* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-life 2: Episode 3 (Эпизод 3) Started at 07-06-2006 20:45 by digital_storm Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=27690 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : digital_storm Date : 07-06-2006 20:45 Title : Half-life Episode3... Эпизод 3 ....Окончание Half-life2....:( ....Half-Life 2: Episode Three will be the third expansion to the computer game Half-Life 2 by Valve Corporation. It will be the last in the current story arc and is expected to be released by Christmas 2007. ([url]http://en.wikipedia.org/wiki/Half-Life_2:_Episode_Three[/url]) Я предлагаю поруссуждать о концовке трилогии эпизодов и выкладывать сюда все найденные вами новости о эпизоде 3! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : X-com Date : 07-06-2006 20:47 ну что тут говорить то ? еще не вышла толком ниче не знаем ... точно знаю что в конце всеравно останутся загадки ... как и в конце хл1 и хл2 ... ответы на все вопросы не получим ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DanK Date : 07-06-2006 20:50 digital_storm Ты меня извини, но зачем создавать еще одну тему? Эту сейчас прикроют... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : wireless Date : 07-06-2006 21:08 Неугомонный digital_storm:) Третья тема уже. Такое упорство достойно восхищения..Или это просто упрямство? А вообще о чем речь, если первый то еще толком в России не вышел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : arnmicrob Date : 08-06-2006 09:50 wireless прав, рановато пока об этом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Mustafa Date : 08-06-2006 10:18 [QUOTE]выкладывать сюда все найденные вами новости о эпизоде 3![/QUOTE] ну-ну... давайте порассуждаем над игрой про которую кроме ориентировочной даты выхода (4-ый квартал 2007 г.) ничего не известно.... неуёмный ты какой-то digital_storm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KEKC Date : 08-06-2006 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mustafa [/i] [B]ну-ну... давайте порассуждаем над игрой про которую кроме ориентировочной даты выхода (4-ый квартал 2007 г.) ничего не известно.... неуёмный ты какой-то digital_storm [/B][/QUOTE] Сюжетную линию вполне можно обсудить. Мне вот интересно, чем всё закончится. Я вот не понял, город накрылся вместе с цитаделью или нет ? Если да, то комбайнёрам будет несладко. Но похоже, судя по тизеру, много в окрестностях города шастать будем и будут полномасштабные войны ))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : arnmicrob Date : 08-06-2006 15:05 Город пока не накрылся, взорвалась Цитадель. Что называется, звезда врагу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 08-06-2006 15:21 Да какой нафиг сюжет??? Еще о сюжете второго известно меньше чем после выхода Хл2 о сюжете афтермача! А тут вы про третий! Бред! Закрывать тему, имхо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KEKC Date : 08-06-2006 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Да какой нафиг сюжет??? Еще о сюжете второго известно меньше чем после выхода Хл2 о сюжете афтермача! А тут вы про третий! Бред! Закрывать тему, имхо... [/B][/QUOTE] Я имел в виду второй эпизод ))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mustafa Date : 08-06-2006 22:21 автор имел ввиду [B]третий[/B] эпизод. [QUOTE]Еще о сюжете второго известно меньше чем после выхода Хл2 о сюжете афтермача! А тут вы про третий! Бред! Закрывать тему, имхо...[/QUOTE] не буду закрывать. пока. хотелось бы увидеть от автора какие-нибудь новости по сабжу. ага. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B] Прекрасная политика модераторов удалить тему и исчезнуть .....блин вы бы хоть объяснили на основании чего удалили.... [/B][/QUOTE] не удалили, а закрыли. и никуда никто не исчезал. прекрасная политика некоторых авторов открыть пустую(по содержанию) тему и исчезнуть.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kobzon Date : 09-06-2006 17:07 Я извеняюсь, но все что известно об Episode 3 так это то что он закончит историю начатую в Half-life 2. Будет и Episode 4 но его разработкой будет заниматся другая команда. Не сочтите за идиотизм но это я прочитал на каком-то сайте:"Гейб Ньюэлл, в своем недавнем интервью журналу PC Gamer поведал о планах реализовать свою давнюю мечту: перевод вселенной Half-Life в другие жанры игр. В частности, есть задумка реализовать тактическую игру от третьего лица во вселенной Half-Life." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SIN.TET Date : 10-06-2006 10:35 А я знаю где ты это прочитал: на хл2.ру Только там ещё писали, что эпизод 3 и 4 будет не валв разрабатывать. Кстати, ваше мнение: последующие эпизоды дадут ответы на все вопросы? Кстати, поигравшим в первый: первый что-нибудь прояснил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : potjomkin Date : 10-06-2006 11:04 хыхы... у Вальве - и прояснить.. нонсенс! :) Разве что то, что Combine Advisor`ы не просто жирные личинки, а ещё одни значимые фигуры, которые можно поставить в один ряд с g-man`ом, и вортигонтами. (Что ворты были не простыми пришельцами, уже было ясно из Хл2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SIN.TET Date : 10-06-2006 11:16 Интересно, а мы тогда узнаем в 2-ом третьем или 4- ом эпиоде всё то, над чем мы сейчас ломаем головы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : digital_storm Date : 10-06-2006 12:01 Я не думаю что Вала раскроет все секреты....если дела у них пойдут плохо ...они всегда смогут вернуться к старому и продолжить работу над эпизодом 4 сами.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Kobzon Date : 10-06-2006 13:36 Главное чтоб и сторию закончили Valve а не какая-то там левая команда. Иначе вся игра пойдет через известное всем место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kobzon [/i] [B]Главное чтоб и сторию закончили Valve а не какая-то там левая команда. Иначе вся игра пойдет через известное всем место. [/B][/QUOTE] А что после выхода эпизода 3 история халфы закончится интересно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : digital_storm Date : 10-06-2006 21:03 saymer^666 ты из принципа не читаешь предыдущие страницы темы.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alari|dead Date : 10-06-2006 23:49 Не думаю, что история закончится. Во-первых невыгодно, мы привыкли, что все остается тайной. Во-вторых они с сюжетом перемудрили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : digital_storm Date : 11-06-2006 08:58 Ну я и говорю скорей всего валв будет смотреть на продажу игры если она реально будет продоваться они продолжат ее а если нет отдадут какой-нибудь другой компании......но не хотелось бы чтобы half life превратилась в final fantasy - half life 4 halflife5 halflife6 halflife7...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Kobzon Date : 11-06-2006 11:00 На счет того чтоб затягивать игру не надо, это да. Но нужно же как нибудь красиво ее закончить, чтоб в памяти засела так что и щипцами не выдрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Alari|dead Date : 11-06-2006 11:58 Файнал Фентези это совсем другая песня. Там отличные сюжеты и миры, и каждая серия - это отдельная игра, ничем не пересекающаяся с остальными, кроме ее родителей. Стоящая штука на самом деле в отличие от проектов в стиле Матрица 8: Нео еще раз грызет тапки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : T-362 Date : 11-06-2006 12:28 ИМХО Вальва хочет выжать все из этого движка - выпускает эпизоды, когда они поймут что движек хл2 "готов" то они аннонсируют хл3, а движек к нему они сейчас и разробатывают потихоньку, поэтому и не берутся за крупномасштабные проэкты а только ставят старые моды на сорс и штампуют потихоньку эпизоды. ЗЫ. Alari|dead, ФФ пересекаются, насколько я помню чокобо и в 7, и в 8, и в 10 есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Alari|dead Date : 11-06-2006 12:36 Если пересекаются, то часть называется FFX и FFX-2 скажем, а так - свои истории и миры в принципе :). По теме: раз третий эпизод означает конец, то интересно, сделают ли нам полномасштабную битву? Очень хотелось бы что-нибудь типа Omaha Beach %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Alari|dead Date : 12-06-2006 09:41 На старой сюжетной карте в Арктике находится станция управления погодой, возможно в третьем эпизоде мы пойдем спасать Моссман и заодно нам перепадет открытый ею "артефакт" - то бишь эта станция, с помощью которой мы будет мстить 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : qishmish Date : 12-06-2006 13:42 [QUOTE]ИМХО Вальва хочет выжать все из этого движка - выпускает эпизоды, когда они поймут что движек хл2 "готов" то они аннонсируют хл3, а движек к нему они сейчас и разробатывают потихоньку, поэтому и не берутся за крупномасштабные проэкты а только ставят старые моды на сорс и штампуют потихоньку эпизоды.[/QUOTE] крутые движки прекращают оцениваться на отлично и хорошо после 3 лет, а становится ниже обычных после 5ти лет. например : двиг 3 Кваки - 2000 год - супер! 2003 - хорошо 2004-2005 старо, но нормально 2006 - в могилу! [size=1][i]qishmish добавил [date]1150116222[/date]:[/i][/size] про еп 3 : в нем будут синтеты крабы и мортиры или они будут уже во втором? [size=1][i]qishmish добавил [date]1150116342[/date]:[/i][/size] [quote]По теме: раз третий эпизод означает конец, то интересно, сделают ли нам полномасштабную битву? Очень хотелось бы что-нибудь типа Omaha Beach %)[/quote] типа Омаха Бич была в ХЛ2 ( с жуками захватывали Нова Проспект ) [size=1][i]qishmish добавил [date]1150116424[/date]:[/i][/size] что еще знаем про Еп 3? то что началась разработка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : digital_storm Date : 12-06-2006 16:12 Лично мне хотелось бы чтобы нам наконец сказали что находиться в чемодане gmana.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : saymer^666 Date : 12-06-2006 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]Лично мне хотелось бы чтобы нам наконец сказали что находиться в чемодане gmana.... [/B][/QUOTE] Валва откроем нам етот секрет? А прикольно было бы эпизод 3 откроет все тайны и секреты халфы Кстати а вы заметили что в начале эпизода 1 у Гымана не было своего чумаданчика -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ha1fer Date : 12-06-2006 18:13 И так известно, что у него в чемодане... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : BouH Date : 22-06-2006 19:25 Думаю, если HL2 закончится как HL1, то в конце E3 мы просто напросто получим новые вопросы и недоговорки, возможно потеряем Гордона (на этом эпизод и кончится), а HL3 начнем за Аликс видящую смерть Гордона. В этот момент они оба будут в стазисе и будут разговаривать с G Man`ом. Он Скажет нечто вроде "Я рассмотрел предложения на вас счет, но у меня появилась более достойная кандидатура" и прикончит нас каким-то стазиским способом. Однако, если же HL2 кончится ответами, то в конце E3 Гордон заговорит и диалог этот будет с Г Меном. Вполне возможно, что будет и так, и так одновременно, либо что разница между этими концовками лишь в том, что мы получим долгожданные ответы или наоборот не получим, но Гордона все равно потерям. Что думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : digital_storm Date : 22-06-2006 21:12 1.Hl3 скорей всего уже лежит у тебя дома так как в валв сказали что эпизод 1 2 3 и есть half-life3....вообще трудно сказать что нас ждет после 3 эпизода - единственное чего я хочу это чтобы эпизод 3 был не последним про гордона а если последним то тогда с действительно запоминающиеся концовкой чтобы мы все на долго запомнили эту игру....и я категорически против того что за эпизод4 возмется другая компания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : BouH Date : 22-06-2006 22:12 Мне кажется все логично. Эпизоды продолжают сюжет HL2 доводя его до логического завершения. Условный Episode Four будет аддоном, а-ля BS и OF (За них же взялась другая компания, но никто особо не брыкается). Увидем историю из глаз Барни, к примеру. Ну у нас выпала же неделя ;) (Я кстати посчитал, что на весь ХЛ2 потрачено 10 дней по меркам игры) HL3, это так Гейбу хочется называть Эпизоды, это не делает их сиквелом. А я под HL3 подразумеваю полноценный сиквел (ведь никто не сомневается что он будет носить цифру 3, подзаголовки удел дополнений). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Corvus13 Date : 23-06-2006 03:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Интересно, а мы тогда узнаем в 2-ом третьем или 4- ом эпиоде всё то, над чем мы сейчас ломаем головы? [/B][/QUOTE] .........даже если и узнаем, нам еще появится надчем голову поломать.......:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : BouH Date : 23-06-2006 09:10 2SIN.TET В третьем или в полноценном сиквеле. Кое-что пояснит и E4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Raptor Date : 23-06-2006 11:06 В 3-ем эпизоде будем спасать Моссман(это однозначно),а в 4-ом эпизоде будет так же про Фримена,ведь никто не говорил,что там будут новые герои.Они появятся только в ХЛ3.А вообще тупо как-то решила Valve:сделали бы уж все эпизоды! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : G.Freeman. Date : 23-06-2006 15:30 Фримен не погибнет, т. е. мы будем играть всегда за него! Так сказал Ньюэлл в одном интервью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : BouH Date : 23-06-2006 16:12 Raptor, 4-ый эпизод неофицальный, по словам Гейба Вэлв наметила лишь 3, 4-ый, если и будет, то будет посвящен истории HL2 от другого лица. G.Freeman., отнюдь он сказал, что мы будем играть за Фримена в эпизодах, все. В конце E3 его легко могут убрать (на время ли, на всегда, не важно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : digital_storm Date : 23-06-2006 16:12 Люди давайте разъясним несколько вещей чтобы не путаться и не путать новеньких 1.Episode1 + Episode2+Episode3 = Half-life 3 Это первое .....что будет дальше мы не знаем валв может сделать совершенно другую игру на основе прежнего сюжета(half-life4) или сделать episode4 и продолжить сагу про приключения фримана 2.Валв сказала что мы будем играть точно за фримана в 3 эпизодах что дальше мы опять же не знаем Eurcs-sourcer: Предполагаем, что вы будете играть за Гордона Фримена во всех грядущих эпизодах? Гейб Ньюэлл: Да, вы будете Гордоном Фрименом в течение всех трех. Говоря о таком основном сюжете, как Half-Life 2 и эпизодах, вы играете за Гордона. В дополнениях вы смогли бы вернуться к происшедшему и отыграть за другого человека, и увидеть события из его глаз. Так что маловероятно, что бы вы играли за кого-либо из других персонажей .развивая основной сюжет. Мы оставим это для Гордона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : BouH Date : 23-06-2006 19:28 Несоглашусь с первым, это ГЕЙБ Ньюэлл так любит величать трилогию эпизодов, потому что "Мы внесли столько нововведений". Офицально Эпизоды называются Half Life [b]2[/b] Episode *, так что и правда не надо никого путать ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : digital_storm Date : 23-06-2006 21:24 Bouh зря ты со мной споришь...надо просто читать новости которые выкладывают на сайте [url=https://www.hl-inside.ru]www.hl2.ru[/url] или искать в интернете вот пожалуйста Don't Expect Half-Life 3 Turns out, the Half-Life 2 Episodes are part three. by IGN Staff June 6, 2006 - In a recent interview with Eurcs-sourcer, Valve revealed that the just-released Half-Life 2: Episode 1 and the forthcoming Episodes 2 and 3 will serve as the third game in the series. Rather than make gamers wait another six-plus years for Half-Life 3, the developer thought people might appreciate playing the game in smaller chunks if they didn't have to wait as long. "The original Half-Life took us two years to develop," said Gabe Newell, managing director, Valve. "With a considerably larger team Half-Life 2 took us six years to develop, so we thought if we were going to continue our trend with Half-Life 3 we would basically ship after we had all retired. We're trying to come up with a better way of getting more timely updates to our customers and also come up with something that didn't have the complexities. Projects increased logarithmically with how much we tried to do, so if you tried to put twice as much content or technology into a box it ends up taking you four times the amount of work, right, and so we're trying to figure out a better solution." As for why the name of the episodes were changed from their original codename Aftermath: "I think that Aftermath was almost a temporary name. I always thought of it as Episodes One through Three because that's how we planned the products out. I think people thought we'd need a name for them, and Aftermath ended up being more confusing than helpful. Probably a better name for it would have been Half Life 3: Episode One, but these three are what we're doing as our way of taking the next step forward..." Throughout the interview, Newell refers to the episodes as Half-Life 3, and points out that they aren't considered expansions. Whereas Half-Life was about the G-man grooming Gordon Freeman to be a hero, and 2 was about how the G-man uses his creation, the episodes (Half-Life 3) focus more on the G-man and how he reacts when he loses control of Freeman. Though Episodes 1-3 take place after the events of Half-Life 2, Newell doesn't rule out the possibility of returning to the Half-Life 2 timeline, though. Finally, Newell also warned fans not to expect a Half-Life movie anytime soon, as he had some unkind words to say about the script treatments Hollywood has offered: "They all sucked!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : BouH Date : 23-06-2006 21:32 Я читаю новости на hl2.ru, но ты не можешь отрицать что а) Эпизоды носят цифру два после "Полураспада" б) Гейб просто говорил, что [b]уместнее[/b] назвать их Half Life 3, по количеству внесенных изменений. Но не назвали же! Следовательно, следующая часть будет в любом случае Half Life 3! (После 2-х идет 3-ка, к слову) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Prof Date : 23-06-2006 21:57 все эпизоды относятся к ХЛ2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : digital_storm Date : 23-06-2006 22:09 Bouh с одной стороны ты прав ...если валв выпустит следущую чать игры то она будет называться hl3 но с другой стороны в валв сказали чтобы мы считали эизоды за hl3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Petron_91 Date : 24-06-2006 00:10 Да какая разница как будет называться следующая часть? Half-Life 3 или 4. Главное то, что скорее всего вся эта эпопея с Фриманом скорее всего закончится уничтожением советника Альянса. А все ответы Valve скорее всего не даст - это фирменый стиль Half-life и просто не интересно получать так вот все сразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : s01o Date : 24-06-2006 07:45 Не думаю, что концовка будет так банальна, ИМХО, мы сами умрем, что бы валв могла закончитьсерию и не иметь возможностивернуться к ней от лица Фримана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : BouH Date : 24-06-2006 12:28 digital_storm, да они так сказали, но все же говоря о Half Life 3 б[i]о[/i]льшая часть поклонников и геймеров подразумевает сиквел, а не эпизоды, потому что по порядку следующая часть будет либо Half Life 3, либо "Half Life Блаблабла", но подзаголовки не стиль Вэлв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Decompose Corps Date : 25-06-2006 09:25 Гейб Ньювелл сказал что в БЛИЖАЙШЕЕ время будут упоминаться три эпизода. То есть в ближайшие два года. Наверное они после тех трёх эпизодов будут обрабатывать статистику, чтобы делать каие-то изменения в следующих эпизодах. Потом будут другие эпизоды за их же авторством, а игры от лиц других персонажей будут разрабатывать неизвестно кто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Buivol Date : 25-06-2006 09:43 там будут не эпизоды, а аддоны, как опфор и бшифт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : BouH Date : 25-06-2006 10:54 Да, Buivol прав. Гейб сказал что они хотят попробовать систему аддонов как это было с первой частью. Думаю, на E3 2007 появятся слухи о новой части игры. А в зимой 2007/2008 первые факты. К 2010 появится и игра, отложеная раз пять :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : digital_storm Date : 25-06-2006 14:58 2Buivol i Bouh- Eurcs-sourcer: Т.е. вы говорите, что хотели бы вернуться к временной линии Half-Life 2 еще раз? Гейб Ньюэлл: Ну, скорее всего мы вернёмся к дополнениям, т.к. это даёт очень интересные возможности для экспериментов. Там говориться про то что будут сделаны дополнения для хл2 как были сделаны дополнения для хл1.........по мне эта интересная идея... а эпизод 4 или хл3(4) будут делать другие люди - возможно они будут делать эпизоды возможно полноценную игру.....а может валв передумает и будет делать сама или прекратит делать какое либо продолжение после 3 эпизода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : BouH Date : 25-06-2006 16:19 "Эпизод 4" можно так назвать и дополнение ;) А вообще, все что Вэлв сказала это вилами по воде писано, ибо ей можно 100%-но верить лишь после выхода новой части. А вообще, не будем отклонятся от топика. Здесь только предположения о E3, а не о будущем игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Buivol Date : 25-06-2006 17:20 млин, эпизоды - продолжают историю ХЛ2, а дополнения (не эпизоды) показывают историю ХЛ2 с другой точки зрения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : BouH Date : 25-06-2006 19:17 Эпизоды которые продолжат историю ХЛ2 - трилогия эпизодов. Остальные могут оказаться и дополнениями. PS. Я прошу, хватит оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Andrushkian Date : 31-03-2007 10:46 Мне кажется, что после того, как завершится трилогия эпизодов, валв вынуждены будут сделать резкий скачок, а именно, hl3 с новым движком, как следствием новой более реалистичной графикой, новым видением сюжета, персонажами, врагами и т.д. Возможно, там уже гордона не будет. Все это для того чтобы получить такой взрыв, наподобии как вторая халфа после первой. Они неплохо на этом срубят. По крайней мере, все пока к тому и идёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : fremax Date : 01-04-2007 09:57 Мне кажется, что в 3 эпизоде должно появится новое оружие, что то типа телепортационной пушки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Venomancer Date : 01-04-2007 13:28 Телепортационная пушка врятли появится в хл.Там пока еще не могут сделать нормальный телепорт двойной передачи,что про пушку говорить.Есть такая игра Portal. Вот там она и будет. В эпизоде три будет развязка всего хл2.А будет или не будет Хл3-пока неважно.Если и будет,то лет через 10 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DJ.Serge Date : 02-04-2007 10:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]2Buivol i Bouh- Eurcs-sourcer: Т.е. вы говорите, что хотели бы вернуться к временной линии Half-Life 2 еще раз? Гейб Ньюэлл: Ну, скорее всего мы вернёмся к дополнениям, т.к. это даёт очень интересные возможности для экспериментов. Там говориться про то что будут сделаны дополнения для хл2 как были сделаны дополнения для хл1.........по мне эта интересная идея... а эпизод 4 или хл3(4) будут делать другие люди - возможно они будут делать эпизоды возможно полноценную игру.....а может валв передумает и будет делать сама или прекратит делать какое либо продолжение после 3 эпизода [/B][/QUOTE] Было бы 3.14zdato если Вэлв наконец завершит эпизоды и начнет создавать Half-Life 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : freelifeman Date : 06-04-2007 12:15 В 3 Эпизоде мы будем играть на границе России и Украины... Мне так кажется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : DJ.Serge Date : 10-04-2007 12:16 freelifeman, а ты че сам там живешь,хочешь родину увидеть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : ШЛЫК Date : 18-09-2007 16:37 Title : Внимание. Возможно это массивные спойлеры!!! А возможно обман. Верить этому или нет - ваше дело. На одном зарубежном ХЛ2 форуме выложили якобы "информацию о третьем эпизоде взятую из свежего журнала PC Gamer" Привожу перевод: -Aperature Science и Black Mesa два противоборствующих НИИ (либо конкурентных) -Бореалис перевозит новые разработки (технологии). Не старые, и разработанные Aperature Science -ВАЛВе заявили что скорее всего большую часть третьего эпизода мы проведём на борту Бореалиса, куда мы будем направленны чтобы заполучить технологии Aperature Science раньше Альянса. -Во втором эпизоде мы не будем сражаться с Адвизорами, но в третьем эпизоде нам дадут буквально нашпиговать их свинцом -Они не упоминуле где именно находится Бореалис -Продолжительность геймплея третьего эпизода будет состовлять всего около часа, и он выйдет через 6 месяцев после выхода второго эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Xelious Date : 18-09-2007 16:41 Про "час" не верю. Вэлв не настолько оборзели еще. Тем более даже за полгода можно больше чем на час сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Flash_Haos Date : 18-09-2007 16:59 Не верю. Неинтересный фейк, я бы лучше и правдоподобней придумал... Хотя! Червяк сомнения эта штука посеяла - вероятность есть... Но мизерная-премизерная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ШЛЫК Date : 18-09-2007 17:02 Возможно и фэйк, но подолью масла в огонь - то что обсуждалось в теме про новые скрины еп2 В любом случае ответ на вопрос где будет проходить третий эпизод мы получим с выходом второго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Lenin Inc. Date : 18-09-2007 17:09 Если в этом есть хоть доля правды, то я был прав про непосредственную связь Бореалиса и Aperture Science :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Konfuzs Date : 18-09-2007 17:09 Все правдоподобно кроме: 1) Путешествие большую часть игры на Бореалисе- очень однообразно, непохоже на Валв. 2) один час:crazy:- время прохождения Портала или ранняя шутка на 1 апреля 2008 года. Звучит как Ер3 на движке первого ХЛ. Может один час имено на корабле? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Flash_Haos Date : 18-09-2007 17:21 2ШЛЫК Ну, во-первых, про этот скрин еще не пришли к согласию. Во-вторых, создатели фейка тоже могли обратить на скрин или соответствующий осуждёж на форуме внимание... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : 3G_Player Date : 18-09-2007 17:55 Это не фейк. Это помесь догадок, приведённых в обзоре Orange Box из октябрьского номера журнала PC Gamer и выдумок автора поста на зарубежном форуме. [QUOTE][B][Спойлеры] PC Gamer:[/B] В конце Episode Two Гордон и Аликс просматривают видео, записанное Д-ром Моссман – женщиной-ученым, работавшей с Илаем Вэнсом и сопротивлением. Моссман сообщает об обнаружении затерянного грузового судна Бореалис, которое предположительно несёт опасную новую технологию, разработанную конкурентами Блэк Месы - Aperature Science. Действие Episode Three вероятнее всего будет происходить на борту Бореалиса, куда вы отправитесь с целью отыскать технологию раньше, чем до неё доберётся Альянс. В Episode Two не было прямых сражений с ‘brain suckers’, но мы бьёмся об заклад, у нас появится возможность нашпиговать их свинцом в заключительной части трилогии.[/QUOTE] Оригинал статьи можно найти на любом англоязычном HL-форуме. Например на этом: [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=598048[/url] (требуется регистрация) В статье содержатся спойлеры Episode Two. Читать никому не рекоммендую. P.S. Orange Box в PC Gamer получил 94% и "Выбор редакции", что меня не может не радовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : ШЛЫК Date : 18-09-2007 18:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Это не фейк. Это помесь догадок, приведённых в обзоре Orange Box из октябрьского номера журнала PC Gamer и выдумок автора поста на зарубежном форуме.[/QUOTE] Возможно часть его слов являются его выдумками, но: многие на форуме не поверили ему, и спросили откуда он взял это (продолжительность третьего эпизода), на что он коротко и ясно написал [QUOTE]I'm on the phone with Katie Engel.[/QUOTE] Katie Engel - секретарь в Сиэтлском оффисе ВАЛВе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Konfuzs Date : 18-09-2007 18:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Возможно часть его слов являются его выдумками, но: многие на форуме не поверили ему, и спросили откуда он взял это (продолжительность третьего эпизода), на что он коротко и ясно написал I'm on the phone with Katie Engel. Katie Engel - секретарь в Сиэтлском оффисе ВАЛВе [/B][/QUOTE] Хм… я тоже могу сказать, что я Г. Ньюел:). Если же он написал правду, то его уволят за разглашение коммерческих тайн ( когда найдут есествено:D), хотя хз. При правдивости слов меня волнует другой вопрос: зачем делать такой короткий эпизод?:unknown: Секретный проект ХЛ3? Не укладываются в график?:D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : gamer3 Date : 18-09-2007 18:49 Неее, час- невозможно. Игровая общественность взбунтуется. Никто не будет покупать--->провал проэкта, позор ВАЛВ. А то что большую часть времени будем на Бореалисе... да откуда вы взяли, что бореалис вобще будет? Скажите, вы бы на месте разработчиков вносили бы в игру то, что описано, как оно будет. Если и будет Бореалис, то это будет не корабль, а если будет корабль, то он не будет Бореалисом, потому что это было бы банально со стороны разрабов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Konfuzs Date : 18-09-2007 19:13 Игра большей частью на Бореалисе, да еще только на час - звучит как про тестовый уровень типа Лост Коаста, а не про полноценное продолжение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : OLmer Date : 18-09-2007 19:27 2 ШЛЫК PC Gamer ? :D :crazy: Тыб ешо Игроманию процитировал :D Они ешо хлехче сужет ЕП2 с 3 писывали. Када читал и злился и смеялся. Всё это фантазии и домыслы журналюг, основанные на неполной информации и слухах, неболее. Им просто некогда дотошно вникать в сюжет одной игры, работа такая, что ухх... Короче верить ЭТОМУ нестоит. Помню я ешо про похожие описания сужета во времена ХЛ2 :rolleyes: там ешо про Аликс без ноги писали :D ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Flash_Haos Date : 19-09-2007 03:20 2OLmer РСгеймер довольно часто подбрасывал похалфовые эксклюзивчики, так что не надо. И таких стопроцентных врак, насколько я помню, не публиковал. Все решится, когда журнал выйдет - если и правда появятся сканы этой статьи, тогда да, придется задуматься. Тем более что не стоит сравнивать российский журнал образца 2003 года (да, я помню ту игроманскую рецензию, неосведомленность о сюжете ХЛ2 была просто космической) и выходящий по всему миру журнал 2007го. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : 3G_Player Date : 19-09-2007 07:47 В том-то и дело, что журнал уже вышел. Полный текст можно найти по ссылке, которую я давал выше. Если кто не понял, это не российское, а американское издание журнала. Информация основана не на слухах, а на игре Episode Two, которую журналисты успели пройти и отрецензировать. Моссман действительно обнаружила Бореалис. Об этом она говорит в видеопослании, о котором прямым текстом сказано в журнале. В достоверности этого факта сомневаться не следует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : frost318 Date : 19-09-2007 08:04 о_О. Это круто, но спойлер. Пошел по ссылке :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Flash_Haos Date : 19-09-2007 12:55 А-а-а! Ужасающие спойлеры! Посыпаю голову пеплом и прошу прощения у людей, которым я не верил когда они доказывали что на мониторе таки написано "бореалис". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : ШЛЫК Date : 19-09-2007 14:22 К тому же несколько месяцев назад я писал письмо Марку Лэйдлоу, спрашивал кое что про старый сюжет, так вот про Бореалис, Кракен и Вевер контрол он мне не ответил, сказал что кое что из этого они еще планируют использовать в дальнейшем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : CatManDoo Date : 19-09-2007 19:36 я в эпизоде 3 ожидаю точно Бореалис. Новых персонажей.) Краба синтета. Мортиру синтета. и естественно гидру. ну и конкретное раскрытие сюжета!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : galun76 Date : 20-09-2007 05:48 Вероятно в третьем эпизоде мы окажемся на антрактиде или родном мире альянса.Но гидру мы не увидем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Дон Карлеоне Date : 20-09-2007 13:10 galun76 "Родной мир Альянса" конечно зодорво, но если вдуматься сколько на это уйдёт времени. Это считай придумать еще один новый мир, избегая того, что было на Ксене + Source опять же, короче будет тяжело и соответственно долго, поэтому я думаю если мы и увидим где живут Комбайны, то уж точно не раньше хл3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : frost318 Date : 20-09-2007 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от galun76 [/i] [B]Вероятно в третьем эпизоде мы окажемся на антрактиде или родном мире альянса.Но гидру мы не увидем [/B][/QUOTE] Поправочка: в Арктике ;) А с чего ты взял, что гидры не будет? Мож появится, как на сладенькое!:p :cool: :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : yuriman777 Date : 20-09-2007 16:28 в хл3 фримена посадят в очередной стазис (при местной психбольнице). вот что будет лишним, так это хл4 (ну или 4 эпизод, как угодно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Konfuzs Date : 20-09-2007 17:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]А с чего ты взял, что гидры не будет? Мож появится, как на сладенькое!:p :cool: :alc: [/B][/QUOTE] Имхо Гидра прекрасно вписалась бы в атмосферу Бореалиса или арктической базы. Но вряд ли она появится в эпизодах, разве что в виде языка адвайзора. Валв если что-то возвращает, то очень сильно переделанное.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : CatManDoo Date : 21-09-2007 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Konfuzs [/i] [B]Имхо Гидра прекрасно вписалась бы в атмосферу Бореалиса или арктической базы. Но вряд ли она появится в эпизодах, разве что в виде языка адвайзора. Валв если что-то возвращает, то очень сильно переделанное.:( [/B][/QUOTE] Язык Адвайзера - это только язык! не забывай что гидра это маленький родственник Тентаклины. У гидры три конечности которая она высовывает при необходимости по-дельности: первая для обояния и осязания. вторая для зрения. и третья для ведения боя. (что-то типа того) Давайте же напишем все Ньювелу??? попросим чтоб в третьем эпизоде выставили гидру!!! ну может только слехка модифицированную.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : bu11et Date : 21-09-2007 18:09 Наверняка Ньювела и так завалили письмами про гидру. Так что есть шанс, что гидра всё-таки появится:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Konfuzs Date : 22-09-2007 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bu11et [/i] [B]Наверняка Ньювела и так завалили письмами про гидру. Так что есть шанс, что гидра всё-таки появится:rolleyes: [/B][/QUOTE] Очень даже может быть, если учесть, что эпизоды показывают кардинальные изменение в ХЛ2, не только в сюжете, но и в обстановке. Новая обстановка – новые противники. Это четко видно по Ер2. кстати в нем показан ядовитый муравьиный лев, для меня это возвращение булсквида в другом обличии, с гидрой может тоже так быть.:cool: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]К тому же несколько месяцев назад я писал письмо Марку Лэйдлоу, спрашивал кое что про старый сюжет, так вот про Бореалис, Кракен и Вевер контрол он мне не ответил, сказал что кое что из этого они еще планируют использовать в дальнейшем. [/B][/QUOTE] А на Вевере контроле вроде были сталкеры? Тогда мне кажется, что с этими ходячими скелетами мы еще поиграем. Кстати я где-то читал, что Ер1 не тот эпизод который раскрывает сталкеров, они далжни еще появится, и мы с ними поиграем больше чем в цитадели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Xelious Date : 24-09-2007 07:14 Ep1 вообще халтурка такая, тест эпизодного производства. В нем вообще не собирались что-то серьезно менять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : frost318 Date : 24-09-2007 10:11 2Xelious Посмотри тему "Игровой контент, не используемый в ХЛ2 и эпизодах" ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Q-NeilL Date : 29-09-2007 13:44 У меня такая тупая мысль зарадилась,я бы даже сказал "с неба упала" .Вообщем Гордона Фримена отправят на ракете(той которая в шахте у кляйнера) в мир Альянса(комбинов) и там он убьет самых или самого главного.И после что-то произойдёт когда он (гордон) убьет эту тварь , гордон найдет некий телепорт чтоб вернутся на земля ,но вместо этого ,после телепортации он появляется в BLACk MESA ,но в тоже время ,что и было.Везде вокруг развалины . И здесь происходит битва с G-manом(незнаю какая )... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : gamer3 Date : 29-09-2007 17:55 2Q-NeilL Нееееее! Эт невозможно уже потому, что ХЛ хоть чуть чуть, а првдоподобная игра, а на ракете в другой мир аж никак не улетишь, разве что через телепорт, а если есть телепорт, то нафиг в другой мир на ракете пихтачить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : frost318 Date : 29-09-2007 18:02 +1 К тому же создавать новый мир с чистого листа, новых врагов, Адвизоров и главного из Альянса... Не, невозможно. ИМХО, в Эпизоде 3 будем драться с комбайнами в Арктике, ну а зачем именно, кроме спасения Моссман, узнаем из Портал и Эпизода 2 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : ШЛЫК Date : 29-09-2007 20:33 А вот и официальное подтверждение моих слов насчет того что еп3 будет каким то образом связан с Бореалисом. Фотография одной страницы журнала PC games. На ней виден эксклюзивный концепт арт еп3 [URL=http://img509.imageshack.us/img509/3976/dsc00016em6.jpg]смотреть[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Lenin Inc. Date : 29-09-2007 21:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]А вот и официальное подтверждение моих слов насчет того что еп3 будет каким то образом связан с Бореалисом. Фотография одной страницы журнала PC games. На ней виден эксклюзивный концепт арт еп3 [URL=http://img509.imageshack.us/img509/3976/dsc00016em6.jpg]смотреть[/URL] [/B][/QUOTE] Ну что, вполне ожидаемо =\ Я лично, так и думал.. Но все равно пометь про спойлерность .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : frost318 Date : 30-09-2007 04:45 Это не просто спойлер, это МЕГАспойлер! о_О. Шлык, +5 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : pr@vedNICK Date : 30-09-2007 05:14 У меня только одна идея по поводу того, что случится в Еп3. Фриман найдет способ пропутешествовать во времени, попадет в Ченую Мезу и остановит заговор Брина и Алианов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Дон Карлеоне Date : 30-09-2007 07:45 Не думаю, что это в стиле Лейдлоу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : bu11et Date : 30-09-2007 08:06 Согласен с Карлеоне. Слишком просто всё получается. А может это пушка из Portal или технология её создания? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Sid_Shamer Date : 30-09-2007 11:45 я думаю что в 3 эпизоде в центре внимание будет Г-мэн и его начальство... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Konfuzs Date : 30-09-2007 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sid_Shamer [/i] [B]я думаю что в 3 эпизоде в центре внимание будет Г-мэн и его начальство... [/B][/QUOTE] С Г-маном «разборки» будут только в конце всей истории халфы, а по имеющимся данным в эпизоде 3 даже намека на “THE END” истории нет (или есть?). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Megalan Date : 30-09-2007 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]А вот и официальное подтверждение моих слов насчет того что еп3 будет каким то образом связан с Бореалисом. Фотография одной страницы журнала PC games. На ней виден эксклюзивный концепт арт еп3 [URL=http://img509.imageshack.us/img509/3976/dsc00016em6.jpg]смотреть[/URL] [/B][/QUOTE] Это жестокий спойлер. :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : OLmer Date : 30-09-2007 17:13 ЕП3 и будет самый настоящий “THE END” Так прямо и сказали Вальвовцы, безо всяких намёков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : bu11et Date : 30-09-2007 18:34 2OLmer В своем интервью "игромании" Ньювел сказал, что 3 эпизодом half-life не закончится, так что THE END'ов в ближайшее время не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : ШЛЫК Date : 30-09-2007 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]ЕП3 и будет самый настоящий “THE END” Так прямо и сказали Вальвовцы, безо всяких намёков. [/B][/QUOTE] Это будет "Зэ эндом" только эпизодической системы. Гейб сказал что ВАЛВе сами разочарованны постоянными переносами дат релиза и после выхода еп3 они спросят у фанатов нужно ли продолжать делать игры эпизодами. Ну а ответ фанатов вы знаете заранее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Xelious Date : 01-10-2007 09:58 Вэлв говорили что ЭП3 будет зээндом про Фримана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Sid_Shamer Date : 01-10-2007 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Вэлв говорили что ЭП3 будет зээндом про Фримана. [/B][/QUOTE]тогда это не халфа будет а что то на подобие халф лайф... думаю что следует закончить на 3эпе потому что дальше тянуть нельзя! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : gamer3 Date : 01-10-2007 14:31 неее. эпизодами хл не закончится Гордон Фримен Forever Поклонники Half-Life могут быть счастливы. Похоже, что линейка приключений о мужественном ученом с монтировкой никогда не закончится. Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) из Valve сказал в интервью сайту Computer & Video Games, что его компания не имеет никаких планов по закрытию марки Half-Life. На прямой вопрос о том, поставит ли Valve точку в похождениях Фримена, Гейб ответил: «Есть еще множество идей и сюжетов, которые мы пока не реализовали. Portal, например, основан на событиях, которые мы первоначально планировали показать во вселенной Half-Life. Вы можете быть уверены, что любые двое взятых наугад работников Valve при встрече начнут делиться множеством мнений об этой игровой вселенной, так что у нас есть еще очень много того, что мы можем сделать в рамках серии Half-Life». новость с Playground.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Bac9 nynoK Date : 01-10-2007 18:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sid_Shamer [/i] [B]тогда это не халфа будет а что то на подобие халф лайф... [/B][/QUOTE] чет я в эту фразу не въехал? я один такой? [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1191258893[/date]:[/i][/size] 2 [B]gamer3[/B] Сказали, что на 3-м эпизоде кончится повествование про похождения Фримана, но вселенная может быть продолжена, если не ошибаюсь, Ньювел хочет сделать turn-based стратегию, но основная компания не хочет, что-то типа того.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Konfuzs Date : 01-10-2007 20:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Вэлв говорили что ЭП3 будет зээндом про Фримана. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B] Сказали, что на 3-м эпизоде кончится повествование про похождения Фримана...[/B][/QUOTE] А ссылочку можно? Ну или хотя бы приблизительно где это вы слышали? Судя по имеющимся у меня данным про ЕР3, смерть Фримана очень резко оборвет всю сюжетную линию. :) И вообще, как сказал gamer3, Гордон Фримен Forever! :cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Bac9 nynoK Date : 01-10-2007 20:19 Поищи на форуме... ссылку не помню... какое-то интервью -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : ШЛЫК Date : 01-10-2007 20:48 Люди не путайте. Еп3 - последний из эпизодов про Гордона Фримена, но не игр. Четвёртый эпизод введёт во вселенную ХЛ нового персонажа за которого нам и предстоит играть. А Фримен никак не умрёт. Думаю за него еще наши внуки поиграют :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : DRON_X$ Date : 01-10-2007 20:54 БЛИН!!!!! Гейб Ньювэл сказал же, что епизодов будет 3!!! Чего вы все пристали к 4-му эпизоду???? :mad: И вообще! Что вы все так стремитесь к тому, чтоб Халфу закрыли, или Гордон умер, а Халфа продолжиться? Халфа начиналась с Гордоном Фриманом, она с ним и продолжится до тех пор пока будет в этом смысл или фантазия Писателя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Могильщик Date : 01-10-2007 21:27 Хммм.....Почему-то мне думается, что в Третьем Эпизоде мы пошшупаем PortalGun в обличье Фримена... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : DRON_X$ Date : 01-10-2007 21:45 А кто тебе сказал, что мы в третьем эпизоде будем с портальной пушкой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : BTTP Date : 01-10-2007 21:54 А лично мне думаецца, что Эпизодов не может быть бесконечное колличество, это станет сериалом, с развитием сюжета, но ничего принципиально нового он не может нести. Игра линейна, сюжет линейный, эпизоды линейны... Это интересно, но сам принцип линейности не может привнести реальную свежесть в игру - либо она будет почти повторением предыдущей, либо будет уже просто другой. Лично я хотел бы чтобы Valve когда-нить закончили серию игр ХЛ Эпизод Х и приступили к созданию целого мира ХЛ с обновляемым движком, где сюжет есть, но развитие его неленейно и зависит от игрока. Было бы здорово не просто проходить, а исследовать мир ХЛ, выбирать свои действия и т.п. Это развитие, а без развития даже самые успешные проекты рано или поздно погибают. Все ИМХО конешно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Могильщик Date : 01-10-2007 21:54 Мне этого никто не сказал, это лишь моя догадка... Если Бореалис перевозит какие-то технологии Aperture Science и действие третьего Эпизода будет на нем... Почему бы и нет? Есть все шансы что сия девайсина попадет к нам... Да и полезно будет во время финальной битвы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : frost318 Date : 02-10-2007 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BTTP [/i] [B]А лично мне думаецца, что Эпизодов не может быть бесконечное колличество, это станет сериалом, с развитием сюжета, но ничего принципиально нового он не может нести. Игра линейна, сюжет линейный, эпизоды линейны... Это интересно, но сам принцип линейности не может привнести реальную свежесть в игру - либо она будет почти повторением предыдущей, либо будет уже просто другой. Лично я хотел бы чтобы Valve когда-нить закончили серию игр ХЛ Эпизод Х и приступили к созданию целого мира ХЛ с обновляемым движком, где сюжет есть, но развитие его неленейно и зависит от игрока. Было бы здорово не просто проходить, а исследовать мир ХЛ, выбирать свои действия и т.п. Это развитие, а без развития даже самые успешные проекты рано или поздно погибают. Все ИМХО конешно =) [/B][/QUOTE] Понимаю что это ИМХО, но тем не менее, если бы такое и правда было бы в халфе, это уже не был бы тот Half Life, который мы знаем: это уже было бы Rpg с элементами халфы. Если на эпизодах действие не закончится, то лучше сделать Half Life 3, полностью новый, на новом движке, и, естессно, побольше новых свежих идей (гравицапа) :) З.Ы. Сорри за оффтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Bac9 nynoK Date : 02-10-2007 11:36 Очень надеюсь, что финальной битвы не будет, я имею ввиду что не будет никого с кучей здоровья, пусть валв придумают что-нить оригинальное. И не забывайте, здесь ижет обсуждение 3-го эпизода, а не просто продолжения серии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Могильщик Date : 02-10-2007 11:50 Ну под финальной битвой я имею ввиду главгада в конце Эп3...Например что-то типа Адвайзера или даже Нихиланта... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Bac9 nynoK Date : 02-10-2007 13:05 Ну вот я и говорю, что это будет плохо, сразу вспоминаются шутеры прошлого века, где в конце надо было замочить Толстогосильногокрутогодаивообщефигубьешь монстра. И игра заканчивается. Я ничего не имею против думов, да и в хл1 был такой. Мне понравился конец хл2. вот это было оригинально. и чуствовалось, что это конец и не было неприятной ностальгии, что играешь в старые шутеры с новой графикой. ведь развиваться должно все, не только техническая составляющая. Но Еп3 буит позднее хл2(уже полюбому:)), поэтому там все должно быть если не сильнее, то настолько же оригинально. остается надеяться, что валв не потеряют былую хватку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : BTTP Date : 02-10-2007 14:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]Понимаю что это ИМХО, но тем не менее, если бы такое и правда было бы в халфе, это уже не был бы тот Half Life, который мы знаем: это уже было бы Rpg с элементами халфы. Если на эпизодах действие не закончится, то лучше сделать Half Life 3, полностью новый, на новом движке, и, естессно, побольше новых свежих идей (гравицапа) :) З.Ы. Сорри за оффтоп [/B][/QUOTE] Вот именно! Свежие идеи нужны, я за это! Дело в том что ХЛ не может быть постоянно одним и тем же, хотябы потому что технически компы растут и движки надо будет обновлять. Иначе даже фанатам может поднадоесть. ХЛ3 это как раз того что я жду даже больше чем ХЛ Эпизод 3, игра потому что настока реальна и интересна, что хочецца чтобы игровой мир ХЛ стал еще больше и содержательнее, чтобы у игрока было больше возможностей его изучить. А сюжет для ХЛ3 можно придумать - игра на брошеных альянсом территорях, зачистка от монстров и борьба с мародерами... ну короче на что фантазии хватит. Правда это уже тема Half-Life 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Могильщик Date : 02-10-2007 14:31 [b]2Bac9 nynoK[/b] Ты меня не понял =) Винальная битва эпизодов, а не всей Халфы... Во второй тоже было что-то вроде финальной битвы - шарики в портал кидать... Может в Эп3 будет что-то, где потребуется много телепортировать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Sid_Shamer Date : 02-10-2007 16:44 конечно все возможно, например у Metal Gear около 10 частей, и большенству поклоников игры это нравится! но все равно не могу представить как будет развиватся сюжет после 3эпа, тем более без Гордана... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : DRON_X$ Date : 02-10-2007 17:33 Да я думаю будет всё с Гордоном, просто Вэлв сделают Гордону отпуск, т.е. Гордона типа кудато проподает и в то время пока его нету мы играем за Аликс, а потом Гордон возвращается, а Аликс рассказывает о всём случившемся. Имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : BTTP Date : 02-10-2007 17:38 А я вапще в игре не задумываюсь за кого играю. Хоть за Гордона хоть за кого мне не важно - сюжет в некоторых местах вапще притянут за уши, главное - сама игра. Так что без разницы будет Гордон или нет, главное чтобы ХЛ продолжался, можно же нового героя придумать. ЗЫ Вапще сама по себе история с Гордоном слабенькая на проверку - после первой части особенно. Все зают его, он никого не знает (кроме некоторых персонажей) и сюдя по всему вапще не в курсе что вокруг происходит. Вчера - ученый, сегодня - супергерой. Ну в общем не стоит сильно переживать за сюжетную линию и развитие игры, она изначально имеет свои странности. Поэтому внедрить чтонить новенькое авторам будет легко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Sid_Shamer Date : 02-10-2007 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DRON_X$ [/i] [B]Да я думаю будет всё с Гордоном, просто Вэлв сделают Гордону отпуск, т.е. Гордона типа кудато проподает и в то время пока его нету мы играем за Аликс, а потом Гордон возвращается, а Аликс рассказывает о всём случившемся. Имхо. [/B][/QUOTE] ну знаешли не хочется как то за хэдкрабов играть или за ламара...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Bac9 nynoK Date : 02-10-2007 18:54 Господди, какой оффтоп развели... 2 [b]Могильщик[/b] Да всеравно, без разницы где финальная битва. само ее наличие уже расстроит меня. аргументы писал постом выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Sid_Shamer Date : 02-10-2007 19:22 короче 3 часть выйдет полюбэ и точка! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : DRON_X$ Date : 02-10-2007 20:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sid_Shamer [/i] [B]ну знаешли не хочется как то за хэдкрабов играть или за ламара...:D [/B][/QUOTE] Ты вообще умеешь читать? Я не говорил, что мы будем играть за когото! Велв говорили, что мы в скором времени поиграем за Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Konfuzs Date : 02-10-2007 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DRON_X$ [/i] [B] …Велв говорили, что мы в скором времени поиграем за Аликс. [/B][/QUOTE] На мой взгляд это устаревшая информация как и смерть Аликс в Ер2. Учитывая то, что она умеет лазить, открывать любые двери и портить всю компъютерную систему альянса, при этом из оружия имеет токо пистолет,:cool: это приведет к серьезным изменениям в геймплее, что скажется на сюжете и атмосфере=>придется очень сильно переделывать игру, которая станет совершенно другой. З.Ы. дядя Гейб говорил, что неплохо бы сделать эпизод(ы) про Аликс, имхо сильной уверенности в этих словах не чувствовалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Ilyaphantom Date : 03-10-2007 07:23 Я тут на 3Д ньюсе про ЕP3 Кое что узнал даже скрин не большой посмотрел конкретной инфы нет. Но кое что есть . Правда это или нет решать вам. Вот оригенал. Magazine PC Gamer of November confirms the development of Half-Life 2: Three episode and brings some information to us on the scenario of this new opus (Attention small spoiler on the end of Half-Life 2: Two Episode). ' A end of Half-Life 2: Episode Two, Gordon and Alyx look at a video recorded by Judith Mossman, a scientist who works at the sides of Eli Vance and resistance. Mossman brings back the discovery of a lost cargo liner, Borealis, which is supposed to transport a new technology developed by a better known mysterious laboratory under the name of Aperture Science and large rival of Black Messa. А вот перевод, правдо карявый немного, так что не обижайтесь. Журнал PC Gamer в Ноябрь подтверждает разработку Half-Life 2: Три эпизода и переносит некоторую информацию на нас в сценарии этого нового опуса (небольшой разрушитель Внимания в конце Half-Life 2: Два Эпизода). ' Конец Half-Life 2: Эпизод Два, Gordon и взгляд Alyx на видео записывался Judith Mossman, ученый кто работы на сторонах Eli Vance и сопротивления. Mossman Приносит открытие потерянного грузового лайнера, Borealis, который предполагает перемещать новую технологию разработанную лучшей известной загадочной лабораторией под именем Апертурной Науки и большого конкурента Black Messa. Вот ссылка. [url]http://babelfish.altavista.com/babelfish/urltrurl?lp=fr_en&trurl=http%3a%2f%2fwww.jeux-france.com%2fimages0_4_22044.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : ProvocatoR Date : 03-10-2007 07:40 Ilyaphantom получает штрафной балл за нежелание читать тему целиком и публикацию машинного перевода. [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=621137#post621137[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : DRON_X$ Date : 03-10-2007 07:59 Короче одно ясно. В третьем эпизоде мы играем за Гордона, и это утишает :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Occultist Date : 10-10-2007 01:02 Вообщем: Первая история Half-Life - HL, HL: OF и HL: BS. Вторая история Half-Life - HL2, HL2: EP1, HL2: EP2 И HL2: EP3. Третья история Half-Life - это HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : ШЛЫК Date : 11-10-2007 14:51 Честно говоря я не знаю откуда эти скрины, но точно не из беты. По сравнению с беточным Бореалис не узнаваем (если это не фейк конечно) [url]http://img112.imageshack.us/img112/6277/hl22007101020421739mw8.jpg[/url] [url]http://img237.imageshack.us/img237/3876/hl22007101020424398ar1.jpg[/url] [url]http://img237.imageshack.us/img237/2541/hl22007101020443153ae6.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : T-braze Date : 11-10-2007 15:05 Это не фейк... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Dosia36 Date : 11-10-2007 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Честно говоря я не знаю откуда эти скрины, но точно не из беты. По сравнению с беточным Бореалис не узнаваем (если это не фейк конечно) [url]http://img112.imageshack.us/img112/6277/hl22007101020421739mw8.jpg[/url] [url]http://img237.imageshack.us/img237/3876/hl22007101020424398ar1.jpg[/url] [url]http://img237.imageshack.us/img237/2541/hl22007101020443153ae6.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Это из Episode Two -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Skyn@HALf Date : 12-10-2007 07:27 Люди я думую что ,они после episode 3 просто передадут другой фирме игру ,но мы должны сделать так чтоб они закончели проэкт half-life 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Madd Dogg Date : 12-10-2007 10:17 Skyn@HALf Не неси чушь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : ProvocatoR Date : 12-10-2007 10:52 2 Madd Dogg Прошу воздержаться от проявления неуважения к собеседникам и провоцирования на флейм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : K|ber_wolf Date : 12-10-2007 13:41 Madd Dogg, а что, он в чём-то прав. Valve вроде не планирует делать HL3... хз канешно, ещё сто раз всё по передумают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Dead_M@zaY Date : 12-10-2007 14:33 Ну вы даёте ребят !Не о какой передаче другой компании не может быть и речи...Valve начали они и закончат!!! А вот возвращению Бореалиса я рад!Надеюсь что удастся полазить не только по караблю но и по снежным горам ... Может и топорик для колки льда вернут :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Dead_M@zaY Date : 12-10-2007 18:21 А вот интересно какая нас живность встретит внутри Бореалиса? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : ШЛЫК Date : 12-10-2007 18:37 Подозреваю что эп3 будет хоррором покруче чем Рэвенхольм. Замерзший необитаемый корабль заселенный фауной ксена, света нет, снаружи бушует снежная вьюга, скрежет металла... ух что будет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Bac9 nynoK Date : 12-10-2007 18:41 Главное что бы реалистичные тени были не только от фонарика:) тогда будет ваще класс, с режиссурой валв это убдет незабываемо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : K|ber_wolf Date : 12-10-2007 18:42 Ну, от открытых пространств они назад не уйдут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Dead_M@zaY Date : 12-10-2007 18:49 Дауж...Всё это напоминает Cold Fear :) [size=1][i]Dead_M@zaY добавил [date]1192211514[/date]:[/i][/size] Помнится в бете внутри Бореалиса обитали сталкеры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Paladin_21 Date : 12-10-2007 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от K|ber_wolf [/i] [B]Madd Dogg, а что, он в чём-то прав. Valve вроде не планирует делать HL3... хз канешно, ещё сто раз всё по передумают... [/B][/QUOTE] Вроде где-то слышал, что Валве планирует запустить массовый опрос после еп3, типа продолжать им делать игру епизодами или выпускать сразу большой продукт как hl2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : K|ber_wolf Date : 12-10-2007 18:57 Да... блин американцы наверно все за эпизоды будут...((((((((((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : gordon007 Date : 12-10-2007 19:01 я слышал что на третьем эпизоде ничиго не закончится, и вполне возможно далее будет полноценная версия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Дядюшка Кляйнер Date : 12-10-2007 22:36 А когда он выйдет, всмысле, ЁП 3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : TuZ - master Date : 13-10-2007 11:35 ЕП3 готов минимум на 80%, т.к. уровни еп3 были готовы еще в 2005 году. Особо ничего нового не будет если только пушку из портал дадут (а вот это скорее всего). На ледоколе я бегал на варованых картах разрабов (все работало). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Tost3R Date : 13-10-2007 11:42 Да, мне тож кажется к концу Эп3 дадут попользоваться портальной пушкой, когда эпизод будет близиться к кульминации. TuZ - master, не мог бы выложить скрины. Мне почему то убранство Бореалиса представляется таким же как комплекс AS. Не исключино что и своя версия ГЛэДОС будет. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : TuZ - master Date : 13-10-2007 11:44 Ща поставлю опять эту... дуратскую бетку...... [size=1][i]TuZ - master добавил [date]1192272421[/date]:[/i][/size] У меня кстати есть реальное ощущение, что все уже давно готово... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : TuZ - master Date : 13-10-2007 11:44 Ща поставлю опять эту... дуратскую бетку...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Tost3R Date : 13-10-2007 12:00 [QUOTE]У меня кстати есть реальное ощущение, что все уже давно готово...[/QUOTE] Ну хз. Хотя если сравнивать эп1 и эп2, ведь сразу после выхода эп1 мы знали место действия эп2. противников новых. даже про шахту. А тут тишина полная, глухо как в танке. Интересный маркетинговый ход со стороны Валв выходит. Хотя да, в каком то интервью же говорилось, что эпизодами занимается 3 группы. одна делает 1-ый, другая 2-ой, потом как 1-ый вупустят эта группа делает 3-ий. Да и последние 4 месяца работа над 2-ым эпизодом можно сказать была прекращена в плане создания уровней, мобов и т.п. Была просто доводка всего этого до рабочего состояния, пренос на консоли, реклама. А этим занимается уже другие группы Валв. Так что, всё возможно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : LEON's_Kennedy Date : 13-10-2007 12:37 Сорри что упоминаю бету но только оттуда могу подчерпнуть информацию. Карта называлась у меня Devmap и начиналось все с носа коробля,корабль был очень качествено сделан,битвы Комбайнов против Зомби,Сталкеры режующие своим лазерем все что движеться,куча скриптовых моментов,вылетающие двери и тд,вообщем уровень на коробле был единственый где работы скрипты и были нормальные враги. непонятно одно,делать Еп3 на коробле глупо,он проходиться очень быстро,даже непонимаешь как начал а уже конец,напомнает Half-Life 2 Lost Coast,но картина мрачная,по идее должен быть мраный дизайн там -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : TuZ - master Date : 13-10-2007 12:48 Карта называется devtest. скришоты кораблика - [del]slil.ru/24973973[/del] [b][COLOR=red]Согласно правилам форума, ссылки на нелегальный контент недопустимы.[/COLOR][/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : gamer3 Date : 13-10-2007 14:31 в эп3 мы отправимся на север, на поиски Моссман, найдём её, она нам даст кординаты Борея (оч название нравится), мы идём на Борей и делаем там *что-то*, а дальше неизвестно, было бы тупо, если сценарий был бы таким предсказуемым -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : LexxoR Date : 13-10-2007 17:10 TuZ - master [quote]ЕП3 готов минимум на 80%,[/quote] Я уверен на 99% что вальв переделает всё заново, и от бетовского Бореалиса останется только название. Даже модель MiniBorealis.mdl не похожа на старый "борей" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : TuZ - master Date : 13-10-2007 17:42 LexxoR Я с тобой конечно соглашусь. Если бетовский корабль можно считать наброском Бореалиса, то - за 4 года они наверное его 1000 раз отредактировали. За 4 года наверняка несколько раз изменили сюжетные повороты игры и саму концепцию развития действия. В чем смысл моего высказывания - все уже подготовлено к сборке игры (и возможно уже очень давно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : DIMON13$ Date : 13-10-2007 19:40 Совершенно точно в еп3 нам предстоит уничтожить этот...борей. Кстати этот...Devtest переделывал Lektor, который иногда появляется на форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Lord Sith Date : 14-10-2007 01:28 Я надеюсь, что эпизод 3 будет подлиннее, чем 1-ый и 2-ой. Иначе это какие короткометражки получаются. По сути дела первый эпизод нам мало чего рассказал об устройстве вселенной HL2. Во втором эпизоде мы кое чего узнали нового, но это новое как раз таки породило новые вопросы. Получается, что в 3 эпизоде нам должны выложить всю подноготную разом? Или же многие вещи так и останутся недосказанными... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Shade_199 Date : 14-10-2007 06:26 [QUOTE]Или же многие вещи так и останутся недосказанными...[/QUOTE] В этом его изюминка, Вэлв могут делать серию эпизодов хоть двадцать лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : LEON's_Kennedy Date : 14-10-2007 09:24 в Еп3 надеюсь увидить полное изменение HL2 после Еп1 и Еп2. Ведь по идее земля должна сменица на снежок а бег я представляю по нему как в Lost Planet задние пейзажи должны сменица на ледники и океан,вообщем жду нового рождения HL2. ps черд мысли лезут такие что все,остался последний Еп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Horst_Wessel Date : 14-10-2007 09:47 А может нам дадут выбор? Типа альянс предложит сделку. Или Джи-Мен для уничтожения альянса... либо уничтожить Борей, либо использовать его мощь против комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : emilinoy Date : 14-10-2007 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Horst_Wessel [/i] [B]А может нам дадут выбор? Типа альянс предложит сделку. Или Джи-Мен для уничтожения альянса... либо уничтожить Борей, либо использовать его мощь против комбайнов. [/B][/QUOTE] Наврядли, делать разные концовки - не в стиле Велв. Да и Джи мен нам этого предлагать не будет, так как джи мен говорил, что больше он не будет тешить нас иллюзией выбора -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : OLmer Date : 14-10-2007 13:14 Я думал спойлерить о содержании ЕП2 можно только в спец. темах ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Raptor Date : 15-10-2007 11:03 Чёто не понятненько чё это за Боряей.Корабль?База?И что может быть там такого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Knell Date : 15-10-2007 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Чёто не понятненько чё это за Боряей.[/B][/QUOTE] Играл бы внимательнее, было бы понятно. Корабль это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Raptor Date : 15-10-2007 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Играл бы внимательнее, было бы понятно. Корабль это. [/B][/QUOTE] По игре ясно,что это корабль,но какую он может представлять ценность?"Такую мощь невозможно контролировать!"(С) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Horst_Wessel Date : 15-10-2007 15:08 Я так понял, что это тот корабль, который покинул лабораторию, когда она взорвалась или когда взбесился Глэдос... Вобщем на нем все достижение Aperture Science, эвакуированные из лаборатории -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : gamer3 Date : 15-10-2007 19:19 Про эпзод три мои рассуждения: В эпизоде 3 мы найдём борей и не уничтожим его, а почему то воспользуемся, и этим освободим Землю от Альянса, а может вобще уничтожим верхушку Альянса-Комбайна, но будут, как говорил Гман ****ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР****** "непредвиденые последствия", что и послужит темой для хл3. Вобщето всё логично. хл1- взрыв блек месы и разборки там что к чему (пролого) хл2- борьба с Альянсом за Землю (продолжение действа) и хл3- завершение всего и вся(хз что там будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Shade_199 Date : 16-10-2007 05:46 ну вообще-то суть вещей правельна, хл1 -пролог, х2 и его эпизоды - борьба, а - хл3 - эрилог, вот только он также будет в эпизодах. А комбаинов мы вратли убьем, просто вернем себе планету под контроль и возможно сделаем противопортальную защиту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : FreemenGDI Date : 16-10-2007 06:08 Думаю тематика будет как и в Эпизоде 2 .Гордон выживает полюбому а какого нибудь Главного героя либо убьют либо он исчезнет в том загадочном коробле про который толковали во втором эпизоде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Aroyo Date : 16-10-2007 18:15 Илай говорил, что Бореалис нужно будет уничтожить - иначе случится что-то наподобие новой БМ, то есть будет дана одна из возможных сюжетных завязок ХЛ3 (если используют Борей против Альянса). И скорее всего в 3-ем эпизоде будет раскрыта стороняя сила, которая, вполне возможно, сыграет важную роль в ХЛ3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Shade_199 Date : 17-10-2007 06:48 G-man is come back!!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Raiker Date : 17-10-2007 11:33 А как вам такая идея: Apperture помимо порталов еще вела работы по межвременным разрывам (скажем порталы во времени), вуаля в Borealis находится машина времени. Гордон на Borealis находит это устройство, переносится в прошлое, вновь оказывается в той тестовой камере в Black Mesa и останавливает эксперимент. G-Man выдает под конец что-то умное, наподобие: "Вы же знаете, как должно быть, Гордон Фримен. На этом я... исчезаю". Занавес, аплодисменты, фанаты разбивают мониторы в гневе ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : -=GvozD=- Date : 17-10-2007 16:35 Кстати неплохая концовка, но не для эп. 3 а для всей серии Халф-Лайф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Shade_199 Date : 18-10-2007 05:36 Это действительно не та концовка, лучше так: Борей уничтожен, Земля лежит в руинах, повстанцы добивают остатки комбаинов, а Гордон идет куда глаза гледят с монтировкой в руках. Возможно мы скоро увидим нашего друга Шепарда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Serega_93 Date : 18-10-2007 11:39 [quote]В эпизоде 3 мы найдём борей и не уничтожим его, а почему то воспользуемся, и этим освободим Землю от Альянса[/quote] Честно, я тоже склоняюсь к этой мысле. [quote]Вобщем на нем все достижение Aperture Science, эвакуированные из лаборатории[/quote] Вам ничего это не напоминает? Если вы играли в Portal, то вы сможете вспомнить, что там тоже использовали оборудование AS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : gamer3 Date : 18-10-2007 13:43 2Serega_93 Ну вобще-то действие портал и есть в Aperture Science. А про Бореалис, то там четыре варианта развития событий: первый, второй, третий, четвёртый:))) Ну вот и они: 1.Мы находим Борей и уничтожаем его(маловероятно) 2.Мы находим Борей и нам дают выбор что делать с ним(почти невозможно) 3.Мы находим Борей, используем его на благо людей и Альянс побеждён, и Ленин такой молодой и юный октябрь ффпереди))(вполне возможно) 4. Мы находим Борей, используем его, случаются непредвиденые последствия, титры, ждём хл3. А! вот ещё один! 5. Мы НЕ находим Борей Пожалуй всё, кто что придумает- пишите -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Serega_93 Date : 18-10-2007 17:10 [quote]5. Мы НЕ находим Борей[/quote] Такого точно не будет. Смысл разработчикам было рассказывать о нем, если мы его и не найдем. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Raiker Date : 18-10-2007 17:52 Ну я не понимаю почему все так скептически относятся к возможности двух концовок. Мол, не в стиле Valve. А первый Half-Life с двумя "честными" концовками делала не Valve? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : DIMON13$ Date : 18-10-2007 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raiker [/i] [B] А первый Half-Life с двумя "честными" концовками делала не Valve? ;) [/B][/QUOTE] Да, но в ХЛ2 все равно было продолжение только дной концовки. Моя теория что Фримен уничтожит Борей, произойдет бадабум и Джи-мен опять остановит время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : gamer3 Date : 18-10-2007 19:36 Serega_93 То что мы не найдём Борей вполне вероятно, там какие то непредвиденые обстоятельства будут. К примеру мы идём, идём, по нашим координатам он должен быть уже рядом, выходим изза холма....и его нет!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Flash_Haos Date : 18-10-2007 19:56 ...выходим изза холма....и его нет!!! Финал, титры. Прекрасно, мне нравится идея, надо вальве подать. Реально будет разнообразить игру, свежая струя в гейм-дизайне. Так еще никто не делал. :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : potjomkin Date : 18-10-2007 20:49 Мхм, А потом начинается симулятор "Гордон Фримен преодолевает 500 км на собачьих упряжках в реальном времени" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : super-power Date : 19-10-2007 12:02 [quote]Мхм, А потом начинается симулятор "Гордон Фримен преодолевает 500 км на собачьих упряжках в реальном времени"[/quote] Весчь =). А лучше... Заходят в Боливар, находят мега портальную пушку, Гордон решает поприкалываться с порталами и попадает в мир к комбайнам. Там он их запорталит до смерти. Финал, титры, вы победили! =) Или можно, чтобы пушка ваще не работала, или там на боливаре чтобы нашли рабочую лабораторию, типа входит фриман, а там чуваки порталы придумывают, и ХЗ что мир захватили уже =) Бред. А если по реалу, то наверняка в боливаре мы и встретим Тортик =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Raiker Date : 19-10-2007 12:29 Ребята, но вы же не думаете, что Элай тааак переживал из-за портальной пушки? Там явно что-то куда более мощное и куда более страшное. Мое предположение было выше, но портальная пушка... игрушка, по сравнению с тем, что должно быть на Borealis. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : super-power Date : 19-10-2007 12:46 Уверен и с помощью портальной пушки можно делов натворить. Но то что там что-то покруче и так понятно. Вопрос - что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Dead_M@zaY Date : 19-10-2007 12:56 Возможно комбайны с помошью Бореалиса попытаются открыть портал как в эп2. Ну ещё возможно на борту находится сверх разработка AP... которая затмила тёмную мезу...Приятель куб! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : gamer3 Date : 19-10-2007 14:07 Там на Борее есть нечто, что может совершить ещё худший инцидент, чем в Блэк месе. УУ! Но вместе с тем оно может оочень хорошо помочь людям. Да уж, не узнаем мы пока.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : red-bear Date : 20-10-2007 08:34 Товарисчи а Краны еще не говорили когда еп3?выйдет я так понял что 4 квартал 2007 года дата уже недействительная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : San4eZ515 Date : 20-10-2007 10:25 Я тоже это слышал, даже дату нашёл(31.12.07)но на это особо рассчитывать не надо, ИМХО:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : OneHalf Date : 20-10-2007 11:52 Там, где вы это нашли, должно быть сказано, что ЕП2 выйдет в первом квартале 2007-го -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : red-bear Date : 20-10-2007 11:59 ха даже раньше второго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Могильщик Date : 20-10-2007 12:28 Хм....А может на Бореалисе находится Ба-а-а-альшой Порталган? Из-за которого он и исчез... Ведь этим ба-а-а-альшим порталганом можно действительно натворить много чего....Или ГЛаДОС...Недаром она поет, что все еще жива ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : red-bear Date : 20-10-2007 13:47 Ребя а вам не кажется что Aperture science задолго ло Брина связалась с Альянсом слишком уж похожи некоторые их технологии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : gamer3 Date : 20-10-2007 14:46 Может быть, что именно с помощью Апертур альянс планировал попасть на Землю, но ГЛаДОС взбесилась и появились планы насчёт Блэк Меса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Raptor Date : 20-10-2007 16:09 Я почти уверен что там будет 2-ая Глэдос,ведь не зря перед смертью 1-ая Глэд сказанула,что копировала свой моск.Просто так разрабы этого не всунули бы.А на счёт большого портала..всё возможно).Aperture science либо мегопродвинутые,либо это не человеческая организация):технологии,ни одного сотрудника не видели,аля "Красеая королева"-Глэдос,которая уже перемахивает на Скайнэт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : xaligali Date : 22-10-2007 10:18 пора бы уже графику сделать по сильнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : ProvocatoR Date : 22-10-2007 10:19 2 xaligali Графика не является предметом обсуждения в настоящем подразделе, прошу не оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : NickAnvar Date : 22-10-2007 14:24 Итак, а теперь я предположу: Советники узнали от Илая о существовании Борея, и комбайны там будет полюбому. Гордон прилетит на вертолете с Аликс, кстати, возможна воздушная битва, где потом вертолет взорвется и мы спасемся с Аликс, ударившись об снег. Далее побродим по снежным горам (потому что пустыни делать- это немного неинтересно..). Вскоре наткнемся на Джудит, и, возможно, на девушку из Порталс. Та научит Гордона пользоваться пушечкой, может даже усовершенствует ее. Аликс будет ревновать (и убьет ее!!! шучу)), потом они отправятся на Борей (а скорей всего Джудит уже там) и отыщут там... "ОМГ!! ЧИЗЕНС!! Ноуу!! *Звуки выстрелов* ГОРДОН! ПОМОГИ! *Переговор Комбайнов* Гордооо..." Все вырубаются и тут Ба! Г-мен... начинает пудрить мозг, какие мы все плохие и что он знает много высоко интеллектуальных слов )... Тут прикатывает на трупе Комбайна барни (это арт меня на это побудил) и всех убивает в slomo-режиме... Итак, что же дальше?? Что же в Бореи такого? А так куча бумаг и цифровых данных. Аликс:"ОМГ! Это же коды закрытия порталов во всех измерениях! Мы спасены!!" И тут, разрабы дадут нам выбор: Слева откроется дверь, где находятся все самые хрупкие составляющее Борея, а Справа нас будет ждать Аликс, чтобы использовать данные.. "Time to choice..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : U-uker Date : 22-10-2007 14:52 NickAnvar, какая же у тебя больная фантазия ;) Такого напридумывать, не опираясь практически ни на что! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Raiker Date : 22-10-2007 15:30 Хм, а вы думаете что сам полет на вертолете на Борей будет в игре? Это будет сложно с точки зрения геймплея HL2. На мой взгляд, может быть три варианта: 1) Весь третий эпизод мы будем добираться до Борея, и добравшись до него, игра закончится. Это возможно, но тогда весь третий эпизод будет просто бессмысленным, да и не понятно - что дальше? 2) В начале эпизода, который начнется там же, где заканчивается второй, откроются некие факты, благодаря которым мы не полетим на Борей. Какие? Ну, допустим, выяснится, что Альянс уже был на Борее и теперь везет то, что там нашел, куда-то, и нам нужно будет это перехватить. Вполне логичная идея. 3) Эпизод 3 начнется спустя какое-то время (скажем, сутки) после конца второго эпизода. То есть начнется УЖЕ на Борее. Это тоже имеет свой смысл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : NickAnvar Date : 22-10-2007 15:33 2 Raiker 2 первых пункта отпадают, потому что вроде Валв сообщали, что действия будут происходить на Бореи. Кстати, возможен полет в виде заставки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : OneHalf Date : 22-10-2007 16:38 Или эпизод начнется на вертолете, но пролетим мы пару минут перед посадкой. Как в OpFor. Надеюсь посадка будет удачнее :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : OLmer Date : 22-10-2007 16:57 ЕП3 не может нистого-ниссего начаться сразу на вертолёте или темболее Болерисе. Валве всегда начинали продолжения своих игр ровно с того момента где закончилась предыдущая часть, ничего не пропуская и упуская. Такая уж у них традиция. Так шо полюбому начнётся всё опять таки в БелойРоще а уж шо там и как дальше будет только Гмену ведомо. (Даже сами Велв этого ишо не знают ;) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Tost3R Date : 22-10-2007 17:46 Конечно начало эп3 должно начаться с конца эп2. Полетать на вертолёте я думаю нам не дадут. Ну не реально просто на нем добраться до арктики с комбайнами на хвосте. Скорей всего будет опять телепорт. Ведь есть же мини-телепорты для "магнусончиков" наверн есть и большой. + Мне кажется пока нас будут телепортировать пойдёт новая волна альянса в Белую рощу. Должен погибнуть Кляйнер. Нас портуют на базу, где находилась Джудит. Там уже побывали комбины и нам придётся искать Мосман. Она нам расскажет точное положение Бореалиса. Мне кажется и она тоже умрёт. Добераемся мы до него. Эхх, как бы хотелось прокатиться на снегоходе ^_^. А вот что дальше моя фантазия безсильна. Бореалис мне представляется как мини-копия лаборатории Апертуре в Кливленде. Естественно с ГЛЭДОС на борту. Она возможно не активирована. Портальную пушку думаю тоже дадут поюзать, но уже ближе к развязке, как это было например в оригинальной хл2, когда наша гравицапа стала работать с органикой. Должно погибнуть достаточно большое кол-во персонажей. Но Гордон и Аликс останутся живы. До эп4(?). Вот и моё ИМХО:) ах да, Брин, вот про кого я забыл. Почему то мне кажется что мы его увидим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Kobzon Date : 22-10-2007 18:19 [QUOTE]Итак, а теперь я предположу: Советники узнали от Илая о существовании Борея, и комбайны там будет полюбому. Гордон прилетит на вертолете с Аликс, кстати, возможна воздушная битва, где потом вертолет взорвется и мы спасемся с Аликс, ударившись об снег. Далее побродим по снежным горам (потому что пустыни делать- это немного неинтересно..). Вскоре наткнемся на Джудит, и, возможно, на девушку из Порталс. Та научит Гордона пользоваться пушечкой, может даже усовершенствует ее. Аликс будет ревновать (и убьет ее!!! шучу)), потом они отправятся на Борей (а скорей всего Джудит уже там) и отыщут там... "ОМГ!! ЧИЗЕНС!! Ноуу!! *Звуки выстрелов* ГОРДОН! ПОМОГИ! *Переговор Комбайнов* Гордооо..." Все вырубаются и тут Ба! Г-мен... начинает пудрить мозг, какие мы все плохие и что он знает много высоко интеллектуальных слов )... Тут прикатывает на трупе Комбайна барни (это арт меня на это побудил) и всех убивает в slomo-режиме... Итак, что же дальше?? Что же в Бореи такого? А так куча бумаг и цифровых данных. Аликс:"ОМГ! Это же коды закрытия порталов во всех измерениях! Мы спасены!!" И тут, разрабы дадут нам выбор: Слева откроется дверь, где находятся все самые хрупкие составляющее Борея, а Справа нас будет ждать Аликс, чтобы использовать данные.. "Time to choice..." [/QUOTE] Да прикольно получилось:D :D :D Народ, напомните пожалуйсто где находилась AS -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : ravenqqq Date : 22-10-2007 20:12 Готов поспорить, что Valve сделает нечто такое в Еп3, что повергнет нас в шок:) Имхо, они умеют:) Наверное на корабле, где-то глубоко в отсеках будет... нечто!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Могильщик Date : 22-10-2007 20:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ravenqqq [/i] [B]Готов поспорить, что Valve сделает нечто такое в Еп3, что повергнет нас в шок:) Имхо, они умеют:) Наверное на корабле, где-то глубоко в отсеках будет... нечто!:) [/B][/QUOTE] Склад клонов Гордона Фримена? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Dead_M@zaY Date : 22-10-2007 20:17 Возможно на корабле будет система гладос которая всю команду привратила в подобие сталкеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : NickAnvar Date : 22-10-2007 20:35 или склад скафандроф Фримена!! если комбайны оденут их, то ... ОМГ!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : fremax Date : 23-10-2007 07:10 костюм фримана это разработка блек-мезы. на корабль такие костюмы помоему никак попасть не могут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : ProvocatoR Date : 23-10-2007 07:11 Могильщик&NickAnvar Выдаю вам [b]УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ[/b] за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : NickAnvar Date : 23-10-2007 11:41 Сама игра по сути должна выйти зимой, так как Валв считает, что концепция должна соответствовать с реальной, хм, то есть- Игрок будет бегать по снегу, а за окном у него не лучше (хотя у Американцев немного по другому...). Не зря же третий эпизод кто то обозвал Cristmas ? ;) Рождество у католиков 25 декабря, не уверен, что она выйдет в это время- не успеть :( Прошу прощенья за оффтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : ProvocatoR Date : 23-10-2007 11:51 2 NickAnvar Прошу не оффтопить. Предполагаемая дата выхода игры не является частью сюжета и устройства вселенной Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : adm-one Date : 23-10-2007 15:59 мой прогноз о Episode Three: 1. Основными врагами теперь будут адвайзоры, справиться с ними я думаю нам поможет очередное устройство Магнуссона или Кляйнера 2. Барни будет обязательно, но только в начале игры (мое мнение конечно, ну уж больно много персонажей на арктику отправиться не могут, туда и так уже едут Гордон, Аликс, Пес - вертолет всех не поместит) 3. Возглавит повстанцев скорее всего Магнуссон (а иначе зачем он вообще появился) 4. Никакой телепортации на планету Альянса не будет (их много и для жизни не пригодны) 5. В качестве последнего босса может быть будет именно тот адвизор который постоянно мелькал на мониторах ХЛ2 и Ep1 (можно заметить что он отличается от тех адвизоров которые только недавно вылупились из своих капсул в Ep2 - цвет кожи их моложе так сказать, да и поменьше они) 6. Gman и Альянс недооценили значение Борея, и теперь будет гонка - кто первый. 7. На борее скорее всего будет портальная пушка или что-то подобное, может нам дадут пару уровней с ней побегать, а на счет гладос вряд будет там вторая версия, скорее всего напоминание о ней или ее какая-то часть 8. Брин мне кажется жив, больно уж он не внятно в конце погиб Хл2, шар просто опустился вниз, трупа не было, а взрыв произошел намного выше него, так что он мог еще свалить. Не зря его показали в комнате с шлюпками адвизоров. Не зря. 9. Третий эпизод точно не даст всех ответов, а скорее закончится как обычно в духе хл2, но землю мы конечно должны будем отвоевать. ну это мое мнение конечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Raptor Date : 23-10-2007 17:37 Все чё то зациклились на порталгане...Почему если что-то связано с Порталом означпет портальная пушка??Это всего лишь средство передвижения,но убить можно ей только в редких случаях.Единственную Неконтролируемую мощь,которую я припомню в серии хл,так это чёрную дыру.Исчезновение цельного корабля с оборудованием АS может быть скорее всего действительно из-за телепортаций(к чему склоняюсь и я),но так же из-за штормов,но не портальных, а чисто водных или из-за ГИДРЫ(что к сожалению маловероятно(( ) [size=1][i]Raptor добавил [date]1193157798[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dead_M@zaY [/i] [B]Возможно на корабле будет система гладос которая всю команду привратила в подобие сталкеров. [/B][/QUOTE] Я когда проходил,Портал в некоторых местах уловил одну вещь:захожу за угол и как будто за забором решётчатым кого-то мгновенно подняли тем самым крюком...и так в нескольких местах.Может меня и проглючило)),но мне показалось что он держал сталкера.:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : NickAnvar Date : 23-10-2007 18:06 все таки было бы славно, если бы дали выбор и вообще, сделали бы нелинейность хотя бы в 3м эпизоде, как в СайлентХил. Ведь это вполне возможно: 1) Сделать, как попросил Илай; 2) Сделать, как попросила Аликс; 3) Г-ман; 4) и тд.. Но а так, считаю, что Барни останется в Белой Рощи, но мы его увидим, видимо перед отлетом, ведь вполне возможно, что с этого начнется, а во время полета или Г-мен или Экшен (кстати, не было авиа-экшенов еще в ХЛ, чтобы с вертолета отстреливаться). Возможные боссы (по шкале от самой низкой вер-ти, к самой высокой): 1) Шепард (банально, но это же valve..); 2) Г-мен (но это ни в его стиле, и надеюсь, что не кончится все на 3м эпизоде, уж очень популярная игрушка); 3) Советник(и); 4) GLaDOS v. 2.0 5) Брин-мутант-советник. Еще возможно предположить, что в итоге все станут плохими, даже Аликс (и мечта многих исполнится), но я так... Как видите, все на предположениях =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : frost318 Date : 23-10-2007 18:22 И что тогда это по-твоему будет? Это будет РПГ, а не халфа. Мне она нравится такой, какой она есть, главное, чтоб долго с выходом не задерживали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : NickAnvar Date : 23-10-2007 18:42 Оффтоп: Фрост, Рпг- это где опыт получаешь, инвентарь есть, разговариваешь (!!!) с персонажами ;) По моему нелинейный шутер будет чем то новым =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Konfuzs Date : 23-10-2007 21:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NickAnvar [/i] [B] Но а так, считаю, что Барни останется в Белой Рощи, но мы его увидим, видимо перед отлетом…[/B][/QUOTE] Барни делает атмосферу игру менее напряженной, поэтому в эп2 он был бы немного лишним. Если Валв собирается дальше держать трагическую обстановку, то и в эп3 Барни будет тоже лишний, если только не поменяется концепция его персонажа. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NickAnvar [/i] [B] Еще возможно предположить, что в итоге все станут плохими, даже Аликс (и мечта многих исполнится), но я так... [/B][/QUOTE] Ну насчет плохой это врядли, но характер должен сильно изменится, скорее она станет мрачнее, злее, будет мстить за отца, или останется на базе хоронить погибшего. И вообще смерть Илая должна отразится на всех З.Ы. Имхо авиоэкшен было бы неплохо, а Бореалис в конце мы не сможем(не успеем) уничтожить (сделаем что-то не так…) и произойдут непредвиденные последствия, а там и от хл3 недалеко:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : DIMON13$ Date : 24-10-2007 06:15 Нет, ну не весь же третий эпизод мы проведем на Бореалисе. Вполне возможно придется бегать по Арктике, мочить комбайнов. Может будет какой-нить уровень на котором придется скакать по тонущимм льдинам, имхо такой уровень был бы очень оригинальным и напряженным. Ну, а Барни просто обязан появится, Valve не могут его просто убрать. Авиаэкшен...ну это не совсем в стиле Valve. Да, и обязательно появятся новые враги. Все таки не может быть чтобы на Бореалисе не было новых врагов. Лично я надеюсь что, поскольку в третьем эпизоде судя по всему будет много воды (Арктика все таки), появятся какие-нить водные монстры. Лично я надеюсь на появление гидры (вряд ли но все же) и ихтиозавра (вполне возможно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : frost318 Date : 24-10-2007 08:31 Если гидра появится, буду боготворить Валв :admin::admin::admin: А вообще они горазды на сюрпризы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : andrey_tt Date : 24-10-2007 09:12 Мне кажется, что самое главное оружие, которое мы будем искать в снегах - все уже видели, это не порталган(ну действительно, порталами и телепортами уже начиная с хл1 никого не удивишь). Возможно это технология управления погодой. Но я лично думаю, что мы должны взять оттуда саму систему GLaDOS - очень мощный Искусственный Интеллект. Для того, чтобы справится с сильнейшими менталами - советниками, обычные люди беспомощны, а роботы наподобие Пса не думаю, что слишком умны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : [MT] | Den Date : 24-10-2007 12:06 У меня есть несколько соображений по поводу заключительной части трилогии. 1)Скорее всего игра начнется уже в вертолете, потому как снова возврашаться к тому чем закончилась вторая часть бета тестеры врядли захотят(да и я тоже). 2)По повода места действия эпизода то вполне можно расчитать на сколько хватит горючки у ми8. Сразу могу сказать что надо определиться с учетом возврата или в один конец? Скорее всего что то в районе финляндии,но на это нужно мнение спеца. 3)Каждая часть привносит что то новое. Здесь это будут снег и все с ним связанное. Скорее всего будит уже более мощное использование патиклов(буран врядли но метелица точно),большие просторы,неземная красота,зимня слепота от снега(HDR), может даже северное сияние.НО тут еще не все ясно-ждем Е3(шучу!) 4)Вот очень мне кажется маловероятно что мы будем шастать по одной только ледяной пустыни. Романтики и красоты там если честно мало.Скорее всего мы начнем свое передвижение с какого нибудь заброшенной советской полярной станции или поселка(тот же самый казацкий переход например)Будет наверно и зимний лес с елками(вот этого бы хотелось),речки замерзшии и тд. 5)Очень бы хотелось чтоб обновили все таки врагов. Но думается мне воевать будем больше с комбинами потому как климат очень суров.Скорее всего всех ждет тотальный рескин. 6) С большой вероятностью нас ждет корабль комбинов.В конце игры мы надеюсь на нем побываем и может быть даже взорвем при этом воспользуемся спасательной капсулой, но это все мои фантазии навеянный концепт артом оффициальным. 7)Траспорт будет точно и точно будет наш советский снегоход(найденный на все той же станции) и т.д.( может еще че нить напишу потом)) Вот такие вот соображения..Как вам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Lazart Date : 24-10-2007 12:10 Я конечно извиняюсь за ,может, тупой вопрос ... Но вы все говорите про какую-то гидру .. а это кто? (в HL 1 и другие моды , вроде OF или BS я не играл!)=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : [MT] | Den Date : 24-10-2007 12:19 вырезанный разрабами из HL2 персонаж. Rising the bar прочитай в файловом архиве здесь есть . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : ProvocatoR Date : 24-10-2007 12:59 2 Lazart Не будете ли вы так добры ознакомиться с [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНЫМ УКАЗАТЕЛЕМ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА[/URL] ОТ и ДО. После этого, прежде чем что-либо писать на форуме, обратите внимание на темы, прикрепленные в начале списка топиков настоящего подраздела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Raiker Date : 24-10-2007 13:14 Мне кажется, что после Lost Planet сделать снег красивым будет для Valve очень, очень сложной задачей. Будет интересно, что они на этот раз смогут сделать с Source. Ну а насчет сюжета, если предположить что действие действительно будет разворачиваться на Borealis, может никаких елок, снега и льдов особенно и не будет вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : [MT] | Den Date : 24-10-2007 13:44 а смысл? обязательно будут и елки,и станции и т.п. Стандартная концепция движения к цели от Valve. Лишь бы ледокол комбинов был -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Dead_M@zaY Date : 24-10-2007 14:02 Небольшая поправка Бореалис это корабль Aperture Science а не комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : DRON_X$ Date : 24-10-2007 14:16 Будет еще наверно когда мы будем лететь на вертолёте, у нас кончится бензин или нас подобьют и пол пути нам придётся идти пешком... [size=1][i]DRON_X$ добавил [date]1193232921[/date]:[/i][/size] И помоему в ЕП3 мы снова встретим Барни:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : [MT] | Den Date : 24-10-2007 15:02 Дед Мазай - я иммел ввиду что кроме Борея скорее всего будет ЕЩЕ И корабль комбинов. Очень на это надеюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : HACKER Date : 24-10-2007 15:07 Судя по сюжету Episode Two в третьем эпизоде Гордон полетим с Алекс на корабль под названием ''борей'' так вот у меня есть два интерестных факта 1) - первое это то что уровень с кораблём во льдах под названием борей был в бете игры , значит разработчики внедряют свои старые идеи . они также поступили с лечинками которые были в бете и наконец появились в Episode Two. 2) - Если просмотреть видео с бореем в Episode Two то на грузовых контейнерах можно заметить тот же знак что и в игре портал. Во время просмотра этого самого ролика доктор кляйнер говорит о компании которая конкурировала с ними во времена чёрной мезы в изучениях порталов. Похоже мы какраз в портал находимся в той самой конкурирующей компании.Вот так вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Lenin Inc. Date : 24-10-2007 15:11 2 HACKER Ты всем Америку прямо открыл =\ Почитал бы лучше тему, выглядел бы умнее =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : HACKER Date : 24-10-2007 16:28 Я порсто в торопях писал)))Сори народ за боян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : ViZarD Date : 25-10-2007 13:04 Я вот думал по поводу концовки третьего эпизода... ИМО, мы так или иначе встретимся с организацией, контролирующей джимэна и тогда возможно а)придется занять место джи, потому, что он допустил ошибку или еще что, б)стать коллегой джи, в)уничтожить эту организацию, г)просто избавиться от джи. Знаю, это будет не самая лучшая концовка, но понятная по крайней мере. А если Фримэн станет таким же как джи, возможно перед или после титров мы увидим Гордона в костюме с галстуком, с портфелем, уходящего через ту дверь, через которую в конце хл2 вышел джи. Может быть перед этим Фримэн посмотрит на нас :) Все выше - лишь мое воображение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : NickAnvar Date : 25-10-2007 13:10 в любом случае, Valve умеют делать так, что все, чтобы игроки не предполагали, они обходят и делают что то уникальное, что кстати им и делает всю репутацию =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Pork6 Date : 25-10-2007 14:41 Вы не забывайте, что третий эпизод - это конец ХЛ2, но не конец вселенной. Так что всех козырей раскрывать естественно не будут. Опять сделают очень много новых вопросов, прибавят к ним те, что были, ответят на половину и... Игра закончится. Чувство завершенности будет, но не полное (как в ХЛ1). Ждем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : U-uker Date : 26-10-2007 07:31 Я думаю, что третий эпизод закончится наподобие первой игры. То есть, мы проделаем длительный путь, всех победим ^^, а потом придет Гмен и нас положит в длительную спячку. У меня есть мысли.. А вдруг в третьей игре вообще не будет знакомых персонажей? Может, Гмен поступит так жестоко, что просто уведет нас от всех остальных? Или их просто уже не будет физически.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Kobzon Date : 26-10-2007 14:37 Вот интересно узнать сколько глав будет в Episode 3. Если они собираются открыть все секреты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Dead_M@zaY Date : 26-10-2007 14:43 Глав должно быть будет больше чем в Эпизоде втором а вот насчёт раскрытия всего сюжета это врятли.В этом и есть прелесть Valve.Нас ждёт только больше вопросов а то мы очень много узнали во втором эпизоде ;) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Fear333 Date : 27-10-2007 09:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от U-uker [/i] [B]Я думаю, что третий эпизод закончится наподобие первой игры. То есть, мы проделаем длительный путь, всех победим ^^, а потом придет Гмен и нас положит в длительную спячку. У меня есть мысли.. А вдруг в третьей игре вообще не будет знакомых персонажей? Может, Гмен поступит так жестоко, что просто уведет нас от всех остальных? Или их просто уже не будет физически.. [/B][/QUOTE] Как может прийти G-man если ви забыли то Гордона отгородили от G-man---вортигонты поетому он не имеет влияния на Гордона!!!! [size=1][i]Fear333 добавил [date]1193475559[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fear333 [/i] [B]Как может прийти G-man если ево огородили от Гордона --- вортигонты, поетому он не имеет влияния на Гордона!!!! [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : ProvocatoR Date : 27-10-2007 12:03 2 Fear333 Рекомендую выражать свои мысли спокойнее и грамотнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Konfuzs Date : 27-10-2007 13:25 А он взял и нашел момент когда все вортигонты были заняты. Г-Ман же сам сказал это! И вообще тягаться с Джи каким-то там вортигонтам это глупо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Raiker Date : 27-10-2007 13:37 Насчет G-Man, он также сказал насчет должка - за то, что спас нашу жизнь. Мы доставили Аликс в Белую Рощу? Да. Ну тогда по его же словам больше никто никому ничего не должен. А если это так, то вряд ли G-Man будет оказывать влияние на действия Гордона в EP3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Konfuzs Date : 27-10-2007 15:45 Если мы не нужны Г-ману, он нас отправляет в стазис… в лучшем случае. А вообще мы не должны были принимать участие в эпизодах, а Джи не растерялся, когда мы вышли из под контроля, хм, что же у него на уме? Единственное понятно – он полностью контролирует ситуацию. А его фраза говорит, что Бореалис далеко не конец апокалипсиса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Fear333 Date : 27-10-2007 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Konfuzs [/i] [B]Если мы не нужны Г-ману, он нас отправляет в стазис… в лучшем случае. А вообще мы не должны были принимать участие в эпизодах, а Джи не растерялся, когда мы вышли из под контроля, хм, что же у него на уме? Единственное понятно – он полностью контролирует ситуацию. А его фраза говорит, что Бореалис далеко не конец апокалипсиса [/B][/QUOTE] Ну почему же ненужны врядли Джи откажется от Гордона !!!! Ну а то что он контролирует ситуацыю---полностю согласен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : Constantine Date : 28-10-2007 17:46 Аффтор идеи утверждает что история о знакомых героях заканчиваеться.. и как это понимать вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Dargalon Date : 28-10-2007 20:31 Я думаю G-Man нужен портал, новый портал, новое устройство для телепортации, тоесть он устал телепортироваться через свой старый, радиоактивный телепорт, от которого у него уже глаза зеленым светятся. "В Portal, на портальной пушке написано Aperture 04, в ресурсах-же игры я нашел текстуру portalgun2, там нечто несуразное, возможно это текстура прототипа той пушки которую мы видим сегодня, или это текстура тестовой версии того что мы увидим в EP3... У Valve сюжетные уровни были готовы уже раньше, ужо в первом эпизоде был ролик с Моссман, а это говорит о том, что эпизод уже тогда разрабатывался... мы незнаем о этапах разработки, т.к. карты с Бореем начали разрабатываться в 2002 году...". G-Man всегда шел к этой цели, именно к ледоколу Borealis... ...Валве нас ведут к мысли что будет Half-Life 3, и учавствовать в главной роли будет Аликс, т.к. Г-Ман сказал, что Аликс оказалась гораздо важнее чем "Гордон" (хотя он и не сказал наверняка что Гордон, но подразумевается именно это). И еще Валве добавили что похождения Фримана незакончатся на трилогии эпизодов, возможно что у них неполучится устранить ледокол, и будет игра в стиле "Играем за аликс, а Гордон в напарниках, или возможно что-то в стиме Blue Shift" ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Дон Карлеоне Date : 29-10-2007 04:41 Вообще после последней беседы с Джи, мне начинает казаться, что Гордон ему больше не нужен. "Взбунтовался" вместе с вортами - ну и черт с ним, пусть живет себе не тужит. Одна фраза о том, что он что-то там должен, направляет на мысли. Однако если сотрудник уходит о должен отработать еще 2 недели, что бы начальство подыскало замену... и похоже оно эту саму замену нашло, а старому работнику надо показать новому что и как... подготовитьк работе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : andrey_tt Date : 29-10-2007 10:37 Кстати у меня есть пара вопросов по некоторым моментам. 1) Еще до встречи с G-Man мы направлялись именно в белую рощу, чтобы передать сообщение ученым. Зачем было заново поручать, то что мы уже собирались делать с Аликс? Или G-man полагал, что Фриман бросит Аликс и не защитит в нужный момент? Странно... 2) У G-man волосы сзади немного фиолетовые - это можно заметить в самом конце HL2, когда после взрыва он подходит к Аликс и убирает пылинку с ее руки, поворачиваясь к нам затылком. Он их красит? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Fear333 Date : 29-10-2007 11:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dargalon [/i] [B]Я думаю G-Man нужен портал, новый портал, новое устройство для телепортации, тоесть он устал телепортироваться через свой старый, радиоактивный телепорт, от которого у него уже глаза зеленым светятся. "В Portal, на портальной пушке написано Aperture 04, в ресурсах-же игры я нашел текстуру portalgun2, там нечто несуразное, возможно это текстура прототипа той пушки которую мы видим сегодня, или это текстура тестовой версии того что мы увидим в EP3... У Valve сюжетные уровни были готовы уже раньше, ужо в первом эпизоде был ролик с Моссман, а это говорит о том, что эпизод уже тогда разрабатывался... мы незнаем о этапах разработки, т.к. карты с Бореем начали разрабатываться в 2002 году...". G-Man всегда шел к этой цели, именно к ледоколу Borealis... ...Валве нас ведут к мысли что будет Half-Life 3, и учавствовать в главной роли будет Аликс, т.к. Г-Ман сказал, что Аликс оказалась гораздо важнее чем "Гордон" (хотя он и не сказал наверняка что Гордон, но подразумевается именно это). И еще Валве добавили что похождения Фримана незакончатся на трилогии эпизодов, возможно что у них неполучится устранить ледокол, и будет игра в стиле "Играем за аликс, а Гордон в напарниках, или возможно что-то в стиме Blue Shift" ... [/B][/QUOTE] G-man неимел введу что роль Алекс сильнее чем Гордона, он сказал "её роль намного сыльнее чем ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ РАНЬШЕ" кратко и ясно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : ProvocatoR Date : 29-10-2007 12:14 2 andrey_tt какое отношение твои вопросы имеют к будущему Эпизоду 3? Пройди, пожалуста, в тему ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ и впредь постарайся не оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Bakir Date : 29-10-2007 16:46 По мне так в 3 эпизоде Фриман наконецто встретитса с Шепардом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Hunter-Strider Date : 31-10-2007 10:43 Я прочитал все тему и решил создать "свой сюжет еп3" , из имеющихся тут записей и предложений на форуме ,мож че нить из этого выйдет, хотя..........мож для мода сойдет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : FEARICH Date : 31-10-2007 11:15 Хи. я вот тоже думал, что может клапанщики вытащят Шепарда. А то что на Мерри Клизмас 2007 выйдет эп три. енто правда ? Хотя вполне, ведь парралельно со вторым эпизодом разрабатывался первый. Значится ждём на Борее какой нибудь очень крутой бяки, может даже Шепарда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : andrey_tt Date : 31-10-2007 15:10 Ребят, ну вы чего? Откуда на Бореалисе Шеппард? Шеппарда еще из стазиса еще никто не вытаскивал, и зачем он нужен на Бореалисе? Противодействовать Фриману, это типа Джиман такой прикол чтоли устроил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : AnTao Date : 31-10-2007 15:43 Шепарда не будет, Гейб сообщал что пока ни в одной из обьявленых игр он участвовать не будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Horst_Wessel Date : 01-11-2007 22:12 Конечно, ведь Opposing Force делала не Вальв... с чего бы это она должна включать героев сторонних модов в свои игры, пускай даже и столь популярных -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Hunter-Strider Date : 02-11-2007 11:43 У кого нибудь есть свежие новости по сабжу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Fear333 Date : 02-11-2007 14:27 И почему ви так зацыклились на Шепарде непонимаю? Будет не будет ево --- ничево не изменится ведь всё равно за Гордона будем играть!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Dead_M@zaY Date : 03-11-2007 13:00 В сообшение от Моссман было видно что она находится в каком то корридоре , вскоре взрывается стена и вбегает охотник с Элитой комбайнов . Мне кажится что кроме Бореалиса нас ждёт ещё какая то лаборатория. [size=1][i]Dead_M@zaY добавил [date]1194095143[/date]:[/i][/size] Моё ИМХО: вертолёт с Аликс и Гордоном не долетит до нужного места и придётся топать до какой нибудь заброшеной полярной станции где нам дадут порулить снегоходом.После неслабых поездок на снегоходе мы доберёмся до Бореалиса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : FEARICH Date : 03-11-2007 14:15 Если шепарда не будет, то почему Гейб на вопрос где Шепард? отвечает - мы его скоро увидим. И почему в портале на клавиатурках есть выделеные клавиши, и если их всех сложить то получим Adrian Shephard? Велв над нами издевается? То что мы до борея на вертолёте полетим, это понятно, а то что вертолёт собьют - вполне возможно, но насчёт снегохода есть очень сильные сомнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Bakir Date : 03-11-2007 16:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnTao [/i] [B]Шепарда не будет, Гейб сообщал что пока ни в одной из обьявленых игр он участвовать не будет [/B][/QUOTE] ТЫ ЧО?? ЭТО НЕ МОД!! ЭТО ОФФИЦАЛЬНЫЙ АДДОН! пусть его и зделала другая компания! ей это валв поручила! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Dead_M@zaY Date : 03-11-2007 17:49 Шепард не вписывается в сюжет 3 эпизода.Если он и появится то только в Аддонах или в 3 ХЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Exceeded Date : 04-11-2007 21:29 Почему. Он защищал Землю от созданий из Зена и Расы X. Почему ж не вписывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Dead_M@zaY Date : 05-11-2007 08:49 Exceeded Мне кажится что Шеп вернётся к нам либо в Аддонах либо в 3 ХЛ а то может и никогда.Да и то что Челл появится в третем эпизоде тоже маловероятно. Валв должны закончить начатое а не добавлять с каждым эпизодом всё больше персонажей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : BOOlet Date : 05-11-2007 09:09 Блин, я не хочу чтобы халфой занималась какаято левая канторка. Как разработают четветрый епизод ниначто не похожий, только разочаруешься. Всеравно, есть некоторые косяки в халфовых епизодах но весь этот мир имеет свою оссобенность, стиль, который никто и никогда не сможет повторить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : FEARICH Date : 05-11-2007 09:13 Dead_mazay я уже говорил, что появление Шепарда и Челл(овека) в третьем эпизоде вполне возможно, об этом говорила сама велв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : ФК Кубань Date : 06-11-2007 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bakir [/i] [B]По мне так в 3 эпизоде Фриман наконецто встретитса с Шепардом! [/B][/QUOTE] Ага. Устроим мега-мочилово: ЛОМ против РАЗВОДНОГО КЛЮЧА! :cool: Достойнейший финал HLEP3!:bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Nekror Date : 07-11-2007 07:45 Шепард вполне может появиться мне кажется: В Э2 Г-Ман дает понять, что отпутсил Гордона (зачем он ему если он не может его контролировать). В Оппозинг Форс Г-Ман видимо также положил Шепарда в стазис (а иначе на кой он его спасал?) в качестве запасного "оперативника". И вот Фримен ушел, и Г-ман вытаскивает Шепарада из стазиса и заставляет его отправиться на Борей. Там могут быть интересные ситуации: гордон против Шепарда или шепард и Гордон в команде... По поводу Эпизода 3: Гордон пробирается в Бореалис и: 1) *о ужос!* Гордон очнись - ты герой компьютерной игры! 2) Как вариация первого: Все халф-Лайфы это сон Фримена во время обеда в Чёрной мезе :) 3) Гордон узнает, что Г-ман и есть глава Альянса (мало вероятно, но...) и сталквиается с ним в масштабнейшей битве -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : cha Date : 07-11-2007 12:56 Чтобы размутить зачин для Half-life 3, Валв сделает финал ЕП3 в стиле ХЛ1 или ОП4, вроде конец, а ещё загадок море. Но Альянс как минимум прогонят с Земли чтобы закрыть сагу с эпизодами. А Шеппард с Челл остануться до лучших времён. НУ не получится в одном эпизоде рассказать про то что находится на Бореалисе, что станет с Альянсом, где прячет G-man капрала Шеппарда и где тусуется Челл со своим порталганом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : BOOlet Date : 07-11-2007 13:14 Ты дату размещения этого сообщения смотрел? полгода назад!!! GameSpot, 2006-05-24. Retrieved on 2007-05-18. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Exceeded Date : 07-11-2007 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nekror [/i] 2) Как вариация первого: Все халф-Лайфы это сон Фримена во время обеда в Чёрной мезе :) [/QUOTE] Хааа, достойная концовка :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : gamer3 Date : 07-11-2007 17:51 Ага, реально достойная...Последняя битва, накал страстей, Гордон обездвижен, валяется на полу, последний босс улыбается:"пришло время покончить с этим, мистер Фриман." Концентрация энергии в руке(или чёмто, что её заменяет), ярчяйшая вспышка света...И гордона будит Кляйнер:"Гордон, ты уже полчаса, как должен быть в тестовой камере!" И мы идём, спускаемся, обратив внимание на взорвавшийся компьютер и двух явно недовольных этим учёных...Тестовая камера, тележка с образцом... :))) прикольно было бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Exceeded Date : 07-11-2007 18:55 Ага, вкатывает тележку и титры... :) :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Сладенький Date : 07-11-2007 19:23 Title : Этак темка-то ничёёё! намально! я где то читал, что между третьим эпизодом, вторым эпизодом и Порталом существует связь! Её можно найти, подробно читая, рассматривая плакаты, ломая головы над тем что произошло секунду назад , что сказал Гмен! (во втором эпезоде нужно внимательно слушать элая и всяких постороних персов) В портале же тоже нужно всматриваться в плакаты и внимательно слушать компьютер! Если кто проходил Портал, те заметили что в моменте когда главная героиня попадает в кабинет, то там стоят ещё не отсывшие чашки кофе от которых идёт пар и всё такое... нас как бы заставляют не просто тупо проходить уровни,а ещё и напряжно думать, пытаясь понять что совершатся вокруг нас! Поэтому чтобы разобраться приходиться обращать внимание на каждую мелочь! вы удивитесь - я прошёл half-life2 и half-life2 ep1 - 12 РАЗ !!! Нам должен многое пояснить мод "7 часовая война" и всё такое! так вот моё мнение что когда Гордон с Алекс сядут на вертолёт и полетят на какой-то там корабль (название не помню)...вощем как я понял корабль - лаборатория (типа BlackMesa) То там может они посвтречают эту "Портальную" хреновину) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : БарниК Date : 07-11-2007 19:30 Во-первых между еп2 и 3 и порталом самая простая связь, не считая твоей. Почти в конце еп2, на мониторе данных аликс мы видим бореалис и груз, который с него сгружают. Так вот на грузе (контейнере) логотип Aperture Scienсe, вот тебе и портал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Pork6 Date : 07-11-2007 21:20 Жду новую модельку Аликс. Это Гордону в его Убер-Костюме тепло будет... А вот нашей боевой подруге будет холодно. Интересно, это будет шуба? =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : cha Date : 08-11-2007 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Жду новую модельку Аликс. Это Гордону в его Убер-Костюме тепло будет... А вот нашей боевой подруге будет холодно. Интересно, это будет шуба? =)) [/B][/QUOTE] ага, на голое тело :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : bma2004 Date : 09-11-2007 18:08 не. ей дадут фуфайку, валенки и шапку ушанку:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : STREL@K In Date : 09-11-2007 18:55 Мне вот интересно, найдём ли мы Портал ганы на Борее? ( Если, конечно мы туда отправимся) И как изменится характер Аликс, тоже интересует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : Exceeded Date : 09-11-2007 20:27 Кстати заметил - в каждом хл2 есть глава, в которой мы боремся практически только с зомби. Например: хл2 - ревнхольм хл2еп1 - Обездоленные хл2еп2 - 3 глава, не помню как называется... Видимо и в 3 эпизод такое засунут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : STREL@K In Date : 09-11-2007 20:30 Exceeded будет прикольно, если новый вид зомби сделают - замёрзший зомби. =) Кстати, глава во втором эпизоде называется - кольцо ворта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Konfuzs Date : 09-11-2007 20:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Exceeded [/i] [B]Кстати заметил - в каждом хл2 есть глава, в которой мы боремся практически только с зомби. Например: хл2 - ревнхольм хл2еп1 - Обездоленные хл2еп2 - 3 глава, не помню как называется... Видимо и в 3 эпизод такое засунут [/B][/QUOTE] Ну третья глава несовсем только про зомбарей, там еще и мирмидонты есть. Называется она - Папа-Фримен. Видимо глава намекает на то, что Гордон показывает монстрам кто папа и понтифики тут не причем.:D З.Ы. Интересно: Не на той ли базе где Джудит была будет аналог глав про зомби в ЕР3 (если конечно она будет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : STREL@K In Date : 09-11-2007 20:43 Konfuzs Извиняюсь, ошибся в названии главы. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Ichigo Date : 09-11-2007 22:01 Вопросы к моему ИМХО В: Как изменится характер Аликс? О: Она станет замкнутой, раздражительной и будет одобрительно восклицать при каждой смерти комбайна. Типа "сдохни ублюдок" "отправляйся в ад целовать зад Брину" В: Чтобудет одето на Аликс? О: Утепленые армейские ботинки, утеплене штанишки, крутка с меховой подкладкой и капюшоном. Ну и шапка ушанка. В: Какое новое оружие будет в Еп3? О: Топорик для льда, АК-74 (47-е уже надоели), СВД вместо арбалета и пулеметик. В: Транспорт? О: Снегоход, катер, вертушка (хотя бы за пулеметом) В: Новые Персонажи? О: Мне почему-то кажется что мы увидим капитана Вэнса. Да-да именно капитана, только он будет уже не отцом Аликс, а скажем ее дядей. Ну еще Челл как героя разгадку и Шепарда как героя, которому хочется жить, но и Фримэна убивать нехочется (а придется). В: Концовка? О: Альянс изгнан, Гмэн тоже, Гордон и Аликс заводят детишек все тихо мирно, после зачистки Ревенхольма приобретают там дом, но однажды когда мы хотим тихо посмотреть программу о животных других миров ведущими которой является Кляйнер и его ассистент Барни мы засыпаем и видим сон в котором пытаемся вытащить с обрыва, какого-то пацана, но тот все равно срывается и падает. потом видим надгробную плиту с надписью Гарри (любое имя на Г) Фриман. После чего просыпаемся и видим в телике не бешеную физиономию Барни убегаюшего от толпы хэдкрабов, а Гмэна -Боюсь у вас не осталось выбора, мистр Фримэн.- говорит он.- Также как его не было у меня. Слышим щелканье затворов. С улицы раздаются крики о помощи и вой страйдеров. Мимо окна пробегают ти страных зеленых, одноглазых, четырехруких существа с какими-то насекомыми на руках. Резко встаем разворачиваемся и нас прошивает залп из дробовиков. Последнее что видим - противогазы комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Pork6 Date : 09-11-2007 22:29 Новое оружие - не согласен. ВАЛВовцы не любят реальных образцов (из них у нас есть только лом, магнум и ПП). Концовка тоже не согласен. Это конец ХЛ2, а не вселенной Халф-Лайф. про концовку вообще не стоит гадать - все равно что нибудь чертовски интересное придумают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Konfuzs Date : 10-11-2007 12:42 Конец ХЛ настанет только когда мы разберемся с Джи. Имхо это будет не скоро. Да и против комбинов война еще не закончена: во-первых, надо добить остатки альянса на Земле, что мы скорее всего сделаем в ЕР3, а во-вторых, что мешает всемогущей расе, покорившей много миров, открыть портал, например на Луне, и оттуда запустить парочку космических крейсеров, при этом сбить дурацкие спутники Блэк Мезы? + незабываем, что мы не знаем какие последствия будут на Бореалисе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Pork6 Date : 10-11-2007 13:22 [QUOTE]мы не знаем какие последствия будут на Бореалисе[/QUOTE] Знаем. Непредвиденные :D Повторюсь. Когда вы придумываете концовки для ЕП3 - не забывайте, что это не конец. Должно остаться много загадок, чтобы мы ждали ХЛ3 и бежали за ним в магазин в день релиза. Мир XEN и Комбайны - по сути своей - загадка. Мы знаем о них совсем чуть-чуть (о КСЕНе побольше). Так что впереди нас ждет очень много ответов и еще больше загадок. Не хороните Фримэна и Гмэна раньше времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : dimonujj Date : 10-11-2007 14:54 по скорей бы ролик вышел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Fast train Date : 10-11-2007 15:19 Думаю, мы увидим его в течении месяца. 2Ichigo Мешать комбайнов с расой X не есть хорошо. По большому счёту они не предназначены для обитания в одном мире. Да и просто необъяснимо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : dimonujj Date : 10-11-2007 18:20 я думаю что алекс и гордон полетят на вертолёте вместе с илаем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : Fast train Date : 10-11-2007 18:46 Конечно, чтоб сопротивление не волновалось и не пало духом. А на будущее, когда будешь озвучивать такие мысли, втисни хоть одно пояснение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : Bac9 nynoK Date : 10-11-2007 18:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dimonujj [/i] [B]я думаю что алекс и гордон полетят на вертолёте вместе с илаем [/B][/QUOTE] С его трупом? О.о Илай умер, сынок, его нет, он ушел от нас. Но мы будем мстить!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Pork6 Date : 10-11-2007 18:54 Bac9 nynoK, ты не понял шутку юмора. Мы заберем его труп, что бы сопротивление не пало духом. И похороним на дне морском, рядом с Бореалисом. dimonujj, не надо бред говорить. Теперь о главном. [quote]Приготовьтесь к дебюту домашних карт и контента для Half-Life 2, Portal и Team Fortress. На этой неделе мы обновили Source SDK, добавив пока что сырые элементы и инструменты для создания своих игровых приключений для игр из Orange Box. Вы найдете SDK на вкладке "Инструменты" в клиенте Steam. [url]https://www.hl-inside.ru/comments/?1194687243[/url][/quote] Интересно, что это за дополнительный контент к ХЛ2? Может ХДР-карты, а может... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : Bac9 nynoK Date : 10-11-2007 18:54 Title : Re: Этак темка-то ничёёё! намально! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сладенький [/i] [B]я где то читал, что между третьим эпизодом, вторым эпизодом и Порталом существует связь! Её можно найти, подробно читая, рассматривая плакаты, ломая головы над тем что произошло секунду назад , что сказал Гмен! (во втором эпезоде нужно внимательно слушать элая и всяких постороних персов) В портале же тоже нужно всматриваться в плакаты и внимательно слушать компьютер! Если кто проходил Портал, те заметили что в моменте когда главная героиня попадает в кабинет, то там стоят ещё не отсывшие чашки кофе от которых идёт пар и всё такое... нас как бы заставляют не просто тупо проходить уровни,а ещё и напряжно думать, пытаясь понять что совершатся вокруг нас! Поэтому чтобы разобраться приходиться обращать внимание на каждую мелочь! вы удивитесь - я прошёл half-life2 и half-life2 ep1 - 12 РАЗ !!! Нам должен многое пояснить мод "7 часовая война" и всё такое! так вот моё мнение что когда Гордон с Алекс сядут на вертолёт и полетят на какой-то там корабль (название не помню)...вощем как я понял корабль - лаборатория (типа BlackMesa) То там может они посвтречают эту "Портальную" хреновину) [/B][/QUOTE] 1. Мод "Broken Arrow" не является официальным дополнением к миру ХЛ 2. Borealis 3. Это не лаборатория, а просто грузовой корабль, перевозящий что-то связанное с АС [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1194721005[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Интересно, что это за дополнительный контент к ХЛ2? Может ХДР-карты, а может... [/B][/QUOTE] Скорее всего так и будет, хл2 перенесут на проапгрейженый движок сурс(ну там система частиц новая, тень от фонаря) токо лучше бы они сделали не только тень от фонаря, но и от всех остальных источников света тени динамические. упс.. оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : Kobzon Date : 10-11-2007 19:05 2dimonujj НУ ДА, Илая в пластиковый мешок и на заднее сидение, он же умер, зачем он им нужен. 2Ichigo Да зачем ее так марафетить, накинуть на нее муховую куртенку и хватит. А вот по поводу концовки не согласен, Кстати, может будет что-то вроде этого: Перед нами стоит G-man, и парит нас про то как мы хорошо поработали. Потом мы просыпаемся в кровати, а рядом лежит ...угадайте кто... и говорит: Что случилось? Приснился кошмар? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : dimonujj Date : 10-11-2007 19:11 а если илая заберут они полетят и может быть потом они воригтоны его вылечат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : Konfuzs Date : 10-11-2007 19:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kobzon [/i] [B] Потом мы просыпаемся в кровати, а рядом лежит ...угадайте кто... и говорит: Что случилось? Приснился кошмар? [/B][/QUOTE] Неужто Барни?:D И вообще, люди мож хватит выдвигать идеи типа: «Гордон ты был в матрице, добро пожаловать в реальный мир» -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : Pork6 Date : 10-11-2007 19:16 [QUOTE]а если илая заберут они полетят и может быть потом они воригтоны его вылечат[/QUOTE] Вортигонтов и в Белой роще полно. Я тоже думал на счет "воскрешения" Илая. но мы помним, с каким трудом они залечили Аликс (с дыркой в животе). Тем более Илай, череп которого раскрошен, а мозг забрал ктул... Адвазор. Ну и конечно придать трагичность. Это только в бразильских фильмах в 10-й серии убивают, а в 20-й находят живым, в 30-й травят, а в 40-й герой выходит из комы. В ХЛ такого нет. Илай мертв и с эти ничего не поделаешь. Но есть мнение, что может будут какие нибудь отсылки к нему... Аудио-запись, видео-сообщение или явится в видении Фримэну. Но шансы на это минимальны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : dimonujj Date : 10-11-2007 19:47 как ролик появиться так и посмотрим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-11-2007 21:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B] или явится в видении Фримэну [/B][/QUOTE] Вот этого ненадо,уж слишком,валв ясно сказала,мы потеряем одного из героев,все,никаких отсылок ненадо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : Bac9 nynoK Date : 10-11-2007 22:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dimonujj [/i] [B]как ролик появиться так и посмотрим [/B][/QUOTE] Достал со своим роликом) Не будет его еще, Еп2 токо вышел ЗАчем кидать дрова и в так зажженый костер, пусть люди немного остынут вот тада и кинем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : Optom-deshevle Date : 10-11-2007 22:29 Люди, всем привет, впервые на вашем форуме :) У меня вопрос: сколько же все-таки будет эпизодов-3 или 4? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : Pork6 Date : 10-11-2007 22:36 3 эпизода. Возможно перед выходом ХЛ3 будут какие то аддоны, но официально - 3 эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : Optom-deshevle Date : 10-11-2007 22:38 Полностью с тобой согласен, у меня сначала было такое же мнение! Так что еп4-просто гон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : Bac9 nynoK Date : 10-11-2007 22:41 Да. и разработкой 3-го эпизода занимается не валв, это правда?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : Optom-deshevle Date : 10-11-2007 22:44 Вроде как валв-ведь они анонсировали его -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : Kobzon Date : 10-11-2007 23:33 2Bac9 nynoK Вот видишь, все же есть у человека свое мнение. :) Episode 3 закончит историю начатую в HAlf-life 2, но он не закончит вселенную. И лучьше что б вообще все игры которые связанны с миром полураспада делала Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 10-11-2007 23:56 3ЕР Начнется с того что мы полетим с Аликс на вертолете на бореай. По пути встретим остатки армии Комбинов дигающихся на борей ..потом нас збивает каким нибудь ранее не известным воздушным юнитом и пытаясь восстановить управление атлетаем дааалеко от етой армии и от борея вообще =) После етого обшаривая бескрайние просторы севера находим Русскую полярную станцию с помощью которой связываемся с Мосман. От нее узнаем что у них бАААльшие проблемы и срочно нужна помощь... после етого откапываем в ккомнить рЖавом ангаре снегоход, которому нужна постоянная дозоправка =)после всей етой батвы ездим между станциями методично ацтреливая полярных утепленных зомбаков(:D) с бутылкай вотки всместо гранаты(типа Молотова =))добравшись до лаборатории мосман видим что мы опоздали... а остатки альянса свалили к борею (Судя по бальшому кол-ву трупов комбинов вокруг лаборатории видим что их осталось не так уж и много) Добравшись до борея истребляем остатки альянса и проникаем на корабль (или к ним приходит подкрепление и после нескольких минут явно проигрываемого сражения прибывает сопротивление с Белой рощи..типа они узнали что все оставшиеся силы альянса стягиваются в етот район и решили нам помочь...но ето маловероятно т.к получается какой то ГоЛиВуД че не в стиле валв)Проникнув на корабль, полазив там немного (аликс осталась снаружи)находим заветную дверь С логотипом айпентуре сайсенс... (начинаецо заставко) где гордон заходит и видит в одном из ящиков лежит портган(Явно неработающая модель, что видно из искр исходящих от "Дула")при попытке использовать его фрымана начинает метать по миру, в конечном итоге он оказывается около зала с адвизаром и ничего не подозвевающих комбинах =)далее следует жутгий екшен и логическая задачка типа "Замочи адвизора" (йа думаю что убить его пулями будет невозможно и даже находится около него на растоянии выстрела или атцуствия преград типа пуленепробиваемых стекол опасно для жизни т.к Как было уже сказано в етом топике что они жутгие менталы.)После красивой сцены смерти советника фримана окружают елитники и прочая нечисть альянса =) но тут опять приходит чуловек с чумоданом и вытаскивает нас из етой белеберды :) Который подконец своим "Бла бла бла Мистер Фримен" наставит вопросов для сценария 3 халвы ) _______________________________________________ Вот такая моя версия.. =) Все вышенаписанное является плодом воображения моего воспаленого мосска от 12ти часовой игры в Portal и 5ти банок пЫва :D :alc::cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : Optom-deshevle Date : 11-11-2007 00:07 Крууууууууууууууууууто завернул! А как насчет того, что "епизоды-это и есть хл3, тоесть у вас уже есть хл3, и хл3 не будет!" по-моему енто бред... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : Kobzon Date : 11-11-2007 00:13 2 }-Х@ЛФЕР-{ Ну отжег. Молодец:) Вряд ли Valve будут делать Half-life 3. Поживем увидим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : Optom-deshevle Date : 11-11-2007 00:18 А может создать тему об хл3? Интриги добавит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : gtaplaying Date : 11-11-2007 09:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]А может создать тему об хл3? Интриги добавит... [/B][/QUOTE] Тема про HL3 уже давно есть,тебе [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=16567]сюда[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : Dead_M@zaY Date : 11-11-2007 10:01 }-Х@ЛФЕР-{ Ты токо что пересказал сюжет третьего эпизода :D Зачем так спойлерить :D . А снегоход или что то типо того должен быть.А то машина уже изрядно поднадаела -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : [MT] | Den Date : 11-11-2007 10:23 я надеюсь что отряды армии комбинов прибудут на север на своем собственном мега корабле -было бы здорово -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : dimonujj Date : 11-11-2007 10:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [MT] | Den [/i] [B]я надеюсь что отряды армии комбинов прибудут на север на своем собственном мега корабле -было бы здорово [/B][/QUOTE] +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 11:07 Оригинальное сообщение от [MT] | Den я надеюсь что отряды армии комбинов прибудут на север на своем собственном мега корабле -было бы здорово :D :D :D ето всего лиш мое ваабражение =))))))не надо так говорить как будто ето 100% будет =) [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194779407[/date]:[/i][/size] HL3 будет..... но что там будет предпологать невозможно но 100% будет про фримана =) а дальше уже пойдут анонсы за алекс, барни, ламара :D [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194780427[/date]:[/i][/size] З.Ы Den Забыл сказать..у альянса НЕТ(!) кораблей :) ет те не стар варз :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : Optom-deshevle Date : 11-11-2007 11:36 gtaplaying, спасибо, еще на одном форуме буду писать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : gtaplaying Date : 11-11-2007 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]gtaplaying, спасибо, еще на одном форуме буду писать:) [/B][/QUOTE] Как это ещё на одном форуме?Эта тема находится на этом-же форуме,только в другом разделе! Сорри за оффтоп! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 11:42 Обана!люди вернулись! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : Fast train Date : 11-11-2007 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kobzon [/i] [B]И лучьше что б вообще все игры которые связанны с миром полураспада делала Valve. [/B][/QUOTE] Не согласен, пусть они делают только про Гордона. А если сторонняя компания создаст шедевр аля OP, будет круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 11:51 нее..оказца ети жОлтые галочки ето мой глюк..... :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 12:13 2 }-Х@ЛФЕР-{: [url]https://bbs.nashalife.ru/images/icons/icon14.gif[/url] Крутяг! Mega_версия ЭП3 от Mega_Халфера: В начале эп3 мы уже будем сидеть за Mega_пулемётом в летящем к Бореалису Mega_вертолёте. Т.к. Mega_вертолёт теоретически не сможет проделать столь большой Mega_путь без хотя бы одной Mega_заправки, то по пути мы один раз по любому остановимся у какой-нибудь заброшенной далеко_не_Mega_станции. По пути к ней придётся, конечно, пострелять... для разминки перед тем, что будет у далеко_не_Mega_станции. После первой крупной Mega_бойни и заправки вертолёта мы с послоянно фыркающей и жаждущей Mega_мести Аликс полетим дальше, попути выводя из строя комбиновские вертолёты и ганшипы. И вот мы добираемся до Бореалиса. В поисках Mega_чего-то лазим по ледоколу, проходя пустые помещения корабля... Становится немного скучно, у Аликс уже коленки дрожат... не от холода, а от желания напару с Гордоном ещё кого-нибудь Mega_замочить... И вот, найдя Mega_что-то в самом сердце корабля (все верхние палубы мы облазили, а в нижних (машинный отсек, тд.) - не были), слышим Mega_грохот вылетающих дверей где-то внизу... Ну понятно - вторая Mega_мочилова (надеюсь, участниками будут зомби + может ещё кто-то (Гидра? Я не против!)). Найдя ещё топлива для вертолёта, полетим прямиком к арктической Mega_базе, полёт будет тоже не без Mega_сюрпризов. Вот мы подлетаем к Mega_базе... Все двери открыты настежь... чё-то не то... заходим. Убиваем оккупировавших территорию комбайнов (а их там огого как Mega_много), находим Mega_рацию, Аликс пытается кого-то найти... Услышав голос Моссман, она Mega_страшно радуется - вот на ком ещё можно выместить всё, что накипело (шутка). Она рассказывает, что эта Mega_база, где мы щас, была атакована Mega_противником, так что ей и её неMega_многочисленному отряду пришлось отступить и занять позицию на соседней Mega_базе. Аликс (есть другие кандидатуры?) сообщает, что мы успели побывать на Бореалисе первыми, что мы уже нашли Mega_что-то и что мы тут комбинов немного Mega_потрепали. На что Моссман отвечает, что совсем скоро подойдёт Mega_подкрепление, и тогда они одной большой толпой подойдут к нам. Так же она просит нас мочить комбайнов (если те прибудут и начнут нас доставать) и сохранить Mega_что-то в целости и сохранности... И вдруг слышым голос Барни. Говорит, что рад нас снова услышать, сорри, что пропал неизвестно куда, и не забывает дать очередное обещание Гордону, что когда всё это закончится, Mega_стопудово отдаст... ну ясно что. :) На этом связь прерывается... Мы, Mega_полные до ужей адреналина, находим Mega_надёжное место для Mega_что-то, занимаем надёжные Mega_позиции и начинаем ждать... ну скучать конечно же не придётся... Аликс как обычно кайфует за Mega_пулемётом, мы тоже, иногда взрывая бочки, обрушая на противников Mega_грузы на тросах и тд... Поспевают транстортники со страйдерами на борту... А как же без этого! После Mega_бойни подходит Моссман, Барни и Ко (оочень много повстанцев). Моссман, зная, что делать, химичит с Mega_что-то. Пока она тут разбирается, мы с Аликс находим в Mega_подвале заранее заготовленный и хорошо спрятанный отрядом Моссман ещё до их отступления с Mega_базы оружейный Mega_склад...ВАУ! А комбайны в это время собирают вокруг долины Mega_окружение... А дальше я не берусь предполагать, что будет... Мы победим, и так ясно, Моссман, не без нашей помощи конечно, закроет Mega_портал, что будет сопровождаться чем-то очень Mega_красивым (не зря же разработчики говорили, что в ЭП3 много внимания будет уделяться погодным явлениям), может каким-нибудь Mega_смерчем после закрытия Mega_портала снесёт половину всех Mega_сил комбайнов. Но какой ценой? Может из всего отряда останется человек десять, может погибнет кто-нибудь, кто нам дорог... А про то, что будет после финальной Mega_битвы, я вообще молчу... Фу, выговорился... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : Optom-deshevle Date : 11-11-2007 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gtaplaying [/i] [B]Как это ещё на одном форуме?Эта тема находится на этом-же форуме,только в другом разделе! Я это и имел ввиду еп3-валв его будет делать, а насчет модов типа "играем за Аликс"-хз. П.С.:я нашел три темы об хл3 (сорри за оффтоп) [size=1][i]Optom-deshevle добавил [date]1194783998[/date]:[/i][/size] Классно, ничо не скажешь, но об этом я уже где-то читал... или почти об этом:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 12:38 Mega_Halfer У каждого своя версия =) хотя начало ето баян :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 12:49 2 }-Х@ЛФЕР-{: Канешн! :) Не, ну реально чё-то не то! Про ЭП3 у нас только картинка с названием игры и один концепт-арт. Ни ролика, ни хотя бы скрина. От нетерпения у меня руки трясутся так, что вчера пришлось идти третью мышку за эту неделю покупать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 334] Author : pr@vedNICK Date : 11-11-2007 13:12 Мне бы хотелось, чтобы Вэлв сделала две концовки(Шоб как в СТАЛКЕРЕ) В одной мы юзаем Бореалис, оьправляемся назад в прошлое и предотвращаем эксперимент, в другой - Уничтожаем Бореалис, попадаем на планету Альянса в главную Мегасуперцитадель и врываем ее ко всем чертям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 335] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 13:20 2 pr@vedNICK: Ну не знаю... по мне так этого не стоит делать. В мире Халф-Лайф и так много неопределённости. :cool: Зачем добавлять? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 336] Author : Rauidrik Date : 11-11-2007 13:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr@vedNICK [/i] [B]Мне бы хотелось, чтобы Вэлв сделала две концовки(Шоб как в СТАЛКЕРЕ) В одной мы юзаем Бореалис, оьправляемся назад в прошлое и предотвращаем эксперимент, в другой - Уничтожаем Бореалис, попадаем на планету Альянса в главную Мегасуперцитадель и врываем ее ко всем чертям. [/B][/QUOTE] Сталкер тебе не халфа....у сталкера и в правду может любая концовка быть... да и к томуже я думаю и не будет никогда ( и это хорошо )... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 337] Author : AkirA Date : 11-11-2007 13:48 Вообще то в конце первого HL тоже две концовки. Согласиться работать на дядю Г или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 338] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 14:03 2 AkirA Это ясно. Но в ХЛ2 ЭП3 такая концовка не пойдёт! Столько вопросов останется без ответов. Может быть кто-то ещё погибнет. Ещё концовки такой не хватало.:damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 339] Author : [MT] | Den Date : 11-11-2007 15:06 2}-Х@ЛФЕР-{ по поводу отдельного специального комбиновского мега корабля завода то я про него говорю еще с тех пор как первый концепт ЕП 3 вышел к слову)) Собственно а зачем нет? Вертолет есть?Есть. АПС(броневик) есть? Есть. Сами зольдатен и те специально для нашей планеты выведены по особому были(граффити вспомним).Были сделаны специальные войска на основе и принципах земных технологий чтобы ввести оккупацию на земле против людей было попроще и дешевле(в 7 часовой войска комбинов учавствовали немного другии))) Кроме того с порталами у них всегда было туго а на севере как мы знаем точнее догадываемся цитаделей нет (потому как нет городов-нет сопротивления). Однако войска причем в большом количестве успеть перекинуть туда надо причем желательно сразу и много и чтоб все было качественно.Вот тут то и понадобился бы корабль причем скорее всего большой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 340] Author : J.V. Date : 11-11-2007 15:25 Ждемс еп3)) [size=1][i]J.V. добавил [date]1194795009[/date]:[/i][/size] а кто знает точную дату выхода еп3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 341] Author : [MT] | Den Date : 11-11-2007 15:34 ТИПА на рождество пиндосовское ага как же)) летом наверно выйдет как обычно надо же им время чтобы все самое сложное,жосткое и страшное из игры повырезать как обычно--шучу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 342] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 15:35 Mega_Halfer Ето коммерческий ход валв =))чОп игру раскупали... [MT] | Den Заводы ето цитадели =))а вместо корабля есть кучи транспортников... [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194795532[/date]:[/i][/size] Закупаемся сталкерами, крызисами биашоками и ждем ер3 =))))))ато мышки атбезделья ломать ето не айс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 343] Author : J.V. Date : 11-11-2007 15:45 Короче ждемс))) кто играл в call of duty 4? игра клевая)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 344] Author : [MT] | Den Date : 11-11-2007 15:47 J.V. ты завязывай а то у нас форум строгий }-Х@ЛФЕР-{ прочитай еще раз что я написал,а? Далеко транспортникам лететь. А надо сразу и много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 345] Author : J.V. Date : 11-11-2007 15:48 а графику улучшат в еп3? дадут 10 директ?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 346] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 15:55 2 }-Х@ЛФЕР-{: До появления ЭП3 очень далеко ещё. Да и распупать его мы будем по-любому: куда мы денемся! Ведь после первого эп. был и ролик, и скрины, тем не менее Orange Box по продажам сейчас на лидирующих местах в мире. Так что буду надеяться на скорое появление ролика. 2 J.V. : К сожалению даже Вальв сейчас не могут этого сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 347] Author : J.V. Date : 11-11-2007 15:59 Хотелось чтоб уровни побольше были в еп3))) [size=1][i]J.V. добавил [date]1194797060[/date]:[/i][/size] пусть с source выжмут все соки))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 348] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 16:11 2 J.V.: Раз дело будет в Арктике, тем более если мы в начале будем лететь в вертолёте и видеть, что внизу, то открытых пространств будет даже больше, чем в ЭП2. Это радует. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 349] Author : J.V. Date : 11-11-2007 16:48 2 Mega_Halfer: ето было б неплохо))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 350] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 16:56 Den А ты думаеш у громозкого корабля будет больше скорость???Его не будет 100% т.к источников енергии у альянса нет...то что находицо на борее последний шанс альянса выжить =))поетому они и стягивают туда все силы (ну покрайней мере по моей версии :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 351] Author : J.V. Date : 11-11-2007 17:01 мда.... ну вы и фантазеры;)))) Пишыте книгу))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 352] Author : [MT] | Den Date : 11-11-2007 17:01 обоснуй почему это альянса вдруг нет источников энергии?? Кроме того скорее всего этот корабль находится уже неподалеку от того места так как есть сообщение Моссман с хантером. Хотя это все есть мои фантазии возникшии от первого арта ЭП 3 .) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 353] Author : J.V. Date : 11-11-2007 17:04 гг;) [size=1][i]J.V. добавил [date]1194800746[/date]:[/i][/size] Ваше мнение: Алекс в конце еп3 умрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 354] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:06 Все просто =)))цытадель-то уничтожена ))а если я ничо не путаю то в цытадели заправляли-создавали различные виды техники..да и аткуда ето у альянса нистого ниссего появится корабль а-ля Стар варс?его мы не встречали ниразу а создать его просто негде...хотя валв могут зделать все че угодно =) [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194800853[/date]:[/i][/size] гг ;) [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194800996[/date]:[/i][/size] Аликс наврятли умрет-фаны не простят :D а вот кляйнер или барни вполне возможно....или умрет аликс а в хл3 мы будем бегать с барни :D ЫЫ Кароче фифти-фифти ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 355] Author : [MT] | Den Date : 11-11-2007 17:10 причем тут Старворс??? Я имею ввиду обычный корабль который по воде плавает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 356] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:12 ЗЫ а какже Гг если алекс помрет?:D :D :D [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194801257[/date]:[/i][/size] [MT] | Den ааааааа...***Меняет моск на запасной*** -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 357] Author : [MT] | Den Date : 11-11-2007 17:19 Причем тут Старворс чувак? Самому интересно стало.)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 358] Author : Silent Hill Date : 11-11-2007 17:19 Насчет того если кто помрет в еп 3 : как только появилась новость что в еп 2 ктото умрет (я не про бедных комбинов =) ох а легионы хедикофф...аминь) я сразу начал думать про Илая и на этом поставил жыырную точку...забил...но когда я узнал что действительно умрет именно он я мну просто небыло слов! Теперь,если случицо такое что будут прогнозы про смерть еще когото...в голову лезет Моссман...может я пророк? :D Кляйнера убивать НЕЛЬЗЯ!!!И про Ламар незабываем...интересно жыва или нет?Кляйнер рулл...Барни?хмм...да ну врятли...вроде стойкий такой паренек...Короче Моссман кандидат... [size=1][i]Silent Hill добавил [date]1194801628[/date]:[/i][/size] помяните мое слово про Моссман :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 359] Author : J.V. Date : 11-11-2007 17:22 Silent Hill: да ты пророк)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 360] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:22 Silent Hill Моссман и ее лабараторию уничтожат комбины ето 90%...а вот кто помрет еще...ведь валве обещали что умрут многие из персонажей (Сам не слышал-читал на форуме) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 361] Author : Silent Hill Date : 11-11-2007 17:23 З.Ы. Магнуссона фф топку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 362] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:26 Магнусана рано убивать =))) от только только появился)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 363] Author : Silent Hill Date : 11-11-2007 17:27 **вот кто помрет еще...ведь валве обещали что умрут многие из персонажей ** хмм...если не считать тысячи зомбей...хэдикоф...комбинов...хмм...ээм...баранкалей?да ну на бореалисе...не...лана ф топку короче может погибнуть...странно =\ аликс 99.9% недолжна...хотя это же вальв =\ аа ну иво нафик до первых новостей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 364] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:30 ксти а одесса жив? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 365] Author : J.V. Date : 11-11-2007 17:30 }-Х@ЛФЕР-{: да обидно будет за Магнуса)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 366] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:31 Кароче ждем новостей ат валв:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 367] Author : J.V. Date : 11-11-2007 17:33 ну.... давайте поговорим про.... еп3)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 368] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:35 Нарот..а кто знает как картинку в сообщение вставлять? Модеры не злитесь =))сорь за оффтоп [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194803100[/date]:[/i][/size] Народ? [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194803404[/date]:[/i][/size] Народ ушел прогуляцца в астрал =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 369] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 17:51 2 }-Х@ЛФЕР-{ : там вроде была кнопка "прикрепить файл" (если не быстрый ответ пишешь). Про того, кто умрёт в течении эпизодов есть темка: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=27962&perpage=15&highlight=&pagenumber=51[/url] Я там частенько бываю... А кандидатов на вылет много: может погибнуть та же Аликс (ох, как не хотел бы я этого) или Барни (аналогично), или Джудит (тоже)... Вообще не хотелось бы чтобы кто-то погиб. Но ведь эпизод то последний. И битва финальная будет ведь в 3 ЭП. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 370] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 17:55 неа ))финал комбат будет в хл3 )на чем вся серия про фрымана и загнется ((((((хоть и не хочется но все идет к етому( дальше пойдут анонсы за других персонажей [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194803976[/date]:[/i][/size] Хотя валв может растягивать ету серию до бесконечности =) [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1194804217[/date]:[/i][/size] *****валит в другую тему***** -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 371] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 18:14 2 }-Х@ЛФЕР-{ Я имею в виду финальная битва, завершающая приключения Фримана за период ХЛ2 по ХЛ2ЭП3. А финал вселенной Half-Life - безусловно ХЛ3. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 372] Author : X3M-NRG Date : 11-11-2007 18:53 ага, будет как в ГП7, сдохнут все, или почти все -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 373] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 19:24 2 X3M-NRG Ну нет, 1-2 персонажа, не больше. А лучше, что-бы никто не погиб... От концовки ЭП2 у меня депрессняк жёсткий был...достаточно уже... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 374] Author : X3M-NRG Date : 11-11-2007 19:27 Чё самое интересное в конце EP2 летающая фигня пробила нервную систему Элая, и 100% вытащила все планы, так что теперь они всё знают!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 375] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 19:43 2 X3M-NRG: про это я то совсем забыл! Кста, эта летающая фигня называется Combine Advisor :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 376] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 19:49 Вы там уже адвизаров насмотрелись а я кроме тупо стоящей около ливта аликс ниче не вижу :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 377] Author : Constantine Date : 11-11-2007 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] От концовки ЭП2 у меня депрессняк жёсткий был...достаточно уже... :( [/B][/QUOTE] Вот вот, у меня так же [quote]Чё самое интересное в конце EP2 летающая фигня пробила нервную систему Элая, и 100% вытащила все планы, так что теперь они всё знают!!!!!!!!!!![/quote] Мне кажется ему просто сонную артерию пробили =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 378] Author : pr@vedNICK Date : 11-11-2007 20:28 ХЛ2? пиратко? ржунимагу :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 379] Author : Mega_Halfer Date : 11-11-2007 20:33 2 Constantine: Не-а, Адвайсор у Илая "съел" мозг, и при том получил инфу, всё, что знал Илай, теперь знает этот Адвайсор. Вот так вот всё ... нехорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 380] Author : Konfuzs Date : 11-11-2007 21:18 Ну откуда такая информация?:crazy: А Альянс итак все знает (или узнает), а то какой тогда будет ЕР3 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 381] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-11-2007 22:17 pr@vedNICK Ржи ржи не подавись =))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 382] Author : Constantine Date : 11-11-2007 22:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]2 Constantine: Не-а, Адвайсор у Илая "съел" мозг, и при том получил инфу, всё, что знал Илай, теперь знает этот Адвайсор. Вот так вот всё ... нехорошо. [/B][/QUOTE] Ты прям видел как ему мозг выжирали... я лично видел струя крови характерную для повреждений сонной артерии... а вот мозга я чето не видел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 383] Author : X3M-NRG Date : 12-11-2007 09:35 Люди, у адвайзоров сильнешее пси-излучение, даше если они перебили сонную артерию, то планы могли просто-так выташить, навернека если они могут подымать людей мыслями то и их мысли читать, а есчо такие же возможности есть и у гордона, он взглядом может объекты подымать, кто-нибуть видел, что бы при нажатии на Е он протягивал к объекту руки, потому валв и дала нам ГП чтоб загладить это!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 384] Author : Mega_Halfer Date : 12-11-2007 12:26 2 Constantine: Ладно, посмотрим с другой стороны. Если, как ты говоришь, он не высосал его мозг, а просто убил, то зачем ему это было делать "вручную"? Мог бы как того повстанца скрутить и всё. Тем более, что потом второй Адвайсор ещё на помощь прилетел. Ещё когда вся компания смотрела ролик с Джудит, Илай сказал, что если Комбайны схватят Моссман, то вытянут из неё всю инфу, полностью РАЗРУШАТ мозг (не дословно, но тем не менее). Кляйнер же сказал, что если СХВАТЯТ (а не на расстоянии мысли его прочитают) Илая, то Комбины узнают все планы сопротивления. Если я где не прав, скажи, подумаем. 2 X3M-NRG и Constantine: Возможно воздействовать на объекты таким образом они могут, а вот читать мысли - не думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 385] Author : Constantine Date : 12-11-2007 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]2 Constantine: Мог бы как того повстанца скрутить и всё. [/B][/QUOTE] Это какого повстанца он скрутил? который на хате мертвый был, лежал на панели управления? Так его не скручивали, а пробили соннуб артерию. Комбйн только бочку смял [QUOTE]они могут подымать людей мыслями то и их мысли читать[/QUOTE] А с чего ты взял что это телекинез? возможно это воздействия на гравитационное поле, аналогичное воздейстиям МГПНУ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 386] Author : Mega_Halfer Date : 12-11-2007 14:26 2 Constantine: Он смял бочку, потом, после того, какпоработал с повстанцем и перед тем как его бросить, присмотрись внимательнее - он его очень жёстко скрутил. И кста, тогда зачем убивать мёртвого повстанца (если это, как ты думаешь, один из способов убить). По-моему Адвайсор просто пытался получить инфу, и получив или нет, выкинул его. Я думаю в ЭП3 один из персонажей погибнет от рук Адвайсора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 387] Author : Constantine Date : 12-11-2007 14:37 Нифига он сним не работал, просто шею пробил и бросил имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 388] Author : Mega_Halfer Date : 12-11-2007 15:37 А после того, как он пробил шею он его аццки скрутил. Переиграй эту сцену заново. Если не будет видно, используй зуум от ХЕВа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 389] Author : T-braze Date : 12-11-2007 15:41 ИМХО, в Эп3 спойлеры будут почти каждую секунду, поэтому Вэлв держат гробовое молчание, боясь выпускать видеоролики. Не ну можно было хотя бы скриншот показать с какой-нибудь арктической панорамой, никто не обидется :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 390] Author : Mega_Halfer Date : 12-11-2007 15:57 2 T-braze: Уже давно ждём-недождёмся. И к сожалению в ближайшие несколько недель врядли что-нибудь выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 391] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 12-11-2007 20:17 Недель а может и даже месяцев.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 392] Author : Optom-deshevle Date : 12-11-2007 23:43 Кто-нибудь обьясните плиз кто такие спойлеры и адвайзоры, а то я ни врубился :) заранее благодарен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 393] Author : DIMON13$ Date : 13-11-2007 04:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]Кто-нибудь обьясните плиз кто такие спойлеры и адвайзоры, а то я ни врубился :) заранее благодарен [/B][/QUOTE] Спойлеры-рассказы о том, что будет в какой либо игре, прочитав которые вы можете узнать все самое интересное до того как поиграете в игру и тем самым испортить себе удовольствие. Адвайзоры-"советники" Альянса, летающие и обладающие телекинезом. Двоих адвайзоров вы могли увидеть в конце Эпизода Второго, когда они [спойлер] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 394] Author : X3M-NRG Date : 13-11-2007 08:51 Я думаю вэловцы потому не выпускают трэйлер третего эпизода, что там что не покажи- сразу смысл откроется, вот они и пытаются нарезать куски из ЕП3 настолько тонко, чтоб мы ничего не поняли!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 395] Author : dimonujj Date : 13-11-2007 09:53 я думаю ролик появиться в декабре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 396] Author : Pork6 Date : 13-11-2007 13:27 Первые скриншоты из ЕП2 появились за год до его выхода. Е2 создавался полтора года. То есть, если разработка Е3 не затянется, скриншот мы увидим весной 2008. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 397] Author : [MT] | Den Date : 13-11-2007 13:33 весной 2008? хм...игру обещали вроде как выпустить к этому рождеству......хотя если честно пусть лучше они ее все таки выпустят после зимней экзаменационной сессии тут неторопливость Валв играет скорее на руку)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 398] Author : qwaker Date : 13-11-2007 14:38 ИМХО а я считаю что в еп 2 нам дадут выбор либо уничтожить Борей,либо использовать его против комбайнов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 399] Author : dimonujj Date : 13-11-2007 15:27 Может ролик выйдет через 3-5 месяцев? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 400] Author : Kobzon Date : 13-11-2007 16:11 Пришли ко мне новости из ИГРОМАНИИ, и там черным по желтому было сказано: [COLOR=red]Многих покупателей сборника The Orange Box немного расстроил тот факт, что после завершения Half-Life 2: Episode 2 они не увидели трейлер третьего эпизода. В одном из интервью ведущий программист Episode 2 Дэвид Спрэер объяснил причину такого решения. Он заявил, что третий эпизод Half-Life 2 будет заключительным, поэтому разработчикам не хотелось бы преждевременно раскрывать карты. Кроме того, трейлер Episode 2 довольно сильно отличался от вышедшей игры, поэтому Valve решила не вводить покупателей в заблуждение, оставив себе свободу для внесения в игру изменений. [/COLOR] Я думаю врятли мы вообще дождемся ролика Episode 3, ну может быть перед самым выходом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 401] Author : X3M-NRG Date : 13-11-2007 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qwaker [/i] [B]ИМХО а я считаю что в еп 2 нам дадут выбор либо уничтожить Борей,либо использовать его против комбайнов [/B][/QUOTE] Извени но помоему ты имел в виду еп3, и врядли нам дадут выбор, всё-таки не квест, ведь нам не дали выбор взрывать или нет реактор, я признаю что как это не скорбно, но до выхода трэйлера, или скриншотов из ЕП3 все обсуждения будут заходить в тупик -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 402] Author : Mega_Halfer Date : 13-11-2007 20:28 2 Kobzon: Это уже как-бы давно известно. :) По крайней мере мне. Но со времени, когда это было сказано, прошёл уже месяц. Может скоро что-нибудь появится. Или Кранцы всё-таки передумают и всё-таки выложат что-нибудь с течении нескольких недель... 2 X3M-NRG: К сожалению ты прав, если вдруг кто-нибудь не изложит интересную мысль по возможным событиям в ЭП3... Ведь пообсуждать всегда будет что, тем более если речь идёт о такой ... гениальной, лучшей в своём жанре Игре (а для меня, и не только для меня, это нечто большее, чем Игра), как Half-Life. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 403] Author : cha Date : 14-11-2007 08:39 По любому в ЭП3 всё-всё-всё не объяснят. Дофига останется неясного. То что будет ХЛ3 даже не подвергается сомнению. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 404] Author : T-braze Date : 14-11-2007 09:02 Надеюсь, что к рождеству будет какая-нибудь медиа, Вэлв должны же подарочег сделать)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 405] Author : frost318 Date : 14-11-2007 09:55 Подарочег уже есть - приятель-куб в магазине Валв. А в Эпизоде 3 повсюду спойлеры будут, так что ролика может и не быть, как и скринов. [QUOTE]По любому в ЭП3 всё-всё-всё не объяснят. Дофига останется неясного[/QUOTE] Но ведь может быть огромная скриптовая сценка с Гыманом, как последняя глава в Эпизоде 2, не так ли? ;) [QUOTE]То что будет ХЛ3 даже не подвергается сомнению.[/QUOTE] Есть официальное подтверждение? Щас Валв не знают, как быть - делать эпизоды или полноценные игрухи + Кранов сильно изматывают масштабные проекты вроде Half Life 2. Щас можно только предполагать, но легче от этого не станет, потому что Валв хранят молчание. Вон, на Инсайде, щас новости - одни обновления. Так что нужно ждать, когда они заговорят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 406] Author : cha Date : 14-11-2007 11:08 2 frost318 Официального подтверждения от Вэлв нет, но уже одно то, что они делают опрос в каком виде продолжать ХЛ-историю(эпизодами или отдельной частью), даёт право полагать, что на ЕП3 ХЛ не закончится. ДА и наивно думать, что Вэлв забьёт на золотую жилу ХЛ и будет делать что-то иное с нуля. Посему считаю, что ХЛ3 (не важно название, важно продолжение саги) быть! =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 407] Author : Mega_Halfer Date : 14-11-2007 11:33 2 cha: Прям мои мысли читаешь! :) Всё-таки Кранцы должны какой-нибудь ролик выпустить, без него - никуда. Ещё ни одна игра Half-Life не обходилась без выпущенного за несколько месяцев ролика (кроме HL 1). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 408] Author : red-bear Date : 14-11-2007 13:13 тут я с тобой согласен но мне интересно когда он выйдет хотяб приблизительно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 409] Author : Mega_Halfer Date : 14-11-2007 13:49 Никто к сожалению не знает. Пока... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 410] Author : X3M-NRG Date : 14-11-2007 20:12 Мож ближе к рождеству, в смысле католическому, как-раз у мя день рождение 25 декабря, вот будет подарочег, но если подумать то без видио и картинок из ЕП3 смысл его обсуждать нету!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 411] Author : Capral Date : 14-11-2007 21:47 Я думаю что на EP3 VALVe не закончит... по крайней мере не хотелось бы. Хочется чтобы последяя часть вышла за неделю до моей смерти :D В один эпизод вся развязка врядли уложится... Если только это не "Гордон просыпается с диким воплем, рядом стоит маленькая девочка, которая его разбудила (Alyx). Гордон собирается, одевает свой халат и идёт на поезд. Приезжает в лаборатории, одевает костюм, идет в TEST CHAMBER, кладёт кристалл, и всё проходит гладко)) HL2: EP3 кончается" :D Гордон просыпается, эпизод кончается :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 412] Author : Мельник Date : 15-11-2007 08:03 Матрица блин... Вальв на такое не пойдут, уж слишком много всего вбухано в сюжет и вселенную что бы тупо все свести до простого кошмара. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 413] Author : Dead_M@zaY Date : 15-11-2007 13:46 Я уверяю что в третем эпизоде мы получем вопросов в 100 раз больше чем ответов.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 414] Author : Mega_Halfer Date : 15-11-2007 17:24 Судя по интервью с Марком Лэйдлоу, выложенном на инсайде сегодня в 17:40, не только Аликс будет супер-пупер-зла... Ну почему HL2.Net не спросили про самую горячую сейчас тему - ЭП3? Ни одного вопроса. Не понимаю я их... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 415] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 15-11-2007 18:00 Capral :iok: Если так будет то начнецо массовое восстание фанов :D :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 416] Author : dimonujj Date : 15-11-2007 18:01 Ржу не могу!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 417] Author : ProvocatoR Date : 15-11-2007 19:09 Ну что же, дорогие участнички! На глазах у изумленной публики тема, посвященная прогнозам о сюжете заключительного эпизода Half-Life 2, была превращена во флудо-оффтоповую помойку. Переписка в настоящем топике, начиная с ноября сего месяца, является ярким примером того, чего ждет форум в случае отсутствия на нем жесткого, последовательного модерирования. Именно сюда я буду тыкать носом всякого, кто будет предъявлять претензии в связи со «зверствами творящими модераторами». Всем проявившим себя здесь во всей красе, было выдано соответствующее количество штрафных баллов. Все поголовно посылаются [url="https://bbs.nashalife.ru/announcement.php?s=&forumid=104"]НА[/url]. Рекомендую основательно изучить мой посыл и попрактиковаться в цивилизованном общении, прежде чем писать что-либо на НАШем форуме. Допускать засорение форума я более не намерен. Мне будет сложно предложить кому либо читать настоящий топик от начала до конца, поэтому я его закрываю. Желающие создать новую аналогичную тему, вольны сделать это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 29.06.2024 07:33:17