* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : О длинных волосах Started at 19-01-2007 11:31 by Alucard Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=33811 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Alucard Date : 19-01-2007 11:31 Title : О длинных волосах Я не знал где создать темку, решил создать здесь. Короче, у нас в школе есть правило, смысл которого то что у всех парней должна быть короткая стрижка. Я хожу с относительно длинными волосами... Мне наш клас.рук. сказал, то что если я не подстригусь, она меня сама подстрижет.. Вот.. И у меня назрел вопрос: а имеет ли она на это право? И сколько, в случае если не имеет права , я смогу отсудить...Если вообще смогу что-нить отсудить +)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : BigBrother Date : 19-01-2007 11:42 Хмм... судить если только она тебя насильно привяжет к стулу и начнет стрич :). А так вообще бред, имхо. Кто что хочет тот то и носет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magistr Boris Date : 19-01-2007 11:44 Блин, единственное, что на этой планете у меня вызывает злость - это то, что люди не любят длинноволосых парней. Ну да, сейчас это не в моде, но... Ну и что? Alucard, она не имеет права, она просто жалкая, уговорить постричся не может, вот и несёт охинею... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Z.CoM Date : 19-01-2007 12:31 Отсудить ты, как правильно заметили, сможешь что-нибудь только, если она тебя насильно острижёт. А так - просто забей и не парься. Какая разница, с какими волосами ты ходишь. Мы, в конце концов, живём в свободной стране, где каждый волен носить такую причёску, которую он хочет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : realspaik Date : 19-01-2007 13:31 У меня самого длинные волосы, дома уже запарили по этому поводу. Каждый день твердят "подстригись, подстригись". Блин! Ну кому какое дело? Какая разница длинные волосы или короткие, когда несколько лет назад ходил побритый наголо тоже не нравилось! Считается что прическа должна быть у всех одинаково-стандартно короткая. Но смысл в этом? Уже давно не обращаю внимания на замечания по поводу внешнего вида, плевать на их мнение! пускай со своими волосами делают что хотят, а мои не трогают! Когда Я ЗАХОЧУ, тогда и постригусь :) Единственный минус у длинных волос, что за ними сложнее ухаживать, мыть, сушить, расчёсывать. Но это мой выбор. Думаю стоит придерживаться подобной политики в этом и в других вопросах :) А подстригать насильно никто не имеет права. Это нарушает конституционные права :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : WTF108 Date : 19-01-2007 13:41 Тема про длинные волосы уже была :) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=26414[/url] У мну раньше были длинные волосы - отращивал их где-то год, потом сбрил - в ветреную погоду не погуляешь, мыть надо каждый день и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ihateall Date : 19-01-2007 14:09 Хех, у мну щас длинные волосы, но не очень, только 5 месяцев отращиваю.. и ничего мне нравится и мне плювать на мнение других... Это сугубо моё личное дело, что делать с головой.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : nata Date : 19-01-2007 14:18 С детства противно было смотреть на пацанов с длинными волосами. Они мало кому идут, буквально единицам. Лично не видела ни одной такой единицы. Только в кино. Большинство виденных особей за ними не ухаживают и выглядят как из помойки вынутые. Далеко не всем даны действительно хорошие волосы, которые стоит демонстрировать. В большинстве случаев длинные волосы не прибавляют облику мужественности. Это надо быть очень красивым и мужественным вцелом, чтобы длинные волосы подчеркивали эту первобытную мужественность. А так по улицам ходят сплошь индивидуумы, у которых эти длинные волосы производят впечатление такое, что человек просто за собой не ухаживает. При этом еще нюанс, если мужик очень уж ухаживает за собой (а это нужно делать, если волосы длинные), то это как-то.... Даже и не знаю как сказать... Лучше не буду... Но это так, чисто субъективно. А с формальной точки зрения. Права ли учительница. Школа имеет право требовать от учеников аккуратного внешнего вида. Вцелом. Но конкретную стрижку требовать не может. Директрисса у нас в школе, вроде, это осознала и теперь у нас единственное требование - волосы должны быть собраны. Впрочем, это же требование распространяется и на девочек. Распущенные волосы в школе запрещены. Вот этого они требовать имеют права, на сколько я понимаю. А постричься - нет. Сложности только с отращиванием - переходный период, когда была стрижка, а тут захотелось отрастить. Тут аккуратно волосы выглядеть по умолчанию не могут. Хотя в парикмахерских могут подобрать варианты промежуточной стрижки - чтобы и аккуратно, и стильно, и отрастать могли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ведроид Date : 19-01-2007 14:35 nata как всегда права! Тут и спорить нечего. Но я и сам ношу длинные волосы. Не слишком, ибо они черезчур кудрявые. Так что получается нечто вроде хоббита... Девченкам нравица! :) А вообще это удобно. Каждый день мыть волосы - не проблема(хехе шампуни летят со страшной силой), зато редко их приходится стричь. И это хорошо. Ибо ходить регулярно к *****ам(это не ругательство, это констатация факта)... Нафиг! Пусть лучше волосы растут пока растут. А там - машинкой вжик! Или знакомую какую нибудь попросил - они это умеют. И далее в неведомое... Месяцев на 6. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : qishmish Date : 19-01-2007 14:46 >> Распущенные волосы в школе запрещены. у [b]девушек[/b] тоже ????? жесть. я знаю многих, кто теряет весь шарм при собирании волос назад... >> Они мало кому идут, буквально единицам верно . >> Большинство виденных особей за ними не ухаживают и выглядят как из помойки вынутые. мм ... и будет как в рекламе шампуня про байкеров... помним Чехова ? "В человеке должно быть ВСЕ прекрасно - и душа, и ..............." за всем нужен уход! >> мужик очень уж ухаживает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : nata Date : 19-01-2007 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qishmish [/i] [B]>> Распущенные волосы в школе запрещены. у [b]девушек[/b] тоже ????? жесть. я знаю многих, кто теряет весь шарм при собирании волос назад... [/B][/QUOTE] Ну, прямо совсем буквально не знаю. Может быть, с челкой можно, может быть какие-то варианты... У меня у дочери волосы короткие (потому как хреновые), поэтому толком не знаю. Во всяком случае в глаза лезть волосы не должны. Вроде, разрешены прически в виде мальвинки (это когда волосы распущены, но с лица убраны резинкой на затылке... Не знаю понятно ли объяснила). Короче, с лица должны быть волосы убраны. Опять как-то непонятно написала... Челка на лице может и быть :), но не лезть в глаза... Теперь, вроде, исчерпывающе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Alucard Date : 19-01-2007 15:05 Ну насчет челки правильно- девушкам челка ни в какую не идет +)) Не видел ни одну, с хорошой челкой =) А длинные волосы - я лично одного видел которому идут..Мне говорят что мне идут, если челку убирать... Короткие, мне уж точно не идут =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Freeman43 Date : 19-01-2007 15:42 Мне идут, я ношу, мне как то пофиг на чужое мнение. Ни кто тебе не имеет права запретить - хочешь - носи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ALEX666 Date : 19-01-2007 16:07 помнится в школе тоже самое было... вот товарищ носил(и носит до сих) длинные волосы...доходило порой до того что к директору вызывали! но он переносил все гонения и в итоге он одержал верх над режимом...ему позволили носить длинные волосы, но тока хвостом... и тем более ему самому понравилось, теперь как горец:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GVG Date : 19-01-2007 17:29 Ох, ети бабушки :D Было дело с классухой, приказывала срезать, спустя месяц - забила Перед днюхой покромсали, вспомнил себя в 6 лет, как лох( Ща опять отращиваю... Мои любимые, длинные волосы... А вот на счёт ухода - не так тои и сложно, всё делаю автоматом: 7:45 на толчок, зубы; 7:50 душ; 8:00 сушу волосы; 8:05 досушиваю, одеваюсь и на тролейбус (всё просто, не так ли?) Вечером просто греюсь под горячей водой, а руки сами делают, правда иногда глючат, гель на голову, шампунь на тело :D Хвосты маст дай, как они портят внешнось - ОМФГ, ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ А вообще, школа = шит и ихние законы - тоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : LexxoR Date : 19-01-2007 18:53 Вай что затронули... Блин, несколько раз волосы хотел отрастить, но на промежуточном этапе я выглядел настолько ужасно, что пришлось вернуться к своим родимым 12 миллиметрам... Эх... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GunWoman Date : 19-01-2007 18:56 Училка просто ужасная, не повезло:( Чёлка нужна, если лоб высокий. У меня, например, чёлка была раньше, и она мне идёт. Но мне не нравится быть с чёлкой, потому теперь у меня её нет. А волосы себе хочу длинные-длинные! А вообще мне не нравятся парни с длинными волосами. Прямо в дрожь бросает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Freeman43 Date : 19-01-2007 19:12 GunWoman Тебя от меня в дрожь бросает?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : KurtMaer Date : 19-01-2007 21:24 Друг Всетаки вы странные люди Нынешняя молодежь Вы ментов кроете матом прямо в глаза а училку ты боишься в нашей стране ГЛАСТНОСТЬ И ДЕМОКРАТИЯ ходи ты со своей прической ЗАДАЧА Учительницы ТЕБЯ УЧИТЬ а не мерять длинну твоих волос Школа хоть у тебя какая ??? государственная средняя ??? У меня тоже в после 90-е годы были длинные волосы (ниже плечь намного) моя училка (старше меня на 2-3 лет) просто проводила мне рукой по волосам и говорила Курт когда ты выбросишь дурь из башки (я с ней сплю до сих пор) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GVG Date : 19-01-2007 22:03 >>(я с ней сплю до сих пор) С УЧИЛКОЙ???????? GunWoman Не бойся, длинноволосый, добрый дядя модер даже мухи не обидит... :lol: ПС долой короткие волосы, тошнит от них:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Magnus Moty Date : 19-01-2007 22:53 [QUOTE] Директрисса у нас в школе, вроде, это осознала и теперь у нас единственное требование - волосы должны быть собраны. [/QUOTE] Нарушение прав человека за исключением случаев, когда это обьясняется требованиями безопасности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : StreetEr Date : 19-01-2007 23:26 У меня длинные волосы =) Весь первый курс мне угражали и куратор и зав отделения, что подстригут (хотя это было больше в шутку)) Говорили подстригись подстригись, даже бабка в столовке, которая тесто месит, говорила мне))))) Я так и не подстригся коротко, сейчас на втором курсе и мне ваще никто слова даже не сказал нащет волос...А да, в школе меня бы тоже заставляли, но они не имеют право, так что забей) Хотя так можно испортить отношения =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : nata Date : 20-01-2007 07:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Нарушение прав человека за исключением случаев, когда это обьясняется требованиями безопасности. [/B][/QUOTE] Волосы в глаза - нарушение безопасности здоровья. Зрение, знаешь ли, можно потерять. Натурально. Кроме того - головные боли, искривление позвоночника и прочие неприятности. Просто потому, что когда волосы спадают на тетрадь нужно напрячься, чтобы они не мешали. Напряжение, возможно, слабоощутимо, но оно накапливается. Впрочем, пора и впрямь избавиться от порочной практики влезать в дела детей. Хочет дите лезть пальчиком в розетку - пусть лезет, одним непослушным меньше - все равно потом взрывпакетом себе руки оторвет, хочет испортить себе зрение и позвоночник челкой на глазах - да хрен с ним. Естественный отбор. Так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : GVG Date : 20-01-2007 08:54 Угу, у меня длинные волосы большую часть жизни, глаза постоянно закрыты, челки не вижу, а зрение отличное (1:1) Парадокс прям? Да? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Magistr Boris Date : 20-01-2007 11:03 Хм... Я длинноволос, мне идёт. Я так считаю. Кто надо - тоже так считает. Я не для других их ращу, а для себя. 2nata У меня чёлка до плеч, но в глаза волосы не лезут. Уложены, слева - за ухо, справа - аккуратно спускаются параллельно щеке... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : nata Date : 20-01-2007 12:50 GVG Легкая аналогия - один пошел на обгон в горку и проскочил, другой на том же месте въехал в фуру. Потому как не знаешь, что лично тебя ждет на той стороне горки. Тебе повезло с генетикой. Могло и не повезти. Кроме того, тебе сколько лет? Уверен, что уже можно сделать окончательный вывод? А напряжение мышц шеи копится годами. И не вдруг даст о себе знать, а постепенно привдет к каким-нибудь проблемам. И никакого парадокса. Как в той поговорке - Пока толстый сохнет, худой сдохнет... Притянута за уши, конечно, но в данном случае говорит об одном - Повезло с генетикой - можешь хоть при свечах читать, не повезло - нужно очень беречься. А с учетом того, что каждое поколение все больнее и больнее, то если у родителей отличное зрение. детям это никаких гарантий, к сожалению не дает... И я не пытаюсь вас всех убедить посричься - бесполезное это занятие. У вас свое представление о красоте, крутости и прочем. Тратить на это свое время было бы смешно. Я с собственными-то детьми не собираюсь спорить по этому поводу... Чего мне на чужих силы расходовать? Ходите как хотите, с мотней между ног, торчащими трусами и патлами на голове... Ну нравится вам так... Наше поколение сплошь цепями обвешивалось и разноцветные хаера на бошке дыбом ставило... А сколько косметики мы на себя намазывали - клоуны отдыхают... Вашему поколению такой боевой раскрас и не снился. Ничего, живы все. Я лишь сказала - что формальное право у директора устанавливать определенные правила в отношении причесок есть. И если обсуждавшаяся когда-то школьная форма еще хоть как-то спорный вопрос, то челка в глаза - фактор сугубо медицинский. И формально директор имеет право требовать выполнение элементарных правил безопасности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GunWoman Date : 20-01-2007 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]GunWoman Тебя от меня в дрожь бросает?:) [/B][/QUOTE] Я этого не говорила. Если я общаюсь с кем-то через инет, то ничего страшного.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Magistr Boris Date : 20-01-2007 13:20 nata Какое-то не то у тебя отношение к этому делу... Лично я просто ношу длинные волосы. Остаюсь интеллигентом. Никаких цепей, никакого пирсинга... Хожу в "смокинге"... А ты о стереотипах... Не все волосатые - такие "мерзкие", как ты себе их представляешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : газетка Date : 20-01-2007 14:25 каждый человек должен носить то, что ему идет. так же и с прической. просто не представляю себя с короткой стрижкой. тут кто-то жалуется , что часто волосы мыть надо, или причесываться, а как нам, девушкам? всю жизнь между прочим... раньше были очень длинные волосы, ниже поясницы, но в один "прекрасный" момент мне надоело, и я подстриглась по плечо, о чем сейчас оч. жалею. сейчас волосы до лопаток, но так тоже не плохо. каждый день (почти) мне мама заплетает какую-нибудь прическу, и все ОК. а парни с умемеренно длинными волосами мне очень нравятся. Всегда ругаю своих, когда они коротко подстригаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : nata Date : 20-01-2007 14:41 Magistr Boris Ты не понял о чем я. Во-первых, я не представляю, я вижу. Это то, что мне не нравится и не нравилось никогда, даже в 15 лет. Но это мое личное дело. Это мне противно, ну ассоциации у меня неприятные. Ну физиологическое отвращение к мужчине с длинными волосами. Хоть с мытыми, хоть с грязными. Интеллигентный, неинтеллигентный... Моему организму глубоко фиолетово - рефлекс. Все. У меня и друзья некоторые с длинными волосами ходили, и парень был с длинными волосами... Мой собственный. Меня от этого трясло просто. Но даже тогда я не пыталась его изменить. Пыталась принять, какой есть... Я не относилась к людям от этого хуже, но смотреть было неприятно. К теме это отношения не имеет. Патлы, мотня и трусы из-под штанов были к тому, что я ДАЖЕ в этом не собираюсь никого переубеждать. Это дело каждого конкретного человека, и в каждом поколении всегда есть свои фишки в одежде, которые малопонятны старшему поколению, и старшее поколение пытается зачастую от этого отучать - бесполезное это занятие, вот я к чему. А не к тому, что любой человек с длинными волосами - это ... ну не знаю... моральный урод. К чему это я... К тому, что я при всей своей антипатии к длинным волосам у мужчин, отношусь к этому так: это твое личное дело. НО! Во время занятий волосы должны быть убраны с лица. Все. И Директор имеет право это потребовать. Если опять не поймете, то я уже и не знаю, как объяснять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : StreetEr Date : 20-01-2007 15:54 Может директор меня еще и бантик нацепить заставит? =))))))))))) Длинные волосы - мое личное дело. А если мне к примеру не идет с короткими? Может меня еще и цвет глаз менять заставят? Нащет волос как хочу так и хожу, а деректора такого отсталого надо каким то образом просвятить =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Cr0ss Date : 20-01-2007 16:48 nata, абсолютно согласен, особенно про рефлекс хорошо сказано. Крайне неприятные люди на вид, изначально когда вижу такого, первая реакция - слово в голове нехорошее, хотя может этот человек очень хороший. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : StreetEr Date : 20-01-2007 18:35 эТО РЕФЛЕКС ГОПНИКА, КАК И ГОПНИКИ НЕ ЛЮБЯТ ПО ДРУГОМУ ОДЕТЫХ И ТД, КАК ВЫ ТАК МОЖЕТЕ? идите еще обуйте кого нить на мобильник для полного счастья(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Cr0ss Date : 20-01-2007 18:43 Если кто-то захотел выделиться одёжей или прической, должен учитывать реакцию остальных (в т.ч. и агрессивных гопников). И если ему надавали по щам за кольца в ушах или за африканские косички - виноват он сам, ибо провоцировал. Есть ведь моральные неписанные законы, что голым бегать нельзя и т.п. Раз захотел выделиться - будь готов к реакции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Magnus Moty Date : 20-01-2007 18:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Волосы в глаза - нарушение безопасности здоровья. Зрение, знаешь ли, можно потерять. Натурально. Кроме того - головные боли, искривление позвоночника и прочие неприятности. Просто потому, что когда волосы спадают на тетрадь нужно напрячься, чтобы они не мешали. Напряжение, возможно, слабоощутимо, но оно накапливается. Впрочем, пора и впрямь избавиться от порочной практики влезать в дела детей. Хочет дите лезть пальчиком в розетку - пусть лезет, одним непослушным меньше - все равно потом взрывпакетом себе руки оторвет, хочет испортить себе зрение и позвоночник челкой на глазах - да хрен с ним. Естественный отбор. Так? [/B][/QUOTE] Nata вы забыли воспаление ануса, вырождение матки(у мужчин), Вырастания хобота(У женщин)бактериостаз, дерматофит, отрафирование спинного мозга, дебилизм, и различные заболевания психики, рак, и т.п. Nata, Минздрав предупреждает-тяжёлые наркотики опсаны для вашего здоровья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : nata Date : 20-01-2007 18:53 StreetEr, причем тут иначе одетые? Я говорила о своей чисто физиологической реакции на определенную внешность. Такая же реакция бывает у людей на определенные запахи, например... Причем необязательно плохие запахи. На запах пота - бывает пот пахнет нейтрально, а бывает, что именно тебе именно этот запах противен... А ты, между прочим, меня реально ОСКОРБИЛ. Оскорбление - последний довод человека, у которого доводов нет. Magnus Moty Судя по отсутствию смайликов, это тоже было оскорбление? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Magnus Moty Date : 20-01-2007 19:09 [QUOTE] Magnus Moty Судя по отсутствию смайликов, это тоже было оскорбление? [/B][/QUOTE] Простите? Я забочусь о вашем здоровье! Человек, не куривший какой-нибудь дряни не мог написать такое! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Freeman43 Date : 20-01-2007 19:39 А вот к тем кто этого не любит, я привожу в пример одну историческую личность - Иисуса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DIMON13$ Date : 20-01-2007 20:01 Title : Re: О длинных волосах [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alucard [/i] [B]Я не знал где создать темку, решил создать здесь. Короче, у нас в школе есть правило, смысл которого то что у всех парней должна быть короткая стрижка. Я хожу с относительно длинными волосами... Мне наш клас.рук. сказал, то что если я не подстригусь, она меня сама подстрижет.. Вот.. И у меня назрел вопрос: а имеет ли она на это право? И сколько, в случае если не имеет права , я смогу отсудить...Если вообще смогу что-нить отсудить +)) [/B][/QUOTE] У нас в школе все точно также! Училка тоже гразилась подстричь длинноволосых. Странно, что сейчас такая мода - шоб у пацанов была длинная прическа. У нас в класе пятеро длинноволосых пацанов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-01-2007 20:04 Интересно получается, что более половины девченок с детства ходят с длинными волосами и все ок, даже живут лет на 10ть дольше по статистике, а стоит парню отрастить волосй так это опасно для здоровья-? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Cr0ss Date : 20-01-2007 20:08 Забыл добавить, что церковнослужители с длинными волосами не вызывают неприязни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 20-01-2007 20:11 А у нас шяс последний писк моды это недлинная прическа и хвостик сзади гдето до плеч. ИМХО выгледит очень даже ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : nata Date : 20-01-2007 20:23 Мистер Рома. Я что говорила, что носить длинные волосы опасно для здоровья??? Я говорила, что опасно для здоровья, когда волосы на глазах. И мамы своим дочкам про это говорят постоянно. Да будет тебе известно. Кстати, если уж на то пошло, то так нежно любимые длинные толстые косы действительно опасны. Потому, что хорошие косы очень тяжелые. Правда. Была у меня одна знакомая, которой пришлось отстричь волосы. Со слезами. Шея не выдерживала.. Но это другая история.Прошу к ней вообще не цепляться. Magnus Moty Значит, ты меня именно ОСКОРБИЛ. Cr0ss Сейчас на меня еще и православные кинутся.... Но и церковнослужители мне тоже внешне не нравятся. И Иисус мне ВНЕШНЕ наверняка бы не понравился... Я не поняла, я что не имею права не любить внешность с длинными волосами? То есть если бы я сказала, что мне нравятся высокие брюнеты, то меня бы тоже заклевали что ли? Или сказала бы, что брюнеты не в моем вкусе? Почему я должна выслушивать, что я гопник только потому, что мне не нравится внешность с длинными волосами? Где я сказала, что-то про самих людей? Я наоборот писала, что у меня даже парень был длинноволосый, что не мешало мне его любить, хоть и раздражала в тот момент его внешность.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : StreetEr Date : 20-01-2007 20:49 Ната, если я тебя обидел, прости =) я не хотел, серьезн... Просто иногда уже бесят нетерпимые к другим люди, я просто тебя не правильно наверн понял -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : газетка Date : 20-01-2007 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] Я говорила, что опасно для здоровья, когда волосы на глазах. И мамы своим дочкам про это говорят постоянно. [/B][/QUOTE] никогда в жизни мама не говорила мне это. она говорила, что от челки могут прыщи появиться на лбу. :rolleyes: такие д****ы, зачем? все было сказанно ранеее, это должно идти, и в то же время быть в меру [size=1][i]газетка добавил [date]1169326627[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] такие д****ы, зачем? [/B][/QUOTE] Д Е Б А Т Ы -плохое слово???:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : nata Date : 20-01-2007 21:19 Да... Прыщи на лбу это аргумент... :). Мне тоже говорили. Но только до тех пор, пока волосы были просто на лбу. А когда челка была до кончика носа, начинали говорить, что без глаз останусь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : GVG Date : 20-01-2007 22:19 А Фриман ведь прав, у Исуса были длинные волосы А то, типа, глаза повылазят, если волосы до носа - бред До 19 ноября 2006 у меня были длинноватые волосы, глаза закрывали Мои волосы усиливают ко мне любовь :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Hedge hog Date : 20-01-2007 23:32 Когда людям дают свободу выбора, они как правило имитируют друг друга (c) не я. :) Но в то же время, мир мы изменить не можем (или можем, но с трудом). Есть набор стереотипов. Мальчики носят короткие волосы, девочки длинные - один из них. Изменить эту установку сложно. Если есть мужество, чтобы не соответствовать - пожалуйста. Но реально мало кому из парней идут длинные волосы. Я знаю только одного такого человека. Если хочется длинные волосы, подумай хорошо, зачем оно тебе. Быть похожим на звезд металла? Нафиг. Только чтобы выделиться? То же самое. Некоторые сильно пыжатся ради "самовыражения" и пытаются выделиться из общего стада, не замечая, что этим они себя приписали к другому стаду, только и всего. Если это надо (ищешь лучшее стадо) - вперед. Если нет - выбери свой путь. А тут уже сам решай, что делать :) Я пробовал эксперимента ради отрастить волосы. Когда из зеркала на меня взглянуло нечто страшное, я пошел и постригся, причем под ноль :) [size=1][i]Hedge hog добавил [date]1169336304[/date]:[/i][/size] Кстати, баллов решил никому не давать. Здесь классическая ситуация для интернета. Люди друг друга не поняли, хотя оскорблять не пытались. По крайней мере я так понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Freeman43 Date : 21-01-2007 00:10 Хедж, заметь что этот стереотип в основном начал развиватся в конце 19 века и начале 20 когда к "власти" пришёл трудовой народ. Конечно же, крестьянам нельзя было носить длинные волосы, ибо мало ли что...Да и на заводе уже позже... Так же стоит заметить что на протяжении многих веков(очень очень многих) мужчины носили длинные волосы, если идти постепенно, то можно начать с париков 16-18 века, рыцарей средневековья, князей 13 века, и заканчивая Иисусом. Так что этот стереотип ой какой молодой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : StreetEr Date : 21-01-2007 00:45 Почему похожими на металлистов? У меня к примеру длинные, но не на столько чтоб до плеч по бокам была, а просто блинная нормальная прическа, не как у металлистов а как у скейтеров ближе) ЧЕстно говоря отрастил потому что все скейтеры были с длинными волосами, а я начал катаца лет в 13, своей головой мало думал)) Но када отросли мне понравилось и теперь я не под кого не кошу, а сам для себя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Free Date : 21-01-2007 02:02 [quote]блинная нормальная прическа[/quote] Я аж кофеварку выронил. Смотрите, че пишете) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Hedge hog Date : 21-01-2007 05:49 Ну и я о том же. Нравится, идет - пожалуйста :) Всем девушкам все равно не понравишься, да к тому же часто срабатывает обратная психология - мол, я такой уверенный в себе, что мне пофиг на то, что ты там думаешь о моем причесоне. Что девушкам в принципе нравится. А если она все-таки окажется "непробиваемой" в этом плане, она вообще нужна такая? Не хочу никого обидеть, но вообще меньше слушайте, что девушки говорят о типе парней, которые им нравятся. Во-первых, потому, что как и все люди, они на самом деле не знают толком, чего хотят :) А во-вторых, если и объяснят правильно, то так, что нам мужикам не понять. Как в том анекдоте :) В третьих, внешний вид - это не 100% успеха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : nata Date : 21-01-2007 08:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GVG [/i] [B]А то, типа, глаза повылазят, если волосы до носа - бред [/B][/QUOTE] Бред. Но никто об этом и не говорил. Зайди с челкой на лице к любому окулисту и невзначай спроси - скажите, а такая прическа не вредит моим глазам? Как дочь окулиста, ответ знаю. Но ты же все равно не поверишь... Это мой последний пост в этой теме. Надоело, что медицинские аргументы отвергнуты на сто процентов (умные больно, лучше врачей все знаете), а факт моей личной антипатии сочли нетерпимостью и записали в гопники и наркоманы. Дабы не приписали еще чего, ухожу отсюда. гуд бай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Magnus Moty Date : 21-01-2007 08:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Бред. Но никто об этом и не говорил.[/QUOTE] Вы, в видоизменённой форме. [SIZE=4]EDIT:[/SIZE] [url]http://img443.imageshack.us/img443/6212/untitled14cf.png[/url] [QUOTE] (умные больно, лучше врачей все знаете) [/B][/QUOTE] Ната, у вас цель такая, сначала сказать какую-нибудь эээ <...цензура...>, а затем говорить что вы этого не говорили? Ушли-бы с достоинством. P.S. Каак? сами себя принесли в жертву? Акулист мля.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Freeman43 Date : 21-01-2007 10:04 Magnus Moty Слушай, давай реально повежлевие...Это все же форум... Ещё раз по теме - всегда будут противники чего-либо...Всегда кому-то что-то не нравится, делай как знаешь и не обращай внимания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : nata Date : 21-01-2007 13:31 Погорячилась с последним постом. Последним постом будет этот. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от StreetEr [/i] [B]Ната, если я тебя обидел, прости =) я не хотел, серьезн... Просто иногда уже бесят нетерпимые к другим люди, я просто тебя не правильно наверн понял [/B][/QUOTE] Объяснения приняты. Извини и ты, что я неправильно поняла. Инцидент исчерпан :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : GunWoman Date : 21-01-2007 17:30 Я тут почитала... и вот что хочу сказать: не путайте, пожалуйста, динные волосы с некороткими. Длинные - это когда ДЛИННЫЕ, а просто не короткие могут быть до плеч, например. Если люди говорят о разных вещах, то они друг друга не поймут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Hedge hog Date : 21-01-2007 19:52 Я тоже сначала думал, что речь идет о совсем длинных волосах у парней (ну, Леголас типа :)). А "скейтер" - дело другое, вообще не вижу проблемы, если идет. А для глаз также вредно: солнце, острая пища, комп, чтение книг, и еще море всего, что мы делаем каждый день. Совсем здоровым не помрешь, в общем :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : газетка Date : 21-01-2007 20:28 не подумайте, что я очень увлекаюсь фильмами вроде "властелина колец", но орландо блум в роли эльфа-просто конфетка, вот кому действительно идут оч. длинные волосы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Mustafa Date : 21-01-2007 23:05 Magnus Moty, или ты общаешься на форуме без оскорблений или угребёшь в бан без шума и пыли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Freeman43 Date : 22-01-2007 08:14 Я думаю что в наше время этот спор - вечен. Так как тема уже перешла на флейм, я думаю её следует закрыть. Magnus Moty Я понимаю твое раздражение на этот счет, мне самому надоедает такое отношение, но все же, нужно быть вежливым... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 25.06.2024 06:56:56