* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : New tools Started at 10-06-2008 13:12 by Sanek_plkv Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=45493 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sanek_plkv Date : 10-06-2008 13:12 Title : New tools Итак, мы дождались этого. Вальва снизошла до нас - простых смертных моддеров. Запускаем любую об-игру с параметром "-tools" - и вот они, долгожданные партикл едитор, редактор комментариев и т.д. Ваши впечатления, замечания, описания багов - плиз в эту тему :) з.ы. [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=691073[/url] 1. Пока что попытка сохранить ("save") отредактированную систему частиц приводит к крашу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Pl@zmer Date : 10-06-2008 13:39 [url]http://forums.facepunchstudios.com/showthread.php?t=550464[/url] - тут тоже есть (на англ.) С сохранением частиц тоже самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : HGrunt Date : 10-06-2008 13:49 Наверняка в скором времени после устранения падений появятся префабы разных эффектов (я надеюсь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Pl@zmer Date : 10-06-2008 13:54 По ссылке, которую я написал выше, вычитал следующее: [quote]They forgot to add particlesaver.dll[/quote] Действительно, везде, где присутствует папка gamedir\tools, там файлики есть (по их названиям можно понять и назначение), кроме этого... Кстати, не всегда, но возможен вылет, если использовать F10, а потом F11, т.е. полноэкранный режим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Sanek_plkv Date : 10-06-2008 16:08 Партикл едитор с первого раза пугает своей сложностью, однако если покрутить разные параметры и полазить по вкладкам, то довольно многое проясняется. Так что, все на анализирование новой тулзы! Даешь больше туторов! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Master 4if Date : 10-06-2008 16:17 Да, туторы были бы кстати... полазил в партикл эдиторе.. так ни к чему и не пришёл... -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : redbox Date : 10-06-2008 16:39 [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/OB_Editor_Know_Issues[/url] рассылку hlcoders забили расспросами об этом партикл эдиторе и вобще о новом обновлении, нихрена не понятно, еще как на зло мой английский страдает, вобщем девелопер коммьюнити нам всем в руки, думаю скоро там что то появится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sanek_plkv Date : 10-06-2008 16:59 Эх, думал что в материал едиторе будет нормальная настройка проксей - как бы не так :) Добавить можно зачем-то только элементы из системы частиц - о элементах прокси ни слова нет. А жаль. Да и в гцф он не умеет лазить. В двойне жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Master 4if Date : 10-06-2008 17:54 А собственно что делать в материал эдиторе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : little w Date : 10-06-2008 18:08 Боюсь я таких слов партикл едитор, а особено когда не доложили.................................... пс Мастер чиф это ты у меня играл в тф2?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Sanek_plkv Date : 10-06-2008 18:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]А собственно что делать в материал эдиторе? [/B][/QUOTE]Очевидный ответ: редактировать материалы. Vmf-файло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Master 4if Date : 10-06-2008 19:19 little w В каком смысле у тебя? Sanek_plkv эм... я могу и так подредактировать vmf... хотя... сдесь сделано это удобней? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : redbox Date : 10-06-2008 20:17 >эм... я могу и так подредактировать vmf... хотя... сдесь сделано это удобней? ну ты можешь сразу видеть результат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Master 4if Date : 10-06-2008 21:59 redbox Ага, уже попробовал... да, айсого... интересно, сколько ждать до редактора с помощью которого велв делает свои карты ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : redbox Date : 11-06-2008 04:06 даже если его дадут вряд ли он будет юзабельным на наших машинах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : manJak Date : 11-06-2008 05:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv[/i] [B]Ваши впечатления, замечания, описания багов[/B][/QUOTE] Впечатления: ЫЫЫыыыыЫЫыыЫыыЫЫы. Замечания: Вчера, копаясь в коде, заметил упоминание этого параметра. Вроде и раньше натыкался) Сейчас запустил модик свой с этим параметром, и ОМГ: оно там есть! :eek: И, соответственно, было всё то время, что существовали исходники. Счастье было ближе, чем мы все думали. =) Описания багов: Первое, что попробовал открыть - flamethrower.pcf. Вылет. =) Щас попробую более вдумчиво порыться. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Sanek_plkv Date : 11-06-2008 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]flamethrower.pcf. Вылет. =)[/B][/QUOTE]Ты из под еп2 открывал? По крайней мере в тф2 открывает нормально :) Чем партикл едитор неудобен - отсутствием четкого списка с функциями и параметрами. Любую функцию мы должы вписывать ручками, и параметры к ней то же. Получается, что надо лазить по вальвоским системам, выписывать названия функций, делать для себя их описание и т.д. Неудобно. Сделали бы выпадающий список - было бы хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : manJak Date : 11-06-2008 10:26 Sanek_plkv Не, я из-под мода своего) В эп2 - да, открылось. По поводу списка.. не понял) Там же он есть - пкм по окошку->Add... А вот что действительно неудобно, так это внешний вид интерфейса. Ужос. =)) Только сделал его как мне удобно - так нет же, открываю файл, и всё снова по-индусски расположено. :( Нельзя закрыть вьюпорт, к тому же. Одним словом: если вальв делали все свои системы именно в этой тулзе, то они истиные мазохисты. Но что поделаешь.. улучшать они всё это вряд ли будут - сделали и фик с ним, мол, пускай этим довольствуются) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Sanek_plkv Date : 11-06-2008 10:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Там же он есть - пкм по окошку->Add...[/B][/QUOTE]Там к системе частиц относится только несколько пунктов (да и то самых базовых), остальное я вообще не могу понять для чего (или я заблуждаюсь?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : manJak Date : 11-06-2008 10:39 Хм.. Возможно, кто-то из нас не понял другого)) Скрин на всякий случай: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : realspaik Date : 11-06-2008 11:03 надо попробовать в ресурсных файлах покопаться, должно получиться подобрать оптимальную раскладку окон, что б она о умолчанию использовалась) а вручную вбивать надо только значения, все остальное нормально через ADD добавляется) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : manJak Date : 11-06-2008 11:15 [QUOTE][B]надо попробовать в ресурсных файлах покопаться[/B][/QUOTE] Да, эт мысль) А гравитация-то - константный вектор. По-видимому, мировую гравитацию учесть не выйдет... =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sanek_plkv Date : 11-06-2008 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Хм.. Возможно, кто-то из нас не понял другого)) Скрин на всякий случай: [/B][/QUOTE] А, да, точно :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]А гравитация-то - константный вектор. По-видимому, мировую гравитацию учесть не выйдет... =( [/B][/QUOTE]Ну вот взять например взрыв проджектайла порталгана. Для него установлена собственная гравитация. И тем не менее, как он не поварачивается в игре при столкновениях с разлдичными фейсами, партиклы всегда сыпятся в сторону мировой гравитации. Они выстреливаются в сторону, установленную вектором в их файле, но потом все равно сыпятся вниз. Вроде так. Впрочем, это надо проверить. з.ы. хотя, с другой стороны, огонь всегда в игре летит вверх, потому что так установлено гравитацией в его системе частиц. Мож параметр какой-то есть, устанавливающий, использовать мировую гравитацию или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ROCK Date : 11-06-2008 12:56 Хм, возможно это одна из тру валвоских тулзов. но явно с ней что-то делали. а карты они в XSI делают (со своими плагинами и тому подобным, все засекречено, убогий хаммер не используется) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 11-06-2008 15:49 В этом убогом редакторе делались материалы, частицы и т.п.?) А зачем там сам движок то запускаеться? Р: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ROCK Date : 11-06-2008 17:18 может чтоб все это в движке визуализировать? чтоб было "как оно есть"? а вообще внутренние сдк сложные и не понятные без "доступнго" интерфейса и документации -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Uragan_Lex Date : 11-06-2008 17:55 [b]>>а вообще внутренние сдк сложные и не понятные без "доступнго" интерфейса и документации[/b] Имхо если дизайнеру уровней придется тратить кучу времени на "сложный и непонятный инструментарий" то никакого дизайна уровней не будет. Наверняка юзают тот же хаммер ,может сборка своя только для внутреннего пользования все отличие которого - в фишках вроде организации общего доступа к файлам (CVS) для удобной совместной одновременной работы. Ничего особого придумать тут нельзя - в хаммере все что надо есть и в рамках хл2 достойно работает. Не всякая контора может себе позволить написать собственный ворлд-едитор, не говоря уже о том чтобы делать две кардинально разные версии этого едитора (для себя и для публики). Карты в основном удобнее делать в хаммере, в кси - только отдельные моменты править имхо (я купол из брашей делал в ней :D), так - больше теряешь чем выигрываешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Sanek_plkv Date : 11-06-2008 18:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]я купол из брашей делал в ней :D[/B][/QUOTE]Вот это меня бесит больше всего. Такой элемент, как полый тор (!) в хаммере есть. А полой сферы - нема. Приходится делать её через диспы, что не есть гуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 11-06-2008 18:17 имхо они больше разбираються в своих редакторах, придумывая всяко разно идотские идеи визуализированные в дэмках, которые после вырезают, а не делают игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : little w Date : 11-06-2008 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv [/i] [B]Вот это меня бесит больше всего. Такой элемент, как полый тор (!) в хаммере есть. А полой сферы - нема. Приходится делать её через диспы, что не есть гуд. [/B][/QUOTE] Этот тор после нескольких сохранений-загрузок у меня выглядел ужасно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : redbox Date : 11-06-2008 19:54 по поводу этого редактора частиц хочется сказать только одно - вот раньше были мапперы, моделлеры, текстурщики, а теперь приветствуем новую специализацию - "партиклер" :) ИМХО для разбора сего чуда и работы с ним в рамках отдельного мода нужен просто специальный человек, скорей всего программер, который и будет заниматься частицами и эффектами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : little w Date : 11-06-2008 20:01 хм запустил тф2 с параметром тулс зашел на серв НЛ а дальше мотд не идет ничего кстати а если заменить дллки на модефицированые? вдруг чтонибудь страшное получится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Megalan Date : 11-06-2008 20:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B] кстати а если заменить дллки на модефицированые? вдруг чтонибудь страшное получится? [/B][/QUOTE] меняли, пока что испробованны только dll которые были обнаруженны в первой публичной бете tf2, никаких изменений в работе не обнаруженно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Freeeeeeeman Date : 11-06-2008 21:10 Лицезрел наконец я это уродство)) как я понял там такая структура: создается массив элементов и каждый элемент управляет поведением частиц. скажу сразу, Валв не видимо не позаботились о том, чтобы хотя бы выложить списочек принимаемых переменных и имен функций, которые могут выполнятся для работы с частицами. Так шо придется на первых порах копаться в готовых патикл системах. Объясняю на примере aurora_02b(почему именно он? незнаю, первое что попалось под руку ), кому лень выковыривать её из .gcf и открывать в движке, смотрим скрин. Инджен вьюпорт запихивает куда подальше, чтоб видно его не было :D разворачиваем пошире окошко Properties смотрим - первый строковой параметр "name" это как видно название ;).покачто все просто) дальше видим слово render это массив элементов(element_array), в нем хранятся элементы которые управляют патиклами. создать такой можно с помощью [Add Atribute->element_array] разворачиваем render и видим в нем еще один сверток под названием "render_sprite_trail", это элемент типа "DmeParticleOperator"(каждый элемент выполняет свою функцию, заданную в его настройках), кстати как я заметил они этим типом(DmeParticleOperator) почти всё делают, создать такой можно с помощью [Add Element->DmeParticleOperator] и только внутри какого-нить массива. смотрим что расположено внутри "render_sprite_trail" name - имя (для удобства вроде бы, хотя хз) functionName - как бы помягче сказать). это то, какая функция будет выполняться данным елементом. В данном случае используется функция "render_sprite_trail" Видимо она отвечает за основные параметры отображения спрайтов. Дальше идет много переменных, их значение нетрудно определить по названию, можно поэксперементировать. кстати, если создавать новую DmeParticleOperator, то естественно она будет пустая, то есть без переменных, а их нужно уже добавлять в ручную при помощи[Add Attribute->...]. Что интересно, для каждой функции набор переменных должен быть соответствующий, а вот каких именно нам Валв не объяснила(хотя мож уже и объявила, а я просто не видел). Но если набор переменных не соответсвующий то вроде бы движком берутся дефолтные параметры и все начинает работать коряво. короче, ПатиклЕдитор освоить реально. [size=1][i]Freeeeeeeman добавил [date]1213215082[/date]:[/i][/size] ps/ написал может я и мудрено, и непонятно, но те, кому надо разберутся, pps/ завтра планирую начать делать свой патикл систем. [size=1][i]Freeeeeeeman добавил [date]1213215251[/date]:[/i][/size] хотя он все равно не сохраняется))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : rtandrey Date : 11-06-2008 21:49 Пака что я вообще не вижу смыса переходить с блокнота на эту фигню vmt editor , в остальном как и зесь просто отцутствует функция сохранения :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 11-06-2008 22:42 опять нам кость кинули?) Чисто из интереса, на хрен его нам они дали если там банально сохранится нальзся? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Uragan_Lex Date : 12-06-2008 01:01 [b]>>Вот это меня бесит больше всего. Такой элемент, как полый тор (!) в хаммере есть. А полой сферы - нема. Приходится делать её через диспы, что не есть гуд[/b] А моя история с куполом закончилась так: я его сделал - получился огромный сглаженный купол (чего и нужно было - никаких резких граней) из примерно ~800 отдельных брашей... запихнул я его в хаммер и попытался наложить текстуру ... ой мама :D :D :D, нереал. Такие штуки - только моделью, браши просто не тянут извраты вроде этого. [b]>>по поводу этого редактора частиц хочется сказать только одно - вот раньше были мапперы, моделлеры, текстурщики, а теперь приветствуем новую специализацию - "партиклер"[/b] Правильное имхо - в геймдеве давно есть спец. вакансии: создатель спец-эффектов ака работа с частицами в майе(как правило в ней почему то...). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : manJak Date : 12-06-2008 07:28 Freeeeeeeman Блин, я не понимаю просто, откуда у людей глаза растут... :D Ещё раз смотрим этот скрин: [url]https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=733193[/url] Что мы видим в левой колонке? Выпадающий список и табличку Function Name | Function Type. А ещё мы видим, что я щёлкнул по ней ПКМ и появилась менюшка с пунктом Add... Выбрав пункт мы имеем счастье лицезреть список всех доступных функций. Вывод: едитор весьма удобен, если хотя бы чуть его исследовать (не считая расположения элементов, разумеется). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : realspaik Date : 12-06-2008 08:41 Title : Доступна бета обновления сдк [QUOTE]Hi All- The SDK Beta is out now and here are the release notes: =Enhancements= -Particle Editor, Material Editor, and Commentary Editor are now included in the Source SDK -Updated SDK source code for Orange Box mods -Added example particle system files to SDK content =Fixes= -Updated Linux binaries and makefiles for dedicated servers and server plugins -The Faceposer phoneme editor now pops up a warning message when a phoneme cannot be saved =Known Issues= -SDK shaders have not yet been updated for Orange Box games -New editors can be accessed by adding '-tools' to the launch options for Orange Box games or mods utilizing the Orange Box engine -Particle editor crashes on save I'm still investigating the Particle Editor issues, but I figured you guys would like to get the updated code and LIBs. I'll do my best to get the stability problems in the tools fixed in the next engine update. -Mike[/QUOTE] [URL=http://www.mail-archive.com/hlcoders@list.valvesoftware.com/msg24399.html]источник[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Freeeeeeeman Date : 12-06-2008 08:42 manJak :D. Теперь понял я))). Эта левая колонка по умолчанию была скрыта. А что вы там спорили по поводу гравитации? Ведь в Basic Movements есть параментр gravity там и задается она. realspaik, обновляем уже Только что-то я не понял, патикл едитор чтоли включат прямо в ССДК? И он будет не в самой игре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : manJak Date : 12-06-2008 10:35 Freeeeeeeman Параметр есть, а как прикажешь сообщить партикловой системе мировой вектор гравитации? Я проверил вчера - в портале партиклы на sv_gravity плевать хотели)) Оно и понятно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Freeeeeeeman Date : 12-06-2008 11:31 Ты собираешься менять вектор мировой гравитации? если нет, то чем не устраивает константное знчение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : manJak Date : 12-06-2008 18:02 Тем и не устраивает, что собираюсь менять) Да к тому же - локально. >:] Одним словом, либо вальв в своей системе явно что-то не додумала (возможность задания параметров помимо контрольных точек) либо я плохо исследовал. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Pl@zmer Date : 13-06-2008 09:23 Народ, кто обновился, скажите, частицы сохраняются, или так же, с вылетом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : rtandrey Date : 13-06-2008 10:51 Всё также и осталось как текстуры так и частици! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : VintLucky777 Date : 13-06-2008 16:28 У меня всё сохраняется. Магия рук, никакого мошенничества =) (Только давайте без всяких там: "Парни, хватай его!" ;) ) [size=1][i]VintLucky777 добавил [date]1213371127[/date]:[/i][/size] Интересная партикля, "rain"... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Freeeeeeeman Date : 13-06-2008 17:52 Парни, хватай его! шучу. Расскажи незнающим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : VintLucky777 Date : 13-06-2008 18:44 А чего рассказывать-то? Скачал, включил, работает)) Только вот я не вкурил ещё, как самому создать источник частиц. Или еррор проги, или у меня не из того места руки растут. Однако даже если включить готовые частицы и поменять тот или иной параметр, частицы также обращаются в небытие. Кто освоился - делитесь опытом. (Очень приятно, что безобидно для процесса можно сворачивать окно программы и разворачивать.) *ушёл за бубном* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Freeeeeeeman Date : 13-06-2008 19:03 все, заработало! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : realspaik Date : 13-06-2008 19:17 немудрено))) после обновления то))) [QUOTE]=SDK Source Code= -Removed GameStats.cpp and GameStats.h from the server folder since the client and server should be using the one in shared -Removed deprecated statgather.cpp from the client folder -Added requested headers for 'matsys_controls' =SDK Tools= -Fixed crash in 'splitskybox.exe' =Source Engine Tools= [B]Fixed crashes in the Particle Editor, Material Editor, and Commentary Editor when saving files [/B] -Mike[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : VintLucky777 Date : 13-06-2008 19:46 - Но кто же я? - Ааа человек-талисман!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : ROCK Date : 15-06-2008 19:00 Uragan_Lex это вам они сложные и не понятные, потому что нет на них документации, инткитивно понятных меню и подобных вещей. имхо такие утилиты создаются вместе с людьми, которые в них работают и все им доступно разъясняется и сделано это для их, а не для ваших "нужд")) а валв работают не в убогом хаммере, а в XSI -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : HGrunt Date : 04-07-2008 17:31 а как войти в партикл эдитор? запустил сдк с -tools, и что дальше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : little w Date : 04-07-2008 17:41 Запускай игру на ОБ движке с этим параметром а не сдк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : realspaik Date : 04-07-2008 17:41 не сдк надо запускать а любую игру на движке OrangeBox кстати, появилась кое какая [URL=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Particle_System]документация[/URL] по системе частиц -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : manJak Date : 04-07-2008 18:44 Хехе, слава яйцам (с), через контрольные точки в партикли можно передавать любую инфу от вектора гравитации до цвета неба в погожий зимний полдень. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Sanek_plkv Date : 05-07-2008 07:20 Оч хорошо, что там есть описания инициализаторов и операторов. Даром что методом тыка уже их почти все изучил, но все равно может пригодиться. Кстати, можно будет дополнить документацию, а то там далеко не все описано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : HGrunt Date : 05-07-2008 14:01 помогите, не работает particle system на карте. я поставил info_particle_system с параметром start active - yes, в particle system name - smoke_dog_v_strider_dropship, а на самой карте в консоли пишет, мол, такой particle system не существует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : manJak Date : 05-07-2008 15:48 HGrunt Если у тебя свой мод, вынь к себе episode two content.gcf\ep2\particles\particles_manifest.txt. По идее, поможет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Georg Destroy Date : 05-07-2008 19:11 А у меня при попытке сохранить чуть поправленную (чисто для проверки) систему частиц все намертво подвисает... Было у кого? Чем лечить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Sanek_plkv Date : 05-07-2008 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Georg Destroy [/i] [B]А у меня при попытке сохранить чуть поправленную (чисто для проверки) систему частиц все намертво подвисает... Было у кого? Чем лечить? [/B][/QUOTE]Дык, вроде раньше было... Ты обновления качал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Georg Destroy Date : 05-07-2008 21:18 Обновления финальные же вроде как сами при запуске качаются. Обновляться на бету не пробовал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : redbox Date : 05-07-2008 21:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Georg Destroy [/i] [B]Обновления финальные же вроде как сами при запуске качаются. Обновляться на бету не пробовал... [/B][/QUOTE] я тоже, у меня от оранжевой беты еще плохие воспоминания... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Грязный Гарри Date : 01-12-2008 09:50 Извиняю но плз помогите мне!!! Делаю мод для ТФшки,перерисовал все текстуры но... При испытаниях мода на практике понимаю что зделал все правильно,но цвета еффектов(телепортера,критов,свечения перса во время лечения) остались темеже!!! Пошел я порылся,и нашел-вся причина в Paticles,но у них формат pcf!!!! Ктонить подскажите прогу для открытия pcf!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : manJak Date : 01-12-2008 10:50 Грязный Гарри Как ты умудрился эксгумировать тему 5-месячной давности, не прочитав её? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Filthy Goth Date : 01-12-2008 11:03 [QUOTE]эксгумировать тему 5-месячной давности[/QUOTE] О да :) :) :) Да не, правильно всё сделано, только где-то поблизости валялась тема particle editor. Хмм кажется вот здесь. [url]https://bbs.nashalife.ru/search.php?s=&action=showresults&searchid=202794&sortby=lastpost&sortorder=descending[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Грязный Гарри Date : 01-12-2008 11:39 извиняюсь что нафлудин и нанубил-сам тоолс уже включил и уже разобрался ща уже мод доделываю!!! (еслиб эту тему ненашел есчо месяца 2 парился а потом бросил8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 16.06.2024 02:45:49