* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Games(tm) о Half-Life 3 (news) Started at 07-06-2012 12:11 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56868 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 07-06-2012 11:26 Title : Games(tm) о Half-Life 3 (news) Поступил в продажу 123 номер журнала Games(tm), в котором опубликована большая статья о Valve и её игровой консоли. В статье также упомянуты DotA 2, CS: GO, редактор карт Portal 2, носимый компьютер и... Half-Life 3. Журналисты настаивают на том, что HL3 и HL2: Episode Three - одна и та же игра, и не разделяют их в своих материалах.

Опустив всё не касающееся непосредственно игры, равно как и личные домыслы авторов публикации, мы предлагаем вам цитаты ответов сотрудников Valve, на расспросы о до сих пор не вышедшем продолжении нашей любимой серии.

Пару дней назад мы уже писали про заявление Чета Фалисзека об анонсе игры, но для полноты картины, повторим его:
Когда мы решим анонсировать Half-Life 3, то это не будет фотография футболки, сообщение на форуме или какая-то скрытая интернет-игра. Мы сделаем это по-своему.

Но прежде чем спрашивать у Valve, журналисты решили попробовать совершить обманный манёвр и спросить Ким Свифт, бывшую сотрудницу компании, знает ли она, почему Half-Life 2: Episode Three так и не появился. Ответ был таков: "Конечно же я знаю, но не собираюсь что-либо вам рассказывать. Вы обратились не по адресу и лучше бы вам спросить самих Valve".

Тогда сотрудники Games(tm) опросили Джипа Барнетта, сотрудника Valve, что он может рассказать о Half-Life 3.
Думаю, что есть ещё много интересных идей, с точки зрения пересечения игровых вселенных, которые мы хотим рассказать. Вселенная Half-Life весьма обширна, запутана и загадочна. В ней есть много вещей, которые связаны друг с другом весьма необычным образом. Portal только один кусочек всего этого, позволяющий взглянуть на происходящее в игре под другим углом. И пересечений с Portal будет ещё больше.

Мы уже многое запланировали. Что-то было решено заранее, а что-то мы меняем в ответ на новые идеи появившиеся в наших играх. Также мы не забываем о тех вещах, которые уже полностью изучены игроками и о тех, о которых они до сих пор только догадываются.

Новость сайта: Half-Life Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Viktuss Date : 07-06-2012 12:14 Ну что ж. Очень интересно. Получается, что Краны хотят создать еще какую-нибудь игру во вселенной Half-Life (или не одну), а потом уже выпускать собственно следующую часть о приключениях Гордона Фримена. И до того момента будут хранить молчание. Еще Valve с каждой новой игрой пытается не только вложить что-то новое в игровой процесс, но и «искусственно» (если можно так сказать) расширяет границы вселенной Half-Life, чтобы потом это все как-то сложить в одном проекте. Очень интересно посмотреть, что из этого получится. Одним словом – ждем EP3/HL3. P.S. Будет ли перевод статьи? Или хотя бы ссылка на полную статью)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : naskof300 Date : 07-06-2012 12:15 Ого блин! Вот это новость! Разве что идея большего пересечения с порталом мне не нравится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Siberian Date : 07-06-2012 12:17 что-то после этой новости появилась мысля,что новый half life мы еще оооочень долго не увидим,и те 6 лет, которые мы ждем его лишь очень малая часть ожидания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : G.S. Max Date : 07-06-2012 12:20 Title : Re: Games(tm) о Half-Life 3 (news) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Portal только один кусочек всего этого, позволяющий взглянуть на происходящее в игре под другим углом. И пересечений с Portal будет ещё больше.[/B][/QUOTE] Черт, я только что писал, что считаю пересечение вселенных Portal и Half-Life трюком, который лишь привлекает внимание поклонников HL к Portal и тут появилась эта новость. Что ж, признаю свою неправоту. :) А вообще, новость очень интересная. Это ж получается, что Half-Life - глобальный проект, со множеством героев и событий? Это...интригует. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 07-06-2012 12:25 Отлично, пересечения вселенных, новые идеи, планы... Иписот-то где мой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Raz89679 Date : 07-06-2012 12:32 А о "консоли" Steam box есть что-либо интересное? Или все тоже самое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Dr.Dred Date : 07-06-2012 12:42 Я предположу нечто другое: Valve скорее всего просто ждёт новое поколение консолей, чтобы выпустить игру сразу на всех платформах. Причина очень проста: нынешние консоли уже не отвечают требованиям к next-gen, а пропускать мимо такого крупного пирога Valve вряд-ли будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [DSL]StalceR Date : 07-06-2012 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]А о "консоли" Steam box есть что-либо интересное? Или все тоже самое? [/B][/QUOTE]Ничего нового. Компиляция всего того, что уже было в интернетах до этого, плюс красивые картинки-концепты того, как GamesTM представляют себе внешний вид и характеристики разных железок от Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Siberian Date : 07-06-2012 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr.Dred [/i] [B]Я предположу нечто другое: Valve скорее всего просто ждёт новое поколение консолей, чтобы выпустить игру сразу на всех платформах. Причина очень проста: нынешние консоли уже не отвечают требованиям к next-gen, а пропускать мимо такого крупного пирога Valve вряд-ли будет. [/B][/QUOTE] т.е. не раньше 2016 года,только тогда обещают новую play station,ну и xbox мож чуть раньше,2015 допустим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : PAshok Date : 07-06-2012 13:44 краны просто думают как увязать сюжет халвы с ТФ2, чтоб и в халве шапки и оружки продавать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : totktonada Date : 07-06-2012 14:06 Мда. Журнальчик просто распиарил себя своим анонсом о новости, которая не новость и которой, по сути, не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Kvusha Date : 07-06-2012 14:16 [quote]Но прежде чем спрашивать у Valve, журналисты решили попробовать совершить обманный манёвр и спросить Ким Свифт, бывшую сотрудницу компании, знает ли она, почему Half-Life 2: Episode Three так и не появился. Ответ был таков: "Конечно же я знаю, но не собираюсь что-либо вам рассказывать. Вы обратились не по адресу и лучше бы вам спросить самих Valve".[/quote] Вот и все. Эпизод 3 назвали Half-Life 3.. до конца хотелось верить что все же еп3 будет, а потом уж след. часть, но тут уже и кэп негодует -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Dr.Dred Date : 07-06-2012 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]т.е. не раньше 2016 года,только тогда обещают новую play station,ну и xbox мож чуть раньше,2015 допустим [/B][/QUOTE] Не обязательно. Сейчас Sony очень много денег тратит в девелопменский отдел, из чего следует активная разработка чего-то. И это не новая портативная консоль, т.к. она уже вышла. При этом можно следить за пальцами ребят Square Enix, которые делают серию FinalFantasy идущая бок о бок с PS. Они сейчас делают новый движок, затачивая его определённо под новое поколение консолей, ибо по техно-демке показанной на Е3 такое даже современные PC не совсем осилят. Предположу, что анонс новой консоли от Sony, как минимум, можно ожидать в этом или в следующем году уже. А причём тут мы? А при том, что с анонсом новой плойки, скорее всего мы узнаем о продолжении похождений Гордона Фримена, если моя теория верна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : mlkv1n Date : 07-06-2012 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr.Dred [/i] [B]Не обязательно. Сейчас Sony очень много денег тратит в девелопменский отдел, из чего следует активная разработка чего-то. И это не новая портативная консоль, т.к. она уже вышла. При этом можно следить за пальцами ребят Square Enix, которые делают серию FinalFantasy идущая бок о бок с PS. Они сейчас делают новый движок, затачивая его определённо под новое поколение консолей, ибо по техно-демке показанной на Е3 такое даже современные PC не совсем осилят. Предположу, что анонс новой консоли от Sony, как минимум, можно ожидать в этом или в следующем году уже. А причём тут мы? А при том, что с анонсом новой плойки, скорее всего мы узнаем о продолжении похождений Гордона Фримена, если моя теория верна. [/B][/QUOTE] Смешная шутка. Что ж, в студию видео технодемки, чтобы все смогли увидеть невиданные красоты и инновационные технологие, которые, видимо, запускались на кластерах инопланетных цивилизаций, раз уж современные PC по-твоему авторитетному мнению не способны "совсем осилить". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Dr.Dred Date : 07-06-2012 16:27 [b]mlkv1n[/b] во первых я написал, что "не совсем осилят", то-есть осилят современные PC, но так-же, как и Crysis в своё время - с горем пополам. Консольки тем более. Собственно вот она: [url]https://www.youtube.com/watch?v=_pCMgZC80tY[/url] При этом запомнить одну очень главную вещь: FF делают исключительно для консолей. А такой уровень нынешние консоли не потянут. То-есть никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : mlkv1n Date : 07-06-2012 17:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr.Dred [/i] [B][b]mlkv1n[/b] во первых я написал, что "не совсем осилят", то-есть осилят современные PC, но так-же, как и Crysis в своё время - с горем пополам. Консольки тем более. Собственно вот она: [url]https://www.youtube.com/watch?v=_pCMgZC80tY[/url] При этом запомнить одну очень главную вещь: FF делают исключительно для консолей. А такой уровень нынешние консоли не потянут. То-есть никак. [/B][/QUOTE] Во-первых, у тебя нет во-вторых. Во-вторых, ты, наверное, не умеешь читать потому, что несёшь какую-то околесицу. Окей, я скажу прямо. Технодемо было записано на современном железе, а это значит, что оно способно осилить движок в полной мере необходимой для игры. Это делает твоё утверждение нелепым, что я и хотел сказать первым сообщением. Капиш? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Siberian Date : 07-06-2012 17:41 а если уж на то пошло,то игры вальв никогда не были требовательны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Dr.Dred Date : 07-06-2012 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] Во-первых, у тебя нет во-вторых. Во-вторых, ты, наверное, не умеешь читать потому, что несёшь какую-то околесицу. [/QUOTE] перечитай, что я написал. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] Окей, я скажу прямо. Технодемо было записано на современном железе, а это значит, что оно способно осилить движок в полной мере необходимой для игры. Это делает твоё утверждение нелепым, что я и хотел сказать первым сообщением. Капиш? [/QUOTE] Crysis в своё время в роликах тоже летал под 60 fps. Только в полной мере его осилить смогли лишь через год-два. Суть улавливаешь? На хай-енд конфе, конечно, уже сейчас полетит. Однако это не касается среднестатистического топового PC. Но это всё лирика, FF делается исключительно для консолей. Нынешние консоли этот уровень не потянут, значит она делается для следующего поколения. А моя теория состоит в том, что Valve ждут именно эти самые новые консоли, в т.ч. и свою. Учитывая то, что Square Enix уже занялось разработкой нового двигла говорит лишь о том, что разработка гипотетической новой PlayStation подходят к концу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DIMON13$ Date : 07-06-2012 19:09 Что ж, по крайней мере Valve перестали молчать и хоть что-то о HL говорят. Впрочем, по-прежнему непонятно главное - когда ждать HL3. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr.Dred [/i] [B]Я предположу нечто другое: Valve скорее всего просто ждёт новое поколение консолей, чтобы выпустить игру сразу на всех платформах. Причина очень проста: нынешние консоли уже не отвечают требованиям к next-gen, а пропускать мимо такого крупного пирога Valve вряд-ли будет. [/B][/QUOTE] Не факт. У Valve достаточно средств и фанатов, чтобы выпустить HL3 на этом поколении и спокойно радоваться прибыли, тем более что и на этом поколении HL3 продастся так, что мама не горюй. А если не из-за прибыли, то с чего бы Valve откладывать HL3 до следующего поколения? Вряд ли из-за того, что HL3 не пойдет на нынешнем - Valve за технологиями никогда особо не гнались, напротив - делали ставку на то, чтобы их игры стабильно работали у большинства игроков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Dr.Dred Date : 07-06-2012 21:41 [b]DIMON13$[/b] Я просто не вижу другой причины, кроме собственно технической. В лень и разгильдяйство Valve я не верю. За такое время, которое им ушло, делают новые движки. И у меня почему-то сейчас сложилось чёткое мнение, что Valve как-раз готовит новый движок, именно с новыми технологиями и решениями (не зря они экспериментируют). Чтобы не говорили, но HL2 привнесла много чего нового с технической точки зрения. Скорее всего HL3 будет таким-же. А для их реализации нужно соответствующее железо. Другой объективной причины, имхо, нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : mlkv1n Date : 07-06-2012 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dr.Dred [/i] [B]перечитай, что я написал. Crysis в своё время в роликах тоже летал под 60 fps. Только в полной мере его осилить смогли лишь через год-два. Суть улавливаешь? На хай-енд конфе, конечно, уже сейчас полетит. Однако это не касается среднестатистического топового PC. Но это всё лирика, FF делается исключительно для консолей. Нынешние консоли этот уровень не потянут, значит она делается для следующего поколения. А моя теория состоит в том, что Valve ждут именно эти самые новые консоли, в т.ч. и свою. Учитывая то, что Square Enix уже занялось разработкой нового двигла говорит лишь о том, что разработка гипотетической новой PlayStation подходят к концу. [/B][/QUOTE] Это тебе моё сообщение перечитывать нужно, на что я намекал выше, но у тебя ведь плохо со чтением, не так-ли? Это в тех роликах, которые шли с частотой в 30 кадров, крайзис на 60 летал? Ещё одна смешная шутка, да ты в ударе. Весь крайзис пробежал на тридцатке с 8800 gt на борту, так что свою завораживающею сказку про то, когда в полной мере крайзис осилили расскажи кому нибудь ещё потому, что необходимый минимум он выдавал, а "полных мер" нет в природе. Какие к черту среднестатистические PC? Мы о современном железе говорили с самого начала. Ну и наконец, разработка движков начинается задолго до появления первых девкитов, с оптимизацией под PC с ориентировочными хар-ми будущий консоли. Так что то, что они делают движок, значит только то, что они делают движок. Который, к слову сказать, мультиплатформенный. Месье, со стороны выглядит так, будто Вас припекло от того факта, что нынешние PC железки способны переварить графон будущих, черт знает когда выходящих, консолей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Омский Пряник Date : 07-06-2012 23:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] [B]Месье, со стороны выглядит так, будто Вас припекло [/B][/QUOTE]Со стороны выглядит, что кому-то нечего делать на каникулах.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] [B]Весь крайзис пробежал на тридцатке с 8800 gt на борту, так что свою завораживающею сказку про то, когда в полной мере крайзис осилили расскажи кому нибудь ещё потому, что необходимый минимум он выдавал, а "полных мер" нет в природе.[/B][/QUOTE]И что с того, "необходимый минимум" и 8600 gt выдавала. Только вот "необходимый минимум" понятие довольно растяжимое, для кого-то и 10fps приемлемо... Мы же говорим о максимальных настройках. А какой смысл выпускать игру ,которая на максимуме запуститься только у единиц.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] [B]нынешние PC железки способны переварить графон будущих, черт знает когда выходящих, консолей. [/B][/QUOTE]Как бы тебе не хотелось, первые пару лет PC железки значительно отстают от консолей.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] [B]Так что то, что они делают движок, значит только то, что они делают движок.[/B][/QUOTE]Всё вам правильно сказал [b]Dr.Dred[/b]. FF(или что они там еще захотят выпустить) - чисто консольный проект. Нынешние консоли такой движок не потянут. Нынешние ПК - тоже вряд ли. Следовательно в обозримом будущем они ожидают выход нового поколения консолей. Если ты не можешь в логику это твои проблемы. Большей тупости, чем "они делают движок, значит только то, что они делают движок" давно не слышал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-06-2012 04:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Омский Пряник [/i] [B]FF(или что они там еще захотят выпустить) - чисто консольный проект. Нынешние консоли такой движок не потянут. Нынешние ПК - тоже вряд ли. Следовательно в обозримом будущем они ожидают выход нового поколения консолей. Если ты не можешь в логику это твои проблемы. Большей тупости, чем "они делают движок, значит только то, что они делают движок" давно не слышал. [/B][/QUOTE]Идите это скажите ФФ Онлайн. И ещё - движок под РС тогда нафига оптимизировали? Или демка по вашему на чистом воздухе работала, поскольку на РС движка не будет, а нового консольного железа ещё нет? Если РС уже так тянет эту демку, значит РС вполне по силам и игру тянуть. И каким образом то что ФФ будет для консолей, влияет на то что движок не будет мультиплатформой в других играх? Кеп просто негодует, читая ваши посты. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]а если уж на то пошло,то игры вальв никогда не были требовательны [/B][/QUOTE]ХЛ2 в своё время был не менее требовательнее Дум 3. - - - - Гипертрофированный вариант ЕП3 мне как-то совсем не хочется видеть. Если они действительно переделали Еп3 в ХЛ3, и это не просто домыслы журнала - то игра явно будет не очень длинной, да ещё с каким-нибудь чрезмерно резкими поворотами сюжета, чтобы оправдать "3" в названии. Проще говоря, на базе Еп3 создать такую же масштабную и монолитную игру, как ХЛ2, будет сложнее, чем создать её с нуля или после Еп3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Dr.Dred Date : 08-06-2012 08:02 [b]INTERACTiVE[/b] Crystal Tools создавался для внутреннего использования Scuare Enix. Собственно для FF-XIII в частности. На PC она да, была, в FF-XIV в качестве онлайн-игры. Только вот "оптимизация" хромала на обе ноги. Собственно хромает до сих пор, что говорит о том, что движок явно для PC не затачивался в своё время. Но опять-же, всё это лирика, потому что очередной FinalFantasy на PC выходить не будет. [b]mlkv1n[/b] Ну-ну, порассказывай сказки, как там на 8800gt летал в 45-60фпс в гуще боя с ультра настройками и при dx10. Моя 8800gtx в своё время поперхнулась и не выдавала выше 35, а тут gt. Ну да, особенно когда в лучшем случае 512 видео-памяти на борту, когда как крузис кушал не менее 670. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Siberian Date : 08-06-2012 08:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] ХЛ2 в своё время был не менее требовательнее Дум 3. - - - - [/QUOTE] ну тем не менее эта игра нормально шла на большинстве пк,пусть и не с самыми нормальными настройками, в отличие от crysis, который всегда тормозил кстати,xbox как минимум 2 года еще будет [url]http://e3.gamespot.com/story/6381373/xbox-360-has-more-than-two-years-left-microsoft[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-06-2012 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]ну тем не менее эта игра нормально шла на большинстве пк,пусть и не с самыми нормальными настройками, в отличие от crysis, который всегда тормозил[/B][/QUOTE]В отличие от Кризиса [b]ВСЕ [/b]игры нормально шли, так что Валв тут не при чём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Master 4if Date : 08-06-2012 11:38 Не может не радовать то, что Valve не отнекиваются от игры как раньше, а значит что-то готовится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Омский Пряник Date : 08-06-2012 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Идите это скажите ФФ Онлайн. [/B][/QUOTE]Онлайн игры всегда были прерогативой ПК. И FF онлайн - не единственная FF выходившая на ПК, но вы же не думаете, что следующая часть станет мультиплатформой. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]И ещё - движок под РС тогда нафига оптимизировали? Или демка по вашему на чистом воздухе работала, поскольку на РС движка не будет, а нового консольного железа ещё нет? Если РС уже так тянет эту демку, значит РС вполне по силам и игру тянуть. И каким образом то что ФФ будет для консолей, влияет на то что движок не будет мультиплатформой в других играх? Кеп просто негодует, читая ваши посты. [/B][/QUOTE]Где сказано, что этот движок под ПК оптимизировали. Кэп напоминает, что демка UE4 тоже не чистом воздухе работала. Неужели вы не видите разницы в обычном ПК, пускай и топовым, и тем чудом инженерной мысли с несколькими GTX690 в связке. Вспомните хотя бы на каком ПК запускалась демка UE3.5. И почему вы решили, что у разработчиков все еще нет нового консольного железа? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]И каким образом то что ФФ будет для консолей, влияет на то что движок не будет мультиплатформой в других играх? Кеп просто негодует, читая ваши посты. [/B][/QUOTE]Попробуйте перечитать мое сообщение. Где я сказал что движок не будет мултиплатформой? Или сомневаетесь в скором выходе новых консолей. Вы что думаете, что они затачивают его [b]исключительно[/b] под ПК и на этом движке в первую очередь нового Хитмана сделают? :D Вы хоть демку видели. Смысл моего сообщений был вот в чем: SE делает новый движок [b]->[/b] на подходе новые консоли. С чем вы тут не согласны? [size=1][i]Омский Пряник добавил [date]1339153867[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]ХЛ2 в своё время был не менее требовательнее Дум 3. [/B][/QUOTE]Как раз таки он был менее требователен чет Дум3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : mlkv1n Date : 08-06-2012 12:58 Потряс дерево - бугурты начали сыпаться. :D [quote]И что с того, "необходимый минимум" и 8600 gt выдавала. Только вот "необходимый минимум" понятие довольно растяжимое, для кого-то и 10fps приемлемо... Мы же говорим о максимальных настройках. А какой смысл выпускать игру ,которая на максимуме запуститься только у единиц.[/quote] Необходимый минимум - это ~30 кадров, дружок. Это минимальная частота, при которой создаётся ощущение плавности. Я писал об этом выше, но у тебя тоже проблемы со чтением, я так понимаю. Видимо острый бугурт распространился до мозга, и помешал внимательно прочесть моё сообщение, а так же был основной подвигающей силой оставить своё. [b]Dr.Dred[/b], это и тебе ответ тоже. Я написал, что на [b]тридцатке[/b] пробежал. Научись читать, пожалуйста. [quote]Как бы тебе не хотелось, первые пару лет PC железки значительно отстают от консолей.[/quote]Как бы тебе не хотелось, консоли на старте имеют такое же железо, что и топовые или мидл PC, а преимущество набирают только благодаря колоссальной оптимизации продуктов под них, но через год, два и его теряют. [quote]Всё вам правильно сказал Dr.Dred. FF(или что они там еще захотят выпустить) - чисто консольный проект. Нынешние консоли такой движок не потянут. Нынешние ПК - тоже вряд ли. Следовательно в обозримом будущем они ожидают выход нового поколения консолей. Если ты не можешь в логику это твои проблемы. Большей тупости, чем "они делают движок, значит только то, что они делают движок" давно не слышал.[/quote] Ещё раз, для одарённых: их движок - мультиплатформа. В сущности, не важно какой контент с его помощью был показан. [quote]Кэп напоминает, что демка UE4 тоже не чистом воздухе работала.[/quote] Презентация UE4 проводилась на 680GTX. В следующий раз приходи с аргументами, а то твой пустой пердёж в воду, вызванный бугуртом - не интересен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Dr.Dred Date : 08-06-2012 13:05 [b]mlkv1n[/b] ещё разочек, сказки умерь: [url]http://www.thg.ru/graphic/geforce_8800_gt/images/029.gif[/url] Но не в этом дело, суть ты так и не уловил и похоже так и не поймёшь. Ещё разочек тебе напомню: мы говорили про то, что Valve скорее всего ждёт новое поколение консолей, т.к. они стали выпускать мультиплатформенные игры. А ScuareEnix я привёл в пример, потому что они всегда идут бок о бок с Sony. И по их разработкам можно примерно ориентироваться дату анонса, как минимум, новой playstation. А это нам даст временные рамки от которых можно будет уже предполагать анонс HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : mlkv1n Date : 08-06-2012 13:20 [b]Dr.Dred[/b], это Вы не уловил, месье. И, похоже, так и не поймёте. Мы спорили о том, способно ли современное железо движок переварить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : SoJa Date : 08-06-2012 13:50 Эм, [url=https://www.hl-inside.ru/images/news/gamestm6.png]с каких пор[/url] Чет Фалижек стал основателем Valve? Журнал огонь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Омский Пряник Date : 08-06-2012 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] [B]Как бы тебе не хотелось, консоли на старте имеют такое же железо, что и топовые или мидл PC, а преимущество набирают только благодаря колоссальной оптимизации продуктов под них, но через год, два и его теряют.[/B][/QUOTE]Колоссальная оптимизация первые два года?! :D Спасибо посмеялся. Вот посмотри: [img]http://tech.onliner.by/wp-content/uploads/2012/04/graph.jpg[/img] Слайд с презентации Nvidia. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] [B][b]Dr.Dred[/b], это Вы не уловил, месье. И, похоже, так и не поймёте. Мы спорили о том, способно ли современное железо движок переварить. [/B][/QUOTE]Не способно, дальше что? Все равно разговор шел не про это. Запуск демки на железе имеющем больше трех топовых видеокарт и стоящем как иномарка за аргумент не считаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Barnacle Date : 08-06-2012 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Омский Пряник [/i] [B]Как раз таки он был менее требователен чет Дум3. [/B][/QUOTE] Не совсем так. И не очень правильно сравнивать по нескольким причинам. Во-первых, одна игра на Direct3d, вторая - OpenGl. Во-вторых, HL2 нормально работал в DX9 режиме только на ATI (начиная с Radeon 9600) и GeForce 6. На GeForce FX Valve не стали оптимизировать свои шейдеры и заблокировали DX9 в настройках (можно было включить только через консоль), т.к. игра выдавала 5-15 fps. DooM3 же на FX прекрасно себя чувствовал. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] [B]Как бы тебе не хотелось, консоли на старте имеют такое же железо, что и топовые или мидл PC, а преимущество набирают только благодаря колоссальной оптимизации продуктов под них, но через год, два и его теряют. [/B][/QUOTE] Не в оптимизации дело, а в многоядерных процессорах. На момент старта Xbox360 не было 3-4-хъядерных процессоров на PC, на момент старта PS3 не было 8-ми ядерных процессоров. В остальном же они были равны PC (кроме ОЗУ, наверное). Но это тогда. Сейчас по слухам в новый Xbox хотят затолкать 16ядерные процессоры, и вот успеет ли PC стать наравне к тому моменту - пока неизвестно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : InterH@lfer Date : 08-06-2012 17:04 [spoiler]Что за цирк вы тут устроили, фанбои? Нашалайф, я тебя не узнаю. Что это за ракование у некоторх участников? Интерактив, тебе когда-нибудь что-нибудь понравится? Ты уж сказал бы раз навсегда тогда, как выглядит идеальное продолжение ХЛ в твоём понимании.[/spoiler] В принципе, ничего определённого практически не сказано, только весьма интересно, что будет развита связь ХЛ и Portal. Представить себе не могу, как это будет реализовано. Гели на Бореалисе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SoJa Date : 09-06-2012 09:08 Мне кажется вполне в духе валв будет использовать наработки всех этих лет и выпустить хл еп3 перед выпуском хл3 бесплатно или патчем к еп2, чтобы подогреть интерес перед хл3. Историю с таким концом как в еп2 невозможно продолжить достойно, я думаю валв это понимают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : mlkv1n Date : 09-06-2012 10:36 [quote]Колоссальная оптимизация первые два года?! Спасибо посмеялся. Вот посмотри: [url]http://tech.onliner.by/wp-content/uploads/2012/04/graph.jpg[/url] Слайд с презентации Nvidia.[/quote] Я вижу только то, что синяя полоска выше зелёной в 2005, о чем я и говорил. [quote]Не способно, дальше что? Все равно разговор шел не про это. Запуск демки на железе имеющем больше трех топовых видеокарт и стоящем как иномарка за аргумент не считаю.[/quote] Тебе бугурт всё ещё внимательно читать мешает? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mlkv1n [/i] Презентация UE4 проводилась на 680GTX. [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Uvi Date : 26-06-2012 02:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]т.е. не раньше 2016 года,только тогда обещают новую play station,ну и xbox мож чуть раньше,2015 допустим [/B][/QUOTE] э...что-что? 2015? вы вообще с какой планеты? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Barnacle Date : 26-06-2012 07:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uvi [/i] [B]э...что-что? 2015? вы вообще с какой планеты? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4[/url] [/B][/QUOTE] Википедия со ссылками на "слухо-новости" - несомненно авторитетный источник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Siberian Date : 26-06-2012 07:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uvi [/i] [B]э...что-что? 2015? вы вообще с какой планеты? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4[/url] [/B][/QUOTE] кто сказал,что на википедии правда написана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Uvi Date : 26-06-2012 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]кто сказал,что на википедии правда написана? [/B][/QUOTE] э... да это не в википедии дело, вообще-то все уже давно знают что они выйдут в этом году, и даже чем набиты будут, только на этом форуме по каким-то загадочным причинам никто об этом и не догадывается... я в шоке если чесно. И все так серьоезно обсуждают главное) Я вам еще глаза открою: скоро виндовс 8 выйдет... да да.. п.с. выйдет хл3, а вы только через полгода узнаете) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Barnacle Date : 26-06-2012 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uvi [/i] [B]вообще-то все уже давно знают что они выйдут в этом году[/B][/QUOTE] Видимо, я "попой" смотрел и слушал конференции Microsoft и Sony на E3 и пропустил их анонс... :D Ты серьёзно? С Wii U (которая не "некст-ген" фактически) не перепутал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : gamer3 Date : 26-06-2012 22:02 Инсайдерская инфа в треде. Что ещё Валв готовит нам? Будут ли шапки в хл3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Страйдер Date : 07-08-2012 11:03 На GameTech сегодня вышла интересная новость, посвященная Doom4.Но интересна в ней цитата: [quote]Все знают, что Valve работает над Half-Life 3 и это нормально, - также добавил он. - Когда люди увидят игру, они восхитятся, это будет здорово[/quote] [url=http://www.gametech.ru/news/29633/]ссылка[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-08-2012 11:56 Все знают, что любое упоминание о ХЛ3 мигом возносит новость в топ, и лучшего пиара для своей полуживой компании не найти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : [A]_Vetal17 Date : 07-08-2012 12:06 Нормально так Уиллитс 'спалил контору' ^_^ С Четом Фалижеком видимо нормально пообщались :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Barnacle Date : 07-08-2012 14:14 Какой-то паршивый перевод. Там было сказано в контексте "почему скрывается DooM 4", т.е. "все же знают, что Valve делают новый HL, так и у нас". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Страйдер Date : 07-08-2012 15:11 Не буду спорить, не я переводил.Однако фраза:[quote]все же знают, что Valve делают новый HL[/quote]говорит, что будет ХЛ3, все-таки, или он не знает о чем говорит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : [A]_Vetal17 Date : 07-08-2012 15:18 del -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 01.06.2024 06:33:23