* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Black Mesa Source Замена оригиналу? Started at 15-09-2012 14:09 by totktonada Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=57055 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : totktonada Date : 15-09-2012 14:09 Title : Black Mesa Source Замена оригиналу? Практически пройдя сей мод и не найдя сюжетных отклонений, осторожно поднимаю эту тему. Суть вопроса - можно ли рекомендовать этот мод в качестве замены ХЛ1? Речь не о том, что "то оригинал, а это нет, как же душа", а есть ли фактичкские ошибки, которые исказят общее восприятие вселенной у людей, прошедших только БМС? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Frozen442 Date : 15-09-2012 14:23 Конечно можно! Старый добрый Хл1 у современных игроков не вызывает восхищения и тех эмоций, которые вызывал у игроков 10 лет назад, по большей части, из-за отсталой графики. БМС исправляет эту проблему, и теперь игроки могут познать вселенную ХЛ1 на должном уровне, радуясь красивым партиклям и хай-рез текстурам. Многие игроки тупо не хотели играть в ХЛ1 изза устарелой оболочки, после Крайзисов и Баттлфилдов оно выглядело блекло и уныло, теперь же таких придирок, надеюсь, не будет. Всё сочно, ярко и красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Triakis Date : 15-09-2012 14:28 Через лет 15, наверно, появятся пацанчики, которые будут говорить, что BMS стала игрой их детства) Я считаю, что визуальный образ зачастую отвлекает от геймплея. Например, перестал вообще питать симпатии к играм, в которых женщин одевают откровенно, делая акцент на их внешности. Потому что это действительно отвлекает от геймплея. А иногда бывает, что в игре кроме гламурных девушек в спандексе и их анимации вообще ничего нет. Вот я и представляю себе - как я буду БМС проходить - буду как пёс-ищейка или криминалист обнюхивать каждый угол... Хотя, это, конечно, порок девелопера, а не игрока. В ХЛ меня восхищали огромные рокочущие диагональные лифты, сложные активируемые конструкции и механизмы. Они фактически были детализацией игры и привлекали внимание к себе. Сейчас в играх такой трюк не прокатывает, поскольку требования меняются. Теперь не только на лифтах, но чуть ли не на каждой стене лампочки мигают, аж в глазах рябит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : totktonada Date : 15-09-2012 14:28 С визуальной частью все ок, а с фактической информацией? К сожалению, английский на слух не воспринимаю, а сабы не работают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Q-NeilL Date : 15-09-2012 14:30 [b]totktonada[/b] Субтитры есть, надо просто включить англ. стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Grang_2k Date : 15-09-2012 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]С визуальной частью все ок, а с фактической информацией? К сожалению, английский на слух не воспринимаю, а сабы не работают. [/B][/QUOTE]Очень много дополненного, но ничего не нарушает канон и более того кое-где даже чуть больше "по канону" чем в оригинальном хл (например Кляйнер и Илай в начале уникальные). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Bogomol Date : 15-09-2012 14:38 Ну вот на меня посмотрите: я пропустил момент эпического шествия ХЛ1 и познакомился с Гордоном только в ХЛ2. Потом я четыре раза пробовал первую часть, но у меня не хватало на нее сил и интереса с такой графикой. Сейчас БМС прохожу с удовольствием. Это прекрасная замена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Triakis Date : 15-09-2012 14:39 *Ткнул пальцем в Bogomolа* Еретик!! Сжечь его на костре!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Q-NeilL Date : 15-09-2012 14:41 [b]Triakis[/b] [spoiler]Поддерживаю[/spoiler] С точки зрения подачи сюжета хл1, я думаю бмс намного лучше, но также пока мы не знаем как будет обстоять дело с зеном, поэтому думаю надо понимать, что [b]пока[/b] бмс неполноценен как замена хл1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SoJa Date : 15-09-2012 14:58 Мне кажется один хрен современному игроку не очень понравится ни хл1 ни бмс. Много беготни, нет катсцен и графика года 05-го. А да, еще нет иронсайта. В общем, по-моему нет большой разницы, олдскульно очень. Можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Retro Date : 15-09-2012 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Много беготни, нет катсцен и графика года 05-го. А да, еще нет иронсайта. [/B][/QUOTE] И адовая сложность :) Но айронсайт в бмс кстати есть, но вроде только на магнуме :) В плане сюжета все окей, разница есть только визуально в некоторых локациях да наличии/отсутствии пазлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Raz89679 Date : 15-09-2012 16:12 Меня смутило перемещение между мирами во время инцидента. В оригинале все происходило хаотично (надо было сделать как в HL2), а тут всего одно кривенькое. Если они обновят этот момент с релизом Зена, тогда ладно, а так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : mcdemon Date : 15-09-2012 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Меня смутило перемещение между мирами во время инцидента. В оригинале все происходило хаотично (надо было сделать как в HL2), а тут всего одно кривенькое. Если они обновят этот момент с релизом Зена, тогда ладно, а так... [/B][/QUOTE] Плюсую :) Для ньюфагов всеже надо пояснить, что под "инцидентом" имеется введу момент когда бахнул реактор и появились монстры :) Что-то и правдо слабовато, в оригинале лучше был этот момент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Fro$T Date : 15-09-2012 16:28 Рановато пока судить, я считаю. Сначала стоит дождаться оставшуюся часть мода (Xen), а потом уже делать выводы. Тем не менее, пока что мой [i]предварительный[/i] ответ: да, замена оригиналу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Страйдер Date : 15-09-2012 16:37 Да, это Халф-Лайф. Но не тот, к сожалению. Я, как и многие, надеялись, увидеть новыми глазами старый ХЛ, а увидели старыми - новый.Пишу сумбурно, ибо, только прохожу, но впечатления уже осознанные. Я, например, не видел многих сцен, запомнившихся во время прохождения. Вообще, кажется, вырезано многое. Впечатление такое, что сумбурно перескакиваешь с локации на локацию. Нет ощущения того "путешествия" что было В ХЛ. Повторюсь: это субьективно все. И конечно, я не ждал, что это будет "тот-же самый ХЛ" только на "сурс". Хотя все шансы были. И тем не менее - это лучшее, что случилось в ХЛ-сообществе, за последнее время. И я этому рад! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SoJa Date : 15-09-2012 16:42 Меня смутило только отсутствие интерактивности. В хл в начале столько всего нажимать и ломать можно было, а здесь просто физика. Причем пропы даже почти все пуленепробиваемые. Фирменных физических пазлов сурса для отдыха от стрельбы тоже кот наплакал. Казалось бы мелочь, а расстраивает. Атмосфера теряется от осознания искусственности окружения, когда даже стекло от автомата с едой не разбивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Raz89679 Date : 15-09-2012 17:14 И банки с газировкой не лечат :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : sc@ryb0y* Date : 15-09-2012 17:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]И банки с газировкой не лечат :( [/B][/QUOTE] Не знаю, меня лечили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Raz89679 Date : 15-09-2012 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Не знаю, меня лечили. [/B][/QUOTE] Хм. Я, наверно, брал их в руки с полным здоровьем. Не подумал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alex Krychek Date : 15-09-2012 17:34 Никаких замен! Графонфаги маршируют стройными рядами на Йух. P.S. Да и в HL графика отличная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 15-09-2012 17:37 Для меня хл1 всегда будет хл1, бмс не замена, а просто хороший мод. [b]Мое субъективное мнение.[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ={Hitmen}= Date : 15-09-2012 21:22 БМС никогда не будет заменой оригиналу. Разве что неплохой попыткой создать что-то похожее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : totktonada Date : 15-09-2012 21:27 Я же написал, что речь не о духовности и первопроходничестве, а информации о вселенной, которую предоставляют бмс и хл1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Imperialist Date : 15-09-2012 22:58 [b]Black Mesa[/b], в любом случае, — [b]фанатское творение[/b], а не официальный ремейк от Valve, так что даже не вижу смысла в подобной теме. Закрыто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 04.06.2024 03:55:41