* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как определить .... Started at 02-10-2006 03:59 by Комбин Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=30852 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Комбин Date : 02-10-2006 03:59 Title : Как определить .... Как опреднлить какая утебя материнская плата? Как опреднлить размер видухи? Как опреднлить тип биоса? Как опреднлить тип звуковой карты? И ещё чем отличаяется XP прфесионал от XP домашней врсии? Всё это мне нужно так как я собираюсь переустановить опероционку. За раниие благодарствую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : WTF108 Date : 02-10-2006 04:17 Title : Re: Как определить .... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]1) Как опреднлить какая утебя материнская плата? 2) Как опреднлить размер видухи? 3) Как опреднлить тип биоса? 4) Как опреднлить тип звуковой карты? 5) И ещё чем отличаяется XP прфесионал от XP домашней врсии? Всё это мне нужно так как я собираюсь переустановить опероционку.[/B][/QUOTE] 1) У тебя должены были идти диски с ПО для материнки и видюхи. Там и смотри 2) Что значит "размер видухи"? :D Тип шины - AGP или PCI-E? Панель управления - Дисплюй - вкладка Параметры - Доплнительно - Вкладка с номером твоего Джифорса иль Радеона - тип шины 3) В начале загрузки компа появляется имя твоего БИОСа. 4) Панель управления - Звуки и Аудиоустройства 5) Ментше идиотских упрощений в интерфейсе и больше функций (в Professional) Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Alkov Date : 02-10-2006 08:19 [url]http://www.lavalys.com/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ValRadchenko Date : 02-10-2006 08:47 При загрузки Биос показывает чей он (Феникс или Ами), версия биоса и для какой матери он предназначен. Далее следует определиться встроенная видуха или внешняя. Это надо посмотретть сзади корпуса где панель разъемов. Если разем для монитора находится среди разьемов портов и прочих, видео встроенное, если отдельно - у тебя стоит видеокарта. Левую крышку корпуса (Если смотреть на лицевую панель корпуса) можно снять и увидеть начинку компа, там на видеокарте можно будет прочитать произвадителя и модель. В основном конечно надо определить какие ГПУ стоят на ней Ати или нВидиа. Если будет интересно полазь посмотри, там можно будет найти модель материнки и прочая, только не забудь выдернуть шнур питания (именно выдернуть) т.к. на БП тыпа АТХ напряжение на мать подается и при выключенном компе (там обычно есть диодик на метери он светится при наличии напряжения). Винду ставь с интегрированным сервис паком 2, тогда тебе возможно не понадобятся дрова для матери, звука, а для видео поставь свежие дрова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : AleksandK Date : 02-10-2006 13:14 Я думаю, для переустановки операционки, знать версию биоса не обязательно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alkov Date : 02-10-2006 15:12 зачем столько геморроя, когда можно установить одну софтинку и все узнать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Я это Я Date : 02-10-2006 16:10 Лучше Эвереста (программа) в этом плане программу не знаю.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 02-10-2006 16:27 ну а я про что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Комбин Date : 03-10-2006 03:19 Клас три тысячи спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 27.09.2024 12:38:06