* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Кино в России Started at 30-03-2012 20:32 by Cheaterok Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56721 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Cheaterok Date : 30-03-2012 20:32 Title : Кино в России Вот смотрел я тут Усачева, да трейлеры грядущих щедевров и задумался вдруг, а есть ли в России нормальное кино без Галустяна и прочего Камеди Клаба? И я говорю не про тот артхаус, который посылают за всякими позолоченными львами, и до упоминания о котором нисходит сам Тарантино. Я про обычное кино, мейнстрим(ох как не люблю я это слово), если хотите. Сняли за последние лет 5-7 что-нибудь потребное? Из собственного опыта могу назвать лишь [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/320031/]"Русская игра"[/url] Чухрая. Михалковский [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/222809/]"12"[/url] хоть и откровенно хорош, но ведь классика без лишнего подтекста в сто раз лучше :rolleyes: Слышал, что новые [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/]"Брестская крепость"[/url] и [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/522036/]"Высоцкий"[/url] хорошо получились. Может быть здешние обитатели посоветуют мне что-нибудь на свой вкус? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Doctor O'lolo Date : 30-03-2012 20:55 Комедии "День Выборов" и "День Радио", на мой взгляд, вполне неплохие, особенно на фоне всяких этих популярных камеди клабов и наших рашек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Splash.sav Date : 30-03-2012 20:56 Недавний "Август. Восьмого" -- очень качественный фильм, снятый по западным стандартам, но без заискивания. Годные спецэффекты, близкая тематика, адекватная игра актеров, отсутствие зашкаливающего пропагандонства. Если он еще где идет -- советую сходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : HighWay 17 Date : 30-03-2012 21:52 "Как я провел этим летом" и "Огни притона" - то, что понравилось из недавно увиденного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Grang_2k Date : 31-03-2012 00:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor O'lolo [/i] [B]Комедии "День Выборов" и "День Радио", на мой взгляд, вполне неплохие, особенно на фоне всяких этих популярных камеди клабов и наших рашек. [/B][/QUOTE]Там, где есть "Квартет И", все выходит смешно. Вот, кстати, их [url=http://www.kvartet-i.ru/kino.htm]работы[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Cheaterok Date : 31-03-2012 07:44 Да, чувствовал, что что-то забыл. А забыл я Квартет И. :( [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Недавний "Август. Восьмого" -- очень качественный фильм, снятый по западным стандартам, но без заискивания. Годные спецэффекты, близкая тематика, адекватная игра актеров, отсутствие зашкаливающего пропагандонства. Если он еще где идет -- советую сходить. [/B][/QUOTE] Ну нет, посмотрел описания, рекламу и эти рецензишки на кинопоиске - похоже новый Перси Джексон. А остальное посмотрю в ближайшее время, спасибо! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Сержант Никлз Date : 31-03-2012 08:56 Ну если речь об всех фильмах, то биш разножанровых. Я бы порекомендовал бы фильм 12 перепевка итальянского фильма 13 в исполнении михалкова. Ну не знаю очень не плохо на мой взгляд вышло. Жаль что нескольких персонажей не раскрыли в фильме. Ну из классики советую всем Собачье сердце. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : naskof300 Date : 31-03-2012 09:43 Cheaterok, Ты прям мои мысли читаешь! Я тоже хотел создать подобную тему, но по поводу одного отечественного сериала - когда я его смотрел то ржал во весь голос! Называется сей шедевр "остров ненужных людей" - это просто НАСТОЛЬКО копипаста сериала "lost" ( некоторые сцены повторены дословно плюс добавлены русские пьяные рожи для так сказать национального колорита ) что я не знаю, как его создателям не стыдно выкладывать такой плагиат на официальное телевидение. Ну и второй вопрос - для кого сей сериал сделан, учитывая что он идет по каналу для домохозяек, а у всех кто знаком с лостом подобное творение может вызвать только истеричный ржач... А по поводу темы - могу назвать такие фильмы как "остров" Павла Лунгина, ну и возможно первая часть "мы из будущего" ( удивительно качественное исполнение для такой бредовой завязки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : OLmer Date : 31-03-2012 11:10 Неее, ничего хорошего нет. Российский кинематограф просто убог в своих неуклюже косолапых потугах походить на "голивудщину", а закосы под "тарковщину" и того хуже... всё это очень грустно, хотя и закономерно. Собственно, подобная ситуация сложилась из-за целого ряда причин на перечисления и развёрнутое изложение которых уйдёт ни одна стена текста, но, что гораздо хуже, даже осознание всех причин нисколько не помогает исправить ситуацию. В общем всё плохо :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Cheaterok Date : 31-03-2012 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Ну если речь об всех фильмах, то биш разножанровых. Я бы порекомендовал бы фильм 12 перепевка итальянского фильма 13 в исполнении михалкова. Ну не знаю очень не плохо на мой взгляд вышло. Жаль что нескольких персонажей не раскрыли в фильме.[/B][/QUOTE] [url=http://en.wikipedia.org/wiki/12_Angry_Men_(1957_film)]Чего?[/url] Какая Италия? Какие 13? По части персонажен у Михалкова даже лучше. В оригинале по большому счёту всё зацикливалось на Генри Фонде(денег на фильм отвалил, как никак). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Cheaterok, Ты прям мои мысли читаешь! Я тоже хотел создать подобную тему, но по поводу одного отечественного сериала - когда я его смотрел то ржал во весь голос! Называется сей шедевр "остров ненужных людей" - это просто НАСТОЛЬКО копипаста сериала "lost" ( некоторые сцены повторены дословно плюс добавлены русские пьяные рожи для так сказать национального колорита ) что я не знаю, как его создателям не стыдно выкладывать такой плагиат на официальное телевидение. Ну и второй вопрос - для кого сей сериал сделан, учитывая что он идет по каналу для домохозяек, а у всех кто знаком с лостом подобное творение может вызвать только истеричный ржач... [/B][/QUOTE] Ну это не первый прецедент, если раньше сериалы просто адаптировали и зачастую это несильно сказывалось на качестве(ибо какое в ситкомах то качество), то теперь наши решили, что могут замахнуться на лучших из лучших. У меня вот, например, мама с сестрой этот сериал смотрят. И даже бабушка поглядывает. И советуют мне тоже попырить такую-то драму да с такими-то персонажами. При этом оригинал они как-то с презрением обошли стороной. Видимо, адаптация действительно так необходима. Ну и следует различать официальные каналы с "купленными" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Barnacle Date : 31-03-2012 12:03 А нормальные худ. сериалы считаются? Просто есть один: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/378244/]Ликвидация[/url]. Он по рейтингу всё вышеперечисленное уделывает. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : HighWay 17 Date : 31-03-2012 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]У меня вот, например, мама с сестрой этот сериал смотрят. И даже бабушка поглядывает. И советуют мне тоже попырить такую-то драму да с такими-то персонажами. При этом оригинал они как-то с презрением обошли стороной. Видимо, адаптация действительно так необходима.[/B][/QUOTE] Просто "Остров ненужных людей" намеренно сделали проще и понятнее и менее навороченнее в плане сюжета, чем LOST. Потому что нашему зрителю в большинстве своем лень серое вещество напрягать, им подавай че по-проще да по-понятнее. С LOST'ом действительно есть пересечения, даже некоторые фразы героев переняли оттуда. Впрочем, были и неплохие сцены и эпизоды, хотя присутствовали и откровенные сценарные ляпы и баги. [b]OLmer[/b], не, есть у нас вполне смотрибельные фильмы. Просто... ты такие фильмы видимо почему-то еще не смотрел ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnacle Date : 31-03-2012 13:32 [url=http://www.kinopoisk.ru/level/48/#!/level/48/m_act%5Bcountry%5D/2/m_act%5Byears%5D/2005:2012/m_act%5Bnum_vote%5D/500/m_act%5Brating%5D/7:/order/rating/#results]Вот список[/url] лучшего отечественного с 2005 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : OLmer Date : 31-03-2012 13:57 ДА... [i]"вполне смотрибельные фильмы"[/i] - это лучшее как их можно охарактеризовать, согласен. И они есть. Да и разве этого мало? Разве не этого мы ждём от отечественного кинематографа ? Вполне смотрибельные... Вроде как, ни то чтоб совсем блевать не тянуло, тошнота таки есть, но глаза вроде не взрываются, так что смотреть можно. ОК ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : HighWay 17 Date : 31-03-2012 14:09 OLmer, не преувеличивай ;) А лучше посмотри, например, "Огни притона" - IMHO очень даже и весьма-весьма смотрибельный, красивый, простой, легкий фильм, сделанный со вкусом и без претензии на зубодробительность для высоколобых кинокритиков. Ну, я по крайней мере даже не знаю, откуда там взяться ощущению тошноты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Cheaterok Date : 31-03-2012 14:25 Кстати об островах. Вспомнил я тут ещё один остров, тоже по России показывали. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/431134/]Таинственный[/url] называется. Может быть я преувеличиваю, но атмосфера там ого-го. Описывается одним ёмким, но, к сожалению, нелитературным словом. Только концовка подвела, слишком просто всё вывели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : sc@ryb0y* Date : 31-03-2012 15:15 Если честно, то я очень скептически настроен по отношению к русскому кино. Есть некоторые фильмы, которые мне нравятся, в основном уже старые, но из последних фильмов я намеренно ничего не смотрел, поэтому сейчас сказать что-то обьективно о состоянии русского кино немогу. Но вот одно меня сильно раздражает, везде засовывают участников из комеди клаб. Кстати по теме:): [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=i0WZ4-0Alc8&feature=g-user-u&context=G246452fUCGXQYbcTJ33b-jT_RRqvqM8U2-wFNz13vLoMeDF1YROY[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : OLmer Date : 31-03-2012 17:59 [b]HighWay 17[/b], "Огни притона" - фильм Гордона снятый Гордоном для Гордона потому что Гордон хотел этого и результат Гордону понравился. Абсолютно кубическая авторская работа в вакууме. Зритель тут, как я считаю лишний. Сам по себе фильм ни о чём. Типичная драма о проституции без начала конца и сюжетной линии. Просто приятное времяпрепровождение, причём не столько зрителя, сколь съёмочной группы. Имеются кадры с красивой сочной Одессой и окрестностями, но зачем любоваться ими на экране когда можно легко доехать налегке и насладиться в живую? Рекомендую, кстати поспешите, скоро она совсем развалится ;) Короче фильм вроде как есть, и не то что бы рвотный("смотрибельный" ага), но вроде как его и нет ибо сугубо авторский. Это как твоё музыкальное творчество, HighWay, оно тоже есть, но создаётся и существует по большей степени лишь для тебя, по зову сердца/музы/желания творить, а не для слушателей. Без обид. Ок? Я считаю не правильным и неблагодарным делом оценивать такие вещи. Они вне тенденций и критики. Но Годрон та, сам ГОРДОН, почти ум/честь/совесть эпохи, как он себя позиционирует, а всё тудаже -_- PS: отечественный кинематограф это не красит. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : HighWay 17 Date : 31-03-2012 18:19 [b]OLmer[/b], ну, не знаю... если сравнивать с другими т. н. авторскими картинами, которые мне довелось посмотреть, то "Огни притона" гораздо более дружественны зрителю, просты и понятны. И как бы не о проституции там рассказывается. И мне вот как зрителю удалось с этим фильмом приятно провести время, составив компанию съёмочной группе :) А в Одессе мне хотелось бы побывать, это да. А что касаемо творчества сугубо для автора, то тут, знаешь ли, у каждого есть своя аудитория, любая музыка и кино (даже аутсайдерские) находят своих слушателей и зрителей. Просто есть слушатели/зрители, которые хотят разобраться в чем-то, которых цепляет, а есть те, которых не цепляет и они просто махают рукой. К слову, у того, что я делаю, тоже есть своя аудитория, пусть и небольшая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : naskof300 Date : 31-03-2012 18:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B] Кстати по теме:): [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=i0WZ4-0Alc8&feature=g-user-u&context=G246452fUCGXQYbcTJ33b-jT_RRqvqM8U2-wFNz13vLoMeDF1YROY[/youtube] [/B][/QUOTE] Я даже не знаю что сказать... Первой мыслью когда я это посмотрел было - О боже!!! они действительно ЭТО сняли ?! Они действительно на полном серьезе показывали это нескольким МИЛЛИОНАМ зрителей в кинотеатрах по всей стране ?! Потом я подумал, что нужно, чтобы снять любой фильм и показать его в сети кинозалов: нужна куча подписей, справок разрешений, которые дают этому фильму право на показ, проход через несколько редакций ( которые по идее должны редактировать сценарий ), комиссии которые выдают этому фильму возрастной рейтинг, разрешения на показ рекламы этого фильма, актерский кастинг где актеры должны прочитать сценарий и вжиться в роль, продюссеры, операторы, режиссеры, звукорежиссеры, студии для создания спецеффектов... Просто трудно поверить что все эти люди работали над этим фильмом - ведь есть туева хуча сценариев потрясающего качества даже с меньшим бюджетом, которые никто не спешит экранизировать, а взялись именно за этот сценарий, который кажется писал семилетний ребенок ( я в таком возрасте кроме шуток, написал бы лучше ) , и ведь сняли и выпустили... Просто нет слов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-03-2012 19:25 Generation П -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : naskof300 Date : 01-04-2012 06:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Generation П [/B][/QUOTE] Ну не знаю... Это скорее тот редкий случай, когда фильм до колик смешной, но при этом назвать его хорошим язык не поворачивается. А "огни притона" я смотрел в собственно передаче Гордона [s]Фримена[/s], и если б я не слышал мнение критиков по поводу этого фильм, то думал бы о нем гораздо лучше :) Но вообще, благодаря потрясающему стилю и атмосфере, впечатления от фильма остались в основном положительные. И еще из хороших фильмов забыл упомянуть Дозоры ( хотя первая часть мне не особо понравилась ), конечно пара моментов там слишком абстрактна и гиперболизирована, но это - авторский стиль Бекмамбетова, который мне нравится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Cheaterok Date : 01-04-2012 06:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Ну не знаю... Это скорее тот редкий случай, когда фильм до колик смешной, но при этом назвать его хорошим язык не поворачивается.[/B][/QUOTE] Он не смешной, он просто по Пелевину. Ну и кстати говоря авторское кино какого-то понаехавшего из одноэтажной Гинзбурна, который там оказался никому не нужен. Актёры подобраны - лучше и не подберёшь, но не покидает ощущение, что можно было снять лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Imperialist Date : 01-04-2012 08:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] Generation П [/QUOTE] А как по мне, так это тот самый пример того, когда "трейлер лучше фильма". Хотя, да, не очень понятно, что ты вообще хотел сказать этим своим сообщением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : INTERACTiVE [h] Date : 01-04-2012 09:21 Так автор хотел вроде бы чего-то посмешнее и без галустяна. Не знаю, почему вам фильм не нравится - то что он из параллельной реальности конечно очевидно, но не надо уж так сильно ценить себя в чужом художественном вымысле. К тому же в фильме происходит очень много событий и все они органично вписаны в фильм. Один из немногих русских фильмов, которые я посмотрел от начала до конца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Imperialist Date : 01-04-2012 09:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] Так автор хотел вроде бы чего-то посмешнее и без галустяна. [/QUOTE] Ну, этот фильм я тоже хотя бы посмотрел от начала до конца, в то время как "что-то с Галустяном" даже не собираюсь (и раньше тоже не смотрел). Но, как известно, если принять за "точку отсчёта" нечто совсем уж безобразное, то много чего окажется на гораздо более высоком уровне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Cheaterok Date : 01-04-2012 18:48 Знаете, меня больше волнует вопрос: Кто всё это финансирует? Скажем, тот же [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276129/]Цветок дьявола[/url] собрал около 2 млн $ при бюджете в 5. И это не самый вопиющий случай. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/49345/]Зеркальные войны[/url], например, сумели собрать лишь полтора лимона с бюджета в 10. Я имею ввиду, что в нашу эпоху МАТЕРИАЛИЗМА и ПОТРЕБ[s]Л[/s]ИТЕЛЬСТВА какие то бородатые дядьки продюссеры просто берут и выкидывают по 5 зелёных чемоданов? Да ну не может быть. [size=1][i]Cheaterok добавил [date]1333302929[/date]:[/i][/size] Ан-нет, с Цветком всё ясно - там муж проспонсировал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : OLmer Date : 01-04-2012 20:11 В нашу эпоху материализма и потребительства выкидыванием миллионов на этот мусор кинематографа занимается государство из гос.бюджета пополняемого с наших налогов. Тобиш фактически [i]"бородатые дядьки продюсеры"[/i] это мы. Сюрприз ;) А причина проста до идиотизма - откаты, росспилы и прочие простые человеческие радости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : INTERACTiVE [h] Date : 01-04-2012 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Ан-нет, с Цветком всё ясно - там муж проспонсировал. [/B][/QUOTE] Странно, что сделав такой вывод, тебе стало всё ясно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Cheaterok Date : 02-04-2012 09:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Странно, что сделав такой вывод, тебе стало всё ясно. :) [/B][/QUOTE] Ну это как шубы и джипы, видно на[s]с[/s]выпрашивала. [size=1][i]Cheaterok добавил [date]1333356295[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]В нашу эпоху материализма и потребительства выкидыванием миллионов на этот мусор кинематографа занимается государство из гос.бюджета пополняемого с наших налогов. Тобиш фактически [i]"бородатые дядьки продюсеры"[/i] это мы. Сюрприз ;) А причина проста до идиотизма - откаты, росспилы и прочие простые человеческие радости. [/B][/QUOTE] Ну мне кажется, так работают только Михалков и Бондарчук. [i]Хотя может я слишком наивен.[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : naskof300 Date : 02-04-2012 11:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B] Ан-нет, с Цветком всё ясно - там муж проспонсировал. [/B][/QUOTE] Блин, я искренне думал что такой фильм можно снять только ради денег! Но тут даже пол бюджета не отбилось - это вообще нечто. Выходит аффтар снимал этот фильм от чистого сердца, а не ради зелененьких. Это даже описать нельзя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Cheaterok Date : 02-04-2012 12:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Блин, я искренне думал что такой фильм можно снять только ради денег! Но тут даже пол бюджета не отбилось - это вообще нечто. Выходит аффтар снимал этот фильм от чистого сердца, а не ради зелененьких. Это даже описать нельзя... [/B][/QUOTE] Да нет, можно. Это из той же оперы что и Собчак-Писательница. Хочется заявить о своём таланте, а оказывается, что заявлять то и не о чем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : andrewhalfer Date : 02-04-2012 20:45 Мне очень нравятся российские фильмы перестроечной эпохи, Соловьева например (Асса вообще шедевр) + ну и Брат ЕССНО. Вспоминается еще фильм "Бедный, бедный Павел" Из более современного - Изображая жертву тоже прекраснейшее кино, в списке любимых. Бой с тенью, Груз 200, Кандагар (из комедий - фильмы с участием квартета и, как уже подметили) Вобщем раз в год-два можно наши приличные фильмы увидеть, я считаю;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : darth_biomech Date : 13-06-2012 16:31 Ну, "Август восьмого" меня лично шокировал. Как?! Адекватная игра актеров? Отсутствие вымученых истерик? Нормальные спецэффекты? [s]Хорошие[/s] отличные съемки? Русский фильм? Импоссибуру, does not compute!!! Но тем не менее, фильм шикарный. [s]И случайно ли главная героиня походит на Милу Йовович?[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Kostega Date : 13-06-2012 16:38 [b]"Как я провел этим летом"[/b] упомянули уже? Тоже хороший фильм, атмосферный и драматичный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Kobzon Date : 14-06-2012 07:20 "Реальная сказка". Единственный российских фильм который мне захотелось пересмотреть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Gupi Date : 14-06-2012 09:26 В россии фильмов нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-06-2012 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kobzon [/i] [B]"Реальная сказка". Единственный российских фильм который мне захотелось пересмотреть! [/B][/QUOTE] А мне захотелось его развидеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Frezze Date : 07-07-2012 20:16 Увы, кино в России сейчас не снимают. Один шлак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Kvusha Date : 08-07-2012 03:53 А мне понравился последнее что из нашего смотрел это "Generation П" на [size=1][s]грибах[/s][/size] юморе весь такой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Frezze Date : 09-07-2012 18:56 Я от "Поколения Пи" гораздо большего ожидал после прочтения книги. Начало хорошее, а дальше все очень скучно снято -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : naskof300 Date : 10-07-2012 07:02 Ну, реклама с пачкой сигарет "Парламент" - это просто гениально... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Triakis Date : 10-07-2012 21:53 Извини за оффтопик, модератор, но уж очень захотелось поместить сюда это: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hQgSZXP6qAs&feature=player_embedded[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : sc@ryb0y* Date : 29-08-2012 16:25 [b]"Похороните меня за плинтусом"[/b] смотрели? Я книгу полтора года назад прочитал, очень понравилась, только сейчас решил кино оценить. По моему вполне себе неплохо, если конечно вспомнить что было в книге, то это кино скорее "по мотивам" и многие именно за это ругают, но всё равно мне понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Hallucinex Date : 29-08-2012 17:45 [b]sc@ryb0y*[/b], я смотрел, но с первоисточником не знаком. Кино понравилось. Хотя тоже слышал, что в отличие от книги оно слишком уж жесткое получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : sc@ryb0y* Date : 29-08-2012 19:24 [quote]Хотя тоже слышал, что в отличие от книги оно слишком уж жесткое получилось.[/quote] Ну я бы не сказал что "жесткое", на это я внимание не слишком обратил... в кино скорее персонажи немного не так раскрыты, и показаны только 2 дня из жизни, в то время как в книге был охвачен довольно большой промежуток времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Cheaterok Date : 02-10-2012 18:21 [url]http://www.kinopoisk.ru/news/1976221/[/url] Вкратце: введём пошлины на заморскую кину, да насильно заполоним кинотеатры нашей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : naskof300 Date : 02-02-2013 07:52 Кстати, недавно на тв-экраны вышел еще один наглядный показатель дегенеративности отечественного кино - сериал "После школы". Я честно говоря во время просмотра разбил себе лицо фейспалмом и пытался понять как такой ужас вообще можно показывать по телевидению! Для описания всего сериала лучше всего подойдет слово "наркоманский" - это просто нарезка из нелогичных, странных, бредовых и галлюциногенных сцен, склеенных клиповым монтажом и показываемая под рандомно подобранную музыку. Для полного выноса мозга хватило одной серии, а уж ее концовка с "электрониками" - это вообще нечто запредельное. Если авторы таким образом стремились продемонстрировать мышление и взгляд на жизнь современного школьника, то вызвали к нему только жалость. Причем первый канал умудрился затащить туда в актеры практически всех кхм... Своих героев - от Познера до Гордона, тем самым опустив их ниже уровня плинтуса (блин, ну Гордона то за что - нелюди!). Тем удивительнее смотреть отзывы на сей сериал в интернете, которые как ни странно в большинстве своем положительные. Хотелось бы думать что это ЕдРо нанимает своих агентов для написания фальшивых отзывов, но правда скорее всего гораздо грустнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : AkirA Date : 02-02-2013 15:44 [quote]Кстати, недавно на тв-экраны вышел еще один наглядный показатель дегенеративности отечественного кино - сериал "После школы".[/quote]В советские времена существовала такая детская передача, как "С утра пораньше". Подобный артхаус иногда там встречался. [quote]блин, ну Гордона то за что - нелюди![/quote]Ой. Гордон то. как фанат всего эдакого был небось рад радёшенек. Его "собрания заблуждений" тоже нехило наркоманские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Slow Date : 13-03-2013 10:56 В самом первом посте этой темы Читерок уже косвенно сетовал на ужасные "фильмы", кои изрыгает комеди клаб и прочие галустяны. Так вот знайте, то были еще цветочки. Пару дней назад случайно увидел [url=https://www.youtube.com/watch?v=qXfB47fI3ZM]вот эту мерзость[/url], хоть много я чего повидал, все равно у меня случился культурный шок. Как такую порнографию вообще пропустили? А потом мне стало еще хуже, когда я представил обыдляченную часть населения, которая смотрит это преступление против кинематографа и издает из своих внутренностей противного вида хрюкающий смех. ФУ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Barnacle Date : 13-03-2013 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Как такую порнографию вообще пропустили?[/B][/QUOTE] Ну, я не думаю, что оно "порнографичнее" американских комедий. Другое дело - кто как к ним относится, нужно ли нам самим подобное снимать, и уж тем более смотреть. И да, в отличие от комедиклабских "Билета на Vegas" и "Дублёра", про этот я что-то даже и не слышал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Fro$T Date : 13-03-2013 13:50 Фильмы, которые смотреть нормальным людям категорически не рекомендуется: - с участием резидентов Камеди Клаба; - Миши Галустяна; - в которых режиссером числится лицо армянской национальности; - особенно если режиссер Сарик Андреасян. Если же все 4 пункта вместе, то на выходе мы получаем кинематографическое оружие массового уничтожения. -------------------------- А если говорить о хорошем, то неожиданно порадовал фильм "Метро". Сцену крушения смотрел с открытым ртом - такого в российском кино я еще не видел. Вера в российское кино восстанавливается. Снова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : fake100 Date : 13-03-2013 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]А если говорить о хорошем, то неожиданно порадовал фильм "Метро". Сцену крушения смотрел с открытым ртом - такого в российском кино я еще не видел. Вера в российское кино восстанавливается. Снова. [/B][/QUOTE] Согласен. Имхо это лучшее массовое российское кино последних лет. Что самое удивительно количество "тупости" в сюжете, событиях, героях и их диалогах стремится к 0, в отличие от американских "фильмов-катастроф" (и не только). Фильм однозначно стоит денег потраченных на билет, а также он стоит того, чтобы звать друзей на него и вообще трубить о нем повсюду, ибо рекламной кампании у фильма практически не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : DIMON13$ Date : 13-03-2013 15:35 Согласен, "Метро" - офигенное кино практически мирового уровня. Могут ведь, если захотят - и режиссёры наши снять хорошо и красиво, и актёры сыграть отлично. Конечно, не шедевр совсем, но смотрится на одном дыхании, что для отечественного кинопрома - уже заслуга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : [Mr.o_O] Date : 13-03-2013 23:59 Меня больше всего убивает, что они решили опошлить всю советскую классику ([url=https://www.youtube.com/watch?v=ABHGGTEciHU]раз[/url], и [url=https://www.youtube.com/watch?v=qFlJ11FSqBE]два[/url], и [url=http://www.kinopoisk.ru/film/616228/]три[/url]). Ни стыда, ни совести. А "Метро", да, очень хороший фильм. Могут ведь, когда захотят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : KYB Date : 14-03-2013 11:42 Посмотрел вчера "Метро", и правда - фильм качественный. То ли большая часть бюджета действительно пошла на съёмки, то ли это заслуга не приевшихся актёров на главных ролях и творческой группы, оказавшейся энтузиастами. Для тех, кому интересно, 2 небольших VFX-брейкдауна: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=H72IqJjP9l8[/youtube] [url]https://www.youtube.com/watch?v=0IxhG7iSZ80[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : AkirA Date : 14-03-2013 19:01 [quote]Меня больше всего убивает, что они решили опошлить всю советскую классику[/quote]"Джентльмены, удачи", кстати вполне хороший. По крайней мере пошлости вы там не найдёте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Barnacle Date : 15-03-2013 03:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]"Джентльмены, удачи", кстати вполне хороший.[/B][/QUOTE] [url=https://www.youtube.com/watch?v=OXkSXJ_MPvo]Нет.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : AkirA Date : 15-03-2013 06:30 [quote]Нет.[/quote]Обзор абсолютно бессильный именно в стиле "трава была зеленее". Выйди старый фильм сейчас БэдКомедиан сказал бы про него то же самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : DIMON13$ Date : 15-03-2013 09:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Обзор абсолютно бессильный именно в стиле "трава была зеленее". Выйди старый фильм сейчас БэдКомедиан сказал бы про него то же самое. [/B][/QUOTE] Причём тут трава, фильм плох сам по себе, даже без сравнений с оригиналом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : AkirA Date : 15-03-2013 10:18 [quote]фильм плох сам по себе[/quote]А можете сформулировать своё мнение несколько развёрнутее? А то сейчас модно не смотря фильм думать мозгами критиков, а не своими. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Barnacle Date : 15-03-2013 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А то сейчас модно не смотря фильм думать мозгами критиков, а не своими. [/B][/QUOTE] А можно посмотреть, пожалеть и потом согласиться с критиком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : AkirA Date : 15-03-2013 10:47 [quote]А можно посмотреть, пожалеть и потом согласиться с критиком[/quote]Ну да ну да. Александр Серый, который знал о тюрьме не понаслышке. Оттого в фильме мы видим забавных разбойников из бременских музыкантов, которые говорят на несуществующей фене и лучшее место в камере занимает лох Алибабаевич. :) Крамаров конечно ни разу не гопник. Ну и так далее. +куча неуместного петросянства и подколов на пустом месте. На уровне: персонаж открыл дерь. О БОЖЕ КАК УЖАСНО! Я СЕЙЧАС УМРУ! НИКТО НИКОГДА ТАК ПЛОХО НЕ ОТКРЫВАЛ ДВЕРЬ! Это не обзор, а истерика на пустом месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Barnacle Date : 15-03-2013 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Александр Серый, который знал о тюрьме не понаслышке. Оттого в фильме мы видим забавных разбойников из бременских музыкантов, которые говорят на несуществующей фене и лучшее место в камере занимает лох Алибабаевич. :)[/B][/QUOTE] Нет, не надо в эту сторону клонить (с иронией или без). Это всё-таки комедия, а не мемуары о зоне с истинными порядками и жаргоном. Тем более, что эта "несуществующая феня" стала крылатой. И пусть лучше она употребляется, чем настоящая. ...не будь редиской. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Крамаров конечно ни разу не гопник.[/B][/QUOTE] Не "реальный пацан" уж точно. "БэдКомедиан" правильно поставил мысль: что можно вспомнить об этом фильме через десять-двадцать лет? Реально, ты помнишь хоть какую-нибудь смешную сцену из фильма или хотя бы фразу (не апеллируя "заезженностью" оригинала)? "Курить можно всё"? Лично я - нет. Никакой сюжет, никакие диалоги и такие же персонажи. Классический фильм можно пересказать вплоть до слова... Не ставь продюсеры название (с минимальной отсылкой, как они уверяют) ради очевидного "бабла", то претензий было бы меньше. В общем, заслуженные "тройбаны" на "кинобазах". ЗЫ [url=https://www.youtube.com/watch?v=wWJNCdHl9_k]"Карандаш - э пенсил".[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : AkirA Date : 15-03-2013 23:13 [quote]Это всё-таки комедия, а не мемуары о зоне с истинными порядками и жаргоном.[/quote]Тогда зачем аргумент, что знал про зону не по наслышке, если что там что там показаны лубочно кавайные уголовники? [quote]Не "реальный пацан" уж точно.[/quote]Не смотрел реальных пацанов, так что мне что гопник в исполнении одного, что в исполнении другого. Тем более вы вряд ли назовёте принципиальную разницу между гопником и реальным пацаном. [quote]что можно вспомнить об этом фильме через десять-двадцать лет?[/quote]Он такой слетал в будущее и узнал. :) В СССРе в котором с забугорными фильмами были проблемы, любой наш фильм конечно засматривался до дыр и заучивался наизусть. Кроме того запоминаемость никогда не была признаком качества. Я вот песню "Моя мама варит кофе" до сих пор помню. Это возводит исполнителя Игорька в мегакрутые певцы? [quote]Реально, ты помнишь хоть какую-нибудь смешную сцену из фильма или хотя бы фразу[/quote]"Ты не заикался совсем! Так дорого". Угрюмый Куценко-аватар. "Свидетелями пойдут". Ну и финальные кивания терминатору. Я впервые за долгое время улыбался на новой российской комедии. Удивлялся сам себе. Так что тренируйте память. Думаю американцы не стремаются переснимать например "Этот безумный, безумный, безумный мир" в "Крысиные бега". Урапартиотичное "КАК ПОСМЕЛИ НА СВЯТОЕ" свойственны только рашке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Barnacle Date : 16-03-2013 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Тогда зачем аргумент, что знал про зону не по наслышке, если что там что там показана лубочно кавайные уголовники?[/B][/QUOTE] Я не защищаю "БэдКомедиана", а говорю, что не нужно уводить в "А почему тогда там никого заточкой не пырнули?" или "Почему тогда никого в парашу не окунули?" или "Почему тогда не показали торговлю сигами?" и т.д. Во-первых, это комедия, и пусть она будет именно такой без кокаина и "хренокактуса" (учитывая рейтинг 6+). Во-вторых, разный уровень юмора. В-третьих, можно отсидеть в тюрьме, отслужить в армии, поработать на заводе и написать смешную историю, где всё не так. Не вижу в этом проблемы, честно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не смотрел реальных пацанов, так что мне что гопник в исполнении одного, что в исполнении другого. Тем более вы вряд ли назовёте принципиальную разницу между гопником и реальным пацаном.[/B][/QUOTE] Канешна нет, чо ёпта. Крамаров ваще чоткаво братюню сыграл. Думаю, понятно к чему клоню? Можно тогда ещё "гопника Федю" вспомнить из "Шурика"... разницы же никакой, типажи одинаковые. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Он такой слетал в будущее и узнал. :) В СССРе в котором с забугорными фильмами были проблемы, любой наш фильм конечно засматривался до дыр и заучивался наизусть. Кроме того запоминаемость никогда не была признаком качества. Я вот песню "Моя мама варит кофе" до сих пор помню. Это возводит исполнителя Игорька в мегакрутые певцы? [/B][/QUOTE] Это вообще разные вещи. Я не буду углубляться в историю кино, вспоминать культовые советские фильмы, кроме которых "мало что было" и поэтому они такие... приведу самый яркий пример, который был при мне: "Брат". На цитаты он был растащен после первого просмотра. И это не то же самое, что "Gaga из каждого динамика". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]"Ты не заикался совсем! Так дорого". Угрюмый Куценко-аватар. "Свидетелями пойдут". Ну и финальные кивания терминатору. Я впервые за долгое время улыбался на новой российской комедии. Удивлялся сам себе. Так что тренируйте память. [/B][/QUOTE] Не вижу в этом смысла, если нет хоть минимальной харизмы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Думаю американцы не стремаются переснимать например "Этот безумный, безумный, безумный мир" в "Крысиные бега". Урапартиотичное "КАК ПОСМЕЛИ НА СВЯТОЕ" свойственны только рашке. [/B][/QUOTE] Эмм, "Крысиные бега" - хороший фильм. У нас же до сих пор не сняли толкового ремейка своего фильма, так что "КАК ПОСМЕЛИ!" вполне оправдано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : AkirA Date : 16-03-2013 10:59 [quote]а говорю, что не нужно уводить[/quote]Я не увожу. Я говорю, что аргумент не в кассу. Никому из сценаристов знание зоны нафиг не нужно было для показывания абсолютно комедийной и ненастоящей зоны хоть в том. хоть в другом случаи. [quote]Во-вторых, разный уровень юмора.[/quote]Не знал, что есть универсальный юморометр. [quote]Канешна нет, чо ёпта. Крамаров ваще чоткаво братюню сыграл. Думаю, понятно к чему клоню? Можно тогда ещё "гопника Федю" вспомнить из "Шурика"... разницы же никакой, типажи одинаковые.[/quote]Абсолютно не понимаю к чему клонишь. Кроме того на типажах время ставит свой отпечаток. Представим себе гопника в исполнении Крамарова в современности. Не вписывается верно? И не потому что он лучше или хуже, а потому что говор, манера поведения раньше и теперь были разными. Потому придираться что в соременности нам показали современного гопника просто глупо. Это как докапываться что в фильме машины современные, а не 70х годов. Типаж же что там, что там бесшабашный весельчак. [quote]приведу самый яркий пример, который был при мне: "Брат". На цитаты он был растащен после первого просмотра[/quote]Оооо! Вот он яркий пример когда никакущий фильм с примитивнейшей идеей возвели в культ. Простая до ужаса мысля, что прав тот кто всех замочит и губастенький Данила заставили цитировать абсолютно примитивные фразы к месту и не к месту. [quote]Не вижу в этом смысла, если нет хоть минимальной харизмы.[/quote]Харизма опять же понятие не универсальное. У Куценко образ конечно от фильма к фильму не меняется, но юмор то в том что над этим образом вот так вот прикололись, переодев в аватара. [quote]Эмм, "Крысиные бега" - хороший фильм.[/quote]А ну это ж конечно. Этаж АМЕРИКА! У них то конечно ж могут. А у нас то конечно ж не могут. Фу, да ещё Безруков! Вот так рашкинские стереотипы глушат разум и мешают оценивать вещи по тому что есть на самом деле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : sc@ryb0y* Date : 16-03-2013 11:00 Немного по теме "Кино в России" [url=http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/15/1106055.html]Бортко: Такого воровства денег, как в кино, нет нигде[/url] [quote]"Кино в России простому режиссеру снимать нельзя – денег нет, показать тоже нельзя – денег нет. В кинотеатрах 95% фильмов – Голливуд. Обороты рынка в России – 1,5 млрд долларов. Поскольку голливудские продюсеры не платят в России НДС, получается, что мы, россияне, каждый год выплачиваем Голливуду 150-200 млн долларов", — объясняет ситуацию Владимир Бортко. При этом, по словам режиссера, в России каждый год выделяется по 4 млрд рублей на съемку отечественных шедевров. Но эти деньги достаются только особо приближенным господам. Интересно, что затраты на эти фильмы не окупились даже на 10%. [/quote] И кстати из хороших новостей: [quote]15 марта стало известно, что комитет Госдумы по культуре отозвал законопроект депутата Дмитрия Литвинцева «О кинематографии в Российской Федерации», предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов, а также запрещающий иностранцам снимать в России кино.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : StBios Date : 16-03-2013 11:29 [quote]И кстати из хороших новостей: Цитата: 15 марта стало известно, что комитет Госдумы по культуре отозвал законопроект депутата Дмитрия Литвинцева «О кинематографии в Российской Федерации», предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов, а также запрещающий иностранцам снимать в России кино.[/quote] Это разве хорошие новости?! Последние "Джентльмены удачи 2" (Российский фильм-то) такой убогий фильм (Как и многие другие последние российские)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : AkirA Date : 16-03-2013 11:35 [quote]Последние "Джентльмены удачи 2" (Российский фильм-то) такой убогий фильм[/quote]Ну во первых не 2, потому что это не сиквел. Во вторых примеры "убогости" не идут дальше "трава зеленее". А вот что воруют это да. Это проблема. Чтоб её решить всю страну менять надо, а не только кино. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : sc@ryb0y* Date : 16-03-2013 11:37 [quote]Это разве хорошие новости?![/quote] А что плохого? Не будем смотреть плохое русское кино :rolleyes: [b]"отозвал законопроект[/b] [b]предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов"[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : StBios Date : 16-03-2013 12:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]А что плохого? Не будем смотреть плохое русское кино :rolleyes: [b]"отозвал законопроект[/b] [b]предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов"[/b] [/B][/QUOTE] Ой я дурак. Внимательнее читать надо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : SoJa Date : 16-03-2013 12:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А ну это ж конечно. Этаж АМЕРИКА! У них то конечно ж могут. А у нас то конечно ж не могут. Фу, да ещё Безруков! Вот так рашкинские стереотипы глушат разум и мешают оценивать вещи по тому что есть на самом деле. [/B][/QUOTE] Порвешь за Безрукова? Я вот что хочу сказать, [url=http://www.imdb.com/title/tt0068519/]вот[/url] и [url=http://www.imdb.com/title/tt2592464/]вот[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : [Mr.o_O] Date : 16-03-2013 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А ну это ж конечно. Этаж АМЕРИКА! У них то конечно ж могут. А у нас то конечно ж не могут. Фу, да ещё Безруков! [/B][/QUOTE] У нас всё могут, только никто не хочет снимать хорошие фильмы, потому что всякая дрянь вроде [url=https://www.youtube.com/watch?v=mWExfppEMYg]"Что творят мужчины"[/url] регулярно [url=http://img820.imageshack.us/img820/6409/1221x.png]приносит прибыль[/url]. А "Джентльмены Удачи 2" убоги потому что это [i]плохое[/i] копирование оригинала, ну нету здесь харизматичных героев из за которых хочется смотреть и пересматривать оригинальный фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : AkirA Date : 16-03-2013 16:40 [quote]Порвешь за Безрукова?[/quote]Он и без меня вроде не кашляет. Да и мне как-то пофигу. Я смотрю кино, а не актёров. [quote]Я вот что хочу сказать, вот и вот.[/quote]Спасибо за очередной пример думания не своим мозгом. Мне всё же хотелось бы пример пошлости, о которой упоминалось выше. [quote]А "Джентльмены Удачи 2" убоги потому что это плохое копирование оригинала[/quote]Звук недостаточно тёпл и лампов. :) Разумеется Леонов, Крамаров и Вицин мегакруты. Но то что новые Джентльмены разительно отличаются от современных, так называемых комедий, это очевидно. На фоне вышедшего в последние годы тотального звиздеца это очень хорошо. [quote]ну нету здесь харизматичных героев из за которых хочется смотреть и пересматривать оригинальный фильм[/quote]Оригинальные фильмы при многократном пересмотре имеют обыкновение вязнуть в зубах, как "Ирония судьбы" каждый новый год. Разумеется ежу понятно, что при нынешнем развале индустрии нового Гайдая не появится просто потому что чудес не бывает. Тем не менее хорошо, что хоть кто-то пытается не забывать о добрых комедиях. пусть ремейках. Но хоть так. Может какой распрыг на будущее будет. Ай вонт ту билив. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Barnacle Date : 16-03-2013 21:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я не увожу. Я говорю, что аргумент не в кассу. Никому из сценаристов знание зоны нафиг не нужно было для показывания абсолютно комедийной и ненастоящей зоны хоть в том. хоть в другом случаи.[/B][/QUOTE]Минимальные всё равно должны были быть, чтобы написать в сценарии "Пасть порву", а не "Чё ты там начинаешь мне, ляляля". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не знал, что есть универсальный юморометр.[/B][/QUOTE]Юмор в широком смысле. Сатира, петросянство, жопно-сортирные приколы - это разные уровни, да. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Абсолютно не понимаю к чему клонишь. Кроме того на типажах время ставит свой отпечаток. Представим себе гопника в исполнении Крамарова в современности. Не вписывается верно? И не потому что он лучше или хуже, а потому что говор, манера поведения раньше и теперь были разными. Потому придираться что в соременности нам показали современного гопника просто глупо. Это как докапываться что в фильме машины современные, а не 70х годов. Типаж же что там, что там бесшабашный весельчак.[/B][/QUOTE]В этом вся и проблема. Современный "говор" не красит (от него тошнит), а ещё хуже что образ пустой. В оригинале он был глупый и подозревающий, все смешные моменты на этом строились. В ремейке подходит только одно: просто быдлятина, не "сгенерившая" ни одной шутки. Даже Никола Питерский лучше. :D Вообще, бессмысленно сравнивать актёра Крамарова и гопника из "Реальных пацанов", "юморившего" в "Смехе без правил". Актёрская игра тащила там очень сильно.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Оооо! Вот он яркий пример когда никакущий фильм с примитивнейшей идеей возвели в культ. Простая до ужаса мысля, что прав тот кто всех замочит и губастенький Данила заставили цитировать абсолютно примитивные фразы к месту и не к месту.[/B][/QUOTE]А в "Ворошиловском стрелке" мысль в том, что нужно каждому купить снайперскую винтовку? А если вспомнить комедии Рогожкина, то там ничего, кроме водки нет? Если так поверхностно смотреть, то да. Но я не просил отзыва, а привёл пример запоминающегося фильма. Вообще, не столько "идея" важна (хотя и она тоже), сколько мало-мальская жизненность с хорошей актерской игрой, чтобы разойтись на цитаты. Или изначальная "гениальность". То, что "поцык", Безруков и Куценко сыграли невзрачно - факт. То, что образы чмо-лоха, заики и "поцыка" ущербные и ненастоящие - факт. То, что сюжет с подбрасыванием наркоты, поездкой на камазе, переодеванием в паранджу, писал укурок, потеряв все намёки на воспитание и самовольную сдачу - факт. А если получение прибыли - изначальная цель авторов, то ни о какой запоминаемости не может быть речи. А, ну да, он запомнился... своей хреновостью.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Харизма опять же понятие не универсальное. У Куценко образ конечно от фильма к фильму не меняется, но юмор то в том что над этим образом вот так вот прикололись, переодев в аватара.[/B][/QUOTE]Ну да, глубоко. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А ну это ж конечно. Этаж АМЕРИКА! У них то конечно ж могут. А у нас то конечно ж не могут. Фу, да ещё Безруков! Вот так рашкинские стереотипы глушат разум и мешают оценивать вещи по тому что есть на самом деле. [/B][/QUOTE]При чём тут это? Ты привёл пример хорошего американского ремейка на хороший американского фильм, которые у них существуют хоть в каком-то количестве. Есть примеры и паршивых ремейков: "Миллионер по неволе", "Розовая пантера", "Ну что, приехали: Ремонт" и т.д. Лучше бы привёл пример хорошего нашего ремейка, чем ссылаться на Америку. А пока таких нет, то и крики "КАК ПОСМЕЛИ" в тему. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Спасибо за очередной пример думания не своим мозгом.[/B][/QUOTE]Наоборот. Это пример думания своим мозгом в нежелании наткнуться на грабли. Особенно, когда тратишь свои время и деньги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : SoJa Date : 17-03-2013 05:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Разумеется Леонов, Крамаров и Вицин мегакруты. Но то что новые Джентльмены разительно отличаются от современных, так называемых комедий, это очевидно. На фоне вышедшего в последние годы тотального звиздеца это очень хорошо.[/B][/QUOTE] Тебя мама не учила, что оправдывать свои проступки проступками одноклассников/друзей ну вот нее? Тут тоже самое. Фильм не смешной, с рутинной фиговой игрой от звезд российского кино, рядовая попса, паразитирующая на имени оригинала, и те, кто защищают его будут гореть в аду в одной печи с михалковым. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Спасибо за очередной пример думания не своим мозгом.[/B][/QUOTE] [s]У тебя Михалков.[/s] Как раз наоборот, я обычно думаю перед тем, как тратить свое время на просмотр чего-либо. На сеанс вот этой ккшки попал по независящим от меня обстоятельствам. Да и много ума не нужно, чтобы представить, что тебя будет ждать на очередном ремейке советского кино. И если тебе было смешно, значит у тебя нет чувства юмора и ты быдло. Прямо вот так категорично :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Grang_2k Date : 17-03-2013 06:06 [quote]Спасибо за очередной пример думания не своим мозгом.[/quote] Эм, что? Перед просмотром я всегда узнаю мнения друзей/критиков, так как не хочу тратить денюжку на невесть что. Что не так? [size=1][b]SoJa[/b], в тебя что, Интерактив вселился?[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : AkirA Date : 17-03-2013 11:07 [quote]Минимальные всё равно должны были быть, чтобы написать в сценарии "Пасть порву", а не "Чё ты там начинаешь мне, ляляля".[/quote]Вобще то в первоисточнике было написано "Слышь, ты...это... товой". Это когда Доцент так же стушевался и бормочет первое что в голову придёт. [quote]Сатира, петросянство, жопно-сортирные приколы - это разные уровни, да.[/quote]И поэтому так и не могут привести не петросянства не сортирного юмора. [quote]Современный "говор" не красит (от него тошнит)[/quote]Так. Тоесть от говора 70х 70ков не тошнило, а вас тошнит? Странно. А в противном случаи персонаж бы опять же выбивался из времени. [quote]Вообще, не столько "идея" важна (хотя и она тоже), сколько мало-мальская жизненность с хорошей актерской игрой, чтобы разойтись на цитаты.[/quote]Ни помню ни одной цитаты из "Ворошиловского стрелка", как и из "Нициональных особенностей" одно только "Ну вы блин даёте" и всё. [quote]То, что образы чмо-лоха, заики и "поцыка" ущербные и ненастоящие[/quote]О какой "настоящести" может идти речь, если вам современный говор не нравится и образы нереально-комедийных зэков устраивают? [quote]То, что сюжет с подбрасыванием наркоты, поездкой на камазе, переодеванием в паранджу, писал укурок, потеряв все намёки на воспитание и самовольную сдачу - факт[/quote]Не понимаю какое воспитание предполагалось в машине с цементом. которую заменили на камаз? Также напоминаю, что аналогично Смайлик как и Доцент борется с пьянством своих подопечных и в конце так же вызывает у них стойкую ненависть к своей персоне и воровской жизни в целом. Да, в первоисточнике желание сдаваться мигом улетучилось при виде "обритого" Доцента. [quote]и те, кто защищают его будут гореть в аду в одной печи с михалковым[/quote]О. Я говорю с религиозным человеком. :) [quote]И если тебе было смешно, значит у тебя нет чувства юмора и ты быдло.[/quote]Странно только что на других комедиях, которые куда больше похожи на быдляцкие, где есть сортирный юмор, мне смешно не было. Так что ваша теория идёт в сад. А разговаривать с собеседником в подобном тоне вас мама научила или добрые советские комедии? :) [quote]Перед просмотром я всегда узнаю мнения друзей/критиков, так как не хочу тратить денюжку на невесть что.[/quote]Чорт! Я забыл, что на форуме пиратки не обсуждаются. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Grang_2k Date : 17-03-2013 11:37 [quote]Чорт! Я забыл, что на форуме пиратки не обсуждаются. [/quote] Всякий шлак, на который я не пошел в кинотеатр, позже я редко смотрю. Исключение, кстати, ремейк "Иронии Судьбы". Пожалел, что посмотрел вообще. Ты мне лучше вот что объясни: что ты тут пытаешься доказать? Что ДУ2 хороший фильм, а у остальных нет вкуса? Я не понимаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : AkirA Date : 17-03-2013 11:43 [quote]Всякий шлак, на который я не пошел в кинотеатр, позже я редко смотрю[/quote]В том то и дело, что джентльменов мне друг посоветовал, а в сети я нашёл что фильм не только тотально ругают, как в случаи например с "Лучшими фильмами". И вобще, если бы я вёлся на рейтинги, пропустил бы некоторые неплохие фильмы, которые "пипл не схавал". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : StBios Date : 17-03-2013 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]И поэтому так и не могут привести не петросянства не сортирного юмора. [/B][/QUOTE] Вот тебе немного Петросянчика: "Едет Илья Муромец по лесу, видит камень, а на камне написано..., накакано и наблевано.". А вот сортирного юмора: "- Официант! Почему в моей котлете волосы? - Понимаете, у нас повар однорукий-он котлеты на груди лепит, вот и налипли... Раздается дикий смех клиента: - Представляю, чем он у вас перец фарширует!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : AkirA Date : 17-03-2013 15:24 [b]StBios[/b] Браво. А теперь из обсуждаемого фильма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Barnacle Date : 18-03-2013 10:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вобще то в первоисточнике было написано "Слышь, ты...это... товой". Это когда Доцент так же стушевался и бормочет первое что в голову придёт.[/B][/QUOTE]...и потом обложил его эпичной фразой. А следом была мурка "Сколько я зарезал"... Это не принимается во внимание?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]И поэтому так и не могут привести не петросянства не сортирного юмора.[/B][/QUOTE]Лично я и так уже целую кучу петросянства привёл (тем более, что он там самолично присутствовал). Перечитай.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Так. Тоесть от говора 70х 70ков не тошнило, а вас тошнит? Странно. А в противном случаи персонаж бы опять же выбивался из времени.[/B][/QUOTE]Ну давай тогда ещё наркомана Павлика вставим, чтобы из времени вообще не выбивалось. Фантазии же нет у авторов, и актёр лажовый.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ни помню ни одной цитаты из "Ворошиловского стрелка", как и из "Нициональных особенностей" одно только "Ну вы блин даёте" и всё.[/B][/QUOTE]"Тренируйте память."[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]О какой "настоящести" может идти речь, если вам современный говор не нравится и образы нереально-комедийных зэков устраивают?[/B][/QUOTE]Действительно, я же каждый день вижу жалких лохов-аниматоров, нелепых Куценков с длинными волосами и толстых арабов. Народные персонажи ж...[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не понимаю какое воспитание предполагалось в машине с цементом. которую заменили на камаз? Также напоминаю, что аналогично Смайлик как и Доцент борется с пьянством своих подопечных и в конце так же вызывает у них стойкую ненависть к своей персоне и воровской жизни в целом. Да, в первоисточнике желание сдаваться мигом улетучилось при виде "обритого" Доцента. [/B][/QUOTE]Грубо говоря, два раза крикнуть "не пить и не курить", протараторить речь после "Вор он" - это никакое не воспитание. Мне сто́ит вспомнить все сцены из оригинала или облегчишь задачу и пересмотришь его? Учитывая то, что в конце они его вообще хотели придушить, а не сдать, чтобы срок меньше был... о чём речь? И я тоже не понимаю связи между машиной с цементом и воспитанием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : AkirA Date : 19-03-2013 06:06 [quote]и потом обложил его эпичной фразой. А следом была мурка "Сколько я зарезал"... Это не принимается во внимание?[/quote]А Трёшкин приложил в кадык. Нет, ну по сегодняшним временам напугать "Моргалом выколю" здорового пахана просто глупо. Зато обыграли историю с "сосиской". Вместо мурки в дальнейшем был "Владимирский централ" в исполнении аватара-Куценко. [quote]Лично я и так уже целую кучу петросянства привёл[/quote]Перечитал. "Не вставили то из старого фильма", "не вставили это из старого фильма". Это петросянство? Примеры пошлятины и сортирного юмора хотелось бы. [quote]Ну давай тогда ещё наркомана Павлика вставим, чтобы из времени вообще не выбивалось.[/quote]Не вставили по той же причине что не вставили мат и реальных зэков в оба фильма. [quote]"Тренируйте память."[/quote]Спасибо у меня с ней нормально. Ни одной цитата из "Стрелка" ни я не вспомню, ни кто из моих знакомых не цитировал. Из комедий Рогожкина только "ну вы блин даёте". Зато у него есть сортирный юмор. [quote]Действительно, я же каждый день вижу жалких лохов-аниматоров, нелепых Куценков с длинными волосами и толстых арабов.[/quote]Я лично аниматоров вижу чаще, чем директоров детских садиков, бегающих в трусах вместе с сиплым стариком, гопником. А всяческих нерусских товарищей сейчас и правда больше. [quote]Грубо говоря, два раза крикнуть "не пить и не курить", протараторить речь после "Вор он" - это никакое не воспитание. Мне сто́ит вспомнить все сцены из оригинала или облегчишь задачу и пересмотришь его?[/quote]В оригинале как раз было так же. Опять же сейчас новые нотки добавляются к фразе "У нас самые приличные люди в стране кто? Воры". Кто скажет что ни так? И кто скажет что это хорошо? Правильно. Никто. Это сатира. Грустная но сатира. И не надо демагогие про: "Это же посмотрят маленькие дети, которые реально подумают что воры самые приличные люди...вай-вай-вай!" [quote]Учитывая то, что в конце они его вообще хотели придушить, а не сдать, чтобы срок меньше был... о чём речь?[/quote]Вобще в конце они его так же оглушают, как в оригинале. [quote]И я тоже не понимаю связи между машиной с цементом и воспитанием.[/quote]Так зачем приводить поездку на камазе как не воспитательную? Вобщем дело на самом деле не в этом. Мы не докажем друг другу какая шутка смешнее, потому что даже редакторам и сатирикам это не всегда удаётся. Дело в другом. На любой, абсолютно любой советский фильм можно написать абсолютно идентичную рецензию в стиле БэдКомедиана. Приводя абсолютно ту же доказуху. Только вот не было в старые времена интернетов. И сотни хомячков не придумали ещё за тебя мнение "фильм говно" до его выхода. Уж даже над горемычным Петросяном тогда смеялись больше, хотя стиль шуток ни сколько не изменился. Нечто подобное было бы например с Буратиной, если бы его засняли сейчас. Критики бы с дерьмом смешали. 1) Так и не сказано откуда взялось говорящее полено. 2) Непонятно как деревянный человечек может испытывать голод и вобще откуда у него пищеварительная система? Папа Карло вырезал? 3) Откуда куклы знают Буратино, если видят его впервые в жизни? 4) Откуда Карабас знает про потайную дверь в каморке, если даже папа Карло про неё не знает? Попутно посетовали бы, что наши опять ничего своего сделать не могут. Всё спёрли с диснеевского Пиноккио. Особо продвинутые вспомнили бы, что не с Диснея, а с Карло Коллоди. Ну и разумеется(особенно питерские коммунисты) упомянули бы о заговоре путинского правительства против детей. Воспевание человека, для которого важны деньги, а не знания(продал азбуку) и выпендрёж на сцене. Просто резидент камедиклаба Буратиночка. Павел Воля. :) А раньше как-то всего этого не замечали. Возможно раньше кино было лучше из за отсутствия интернетов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Shoo_Taker Date : 19-03-2013 08:07 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=-nkdteNWTVw[/youtube] Хотя русское кино и в жопе, все равно всяк лучше Нолана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Barnacle Date : 20-03-2013 03:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А Трёшкин приложил в кадык. Нет, ну по сегодняшним временам напугать "Моргалом выколю" здорового пахана просто глупо. Зато обыграли историю с "сосиской". Вместо мурки в дальнейшем был "Владимирский централ" в исполнении аватара-Куценко.[/B][/QUOTE]*Моргала. И тем не менее, возвращаясь... знание зоны явно хоть чем-то помогло Серому в постановке, тогда как незнание точно отразилось не лучшим образом на превращении израильской тюрьмы в египетскую. И при желании претензий "кто на чём лежит" можно ещё больше насобирать.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Перечитал. "Не вставили то из старого фильма", "не вставили это из старого фильма". Это петросянство? Примеры пошлятины и сортирного юмора хотелось бы.[/B][/QUOTE]Ох... Шутки про усы - ха, Dance Central - ха-ха, "-Нехороший человек? -Сосиска. -Козёл." - уха-ха, передразнивание в тюрьме - пха-ха, "Шатун-Шептун" - ха-ха-ха, сцена с камазом - аха-ха-ха, поющий араб - ХАХАХА, переодевание в паранджу - БУГАГА, Шрек-Аватар - прям ваще, "Курить можно всё"\хренокактус - олоололо, "форма лба" -тролололо, ну и сам Петросян в телевизоре... Искать несмешные шутки - это как в какахах ковыряться, особенно, когда не понимаешь где они изначально подразумевались. ..."Валетиком(ппппалетиком\ппполитикам\ппппбалетиком\пппплоуе342@%$37"№)... или сидя." - запоротая, среднего пошиба. Про сортирный юмор... Если бы в качества примера "разного уровня" я бы ещё привёл "шутки про секс", то мне и их нужно было бы найти?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не вставили по той же причине что не вставили мат и реальных зэков в оба фильма.[/B][/QUOTE]Не о мате речь.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ни одной цитата из "Стрелка" ни я не вспомню, ни кто из моих знакомых не цитировал. Из комедий "Рогожкина" только "ну вы блин даёте".[/B][/QUOTE]Потому, что фильмы для более взрослой аудитории, как и оригинал.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я лично аниматоров вижу чаще, чем директоров детских садиков, бегающих в трусах вместе с сиплым стариком, гопником. А всяческих нерусских товарищей сейчас и правда больше.[/B][/QUOTE]Не улавливаешь сути: если нет хотя бы минимального отождествления с персонажем, то нет и желания повторять фразы.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В оригинале как раз было так же. Опять же сейчас новые нотки добавляются к фразе "У нас самые приличные люди в стране кто? Воры". Кто скажет что ни так? И кто скажет что это хорошо? Правильно. Никто. Это сатира. Грустная но сатира.[/B][/QUOTE]Во-первых, я говорю, что ничего нет, кроме этого. Во-вторых, не про воспитание зрителя, а персонажей... про "называть друг друга по именам", "разговаривать без жаргона", "шакал я паршивый", "ничего не трогать", "помыть руки", "выучить от сих до сих", зарядку и прочее.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]И не надо демагогие про: "Это же посмотрят маленькие дети, которые реально подумают что воры самые приличные люди...вай-вай-вай!"[/B][/QUOTE]Не надо её придумывать. Я не делаю акцента на детях. Хотя можно было, учитывая рейтинг 6+, когда в фильме есть наркотики и курение... вай-вай-вай! :rolleyes:[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вобще в конце они его так же оглушают, как в оригинале.[/B][/QUOTE]Не об этом. А про сцену с желанием раскрыть себя, где в оригинале его связывают и желают сдать ("совсем озверел"), когда в ремейке его хотят просто придушить типа "ты зачем мою семью нашёл?" и "зачем на меня плохого наговорил?".[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Так зачем приводить поездку на камазе как не воспитательную?[/B][/QUOTE]Не ломай мне мозг. :D Мне нужно было более грамотно написать предложение, извиняюсь... "То, что сюжет (с подбрасыванием наркоты, поездкой на камазе, переодеванием в паранджу) писал укурок, потеряв к тому же все намёки на воспитание и самовольную сдачу - факт." [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Дело в другом. На любой, абсолютно любой советский фильм можно написать абсолютно идентичную рецензию в стиле БэдКомедиана.[/B][/QUOTE]Лучше не сваливать всё в одно. И переходить на сказки - вот это уже демагогия. От плохой рецензии хороший фильм не станет хуже, как и наоборот.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Возможно раньше кино было лучше из за отсутствия интернетов?[/B][/QUOTE]Нет. Нужно иметь руки из правильного места, и понимать что снимать и ради чего. Можно снять великолепную "Ликвидацию", а можно "У[s]е[/s]ланскую балладу" или очередной "римаек". Проблема в том, что у нас сериалы и многосерийные фильмы лучше снимают, чем полнометражку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : AkirA Date : 20-03-2013 15:03 [quote]И тем не менее, возвращаясь... знание зоны явно хоть чем-то помогло Серому в постановке, тогда как незнание точно отразилось не лучшим образом на превращении израильской тюрьмы в египетскую.[/quote]Таки не представляю где выражено знание и в чём? Тоесть чтобы стать паханом достаточно разорвать майку и проорать пафасную речь? Видимо Алибабаевич так лучшее место и получил. [quote]Шутки про усы - ха, Dance Central - ха-ха, "-Нехороший человек? -Сосиска. -Козёл." - уха-ха, передразнивание в тюрьме - пха-ха, "Шатун-Шептун" - ха-ха-ха, сцена с камазом - аха-ха-ха, поющий араб - ХАХАХА, переодевание в паранджу - БУГАГА, Шрек-Аватар - прям ваще, "Курить можно всё"\хренокактус - олоололо, "форма лба" -тролололо[/quote]Опять же с тем же успехом я могу перечислить все шутки из оригинального фильма, вставлять после них хаха и бугага и на этом основании считать их петросянством. Если есть какая-то сакральная разница про усы шутить или трусы, камаз или цементовоз то мне это не ведомо. [quote]ну и сам Петросян в телевизоре[/quote]Тоесть если бы на месте Петросяна в телевизоре, показывающем новогодний огонёк, был бы к примеру Задорнов или Харламов, фильм автоматически бы не был Петросянским. :D [quote]Потому, что фильмы для более взрослой аудитории, как и оригинал.[/quote]Не понял. Фильмы для более взрослой(какой именно)аудитории не цитируют? Зачем тогда их приводить? Оригинал какой? Оригинальные джентльмены? Цитируются ещё школьниками. Для какой же "более взрослой"? Как и "ну вы блин даёте" мы ещё в школе употребляли иногда. [quote]Не улавливаешь сути: если нет хотя бы минимального отождествления с персонажем, то нет и желания повторять фразы.[/quote]Я абсолютно не отождествляю себя с Антоном Уральским, однако "не единого разрыва!" повторял в своё время часто. То же и с фильмами. [quote]Во-вторых, не про воспитание зрителя, а персонажей... про "называть друг друга по именам", "разговаривать без жаргона", "шакал я паршивый", "ничего не трогать", "помыть руки", "выучить от сих до сих", зарядку и прочее.[/quote]Ну да. Потому что в оригинале у нас главгерой воспитатель детсада. И поэтому его поведение с подопечными такое. Опять "сделали не точь в точь как в оригинаде". [quote]Хотя можно было, учитывая рейтинг 6+, когда в фильме есть наркотики и курение... вай-вай-вай![/quote]Ну это уже не к авторам кино, а к авторам законов. Им и курящий волк вай-вай. [quote]Не об этом. А про сцену с желанием раскрыть себя, где в оригинале его связывают и желают сдать ("совсем озверел"), когда в ремейке его хотят просто придушить типа "ты зачем мою семью нашёл?" и "зачем на меня плохого наговорил?".[/quote]Вот это справедливо. Но опять таки получилась бы совсем уж калька с оригинала. И будем честными, не задумываемся мы смотря комедии о таких мелочах. Это нужно быть в конец ударенным цензором(см выше про волка). [quote]Мне нужно было более грамотно написать предложение, извиняюсь[/quote]Ничего не изменилось. Тоесть переодевание в платье и поездку в цементовозе писал не укурок, а переодевание в паранджу и камаз укурок. Холмс, как вы к этому пришли?! [quote]От плохой рецензии хороший фильм не станет хуже, как и наоборот.[/quote]Это популярное заблуждение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Barnacle Date : 21-03-2013 09:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Таки не представляю где выражено знание и в чём? Тоесть чтобы стать паханом достаточно разорвать майку и проорать пафасную речь? Видимо Алибабаевич так лучшее место и получил.[/B][/QUOTE]Чтобы создать антураж и написать более-менее нормальные диалоги между уголовниками. Написал же.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Опять же с тем же успехом я могу перечислить все шутки из оригинального фильма, вставлять после них хаха и бугага и на этом основании считать их петросянством. Если есть какая-то сакральная разница про усы шутить или трусы, камаз или цементовоз то мне это не ведомо.[/B][/QUOTE]Давай. Перечисляй и вставляй. Я тебя по IP вычислю и посажу в "чан с дерьмом". :D [size=1]*Это шутка, если что.[/size][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Тоесть если бы на месте Петросяна в телевизоре, показывающем новогодний огонёк, был бы к примеру Задорнов или Харламов, фильм автоматически бы не был Петросянским. :D[/B][/QUOTE]Но он же там есть? Так что да. :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не понял. Фильмы для более взрослой(какой именно)аудитории не цитируют? Зачем тогда их приводить? Оригинал какой? Оригинальные джентльмены? Цитируются ещё школьниками. Для какой же "более взрослой"? Как и "ну вы блин даёте" мы ещё в школе употребляли иногда.[/B][/QUOTE]"-Мне надо позвонить. -Куда? В ООН?", "Ах ты, оккупант поганый", "Мы, русские, не обманываем друг друга", "но баркас мой со дна достань", "Всё пьёте и пьёте, пьёте и пьёте...", "Не писай в рюмку". "Украл, выпил - в тюрьму!", "Все побежали - и я побежал"... и остальной воз и маленькая тележка цитат из всех приведённых фильмов очевидно не для школьников (как и сами фильмы) и, наверное, лиц постарше, которые только и могут запомнить "КУЗЬМИЧ!" и "Петух гамбургский" просто потому, что "прикольно". И аргумент "я и мои друзья" я тоже не очень люблю.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я абсолютно не отождествляю себя с Антоном Уральским, однако "не единого разрыва!" повторял в своё время часто. То же и с фильмами.[/B][/QUOTE]Не то же. Фильмы фильмами, песни песнями, интернет интернетом.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ну да. Потому что в оригинале у нас главгерой воспитатель детсада. И поэтому его поведение с подопечными такое. Опять "сделали не точь в точь как в оригинаде".[/B][/QUOTE]На этом был основан оригинал. Первоначальный вариант сценария был про "милиционера, воспитывающего уголовников добрым словом". ...я же говорю, что идея удачно прокакана, а не "точь в точь".[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ну это уже не к авторам кино, а к авторам законов. Им и курящий волк вай-вай.[/B][/QUOTE]Не авторы закона нарисовали тут 6+. :rolleyes: Про "курящего волка" придумал интернет.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вот это справедливо. Но опять таки получилась бы совсем уж калька с оригинала. И будем честными, не задумываемся мы смотря комедии о таких мелочах. Это нужно быть в конец ударенным цензором(см выше про волка).[/B][/QUOTE]Этот фильм незаслуженно носит название оригинала, поэтому он обречён на сравнение.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ничего не изменилось. Тоесть переодевание в платье и поездку в цементовозе писал не укурок, а переодевание в паранджу и камаз укурок. Холмс, как вы к этому пришли?![/B][/QUOTE]Я не претендую на звание "самого образованного", но там я уже точно все знаки поставил правильно... сюжет(про что) кто писал, что сделав. Про сравнение... нет, не укурок. Там есть общая логика. А когда её нет, то появляются сцены, где [u]все[/u] узнают в лохе вора, а потом уже нет; "пилиция" внедряет в тюрьму, подбросив наркотики, а потом подкупает охрану и разрезает ограду; раллийные камазы тупо стоят в буре; все ищут, всё оцеплено, а потом внезапно нет; банда шахидов по одному паспорту въезжает в Россию... Они обращали внимание на то, чем является оригинал, или "Самый лучший фильм 4" всё-таки снимали? Если последнее, то я снимаю все свои претензии.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Это популярное заблуждение.[/B][/QUOTE]...которое доказали британские учёные? Хотя, какая разница... Это ж "недумание своим мозгом". На минуточку у фильма "хороших" рецензий критиков больше, хотя простой зритель облил его. Никакого заблуждения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : AkirA Date : 22-03-2013 09:06 [quote]Чтобы создать антураж и написать более-менее нормальные диалоги между уголовниками. Написал же.[/quote]Ну и тут написали. [quote]Но он же там есть? Так что да.[/quote][i]"А наличие на этой сцене Александра Васильевича из КВНа делает выступление любой команды смешным". Уральские пельмени[/i] [quote]"-Мне надо позвонить. -Куда? В ООН?", "Ах ты, оккупант поганый", "Мы, русские, не обманываем друг друга", "но баркас мой со дна достань", "Всё пьёте и пьёте, пьёте и пьёте...", "Не писай в рюмку". "Украл, выпил - в тюрьму!"[/quote]Куча фраз из других фильмов, хотя разговор шёл про всего два, лишнее подтверждение тому что из "Ворошиловского стрелка" не цитируют ничего, а из "Национальных особенностей" тоже не густо. "Всё пьёте и пьёте, пьёте и пьёте..." вобще вне фильмов существует. Я уверяю, что если новых Джентльменов будут столь же успешно форсить по тв в Новый год, как это было с "Национальными особенностями" в 90х, то цитировать будут и его. [quote]фильмов очевидно не для школьников (как и сами фильмы)[/quote]Вы издеваетесль? Я всё это смотрел до 9 класса ещё. [quote]Не то же. Фильмы фильмами, песни песнями, интернет интернетом.[/quote]Бу-га-га. Ну тогда я получается Тайлер Дёрдон, раз часто его цитирую. Хотя его идеи не шибко разделяю и в файтклубе бы меня убили в первый же день. Народную цитату из Аватара? Титаника? Видать сильно плохие фильмы. :) Так что всё это чушь. Наличие/отсутствие цитат ничего не значит. [quote]Не авторы закона нарисовали тут 6+[/quote]А кто? Если бы не было закона вобще бы ничего не нарисовали. [quote]Про "курящего волка" придумал интернет.[/quote]Так если наличие сигареты в кадре не побуждает ребёнка к курению, то с чего вы взяли что наркотики побуждают к наркомании? [quote]Этот фильм незаслуженно носит название оригинала[/quote]Он не носит название оригинала. Название оригинала без запятой и восклицательного знака. Докопайтесь ещё до шведского порно "Ну погоди!", которое интернет выдавал за отечественный. [quote]все узнают в лохе вора, а потом уже нет[/quote]В каком месте? [quote]"пилиция" внедряет в тюрьму, подбросив наркотики, а потом подкупает охрану и разрезает ограду[/quote]И что здесь нелогичного? [quote]раллийные камазы тупо стоят в буре[/quote]Застрять, заглохнуть, остановиться чтоб сорентировать маршрут...Вариантов достаточно. В конце концов переждать недолгую бурю. Буквально сразу за этим нам показывают солнечный день. [quote]все ищут, всё оцеплено, а потом внезапно нет[/quote]Показать как понтово взлетает один вертолёт и один человек орёт в рацию достаточно для создавания впечатления что всё оцеплено. :) [quote]банда шахидов по одному паспорту въезжает в Россию[/quote]Ну тут юмор собственно в самом паспорте, где фотографии всех жён. [quote]Они обращали внимание на то, чем является оригинал[/quote]Да в оригинале за дачей, где они живут тоже никто не следит, иначе бы Доцента взяли ещё у прорубя. Четырёх подозрительный придурков в трусах одних оставляют выгребать из спортзала кучу металла с полной уверенностью, что они его не продадут, а разгрузят. Обращали видимо. :) [quote]которое доказали британские учёные?[/quote]Нет. Это доказала любая попса. Сколько её не ругают, а что-то полные залы собирает. Про то, как фильмы форсятся в эфире писал выше. Ну и...не люблю ссылаться на луркоморье, [url=http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0]но[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : sc@ryb0y* Date : 23-03-2013 20:09 Я в теме хумор уже выложил, но имхо, вот где надо нашим киношникам учиться. Не знаю кто это снял.... Тут возможно чувствуется влияние к/ф "Адреналин", но треш что надо получился:) [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Rgox84KE7iY&feature=player_embedded[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Barnacle Date : 24-03-2013 19:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ну и тут написали.[/B][/QUOTE]Диалоги между идиотами.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Куча фраз из других фильмов, хотя разговор шёл про всего два, лишнее подтверждение тому что из "Ворошиловского стрелка" не цитируют ничего, а из "Национальных особенностей" тоже не густо.[/B][/QUOTE]Все фразы из упомянутых ранее фильмов. Опять же, "не цитируют ничего" кто? "Я и мои друзья"? Мои друзья тоже много чего не цитируют.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]"Всё пьёте и пьёте, пьёте и пьёте..." вобще вне фильмов существует.[/B][/QUOTE]Если не помнить всё, то да.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я уверяю, что если новых Джентльменов будут столь же успешно форсить по тв в Новый год, как это было с "Национальными особенностями" в 90х, то цитировать будут и его.[/B][/QUOTE]Время покажет.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вы издеваетесль? Я всё это смотрел до 9 класса ещё.[/B][/QUOTE]А понял в том возрасте? А то как "-Читал «Преступление и наказание»? -Ну. -И про что там? -Как бабку зарубили.".[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Бу-га-га. Ну тогда я получается Тайлер Дёрдон, раз часто его цитирую. Хотя его идеи не шибко разделяю и в файтклубе бы меня убили в первый же день. Народную цитату из Аватара? Титаника? Видать сильно плохие фильмы. :) Так что всё это чушь. Наличие/отсутствие цитат ничего не значит.[/B][/QUOTE]Раньше бы так, а то про попсу с радио, приколы из интернета и надписи с забора. "Ну тогда я получается Тайлер Дёрдон" - а я тогда Дарт Вейдер? :D Если начал цитировать, то что-то из персонаж\суть\фраза\ситуация\игра тебе понравилось и запомнилось. Ни один из главных персонажей ремейка не тянет на запоминаемость и малейшую ассоциацию. Народную цитату из американского фильма? Хо-хо-хо... В каком переводе? Уверен, что они и в Титанике есть, и у Кинга до чёрта, и в "Крёстном отце"... Только всё это сильные фильмы и книги. "Отсутствие цитат" действительно особо не важно только там, где есть "махач", "взрывчики" и "графон". "Джентльмены, удачи!" - не первый и не второй случай. Это даже не "комедия с Керри" или "фильм со Шварцом". И не комедия про жизнь. Фильм стерильный.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А кто?[/B][/QUOTE]Депутаты лично.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Так если наличие сигареты в кадре не побуждает ребёнка к курению, то с чего вы взяли что наркотики побуждают к наркомании?[/B][/QUOTE]Все шутки всерьёз воспринимаешь? И не я про детей начал. :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Он не носит название оригинала. Название оригинала без запятой и восклицательного знака.[/B][/QUOTE][url=https://www.youtube.com/watch?v=SSWeHlXQryk]Тааа лаааадно.[/url] Цель очевидна, она достигнута.[quote] "Это просто заработок — элементарный и откровенный. Потому что каждому человеку интересно посмотреть, а что же сделали? И все побегут, купят билеты, посмотрят. Потом они будут плеваться, но уже деньги потрачены, билеты куплены, прибыль есть. Мне кажется, легче придумать новую историю и снять. Ремейки ни у кого не получаются, даже у хороших режиссеров." [url=http://www.trud.ru/article/21-03-2013/1291017_viktorija_tokareva_u_menja_vdoxnovenija_ne_byvaet.html]В. Токорева[/url][/quote][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Докопайтесь ещё до шведского порно "Ну погоди!", которое интернет выдавал за отечественный.[/B][/QUOTE]Кошмар. В попытке доказать позицию куда занесло... Порно в кинотеатре показывали?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В каком месте?[/B][/QUOTE]Узнаю́т, когда уламывали, потом уже всем пофиг.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]И что здесь нелогичного?[/B][/QUOTE]Facepalm.jpg, ничего тогда.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Застрять, заглохнуть, остановиться чтоб сорентировать маршрут...Вариантов достаточно. В конце концов переждать недолгую бурю. Буквально сразу за этим нам показывают солнечный день.[/B][/QUOTE]Ок, ок. Только к концу поездки в кузове было бы 4 трупа... Можешь ничего не писать, это ж "кино".[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Показать как понтово взлетает один вертолёт и один человек орёт в рацию достаточно для создавания впечатления что всё оцеплено. :)[/B][/QUOTE]Так что она орала-то?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ну тут юмор собственно в самом паспорте, где фотографии всех жён.[/B][/QUOTE]И шутка над тупыми пограничниками?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Да в оригинале за дачей, где они живут тоже никто не следит, иначе бы Доцента взяли ещё у прорубя. Четырёх подозрительный придурков в трусах одних оставляют выгребать из спортзала кучу металла с полной уверенностью, что они его не продадут, а разгрузят. Обращали видимо.:)[/B][/QUOTE]Это главная мысль фильма? Мде... Про "продадут"... В начале 70-х? Эпохой не ошибся?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Нет. Это доказала любая попса. Сколько её не ругают, а что-то полные залы собирает.[/B][/QUOTE]Ха-ха... При чём тут кассовые сборы? По кассовым сборам тогда "Ирония судьбы 2" получается самым лучшим фильмом?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Ну и...не люблю ссылаться на луркоморье, [url=http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0]но[/url]. [/B][/QUOTE]Не в кассу. Я не говорю, что "РЕМЕЙКИ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ!!!11" и "ОРЕГЕНАЛ ВСИГДА ЛУЧШЕ!!!", а то, что нельзя снимать через одно место и только ради денег. Могу даже вычеркнуть всё сравнение, но всё равно ремейку это не поможет: сюжет - хрень, шутки - хрень, персонажи - хрень, постановка - хрень, диалоги - хрень, музыка - хрень. Как самостоятельный фильм он слабый, в одно ухо влетело - из другого вылетело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : AkirA Date : 25-03-2013 06:10 [quote]Диалоги между идиотами.[/quote]Не более идиотично чем в оригинале. [quote]Все фразы из упомянутых ранее фильмов. Опять же, "не цитируют ничего" кто? "Я и мои друзья"? Мои друзья тоже много чего не цитируют.[/quote]При учёте, что я спрашивал про два фильма непонятно к чему цитаты из других фильмов. Раз ваши друзья тоже много чего не цитируют, откуда убеждение что это цитирует кто-то кроме вас? [quote]Время покажет.[/quote]Увы время упущено. 90е, когда главным средством раскрутки ещё был зомбоящик, уже прошли. [quote]А понял в том возрасте? А то как "-Читал «Преступление и наказание»? -Ну. -И про что там? -Как бабку зарубили.".[/quote]"Преступление и наказание" я не дочитал, поскольку происходящее там показалось мне слишком примитивным. Просто до этого встречал образцы куда более интересных детективов, равно как примеров филосовских метаний про "имею ли я право?" А при чём здесь это? Мы вроде про кинокомедии? [quote]а я тогда Дарт Вейдер?[/quote]Лишнее доказательство, что чувствовать ассоциации для запоминаемости не обязательно. [quote]Народную цитату из американского фильма? Хо-хо-хо... В каком переводе? Уверен, что они и в Титанике есть, и у Кинга до чёрта, и в "Крёстном отце"... Только всё это сильные фильмы и книги.[/quote]Хорошую цитату узнаешь в любом переводе. Можно и в оригинале. Раз вы не смогли привести не одну, то откуда убеждение что фильмы сильные? Вы же только что утверждали, что сильные фильмы растаскивают на цитаты? [quote]"Отсутствие цитат" действительно особо не важно только там, где есть "махач", "взрывчики" и "графон".[/quote]Допустим всё это есть в терминаторах. Тем не менее авторы упорно проносят через все части "Идём со мной, если хочешь жить", "Нет судьбы, кроме той что мы творим" и конечно самое цитируемое "Я вернусь". [quote]Все шутки всерьёз воспринимаешь?[/quote]Так это была шутка? А я то думал аргумент в споре. [quote]Цель очевидна, она достигнута.[/quote]О да! А в том что всякое трололо выкладывает в ютуб якобы трейлеры ep3 виноваты лично Valve. :D [quote]Ремейки ни у кого не получаются, даже у хороших режиссеров." В. Токорева[/quote]Это противоречит вашим словам про "Крысиные бега". [quote]Кошмар. В попытке доказать позицию куда занесло... Порно в кинотеатре показывали?[/quote]При чём тут это? Рейтинги ставят не только на то что идёт в кинотеатре. Мультик "Ну погоди" тоже в кинотеатре не показывали. И разговор был о схожести в названиях, а не про кинотеатры. [quote]Узнаю́т, когда уламывали, потом уже всем пофиг.[/quote]Кто уламывал? Когда? Выражайтесь пожалуйста развёрнутее. [quote]Только к концу поездки в кузове было бы 4 трупа... Можешь ничего не писать, это ж "кино".[/quote]Я уже понял, что фразу "Это ж кино" вы призываете исключительно для обоснования своей точки зрения. :) [quote]Так что она орала-то?[/quote]А она орала про оцепление? Ну чтож. Попробуйте постоять в песчаную бурю в оцеплении. Много увидите? [quote]И шутка над тупыми пограничниками?[/quote]Не тупам, а побрезговавшим рассматривать всех жён. Если "самая красивая" уже не подарочек. [quote]Это главная мысль фильма?[/quote]Нет. Я как и вы перечисляю отдельные нелогичности, а не главную мысль? Или для вас камаз в пустыне главная мысль? :) [quote]Про "продадут"... В начале 70-х? Эпохой не ошибся?[/quote]Жулики и алкаши были во все времена. Иначе в тюрьме тамошней было бы сидеть не кому. [quote]Ха-ха... При чём тут кассовые сборы?[/quote]Видимо в том, что кому-то это нужно и кто-то готов отдавать за это деньги. И качество, сколько бы плохим оно не было, на это не влияет. [quote]Могу даже вычеркнуть всё сравнение, но всё равно ремейку это не поможет[/quote]Как будто от нашей с вами помощи что то изменится. :) [quote]сюжет - хрень, шутки - хрень, персонажи - хрень, постановка - хрень, диалоги - хрень, музыка - хрень.[/quote]Нирикаминдую такой фильм. [s]Не могли сделать как в Крузисе.[/s] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Barnacle Date : 26-03-2013 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]При учёте, что я спрашивал про два фильма непонятно к чему цитаты из других фильмов. Раз ваши друзья тоже много чего не цитируют, откуда убеждение что это цитирует кто-то кроме вас?[/B][/QUOTE]Лично я много где это слышал в простой жизни, на улице, из разговоров, видел в статьях и т.д. Потому так считаю.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]"Преступление и наказание" я не дочитал, поскольку происходящее там показалось мне слишком примитивным. Просто до этого встречал образцы куда более интересных детективов, равно как примеров филосовских метаний про "имею ли я право?" А при чём здесь это? Мы вроде про кинокомедии?[/B][/QUOTE]Мы же про цитируемость, про применение фраз в той или иной ситуации. Мало же просто прочитать или просмотреть в раннем возрасте, если не понимаешь о чём речь или не был в какой-то ситуации (в общем). "Примитивность классики" - это отдельная интересная тема.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Лишнее доказательство, что чувствовать ассоциации для запоминаемости не обязательно.[/B][/QUOTE]Так мне нравится этот персонаж в отличие от...[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Хорошую цитату узнаешь в любом переводе. Можно и в оригинале. Раз вы не смогли привести не одну, то откуда убеждение что фильмы сильные? Вы же только что утверждали, что сильные фильмы растаскивают на цитаты?[/B][/QUOTE]Фанаты "Титаника" наверняка приведут цитаты, фанаты "Крестного отца" тоже, как и Кинга. Но ещё раз: народную (да ещё в оригинале :D)? Все цитаты будут в стиле "китайская мудрость". Я поэтому и старался приводить отечественные фильмы, а не зарубежные, ибо тогда не "кино в России".[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Допустим всё это есть в терминаторах. Тем не менее авторы упорно проносят через все части "Идём со мной, если хочешь жить", "Нет судьбы, кроме той что мы творим" и конечно самое цитируемое "Я вернусь".[/B][/QUOTE]Ну, это ж Кэмерон, Шварц и прочее. Я скорее имел в виду что-то вроде фильмов Бэя или Джеки Чана какого-нибудь: ни одной фразы не помню, но фильмы неплохие.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]О да! А в том что всякое трололо выкладывает в ютуб якобы трейлеры ep3 виноваты лично Valve. :D[/B][/QUOTE]Они зарабатывают на этом деньги?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Это противоречит вашим словам про "Крысиные бега".[/B][/QUOTE]Это уже её личная позиция, а не моя.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]При чём тут это? Рейтинги ставят не только на то что идёт в кинотеатре. Мультик "Ну погоди" тоже в кинотеатре не показывали. И разговор был о схожести в названиях, а не про кинотеатры.[/B][/QUOTE]Так мне какое дело до какого-то там порно или вещей созвучных и никак несвязных? Если же Бекмамбетов выкупает права, переснимает, а потом продаёт завёрнутую каку в фантик, то почему у меня или людей не должно быть претензий?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Кто уламывал? Когда? Выражайтесь пожалуйста развёрнутее.[/B][/QUOTE]Когда уламывали лоха быть Смайликом, а он отказывался. Внезапно все его стали узнавать и сдавать. Тупая сцена, если потом всем стало по барабану.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я уже понял, что фразу "Это ж кино" вы призываете исключительно для обоснования своей точки зрения. :) [/B][/QUOTE]Где? Один раз сказал "это ж комедия" на претензию что "авторитет не там лежит". :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А она орала про оцепление? Ну чтож. Попробуйте постоять в песчаную бурю в оцеплении. Много увидите?[/B][/QUOTE]Она орала про оцепленную границу, ориентировки где только можно и даже про [url=https://www.youtube.com/watch?v=MtkK3eijBso]гвардию, прочёсывающую пустыню[/url]. А они спокойно зарабатывали на пляже и в итоге свалили. Аааа, понял... это типа "шуууутка" такая? Ну-ну.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не тупам, а побрезговавшим рассматривать всех жён. Если "самая красивая" уже не подарочек.[/B][/QUOTE]Ооооу, ну-да. Скетч-шоу.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Нет. Я как и вы перечисляю отдельные нелогичности, а не главную мысль? Или для вас камаз в пустыне главная мысль? :)[/B][/QUOTE]Нелогичность нелогичности рознь. Когда милиция пристально не следит за действиями героев, вероятно полностью полагаясь на Трошкина - это ещё ок. Тот факт, что никому бы в то время не продали кучу батарей (просто почитай побольше про СССР) - тоже ок. А когда наши устраивают какую-то идиотскую спец. операцию в Египте в стиле дешёвых или безумных комедий - это уже не ок.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Видимо в том, что кому-то это нужно и кто-то готов отдавать за это деньги. И качество, сколько бы плохим оно не было, на это не влияет.[/B][/QUOTE]Я так и не понял почему "от плохой рецензии хороший фильм станет хуже, и от хорошей рецензии плохой фильм станет лучше". Даже если у плохого фильма все рецензии будут замечательными и реклама великолепно промоет мозги, то всё равно почти вся касса будет собрана лишь на первой недели, а зрители в любом случае закидают помидорами.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Как будто от нашей с вами помощи что то изменится. :)[/B][/QUOTE]Так ведь упрёк в мою строну был.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Нирикаминдую такой фильм. [s]Не могли сделать как в Крузисе.[/s] :) [/B][/QUOTE]Если бы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : SoJa Date : 26-03-2013 16:35 Вам не надоело? Как вы представляете себе конец вашей дискуссии, мне интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Barnacle Date : 26-03-2013 16:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Вам не надоело? Как вы представляете себе конец вашей дискуссии, мне интересно... [/B][/QUOTE] Самому интересно. Но мне не надоело, учитывая загнивающее состояние форума. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Triakis Date : 26-03-2013 17:20 ага, только ваши посты на 2/3 из чужих постов и рамочек "цитата" состоят) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : AkirA Date : 27-03-2013 06:27 Не участвующих в разговоре здесь никто не держит. Форум большой. В крайнем случаи кнопка с крестиком в уголке есть. [quote]Лично я много где это слышал в простой жизни, на улице, из разговоров, видел в статьях и т.д. Потому так считаю.[/quote]Мне всё же интересно из "Ворошиловского стрелка" цитату. [quote]Мало же просто прочитать или просмотреть в раннем возрасте, если не понимаешь о чём речь или не был в какой-то ситуации (в общем).[/quote]Я не знаю каким дауном нуждно быть в 12 например лет, чтобы не понять фильмы о которых мы тут говорим. [quote]Так мне нравится этот персонаж в отличие от...[/quote]Нравиться и ассоциировать себя две большие разницы, не находите? Ну и аргумент "мне нравится/не нравится" впринципе не доказуем и не обосновываем ни каким авторитетным мнением. Любовь/нелюбовь не логична. [quote]Фанаты "Титаника" наверняка приведут цитаты, фанаты "Крестного отца" тоже, как и Кинга.[/quote]Тоесть получается, что цитируемость фильма ограничена не его значительностью в мировом масштабе, а исключительно аудиторией, которой он нравится или не нравится. [quote]Они зарабатывают на этом деньги?[/quote]Не более чем авторы фильма. Подогревание интереса и там и там, но вряд ли это можно назвать зарабатыванием денег. [quote]Когда уламывали лоха быть Смайликом, а он отказывался. Внезапно все его стали узнавать и сдавать. Тупая сцена, если потом всем стало по барабану.[/quote]Элементарно. Разослали ориентировку, развесили свежие фотки по заборам. Вот и замечали. Пока ездил по тюрьмам, шум улёгся. Фотки на стенах истрепались. Вот и не узнают. [quote]Она орала про оцепленную границу, ориентировки где только можно и даже про гвардию, прочёсывающую пустыню. А они спокойно зарабатывали на пляже и в итоге свалили.[/quote]По моему вы путаете разные фильмы. :) [quote]просто почитай побольше про СССР) - тоже ок[/quote]Читал и жил там некоторое время. [quote]А когда наши устраивают какую-то идиотскую спец. операцию в Египте в стиле дешёвых или безумных комедий - это уже не ок.[/quote]Правда так и не понятно в чём дешевизна и безумие. [quote]Я так и не понял почему "от плохой рецензии хороший фильм станет хуже, и от хорошей рецензии плохой фильм станет лучше". Даже если у плохого фильма все рецензии будут замечательными и реклама великолепно промоет мозги, то всё равно почти вся касса будет собрана лишь на первой недели, а зрители в любом случае закидают помидорами.[/quote]Не факт. Абсолютно не факт. Например фестивальные фильмы на которые большинство рецензий положительные, однако на них никто не ходит. Рецензии очень мало говорят о сути фильма. И вестись на них глупо. Я понимаю, что достаточно трудно снять с глаз розовые очки и посмотреть на фильмы как есть. [url=http://mgnoveniya.ru/logicheskie-oshibki-seriala/]Вот яркий пример про мегаламповый советский сериал про Штирлица.[/url] Но фанатичная преданность святому советскому кину застилает глаза. Тогда как если бы фильм засняли сейчас, те же самые закидали бы говном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Barnacle Date : 27-03-2013 08:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Мне всё же интересно из "Ворошиловского стрелка" цитату. [/B][/QUOTE]"-Мне надо позвонить. -Куда? В ООН?", "Ах ты, оккупант поганый" - лично слышал много раз.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я не знаю каким дауном нуждно быть в 12 например лет, чтобы не понять фильмы о которых мы тут говорим.[/B][/QUOTE]Ну, я сомневаюсь, что кто-то в 12 лет будет "бухать с мужиками" на охоте и цитировать "Особенности". :D Хоть пример и в сторону водки, но я думаю, что понимаешь к чему я клоню в отношении остальных цитат.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Нравиться и ассоциировать себя две большие разницы, не находите? Ну и аргумент "мне нравится/не нравится" впринципе не доказуем и не обосновываем ни каким авторитетным мнением. Любовь/нелюбовь не логична.[/B][/QUOTE]"Не верю!" Станиславского тогда тоже? :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Тоесть получается, что цитируемость фильма ограничена не его значительностью в мировом масштабе, а исключительно аудиторией, которой он нравится или не нравится.[/B][/QUOTE]Говоря про наши фильмы, думаю, что так и есть. Не могут же американцы снять фильм про нашу жизнь.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не более чем авторы фильма. Подогревание интереса и там и там, но вряд ли это можно назвать зарабатыванием денег.[/B][/QUOTE]Не верю. Зачем тогда Бекмамбетову права? Снял бы "по мотивам" и назвал бы "Новогодние приключения".[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]По моему вы путаете разные фильмы. :)[/B][/QUOTE]Nope. Всё так и было. Не сложно же проверить.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не факт. Абсолютно не факт. Например фестивальные фильмы на которые большинство рецензий положительные, однако на них никто не ходит. Рецензии очень мало говорят о сути фильма. И вестись на них глупо.[/B][/QUOTE]Не совсем так про фестивальные и авторские фильмы. Многие из них тупо даже в прокат не выпускают, а не "никто не ходит". Простой пример: [url=http://www.kinopoisk.ru/film/661124/]"Дирижёр"[/url] Лунгина и [url=http://www.kinopoisk.ru/film/543331/]"Небесный суд"[/url] с Хабенским. Отзывы неплохие, но, судя по сборам и зрителям, их посмотрели, похоже, полтора человека. Последний, вроде, вообще по причине утечки в сеть. Лично я о них толком не слышал, в нашем кинотеатре точно не показывали.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я понимаю, что достаточно трудно снять с глаз розовые очки и посмотреть на фильмы как есть. [url=http://mgnoveniya.ru/logicheskie-oshibki-seriala/]Вот яркий пример про мегаламповый советский сериал про Штирлица.[/url] Но фанатичная преданность святому советскому кину застилает глаза. Тогда как если бы фильм засняли сейчас, те же самые закидали бы говном. [/B][/QUOTE]Я сомневаюсь, что все эти нелогичности были обнаружены при первом просмотре. Обычно после нескольких. А если его пересматривают, то фильм хороший. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : SoJa Date : 27-03-2013 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Не участвующих в разговоре здесь никто не держит. Форум большой. В крайнем случаи кнопка с крестиком в уголке есть. [/B][/QUOTE] А по существу? Скажи же честно, споришь потому, что ломка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Triakis Date : 27-03-2013 15:29 В интернете кто-то не прав, о что тут ещё говорить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 14.06.2024 09:07:03