* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Медленный" телепорт в HL 2 (Slow Teleport) Started at 03-04-2006 10:13 by GunWoman Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=25720 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : GunWoman Date : 03-04-2006 10:13 Title : Телепортация Как такое может быть, что Аликс и Гордон телепортировались за секунду, а на самом деле прошла целая неделя? Есть какое-нибудь логиеское обьяснение, кроме "это фантастика"? И ещё, чем отличается телепорт от телепортала? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : wireless Date : 03-04-2006 10:39 Читать учебники по физике 7 - 11 класс и научно-популярные книжки про теорию относительности. еще можно про квантовую механику. Многие термины которые разбросаны по игре будут понятны, и таких вопросов тоже не будет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 03-04-2006 10:39 Ну... Есть три варианта: 1) Телепорт обычно смещает три измерения (высоту, длинну и ширину) а тут из-за сбоя сместил еще и четвертое (время). Это может стать ключом и к созданию машины времени. 2) Из-за сбоя в подаче электропитания не было передано достаточное количество энергии, всвязи с чем на синтез материи потребовалось больше времени. 3) Это все фантастика (Самый правдоподобный вариант). А вообще стоит спросить у того человека, который размещал на страницах НЛ "чертеж" телепорта. :) Он тут профи... Телепорт - укороченное произношение слова телепортал, и ничем кроме произношения не отичается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 3G_Player Date : 03-04-2006 11:19 Есть еще один вариант. G-Man придержал Alyx и Gordon'а в стазисе, чтобы они не болтались неделю без дела. А затем в самый разгар беспорядков выпустил их. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Я это Я Date : 03-04-2006 11:58 Ну вообще то не так все сложно, Вы же помните, что альянс не освоил технологию местной телепортации, собственно об этом говорила доктор Мосман в лаборатории Илая, значит телепортация происходила через телепорты других планет, это и могло повлеч задержку во времени (никто и никогда не утверждал, что телепортация происходит мгновенно)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Flash_Haos Date : 03-04-2006 12:02 Альянс не освоил, пока Илая не предала Моссман, и тот в Нова Проспект был именно новым местным телепортом, созданным по стыренной у Илая идее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FAIER Date : 03-04-2006 12:11 Title : Re: Телепортация [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Как такое может быть, что Аликс и Гордон телепортировались за секунду, а на самом деле прошла целая неделя?[/B][/QUOTE] На этот вопрос, кстати, не ответил даже Кляйнр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GIF Date : 03-04-2006 12:28 Все таки задержка во времени скорее всего была побочным эффектом, а не запланнированной. Может в спешке Аликс чего то там намудрила с настройками телепорта(ну может IP неправильный задала :D) и телепортировались они неправильно. А может быть телепорт просто не потянул двоих... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GunWoman Date : 03-04-2006 13:02 Но для Аликс и Гордона прошла секунда, а для остальных - неделя. Это что-то типа стазиса. Человек не может прожить так долго без еды и воды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Marvel Date : 03-04-2006 13:17 Блин, вам не кажется глупым это обсуждать? Ну игра это, ИГРА, не нужно искать истин там, всё это по определению лож. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Я это Я Date : 03-04-2006 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Альянс не освоил, пока Илая не предала Моссман, и тот в Нова Проспект был именно новым местным телепортом, созданным по стыренной у Илая идее. [/B][/QUOTE] Врядли они могли перестроить телепорт за сутки, к тому же Мосман спорила с Брином о том, что нужно привлеч Илая на сторону альянса добровольно, да и в Цитадели мы видим, как Брин уговаривал(и безуспешно)Илая стать на его сторону, да и сама Мосман прикидывалась, что не знает как это сделать(иначе Илая бы не уговаривали за ненадобностью) так что врядли это так... [size=1][i]Я это Я добавил [date]1144067692[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marvel [/i] [B]Блин, вам не кажется глупым это обсуждать? Ну игра это, ИГРА, не нужно искать истин там, всё это по определению лож. [/B][/QUOTE] А смысл писать подобное есть? Конечно это все не важно для реальности, но для понимания сюжета игры, это может быть важным. [size=1][i]Я это Я добавил [date]1144067825[/date]:[/i][/size] Есть более глупые темы, я например, стараюсь в них просто не участвовать, а для кого то это интересно, кому то просто хочется побольше постов... на любителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : wireless Date : 03-04-2006 14:28 Блин, в самом деле если учесть что классический вальвовский телепорт перемещает обьекты мгновенно , без сборок разборок как в Стартреке, и вообще, мгновенное перемещение нарушает положения специальной теории относительности(иначе придется признать что нарушается закон сохранения энергии, что по моему менее вероятно) - то есть телепорт по определению является еще и машиной времени. А там не стоит удивляться всяким задержкам - ускорениям этого самого времени. Но я согласен с 3G_Player - уж очень кстати все это случилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Targon Date : 03-04-2006 14:43 Я тоже за вмешательство Джи-мана! Недавно ведь отправились с этого же Телепорта Моссман и Илай, и попали куда надо мгновенно! Следовательно что-то произошло в момент передачи Фримана и забыл как её... Блин! Во! Аликс. В стасисе безопаснее. И человека легенду надо было сохранить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FAIER Date : 03-04-2006 15:10 Я дума никакого участия " Джи-мана " небыло. Просто произошёл збой. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Человек не может прожить так долго без еды и воды. [/B][/QUOTE] Дык они ведь были в " разобранном " состоянии ( это, вроде, обсуждалось в теме о создании телепорта ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : wireless Date : 03-04-2006 15:26 Да не, вроде там все таки не стартрековский телепорт, никаких разобранных состояний, просто время для нпих текло по другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Lexa2412 Date : 03-04-2006 17:03 Может быть,тот же стазис! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : wireless Date : 03-04-2006 17:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lexa2412 [/i] [B]Может быть,тот же стазис! [/B][/QUOTE] А как его не назови, суть одна и та же. Другое дело что это могло случиться само, а могло под неусыпным руководством гымана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FAIER Date : 03-04-2006 17:22 Нет, ну зачем гыману это делать? Для эффекта? Вроде и так понятно, что он крутой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Flash_Haos Date : 03-04-2006 17:29 И тут Г-мэна приплели... Да телепорт сам сбоил! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : wireless Date : 03-04-2006 17:37 Ничего себе. Фриман очень удачно попал в город по времени. А гыман контролировал каждый его шаг. Учитывая способности гымана касаемо пространства-времени мне кажется предположение вполне жизнеспособное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FAIER Date : 03-04-2006 17:49 Я думаю, правды мы так никогда и не узнаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : GunWoman Date : 03-04-2006 18:50 Что ж, есть 2 варианта: 1. Г-мэн специально ускорил время для Гордона (ну и Аликс заодно), что бы помочь ему появиться в нужное время. 2. Кляйнер так старался, что сломал свой телепорт и изобрёл навороченый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Paladin_21 Date : 03-04-2006 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]2. Кляйнер так старался, что сломал свой телепорт и изобрёл навороченый. [/B][/QUOTE] Кляйнер тут не причем... Может просто Аликс тороилась и случайно нажала не на ту кнопку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : GunWoman Date : 03-04-2006 19:00 Но Кляйнер говорил "похоже мы изобрели замедляющий телепорт", или что-то вроди этого. Вобщем, он склонялся к тому, что переработал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FAIER Date : 03-04-2006 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Кляйнер говорил "похоже мы изобрели замедляющий телепорт".[/B][/QUOTE] Также он добавил " надо провести дополнительные исследования... ". Значит, он догадывается, где произошли збои. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Targon Date : 03-04-2006 20:15 Ага, блин! Винды на телепорте глюкнули, подвисли, пока со свопом разбирались, уже неделя прошла! Ещё раз хочу напомнить, что телепорт был полностью исправен, когда на нем отправились Моссман и Илай. А потом такое удачное совпадение... И телепорт сработал и задержал Фримана и Аликс. И выпустил именно тогда, когда это было нужно! Если бы ещё пару дней покоптил их вокруг Ксена, то Барни, прижатый на ангаре снайперами отбросил бы копыта, восстание было бы подавлено, потому как ни у кого нет такой брони, как у Фримана. Относительно Кляйнера, так нужно помнить, что у него любая прикидка рождает идею! Если бы Фриман и Аликс из телепорта вывалились бы перемешанными и вывернутыми наизнанку, он и то извлек бы пользу. Вообще телепортациями мне кажется управляет полностью G-man. Потому что уж больно удачно Фриман телепортируется всегда. К примеру напугал Брина, тот поднял тревогу... Мне кажется в этом большой плюс именно восстанию. Материализовался Фриман за окном лаборатории Кляйнера, получил необходимые инструкции и ломик. И хотя были опасности, он стал действительно героем, на которого равнялись все. Слишком много случайностей, чтобы это не было вмешательством G-man`a. Так что телепорты подчиняются G-man`y полностью, ими он крутит события в ту сторону, куда надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GunWoman Date : 03-04-2006 20:56 Это что же получается: Г-мэн - король телепортации? Не честно. Даже как-то неприлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Flash_Haos Date : 04-04-2006 04:26 Знаете... Конечно обьяснять каждое движение ГМэном можно... Но... Как то глупо. Скорее уж не ГМэном а Вульвой - вот это реально. ЗЫ: "...В современной картине симптомов параноидной формы шизофрении встречается, прежде всего, бред преследования со стороны ЦРУ, МВД, ФСБ, со стороны научных организаций или инопланетных субъектов с целью установить слежку или поставить эксперимент над пациентом. Стереотип могущественной организации, властного и авторитетного субъекта превращается в воздействующий образ, существующий в сознании больного..." Ничего не напоминает? У Фримена шизофрения на 200%! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Paladin_21 Date : 04-04-2006 08:35 Может это сделали комбины когда ворвались??? Они наверно хотели их остановить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : /SpuncH/ Date : 04-04-2006 09:42 А МОЖЕТ ОН ИХ И СПАС МОЖЕТ ИХ БЫ ТАМ ШТУК 800 АЛЬЯНСОВ БЫ ВСТРЕТИЛИ................. А ТАК ВСЁ ХОРОШО И ВСЕ ЦЕЛЫ РУКИ НОГИ НА МЕСТЕ ВСПОМНИ КИСКУ ОТ КОТОРОЙ КОШМАРЫ У БАРНИ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Mustafa Date : 04-04-2006 09:48 /SpuncH/, сколько ещё тебе надо навешать баллов чтобы ты прекратил писать заглавными буквами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : 3G_Player Date : 04-04-2006 10:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Ничего не напоминает? У Фримена шизофрения на 200%! [/B][/QUOTE] Напоминает каждый третий пост в закрытом топике про G-Man'а. Такие удивительно невероятные стечения обстоятельств, как телепорт, сработавший через неделю, очень вредят игре. Сюжет становится очень надуманным. Поэтому с точки зрения Valve, объяснить недельное застревание как проделку G-man'а гораздо выгоднее, чем трактовать его как чудо. И то, как обставлено появление героев в лаборатории после телепортации - эффектная музыка, удивление Кляйнера - говорит о том, что произошло нечто необычное и важное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : GunWoman Date : 04-04-2006 10:52 Не вижу в этом явлении ничего важного. Просто застряли на неделю и всё. Зачем понадобилось задерживать Гордона и Аликс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : wireless Date : 04-04-2006 11:41 Продержать Фримана с Аликс в безопасности, пока ситуация с восстанием в городе не сложится так, что появление фримана в ключевых местах улучшит положение повстанцев и позволит им пробиться к самой цитадели - так что и фриман сможет туда проникнуть. Приди он раньше - возможно за неделю в городе на военном положении он бы по какой нибудь глупой случайности погиб. Приди он позже -барни бы убили, восстание подавили в конце концов и все. Я правда не уверен, что сами валв так думают:) Но по-моему логично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : NIHILANTH Date : 04-04-2006 13:23 Парадокс Эйнштейна. Время для телепортируемых шло не так, как во внешнем мире. Всё, как в фильме "Москва-Кассиопея" - Подростки, находясь в косм. полете около недели, обнаружили, что за это время на Земле прошло больше 30 лет. Всё это физика ! И исключать возможность построения машины времени - нельзя. p.s. А то, что они появились именно в подходящий промежуток времени, это уже случайность. Теория Вероятности -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Flash_Haos Date : 04-04-2006 14:05 Ну по Энштейну время сбоит при движении со световой скоростью. А в телепорте обычным движением, пусть и со световой скоростью и не пахнет - хотя бы потому, что другие телепортации все равно были мнгновенными... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : wireless Date : 04-04-2006 15:09 Хмм, ладно, попробую обьяснить как современная наука смотрит на телепортации всякие. Во-первых то что сейчас осуществлено это перенос квантового сосотояния атома. И никак помочь в переносе самого атома это не может. Там применяется хитрая схема, и никаких нарушений теории относительности не происходит. Что касается мгновенного переноса тел в пространстве. Я так вижу тут большинство мыслит категориями ньютоновой механики. А с точки зрения СТО(специальная теория относительности) пространство и время устроены немного не так как думал Ньютон и не так как кажется человеку по повседневному опыту. То есть например еслимы сидим в едущем вагоне поезда и на противоположных стенах вагона вспыхивают одновременно лампочки, то наблюдателю на земле рядом с поездом так не поккажется - он увидит что одна из них вспыхнула раньше. Правда эффекты эти в нашей жизни малы и незаметны, но при больших относительных скоростях их нельзя не учитывать. Так вот к чему это я. В СТО есть понятие относительности одновременности. То есть два события одновременные для одного наблюдателя будут неодновременными для другого. Все дело в том что пространство и время отдельно нельзя рассматривать. Так вот в чем состоит прикол телепорта - при телепортации(мгновенном перемещении) тело преодолевает расстояние мгновенно или почти мгновенно В ОДНОЙ СИСТЕМЕ ОТСЧЕТА. Но всегда найдется ДРУГАЯ СИСТЕМА ОТСЧЕТА в которой все будет выглядеть иначе - там покажется что тело сначала появилось в точке выхода, а потом уже вошло в точку входа. То есть сначала будет следствие(выход из телепорта) а потом причина(вход). И будет одновременно существовать два одинаковых тела. Что есть нарушение во-первых принципа причинности(причина всегда предшествует следствию)а во -вторых закон сохранения массы-энергии - во Вселенной вдруг из ничего появится новое тело. Все дело в том, что перемещение происходит со скоростью, превышающей скорость света. В одной системе отсчета может ничего страшного с причинностью и сохранением массы не произойдет, но всегда найдется такая система отсчета, где возникнут парадоксы, а парадоксов в природе нет. Вот при движении со скоростью меньше световой в любой системе отсчета причина будет раньше или одновременно со следствием. Вот почему с точки зрения СТО телепортация невозможна, как и всякие гиперпространственные двигатели. Кстати заметьте - телепортируясь тело по сути совершает путешествие в прошлое - в одной из систем отсчета оно появляется раньше, чем отправилось в путь. А путешествия во времени невозможны чисто логически, по крайней мере в том виде, как представляет большинство фантастических произведений именно из-за парадоксов, которые неизбежны - типичный пример - я вернулся в прошлое и убил своего дедушку в молодости - тогда я не мог бы родиться и не мог бы соответственно вернуться и убить его, а значит он бы был жив и я бы смог родиться и убить его и т. д. Правда некоторые физики говорят о мультиверсуме - кто хочет может прогуглить - но там тогда получается совсем другая история. Что касается как вы говорите "сбоения"времени, то тут телепорт ни при чем - это те же самые изменения промежутка времени между двумя событиями, измеренные из разных систем отсчета, движущихся относительно друг друга. Быстро двигаются - большие изменения. Что касается хл, и вообще , к чему это я. Хл это фантастика. А фантастика жанр специфичный, особенно для игр. В играх я еще не видел ни одно йоригинальной идеи - обычно используются идеи из книг. Телепорт - очень расхожая идея. Она интересная и позволяет создать много забавных ситуаций и сюжетов, если забыть о СТО. Так же как и паралельные вселенные и инопланетные захватчики и т. д. Фантастика она такая - любит забыть о науке, чтобы сделать веселое развлечение -(и за это мы ее любим). Конечно явных положений она не нарушает, и тела там падают вниз, а вода кипит при 100 градусах. Но вот СТО далеко не так явно, и на нее обычно забивают, ибо она мешает и путешествиям во времени и путешествиям в космос. Но она есть. Конечно может быть(скорее всего) она не является окончательной. Будут и другие теории, более общие, что и позволяет например Лейдлоу создавать свои телепорты и параллельные вселенные. Но о свойствах таких теорий наука даже не догадывается. И это дает простор автору, и одновременно из-за этого МЫ не можем делать никаких предположений о том, что же автор придумал. Потому что к науке то что он придумал не относится. Привлекать Эйнштейна к обьяснению задержки Аликс с фриманом это мягко говоря некорректно. Эйнштейн говорит, что их там вообще не было. И ничего не было:). Гораздо больше информации о телепортах и их свойствах можно найти в фантастической литературе - ведь у Лейдлоу есть предшественники, которые и придумали штампы, из которых он потом и составил сюжет хл. Я все это написал в надежде, что кто нибудь все таки перечитает учебник физики и пару популярных книжек прочтет и взгляд на хл будет более здравым(мне мой взгляд никогда не мешал получать массу удовольствия от игры). И вообще -хл это произведение искусства, и такие темы не имеет смысла обсуждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Flash_Haos Date : 04-04-2006 15:35 Вотъ. Здравая мысль. Можно обсуждать сюжет, но нельзя техническую составляющюю, по одной простой причине - этого нет и быть не может. 2wireless И смысл писать огромный текст, когда истина в двух строчках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : wireless Date : 04-04-2006 15:39 Ну мож. Кто то заинтересуется и чего нить порыскает сам. К тому же надо ж было хоть как то обьяснить тем кто не будет искать почему в последних строчках истина:) Короче душу успокоил:) Больше не буду таких постов писать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : GunWoman Date : 04-04-2006 15:55 2 wireless, тебе респект. Ты не зря старался, раз написал такой огромный текст, потому что тем кто не читал физику теперь всё стало немного пояснее. Наример, мне. Так что молодец! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : 3G_Player Date : 04-04-2006 16:02 2 wireless Во-первых, с чего ты взял, что перемещения в телепортах HL "мгновенные" (со ск. больше ск. света). Неужели измерял?:) Во-вторых, где усмотрел нарушение закона сохранения энергии? Перемещаемое тело в никуда не исчезает и из ниоткуда не появляется. Работает придуманная разрабами технология Xen Relay (tm).;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : wireless Date : 04-04-2006 17:57 Ну мгновенность подразумевается обычно. Или очень малый промежуток времени. Это без разницы. И Зен релэй без разницы. СТО по любому нарушается или закон сохранения. Почему - как мог обьяснил, дальше сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Flash_Haos Date : 04-04-2006 19:07 И ежу понятно что под телепортацию никакой науки не придумано... Что тут говорить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : 3G_Player Date : 04-04-2006 19:33 wireless, можно по конкретней, что где нарушается? Ну вот был у нас объект. Его переместили из из одной точки в другую с конечной скоростью меньшей скорости света. Законы СТО не нарушаются. При этом перемещали через коридор - некий граничный мир. Суммарная энергия системы "наша - вселенная - граничная вселенная" осталась неизменной. Закон сохранения тоже выполняется. Что такое граничный мир - мы не знаем. Перемещение в "коридор" и обратно и движение в нем подчиняются другим неизвестным нам законам. Что здесь не так, поясни, пожалуйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : wireless Date : 04-04-2006 19:51 Ну вот именно в таком случае - вроде бы ничего не нарушается. Просто телепорт медленный получается довольно... И все получается ограничено одной планетой..и кучей параллельных вселенных..и тогда непонятно вот что - мы по ксену при переносе не ходим и не ездим. Просто мы там на мгновение появляемся. И тут же появляемся в другом месте на Земле. Так вот непонятно, каким образом скорость тут оказывается конечной..и чему она тогда равна? Почему мы из одной и той же точки зена попадаем в разные точки Земли - если там такое соответствие идет, то опять же - что мешает превысить скорость света? А если соответствие другое, то почему мы не бродим по зену, в поисках точки выхода обратно на Землю? Все таки телепорт там по моему мгновенный, обычный фантастический телепорт, иначе еще непонятнее получится.. [size=1][i]wireless добавил [date]1144177226[/date]:[/i][/size] А, вот - "Перемещение в "коридор" и обратно и движение в нем подчиняются другим неизвестным нам законам." - вот вот, если в коридоре СТО не работает, то все себе нормально. Я и говорю - Лейдлоу может придумать такую вселенную, какую захочет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : 3G_Player Date : 05-04-2006 15:27 2 wireless Насчет скорости телепорта и ограниченности, заметь, что ученые в HL не телепортировались на Плутон за пробами грунта, а захватчики Земли - не из туманности Андромеды. Ничто не указывает на мгновенность работы телепортации в HL. Вопросы из твоего предыдущего поста риторические. В общем, все работает и в первом приближении ничему не противоречит. А в такие подробности нам вдаваться не стоит. Ты и сам знаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : wireless Date : 05-04-2006 17:37 Хех, ну если про это можно сказать, что оно работает, то конечно:) А мы походу выяснили, что телепорт не годится для космических путешествий и вообще медленный:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Flash_Haos Date : 05-04-2006 18:41 "Насчет скорости телепорта и ограниченности, заметь, что ученые в HL не телепортировались на Плутон за пробами грунта, а захватчики Земли - не из туманности Андромеды. Ничто не указывает на мгновенность работы телепортации в HL." Телепорт ведь работает только через borderworld и с открытым с той стороны тунеллем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : wireless Date : 05-04-2006 20:58 "Телепорт ведь работает только через borderworld и с открытым с той стороны тунеллем..." Что ты хотел нам сказать этой фразой? Поясни:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Flash_Haos Date : 06-04-2006 04:30 Сорри, сумничал называется...:) Borderworld - он же пограничный мир - он же Ксен, необходимый переходный элемент при телепортации (Илай нарушил эту закономерность и смог телепортироваться в обход Ксена, а Альянс так не мог). И планету Земля Альянс атаковал только ода, когда мы сами вылезли на Ксен и открыли туннель БМ-Ксен, который остался даже после ее (БМ) взрыва и дал возможность Альянсу начать атаку. ЗЫ: Разумеется, все это ИМХО, не очень сильно основанное на фактах. Как и остальная инфа по ХЛ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : wireless Date : 06-04-2006 08:49 Нене, не так. Вспомни речь Моссман по прибытии в БМ Ист. Она говорит, что мы схитрили и используем Зен как перевалочный пункт для путешествий в пределах Земли, а Альянс может только перемещаться между вселенными, и попав на место зависит от местных транспортных средств. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : GVG Date : 09-04-2006 14:02 Эх... Телепорт просто расчленяет "тело" на молекуллы и так сказать передаёт в указаные кординаты, если ето телепорт, то он собирает молекулу к молекуле и получается "тело" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : wireless Date : 09-04-2006 15:43 Это не так, потому что: в процессе телепортации по твоему человек представляет собой кучу молекул, которые надо собрать. Тогда каким образом застрявший в этом состоянии фриман был вполне себе собранным человеком в кабинете Брина в начале игры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : GVG Date : 09-04-2006 15:48 Значит по прибытию на локацию Фриман собрался в кучку =) А из Нова Проспект просто молекулы долго летели, а героям показалось, что ето быстро -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : wireless Date : 09-04-2006 17:11 Если он у Брина собрался, а еще под водой и в полях, как он оттуда обратно то попал? Снова разобрался? Сам? Без телепорта?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : so1o Date : 07-06-2006 19:45 Ребят, помоему существует 2 вида телепортации: 1. Та, о которой говорите вы, тоесть с переносом тел в пределе мироздания. 2. С искривлением постранства(удивляет, что никто об этом не подумал) Так вот в мире ХЛ все замешано (я имею ввиду не только телепортацию) на искривлении пространства.(пушка страйдера например). И там как это все происходит. Представте себе лист бумаги. это пространство. вообще все. потом его перегибают пополам, и пальцем делают дырку. и через эту дырку можно мгновенно попасть на другую сторону листа. Вы спросите, а как тогда попасть в места близкие друг к другу(листь ведь имеет границы). Так вот, ИМХО альянс не нашел решение этой проблемы, и ему приходится телепортироваться сначала куда-то далеко, а потом уже в конечную точку. А Илай нашел решение- он представил пространство ввиде шара. Но шара, не имеющего обьема.Это не возможно описать нашим ограниченным языком.:) ТОесь вам не надо преодолевать внутренность шара для того, что бы попасть в любую точку этого шара. И видимо, когда Аликс попыталась совметить два вида телепортов: Илая и Альянса, то она их совместила, но не совсем правильно. Тоесь представиь пространство как шар она смогла, а вот шар без обьема не успела, или не смогла физически. И неделю они с гордоном телепортировалися через "внутренность шара". только ИМХО З.Ы. Все это благодаря Ксену(я про искривление листа) З.З.Ы. А ксен(пограничный мир)находится как бы вне листа, параллельно плоскости бумаги, и при искривлении он искривляется вместе с бумагой. В случае ч шаром он находится внутри шара(хотя повторяю, шар не имеет внутринностей, как точка) И раньше, до изобретения "шара" нам приходилось телепортироваться с помощью "листа", и мы все перекидывались при мерно в одно место(помните, "дырка тоже может иметь диаметр"). И в пользу того, что ксен находится между вселенными играет тот факт, что он состоит из платформ, а это противоречит теории создания планет.(они создавались, когда от еще жидкой звезды от слишком сильного вращения отделялись кусочки, которые тоже вращались, и благодаря закону о центростремительном движении "сворачивались" в шарики, причем более тяжелые вещества оказывались снизу, а более легкие(газы)сверху. А вращались они, потому что вращалась галактика). так что ксен не мог быть создан во вселенной, подчиняющейся нашим законам физики. З.З.З.Ы. Вспомните небо ксена, оно как бы еще не сформировалось, там есть какие-то газовые гиганты, и возможно из-за их какогото поля и возможна телепортация. А возможно, что валв придумала свою теорию вселенной, в которой ВСЕ это разум ЧЕГО-ТО.Помните про метеорологический разум??? З.З.З.З.Ы. Илай(возможно, еще в БМ) смог избавиться он последствий телепортации, от эффекта появления каких-то частиц в момент коллапса сингулярности. Которыми нам грозил Брин, хотя может он гнал...(ведь если его не остановить, он телепортнется, а мы не сдохнем...). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FEARmeR Date : 08-06-2006 09:54 Ксен - это еще один листок. Почему бы нам не смять всю пачку? Главная ошибка человечества - мы считаем нашу вселенную единственной и неповторимой. А кто сказал, что это так? Кстати, вот и ответ на все вопросы... Гман - человек из другого слоя, возможно - "отражение" др. Фримана, обладающее куда большими возможностями, чем он сам. А Фриман - катализатор перехода из слоя в слой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : wireless Date : 08-06-2006 11:40 Люди, почитайте тему, переиграйте в игру, подумайте. Все эти ваши "шары с нулевым обьемом " и "листки" совершенно излишние измышлизмы. В игре об этом ни слова. Я вам сам походя таких идей накидаю с десяток, благо фантастики начитался немало:) Да и разговор не о том. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : so1o Date : 09-06-2006 12:08 Чувак, это просто моя идея. Про то что НИхилант-наместник альянса, тоже никто не говорил, но косвенные данные утверждают, что он был. И тем более это токо моя версия. Не нравится-не читай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : DarkAssassin Date : 09-06-2006 12:27 имхо если человека разобрать на молекулы, после сборки от врятли "запустится" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : wireless Date : 09-06-2006 13:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от so1o [/i] [B]Чувак, это просто моя идея. Про то что НИхилант-наместник альянса, тоже никто не говорил, но косвенные данные утверждают, что он был. И тем более это токо моя версия. Не нравится-не читай. [/B][/QUOTE] Косвенных данных утверждающих, что он не был тоже достаточно. И вообще это оффтоп. Не нравится читать ответы - не пиши:rolleyes: Просто то что ты написал это такой хмм бред. даже "косвенных данных" про это нет.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : ProvocatoR Date : 09-06-2006 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]имхо если человека разобрать на молекулы, после сборки от врятли "запустится" :D [/B][/QUOTE] Это смотря какую ОС поставить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ViZarD Date : 09-06-2006 22:06 Люди! Мое ИМХО, это то что тормознул именно глючный телепорт Кляйнера, так сказать портал в НОва Проспект отослал энергию на портал Кляйнера, а его портал в свою очередь синтезировал эту энергию в Гордона и Аликс долго. Да и вообще я удивляюсь как его портал в очередной раз не расхреначило, он же весь на соплях. Кстати моя версию о глючности именно Кляйнеровского телепорта объясняет тот факт что Моссман с Илаем долетели до Цитадели в доли секунды. Да и вообще, портал Кляйнера имеет свою критическую массу. Помните мини-модель портала которую мы запарывали навалив в отдающий пункт дохрена всего. Помните что происходило? Телепортация осуществлялась, затем на приемном пункте энергия, не успевшая досинтезироватся загружала телепорт и его долбасило. Здесь могут быть 2 варианта: превышение критической массы на прием пункте или разрыв канала между порталами опять таки изза превышения критмассы. Я к чему веду то. Помните самое начало. Аликс телепортнулась нормально а Гордона начало носить туда сюда между телепортами гонять. Опять таки есть 2 объяснения, нет, даже 3, и опять критическая масса. Летит телепорт Кляйнера, либо летит телепорт Вэнса на Восточной Блэк Месе, либо летит канал связи между ними. Если летит кляйнеровский портал, то Гордон в нем застрявает и его тянет обратно когда он оказывается у Илая, если канал связи то его носит по всей земле, что кстати вероятнее всего, Гордона ведь не только между 2мя порталами гоняет, а еще в рандомных местах спаунит (о как замудрил), ну соответсвенно если летит портал Илая то изза того что он несправляется в результате вревышения критмассы он его отсылает обратно к Кляйнеру, мол забирай обратно, не можем принять, у Кляйнера же как я сказал все на соплях, его телепорту энергии не хватает чтоб туда сюда Гордона перебрасывать, а тут еще Ламарр какой то кабель расхреначивает (скорее всего подачу питания). В результе не выдерживает канал связи изза перебрасывания и Гордона вообще начинает швырять везде, при этом все таки притягивая к обоим порталам, и это обьясняет тот факт что в конце Гордона заспаунило рядом с лабороторией Кляйнера, все таки он там вероятнее всего застрял. Ну а в ситуации с Нова Проспект по изложенной выше теории ясно, что один портал кидает Гордона на другой конец, у того опять какие то глюки, он его швыряет обратно, а обратно то некуда, при телепортации всю Нова Проспект вместе с порталом раздербанило, вот они и пребывали в стазисе, пока портал Кляйнера не соизволил затянуть их к себе, отсюда и задержка. Щас так смотрю, фигасе я замудрил, я в мыслях представляю, а сформулировать трудно, если кому чето неясно, справшивайте, постараюсь объяснить ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : wireless Date : 09-06-2006 22:12 Товарисч. Ваша версия не выдерживает критики:) Во-первых телепорт Кляйнера не "собирал " Аликс с Фриманом всю неделю - он просто стоял и не работал, иначе почему бы Кляйнер так удивился нашему появлению и встретил нас с дробовиком? В самом начале сломала телепорт Кляйнера Ламарр, причем именно поломка стала причиной бросков фримана ,а вовсе не низкая мощность телепорта(вы играли в игру??) И вообще почитайте вы в конце концов тред - тут и поинтереснее бред был:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : so1o Date : 10-06-2006 08:25 2 wireless попробуй сам что-нить написать, которое входит в сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Flash_Haos Date : 10-06-2006 08:54 wireless дело говорит. Написать брeд не шибко сложно. Но поскольку бред в силу своего назначения обычно содержит фактичические ошибки - критиковать его еще легче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : ViZarD Date : 10-06-2006 09:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Товарисч. Ваша версия не выдерживает критики:) Во-первых телепорт Кляйнера не "собирал " Аликс с Фриманом всю неделю - он просто стоял и не работал, иначе почему бы Кляйнер так удивился нашему появлению и встретил нас с дробовиком? В самом начале сломала телепорт Кляйнера Ламарр, причем именно поломка стала причиной бросков фримана ,а вовсе не низкая мощность телепорта(вы играли в игру??) И вообще почитайте вы в конце концов тред - тут и поинтереснее бред был:) [/B][/QUOTE] Вы меня просто не поняли. Ну что ж, как я уже говорил, у меня просто родилась мысль, а объснить по нормальному не смог. Сейчас уже наверно и не смогу, т.к. она ушла. Но вчера мне все это казалось идеальной теорией. Да и вообще телепортация абстрактна. До поры до времени ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : wireless Date : 10-06-2006 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от so1o [/i] [B]2 wireless попробуй сам что-нить написать, которое входит в сюжет. [/B][/QUOTE] Так я и говорю - почитайте тред. Или "чукча не читатель, чукча писатель"?:) Самое интересное предположение - что фримана задержал в портале гыман, (а теперь приходит и еще более крамоьная мысль - вортигонты:)), потому что очень уж удачно он попал в гущу восстания. Там и про то что думает о телепортах СТО и еще кое какие мысли были. Почитайте:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : so1o Date : 10-06-2006 12:05 Да я и не говорю, что моя теория верна, это просто мое предположение, а насчет данных- ИМХО, чтоьони есть, просто они тааак глубоко запрячтаны, что их может обнаружить только жутко крутой чувак. Шутка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : -=Dr. FreeMan=- Date : 10-06-2006 12:14 mne kajitsa vopros teleportov ostanica zagatkai dlya nas... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : so1o Date : 11-06-2006 05:35 Кстакти, однозначно, что телепорты работают не "разбиранием людей на молекулы". Потому что: 1. Если бы нас разобрали, тонанесколько секунд мы бы потеряли способность видеть, а мы все видим. Но это не главное. 2. ГЛАВНОЕ когда в Блю Шит Барни возвращался обратно,там уже висел "шарик портала" и там были слышны голоса ученых, работающих в той лаборатории. И это невоспоминания, как у Фримана, т.к. такого мы больше нигде не слышали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : ProvocatoR Date : 11-06-2006 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=Dr. FreeMan=- [/i] [B]mne kajitsa vopros teleportov ostanica zagatkai dlya nas... [/B][/QUOTE] Транслит не приветствуется на Нашем форуме. Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой перевода с транслита, расположенной слева от окна сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Precursor Date : 14-06-2006 08:24 Давно я сюда не заходил... Все тут строят догадки и переодически говорят о том, что всё равно из игры нечего не понятно. Я не буду вам навязывать свои идеи, просто хочу обратить ваше внимание, что лаборатория Кляйнера всюду содержит упоминания о квантовой телепортации. Научно-популярные статьи по этой тематике появились как раз во время создания ХЛ2. С тех пор и на сегодняшний момент это самое перспективное направление для создания "телепортов". Что тут ещё добавить? Valve показала нам первоисточник технологий, а открытия будующего, они и есть открытия будующего, их ещё никто не знает ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : so1o Date : 14-06-2006 08:36 Но ведь интересно, как это все работает, и мы можем строить предположения, благо, материала у нас достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : insane_hostage Date : 14-06-2006 12:28 Да это просто для стыковки сюжета, нужно же было время чтобы переделать "послушный" сити17 в бунтующий город... ля-ля-ля за время вашего отутствия... мятежники взбунтовались, началась война с Альянсом, Барни рулит на баррикадах... Я почему-то даже не обратил внимания на это, сразу видно, что тут нелепая отговорка. Точно так же и с Ревенхольмом - пёс беги открой Гордону дверь туда, а потом вернись разбери завал и найди меня... Вспомните ещё глюки с телепортом в самом начале, когда Гордона телепортировало повсюду, хорошо что не в стену. Причиной этому несомненно послужил ручной питомец Кляйнера - хедкраб Ламмар... Ну и ладно, от этого сюжет игры всё равно обалденный, а если вдумываться и читать надписи на стенах(и вырезки из газет на стенах тоже) про семичасовую войну и т.п., то ваще дух заватывает... Прикольная фотка висит в лабе Кляйнера - Кляйнер, Илай, Фримен и Брин на одной фотке с сотрудниками Black Mesa, лицо Брина затёрто и там нарисован значок Халф-Лайф... Короче есть над чем подумать, но телепорт медленный это для "растяжки" сюжетного смысла, ну не могли они нигде подождать, пока начнётся восстание! И всё тут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : so1o Date : 14-06-2006 17:39 2 insane_hostage Ну это понятно, но мы хотим понять как это работает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : insane_hostage Date : 15-06-2006 09:15 Как работает? Так же как и световые мечи джедаев и машина времени... по принципу выдумки создателя... шаманы поколдовали и телепорт заработал... чем интереснее принцип тем увлекательнее его обсуждать. вообще в земной жизни телепортация ионов вещества возможна... сложноватый процесс, не просто переход из точки А в точку Б. кажись в будующем возможна телепортация ионов в системном блоке компьютера для колоссального увеличения скорости его работы... а в ХЛ блю шифт кажись приходится возится всё время с телепортом (питание там, маячок на Ксене включить)... А в ХЛ2 принцип перемещения объекта из точки А в точку Б с координатами такими-то. Причём объект должен появиться непременно в принимающе-отправляющей камере, что уже лучше чем шарики в ХЛ1... Короче прогресс телепортостроения в мире ХЛ шагает семимильными шагами и действительно это очень интересно, хотя телепортировать человека с душой по идее некоторых небезизвестных писателей нереально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : so1o Date : 15-06-2006 14:04 2 insane_hostage. Там надо было вроде не маячок включить, а этакую батарейку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Гудвин89 Date : 17-06-2006 13:29 я тут почитал все это натолкнулся на мысль... У Айзека Азимова, в книге "Сами Боги" было нечто вроде телепорта, некое вешество заменялось другим... нечто вроде обмена... И еще мысль что Вселенная, она не одна... И эти Вселенные отличаютсяне только пространство-временем но и законами их характерезующими. Тему можно развить. Я бы объяснил это так. Телепорт основан на принципе, того что вещество (любое) перемещается в другую Вселенную, от туда передается энергия, возможно малая(т.к в той вселенное закон сохранения энергии и массы: все вообще другие). Другой телепорт, отдает энергию, и получает массу из заданных координат. Во время той телепортации, вбежали в помещение с телепортом, и с дуру начали по нему стрелять. Скорее всего произошел сбой, и передача осуществилась, но через другую Вселенную, в которой время идет отлично, от "временной". В результате получился такой вот эффект. Кстати, чтоб не ругали, как телепорт Кляйнера узнал откуда принимать груз, думаю что телепорты, синхронизируют передачу по, скажем радио... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : ProvocatoR Date : 18-06-2006 00:34 Не специалист, но мне кажется, что сценаристы исодили из того, что принцип сохранериея энергии и, соотевственно, материи, работает не только в пределах земли, но и во всей вселенной. Поэтому, некая субстанция, исчезая в одной точке вселенной, обязаетльно должна возникнуть где-то в другом месте. В данном случае, делается допущение, что она перемещается в целом, не дробясь на отдельные частицы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 00:48 В Star Trek при телепортации тело разделялось на молекулы информация о которых сохранялась в буфере. Видемо когда комбаины начали стрелять по телепорту и сломали его то Алекс и Гордон остались в буфере пока телепорт не починили. Такая история была в одной серии Star Trek Enterprise! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : s01o Date : 18-06-2006 08:48 Они телепортуются не через буфер, т.к. в ОпФорс когда Барни возвращался, то из телепорта доносились голоса ученых, которые были по другую сторону телепорта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 12:09 В HL2 телепорт более современный чем в OF! В OF телепорты были наподобии дыр в пространстве! А в HL2 высокотехнологичные устроиства! Хотя насчёт буфера это только предположение! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : s01o Date : 18-06-2006 12:13 Не думаю, что они изменились, ведьнаука почти стояла на месте -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 12:16 А как же разработки Альянса, Кляйнера, Алекс, Илая и Мосман -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : s01o Date : 18-06-2006 12:23 Не думаю, что повстанцы перлиразработкиу альянса, иякрупные проводить не могли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 12:33 Может и пёрли вспомни разговор с Мосман в лифте! Она в подробностях рассказывала о работе телепорта Альянса! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 12:33 Может и пёрли вспомни разговор с Мосман в лифте! Она в подробностях рассказывала о работе телепорта Альянса! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : insane_hostage Date : 18-06-2006 22:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Не специалист, но мне кажется, что сценаристы исодили из того, что принцип сохранериея энергии и, соотевственно, материи, работает не только в пределах земли, но и во всей вселенной. Поэтому, некая субстанция, исчезая в одной точке вселенной, обязаетльно должна возникнуть где-то в другом месте. В данном случае, делается допущение, что она перемещается в целом, не дробясь на отдельные частицы. [/B][/QUOTE] Правильно кажись, ведь Гордон может появиться и на Ксене, где нет телепортов созданных на Земле. А Ксен - параллельный мир с другими законами физики, тоже является частью вселенной. Значит телепортнуться можно куда-либо и при этом телепортируемому не будет причинён никакой ущерб, в виде потери энергии и он не выходит из телепорта почти мёртвым. А выходит таким же. =) Эх, почему у нас ещё нет телепортов!?!? Хотя бы междугородних... хе-хе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 23:03 2 insane_hostage Представляю сколько бы стоил билет куданибудь на тропический пляж!? :D P.S. прикольный стишок в подписи! :) Полностью с ним согласен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : s01o Date : 19-06-2006 05:33 2 insane_hostage ксен-рождение телепортов, на нем завязана вся телепортация, ивозможно, что с телепотром случился глюк, и Аликс с Гордоном мотало поксену -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : insane_hostage Date : 19-06-2006 07:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s01o [/i] [B]2 insane_hostage ксен-рождение телепортов, на нем завязана вся телепортация, ивозможно, что с телепотром случился глюк, и Аликс с Гордоном мотало поксену [/B][/QUOTE] Да, без Ксена невозможна телепортация в мире ХЛ. Хотя в ХЛ2 при телепортации ничего не говорится про всзимодействие телепортов с параллельным миром Ксен... Может научились делить тело человека на частицы и передавать по проводу, а потом собирать обратно воедино... Это нереально, правильно!? Ааа!! помните портал в конце ХЛ2!!! Через него видно штурмовики - и залетают они из него к верхушке цитадели. Значит портал - дверь, правильно?... Как в диабло, хе-хе синий кружок... Но в этом случае дверь между измерениями(комбайнам наверное не нужно перемещаться по земле через телепорты, а через их телепорт приходит подкрепление из других миров), а в случае земных телепортов происходит передача на любые расстояния простого вещества любого "типа", будь то живое существо или просто вещь... Фактически нельзя обьяснить как всё это работает за нехваткой знаний об этом. Я думал над этим и теперь считаю что 2 телепорта открывают по одной двери - каждая является входом/выходом из Ксена. Возможно при этом телепорты синхронизируются и "знают" что обьект из двери А должен попасть в дверь Б. Ксен в этом случае - проводник между дверьми. Телепортация возможна при условии что объект сразу телепортируется целиком. При сбоях системы телепортируемый обьект может оказаться как на Ксене так и на земле в любой точке пространства, а чтобы этого не произошло используются координаты места выхода (2-й двери)... Медленный телепорт - это ошибка системы, непредвиденное явление, в результате которого и наблюдался эффект задерки телепортируемых обьектов (Гордон и Аликс). Мне кажется что это довольно полное обьяснение... =) ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : s01o Date : 19-06-2006 10:15 Ну да, только ксен всеравно используется, помнишь слова Моссман про Ксен-сжатие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : 3G_Player Date : 19-06-2006 10:44 Любите теории, товарищи? Вот вам моя 100%-правильная в рамках Half-Life теория:) : [I]Телепортация - это не так просто, как передвижение из точки А в точку Б. Мы открыли загадочный пограничный мир, который каким-то образом вовлечен в этот процесс, не позволяющий нам точно предсказать, куда именно на Землю приведет нас данный сеанс телепортации. Многообещающие исследования этого вопроса привели нас к созданию устройства, которое можно установить на странных кристаллических структурах, найденных в пограничном мире. Это устройство может быть использовано как фокус и передатчик для обеспечения телепортации. Позже мы нашли другие методы для наведения поля. (Dr. Rosenberg, Blue Shift) Мы близки к созданию надежной технологии локальной телепортации, что пока недоступно Альянсу. Илай полагает, что их порталы основаны на струнах, как наша Калаби-Яу модель. Но они не учли коэффициент в уравнениях темной энергии. Они могут телепортироваться из своей вселенной, но здесь уже зависят от локальной транспортации. Доктор Кляйнер добился такого Зен-сжатия (compressed the Xen Relay), что сам во времена Блэк Месы не поверил бы. Мы выяснили, как использовать Зен в качестве скрытой оси для рывка через пространство, так что можно прокрутиться вокруг пограничного мира и вернуться в местное пространство, не пересекая его. (Judith Mossman, Half-Life 2)[/I] Относительно "медленного телепорта" существует только 2 версии: - задержка произошла случайно; - задержка произошла не случайно. Третьего не дано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : s01o Date : 19-06-2006 10:50 Ага, а теперь дело за малым, осталось это обьяснить!!!!! И кстати, твои версии относительномедленного телепорта просто гениальны! Мы это все уже наизусть выучили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : 3G_Player Date : 19-06-2006 11:20 Зачем объяснять? Все и так ясно и понятно. Все додумки и догадки, выходящие за пределы данной "теории" к игре и сюжету вообще не относятся. А две версии "медленного телепорта", к сожалению выучили далеко не все. Последние страницы темы это показали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : s01o Date : 19-06-2006 11:24 А тебе не приходило в голову, что Моссман не посчитала нужным говорить нам все? Простотам естьместа, в которых не совсем все понятно. Кстати, я тоже могу обьяснить феномен гравицапы!!! Это легко!!!! Это пушка, создающая гравитацию!!!! И тебя моя теория устраивает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : 3G_Player Date : 19-06-2006 11:41 [QUOTE]Кстати, я тоже могу обьяснить феномен гравицапы!!! Это легко!!!! Это пушка, создающая гравитацию!!!! И тебя моя теория устраивает?[/QUOTE] Не совсем. Моя теория - гравити пушка - орижие, позволяющее поднимать предметы правой кнопкой мыши и кидать их левой.:) В телепортации - аналогично. Я считаю, что не надо искать смысл там, где его нет. В игре было сказано предостаточно на данную тему. Мы знаем, какое место в сюжете занимает придуманная Марком технология. Основами технической стороны вопроса мы владеем. Остальное - совершенно не важно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : s01o Date : 19-06-2006 11:53 Ну, ладно мне это надоело, если тебе не важно, то не значит что всем остальным тоже пофиг. здесь собрались самые прожженые фанаты, а нам важно все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ProvocatoR Date : 19-06-2006 13:28 2 s01o Устное предупреждение за разжигание флейма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : insane_hostage Date : 20-06-2006 08:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Любите теории, товарищи? Вот вам моя 100%-правильная в рамках Half-Life теория:) : [I]Телепортация - это не так просто, как передвижение из точки А в точку Б. Мы открыли загадочный пограничный мир, который каким-то образом вовлечен в этот процесс, не позволяющий нам точно предсказать, куда именно на Землю приведет нас данный сеанс телепортации. Многообещающие исследования этого вопроса привели нас к созданию устройства, которое можно установить на странных кристаллических структурах, найденных в пограничном мире. Это устройство может быть использовано как фокус и передатчик для обеспечения телепортации. Позже мы нашли другие методы для наведения поля. (Dr. Rosenberg, Blue Shift) Мы близки к созданию надежной технологии локальной телепортации, что пока недоступно Альянсу. Илай полагает, что их порталы основаны на струнах, как наша Калаби-Яу модель. Но они не учли коэффициент в уравнениях темной энергии. Они могут телепортироваться из своей вселенной, но здесь уже зависят от локальной транспортации. Доктор Кляйнер добился такого Зен-сжатия (compressed the Xen Relay), что сам во времена Блэк Месы не поверил бы. Мы выяснили, как использовать Зен в качестве скрытой оси для рывка через пространство, так что можно прокрутиться вокруг пограничного мира и вернуться в местное пространство, не пересекая его. (Judith Mossman, Half-Life 2)[/I] Относительно "медленного телепорта" существует только 2 версии: - задержка произошла случайно; - задержка произошла не случайно. Третьего не дано. [/B][/QUOTE] Мне кажется что 3G_Player абсолютно прав и что тема телепортации раскрыта максимально возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : s01o Date : 20-06-2006 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от insane_hostage [/i] [B]Мне кажется что 3G_Player абсолютно прав и что тема телепортации раскрыта максимально возможно. [/B][/QUOTE] Хорошо, тогда можешьобьяснить мне хотябы примерно, кким способом происходит телепортация в мире ХЛ? Я свою идею изложил, см. выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : GunWoman Date : 20-06-2006 13:47 Не надо мне было эту тему создавать, а то начинаете спорить из-за рассуждений и фактов, которые происходят в ИГРЕ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : insane_hostage Date : 22-06-2006 11:54 Давайте по-мирному, без споров ведь учёные из игры сами обьясняют игрокам суть процесса, и для интереса это продкрепляется самим процессом телепортации игрока... А как я думаю по поводу работы телепорта я уже написал ранее, не буду флудить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : zap Date : 22-06-2006 20:23 Помните как Фримена в начале ХЛ1 мотало? Причём преимущественно по ксену. У Барни в БШ, насколько я помню, тоже какие-то траблы с телепортами были. Так что в ХЛ2 эти проблемы не новы:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : s01o Date : 24-06-2006 12:07 Это "мотание" называется каскадным резонансом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Tiger.711 Date : 26-06-2006 18:01 Я тут мимо проходил, увидел, почитал и понял, что это очень хорошо состыковывается с моей теорией гипер-пространственных переходов. Во время гипер-перехода вокруг тела и точки назначения образуется так называемая зона смятия, затем зоны смятия обмениваются содержимым через Гипер-пространство, в котором, как известно, трёхмерное время и четырёхмерное пространство (У нас - одномерное время и трёхмерное пространство). Обмен не мгновенен, но очень быстрый, т.к. в Гипере скорость света очень маленькая величина. Парадокса Энштейна тоже нет, ибо в данном случае есть Гипер, где Энштейн - свихнувшийся пришелец, не шарящий в Физике (Без обид, Великий). Телепортазия - суть гипер-прыжок, когда обе зоны смятия создаются выносными Гипер-пространственными генераторами. Вероятно под Xen'ом Valve понимают Гипер (А Гордон не видит другие измерения потому, что не умеет), а может и нет. Вот моё объяснение временного парадокс: Мистер G действительно задержал Гордона и Аликс, т.к. ему это выгодно. А сделал он это, создав псевдоспираль в трёхмерном време Гипера. Вот и всё. Довольно просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : s01o Date : 02-07-2006 19:40 Хм... откуда этовсе известно? И можешь обьяснить все это по-понятнее специально для таких нубов как я... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Tiger.711 Date : 03-07-2006 14:50 Вот тут [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=28385&perpage=15&highlight=&pagenumber=2[/url] Я говорил подробнее. Что заинтересует - спрашивай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : totktonada Date : 22-10-2009 12:48 Я хотел обсудить несколько нюансов телепорта в Нова-Проспект. Так как он и ознакомил нас с медленной телепортацией, решил использовать эту тему. Я так точно и не разобрался: Телепорт в Нова-Проспект создан Моссман с нуля на основе ее работы с Илаем, хоть и не сумев полностью повторить творение Венса и Кляйнера? Или это стандартный Альянсовский телепорт, который Моссман доработала, в результате чего при телепортации пропускался Ксен, не смотря на сохранившиеся энергозатраты? Кстати, эффект задержки мог быть обусловлен разной энергоемкостью телепортов. А именно: когда Джудит с Илаем перенеслись в цитадель, в аналогичный телепорт, проблем не возникло. Проблемы возникли у Аликс с Гордоном, когда они из энергоемкого телепорта Нова-Проспект отправились в экономный телепорт Кляйнера. Мб эффект задержки обусловлен этим? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Barnacle Date : 22-10-2009 14:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А именно: когда Джудит с Илаем перенеслись в цитадель, в аналогичный телепорт, проблем не возникло.[/B][/QUOTE] Это точно не известно, может они тоже путешествовали долго. Но факт то, что телепортировались они быстрее. Однако вортигонты могли рассказать Кляйнеру где Илай, к примеру за день или два до прибытия Аликс и Гордона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : U.S.S.R. Date : 23-10-2009 19:36 Я думаю, что при повреждении телепорта они погрузились именно в стазис без участия G-mana, отсюда вывод: стазис возможно воссоздать самостоятельно, значит эта технология не подвласна только G-manу - а всем, в том числе и Доктору Кляйнеру который обещал в этом разобратся, возможно поэтому Илай говорил о G-manе как о обычном человеке, имеющий развитые технологии но никак не сверх естественные способности. G-mana остановили Вортигонты и выпустили Гордона, находясь при этом в стазисе. Возможно в будущем, мы сможем дать отпор G-manу используя достижения учёных в этой области. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : weefore Date : 09-11-2010 20:48 Скорее всего, секрет кроется в принципе работы этих двух телепортов. Телепорт Вэнса-Кляйнера модулирует линию Ксен для телепортации, как говорила Моссман в Восточной Черной Мезе, в то время как телепорт Комбайнов скорее всего использует настоящее измерение Ксен, для этого-то и требуется такое большое количество темной энергии и времени для запуска. Телепорт Клянера же работает от розетки и требует сравнительно меньше энергии и времени, но поскольку отправка шла с использованием реального Ксен, то и телепорт Кляйнера, не обладая достаточной энергией для мгновенной связи с Ксеном, принимал объекты (Гордона и Аликс) так медленно. Все, что сделала Моссман с телепортом в Нова Проспект - лишь уменьшила его в размерах, вспомните телепорт в Цитадели, до которого она еще не добралась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 26.06.2024 02:30:23