* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пошаговая инструкция , как перенести портальную пушку из Portal в Half-Life 2. Started at 21-12-2007 16:47 by miLLLer Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=42005 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : miLLLer Date : 21-12-2007 16:47 Title : Пошаговая инструкция , как перенести портальную пушку из Portal в Half-Life 2. В декабрьской Игромании опубликовали материал , как перенести портальную пушку из Portal в Half-Life 2 . Поскольку Игроманию читают не все , решил переписать этот материал на форум . Надеюсь вы получите много удовольствия. 1. Прежде всего сделайте бэкап папки Portal , которая находится по адресу Steam\steamapps\<имя пользователя Steam>. 2. Скачайте и установите программу GCFScape . ( есть в разделе "Кодекс" на декарьской Игромании ) . 3.С помощью этой программы откройте файл half-life 2 content.gcf в папке Steam\steamapps. Вы увидите древо папок слева . Найдите там папку hl2 , а в ней - maps. Кликните правой кнопкой по maps и выберите пункт Extract. В качестве пункта назначения укажите папку Steam\Steamapps\<имя пользователя Steam>\portal\portal/ 4. Сделайте то же самое с папкой scenes (она лежит в том же файле half-life 2 content.gcf ). 5.Запускайте Portal и открывайте консоль тильдой (~) . Консоль предварительно активируйте в настройках игры . 6. Наберите в консоли maps и увидите полный список доступных карт для игры . Среди них будут и только что импортированные карты из Half-Life 2 . 7. Наберите map <название карты>. Например , map d1_canals_01. 8. Когда карта загрузится , снова вызывайте консоль и вводите sv_cheats 1 . После этого наберите код impulse 101 . Теперь у вас есть все оружие , в том числе и Portal Gun. 9. Если в Portal вы еще не играли , портальная пушка будет неполноценная ( сможет создавать только один портал ) . Чтобы это исправить , вбейте в консоль код upgrade_portalgun. 10. Наслаждайтесь . [COLOR=red]ВНИМАНИЕ ! Данный способ действует только в том случае , если у вас установлена Half-Life 2 из Orange Box , а не игры Orange Box стоят на старой Халфе. [/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fast train Date : 22-12-2007 08:42 У меня HL2 старая. У меня облом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Саняра Date : 22-12-2007 09:05 А нельзя просто тупо перекинуть карты ХЛ в Портал при помощи copy/paste Без всяких там прог? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Amiron Date : 22-12-2007 09:10 Саняра Нет, нельзя, потому что все карты упакованы в GCF архивы. А вскрываются они через GCFscape. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : BUC Date : 22-12-2007 10:23 а какая разница между hl2 из orange box и hl2 откуда-нибудь еще? помоему никакой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : -TRASE- Date : 22-12-2007 10:48 абсолютно никакой, хл2 в каком бы ты его наборе не установил тот самый -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Megalan Date : 22-12-2007 11:59 Баян это раз. (Я выкладывал ужо) Не в том разделе это два. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : BJGW.GambiT. Date : 22-12-2007 12:23 зачем в ХЛ2 порталган? Чисто поприкаловаться только можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Amiron Date : 22-12-2007 13:38 Судя по инструкции... это уже не Портал в ХЛ2, а ХЛ2 в Портал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : frost318 Date : 22-12-2007 13:54 Хы...и правда...новость - боян, но все равно попробывал в Эпизоде 2...прикольно, но неинтересно, да и виснет сильно, эт учитывая мой комп...ИМХО, так делать, если совсем со скуки умираешь [quote]это уже не Портал в ХЛ2, а ХЛ2 в Портал [/quote] +1 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : БарниК Date : 22-12-2007 16:34 ВНИМАНИЕ ! Данный способ действует только в том случае , если у вас установлена Half-Life 2 из Orange Box , а не игры Orange Box стоят на старой Халфе. Смешно. Все работает) Да и как это повлияет? Смешно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : miLLLer Date : 22-12-2007 22:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Смешно. Все работает) Да и как это повлияет? Смешно) [/B][/QUOTE] Ничего смешного нет . Когда я пытался поставить себе portal gun в ХЛ2 , то у меня не было папки portal . Я решил создать таковую и скопировал туда карты , но они не захотели грузиться в игре. Поэтому я переставил Халфу из Orange Box и все папки сами появились . Вот тогда заработало . Это раз . Второе отличие заключается в том , что в Orange Box Халфа с апгрейдами. Это два. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : frost318 Date : 23-12-2007 10:48 Извиняюсь за оффтоп, но какие такие апгрейды появились в Half Life 2 из Orange Box? 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : STREL@K In Date : 23-12-2007 11:21 У меня с порталганом все было хорошо, только в главе Восточная Чёрная Меза иногда вылетало.... Но на лицензию побоялся установить, взял у друга пиратку (ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : miLLLer Date : 23-12-2007 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]Извиняюсь за оффтоп, но какие такие апгрейды появились в Half Life 2 из Orange Box? 0_о [/B][/QUOTE] Просто версия в Orange Box , уже обновленная. Т.е. все обновления для халфы уже скачаны и их не надо качать с 2004 года. Конечно эти же самые обновления можно поставить и на старую версию , Steam сам обновит , но portal gun не хочет работать на моей старой Халфе. Работает только , если я ставлю Халфу из Orange Box . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : UFец Date : 23-12-2007 16:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Просто версия в Orange Box , уже обновленная. Т.е. все обновления для халфы уже скачаны и их не надо качать с 2004 года. Конечно эти же самые обновления можно поставить и на старую версию , Steam сам обновит , но portal gun не хочет работать на моей старой Халфе. Работает только , если я ставлю Халфу из Orange Box . [/B][/QUOTE] А у тебя что нет обновлений на ХЛ2 с 2004 года? У тебя стоит "Не скачивать обновления автоматически"? Тогда понятно, в чем дело. Надо было добавить во "[COLOR=red]Внимание![/COLOR]", что если ХЛ2 имеет все обновления, то ОБ-версия ХЛ2 не обязательна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : miLLLer Date : 23-12-2007 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UFец [/i] [B]А у тебя что нет обновлений на ХЛ2 с 2004 года? У тебя стоит "Не скачивать обновления автоматически"? Тогда понятно, в чем дело. Надо было добавить во "[COLOR=red]Внимание![/COLOR]", что если ХЛ2 имеет все обновления, то ОБ-версия ХЛ2 не обязательна. [/B][/QUOTE] Нет , я все правильно написал . У меня стояли все обновления , но карты в portal все-равно не запускались . Дело тут не в обновлениях , а в месте , куда устанавливается игра. Если ставить на страую Халфу игры из Orange Box , то они как-то криво устанавливаются . Не в том место . И папки Portal НЕ появляется . А если ставить все разом с Orange Box , то все папки прекрасно создаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : БарниК Date : 23-12-2007 18:58 Между этими 2-мя халфами НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. У меня она стояла, я взял карты из gcf\hl2\hl2\maps все bsp, затем перенес в *login*\portal\portal\maps. Это ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ДЕЙСТВИЙ при ЛЮБЫХ ХЛ2. з.ы если у тебя е появляется папка портал в папке с твоим ником, то портал должен быть один раз запущен.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Amiron Date : 23-12-2007 21:47 miLLLer Это просто удивительно, но если хоть раз запустить Portal, то нужная папка сама появится в папке аккаунта! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Vortex Date : 27-12-2007 14:34 А можно Портальную пушку в Эп2 перетащить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : -TRASE- Date : 27-12-2007 17:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortex [/i] [B]А можно Портальную пушку в Эп2 перетащить? [/B][/QUOTE] в первом посте написано.... ту алл: да никуда портальная пушка не переноситса, для етого нужно модернезировать движок, ето просто карты запускаютса через портал и все... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Xelious Date : 28-12-2007 08:24 -TRASE- Не нужно ниче модернезировать. Тупо код перенести, и материалы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : miLLLer Date : 01-01-2008 01:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]miLLLer Это просто удивительно, но если хоть раз запустить Portal, то нужная папка сама появится в папке аккаунта! :) [/B][/QUOTE] Да говорю же русским языком. Запускал портал , играл , сохранялся , но папка НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -TRASE- Date : 01-01-2008 07:23 Милллер, ето просто-напросто невозможно, ето то же самое что винда запустилась без папки виндоус Xelious у них не одинаковый движок, да ето сорс, НО сорс в Портале спецыально модифицырованый под использования етой техологии, чтобы внедрить его в хл2 надо 1- модернезировать новый движок под ресурсы хл2 (или наоборот) 2- внедрить туда ету технологию, потому что версии сорса 7 и 14 различаютса не мало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Diversant Date : 03-01-2008 09:08 Можно ли перенести портальную пушку в пиратку EП2(У меня пирацкая апельсинка). Я вот с отчаяния пробувал скопировать всю папку портала в папку ЕП 2, то пушка появилась, но сней и пришли неописуемые баги, игра вылетала, висла, персонаж проваливался под землю и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Megalan Date : 03-01-2008 10:02 можно. [url]https://www.hl-inside.ru/buy/#n10[/url] -TRASE- Пиши пожалуйста грамотно. Многие тут русские (ну или по крайней мере люди говорящие по русски) и не очень приятно читать сообщения в таком стиле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 13.06.2024 05:06:13