* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Шубка, прямо как "вмороженная" сидит! Started at 21-11-2010 06:32 by халфер2 Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=54818 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : халфер2 Date : 21-11-2010 06:32 Title : Шубка, прямо как "вмороженная" сидит! Значит так, шляюсь я по первому Half-life и наткнулся на паренька, извиняюсь - старичка, тот меня начал грузить про мой любимый HEV костюм, мол он напичкан всякой аппаратурой и т.д. и сказал что он не идиален и мол не переносит мороза, из-за него, он короче, разряжается. А как мы помним Др. Кляйнер говорил что костюм модели 5 отличается от 4-ой только комфортностью и функциональностью, но помоему он и предположить не мог что "через одну игру и на третий эпизод" мы попадём туда где "глазные яблоки на ветру замерзают"! Так вот, я хочу поговорить на эту тему, вы со мной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gоlеm Date : 21-11-2010 06:46 И правда. Вопрос интересный. Скорее всего именно это будет обьяснением нового ХЕВ-костюма для эп3. может даже в других цветах) Как на мак-картинке, белый со светлоголубым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : zombiks Date : 21-11-2010 07:14 интересный вопрос! "выбегаем на улицу,мерзнем,20 сек пока разрядится костюм - потом снимается хп,забегаем в дом греемся,костюм востонавливается,бежим в следущий дом..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Gruzin Date : 21-11-2010 09:07 Хочется даже поблагодарить [b]халфер2[/b] за подтверждение мысли о "новом" костюме Гордона!!.. :) А и правда, что может обеспечить комфортность передвижения Гордона на территории вечной мерзлоты?? 1. Как-то утеплить его?? Добавить несколько санти(мили-)метров под костюм дополнительной ткани... Или быть может даже внедрить в его костюм "обогреватель", но тот будет постоянно забирать электроэнергию как фонарик... Тут встаёт другой вариант... 2. Закрепить на костюме Гордона малый источник энергии вырабатывающий необходимую энергию или даже некие солнечные батареи (Арктика всё-таки ослепительно белоснежная), которые вполне продержат Гордона на открытой местности... 3. А как на счёт не совсем малого источника энергии (хы-хы, прямо как у Iron Man)?? Тут появляется целая палитра всего вытекающего!! Это же сколько новых возмож...!! Хотя зачем они ему??.. Не туда уклон делаю... Плюс риторический вопрос: если индивидуально для Фримена нужен этот "не малый источник энергии", то что нужно Аликс и др. участникам сопротивления для сохранения собственного тепла?? Конечно, если вообще вспомнить, что питание фонарика и тихий механический женский голос идёт прямиком от костюма, то можно предположить о уже имеющимся совсем маленьком источнике питания (о нём даже упоминала Аликс, говоря о малом объёме заряда аккумуляторной батареи для фонарика)!!.. Значит нам ничего не стоит модернизировать\улучшить эту батарею, чутка добавить новых параметров к костюму, раздобыть шлем и отправиться дальше по сюжету!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : mentat Date : 21-11-2010 11:22 Интересная тема. У меня есть 2 версии: 1 - геймплей наподобие криостазиса, где игрок ходит от одного источника тепла к другому. При этом в костюм будет встроен градусник. 2 - разработчики никаких изменений не внесут. Максимум просто аликс скажет мол - твой костюм модифицирован. А сама Аликс не будет выходить из зданий, сидя со снайперкой, и заставлять гордона все делать самому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 21-11-2010 11:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombiks [/i] [B]интересный вопрос! "выбегаем на улицу,мерзнем,20 сек пока разрядится костюм - потом снимается хп,забегаем в дом греемся,костюм востонавливается,бежим в следущий дом..." [/B][/QUOTE] Где-то было уже. В какой-то недавней игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : PAshok Date : 21-11-2010 12:01 было, было, только там не ГГ бегал так от костра к костру -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Retro Date : 21-11-2010 12:22 Да, точно! Давайте сделаем как в Lost Planet! Будем бегать по арктическим снегам, валить зимних муравьиных львов и собирать их кровь, чтобы греться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Alf-Life II Date : 21-11-2010 12:57 Вспомнил (а точнее спросил) - в Bad Company 2 было такое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Tiger.711 Date : 21-11-2010 14:19 Небольшой жёлтенький кристалл из Ксен обеспечивает манипулятор гравитационного поля нулевого уровня энергией, достаточной для (прошу прощения) манипулирования гравитационным полем. Мне кажется, кристалла ещё меньшего размера будет вполне достаточно не только для создания оптимальной температуры внутри костюма, но и для создания быстро восстанавливающегося защитного поля. А вообще, это странно. Костюм для работы в условиях экстремальных внешних воздействий [b]ВНЕЗАПНО[/b]не приспособлен к отрицательным температурам (: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : STRELOK Date : 21-11-2010 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Где-то было уже. В какой-то недавней игре. [/B][/QUOTE] Кеп намекает на Анабиоз:Сон разума. За восстановление ХП играл источник света. Не важно какой-огонь или лампа. в качестве ХП играло тепло, уровень которого зависел от мощности источника света -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Raz89679 Date : 21-11-2010 22:01 В Библии есть рассказик, специально написанный Марком Лэйдлоу, про встречу Аликс и Гордона. Так там как раз упоминалось про "подогрев". [s](наверно)[/s] Да. Только что прочитал про терморегуляторы костюма. :D Кстати этот рассказ - настоящий шедевр :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : STRELOK Date : 22-11-2010 03:15 Raz89679, прошу ссылку, что бы и мы могли почитать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Raz89679 Date : 22-11-2010 05:44 [b]Half-Life 2 Rasing the Bar[/b] Страница 150, рассказ называется "Аликс", первый абзац. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : STRELOK Date : 22-11-2010 07:56 Raz89679, благодарю за наводку. Будет интересно прочесть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ProvocatoR Date : 22-11-2010 10:29 После окончания активной стадии обсуждения, тема будет присоединена к топику "H.E.V. suit (спецкостюм Фримана)". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : InterH@lfer Date : 22-11-2010 12:32 В неиспользованных субтитрах ЭП2 есть такая фраза Аликс: "Включай подогрев костюма, Гордон, нас ждёт Борей!" Стало быть, в Марке 5 есть подогрев. Хотя Вальв могли уже изменить концепцию "согревания во льдах". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : totktonada Date : 23-11-2010 20:46 Я не думаю, что концепция передвижения в холоде будет основана на перемещении от источника к источнику тепла. Это будет калькой с crysis и lost planet, а это грешно и стыдно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : халфер2 Date : 24-11-2010 14:11 Я тут подумал и пришёл к выводу: 1.Мы всё-таки поменяем костюм, во-первых: смерть предводителя сопративления не может быть не замеченной, и Аликс и мы будем, хоть как-то, вынужденны его похоронить, а это даёт нам огромное время. Во-вторых: у нас будет хоть какая нибудь пересадка или дозаправка, где нибудь, неужели " МИ-шка" сможет без перерыва лететь в антарктиду из НАШИХ северных широт! 2.А с другой стороны, InterH@lfer, если ты прав, то VALVE уже давно позаботилась об этом или же аликс опять шутит :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Raz89679 Date : 24-11-2010 19:50 [quote]в антарктиду[/quote] В Арктику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : халфер2 Date : 25-11-2010 12:33 А-а-а-а-а-а, ну тогда мне ничего непонятно!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ProvocatoR Date : 25-11-2010 13:28 2 халфер2 Предупреждение за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : халфер2 Date : 27-11-2010 12:03 Какой флуд? Я хотел сказать одно, но пальцы напечатали другое :yeaah: Так вот, от места пребывания Борея, проблема воздействия низких температур на HEV костюм не меняется! Собственно, можно сделать так: в броне костюма создать полости вакуума - они должны снизить общую теплопроводимость костюма, а чтобы не замерзала голова, на плечах и вообще вокруг головы обвешать обогревателями! P.S. А ещё лучше под броню поместить какой-нибудь пористый материал :D P.P.S. Про Аликс то забыли! Но она может обойтись простой куньей-в конечном счёте леопардовой :yeaah: - шубкой :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ProvocatoR Date : 28-11-2010 12:08 2 халфер2 Еще одно предупреждение за флуд. Больше предупреждений не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : халфер2 Date : 10-12-2010 13:18 Я подумал, и пришёл к одному варианту. Вот он: поскольку площадь подошв Гордона мала, то нам выдадут некий транспорт - к тому же это стало традицией - и приделают, как багаж акамулятор, вот мы и будем бегать к нему. [size=1][i]халфер2 добавил [date]1291987161[/date]:[/i][/size] За дополнительной порцией электричества, чтобы не мучать костюм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 20.06.2024 03:16:53