* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Nahsa Halfa! Started at 18-11-2007 19:03 by STREL@K Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=41304 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : STREL@K In Date : 18-11-2007 19:03 Title : Nahsa Halfa! Чтобы дать выход скопившимуся **** за неделю, решил вот переделать песню Нашей Раши на лад Халфы...Это моя первая переделка, так что не судите, пожалуйстя строго!:) Целая страна, большие города... Большие города, целая страна... Большие города говорят ДА! Целая страна говорит НА! Это НАША ХАЛФА, родина наша, Это страна наша, наша ХАЛФА! Всем, кто в цитаделях, в порталах и рощах Все, кто сражается с Альянсом, всё своё время Мужики! Остаются мужиками, Даже если пиво не отдают они годами, Пацаны! Остаются пацанами Пацана не скрыть за HEV-штанами! Сильный пол, дубасит лом, От мегаполисов до маленьких сёл, От Чёрной Мезы до самого чернобыля, Стучат не босоножки, ШАГАЮТ САПОГИ! Мужики, ребята. пацаны, халферы, Чтобы быть нам вместе, не нужны причины, И вообще если честно нам не нужно ни фига! Ведь у нас есть Инсайд, и nashalife! Уфф.Всё, дал выход всему идиотизму, что во мне скопилась.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : frost318 Date : 19-11-2007 08:03 Не в рифму, но прикольно ;) А вот в последнюю строчку нужно что-то добавить, а то nashalife приходится растягивать по слогам :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : BJGW.GambiT. Date : 19-11-2007 09:54 Молодец. Сделано не в рифму конечно, но смешно. [QUOTE]Даже если пиво не отдают они годами[/QUOTE] :lol:!!!! Вот эта строка вообще убила :D. Жесть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : STREL@K In Date : 19-11-2007 14:36 Спасибо за отзывы. буду продолжать =) Да, с рифмами, поработать, конечно нужно. буду старатся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KurtMaer Date : 19-11-2007 18:09 я бы слово "пацаны" убрал босяцкое оно какое-то , гопническое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Саняра Date : 20-11-2007 15:39 2 KurtMaer а что поделать в оригенале именно оно, а заменить его невозможно, у него просто нет синонимов, которые-бы подошли по ритму, который итак страдает. 2 рSTREL@K In Ритм страдает, рифма тоже, но все-же выражаю тебе респект, т.к. сам бы я лучше врядли-бы сделал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : STREL@K In Date : 20-11-2007 15:54 Хммм...Дорогие господа халферы! А знаете ли вы, что... Мы живём в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют! Ведь это мы придумали надевать хэдкрабов вместо шапки, а потом замечать, что они нам слишком велики! Это наши физики самые молчаливые и зеленоглазые на свете! Это у наших девушек в кармане вместо баллончика с газом лежит пистолет-пулемёт , и только они имеют трёхметровых "пёсиков" - телохранителей! Это только у нас самые лучшие наши друзья - утяжелённые кубики! Это в нашей стране некоторые мужики - халферы настолько суровы, что играют в Half-life 2 на компьютере 10-летней давности! Мы гордо называем свою страну - Россия, а нубы завистливо говорят - Раша! Но для нас, халферов, она наша! NASHA HALFA! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : BJGW.GambiT. Date : 20-11-2007 16:29 Вот это лучше! Под впечатлением от Нашей Раши. Зачётно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : A.Shephard Date : 20-11-2007 16:35 Я под столом.:D +5 Однозначно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : STREL@K In Date : 20-11-2007 16:58 Спасибо. =) Азельме деште башельбе тег ди. Понимаете, мммииисстер Фримен? РАВШАН, ДЖАМШУТ И ДЖИ - МЕН. Москва. Единственный город в России, где крабов не только едят на завтрак обед и ужин, а ещё и носят на головах! А в этом шикарном небоскрёбе у Ксении Собчак делают ремонт гости из Средней Азии - равшан и Джамшут. - Каремале уз калема, минагага не....(непонятный диалог ремонщиков) Входит начальник. -Натялника! -, привествует его Равшан. -Привет! -Привет, работнички. Ну как, поставили новый компьютер Ксюши Собчак? -,спрашивает начальник. Весёлый вид Равшана медленно угасает. -Натяльника.... -Ну? Поставили? Да или нет? -Да или нет.... -Я вас спрашиваю, поставили вы новый комп?! -Эх...Джамшут, играл в ха -Чего?!?! Вы играли на новом компьютере Собчак?! -Натяльника... -И что? Где компьютер?! -Джамшут играл в Халфе... -В чём? -В Халфе. По рууски панимашь, в Халфе! -Ну, и? -Страшно стало... -Почему страшно? -Бесы!!!!-, кричит Джамшут. -Бесы на нас напали, натяльника, но мы их остановыли! -Ну, и? -Ну как, становили, и выбросили их гнездо... -ЧЕГО??? -Натяльника....Выбросили гнездо, и больше их не будет... -Вы...Вы ЧТО, КОМПЬЮТЕР СОБЧАК ЗА ОКНО ВЫБРОСИЛИ???! Начальник выглядывает в окно. Внизу еле видно чёрные, блестящие останки компьютера. -ВЫ ЧТО, ИДИОТЫ, ЧТО ЛИ?!!!!ВЫ НАФИГА НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР СОБЧАК ЗА 20.000 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ВЫБРОСИЛИ???!!! Начальник в гнёве уходит. Джамшут говорит; Коллега, вы поняли, что сказал наш бригадир? -Да, конечно. Он сказал. что мы молодцы, что мы герои! (вздыхает) И сказал, если ещё такое будет, всё надо будет выбросить в окно, чтобы спасти жителей... -Вы уверены, коллега? -безусловно. =) - -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : v{}llybal Date : 20-11-2007 17:10 STREL@K In,адназначна+5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dead_Mazai Date : 20-11-2007 18:38 Афтар жжот. Пиши ишчо ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GunWoman Date : 20-11-2007 18:39 Эмм... Несмешно %((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : STREL@K In Date : 20-11-2007 18:42 GunWoman Первая попытка, не суди строго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : A.Shephard Date : 20-11-2007 19:26 "Это НАША ХАЛФА, родина наша," Если я правильно помню - "страна наша". "Ведь у нас есть Инсайд, и nashalife!" Тут прикольно будет смотрется что-то типа : "Ведь за нами Inside и даже целый Nasha-Life!" "ХАЛФА" ХалВа больше вписывается в ритм. ИМХО В итоге,почти не к чему придраться.Личная оценка: 5.0/5.0. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Magistr Boris Date : 20-11-2007 20:06 Хм... Не люблю юмор, переделанный из другого юмора.... Но это лишь личное моё мнение.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SEV Date : 20-11-2007 20:08 Мощно, молодец! :) Мне Равшан и Джумшут очень понравились =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : БарниК Date : 20-11-2007 21:07 Целая страна, большие города... Большие города, целая страна... Большие города говорят ДА! Целая страна говорит ДА! Это халфа наша, родина наша, Это страна наша, халфа наша! Всем, кто в порталах, рощах, цитаделях, Все, кто сражается с Альянсом, всё своё время Мужики! Остаются мужиками, Даже если пиво не отдают они годами, Пацаны! Остаются пацанами Пацана не скрыть за HEV-штанами! Дубасит лом сильный пол, От мегаполисов до маленьких сёл, От Чёрной Мезы до самого чернобыля, Стучат не босоножки, ШАГАЮТ САПОГИ! Мужики, ребята, халферы, пацаны Чтобы быть нам вместе, не нужны причины, И вообще если честно нам не нужно ни фига! Ведь у нас есть Инсайд, и nashalife! Немного исправленная версия, надеюсь не отошел от оригинала намного) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : frost318 Date : 21-11-2007 08:08 Стрелок, жжошь! Мощно, особо про интро "Нашей Раши" ;) Короче, афтар пишы исчо! :cool: :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : BJGW.GambiT. Date : 21-11-2007 10:07 ЭЭ. Последнее несмешно как-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : insane_hostage Date : 21-11-2007 11:37 [B]STREL@K In[/B] Попробуй-ка сам что-нибудь придумать оригинальное, а не наживать себе популярность путём своеобразного плагиата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : A.Shephard Date : 21-11-2007 13:01 Господи!Ну,это не самое главное!Самое главное - смешно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Саняра Date : 21-11-2007 13:27 2 insane_hostage Тебе следует науиться отличать плагиат и пародию. 2 gun woman ты наверно просто Нашей Раши не видела, сомневаюсь, что ее в Испании показывают. З.Ы. Выражаясь падонкаффским езыком, аффтор жжот, зачотно +5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : EXPERT Date : 21-11-2007 14:38 Стишок какой-то... И рифмы нет, и такта...Вообще, черт знает что! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : insane_hostage Date : 22-11-2007 06:10 Саняра Я написал "своеобразный" плагиат. Подробности - в личке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : STREL@K In Date : 24-11-2007 11:57 Хмм...Кто то сказал, что я переделал просто песню...Ладно. Вот мой собственный юмор. Вырезки из Half-life, или то, что Valve так долго от нас скрывали. Вас никогда не интересовало, что происходило во время создания скриптовых сцен Half-Life ? Сколько было переснято эпизодов ? Читайте, и вы будете потрясены ... Придумано и написано STRELKOM( На форуме известный как STREL@K In). Все права защищены. ------------------------------------------------------------------- Первый эпизод - появление Фримена на станции - дубль№1. Проснитесь и пойте, мистер Фримен... Внезапно экран с Г-маном исчезает, и вместо него открывается синий экран смерти. Гордон оборачивается и сердито смотрит на Гейба. <Гейб> Извини, Гордон. Технические неполадки. -------------------------------------------------------------------- Первый эпизод - акт2 <Брин> Добро пожаловать. Добро пожаловать в Сити семмм....ААААПЧХИ! Блин! Я же говорил вам, что ещё не выздоровел для сьёмок! Хохот за кадром. --------------------------------------------------------------------- Первый эпизод - акт5 - Дубль№1 - побег Фримена от комбайнов. Фримен бежит сломя голову, по подоконникам старого дома, и со всего размаху влетает в разкрытое окно. Но приземляется он крайне неудачно. Проломив пол, он начинает падать вниз, попутно проламывая следующие этажи. <Фримен> ХРЯСЬ! БУУУМ БАМ! ХРЯСЬ! АЙЙЙЙЙ! БОЛЬНО!!! <Режиссёр> Ох, нет! Есть здесь врач? --------------------------------------------------------------------- Первый эпизод-акт5 -Дубль№2 Фримен бежит сломя голову, по подоконникам старого дома. По пути он нечаянно уроняет вниз какой-то большой кирпич. <Далеко внизу слышится> АЙЙ! <Фриман нагибается> Извините! --------------------------------------------------------------------- Акт 10 - в лабораторий Кляйнера. дубль№1 Барни с Фрименом подходят к HEV-костюму. Внезапно, на Барни прыгает хэдкраб Ламарр, но промахивается, и попадает прямо на грудь Аликс. Не желая соскальзывать, он цепяется когтями за её одежду. и в итоге сдирает её, оставляя Аликс по пояс голой. <Аликс> О, господи! <Барни, восхищённо смотрит на неё> А ты ничего... <Аликс> Ох, заткнись, и принеси мне другую одежду! Хохот за кадром. ---------------------------------------------------------------------- Акт 10 -дубль№2 Барни с Фрименом подходят к HEV-костюму. Внезапно, на Барни прыгает хэдкраб Ламарр, но промахивается, и снова падает на Аликс. Та уворачивается, и попадает прямо на Гордона. В результате чего они вместе лежат на полу друг на друге. <Аликс> Не говори ни слова, Гордон. Хохот за кадром. ---------------------------------------------------------------------- Акт 11-дубль№3 Аликс входит в портал и исчезает. < Окей, Гордон, твоя очередь!> Гордон входит в портал, но внезапно буквально прилипает к низу портала. <Барни> Я же тебе говорил, док, что нужно было установить меньше магнитов на костюм... <Режиссёр> Вырезать! ---------------------------------------------------------------------- Отдых после сьёмок. <Режиссёр> Так, где Барни и Гордон? <Помощник режиссёра> Наверное, они в столовой... <Режиссёр> Ладно, иди скажи им, что мы скоро начинаем. Помощник уходит из студии.Через 10 минут он возвращается. <Помощник режиссёра> Они...Они там... <режиссёр> Ну? <Помощник режиссёра> В общем, Барни вернул пиво Гордону, и они.. < режиссёр> ЧТО?! Режиссер заходит в столовую. Издалека слышится его голос: Господи! ВЫ ЧТО, ПЬЁТЕ НА РАБОТЕ?! ---------------------------------------------------------------------- Акт 20 - Сражение с комбайнами. Идёт стрельба. <Комбайн> Фрим(Голос ломается) АААААААН! Все смеются. <Комбайн> Тихо, я достигаю половой зрелости. ----------------------------------------------------------------------- Акт 31 - Лаборатория Илая <Аликс>Окей, Гордон, поиграй-ка с пёсиком с помощью гравипушки. Гордон бросает гравипушку вдаль. <Гордон> Апорт, пёсик! Апорт! <Режиссёр> ВЫРЕЗАТЬ! Гордон, ты должен бросать предметы с помощью гравипушки ясно? Ладно, давайте попробуем ещё раз. ---------------------------------------------------------- Акт 31 - дубль№2 Гордон нацеливает гравипушку на Пса, и со всего размаху швыряет его на другую сторону свалки. <Режиссёр> <рыдает> ----------------------------------------------------------- Акт 50 - В Нова Проспекте <Аликс> Боюсь, у меня нет никакой информации. Время от времени... <Режиссёр> ВЫРЕЗАТЬ! <Аликс> Какого "пиии"?! Что не так с этим дублем? <Голос за кадром> Мисс Мэрли никак не может говорить синхронно с движением ваших губ! <Аликс> Вот видите! Я же говорила, что должна использовать СВОЙ голос! А не чей-то ещё! ----------------------------------------------------------- Акт 59 - Сражение Вортигонта с комбайнами. <Вотригонт завывает, окружённый врагами.> Ия! <шмяк> Хия! <бумхрясь> Хуаа! <хрясь-хрясь> АААААААААААА!!!! <Вортигонт атакует камеру> <БУУМХРЯЯЯСЬ!> <обьектив камеры покрывается трещинами> ХаааААА <Вортигонт забегает за кадр, в кадр попадает рабочий сцены> <ХИЯ!> 'Нет, подожди... положи это... кто-нибудь, найдите ружье с транквили...' <ХРЯСЬ> <ХРЯСЬ> <ХРЯСЬ> ---------------------------------------------------------- Акт 59 - Вортигонта наконец усыпили с помощью транквилизатора. <Режиссёр> Уффф...(Помощникам) Уберите лучше из сценария все боевые умения вортов. и оставьте только молнии. Помощники кивают и убегают. ---------------------------------------------------------- Акт 78 - Восстание Гордон и Барни засели в полуразрушенном доме, окружённые снайперами. Гордон кидает гранату в одно из окон, где находится снайпер, но бросок получился слишком сильным, и граната перелетает за край карты. <БУМММ!> (половины карты нет) <Режиссёр> (Скриптерам) Взять на заметку: уменьшить взрывную силу гранат. ---------------------------------------------------------- Акт79 - сражение со Страйдерами Гордон нацеливает гранатомёт на страйдера и выстреливает. Страйдер падает, и во всю сторону падают искры. Внезапно эти искры взлетают в воздух, и образуют на небе буквы S,E и X. <Режиссёр> Вырезать ! Вырезать ! Боже мой... Тому человеку из SFX-команды, который это устроил, придется хорошенько обьяснится! [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1195906558[/date]:[/i][/size] Продолжение следует.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Megalan Date : 24-11-2007 12:34 ПОД СТОЛОМ!!!! ЭТА ПЯТЬ)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : STREL@K In Date : 24-11-2007 12:51 Megalan Cпасибо =) буду дальше работать. Скоро вы увидите новые версии съёмок под первый и второй эпизод. [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1195910075[/date]:[/i][/size] Акт 80 - на поступах к Цитадели Гордон выходит на площадку перед самой цитаделью. Внезапно появляется Пёс, а вместе с ним и Барни. <Барни> Пёс, подожди! Пёс, стой! Пёс резко тормозит, теряет равновесие и в конце концов врезается прямо в камеру. За кадром слышится: БУУУУУМ ХРЯЯС ДУМММ БЛАМ <ПЁС, СТОАААААА!!!!!> БАБАБАХ БУМ!!!!!! Все разбегаются, кто куда. В конце-концов съёмачная площадка разрушается. <Режисёр> Мда....А ещё говорят, что я за собой не убираю. ---------------------------------------------------------- Акт 81 - подземелье Цитадели. Гордон осторожно пытается пройти по склону, но подскальзывается, и падает. <Режиссёр> Окей, успокойтесь! Кто нибудь, вытащите его из страховочной сетки! ---------------------------------------------------------- Акт 85 - В Цитадели. Гордон в своём панцыре подъезжает к месту обезоруживания. Панцырь раскрывается, и Гордон со всего размаху падает на пол. <Гордон> "ПИИИИИИИИП", чтоб вас всех.... <режиссёр> Ладно, ладно...Необходимо понизить гравитацию в этой комнате. ----------------------------------------------------------- Акт 85 - дубль№2 Гордон в своём панцыре подъезжает к месту обезоруживания. Панцырь раскрывается, но Гордона так и продолжает держать в вохдухе. <Режиссёр> так, всё, дайте мне оружие с транквилизатором. Получив оружие, уходит. Издали слышится: РАЗВЕ Я ВАС ПРОСИЛ ТАК ПОНИЗИТЬ ГРАВИТАЦИЮ?! ПОЛУЧИТЕ!!! (звуки стрельбы, затем звуки падающих тел.) <Гордон> Кто нибудь! Вытащите меня отсюда! ------------------------------------------------------------ Акт 90 - в кабинете Брина. <Брин>...Или дашь дочери шанс, которого не было у её матери... Аликс плюёт в лицо Брину, да так сильно, что залепила ему глаза <Брин> ААА! Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!!! (Спотыкается о гравипушку и нечаянно активирует её. Сильным ударом гравипушки Брина отбрасывает за окно. <режисcёр> Ну ладно...В конце он всё равно погибает....Позовите дублёра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : frost318 Date : 24-11-2007 13:28 Стрелок Шутки в твоем последнем посту смешнее, чем в предыдущем ;) Продолжай :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : STREL@K In Date : 24-11-2007 13:33 frost318 В каком предыдущем? Там, где я начал писать о съёмках HL? P.S. Будут съёмки первого, второго и даже третьего эпизода.(наверное.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : frost318 Date : 24-11-2007 14:02 Да, где ты начал писать :) [quote]Акт 90 - в кабинете Брина. <Брин>...Или дашь дочери шанс, которого не было у её матери... Аликс плюёт в лицо Брину, да так сильно, что залепила ему глаза <Брин> ААА! Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!!! (Спотыкается о гравипушку и нечаянно активирует её. Сильным ударом гравипушки Брина отбрасывает за окно. <режисcёр> Ну ладно...В конце он всё равно погибает....Позовите дублёра.[/quote] Убило :D А то, что будешь продолжать, это хорошо, ток про смерть Илая ничего не шути, пжалста -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : STREL@K In Date : 24-11-2007 14:06 Ладно, ладно. Конец во втором эпизоде я пропущу. Мне самому жалко Илая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : STREL@K In Date : 25-11-2007 11:38 EPISODE ONE ---------------------------------------- Акт 1, дубль№1 Пёс вызваливает Гордона из завала. Однако камень, который он держит, слишком тяжёл... <Пёс> БАМММ!!! <Аликс> О, чёрт.... <Режиссёр> Блин, я же говорил - пластмасовые камни ставить, разве нет? Ну ладно, ещё раз.... -------------------------------------- Акт 2, дубль№1 Гордон и Аликс разговаривают с Илаем и Кляйнером. Но тут изображение на секунду исчезает, и вдруг на мониторе появляется программа о рыбалке. <Голос> Ой, извините....Это моя любимая программа.... -------------------------------------- Акт 3, дубль№1 Гордон и Аликс пробуют перелететь через овраг в цитадель. <Аликс> Ну, Гордон...Если у тебя нет предложен.. <Гордон> НЕТ! НЕ ХОЧУ!!! ХВАТИТ С МЕНЯ ПОЛЁТОВ! <Режиссёр> ВЫРЕЗАТЬ! Гордон, ты должен молчать! <Гордон> Если бы вы знали, как мне это надоело.... -------------------------------------- Акт 4, дубль№2 Пёс готовится бросить машину. Бросает, но недостаточно сильно. Аликс и Гордон падают. <Гордон, в полёте> НУ Я ЖЕ ВАМ ГОВОРРРРРИИИИИИИЛЛЛЛЛ! ----------------------------------------------- Акт 5, дубль №1 Гордон и Аликс борются с комбайнами. Фримен расшвиривает врагов с помощью гравипушки. Тут гравипушка вошла в раж, и выскользнула из рук Гордона. <Режиссёр> (Вздох) Ну только не снова. ----------------------------------------------- Акт 11, в кампании зомби. Аликс держится поближе к Гордону. И тут ей захотелось его напугать. <Аликс>Мхмммммм....(Звуки, какие обычно издают зомби) Гордон резко оборачивается, и шарахает из дробовика. Аликс уворачивается, а вот режиссёру повезло меньше. <Гордон> Упс, извините....Я не хотел. <Режиссёр>Ухх....Омг....Ай....Уволю, нафиг....Рука.....В следуйщий раз заряди дробовик холостыми патронами. ---------------------------------------------- Акт 10, в поезде. <Аликс> А знаешь, не так уж плохо мы... Тут она увидела подле себя сталкера. <Аликс> АААА! В испуге она хватается за Гордона, и они оба вылетают из поезда, проделав дыру с помощью гравипушки. <режиссёр> Ох нет, опять..... ----------------------------------------------- Акт 15, речь Кляйнера <Кляйнер>..... И для нас наконец-то настало время плодится и размнож....Ламарр, нет! Эти лампы очень го...НЕТ! КТО НИБУДЬ, ДАЙТЕ ВОДУ! Монитор опускается, и видно,как Кляйнер несётся за своим пыляющим хэдкрабом, пытаясь залить его водой. ----------------------------------------------- Акт 30, спасение Гордон сражается со страйдером. Внезапно страйдер подскальзывается, и падает прямо на режиссёра. <Режиссёр> АААА! ВРАЧА, ВРАЧА! Да, маловато, но это не моя вина. Сам эпизод получился коротким, ИМХО. =) [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1195991474[/date]:[/i][/size] Episode Two ------------------------------------- Акт 1 дубль№1 <Аликс> Гордон, когда я подумала, что потеряла тебя.... Я думала, всё кончено....И что я никогда уже... <Режиссёр> ВЫРЕЗАТЬ! Без нудятины и любовных признаний, ладно? Давайте заново. ------------------------------------- Акт 3, дубль№1 Гордон выбирается из старого дома. Внезапно, он увидел, как охотник приближается к Аликс. <Гордон> ААА! Сдохни, гнида! Гордон бросается на охотника, и буквально разламывает его кусок за куском. <режиссёр> ВЫРЕЗАТЬ! Гордон, охотник должен проткнуть Аликс, но с ней всё будет хорошо. <Аликс> Давай, Гордон! Мне ж за это платят! -------------------------------------- Акт 3, дубль№50 Гордон выбирается из старого дома. Внезапно, он увидел, как охотник приближается к Аликс. <Гордон> ААА! Сдохни, гнида! Гордон бросается на охотника, и буквально разламывает его кусок за куском. <Режиссёр> Вот уже пятидесятый охотник.... ------------------------------------- Акт 6, дубль№7 Гордон оказывается в подземелье. Подняв голову, он увидел отверстие, облепенное неизвестно чем.Он высреливает по ней гравиганом. Оттуда начинает сыпатся всякий хлам, в том числе и личинка, которая попадает Гордону прямо в рот. <Гордон> Йек ! Еуу ! ... Можно использовать здесь дублера? ------------------------------------- Акт 7, гонка со стражем Гордон со всех ног бежит к очередной норе. Страж преследует его по пятам. В конце-концов Гордон попадает внутрь, а вот стражу не так повезло. Просунув голову за Гордоном, он застревает в норе. <Режиссёр> Окей, давайте сюда грузовик, вызволять его будем. Стража в конце-концов вытащили, вернее его половину. (Вот поэтому стражи нас больше не преследовали, когда мы оказывалсь в норе =)) ----------------------------------- Акт 10, дубль№1 - возрождение Аликс. Вортигонт проводит лапами по Аликс, и видно её внутрености. <Гордон> Охх, меня рвёт. (Убегает) ----------------------------------- Акт 15, дубль№1 - знакомство с советником. Советник пробует бочку на вкус. Внезапно она прилипает к языку советника. Советник пытается сряхнуть его, но не получается. <Режиссёр> ВЫРЕЗАТЬ! КАКОЙ ИДИОТ СКЛЕИЛ БОЧКУ КЛЕЕМ?!?! -------------------------------------- Акт 16, дубль№1 - битва с вертолётом. Фримен закидывает вертолёт его же собственными бомбами. Но тут одна бомба прилипла к гравипушке. <Гордон> АААА! УЙДИ, ОТЦЕПИСЬ, ЧЁРТ ПОДЕРИ, УЙДИ! Внезапно на бомбе проступила надпись: С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ! ТВОЯ АЛИКС. (Гордон в обморке) <Режиссёр> Аликс, если ты хочешь, чтобы Гордон остался жив, не прикалывайся над ним больше так. Вспомни мою руку. Какие эпизоды, такие и рассказы ( В смысле, короткие). Про третий эпизод я писать вряд-ли пока буду, ведь мне даже его сюжет не известен...Но, может, что нибудь придумаю. Жду ваших отзывов, поскольку мне интересно узнать, получилось ли у меня пародировать режиссуру, и стоит ли мне делать то-же самое с третьим ипоследующими эпизодами. P.S. Готовтесь к непредвиденным последствиям....И дикому смеху в моих последующих рассказах. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : HUMMER Date : 25-11-2007 13:36 Понравился юмор про пиво, которое не отдают годами и как Равшан с Джумшутом играли в [b]Халфе[/b] :D ))) я ржал очень правдоподобно написано, абсолютно в стиле только где фраза "шикельбе-кехельбе" ? ))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : frost318 Date : 25-11-2007 13:51 Стрелок, жжошь! А можешь написать про первую халфу с аддонами и ЛостКоаст? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Тим Date : 25-11-2007 14:21 песня класс Жесть !! ты ЖОш !! И вообще если честно нам не нужно ни фига! Ведь у нас есть Инсайд, и наша Халфа !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Rulez Date : 25-11-2007 16:33 Пародия сюжетной линии меня не развесилила... И мне не понятны слова Режиссера "Ох нет, опять....." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : insane_hostage Date : 26-11-2007 07:03 [B]STREL@K In[/B] Про Half-Life 2 понравилось. Хоть и не всё, но некоторые "акты" отличные и смешные. А ЕР1 и ЕР2 не очень... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : STREL@K In Date : 26-11-2007 12:06 Ого, я смотрю, за меня проголосовали. Спасибо! insane_hostage Да мне и самому не очень понравились пародии эпизодов....Надо переделать. Rulez В смысле, что они который раз уже падают. =) [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1196080486[/date]:[/i][/size] А краснодарские пацаны Славик и Димон снова пытаются купить диск с порнушкой. :D <Славик> Не, Димон, ни сёдня точно прокатит, я те говорю... <Димон> Чё, правда? <Славик>Ну конешно! Подумай, нафига нам фильм, а? Давай лучше игру купим, где всё, ну, реально, ну ты понял, о чём я! <Димон> Ага, точно! <Славик>Давай, иди. <Димон> Славик, чёта я очкую... <Славик> Да ты УСПОКОЙСЯ,говорю, успокойся, я сам так делал раз сто, давай, иди. (Через 10 минут) <Димон> Слава, прокатило! <Славик>Чё реально? Дай-ка посмотрю.......ТЫ БЛИН ЧЁ КУПИЛ?! <Димон> А чо такое? <Слава> так это же The Sims, нахрена ты эту пурду взял?! <Димон>Ну мне сказали, что там всё реально... <Славик> Блин, ну ты и лошара, ты понимаешь,что ты лошара! <Димон> Cам ты лошара... Конец -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : frost318 Date : 26-11-2007 15:26 Хех, прикольно. Как всегда на высоте :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : BJGW.GambiT. Date : 26-11-2007 16:23 не очень. но немного улыбнуло. :). с джамшутом прикольнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : A.Shephard Date : 26-11-2007 16:56 Лошара :D.Я под столом :D.Меня эта фраза всегда ржать застовляла :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : БарниК Date : 26-11-2007 17:49 Улыбнуло) Но мы про халфу вроде, а тут к нашей раше скатились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : STREL@K In Date : 27-11-2007 12:30 Ну ладно, напотешились и будет. Хочу какой-нибудь грустный фанфик написать....Только не знаю, про что... [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1196168302[/date]:[/i][/size] Ага, вот! .....Аликс лежала на холодной, мерзлой земле, сотрясаясь от рыдании. Как же так могло получится... Вскоре после гибели моего отца мы с Гордоном и Барни отправились на север, с целью уничтожить Борей, этот проклятый корабль, выполнить последнюю волю отца. Вначале всё было нормально. Мы летели, попутно сверяясь с компасом и картой. Внезапно, буквально из ниоткуда, на нас напали. Те самые советники, которые убили моего отца. Мы пытались сбить их, но безуспешно, все ракеты летели мимо...Они смяли нас, вертолёт начал буквально трещать по швам...оставалось только одно - прыгать. Гордон схватил меня и потянул вниз, за собой... Мы очнулись на снегу. А вдали виднеется цель нашего путешествия - этот корабль... Нам пришлось перебиратся по шахтам. иного пути не было. Но тут нас настигли охотники комбайнов. Они окружили нас... Мы сражались из последних сил...Барни боролся как тигр, он буквально снес голову троим охотникам, но... Барни был уже не молод, и годы брали своё. Пятеро охотников окружили его. Последнее что мы от него слышали - это его крик: "бегите!" Он погиб. Бежа вперёд, мы постоянно оглядывались на своих преследователей, и вдали еле виднелся одинокий труп... Мы с Гордоном почти добрались к выходу из шахты. но на выходе нас ожидала за засада - 5 отрядов комбайнов, готовых любой ценой защищать корабль... Гордон развернулся к ним. "Нет, Гордон!" - кричала я. "Их слишком много, надо бежать!" "Я приму бой и отвлеку их," - сказал Гордон, "А ты беги к Борею." Почему я послушалась его? Я бежала, постоянно оглядываясь назад. И вдруг я почувствовала...Как в сердце вонзили ледяной клинок...Какая-то часть меня - ушла... Все они...оставили меня...Я больше не могу идти... Аликс посетила безумная мысль. Впрочем, ей было всё равно... Я умру... Защищая своих близких и друзей, как Гордон... Я умру... Как мой отец... Я умру... Аликс достала свой пистолет-пулемёт и приставила его к виску. Внезапно чья-то рука перехватила её... "Не смей этого делать!" - сказал Гордон. Призрак!? Я уставилась на него, как завороженная... "Дочка, если ты погибнешь, наша смерть окажется напрасной." ПАПА?!?! Ведь это точно он, это его улыбка... "Не сдавайся!Теперь на тебя наша единственная надежда! Ты должна возглавить сопротивление!" Мама... Я перевела взляд на Гордона. Тот улыбнулся. "Мы всегда будем с тобой, Аликс, - сказал он. Мы будем с тобой до самого конца. Помни, ты должна уничтожить Борей! Ничего важнее этого нет!" Я кивнула. " А теперь вперёд, дочка", сказал папа. Аликс бежала по пустынной дороге по направлению к Борею, а рядом с ней... Они бежали рядом со мной, но с каждым шагом их очертания всё больше расплывались, пока они не исчезли совсем...Но я знала....Я не одна! НЕ ОДНА! :angel: Конец -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : BOOlet Date : 27-11-2007 13:22 Я аш прослезился! молодчина!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : BJGW.GambiT. Date : 27-11-2007 13:27 Молодец. Ничего больше сказать не могу! Только . . почему - это в дятлах?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : frost318 Date : 27-11-2007 13:39 Бугога. Классно написал :) Тему нужно переименовать в "Творчество Стрелка" :D шутко. Молодец, отлично написал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : STREL@K In Date : 27-11-2007 13:44 Спасибо за отзывы. Что бы ещё такое написать? Идеи кончились...Надо подумать. PS: Поскорее бы мне свой аватар использовать разрешили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : HGrunt Date : 27-11-2007 13:55 В Белую Рощу нам нужно идти Данные сдать и планету спасти. Но силы комбайнов ещё устоят, И министрайдеров в бой отправлят. За Аликс! Она чуть жива, Быстрей в подземелье, пока не мертва. Когда мы экстракт из пещер извлечём, Встретимся с ней, и её мы спасём! Поедем в машине, Советника встретим, Чуть не умрём, но ему мы ответим. Солдаты идут! А мы уезжаем, Нам помогают повстанцы в сараях. Белая Роща! И Магнуссон тут Строит ракету - порталу капут. Не всё безопасно: вон страйдер идёт, А Гордон его на куски разорвёт. В синее небо взлетает ракета, Круга портала на небе уж нету. Жизнь на планете - ура! - спасена, Но радость победы не так уж длинна... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : STREL@K In Date : 27-11-2007 14:00 HGrunt Мой коллега! Стишок супер просто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : frost318 Date : 27-11-2007 14:29 HGrunt Блестяще написано. Прям-таки краткое изложение Эпизода 2 :D [quote]Но силы комбайнов ещё устоят, И министрайдеров в бой отправлят.[/quote] Небольшой косяк с рифмой ;) [size=1][i]frost318 добавил [date]1196173821[/date]:[/i][/size] ыыыы...900 пост...:bd2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : STREL@K In Date : 27-11-2007 14:36 Я недавно смотрел фильм Человек Паук 3...Может, по его мотивам сделать рассказ в стиле халфы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : insane_hostage Date : 28-11-2007 06:57 [B]HGrunt[/B] Ух ты! Классно, понравилось. Правда кое-где есть необточенные углы :) Фрост один обозначил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : BJGW.GambiT. Date : 28-11-2007 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K In [/i] [B]Я недавно смотрел фильм Человек Паук 3...Может, по его мотивам сделать рассказ в стиле халфы? [/B][/QUOTE] Свое интересней. Да это у тебя лучше получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : BOOlet Date : 28-11-2007 18:59 вот и не знаю даже... У меня тоже есть кое какие зарисовки по халфе- роману... правда он слегка, как сказать, бабский какойто получился. я никому не показывал и слегка забросил месяца 2 назад. Вы непротив если я его выложу? Только просьба судить по всей строгости, чтобы я окончательно решил продолжать или фигней не страдать... если не мое то и не мое.. -------------------------------Half-Life 2 Episode 1----------------------------------- Глава 1 --Чрезвычайная тревога-- - Скажите мне доктор Фриман, ели сможете… Пронесся монотонный голо, словно сквозь темноту, увлекая за собой осколки недавних событий. - Вы так много разрушили. Создали ли вы хоть что-нибуть? Можете назвать хоть одну вещь?.. Я так и думал. Внезапно возникшая яркая вспышка, в одну секунду подхватив Гордона, понесла, словно на крыльях к самой вершине зловещей цитадели, отдаваясь глухим гулом в его голове. Туда, где он положил конец (как он наивно полагал), жестокой тирании «Альянса». Фриман словно пробуждался из небытия, возвращаясь в жестокую реальность. Перед глазами медленно потянулась вереница последних событий. «Цитадель»… «Доктор Брин»… «Взрыв портала»… «Алекс»… -Алекс…- прошептал он, вглядываясь в застывшую, словно в стоп-кадре девушку, прикрывшую лицо руками. Гордон не мог оторвать от нее глаз, а сердце заколотилось, так как не мог также пошевелиться. В этот момент он думал, что все, ради чего, он так отчаянно и самоотверженно сражался, вовсе не инстинкт самосохранения. Все было ради нее… Алекс. Стук в висках, гул и слабый, но приближающийся голос Вортигонта вернули его из забытья, Гордон снова почувствовал это - хорошо уже знакомое чувство опасности, которое его никогда не подводило. Голос приближался и становился все громче и громче, пока из дымки видения не начали проявляться чуть различимые силуэты существ. Они окружали плотным кольцом Алекс и Гордона, издавая звуки похожие на рычание, сквозь которое угадывалось – «Чарррр…галин…чаррр….нул….чарр». Они возникали один за другим, не разбирая пространства. На фоне темного неба и застывшей вспышке взрыва. Двигались только эти удивительные существа, которые не на секунду не затихали, продолжая повторять свое «заклинание», скрестив, словно в молитве, трехпалые конечности. Их тела переливались невероятным – феолетово-голубым светом. Вдруг из толпы выплыли две массивные фигуры Вортигонтов. Прикоснувшись к Алекс они напряглись, опустив свои головы. Гордон от волнения издал непроизвольный стон, указывающий на его беспомощность. Алекс словно электрошоком пробудилась из застывшего состояния, с силой вдохнув воздух. Она окинула тревожным взглядом существ, затем, подавшись какой-то неведомой силе закрыв глаза потерялась в пространстве, вместе с силуэтами Вортигонтов. Она исчезла… Гордон, вместе с беспокойным одиночеством почувствовал возрастание давящего окружения. Наконец все вокруг начало неохотно оживать. Огромный, огненный шар взрыва по цепной реакции, начал угрожающе приближаться к нему. От беспомощного оцепенения и страха Фриман стал задыхаться. Огненный шар приближался, слепя глаза, пока белая пелена не застелила его глаза. Он остался совершенно один, со своими мыслями. Гордон был совершенно спокоен в этот момент-«что ж, если такова смерть, значит Алекс жива..», а это было главное для него. Вдруг, невероятным образом, перед Фриманом распахнулась дверь, словно из другого измерения, из которой вышел человек, которого Гордон боялся и одновременно не желал больше видеть. Это был «Джи-мэн». Фриман хорошо знал этого человека, ведь с ним связана практически вся «реальная» жизнь Гордона, которую он мечтал забыть и никогда не вспоминать. Лишь Алекс, как маяк, в бушующем океане держала Гордона на плаву. Высокий человек, худощавого телосложения с кейсом в руке, одним шагом пересек порог импровизированной двери. Острый тяжелый взгляд, выражающий абсолютное безразличие к происходящему, сверлил Фримана, заставляя его цепенеть. В голове пронеслись обрывки прошлого, где с появлением этого человека, в одночасье рухнула вся его спокойная и размеренная жизнь простого ученого. «Джи-мэн» остановился в нескольких шагах от Гордона. Сквозь зубы втянув воздуха, внезапно осекся на неизвестный металлический голос. Перед ним начали возникать из неоткуда Вортигонты, оградив Гордона живым щитом от настойчивого непрошенного гостя. Тот в свою очередь, не ожидал такого препятствия, окинув суровым взглядом присутствующих, поправил галстук. -Хмм! Мы еще посмотрим… И тут же растворился в пространстве. Гордон облегченно вздохнул –« не ужели в этот раз все обошлось, без очередного конца света». Неожиданно он почувствовал на себе чье то прикосновение. Оглянувшись он увидел Вортигонта, с его уст слетали заклинания вводя Гордона в транс. В глазах темнело, голоса смолкали, пока вовсе не исчезли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : STREL@K In Date : 30-11-2007 12:11 BOOlet Хм, круто! начало эпизода, занимавшее всего(по моим меркам) 10сек.,превратил в содержательный рассказ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : frost318 Date : 30-11-2007 12:15 Вах! Недурно, BOOlet, недурно. Ток ты можешь так же написать альтернативное продолжение Эпизода 1? А то если все будет идти по Эпизоду 1, эт не будет интересно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : BOOlet Date : 30-11-2007 12:32 Спасибо большое за одобрение, ребята. :) Я немного побаиваюсь отойти от основного сюжета, это просто многих отталкивает. Хотя с другой стороны то что я пишу по игре получается как рисунок через копирку?! Вы думаете стоит продолжать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : STREL@K In Date : 30-11-2007 12:43 BOOlet Хмм...Как бы понятнее выразится? твои рассказы - это как бы игра, но с самыми классными дополнениями, красивой графикой и прочее. Продолжай! [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1196426823[/date]:[/i][/size] А кто же мы в сущности такие - хаферы? Давайте попробуем разобратся... А как известо, мы народ горячий, И не выносим нежностей телячих, а зато мы любим есть хэдкрабъи туши, И любим бить комбайн Любим бить комбайн Любим бить комбайн И бить баклуши! Мы ха! ха ха! ХАЛФЕРЫ! Мы Халферы, мы халферы, Пиф-паф! И ГО - покойники, покойники, покойники. Пиф-паф! И они - покойники, покойники, покойники! А кто увидит нас, тот сразу ахнет, И от кого-то жареным запахнет! А ломик за пазухой мы держим! Ты к нам не подходи! К нам не подходи! К НАМ НЕ ПОДХОДИ! А то зарежем! Мы ха! ха ха! ХАЛФЕРЫ! Мы Халферы, мы халферы, Пиф-паф! И ГО - покойники, покойники, покойники. Пиф-паф! И они - покойники, покойники, покойники. [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1196426913[/date]:[/i][/size] А кто же мы в сущности такие - хаферы? Давайте попробуем разобратся... А как известо, мы народ горячий, И не выносим нежностей телячих, а зато мы любим есть хэдкрабъи туши, И любим бить комбайн Любим бить комбайн Любим бить комбайн И бить баклуши! Мы ха! ха ха! ХАЛФЕРЫ! Мы Халферы, мы халферы, Пиф-паф! И ГО - покойники, покойники, покойники. Пиф-паф! И они - покойники, покойники, покойники! А кто увидит нас, тот сразу ахнет, И от кого-то жареным запахнет! А ломик за пазухой мы держим! Ты к нам не подходи! К нам не подходи! К НАМ НЕ ПОДХОДИ! А то зарежем! Мы ха! ха ха! ХАЛФЕРЫ! Мы Халферы, мы халферы, Пиф-паф! И ГО - покойники, покойники, покойники. Пиф-паф! И они - покойники, покойники, покойники. Для тех. кто не знает оригинальной песни - вот: [size=1][i]STREL@K In добавил [date]1196427835[/date]:[/i][/size] Ой, сорри. два раза стих добавил. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : BOOlet Date : 30-11-2007 13:14 STREL@K In ок! тока я хочу еще к своему роману зделать серию станковой графики, чернобелой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : STREL@K In Date : 30-11-2007 13:16 BOOlet А зачем чернобелую? У тебя там сплошной негатив, что ли, будет? ПС: как тебе мой стишок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : BOOlet Date : 30-11-2007 13:24 необязательно негатив! Просто цветные делать будет уже комикс. А стишок здоровский, я бы до такого не додумался. Ты не пробовал в какихнибудь конкурсах учавствовать? Нашел бы какого нибудь спонсера-издателя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : STREL@K In Date : 30-11-2007 13:26 BOOlet Насчёт конкурса...Неплохая идея. Надо подумать. Так что же, у тебя будет иллюстриванный рассказ? Cool! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : STREL@K In Date : 01-12-2007 12:59 Почтим память о Илае и Утешим Аликс..... Представте себе, что после гибели отца Аликс чувствует, что не может больше бороться...Но у неё есть Гордон... Моя песня посвящается: Аликс, Илаю, Гордону, всем моим знакомым, вам, мои друзья, халферы, она также посвящается. =) "Гордон"( Cмотрит на небо) Среди многих, многих дел, Ты предвидеть хотел...Свой каждый шаг...(К Аликс) Все не сбудутся мечты, И почуствуешь ты, Что всё не так. Только ты не унывай, И всегда ты твёрдо знай Будет небо светло иль темно... Мы на помощь придём, вместе выход мы найдём, Не забудь, что c тобой МЫ ОДНО! Припев: Вместе мы, вместе мы... Мы ОДНО! Мы всегда с тобой! Вместе мы, вместе мы... Мы ОДНО! "Аликс" Очень трудно объяснить, Как мне хочется быть, Совсем другой... Что то выбрать мне дано, Или всё решено... Моей судьбой... "Гордон" Те, кого уже нет, часто нам дают ответ, Про путь, что начать суждено... И и радость, и боль В этот путь возъмёшь с собой... И душой и телом МЫ ОДНО! Припев: Вместе мы, вместе мы... Мы ОДНО! Мы всегда с тобой! Вместе мы, вместе мы... Мы ОДНО! "Гордон" Мы одно, ты и я Словно небо и земля, Нам это судьбою дано... Мудрость ты обретешь И всех нас ты поведёшь... Вот тогда ты поймёшь... МЫ ОДНО! Аликс, запомни навсегда... Мы - одно целое... Когда-нибудь ты поймёшь. Всё.=) Жду ваших отзывов. Если вам понравилось, то приглашайте сюда свойх друзей, пусть тоже заценят... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : BJGW.GambiT. Date : 01-12-2007 13:26 Дуэт "Непара" :D. Это шутка. Зачотно. Мне кажется, что эту песню надо под реп читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : STREL@K In Date : 01-12-2007 13:28 BJGW.GambiT. Нет. Она не под реп совсем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : BJGW.GambiT. Date : 01-12-2007 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K In [/i] [B]Нет. Она не под реп совсем. [/B][/QUOTE] Ну это мне просто так кажется :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : STREL@K In Date : 01-12-2007 13:37 Ну представь себе, например, какую нибудь добрую рождественскую сказку с музыкой. Моя песня, конечно, не под "Джингл Белл", но если к ней сочинить красивую музыку, впору будет сделать классный видеоролик. PS: К Новому Году сочиню ещё какую нибудь песню или рассказ о том, как в Халфе празднуют Рождество (ну или Новый Год). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : BJGW.GambiT. Date : 01-12-2007 13:42 Думаю, что тему надо перенести в "Литературу", а саму переименовать в "Моё творчество" или как предлагал Фрост: "Творчесво Стрелка". Вот :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : frost318 Date : 01-12-2007 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B]Думаю, что тему надо перенести в "Литературу", а саму переименовать в "Моё творчество" или как предлагал Фрост: "Творчесво Стрелка". Вот :). [/B][/QUOTE] Поддерживаю. Стрелок, у тебя если не талант, то дар определенно. Продолжай творить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : STREL@K In Date : 01-12-2007 16:47 Спасибо вам.:) Буду продолжать, конечно. Куда я денусь?:D Нужна идея...Почему-то все мои идеи приходят ко мне во время сна!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : BJGW.GambiT. Date : 01-12-2007 16:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K In [/i] [B]Почему-то все мои идеи приходят ко мне во время сна!:D [/B][/QUOTE] Как Менделеев прям. Ну это не удивительно, все-таки спокойное время для размышлений, там и не такое надумаешь :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Raptor Date : 02-12-2007 13:10 Не забудьте выложить в Союз!Ссыла в подписи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : STREL@K In Date : 02-12-2007 16:50 Новое... Действие рассказа происходит во время второго эпизода, во время возрождения Аликс. Как вы помните, во время этого процесса с нами говорил Г-мэн. Но я предпологаю другую сторону событий... .............Вортигонты проводили лапами по Аликс, исцеляя её. Гордон с восхищением смотрел на процесс. -"Да уж, такое не часто увидишь", - подумал он. Когда Гордон увидел. как охотник приближался к Аликс, он испытывал ужас. Он не успел спасти её...Однако вортигонт прибыл вовремя... Гордон погружался в уже знакомый транс. Он чувствовал, как его душа умиротворяется...Внезапно всё исчезло... -Что...-, Гордону показалось. что ОН снова пришёл к нему. Проклятый Г-мэн... Он лежал в каком-то белом пространстве. Пол был абсолютно белым. как снег. Но этот пол не был ни холодным, ни тёплым. Вокруг был туман. Гордон поднялся и огляделся... Туман понемногу рассеивался, и Гордон уже мог раличить странные силуэты облака, высевшего высоко над ним. Это был не то купол, не то какой то дворец. Вдруг Фримен услышал очень знакомый голос... -Гордон? Он огляделся и замер в изумлении. К нему бежала она, Аликс, абсолютно здоровая с виду. -Аликс? Как ты здесь... Но его остальные слова застряли в горле, потому что Аликс подбежала и так крепко обняла его, что он чуть не задохнулся. -Гордон...Слава Богу, ты жив...-, прошептала она. -Аликс, как ты? -Я чувствую себя просто превосходно. Как ты думаешь, где мы? -Я думал. ты знаешь... Гордон снова огляделся. Аликс в растерянности посмотрела на него. -Я знаю не больше твоего -, сказала она. - Помню только то, как ты выбирался из того дома... А потом...Потом...Я почувствовала сильную боль в животе и потеряла сознание. Что произошло? Гордону было трудно ответить на этот вопрос. Он довольно долго молчал, затем сказал, отводя глаза: -Тебя ранил охотник. Глаза Аликс расширились от ужаса. -Он...Убил меня? Гордону было трудно смотреть ей в глаза. -Нет, ответил он. -Мы с вортигонтами унесли тебя в заброшенную ракетную шахту, а затем я спустился в подземелье, и добыл нектар. -Не может быть! -, ахнула Аликс. -Ты правда спустился в подземелье к муравьиному стражу и добыл этот нектар? -Я сделал это только ради тебя, Аликс, - сказал, всё ещё избегая её взгляда, Гордон. Аликс потрясённо смотрела на него. -Гордон...Спасибо...Ты...спас мне жизнь. Гордон наконец взглянул в глаза Аликс. Ты правда не знаешь. где мы? -, спросил он. -Нет. А что происходит сейчас, Гордон? -Вортигонты лечат тебя. Они сказали, что понадобится мой...моё...моя ворт-форма, чтобы возвратить твой дух в тело. Аликс не мигая, смотрела на него. -Нам пришлось ещё отбиватся от муравьиных львов. Они буквально заполонили всё собой. Но мы отбили их атаку. -Так что же, Гордон? Когда они закончат? Нам нужно спешить. -Я знаю -, устало сказал он. Перед глазами всё плыло. -Аликс...Может. пока у нас есть ещё время, расскажешь что нибудь о себе? То есть. я не хочу сказать. что.. -Конечно, Гордон. И они пошли по направлению к высокому куполу, загадочно мерцавшем перед ними. -Не знаю, как я выбралась из Чёрной Мезы, Гордон. Во время катастофы я была в кабинете моего отца. Помню, что я услышала страшный взрыв... Потом я как будто погрузилась в транс. Затем..Я услышала голос... он говорил: "Всё будет хорошо...Ты в безопасности..." Гордон перебил её. -Что за голос? Какой он был? Аликс растерянно посмотрела на него. -Не знаю. он был какой-то...Нечеловеческий, со странной интонацией...Холодный... Гордон словно провалился куда-вниз. Он понял, КТО тогда спас Аликс из Чёрной Мезы. " Наверное, из-за каких-то своих личных соображении" -, Со злостью подумал он. Иначе зачем бы она понадобилась Г-Мэну? -Потом я очнулась в какой-то незнакомой комнате. Везде была суматоха.. Снаружи слышались выстрелы, крики... Но папа успокоил меня...Он сказал, что мы в безопасности... Затем прошло много лет.Благодоря папе я очень хорошо разбираюсь во всём,что касается Комбайнов. А благодоря моему учителю Джею, я научилась сражатся. С его помощью я сделала свой пистолет-пулемёт и свой разблокиратор. Он был хорошим человеком. -Был?-, снова перебил её Гордон. -Что с ним случилось? Аликс открыла рот, но запнулась, явно пытаясь справится со своими чувствами. Наконец, она сказала еле слышно: -Однажды мы с ним пытались пробратся к одной из главных баз Альянса на Земле. Мы шли по тёмному лесу, всё вроде было тихо. Но тут оказалось. что мы попали засаду. Пять охотников и три страйдера окружили нас со всех сторон. Один охотник прицелился прямо в меня... Не знаю, почему, но я не могла пошевелится... Я видела, как в меня летит его дротик. И вдруг Джей прыгнул вперёд, прямо на дротик... Последнеё, что я слышала от него был крик "Беги!" В глазах Аликс заблестели слёзы и Гордон поспешил переменить тему. -А откуда у тебя этот кулон на шее?-, спросил он, глядя на её странное украшение. -Кулон?-, рассеяно переспросила Аликс -Ах, да...он достался мне от матери.Она сказала, что он приносит удачу и оберегает от всего плохого. И кажется, она была права...До сих пор. Внезапно всё вокруг опять заволокло белым туманом. Аликс прижалась к Гордону. -Кажется, они заканчивают-, сказал он. -Нам пора возвращатся. -Гордон..-, прошептала Аликс. -Прежде чем мы вернёмся, пообещай мне...Обещай, что всегда будешь со мной и никогда не бросишь. -Я.....Да, я обещаю. -Спасибо тебе, Гордон. И их наконец поглотила тьма. Они должны были вернутся в жестокую реальность, чтобы раз и навсегда освободить землю от зла и установить порядок на Земле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Mad Аdmin Date : 02-12-2007 19:38 Креатив не засчитан. тупость... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : STREL@K In Date : 02-12-2007 19:47 Это в каком смысле? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Mad Аdmin Date : 02-12-2007 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K In [/i] [B]Это в каком смысле? [/B][/QUOTE] В прямом смысле. Тема - в дятлах. Содержимое креативов - аналогичное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : STREL@K In Date : 02-12-2007 20:18 Но почему тупость? Нормально вроде сочинил. Если надо, переносите тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : A.Shephard Date : 03-12-2007 04:25 Собственно,хотелось продолжить тему по HL и Наша-Раша. Заранее скажу,что это мое самое первое творение,так что не судите строго.И извените за малый размер данного анегдота... А там (см. скриншот),за порталом находится провинциальный Тагонрог. Говорят,он был настолько ужасен,что человечество было готово на все,лишьбы не видеть его... Именно там живет Сергей Юриевич Беряков,который очень любит разговаривать с системой оповещения ГО. "Вниманию жителей.Превышен лимит численности"... Ну,эт нормально!Если раньше одни джамшуты плодились,щас всяких "мозгосовсовокупляемос"навалило!Ну,спасибо тебе,Кляйнер!!!Твой Ламмер похлеще всех гастарбайтеров вместе взятых будет!!!Мало того,что затрахал мою голову,так еще и на TV перещел!!!Он у тебя скоро с ракетами совокупляться будет!!!??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : STREL@K In Date : 03-12-2007 04:30 A.Shephard Круто! Я полчаса ржал.=) давай сочинять ещё, и скоро у нас будет целая ерия Халфы в нашей раше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : BJGW.GambiT. Date : 03-12-2007 05:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K In [/i] [B] и скоро у нас будет целая ерия Халфы в нашей раше. [/B][/QUOTE] Не надо. Сочинайте рассказы сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : STREL@K In Date : 03-12-2007 05:50 Вообще сейчас смотрю. как начиналась моя тема. и как она дальше распростронялась. =) И смеюсь. Что бы ещё придумать...Надо подумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : STREL@K In Date : 17-12-2007 13:19 Папа...Он бросил меня...Всё пропало... , -так думала Аликс, сидя в одиночестве в своей комнате. Она была растеряна, подавлена и убита морально. Она чувствовала, что у неё уже нет сил бороться снова. Тело Илая было пересено и похоронено возле Белой Рощи, неподалёку от главного здания на кладбище. ....Она не хотела лететь на Борей. Теперь после потери отца ей вообще больше ничего не хотелсь делать. Она попросила оставить её одну, и никто её не навещал, даже Гордон. "Но тут я погорячилась", подумала Аликс. Никто, кроме Гордона, не мог так понять её. Вздохнув, Аликс поднялась с кушетки. "Всё таки стоит навестить могилу отца, даже если на улице уже ночь." ...Аликс незаметно покинула белую Рощу и двинулась к кладбищу. Здесь было много всяких могил, могил людей, погибших во время этой страшной войны... Многие из них пожертвовали жизнью, чтобы спасти остальных. Аликс медленно двинулась через ряд всех этих бесчисленных могил. Могила отца. Чувства вспыхнули внутри Аликс, и по её щекам покатились слёзы. -Отец...Почему ты оставил меня совсем одну? Почему? Раскат грома. Аликс подняла голову. Огромные, бесформенные, чёрные тучи сближались друг с другом, предвешая грозу. "Надо возвращатся поскорее" - Решила Аликс. Но стоило ей сделать всего один шаг, и вдруг....Вдруг она услышила голос... -Аликс.... Этот голос...Откуда он? Аликс в растерянности огляделась. Никого вокруг не было. Аликс снова посмотрела на тучи. И тут она увидела...Нет, этого не может быть... Среди туч выделялись какие-то неясные очертания. Приглядевшись, Аликс поняла, что это человеческие очертания... "Кажется, встреча с советником не прошла даром. У меня видения" - решила Аликс. -Аликс...Это я, -промолвил громовой голос... -К...кто ты?.. -Неужели не узнаёшь? Кто-то (Или что-то) Приступило к краю облака. Аликс внимательно присмотрелась, и вдруг... -ПАПА?! От удивления она потеряла дар речи. Теперь очертания в тучах осветились ярким светом, И среди этих очертании ясно было видно Илая, который тепло улыбался Аликс. -Да. дочка моя, это я. Ветер, исходящий от призрака, растрёпывал волосы на голове Аликс. Она, не отрываясь, смотрела на своего отца. -Папа, но...Ты ведь погиб, - прошептала она. -Да, дорогая. Но это не значит, что я умер окончательно. -Что ты хочешь этим сказать? -Я живу в тебе, Аликс. Я всегда буду с тобой, где бы ты не находилась. Мы с тобой одно целое. Но вот что я должен тебе сказать, дочка. Ты не должна забывать о своей задаче. Задача - уничтожить Борей. На тебя и Гордона наша последняя надежда. Мы с матерью верим в тебя, дочь моя. -Мама? Oна тоже там? -Да, Аликс. Она гордится тобой. На Илае проступили слёзы гордости. -Запомни, Аликс: Ты должна уничтожить Борей, чего бы этого не стоило. Ты и Гордон должны спасти тех, кто ещё жив и не теряет надежды. Помни это, Аликс, и помни о нас. Мы всегда будем с тобой, и поможем в трудную минуту. А теперь прощай, дочь моя... Свет медленно туск, и лица Илая различить уже было невозможно. Он медленно отступал назад, в тьму, в густые. чёрные облака... -НЕТ! Папа, подожди! Вернись! Аликс бежала за уплывающими облаками, пока они не растворились в небесах... Она остановилась, только сейчас осознавая, что случилось, и что ей предстоит сделать. Аликс не понимала, что творится в её душе. Знала только, что отец и мать живы, что они с нею... -Иззи, ты не видел Аликс? Я думал. она здесь... Гордон в растерянности смотрел на Кляйнера. -Ты не видел Аликс? -Нет, Гордон, - со вздохом сказал Кляйнер. -Она наверняка пошла к могиле своего, отца, но странно, что она не появляется до сих пор, уже поздно, и.... Только тут Кляйнер заметил, что Гордона уже нет. Гордон со всех ног бежал к кладбищу. "Пожалуйста, лишь бы ничего не случилось", молил он. "Я не переживу потерю Аликс..." Тут Гордон внезапно увидел её. Она стояла на высоком холме, вглядываясь в небо, и по её щекам катились слёзы.. -Аликс? C тобой всё в порядке?, - с тревогой спросил Гордон. Она медленно обернулась. -Да, всё хорошо, Гордон. - Сказала она. - Но нам пора. -Куда же? -На Борей. -Что?! ,-с удивлением спросил Гордон. - но ты ведь не хотела... -Я изменила решение, - ответила она. -Ты дейсвительно думаешь, что пришло время уничтожить Борей и Альянс? Не отвечая, Аликс снова вгляделась в небо. И ей показалось, что одна маленькая звезда подмигнула ей... И она наконец окончательно приняла решение... ПРИШЛО ВРЕМЯ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : frost318 Date : 17-12-2007 17:38 Возможное продолжение Эпизода 3. Мне нравится. Продолжай :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : A.Shephard Date : 20-12-2007 14:41 Ну,добил кровососа?:) Спасиб за творение,интересно было почитать. Кстате,ждите мое следующее творение.Сейчас выложить не могу-пишу из клуба,т.к. дома сети нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Raptor Date : 20-12-2007 21:53 решилсо прочитать немного...бред конечно)Ребят соберитесь и выбрасывайте скопившуюся тупость друг на друга с бухлом,так полезней ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : STREL@K In Date : 23-12-2007 12:04 Raptor Не понял. Я, по твоему, тупость пишу?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : STREL@K In Date : 27-12-2007 11:59 А это - Омск, самый спортивный город в России. Ведь именно здесь в четвёртом футбольном дивизионе борется за выживание омский Газмяс. В раздевалке. Голос Коментатора: После второго тайма Омский Газмяс проигрывает команде "Белая Роща" со счётом 30 - 0. Входит тренер. -Ну что-ж в делаете, а? Скотины...\хрясь!/ Гады...<Бам!> Я ненавижу вас всех! \Бам бам Хрясь!/ Кто так играет?! Гатальский, иди сюда, сюда иди, скотина, \Буммхрясь!/ \Аййй!/ ты нафига в чужие ворота забиваешь мяч, ты чё, зрение потерял, что-ли, НА тебе по глазам, козёл... Входит доктор. -Прошу прощения, тренер... -Что там опять?! -Я провёл обследование ваших игроков. Кроме привычных многочисленных переломов, разрывов и т.д. я обнаружил, что зрение ваших игроков упало до -5... -Как же это?! -Ну, причин может быть много. Например, слишком долго они сидели за компьютером... -Чего? Я вам, что, скотины, разрешил в компьютер игр...\Хрясь!/ ать??!!! -Что же делать, тренер? -, спросил доктор. -Вот что делать будем.... так, а ну все идите сюда! На, нюхайте мяч, вот, блин, нюхайте, и запомните его запах, быстро! Всё? Теперь, кыш на поле!!!! -.....Блин, ну всё для команды делаю...ВСЁ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : BJGW.GambiT. Date : 27-12-2007 12:47 STREL@K In Как-то немножко не в твоем стиле. )) [size=1][i]BJGW.GambiT. добавил [date]1198759766[/date]:[/i][/size] Не понравилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : frost318 Date : 27-12-2007 13:27 За попытку зач0т, но полная копия "Нашей Раши", от халфовского ток игра в комп и "Белая Роща" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : T-braze Date : 27-12-2007 14:10 "Пришло время" понравилось! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : J()ker* Date : 27-12-2007 14:59 STREL@K , ты парень не глупый, но в литературе, вижу, новичек. Относись к критике адекватно, задатки у тебя есть, но ты слишком впечатлителен и банален. Сам таким был. ;) Перечитывай свое творчество, редактируй, никуда не спеши, с первого раза ничего хорошо не получается. И пожалуйстя, не пиши так трагично- а то получается мыльная опера... Я вообще писал рассказ связанный с Халфой, получил 2-е место по Воронежской области, даже печатать хотели... Можно конечно принять участие в литературном поединке, как я наверно сейчас и сделаю. Небольшой эпизодик из Episode Two, раз уж на то пошло. :) Поехали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : STREL@K In Date : 28-12-2007 12:47 Ты действительно учавствовал в лит. поединке? А сейчас где-нибудь такое есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Raptor Date : 28-12-2007 14:41 Это можно устроить,главное чтобы участники были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : STREL@K In Date : 01-01-2008 19:45 Nasha Halfa... What a wonderful phrase! Nasha Halfa... ain't no passin' craze! It means No worries For the rest of you days! Its our problem free... Philosophy! Its Halfa Nasha, nasha halfa! Нужен перевод?....ну, хорошо... Наша Халфа... Что за славный девиз! Наша Халфа... Вместе с нами веселись! Забудь заботы, И держи гравигшку, Вот и всё, мой друг, Живи без пут! Наша Халфа! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Сладенький Date : 04-01-2008 14:55 Title : Re: Nahsa Halfa! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K In [/i] [B]Чтобы дать выход скопившимуся **** за неделю, решил вот переделать песню Нашей Раши на лад Халфы...Это моя первая переделка, так что не судите, пожалуйстя строго!:) Целая страна, большие города... Большие города, целая страна... Большие города говорят ДА! Целая страна говорит НА! Это НАША ХАЛФА, родина наша, Это страна наша, наша ХАЛФА! Всем, кто в цитаделях, в порталах и рощах Все, кто сражается с Альянсом, всё своё время Мужики! Остаются мужиками, Даже если пиво не отдают они годами, Пацаны! Остаются пацанами Пацана не скрыть за HEV-штанами! Сильный пол, дубасит лом, От мегаполисов до маленьких сёл, От Чёрной Мезы до самого чернобыля, Стучат не босоножки, ШАГАЮТ САПОГИ! Мужики, ребята. пацаны, халферы, Чтобы быть нам вместе, не нужны причины, И вообще если честно нам не нужно ни фига! Ведь у нас есть Инсайд, и nashalife! Уфф.Всё, дал выход всему идиотизму, что во мне скопилась.=) [/B][/QUOTE] Классно! эту ссылку ужо читают примерно двадцать моих друзей =) +5! клёвый у тебя идиотизм =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : A.Shephard Date : 04-01-2008 16:47 "клёвый у тебя идиотизм =)" Сладенький Ты хоть правила читал?Был бы на месте STREL@K In,давно бы на одну кнопочку нажал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : golemm Date : 25-01-2008 17:58 немного теряется сюжет,но.... (на мотив Portal=)) Это был опыт..... Маленький опыт с кристаллом из Xen Никто не знал что всё так обернётся! Гордон Фримен Молодой физик.Какой успех! Но, как всегда взорвалось всё в кусочки И открылись порталы И конец пришел нам И попёрли хэдкрабы по большим городам Но спасёт нас Фримен Нихиланта Он убьёт И сувенирчик из Xen принесёт!! Чтож, катастрофа Но,всё же Гордон нас всех спас! Но злой G-man его упрятал в стазис Все постарели Ну как никак рошло десять лет! Альянс почти успел поработить всех Но ОН вышел ОТТУДА побежал он к друзьям Он на багги ездил Гадких зомби мочил в Цитадель прошел Брина подлого нашел И "воткнул в его сердце кол" Он очнулся в обломках Его нашел Dog,отрыл, достал Как оказалось Цитадель взорвётся! "Надо замедлить" Кляйнер по радио говорит Их dog кидает прям туда (как метко!) Он ядро замедлил Из Цитадели сбежал Сообщенье от Моссман он конечно же взял он на поезд сел поскорей драпанул только взрыв небольшой тряханул =) Очнулся в вагоне Аликс убили, надежды нет Но добрый Вортя вылечил немедля Новый противник! Адвайзор и Хантер(даже два!) Пункт назначенья Беелая Роща! Магнуссон дал липучки "надо страйдеров бить" Портал почти открылся Надо спутник запустить Портал закрылся наконец Всем врагам пришёл капец А у Аликс Венс умер отец! Полностью согласен со STREL@K In, идиотизму надо давать выход! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : A.Shephard Date : 25-01-2008 18:59 Немного похоже на произведения тов.STREL@K In,но ингда нет рифмы.Все это-лишь моя критика.Мое ИМХО. "И конец пришел нам" И конец к нам пришол было б в рифму. "Но,всё же Гордон нас всех спас!" Надо оставить что-то одно.Или нас или всех. "Он на багги ездил" А кто кроме него мог это делать? "И "воткнул в его сердце кол"" Опять таки,нет рифмы.Написал б просто-воткнул в него кол. "Как оказалось Цитадель взорвётся!" Разнесет лучше вписывается. Автор,пиши еще!У тебя норм выходит!Еще немного попрактиковаться и у стрелка конкурент.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : STREL@K In Date : 25-01-2008 19:56 Ого, я смотрю, мои произведения порождают подобных мне.... golemm, прикольно! Токо рифма чуть страдает))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 07.06.2024 10:55:31