* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как вы относитесь к оружию? Started at 30-12-2006 07:07 by Neo_minigan Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=33149 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Neo_minigan Date : 30-12-2006 07:07 Title : Как вы относитесь к оружию? В этой теме я хочу начать обсуждение про то "как вы относитесь к оружию". Естественно к настоящему а не к виртуальному. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Uragan_Lex Date : 30-12-2006 08:55 Варианты ответов на уровне 1го класса, когда мир делиться на плохое и хорошее а знания о том, что ты сам из себя преставляешь и кто такие люди вообще - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Pr1ze.Wi Date : 01-01-2007 14:52 Нет, хочу жить мирно, без всяких войн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Lolmen Date : 01-01-2007 15:13 Может оружие и вполне нормально, когда его грамотно в игре делают, но вот когда по тебе начинают с него стрелять, в реальной жизни, врядли вам покажется оружие нормальной вещью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : HGrunt Date : 01-01-2007 15:13 В кинематографе,особенно в боевиках,оружие незаменимо,а вот в реальной жизни... ну вы поняли.Хочу жить мирно, без всяких войн.Так что возможно,если в будущем человечество станет умнее и откажется от оружия,то оно будет существовать только в фильмах-боевиках... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : nikon Date : 01-01-2007 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Так что возможно,если в будущем человечество станет умнее и откажется от оружия,то оно будет существовать только в фильмах-боевиках... [/B][/QUOTE] Никто и никогда не откажется от огнестрельного оружия. Не тешь себя надеждами. Но я за то, чтобы полностью уничтожить оружие во всех его формах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Flash_Haos Date : 01-01-2007 20:23 Uragan_Lex высказал абсолютно правильную мысль, с которой я согласен, ибо нельзя делить мир на черный и белый полюса. ИМХО, тема бессмысленна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : miLLLer Date : 14-01-2007 21:00 Оружие будет нормальным до тех пор , пока есть всякие террористы и бандиты , которые попирают права нормальных граждан -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Nr}{17 Date : 17-01-2007 20:17 Люблю оружие, незнаю почему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Switchblade Date : 22-01-2007 16:58 Оружие это хорошо, если использовать его правильно.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Nr}{17 Date : 22-01-2007 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Switchblade [/i] [B]Оружие это хорошо, если использовать его правильно.:) [/B][/QUOTE] Всмысле в тире по дощечкам стрелять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : NTXP Date : 23-01-2007 11:30 Nr}{17 Не совсем. Как говорят, "если хочешь мира, то готовься к войне". Это почему сколько всех кривотолков ходило около ядерного оружия, и почему некоторым странам не дают его заполучить? Потому что это - оружие сдерживания, то есть никто не сможет безнаказанно напасть на страну, обладающую стратегическим ядерным оружием и поддерживающей его в должном состоянии. Те же самые советские тяжелые ракеты (натовская классификация СС-18 Сатана) - почему их в первую очередь уничтожили? Потому как она обладала 90% прорывом ЛЮБОЙ ПРО противника, плюс разделяющаяся ГЧ, термоядерный боеприпас, (10 независимо наводимых боеголовок по 500 кт). И никто не подумает даже в пьяном бреду обращаться с такой страной иначе, чем в строгих рамках дипломатического протокола. Потому как нападение может быть "чревато боком". Поэтому пропуск в мировое сообщество надо искать не в предбаннике МВФ, а в собственных ракетно-ядерных и прочих оружейных лабораториях. Резюме: Оружие в любом его виде будет развиваться всегда, и на того, у кого дубинка побольше (и более качественная) никто войной не пойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Putzmeister Date : 23-01-2007 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Варианты ответов на уровне 1го класса, когда мир делиться на плохое и хорошее а знания о том, что ты сам из себя преставляешь и кто такие люди вообще - нет. [/B][/QUOTE] ...Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Библия, книга пророка Екклисиаст, глава 7.29):angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : NTXP Date : 25-01-2007 14:00 Развивая сказанное мной выше - Ядерное оружие нужно не применять, им нужно просто обладать и поддерживать в нужном состоянии, и постоянно модернизировать, дабы никто не мог безнаказанно напасть на страну. Рекомендую прочитать: [url]http://rbase.new-factoria.ru/pub/tri_topola/tri_topola.shtml[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Kremak Date : 27-01-2007 17:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Всмысле в тире по дощечкам стрелять? [/B][/QUOTE] НЕТ Ты не првав правельно это когда ты по пьяне по щету баскетбольному палеш))))):alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : BJGW.GambiT. Date : 28-01-2007 18:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]НЕТ Ты не првав правельно это когда ты по пьяне по щету баскетбольному палеш))))):alc: [/B][/QUOTE] Или по воротам футбольным:rolleyes:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Kremak Date : 28-01-2007 18:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B]Или по воротам футбольным:rolleyes:. [/B][/QUOTE] Туда тоже можно!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : xxDEMONxx Date : 13-04-2007 01:03 Не войны есть потомо, что есть оружие а оружие есть потому, что есть войны! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Skorpeon Date : 14-04-2007 18:53 Я думаю если на земле не останиться ни какого оружия нас захватит бомж с пестолетом:brain: или ИНОПЛАНЕТЯНЕ!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : oldgamer Date : 22-04-2007 15:18 наверное первоначально оружие создавалось чтобы люди от природы не обладающие ни когтями ни клыками имели больше шансов защититься от животных или наоборот убить его для еды одним словом для повышения шансов на выживание но человек как и любое социальное существо еще и вынужден завоевывать свое место в обществе и часто эта конкуренция внутри коллектива приводит и к приминению физической силы и в один прекрасный момент случилось так что один человек применил то самое оружие которое было задумано против животных против человека и так началась гонка вооружений так что оружие скорее всего всегда будет существовать потому что человеческая психология почти не менялась а может быть и совсем не менялась уже миллионы лет и врядли скоро изменится до такой степени что оружие станет не нужным -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ucugoP Date : 27-04-2007 21:00 Положительно отношусь к холодному оружию, огнестрельное недолюбливаю, ровно как и всякого рода водородные бомбы и.т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : T[]RK Date : 28-04-2007 13:41 Для того, чтобы ответить на вопрос нужно ли оружие - стоит вспомнить для чего оно существует и какое оно было раньше... Лично я за то, чтобы оружие было. На момент войны, революций и прочей лабуды... охоты... НО! Просто так вот взять и начать продавать оружие нельзя. Сначало организовать клубы и там всех регистрировать, обучать и всячески информировать население и прочую человекоподобную субстанцию. Оружие - это впервую очередь орудие защиты, остаивание своих прав, крайная мера. НО, следует запомнить, что оружие создаётся для того, чтобы убивать. Так было, так есть и так будет всегда. всё имхо... [size=1][i]T[]RK добавил [date]1177764354[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oldgamer [/i] [B]наверное первоначально оружие создавалось чтобы люди от природы не обладающие ни когтями ни клыками имели больше шансов защититься от животных или наоборот убить его для еды[/B][/QUOTE] От, мою мысль поймал, отлично! :) Да, действительно. У человека с самого рождения (наверное даже в следствии эволюции) отсутствуют какие-либо средства защиты. Клыков нету, когтей тоже, силушкой богатырской тоже обделили. Вот и остаются палки-капалки, да палки-стрелялки. :) Так и есть, правда всё. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : GeliosGamer.357 Date : 29-04-2007 15:28 [QUOTE]У человека с самого рождения (наверное даже в следствии эволюции) отсутствуют какие-либо средства защиты. Клыков нету, когтей тоже, силушкой богатырской тоже обделили.[/QUOTE] T[]RK, позволю себе не согласиться с тобой. Да, у человека нет ни когтей, ни клыков, но Господь наделил человека самым сильным оружием из возможных - разумом. Т.е, оружие - это производное от нас самих, ведь люди по своей натуре хищники. Во всей истории человечества оружие играло и продолжает играть настолько значительную роль, что отделить человека от оружия попросту становится невозможным. Гхм... Вода какая-то получилась.;) Очень люблю холодное оружие, оно мне проста радует глаз. Тоже самое могу сказать про некотрые виды огнестрела. А вот ОМУ никак не принимаю, потому что применения этого оружия - конец нам всем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : T[]RK Date : 29-04-2007 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]T[]RK, позволю себе не согласиться с тобой. Да, у человека нет ни когтей, ни клыков, но Господь наделил человека самым сильным оружием из возможных - разумом.[/B][/QUOTE] Сударь, с этим я не могу спорить! Это было бы глупо! Но позволю себе заметить, что Господь обделил разумом всех, кроме человека... Поэтому договориться, случись чего - не получиться. А так да, всё верно. Но в условиях города, я согласен - оружие не нужно. Но это в идеальных условиях. Идеальные условия - это утопия. Как говорилось в каком-то интервью - кому нужно было оружие - уже его имеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Niva_Killer Date : 01-05-2007 11:21 А вы заметили? кажется мы тут не о наших способностей говорим, а огнестрельным оружием говорим!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Zombine56 Date : 03-05-2007 15:36 Я из SPAS-12 пальнул бы по ножкам грабителю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GeliosGamer.357 Date : 04-05-2007 00:13 2 Niva_Killer: А вы заметили, что вас мы, кажется и не спрашивали? Что, очень сложно догадаться, что наш с Торком диалог имеет самое непосредственное отношение к теме? 2 Zombine56: [QUOTE]Я из SPAS-12 пальнул бы по ножкам грабителю[/QUOTE] И сел бы на десять лет. А если следователь обозлится - то и на все 15. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : uncle AS Date : 04-05-2007 05:45 [QUOTE]И сел бы на десять лет. А если следователь обозлится - то и на все 15.[/QUOTE] А может быть и не сел :) зависит от ситуации. Почему то в большинстве "постсоветских республиках" государство боится доверить оружие население. С чего бы это? Хотя нет, в Молдавии можно, в Эстонии. Гражданин должен иметь право на оружие. А все эти ментовские бредни - это от лукавого ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Knell Date : 04-05-2007 07:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Почему то в большинстве "постсоветских республиках" государство боится доверить оружие население. С чего бы это?[/b][/quote] А в Америке не боится. И регулярно получает массовые растрелы, совершённые психопатами. С чего бы это? [quote][b]А все эти ментовские бредни - это от лукавого ;) [/B][/QUOTE] Уже в который раз убеждаюсь что ты утопист. Думаешь, пушка в кармане придаст тебе уверенности? А о том, что пушка будет у каждого встречного, ты подумал? Ты уверен в их психическом здоровье? Или оставишь определение их вменяемости на откуп "компетентным службам"? Подчёркиваю слово "откуп". [quote][b]Гражданин должен иметь право на оружие.[/b][/quote] Твоё право заканчивается там, где начинается право другого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : uncle AS Date : 04-05-2007 22:26 [url]http://abcdefgh.livejournal.com/854766.html[/url] Почитай, и посмотри статистику. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1178314314[/date]:[/i][/size] не надо мне про слово "откуп" ты на машине ездишь, или то же боишься, что у встречного водителя права куплены. К врачу обращаешься или боишься, что диплом куплен. Продолжить? Мое право защищать свой дом, свою семью, и наконец себя и свои права. Не лезь ко мне и твои права остануться при тебе. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1178314382[/date]:[/i][/size] Или у тебя вся надежда на нашу ПРОДАЖНУЮ милицию ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : GeliosGamer.357 Date : 05-05-2007 02:06 2 uncle AS: Тебе сколько лет, мальчик? Похоже, это у тебя юношеский максимализм играет - есть только черное и белое, не так ли? [QUOTE]надежда на нашу ПРОДАЖНУЮ милицию[/QUOTE] По твоему, лучше если вообще не будет милиции? Да, в вашем полку слепоглухонемых нигилистов прибыло. Ты хоть можешь себе представить, что начнется, если у НАС можно будет кому угодно купить волыну?! Наступишь кому нибудь в троллейбусе на ногу - а в ответ пуля. Толькнешь плечом у магазина какого нибудь парня - а в ответ пуля. Продолжить? [QUOTE]Гражданин должен иметь право на оружие. А все эти ментовские бредни - это от лукавого[/QUOTE] Ему никто ничего не должен, и никто не обязан давать ему это право на оружие. Почему? Смотри выше. Если разрешить приобретение оружия, то его сможет купить КАЖДЫЙ!!! И наормальный человек, и ****ота отмороженная, которая таким же путем купить и разрешение на ствол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Eug3ny Date : 05-05-2007 02:58 Ответ на тему: Оружие люблю тока во всяких там игрухах и фильмах, а так ужасаюсь от одной мысли, что в небольшом радиусе от меня может стоять человек с пистолетом... Размышления: А разве у них в Америке этой никто не проходит психологические тесты? Ребята вроде не идиоты, так что должны были и позаботиться - если чедовек ненормальный, то ему даже и собаку (давно в новостях было - долбанутая в Москве натравила свою собаку на уличную дворнягу) доверить нельзя, не говоря уже об оружии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Putzmeister Date : 05-05-2007 06:00 Да уж, и оружие хочется иметь, это точно, но как подумаешь о том, что у психов, коих много на улице, будет ствол, волосы дыбом во всех местах встают. Анекдот есть такой на эту тему: В американский бар залетает ковбой и начинает палить по кружкам, всем своим видом показывая, что крут. Когда заканчиваются патроны к нему подкатыват сгорбленый старикан и говорит: "На твоем револьвере очень большая мушка, сынок" Когда то я был молод и у меня был такой же. И я был крут. Но как то меня поймала толпа индейцев. Они засунули мне этот револьвер в Ж.... и долго крутили. Так что спили мушку, сынок." Это повод подумать для тех кто "крут" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Cr0ss Date : 05-05-2007 08:15 Вот из америки, свеженькое: [url]http://top.rbc.ru/index3.shtml[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : uncle AS Date : 05-05-2007 08:56 Вы хоть ссылочку прочитали,спорщики? У вас одни и те же доводы об ужасных отморозках. Просто жутко становится от их количества на улицах :) судя по вашему мнению. И я так понимаю в той же Молдавии, процент отморозков по вашему выходит гораздо меньше? Аргументом об отморозках вы оскорбляете страну и народ, в ней проживающий. Лет мне уж точно поболее, чем тебе,так что, "уже капитан" давай без хамства и передергивания фраз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Knell Date : 05-05-2007 17:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Почитай, и посмотри статистику.[/b][/quote] Почитал, посмотрел. Не нашёл ссылки на источники. Статистическими цифрами легко жонглировать, выбирая данные и итерпретируя их в свою пользу. Есть там характерная фраза: "[i]На транспорты арктических конвоев ставили зенитные пушки, чтобы защитить их от налетов немецкой авиации. ... спустя некоторое время решили оценить эффективность этой артиллерии. Посчитали и выяснили, что за всё время артиллерией транспортов не был сбит НИ ОДИН бомбардировщик или торпедоносец. Пушки чуть было не начали с транспортов снимать. Но кто-то в Британском Адмиралтействе догадался, что считать надо не сбитые самолеты, а потопленные транспорты.[/i]" Очень характерный пример, как на одни и те же вещи можно взглянуть под разным углом и прийти к диаметрально противоположным выводам. Насколько я знаю, при серьёзных исследованиях всегда есть контрольные группы. Так вот исследовали ли авторы уровень преступности в тех штатах, где с 87 по 96 не было изменений в законодательстве об оружии? Исследовали ли они дргуие факторы, кроме принятия закона? Если и исследовали, то abcdefgh об этом умолчал. А было бы интересно взглянуть. А то не получилось бы что-то типа такого: "я сегодня забыл помыть голову, и по пути на работу нашёл штуку баксов. А до этого всегда мыл и не находил. Люди, никогда не мойте голову!" [quote][b]не надо мне про слово "откуп" ты на машине ездишь, или то же боишься, что у встречного водителя права куплены.[/b][/quote] Я не боюсь, а знаю, что у многих встречных водителей права куплены. Поэтому на дороге максимально осторожен, про правило трёх Д забывать никогда не стоит. И пешеходам в том числе. [quote][b] К врачу обращаешься или боишься, что диплом куплен.[/b][/quote] А это тут при чём? Врача с купленным дипломом на работу по специальности не возьмут. Не тот случай. И неудачный пример. [quote][b]Мое право защищать свой дом, свою семью, и наконец себя и свои права. Не лезь ко мне и твои права остануться при тебе.[/b][/quote] Стоп стоп стоп. Свой дом и свою семью защищай хоть сейчас. Ты, часом, не путаешь право на хранение и право на ношение? Получить оружие с правом хранения сейчас не проблема. Гладкоствольное. Этого тебе хватит, чтобы защитить свой дом и семью от тех, кто к вам лезет? Или ты хочешь шестиствольный пулемёт? [quote][b]Или у тебя вся надежда на нашу ПРОДАЖНУЮ милицию[/b][/quote] У меня надежда на НОРМАЛЬНУЮ милицию. Ты, похоже, мало думал над этим вопросом, если считаешь, что милиция не делает абсолютно ничего, чтобы тебя защитить. Если проанализируешь стуацию, то поймёшь, что без неё было бы гораздо хуже. [quote][b]У вас одни и те же доводы об ужасных отморозках. Просто жутко становится от их количества на улицах :)[/b][/quote] Так. ОК. Временно приму твоё допущение: шпаны на улицах нет. Для чего тебе тогда пистолет? Только давай не начинай, что это мол моё право и всё такое. Раз ты хочешь получить право на ношение оружия, ты должен чётко представлять, зачем он тебе нужен и когда ты его будешь применять. [quote][b]И я так понимаю в той же Молдавии, процент отморозков по вашему выходит гораздо меньше?[/b][/quote] Там другой менталитет. У наших людей всегда было обострённое чувство социальной несправедливости. Не раз бывали случаи, когда какой-нибудь пенсионер начинает херачить клюкой иномарку на светофоре. Если бы у старика был пистолет, водителю бы не поздоровилось. А если бы пистолет был у водителя? А если у обоих? Ведь у каждого, как ты говоришь, есть право! [quote][b]Аргументом об отмарозках вы оскорбляете страну и народ, в ней прошивающий.[/b][/quote] А ты вдруг проникся таким уважением к народу, что решил защититься от негу пушкой в кармане )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : uncle AS Date : 06-05-2007 21:01 1. Ну про врача , случай хоть и редкий, но бывал. 2. Мы обсуждали право на владение гражданином оружия. До частностей, таких как, ношение, хранение, пока не дошли. Перечитай посты. 3. Хотелось бы узнать, чем молдавский металитет, так сильно отличается от русского. 4. Про продажность компетентных органов начал не я. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B] ...Или оставишь определение их вменяемости на откуп "компетентным службам"? Подчёркиваю слово "откуп". ... [/B][/QUOTE] 5. Не надо в разговоре на серьезную тему, сводить все к неуместной иронии. Это старый и дешевый приемчик. 6. Об источниках. В твоих постах источников тоже нет. Нет даже цифр, только твои голословные утверждения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : GeliosGamer.357 Date : 06-05-2007 23:40 [QUOTE]Лет мне уж точно поболее, чем тебе,так что, "уже капитан" давай без хамства и передергивания фраз.[/QUOTE] Ну-ну. Может быть ты и старше меня, а вот мозгов, я вижу, не нажил. По собственному опыту знаю, что таким как ты нифига не докажешь, даже если в подтверждение моих слов с неба сойдет ангел. [QUOTE]. Про продажность компетентных органов начал не я.[/QUOTE] А кто? Может, я? Попробую что то тебе растолковать. У каждого мента его карьера зависит от служебных показателей - сколько дел он раскрыл, как к нему относится начальство, нет ли на него жалоб от граждан и тд и тп. А если он гребет по-черному - долго он в органах на задержиться. И ни один мент не возьмет взятку за изнасилование, тяжкие телесные, убийство и тд. - себе дороже выйдет. А если он, например, взял взятку за то, чтобы кому то не пришлось платить алименты бывшей жене - тебя это сильно дерет? Не думаю. [QUOTE]2. Мы обсуждали право на владение гражданином оружия. До частностей, таких как, ношение, хранение, пока не дошли.[/QUOTE] :D А ты как в таком случае собрался им владеть? как женщиной, что ли? Короче говоря, этим постоп ты показал свое полное непонимание ситуации. Так что прежде чем вступать в подобного рода разговоры, поднаберись знаний в этой сфере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Knell Date : 07-05-2007 00:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]1. Ну про врача , случай хоть и редкий, но бывал.[/b][/quote] Сомневаюсь, что он занимал должность выше медсестры/медбрата. Либо, кроме купленного диплома у него были другие. [quote][b]2. Мы обсуждали право на владение гражданином оружия. До частностей, таких как, ношение, хранение, пока не дошли. Перечитай посты. [/b][/quote] Я в курсе, что обсуждали. А в частности не мешало бы вдаваться, поскольку получить разрешение на [i]хранение[/i] оружия можно и сейчас. А то, что ты хочешь рассуждать "в общем" как раз говорит о том, что ты на самом деле серьёзно не задумывался - а зачем, собственно, тебе нужно оружие. [quote][b]3. Хотелось бы узнать, чем молдавский металитет, так сильно отличается от русского.[/b][/quote] Так я же написал... [quote][b]4. Про продажность компетентных органов начал не я.[/b][/quote] Не вали всё в одну кучу. [b]Я[/b] говорил о том, что в в любой организации всегда можно найти человека, который устроит за деньги любой вопрос. А [b]твою[/b] фразу (не вырывая из контекста) можно истолковать совершенно определённым образом - что ты считаешь всю милицию продажной и неспособной защитить тебя и твою семью. [quote][b]5. Не надо в разговоре на серьезную тему, сводить все к неуместной иронии. Это старый и дешевый приемчик. [/b][/quote] Ирония расцвечивает спор ;) А также позволяет обойтись без высказываний, которые ты можешь расценить как оскорбление ;) [quote][b]6. Об источниках. В твоих постах источников тоже нет. Нет даже цифр, только твои голословные утверждения. [/B][/QUOTE] Источников нет, потому что я пишу собственные мысли. А цифры... Ну покажи мне на ту часть моего поста, где не хватает цифр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : uncle AS Date : 08-05-2007 06:23 [QUOTE]И ни один мент не возьмет взятку за изнасилование, тяжкие телесные, убийство и тд. - себе дороже выйдет.[/QUOTE] Ну после этого, как-то и разговаривать больше не о чем. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1178601869[/date]:[/i][/size] И еще раз прошу не хами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : $udYa Date : 08-05-2007 12:21 GeliosGamer.357 помоему ты немного забылся... Оскорбление не является доказанием своей точки зрения прочитав все посты я понял что "глуп" не он а ты, так только ты опустился до личностей и хамства ты сам себя показал как человек не умеющего дискутировать в рамках приличия. а по теме: Господа давайте жить дружно) пусть у них за океаном разяренные китайцы/корейцы/вахабиты/хобиты)) палят из 2 стволов по тупо стоящей толпе и пусть у них можно купить оружие раньше чем можно пить алкогольные напитки. Оставайтесь людьми, тем более что порой слово является намного ценней чем ствол, а вот чем подкреплять это слово это уже личный выбор человека. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : XIMERA123 Date : 08-05-2007 12:39 Если есть ружье, оно выстрелит, даже те же ядрёные бомбы, немало людей убили в Японии, я за то чтоб оружие не было, есть проблемы решать надо на кулаках, честно 1 на 1 их дала нам природа. Вот бы политики тоже на кулаках решали споры:rolleyes: Сколько матерей бы не плакали, сколько слёз, не было бы :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Spi Date : 08-05-2007 13:34 ИМХО: Я - за хранение оружия (на в.с.(всякий случай)) НО не хочу войн. Я его не достану из тайничка пока на меня не полезут. XIMERA123 прав, НО мало ли на в.с. ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : uncle AS Date : 08-05-2007 13:55 В опросе есть замечательный вопрос - "Любите ли, вы оружие?" И совершенно не понятные ответы? Да я люблю оружие. И считаю, что оружие есть двигатель прогресса, и одни из самых совершенных механизмов на земле. И оружие есть - "великий уравнитель" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Knell Date : 08-05-2007 14:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Оскорбление не является доказанием своей точки зрения прочитав все посты я понял что "глуп" не он а ты, так только ты опустился до личностей и хамства[/b][/quote] Зачем так сгущать краски. Переход на личности, как правило - следствие провокации. Просто кто-то на них реагирует, а кто-то нет. [quote][b]ты сам себя показал как человек не умеющего дискутировать в рамках приличия. [/b][/quote] Да брось. Ты что, никогда сетевых дискуссий не видел? К тому же дядюшка и сам любит при случае ехидно поинтересоваться возрастом собеседника. [quote][b]Оставайтесь людьми, тем более что порой слово является намного ценней чем ствол[/b][/quote] Только для того, кто захочет его слушать [quote][b]а вот чем подкреплять это слово это уже личный выбор человека. [/B][/QUOTE] Ясен пень. Но вот почему ты так уверен, что этот выбор будет в пользу мирных средств? По-моему, ты переоцениваешь уравновешенность соотечественников. А также забываешь о тяге к спиртному. Выдают-то разрешение трезвому, а вот как он себя ведёт по пьянке (а не пьёт у нас небольшой процент людей), разрешающие оценить не смогут и не будут. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [b]оружие есть двигатель прогресса, и одни из самых совершенных механизмов на земле. И оружие есть - "великий уравнитель"[/b][/quote] Ты привёл несколько хороших цитат, но забыл про ещё одну: "оружие создано для того, чтобы убивать". И оно будет убивать, тут я согласен с Химерой. Да и роль оружия как двигателя прогресса постепенно сходит на нет, а на первое постепенно выходит конкуренция. Ты же всерьёз не считаешь, что, например, бешеные темпы наращивания мощностей компьютеров сохраняются благодаря оружию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : XIMERA123 Date : 08-05-2007 15:19 И считаю, что оружие есть двигатель прогресса Какой тебе прогресс нужен, как в фильме терминатор, нет по мне, лучше я с дубинкой буду и в шкуре, зато живой, зато счастливый -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : $udYa Date : 08-05-2007 16:36 Knell Ты разодрал мой пост по кусочкам но забыл про целостность - я не говорил каким именно видом решать проблемы и каким подкреплять слова. Может я как раз сторонник силовых мер? Просто предпочитаю их применять только для подкрепления слов? или может я сторонник общего разоружения? Может как XIMERA123 за кулачные споры? Я не говорил своего личное мнения по поводу что именно, я говорил зачем и для чего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Knell Date : 08-05-2007 16:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Knell Ты разодрал мой пост по кусочкам но забыл про целостность - я не говорил каким именно видом решать проблемы и каким подкреплять слова. [/b][/quote] В последнем предложении было две разные мысли - я на них ответил отдельно. Остальное было разделено на абзацы лично тобой ;) [quote][b]Может я как раз сторонник силовых мер? Просто предпочитаю их применять только для подкрепления слов?[/b][/quote] Хмм. То есть если я молча изрешечу недруга, это будет неправильно, а вот если я перед стрельбой скажу ему: "ты скотина, и сейчас я тебе это докажу", и в подтверждение своих слов достану пушку, это будет хорошо? :) Не подумай, что я издеваюсь, просто трудно понять иначе :) [quote][b]Может как XIMERA123 за кулачные споры?[/b][/quote] Насколько я понял - так и есть :) [quote][b]Я не говорил своего личное мнения по поводу что именно, я говорил зачем и для чего. [/B][/QUOTE] Это я понял, но оставлять решение о том, что будет аргументом в споре, за "личным выбором человека", как ты сказал, нельзя. Точнее можно до определённых пределов. Оружие однозначно лежит вне этих пределов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : winnipuh Date : 08-05-2007 21:53 У америкосов есть хорошее выражение... возможно не дословно Бог создал людей сильными и слабыми, на затем пришел Кольт и уравнял всех... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : EXPERT Date : 08-05-2007 22:14 Оружие я люблю и хочу жить мирно, без войн. Какой мне вариант выбрать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Spi Date : 09-05-2007 16:19 EXPERT см. 3стр.: полностью с тобой солидарен. Автору темы попросить админов поправить опрос, потому как разрываюсь между ответами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : uncle AS Date : 09-05-2007 21:38 Господи, да мы все сидим в интернете - придуманном изначально для военных целей ;) А мощности компов растут только для того чтобы нам было комфортно заниматься виртуальными убийствами :) (почти ШУТКА) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Knell Date : 10-05-2007 02:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Господи, да мы все сидим в интернете - придуманном изначально для военных целей ;)[/b][/quote] Интернет создавался не как оружие. И не для военных целей, а для использования у себя. Такая технология нужна многим ведомствам, просто в условиях постоянной угрозы военного конфликта минобороны легче выбить деньги у правительства на свои нужды, вот и всё. К тому же не первый десяток лет его развитие уже никак не зависит от военных. [quote][b]А мощности компов растут только для того чтобы нам было комфортно заниматься виртуальными убийствами :) (почти ШУТКА) [/B][/QUOTE] Почему [i]почти[/i]? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : uncle AS Date : 10-05-2007 12:25 Война - двигатель прогресса ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Knell Date : 10-05-2007 14:49 Для победителей. А для побеждённых это оборачивается отбрасыванием далеко назад в науке, зачастую утратой культурного наследия. Про человеческие жертвы я и не говорю. Считаешь этой достойной платой за прогресс одной страны? Ну-ну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : SF_Leon Date : 10-05-2007 16:05 [quote]Для победителей. А для побеждённых это оборачивается отбрасыванием далеко назад в науке, зачастую утратой культурного наследия. Про человеческие жертвы я и не говорю. Считаешь этой достойной платой за прогресс одной страны? Ну-ну.[/quote] Действительно! Отличные примеры твоей теории Германия и мы, Япония и США ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Knell Date : 11-05-2007 01:07 Естественно. Где всё то, что создавалось в Германии для войны? Ведь их учёные очень много работали во славу вермахта. А знаешь сколько произведений искусства было вывезено во время войны из Германии? А сколько Германия вывезла из других стран, когда побеждала? А сколько из них сейчас безвозвратно утеряны? Одна только Янтарная комната чего стоит. Япония не в счёт, потому что военных действий на её территории за всю войну практически не было. Было два мощнейших но локальных удара и они сдались. Так что территория Японии не подверглась разграблению. Ну, и потом, они решили что больше не будут военной державой и начали активно развиваться в другом направлении. Объясни тогда, как же они достигли с 45-го года таких высот, при полном отказе от милитаристской политики? Нестыковочка у вас выходит. Далее, мы: после победы оказалось очень удобно бросить клич "все на сосстановление" и без особых затрат ликвидировать последствия разрушений. Одних только пленных немцев сколько трудилось на строительстве. Опять же, положение победителей позволило и дальше наращивать обороты военной машины. Ну а США я вообще не знаю зачем ты упомянул. Уж они-то от войны пострадали меньше всех, а получили, опять таки на правах победителей, очень немало. Ну и опять таки позволю себе напомнить о миллионах загубленных человеческих жизней. Такое ощущение, что вы в стратегии переиграли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : XIMERA123 Date : 11-05-2007 06:10 Война двигатель прогресса? нет и еще раз нет двигатель прогресса умные люди гении, победители просто все грабят и тем самым на время становятся великой державой, (в смысле прогресса) но история показала, что этот срок очень короток [size=1][i]XIMERA123 добавил [date]1178860596[/date]:[/i][/size] Да и подумайте о чем вы говорите война это хорошо…… посмотрите кто рядом с вами, неужели они вам не дороги? друзья, родные, девушка вить война может этого за раз вас решить, и не только вас, но и многих других! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : GeliosGamer.357 Date : 11-05-2007 22:27 А ещё кое-кто говорил здесь, что это я глуп. "Война-двигатель прогресса". Это ж надо было такое ляпнуть. Вспомните Афганистан... Чечню... Это и есть прогресс? Война - это не героизм. Это - грязь, кровь, пот и слезы миллионов людей. В войне нет ничего блогородного и чистого. Неужели вам это так трудно понять!!!:mad: Более тяжкого преступления чем война не существует. Мой будующий тесть прошел Афганистан. Мне было достаточно взглянуть в его глаза, чтобы самому почувствовать какой на самом деле ужас - война. И я молю бога, чтобы этого никогда не повторилось. У меня дед прошел Великую Отечественную. Да и многих здесь на форуме тоже. Нету такого человека в бывшем СССР кого бы не затронула война. И тут находятся такие уроды, которые говорят такое. Вы хоть сами понимаете, ЧТО именно вы сказали? Как бы мне ни был неприятен uncle AS, я надеюсь что ни его, и никого вообще [COLOR=red]НИКОГДА[/COLOR] не затронет этот ужас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : XIMERA123 Date : 11-05-2007 23:30 Не знаю, как вам в толковать, но каждая жизнь бесценна, а оружие инструмент для убийства, не один прогресс не стоит этой цены. Хотя я сомневаюсь, что война действительно создаёт прогресс :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : B.U.R.N. Date : 12-05-2007 08:08 "Война - это не героизм. Это - грязь, кровь, пот и слезы миллионов людей." WAR = $$$!!! WAR SUCKS!!! И почему мы говорим именно про огнестрел? И карандашом можно убить, если затолкать его в глаз по самое "не лезет". Это вопрос умения, изощренности и извращенности самого человека. Пончтное дело огнестрел опаснее, но если только им уметь ползоваться... Про кулачнае бои, проблема в том что у нас исчезла культура боя, типа "до первой крови", "лежачего не бьют" и т.д. Запинывают ногами до полусмерти, и это ФАКТ. Всегда будет подвох... Как в одном анекдоте: Кто выиграет бой? Каратист или боксер? Тот у кого первее окажется в руках обрезок трубы... Всегда найдется труба, арматура, цепь... да что угодно... Само собой если дать огнестрел, начнется фигня, мягко говоря((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Оружие мне нравиться как инженерное чудо, а не как средство для убийства... WAR SUCKS!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : XIMERA123 Date : 12-05-2007 08:19 B.U.R.N. я согласен, что в самом оружие нет, не чего плохого все плохое именно в человеке, вчера ко мне вечером пристали идиоты с ножами я смог от них отбиться и убежать не думаю, чтоб я смог это сделать, если бы у них были пистолеты, а если у меня был пистолет и я бы его применил? не чего хорошего из этого не было бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : oldgamer Date : 12-05-2007 08:35 ну война в основном является двигателем прогресса военных же технологий и лишь единицы из этих технологий потом находят применение в мирной жизни а самые великие изобретния создаются не потому что кто то сказал создать их а потому что человек мечтал о каких либо возможностях которых у него небыло от природы (хотя бывают и исключения) вот например хотел человек летать сочинял сказки про всякие ковры самолеты а потом когда технологии стали позволять изобрел воздушный шар а потом самолет это уже после военные додумались что не плохо было бы применить новое изобретение в своих целях та же самая история с кино и телевидинием надеюсь все помнят про волшебное блюдечко с яблоком вообщем вот мое мнение насчет войн и прогресса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Knell Date : 12-05-2007 08:56 [quote][b]И почему мы говорим именно про огнестрел? И карандашом можно убить, если затолкать его в глаз по самое "не лезет". [u]Это вопрос умения[/u], изощренности и извращенности самого человека.[/b][/quote] Вот именно что умения. Чтобы кото-то убить карандашом, нужен либо фактор внезапности, либо долгие тренировки. А с пистолетом ничего этого не нужно. Один раз выехал за город, пострелял по банкам и этого уже вполне достаточно. Снайпером не станешь, но чтобы подстрелить кого-то хватит. [quote][b]Пончтное дело огнестрел опаснее, но если только им уметь ползоваться...[/b][/quote] Научиться им пользоваться - не проблема. А вот карандашом убить ты вряд ли кого-то сможешь, хотя и знаком с ним с детского сада. [quote][b]Про кулачнае бои, проблема в том что у нас исчезла культура боя, типа "до первой крови"[/b][/quote] При чём здесь это? Какая культура? Когда у шпаны была культура? Скольких можно положить кулаком, а скольких пистолетом? [quote][b]Оружие мне нравиться как инженерное чудо, а не как средство для убийства...[/B][/QUOTE] Вот только если разрешить его ношение, то найдётся немало тех, кто будет использовать его по прямому назначению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : B.U.R.N. Date : 12-05-2007 10:45 "При чём здесь это? Какая культура? Когда у шпаны была культура? Скольких можно положить кулаком, а скольких пистолетом?" Мне отец рассказывал что когда они даже двор на двор ходили, никакого запинывания, кровь пошла, все... про шпану с вами соглашусь "Научиться им пользоваться - не проблема. А вот карандашом убить ты вряд ли кого-то сможешь, хотя и знаком с ним с детского сада." Хорошо заточенным в шею... но это уже пошла моя изощренность) А пистолетом есть шанс самому огрести с этого пистолета))) Короче можно сдохнуть от кирпича со стройки, но почемуто я все равно вижу людей рядом со стройкой))) "Вот только если разрешить его ношение, то найдётся немало тех, кто будет использовать его по прямому назначению." но тогда на кой черт оно вообще нужно, СЖЕЧ!!! И в музеях оставить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Knell Date : 12-05-2007 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от B.U.R.N. [/i] [b]Мне отец рассказывал что когда они даже двор на двор ходили, никакого запинывания, кровь пошла - всё[/b][/quote] Это совсем другая ситуация. Там у людей совсем другие цели, в какой-то степени спортивные. [quote][B]Хорошо заточенным в шею...[/b][/quote] Ага, а жертва конечно стоит, опустив руки, и воротник приспустит, чтобы тебе удобно было, ага. [quote][b]А пистолетом есть шанс самому огрести с этого пистолета)))[/b][/quote] Об этом я и говорю. [quote][b]Короче можно сдохнуть от кирпича со стройки[/b][/quote] Часто ли ты видишь кирпичи, падающие за ограду стройки? [quote][b]но тогда на кой черт оно вообще нужно[/b][/quote] Совершенно верно, гражданским оно совершенно не нужно. Пистолет может помочь только если у тебя он есть, а у гопников - нет. Но если разрешить свободное ношение, то у гопников он появится в первую очередь. Они всегда берут числом. А если каждый из их числа будет равен жертве по силе с помощью любимого вами полковника Кольта, которого так любят упоминать в этой теме, то нетрудно догадаться, что все вместе они так и останутся сильнее. Не понимаю, на что вы(сторонники огнестрела для самообороны) рассчитываете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : M'ad(<AX) Date : 13-05-2007 13:39 Я позитивно отношусь к оружию.Оно ведь такое красивое.А всякие разговоры про то,что оно убивает-это бред.Убивает человек,а не оружие.Да и у всех разные интересы-я же не захожу на форум автолюбителей и не говорю им,что машины-убивают?Так ведь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Орион Date : 13-05-2007 15:34 смотря в чьих руках оружие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : uncle AS Date : 14-05-2007 08:47 Война -двигатель прогресса для всего человечества. Технического прогресса!!! А вы все сразу вспоминаете отдельные частные факты. Это скорее филосовский вопрос ;) Общие размышления ;) Ну а про "слезу ребенка" и прочее .... Вообще странно, связывать красоту оружие, его техническое совершенство, с тем что оно убивает. Да убивает, ведь оно для этого и создано. Но это уже вопрос не к самому оружие ;) , а к тем в чьих оно руках. Убийц я не люблю, но оружие люблю ;) И вообще странно, что на форуме посвященнном, виртуальным "убийцам" ;) , так много людей не любящих и не ценящих оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : XIMERA123 Date : 14-05-2007 14:01 uncle AS кто сказал что мне не нравится оружие, мне оно очень даже нравится и я его держал пару раз и стрелял из него, но как сказал умный человек еще 2000 лет назад, сам мечь подстрекает к насилию, а оружие в руках человека дает иллюзию что он выше других, а вот в этом та и есть вся беда, а война найди хоть один пример, когда человечество вырывалась вперед во время войны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Don Rembo Date : 14-05-2007 14:40 Все это фигня.За всю историю человечества насилие разрешило большинство конфликтов. А оружие - это инструмент насилия. А каков конфликт - международный или просто разборка в подворотне - по большому счету все равно. И горе тому , у кого не окажется в нужное время нужного инструмента. Причем, если мы себя считаем хорошими, то у плохих оружие есть почти всегда. И поэтому просто глупо становиться жертвами (или покойниками в худшем варианте) из-за бредовых мыслей, что все можно решить по другому. Есть ситуации, когда по другому нельзя. Причем эти люди, говорящие что народу нельзя давать оружие, в большинстве своем защищены (это или депутаты-дебилы, или менты, или бандиты, которые не хотят иметь вооруженных противников).С точки зрения прогресса и оружия, то все научно-технические разработки. все острие прогресса шло через совершенствование оружия, средств выживания группы людей (племени, народа, страны и т.п.) в условиях конфликта с другой группой людей начиная с каменного века и до сих пор.. Приведите пример, что не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Knell Date : 14-05-2007 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Война -двигатель прогресса для всего человечества. Технического прогресса!!![/b][/quote] Я тебе уже говорил, что это не так. [quote][b]А вы все сразу вспоминаете отдельные частные факты.[/b][/quote] Не частные факты, а общую тенденцию. [quote][b]Ну а про "слезу ребенка" и прочее ....[/b][/quote] Какие слёзы ребёнка? О чём ты? [quote][b]Вообще странно, связывать красоту оружие, его техническое совершенство, с тем что оно убивает.[/b][/quote] Насколько я помню, твоё появление в этой теме было со словами о том, что надо разрешить оружие для использования по прямому назначению. Чего ты вдруг про красоту вспомнил? [quote][b]Да убивает, ведь оно для этого и создано. Но это уже вопрос не к самому оружие ;)[/b][/quote] Как это не к самому оружию. Компьютер создан чтобы считать, оружие создано чтобы убивать (за редким исключениям, и я уверен, ты не о них говоришь ;)). И если человек хочет разрешения на ношение, то наверно не для того, чтобы при случае рукояткой орехи колоть, не так ли? [quote][b]И вообще странно, что на форуме посвященнном, виртуальным "убийцам" ;) , так много людей не любящих и не ценящих оружие. [/B][/QUOTE] Ну почему же. Ценим. Просто этот аспект ты затронул впервые, согласись. Убийство вообще завораживающая и притягательная штука. Может, поэтому люди так любят смотреть в музеях на средневековые пыточные орудия. Я согласен, конструкция некоторых видов оружия не может не поражать своей оригинальностью, и остроумными решениями. Но вот мне что интересно. Возьми какой-нибудь плоттер, или станок, или магнитофон. Ведь там кинематика гораздо более сложная, там человеческому мозгу пришлось потрудиться гораздо больше, чтобы весь этот сонм мельчайших движущихся деталюшек запихнуть в малюсенький объём, где они постоянно перекрещиваются, проходят друг через друга и не мешают друг другу при этом чётко работают. Конструкция любого самого сложного автомата или тем более пистолета в подмётки не годится вышеупомянутым. Но у тебя нет к ним интереса. Тебе и в голову не приходит любоваться магнитофоном, повесив его на стенку, разбирать, чистить, смазывать, вешать его на стенку. Ты его используешь по прямому назначению. И не только ты. Уверен, все любители оружия поступают так же. Так что не надо открещиваться от убийства и апеллировать к эстетической стороне дела. Вас (любителей оружия) притягивает именно то, что это смертоносное оружие, именно то, что оно создано для того, чтобы отнять чью-то жизнь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : uncle AS Date : 14-05-2007 16:32 Все твои аргументы мне давно известны. Спорить с тобой нет никого желания. Так что дисскусию заканчиваю. Свое мнение об оружие я высказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Knell Date : 15-05-2007 02:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Все твои аргументы мне давно известны.[/B][/QUOTE] К сожалению, не могу сказать того же о тебе - ты так и не привёл ни одного внятного аргумента в защиту своей позиции... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : winnipuh Date : 15-05-2007 19:27 Интеренсная мыслб проскользнула что... Оригинальное сообщение от uncle AS Война -двигатель прогресса для всего человечества. Технического прогресса!!! тогда можно еще сказать что оружие часть механизма эволюции так как помогает избавиться от неприспособленных и не умных... Мдя... такая вот мысля -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : uncle AS Date : 16-05-2007 03:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от winnipuh [/i] [B]...тогда можно еще сказать что оружие часть механизма эволюции так как помогает избавиться от неприспособленных и не умных... Мдя... такая вот мысля [/B][/QUOTE] В 1879 году расчет из пяти английских пулеметчиков выкосил 5.000 зулусов в течении 6 часов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Flash_Haos Date : 16-05-2007 04:35 А кому нафиг нужны эти зулусы? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Сладенький Date : 17-06-2007 20:00 опрос показывает среднее кол-во агрессивных людей в мире!!! если идти глубже то каждый 5 человек более менее доволен своей жизнью!!! остальные чем то недовольны!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : T[]RK Date : 17-06-2007 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сладенький [/i] [B]опрос показывает среднее кол-во агрессивных людей в мире!!! если идти глубже то каждый 5 человек более менее доволен своей жизнью!!! остальные чем то недовольны!!! [/B][/QUOTE] Все жизнью не довольны, а те кто доволен перестанут ими быть в ближайшее время. Не в раю живём... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Скан Date : 18-06-2007 10:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B] ... Очень люблю холодное оружие, оно мне проста радует глаз. Тоже самое могу сказать про некотрые виды огнестрела. А вот ОМУ никак не принимаю, потому что применения этого оружия - конец нам всем. [/B][/QUOTE] я тоже одним видом оружия "загорелась". довелось мне пострелять из СВД - и поставила я себе целью научиться с ней обращаться. а если получится - и снайперишкой заделаться - это очень интересно и не потому, что я какая-то там кровожадная особа, а потому, что интересно. и потом: я считаю, что если какой-нить гад нападет на мою страну (РОССИЮ) или страну моих друзей (КЫРГЫЗСТАН), я, если надо, пойду на фронт и буду защищать свой дом, своих родителей, своих друзей и тех хороших людей, что живут в этих (или других) странах. вот так-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : MoJIoToBoEu Date : 18-06-2007 16:02 В предыдущем сообщении явно нас посетил далекие 40ые годы... Из женщин получаются хорошие снайперы: терпеливые, жестокие, расчетливые. По теме: я просто обожаю оружие(любое): готов даже с боеголовкой разговаривать:\ следить как отражение проскальзывает по лезвию штык ножа к АК47, обожаю заговаривать снайперские винтовки(помоему все оружие "живое". Как ты с ним так и оно с тобой).:\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Скан Date : 19-06-2007 04:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MoJIoToBoEu [/i] [B]В предыдущем сообщении явно нас посетил далекие 40ые годы... Из женщин получаются хорошие снайперы: терпеливые, жестокие, расчетливые. По теме: я просто обожаю оружие(любое): готов даже с боеголовкой разговаривать:\ следить как отражение проскальзывает по лезвию штык ножа к АК47, обожаю заговаривать снайперские винтовки(помоему все оружие "живое". Как ты с ним так и оно с тобой).:\ [/B][/QUOTE] ну если уж такой спец по оружию, как ты, говорит, что из женщин получаются хорошие снайперы - я поверю этому. но опять же, в снайперы, как и в профессиональные убийцы, идут люди с флегматичным типом темперамента, а я - сангвиник-холерик. слов нет, я умею ждать, выжидать, и стрелять если надо, но, повторюсь еще раз - так принято считать. расчетливость? да, этого у меня не отнять. жестокость? хмм, не знаю. если сильно прижмет, наверное, да. терпение? абсолютное да, при условии, что нахожусь одна и мне никто не мешает терпеть. так что думаю, из меня бы получился снайпер. а вот утверждение насчет того, что все оружие живое - чистая правда. его же люди создавали! я тоже часами могу смотреть на СВД или на пистолет стечкина, гладить их, чистить. еще обожаю компьютеры и кома игры, но это к теме не относится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : БЕРКУТ Date : 27-06-2007 23:18 оружие это хорошо когда им незлообатреблять в нашем мире без оружия жить невозможно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Скан Date : 03-07-2007 10:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БЕРКУТ [/i] [B] ... в нашем мире без оружия жить невозможно [/B][/QUOTE] вот под этим готова подписаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : T[]RK Date : 03-07-2007 10:19 А почему же мы тогда живы? :) Или вы имели ввиду, что любого оружия? От палки капалки до ПТУРСов и прочего? Ну... вобщем да. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Vika Date : 01-03-2009 22:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] Думаешь, пушка в кармане придаст тебе уверенности? А о том, что пушка будет у каждого встречного, ты подумал? Ты уверен в их психическом здоровье? Или оставишь определение их вменяемости на откуп "компетентным службам"? Подчёркиваю слово "откуп". Твоё право заканчивается там, где начинается право другого. [/QUOTE] мне бы придала...не газовая (иногда ловлю себя на мысли об этом) ... сейчас дело в возможностях, а не в психическом здоровье...на такие формальности уже внимания не обращают :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Nik-TM Date : 06-04-2009 13:00 Отношусь к оружию как к мере защиты но никак как к мере нападения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : -Rich@rd- Date : 22-04-2009 00:11 Да как к защите я тоже отношусь, в играх оружие это вроде весело, но если бы очутиться в реальности, на месте того же Гордона то это никак не весело! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : tamikkk Date : 25-04-2009 09:54 .Я отношусь к оружию как к инструменту предназначеному для определенной работы.Оружие само по себе не хорошее не плохое, это всего лишь бесдушный кусок железа и пластмассы.Стреляет не оружие, а человек. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1240649706[/date]:[/i][/size] Вы забываете, что оружие может быть просто увлечением.Как и компьютеры и автомобили. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1240650019[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]я тоже одним видом оружия "загорелась". довелось мне пострелять из СВД - и поставила я себе целью научиться с ней обращаться. а если получится - и снайперишкой заделаться - это очень интересно и не потому, что я какая-то там кровожадная особа, авот так-то. [/B][/QUOTE] Если Вам просто нравится стрелять из нарезняка, то это вовсе не означает что Вы кровожадная особа:) И снайпершой становится не обязательно.Снайпинг в играх совсем не то что в жизни.Если так нравится СВДшка, купите себе гладкий ствол и через 5 лет сможете позволить себе купить по лицензии Тигр в 76,2х54р.Над ним немного поколдовать и получится практически таже свд.И можно ездить на выходные на стрельбища и стрелять.Со временем дорастете до более серьезных инструментов.Все реально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : 4amper Date : 02-05-2009 13:06 Меня вопрос гложет, спросил у Гугла - он не знает. Если стрелять вверх, скажем из АК-47, через сколько упадут вниз пули, и насколько они опасны? В фильмах постоянно стреляют вверх и никогда не показывают что случается с ними. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Alf-Life II Date : 02-05-2009 13:17 Смотрел какой-то фильм, не помню названия, с Бредом Питтом вроде... Там мексиканцы стреляли в воздух во время нац. праздника, и одна из пуль пробила голову напарнику главгероя) И ещё читал в новостях, что в Ираке во время аналогичных праздненствований взорвали бензоколонку таким образом. Так что опасны. А вообще лучше рассчитай энергию пули. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : tamikkk Date : 02-05-2009 14:59 Ну пуля после выстрела вверх теряет всю свою кинетическую энергию и падает просто железякой.Энергия выстрела это масса пули умноженная на скорость.Головоломы как то проверили: при стрельбе вертикально вверх пули разного веса и формы (9мм и 30 калибр (7.62)) разовьют у земли скорость 45м/c. Крупная пуля отскакивает от черепа, мелкая пуля пробивает кожу, но не причиняет вреда кости. Мелкая пуля поднимается на 1,5км, крупная чуть выше 2км. Время до падения около 30 и 60сек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Detector Date : 02-05-2009 20:23 tamikkk небольшая поправка, Разрушители легенд а не головошомы А что если пуля будет от Barret .50 сверху в глаз или в шею мало не покажется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : tamikkk Date : 02-05-2009 21:21 Думаю будет больно, но врядли смертельно.Хотя... [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241300013[/date]:[/i][/size] Тут ведь многое надо учитывать и скорость свобоного падения и сопротивление воздуха и массу снаряда и растояние от земли и много много других факторов.Это для тех кто физику хорошо в школе учил.Я был двоечником и ничего умного сказать тут не могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Detector Date : 03-05-2009 11:03 Я тоже в физике Стекл как трезвышко, но вот посчитал на салфетке, правильно не правильно не знаю, пуля от баррет весит примерно 50г скорость падения я взял 60 мс и из того посчитал что будет где то 180дж. Убойно однако -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : tamikkk Date : 03-05-2009 11:08 Да, если энергия расчитана правильно, то скорее всего убьет.Все таки 180 дж это серьезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : C-J Date : 03-05-2009 20:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4amper [/i] [B]В фильмах постоянно стреляют вверх и никогда не показывают что случается с ними. [/B][/QUOTE]Одна из особенностей голливуда. Если тебе на голову с высоты 2 километра упадёт десяток пуль (скажен 7.62), то будет больно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Vandall Date : 11-05-2009 19:05 Год назад видел ролик с собрания Куклусклана. Так вот там один почетный мембер этой организации пальнул в воздух из кольта. И мля..... Пуля прилетела обратно. Мембер - 200й ((( Искренне жаль белого брата ((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : OLmer Date : 11-05-2009 23:39 Vandall, чёта я ни понял шутки. Йо ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Vandall Date : 12-05-2009 04:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Vandall, чёта я ни понял шутки. Йо ? [/B][/QUOTE] Никакой шутки. Убило его нафиг его же пулей 45-го калибра. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Detector Date : 14-05-2009 11:07 Vandall, а мне эту тварь нацистскую ничуть не жалко, токвот маловероятно что пуля вернется на тоже место откуда и улетела, и то что тупоконечная пуля 45 калибра убьет человека. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Vandall Date : 14-05-2009 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Vandall, а мне эту тварь нацистскую ничуть не жалко, токвот маловероятно что пуля вернется на тоже место откуда и улетела, и то что тупоконечная пуля 45 калибра убьет человека. [/B][/QUOTE] Ну, я думаю, что ККК уже часть Американской культуры. К тому же они уже давно никого не вешают. Жаль если пропадут с лица земли такие калоритные персонажи. Добрей надо быть, товарищи, добрей. :) Ну а на счет маловероятности данного события, так это ДА! Вероятность здесь стремится к нулю. Не каждый день так пули возвращаются. Ато бы от Куклусклана уже ничего не осталось :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Vandall Date : 17-05-2009 17:58 И, кстати, в Кирове при мне случай был в конце 80-х (в прессе это дело освещали). Там на открытие массового забега пригласили СМа (может, кто помнит, что в совковые времена всякие кроссы проводили, забеги, там до смешного доходило, что чуть ли не инвалидов туда тащили для массовости с предприятий). Ну, так вот, СМ пальнул в воздух из макара, стартанул забег, а пуля упала с верху и попала какому-то старому хрычику в лёгкое. И чет так неудачно попала в артерию рядом с сердцем, что бегун этот тоже умер (как и почетный член ККК). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Ыgt. Jackson Date : 07-06-2009 20:58 Хорошо отношусь. Чем оружие удобней и точней - те лучше отношение. Только к семейству АК отношусь плохо, но не из-за ттх, а из-за его чрезмерной популяризации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Detector Date : 08-06-2009 08:04 Популяризация в России калаша такая же как и м4,16 в Америке, а вот в мире эт да :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Ыgt. Jackson Date : 08-06-2009 18:01 Равно как и бесит меня то, что поклонники Ак и М16 начинают бесится, сыпать друг на друга оскорблениями, оскорблять любимое оружие идейных оппонентов не приводя серьёзных доводов и при этом забывают один простой факт - они оружия вообще не держали в руках, даже пневматического. Мне, кстати, приходилось стрелять из кое-чего боевого на коммерческих стрельбах. И, надо сказать, отечественное оружие сделано для армии. Западное - для солдата. И западное мне нравится больше. Тут правда речь не об АК и М16, а о Мосинке, Маузер-98к и Гаранде. И я-бы предпочёл во вторую мировую войну воевать с гарандом или маузером, чем с нашим веслом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : tamikkk Date : 08-06-2009 20:40 "они оружия вообще не держали в руках, даже пневматического." Этих суровых ребят зовут компьютерные командос или стулодесантники.Страшные люди.Могут в жизни никогда не видить ни ак, ни ауг, ни м16, но зато смело могут критиковать их. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1244490088[/date]:[/i][/size] "И я-бы предпочёл во вторую мировую войну воевать с гарандом или маузером, чем с нашим веслом" Я предпочел бы штурмегер.Если бы не дали, то тогда ППС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Detector Date : 09-06-2009 10:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B] Этих суровых ребят зовут компьютерные командос или стулодесантники. [/B][/QUOTE] У вас подпись стулодесантник... поясните :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : tamikkk Date : 09-06-2009 17:24 Я самокритичен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Detector Date : 09-06-2009 18:09 Когда мне было 11, в Москве довелось из ак47 или акм пострелять, точно не помню, от одиночных был в восторге, а вот очередь чуть плечо не выбила, не знаю как сейчас получится, но о калаше вспоминаю со страхом :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : tamikkk Date : 11-06-2009 22:25 А я лет в 9 первый раз стрелял из мелкашечного пистолета и думал что это нуегонах чеза оружие.Звук страшный какой был! [size=1][i]tamikkk добавил [date]1244755754[/date]:[/i][/size] "в Москве довелось из ак47" Собственно АК47 нету.Есть просто АК,АКМ, АК74 и т.д.Просто американцы все калаши 7,62 зовут АК47.Это примерно тоже самое как м933 или м4 называть м16. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Detector Date : 12-06-2009 18:41 >>Собственно АК47 нету Зато как красиво, 4 и 7 поменять местами и ак74 получится. Да и вобще название прижилось. з.ы Я думаю ак103 они так называть не станут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : tamikkk Date : 12-06-2009 19:38 "Я думаю ак103 они так называть не станут." А они наверное о таком мало знают.Точнее знают , но не все.Не как АК47.Вот Вы знаете м16, а что такое м733 знаете?Так же и они. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : nekiforovdim Date : 12-06-2009 22:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikon [/i] [B]Никто и никогда не откажется от огнестрельного оружия. Не тешь себя надеждами. Но я за то, чтобы полностью уничтожить оружие во всех его формах. [/B][/QUOTE] Оружие во всех формах не уничтожить. Вообще оружие и есть сам человек. Нет человека нет оружия. Любое огнестрельное или холодное оружие допустимо при разумном его использовании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : tamikkk Date : 13-06-2009 22:13 Стреляет не оружие, а человек.Оружие просто железяка.Если уничтожите весь огнестрел, люди будут убивать друг друга камнями.Человек пока он существует как вид всегда будет убивать.Такова уж наша природа и ее не переделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : fanHL Date : 19-06-2009 22:40 К оружию отношусь нейтрально. Оно будет всегда, ведь кулаки - тоже оружие. Считаю, что его применение - или сдерживать, или использовать в целях самообороны. Вообще, как оно будет применено зависит от человека, а не от самого оружия. Поэтому оно может как убить, так и защитить. Например, Пакистан и Индия. Если бы у Пакистана не было ядерного оружия, то Индия постоянно бы с ним воевала и гибли бы люди. А так сейчас обстановка там хоть и неспокойная, но прямого столкновения нет. Но тут появляется другая проблема: вдруг в Пакистане придет к власти какой - нибудь радикальный режим и применит это ядерное оружие? Индию сможет защитить только ПРО. Постоянно идет совершенствование меча и щита и до тех пор пока их сила равна всё будет спокойно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : uncle AS Date : 27-06-2009 03:31 таки у Индии тоже есть едрёное оружие )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : fanHL Date : 27-06-2009 22:10 Да, есть. Но никто не может гарантировать Индии, что если к власти в Пакистане не придут какие - нибудь фанатики они не запустят свои ракеты, несмотря на угрозу ядерной войны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Sveta.fok Date : 03-07-2009 10:26 Да никто не будет устраивать ядерную войну потому как на самих же атакующих аукнется еще как.Ядерное оружие создается только для устрашения только и всего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : fanHL Date : 04-07-2009 22:05 Я же написал фанатики. Ведь есть же смертники - террористы. Вот они придут к власти , запустят ядерные ракеты, сами умрут и народ погубят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : uncle AS Date : 05-07-2009 03:50 К ВЛАСТИ!!! "смертники-террористы" не приходят, НИГДЕ и НИКОГДА! К ВЛАСТИ приходят, ВСЕГДА очень рациональные люди :) А все эти страшилки, они для ....... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : fanHL Date : 06-07-2009 22:11 Будут бить за оффтоп... Да, а как же Северная Корея с её ракетными испытаниями и войнами с Южной Кореей. Может они и не смертники, но задуматься стоит. Кстати террористы-смертники могут прийти к власти на волне религиозного бунта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 26.06.2024 07:32:39