* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Возможна ли смерть материнки от крутой видео карты? Started at 19-01-2007 19:59 by Roger Wilco Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=33839 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Roger Wilco Date : 19-01-2007 19:59 Title : Возможна ли смерть материнки от крутой видео карты? Может кто помнит мои невероятные приключения с винчестером :) . Судя по всему мне нельзя доверять железо. Купил сегодня видюху Asus GeForce EN 7900 GS. Поставил. Появилась надпись рекомендуется поставить дополнительное питание. Разобрал комп, поставил. Включаю комп. Опа, а монитор не пашет. Сколько не мучился, все перепробывал, но монитор видел сигнал, но ничего не отображал. Отнес системный блок в магазин. Там сказали, что скорей всего блока питания не хватило. Они поставили другой, помощней. Ничего не заработало. Тогда они сказали что скорей всего материнка не пашет. Оставил им блок на диагностику. Модель моем материнки MSI G52-M7058X1 Вот картинка, не моя, но похожая по картинке [url]http://www.msi.com.tw/images/product_img/mbd_img/7140v2.0.jpg[/url] Вообще как такое возможно??? Ведь должен был сгореть блок питания, а он работает, сломалась материнка(пока не доказано, но скорей всего). Причем комп запускается, лампочки горять. Просто монитор ничего не отображает, но сигнал он видит. Монитор работает, т.к. в тех. отделе и у меня монитор не отображает. Есть какие - нибудь мысли. Мне для общего развития интересно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : digital_storm Date : 19-01-2007 20:25 Цепной сбой компа...который к счастью охватил лишь материнсую плату. Летом у меня было и по хуже....(тфу тфу тфу) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DUH Date : 19-01-2007 21:14 Да возможна! У мня так однажды так хард сгорел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alkov Date : 19-01-2007 21:16 да все что угодно может быть. старый блок питания проглючило и он выдал кривые напряжения - мать сдохла... или статическое электричество убило что-то когда ты в системник лазил. или контакт где-то пропал (появился где не надо) когда железо перетыкал. причин масса. более конкретные выводы можно будет строить когда станет известна умершая железка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Roger Wilco Date : 19-01-2007 21:37 млин, вот так. Купил видео чтоб рубиться без тормозов. А за это получаю выходные без компа. И возможно 3000 руб за новую материнку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Magnus Moty Date : 19-01-2007 22:13 и 2000 на новый БП ибо такому доверять не следует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Roger Wilco Date : 20-01-2007 08:05 черт, а за новым блоком питания последует системный блок :). Чем меня моя гефорсе 6600 не устраивала :D. [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1169280779[/date]:[/i][/size] кстати парни, а может быть такое что я драйвера криво поставил. Дело в том, что когда я первый раз видюху вставил(комп запустился). Он предложил поставить дрова. Я начал ставить дрова, но т.к. у меня дрова уже стояли, то вечно появлялась надпись: Заменить более новый файл на более старый??? Первые разы я нажимал да, потом задолбало, нажал Нет- для всех. Потом появилпась надпись установка завершена. Ну а уже потом появилось, что воизбежания повреждений видюхы, возможности видюхи ограничиваются, рекомендуется поставить доп питание. Комп по культурному вырубился, ну а потом известно. Я думаю маловероятно, что из-за это может сломаться, иначе бы он бы вырубился еще в включенном состоянии???? [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1169282011[/date]:[/i][/size] самое обидное, что железо я покупаю на свои кромные деньги, на видюху все деньги угробил. А до зарплаты ого го. Чертов прогресс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Nr}{17 Date : 22-01-2007 22:00 Кажись знаю в чём проблема.... Когда я купил geforce7800 и воткнул в "маму" (кстати она у меня такая как на картинке почти), то после включения монитор не подавал признаков жизни. А оказалось, что в комплекте с видюхой шёл кабель который подключается к видюхе и к любому свободному "папе" или "маме". Как только подключил - сразу всё заработало! Мож у теа так же ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Magnus Moty Date : 23-01-2007 06:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]черт, а за новым блоком питания последует системный блок :).[/QUOTE] Zachem? Esli ne vlezet-budet snaruzi. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : kalyan Date : 23-01-2007 07:21 иногда комп включается со второго раза, попробуй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Roger Wilco Date : 23-01-2007 12:29 гы, сегодня забрал комп из тех центра. Техник сам в шоке, короче он при мне разбирал, проверял комп. Нифига у него не получалось. Сегодня туба пришел, он сам ничего не понял. Он сказал, что просто разобрал и заного полностью собрал. И все заработало!!!! Гы, фиг знает, может бог мне выубил комп именно в те дни, когда мне к экзамену по химии надо было готовиться :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Майор Пейн Date : 23-01-2007 12:40 Электроника - наука о контактах. (с) Когда что-то неработает - нужно разобрать, проверить, чтобы комплектующие не имели контактов меж собой, чуток подержать их отдельно друг от друга и заново собрать (тоже цитата) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Nr}{17 Date : 23-01-2007 17:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]гы, сегодня забрал комп из тех центра. Техник сам в шоке, короче он при мне разбирал, проверял комп. Нифига у него не получалось. Сегодня туба пришел, он сам ничего не понял. Он сказал, что просто разобрал и заного полностью собрал. И все заработало!!!! Гы, фиг знает, может бог мне выубил комп именно в те дни, когда мне к экзамену по химии надо было готовиться :) [/B][/QUOTE] А ты чё школьник чтоль? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Roger Wilco Date : 23-01-2007 18:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]А ты чё школьник чтоль? [/B][/QUOTE] Нет. А что в универе не может быть экзамена по химии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Nr}{17 Date : 23-01-2007 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Нет. А что в универе не может быть экзамена по химии [/B][/QUOTE] Почему, может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Switchblade Date : 25-01-2007 17:14 Может! У меня от видюхи процессор перегрелся и умер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 08.06.2024 05:20:26