* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : (Спойлеры!) Обсуждение сканов Portal 2 из Game Informer Started at 07-03-2010 11:14 by Imperialist Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=53460 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Imperialist Date : 07-03-2010 11:14 Title : (Спойлеры!) Обсуждение украденных сканов Portal 2 из Game Informer [b][size=3][color=red]Если вы не желаете узнавать спойлеры о Portal 2, немедленно покиньте эту тему.[/color][/size][/b] Данная тема предназначена для обсуждения попавших в сеть сканов апрельского номера Game Informer, содержащих информацию о Portal 2. Правила данной темы: 1. Если вы не желаете узнавать спойлеры о Portal 2, немедленно покиньте эту тему. 2. В данной теме разрешено обсуждать подробности этих сканов без использования тега "спойлер". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Dragon27 Date : 07-03-2010 11:20 Так что там насчёт времени действия решили? Насколько позже ХЛ2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Watson Date : 07-03-2010 11:25 "Portal 2 takes place hundreds of years after the original game" Через сотни лет после первой части! Халвой тут поди уже и не пахнет.. И дальше: "Portal 2 take place well after events of Half-Life 2" Задолго после... Перевод первого скана с Игромании: [size=3][b]Ох, это вы... [/b][/size] "Это было давно. Каким ты был? Я был очень занят с тех пор как я умер. Ты знаешь... после того как ты убил меня? Хорошо, давай посмотрим, мы оба сказали много чего, что ты будешь сожалеть. Но я думаю мы должны оставить нашу разницу позади. Для науки. Ты [i]монстр[/i]." [b]Неожиданный триумф[/b] Когда Valve приняли к себе команду студентов из института DigiPen с предложением на работу и возможностью помочь с их главным проектом - Narbacular Drop - еще летом 2005, они сделали это осторожно. Четко спланированные шаги был сделаны чтобы уменьшить риск. Команда оставалось маленькой. Арты были использованы заново, рисунки в большой степени были использованы из заготовков рисунков вселенной Half-Life. Тогда готовый продукт, Portal, был выпущен в составе сборника Orange Box. Вложения окупились. С более 70 заслугами, и 30 игровыми наградами, было невозможно отрицать успех Portal'а. Portal был, и остается, в отличие других проектов Valve, главной action-centric игрой. Valve знали, что в ней есть что-то особенное, но они не предполагали, что фанаты полюбят так сильно новую игру. Единственное, что им не понравилось? Они хотели большего. "Portal был коротким потому что это была проба" объяснял Дуг Ломбарди, вице президент отдела маркетинга Valve."Мы выпустили её вместе с Half-Life Episode 2 и Team Fortress 2, которые были узнаваемы. Итак, наиболее безопасным вариантом было выпустить игру в составе сборника Orange Box, и результат оказался более "диким" чем мы могли представить" Не потребовалось много времени чтобы толпы фанатов Valve обняли их. В течении месяцев, мем "the cake is lie" распространился по всему интернету, Valve получили видео пения песни "Still Alive" хором, песня так же нашла путь в роке. "Мы не предполагали что все повернется таким образом, и у нас не было ничего припасено для такого развития событий", сказал Ломбарди. "Мы понимали, что мы должны были удвоить все сделанное и дать фанатам большего. Portal был пробой. Portal 2 - это игра" Пробный выстрел сделан - сеть безопасности убрана. Милый антагонист, диалоги наполненные колкостями, и геймплей нацеленный на размышление проверены. Круг бешеных фанатов очерчен. Теперь настало время увеличить ставки. Вместо того чтобы надеяться на лучшее, Valve делает все ставки на успех Portal 2. Теперь студия вкладывает больше времени, больше денег, и больше риска в самостоятельный проект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : toniquone Date : 07-03-2010 11:27 офигеть, обсуждать можно, а выкладывать нельзя, где здравый рассудок? я вот не знал о них пока не зашел в эту тему, тут же погуглил и нашел, какой толк от невыкладывания их ) сканы красивы почитать надобно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DeaDHeaD Date : 07-03-2010 11:29 * События игры происходят спустя сотни лет после событий оригинала. Лаборатория Apature теперь похожа на джунгли. * GlaDOS будет опять главным врагом в игре, а подопытная Chell опять будет протагонистом * Co-op кампания будет отдельна от основной истории игры и позволит вам играть за двух роботов * Физика играет в Portal 2 еще большую роль, чем в оригинале * Куб компаньон появится в пазлах, основанных на лазерах * Valve не расчитывала, что первый Portal будет такой "большой" игрой * Оригинал задумывался как "проба пера", вторая же часть самостоятельный, полный проект [SPOILER]P.S.: запарили тереть мои посты!!![/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Watson Date : 07-03-2010 11:31 Немного поздно отредактировал свой первый пост :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 11:32 С ХЛ конечно будут какие либо пересечения, ведь Портал неотъемлимая часть вселенной ХЛ. Ток правда в журнале ничего про ХЛ так и не сказано... Так что поиграем, знаем=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Watson Date : 07-03-2010 11:35 Мне кажется новость достойна упоминания на hl-inside (без всяких ссылок, естесна) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Dragon27 Date : 07-03-2010 11:35 Полная цитата про связь с ХЛ (которая, видимо, будет весьма призрачной), и насколько она будет относиться с ней по времени: "Valve doesn't intend to elaborate on Half-Life connection because of tonal differences between games. We are aware however, that Portal 2 takes place well after the events of Half-Life 2. Perhaps Chell is safer inside." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 11:38 Ну вот и выяснилось наконец то. Фримэн и Челл никогда не пересекутся=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OLmer Date : 07-03-2010 11:58 А потом ещё окажется что Portal и Half-Life никак сюжетно не связаны, а упоминание одного в другом просто прикол, не более. То ли ещё будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Sabik Date : 07-03-2010 12:01 Мда, получается все ASCII картинки, что фанаты расшифровывали до анонса игры, это картинки из статьи про portal 2 из Game Informer'а, только в ужасающем качестве :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Watson Date : 07-03-2010 12:12 Всерьез занялись переводом на ксмании - радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : totktonada Date : 07-03-2010 12:21 И так. На время неразберихи, что можно, а что нельзя, в итоге закончившейся полюбовно созданной этой темой, я отписался на паралельном форуме и выдвинул ряд теорий. Так как мне интересно и ваше мнение, а так же ваши предположения, перенесу сюда некий свой общий взгляд. На сканах представлен как старый зал, с обломками старой Гледос, так и новый, где видна другая, Гледосоподобная конструкция. Может это новая Гледос, может это Кейв. Тоесть, Протал 2 ощутимо позже Портал 1. Например, Портал 1 был во время инцидента, а Портал 2 во время ХЛ2. В любом случае, как теория, могу предложить, что голова в руке героини, это либо часть старой Глэдос, которая помогает Челл по каким-то причинам, либо это часть робота, уташившего её с поверхности (тогда это скорей всего Кейв). Могу предположить, что кооператив будет отдельной миссией, не связаной с основной игрой. И будет играться за двух роботов, которых мы видели как на зашифрованных картинках, так и на сканах, роботы, один основанный на модуле личности (которые цеплялись к Гледос и которых был целый зал в конце Портал 1), а второй на основе турели. Так же меня смущает фраза из журнала, что действие проходит через сотни лет после Портал 1. Если это так, то выходит, что человечество в итоге проигрывает альянсу? Ведь иначе, за сотни лет точно, люди нашли бы базу, расположенную в центре Америки - Кливленд. Cleveland. Штат Огайо. 2 Ватсон КСмания, по целому ряду аргументированных причин, здесь персона нонгранта и упоминать всуе лучше не стоит, администрация может не одобрить. Но спасибо за инфу :rolleyes: [size=1][i]totktonada добавил [date]1267965368[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]А потом ещё окажется что Portal и Half-Life никак сюжетно не связаны, а упоминание одного в другом просто прикол, не более. То ли ещё будет... [/B][/QUOTE] Уже поздно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barnacle Date : 07-03-2010 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B][size=3][b]Ох, это вы... [/b][/size] "Это было давно. Каким ты был? Я был очень занят с тех пор как я умер. Ты знаешь... после того как ты убил меня? Хорошо, давай посмотрим, мы оба сказали много чего, что ты будешь сожалеть. Но я думаю мы должны оставить нашу разницу позади. Для науки. Ты [i]монстр[/i]."[/B][/QUOTE] Что курил переводчик с игромании? Всё должно быть в женском роде. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Так же меня смущает фраза из журнала, что действие проходит через сотни лет после Портал 1. Если это так, то выходит, что человечество в итоге проигрывает альянсу?[/B][/QUOTE] Что-то мне подсказывает, что вселенная HL в Portal 2 вообще не будет упоминаться. Ведь к Portal они прикрутили ХЛ чисто из-за тех же соображений, из-за которых он оказался в сборнике. Теперь же, как видно, они отстраняются от ХЛ. Видимо если бы они были уверены в успехе Портала, то никакой связи не было бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : J()ker* Date : 07-03-2010 13:03 Никуда они не денутся, связь между играми двусторонняя: Apeture Science упоминается в HL2:EP2. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 13:22 Ну мне кажется этот сюжетный поворот добавили исключительно ради того, чтобы окупить Portal. PS Да уж обидно не правда ли, когда всё о чём мы тут спорили не стоит ровным счётом ничего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Gruzin Date : 07-03-2010 13:40 Ох, Господи!! Главное ничего не читать!! О_О Но всё-таки у меня вопрос: [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1267968170]это[/url] и есть скрины?? А то вот думаю, тогда уже не заходить на HL-Inside... :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : J()ker* Date : 07-03-2010 13:40 Portal крепко засел в истории Half-Life хотя бы благодаря, простите за каламбур, порталам. А "полезно" или "бесполезно" - какая разница... на мой взгляд, сразу было понятно, что смысл этой ARG только в пробуждении фанатского коммьюнити ото сна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : totktonada Date : 07-03-2010 13:40 Я не думаю, что связь совсем разорвут. С другой стороны, если в Портал 2 не будет отсылок к текущим событиям в мире ХЛ, это будет тоже логично, так как прошло сотни лет. Но сотни лет - это всё же слишком много. Даже при полной консервации помещений, тестовые камеры не могли так хорошо сохранится, как мы видим на сканах. Даже в Портал 1 виден упадок, что же будет через даже одну сотню лет... [size=1][i]totktonada добавил [date]1267969360[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Ох, Господи!! Главное ничего не читать!! Но у меня вопрос: [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1267968170]это[/url] и есть скрины?? А то вот думаю, тогда уже не заходить на HL-Inside... :rolleyes: [/B][/QUOTE] Забавно получилось, утром потёрли ссылки, через пару часов и так выложили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : J()ker* Date : 07-03-2010 13:42 Так может версия с перемещениями во времени имеет право на жизнь? Может мы посетим Apeture Science в прошлом? Хотя, да, странно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 13:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Ох, Господи!! Главное ничего не читать!! О_О Но всё-таки у меня вопрос: [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1267968170]это[/url] и есть скрины?? А то вот думаю, тогда уже не заходить на HL-Inside... :rolleyes: [/B][/QUOTE] Да это именно та самая статья из Game Informer, которую мы тут и обсуждаем=) Не хочешь читать, не читай=) Твоё право=))) А мы тут уже так изголодались по инфе, что всю уже прочитали=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Retro Date : 07-03-2010 14:00 Я думаю, что на глагне нужно оставить только внутренние ссылки на картинки, а то как-то некрасиво получается... А от связи портала со вселенной хл не отвертется. А про "победу альянса"... Мы не знаем, в каком году происходит действие Portal. Мы не знаем, в каком году происходят действия Half-Life 2. Тоесть прямо из игры не знаем, есть только косвенные свидетельства: хл2 спустя около 20 лет после хл1 (время действия которой мы тоже не знаем, предположительно это 20__ год :)). А про портал мы вообще не знаем, не знаем даже, до каскадного резонанса или после. Но в любом случае эти "сотни лет" уже после хл2... Может, во времена ХЛ3? :) А вообще круто, сотни лет заброшенный комплекс, в котором все еще работает. Это эпично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Barnacle Date : 07-03-2010 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Даже при полной консервации помещений, тестовые камеры не могли так хорошо сохранится, как мы видим на сканах. Даже в Портал 1 виден упадок, что же будет через даже одну сотню лет...[/B][/QUOTE] Полностью согласен. Яркий пример - Чернобыль, где прошло чуть больше 20 лет. Хоть там в большей степени "почудил" человек, но всё же. Видимо здесь во всём виноваты [s]Чубайсы[/s] нанотехнологии. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Retro Date : 07-03-2010 14:03 Это же очень интересно: вокруг упадок, все зарастает, а комплекс продолжает свою работу абсолютно автономно, механизмы поддерживают все в надлежащем состоянии. Это как если бы сейчас ученые откопали какой-нибудь инопланетный корабль, которому миллион лет, но на котором все в идеальном рабочем состоянии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : off-log-Byte Date : 07-03-2010 14:04 А помоему мы все ещё плохо представляем, что нас ждёт в Portal 2. Я думаю, что даже те куски инфы, что будут поступать весь март дадут нам днйствительно мало, т.е. Валв не станет нарушать традициям и самое вкусное выложат на релиз - Огромный торт с кремом!!! :) А что если... А ну, конечно, для начала пред. история, что было меньше вопросов. :) Помните на сайте aperturescience точка ком, если набирать логин - CJOHNSON и пароль - TIER3, то можно было получить финансовый отсчёт центра. Так вот, если я не ошибаюсь, то самым дорогим проектом был некий проект INTUBE-XLG. Кажется на него убили миллион или миллиард долларов. Ну где-то так :) Так вот. Теперь вспомните Half-Life 2. Там была не "дырочная"(не портальная :) ), а "квантовая" телепортация. Вот... там, когда Гордон и Аликс бежали из Нова Проспект (глава завихрение), Валв обыграли очень классную и атмосферную штуку с перемещением во времени! Вот в нас стреляли комбайны, Кляйнер готов нас принять, мы портуемся к нему и он нас и не ждал, только сказал что прошла неделя!!! Конец предистории :) Ну? Понимаете к чему я клоню? Этот проект может как-то быть связан с перемещением во времени. Такой глобальный портал в прошлое! Андройд (Кейв) передаёт инфу Челл, что так можно вернуться назад. (А я уверен, что узнав сколько времени прошло и увидив такое, ей захотелось бы назад!) Ну или ещё как Челл её узнаёт. Неважно. Тогда, если начало вне комплекса она решает вернуться, а именно через эту дыру через которыую она и вылетает. :) Наконец доходит,находыт и... Бдыщь! Она снова в нашем времени! [s]И что-то, из того, что ей стало известно, может помочь Гордону спасти мир !!! :) [/s] Вот, какая у меня бредовая идея на тему:"Как оправдать слова Гейба, что Глав.Герой игры портал ещё сыграет свою роль в судьбе Фримана, если не в еп3, то чуть позже." :) :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Barnacle Date : 07-03-2010 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Это же очень интересно: вокруг упадок, все зарастает, а комплекс продолжает свою работу абсолютно автономно, механизмы поддерживают все в надлежащем состоянии. Это как если бы сейчас ученые откопали какой-нибудь инопланетный корабль, которому миллион лет, но на котором все в идеальном рабочем состоянии. [/B][/QUOTE] Хы, и здесь соглашусь. Разумеется это интересно. :D [b]off-log-Byte[/b], всю твою теорию портит фраза из журнала: [quote]Valve doesn't intend to elaborate on the Half-Life connection because of tonal differences between games.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : totktonada Date : 07-03-2010 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]А вообще круто, сотни лет заброшенный комплекс, в котором все еще работает. Это эпично. [/B][/QUOTE] Безусловно! Но слишком нелогично... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Теперь вспомните Half-Life 2. Там была не "дырочная"(не портальная :) ), а "квантовая" телепортация. Вот... там, когда Гордон и Аликс бежали из Нова Проспект (глава завихрение), Валв обыграли очень классную и атмосферную штуку с перемещением во времени! Вот в нас стреляли комбайны, Кляйнер готов нас принять, мы портуемся к нему и он нас и не ждал, только сказал что прошла неделя!!! Конец предистории :) Ну? Понимаете к чему я клоню? Этот проект может как-то быть связан с перемещением во времени. Такой глобальный портал в прошлое! Андройд (Кейв) передаёт инфу Челл, что так можно вернуться назад. (А я уверен, что узнав сколько времени прошло и увидив такое, ей захотелось бы назад!) Ну или ещё как Челл её узнаёт. Неважно. Тогда, если начало вне комплекса она решает вернуться, а именно через эту дыру через которыую она и вылетает. :) Наконец доходит,находыт и... Бдыщь! Она снова в нашем времени! [s]И что-то, из того, что ей стало известно, может помочь Гордону спасти мир !!! :) [/s] Вот, какая у меня бредовая идея на тему:"Как оправдать слова Гейба, что Глав.Герой игры портал ещё сыграет свою роль в судьбе Фримана, если не в еп3, то чуть позже." :) :) :) [/B][/QUOTE] В ХЛ2 герои не перемещались во времени, они просто долго телепортировались. И перемещение во времени назад - совсем другая материя. Не знаю почему, но мне кажется идея путешествий во времени слишком абсурдной и всё запутывающей. Даже по сравнению с телепортацией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Hazardous Date : 07-03-2010 14:21 А во сколько точно часов по Гринвичу/Москве(/Железногорску) будет открываться хаб на Гейм Информер ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : totktonada Date : 07-03-2010 14:22 [quote]Valve doesn't intend to elaborate on the Half-Life connection because of tonal differences between games.[/quote] А как это лучше перевести? Краны не собираются соединять Портал с ХЛ, так как это совершенно разные игры? Это же бред... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 14:23 Всетаки Валве сама решила отшить HL от Портала и сделать отдельный френчайз. 2 Imperialist Смысл теперь пункта номер два правла в этой теме если немколько часов спустя от этого правила и Сталсер выложил сканы на главную? Значит их можно и тут выкладывать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Hazardous Date : 07-03-2010 14:23 И большая просьба - когда где-нибудь сделают полный перевод выложите сюда ссылку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Barnacle Date : 07-03-2010 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А как это лучше перевести? Краны не собираются соединять Портал с ХЛ, так как это совершенно разные игры? Это же бред... [/B][/QUOTE] Ну, как бы да. Видимо из-за этой идеологии события второй части и происходят "сотни лет" спустя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : totktonada Date : 07-03-2010 14:29 Очень жаль, если честно. Для меня Портал был интересен именно взаимосвязью с ХЛ, как аддоны типа ОФ и БШ своей связью с ХЛ. А так просто необычная игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Retro Date : 07-03-2010 14:31 Ну, отвертеться-то уже не выйдет, ибо связь между играми обоюдная, как уже говорилось. Мне это все рвет мозг... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Barnacle Date : 07-03-2010 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Очень жаль, если честно. Для меня Портал был интересен именно взаимосвязью с ХЛ, как аддоны типа ОФ и БШ своей связью с ХЛ. А так просто необычная игра. [/B][/QUOTE] Сразу вспоминается [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=951827#post951827]этот пост[/url] [b]Retro[/b]. Получается теперь не Портал связан с ХЛ, а наоборот. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : off-log-Byte Date : 07-03-2010 14:33 [b]Barnacle[/b], ты, меня прям искушаешь прочесть тот материал. :) [b]totktonada[/b], скорее долго загружались :) Да, что вы так все набросились, я ж только предположил :) Да и потом, там же написано "Бред" :) "Версия оправдания слов Гейба" ;) Ладно, вот другая теория - G-Man отправляет Гордона в стазис, после еп3, а забирает оттуда к хл3 через 100 лет)) Как эта?)))) И да!!! кстати! В хл2 туча упоминаний типа "Гордон, да, ты, ничуть не изменился" хотя прошло 20 лет!!!! Есля мне не изменяет память, то Г-мен поместил Фримана в стазис после ХЛ1 и сразуже забрал. Т.е. есть и спать ему больше не хотелось, но он ничуть не изменился! Тут тоже один сплошной абсурд??? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Retro Date : 07-03-2010 14:36 Конструкция это "личностного модуля" позволяет думать, что мы его полюбим похлеще кубика, ибо он может моргать, хмуриться (насколько это можно делать одним "глазом") и вообще всячески выражать эмоции (ну и, походу, говорить :)). Вот вам и результат работы Valve с глухими и немыми игроками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : totktonada Date : 07-03-2010 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B][b]Barnacle[/b], ты, меня прям искушаешь прочесть тот материал. :) [b]totktonada[/b], скорее долго загружались :) Да, что вы так все набросились, я ж только предположил :) Да и потом, там же написано "Бред" :) "Версия оправдания слов Гейба" ;) Ладно, вот другая теория - G-Man отправляет Гордона в стазис, после еп3, а забирает оттуда к хл3 через 100 лет)) Как эта?)))) И да!!! кстати! В хл2 туча упоминаний типа "Гордон, да, ты, ничуть не изменился" хотя прошло 20 лет!!!! Есля мне не изменяет память, то Г-мен поместил Фримана в стазис после ХЛ1 и сразуже забрал. Т.е. есть и спать ему больше не хотелось, но он ничуть не изменился! Тут тоже один сплошной абсурд??? :) [/B][/QUOTE] Мы не набросились, мы начали дискутировать с интересующимся сабжем человеком :) ХД тем и хорош, что игра это не только сам процесс прохождения, но и многомесячное обсуждение всех нюансов, спор, предположение, выводы ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : off-log-Byte Date : 07-03-2010 14:38 А этот "личностный модуль" будет дропаться на кажном левеле, или нужно тоскать с собой (аля гном). А будет ли он угрожать нас убить? :) [size=1][i]off-log-Byte добавил [date]1267972941[/date]:[/i][/size] [quote]Мы не набросились, мы начали дискутировать с интересующимся сабжем человеком ХД тем и хорош, что игра это не только сам процесс прохождения, но и многомесячное обсуждение всех нюансов, спор, предположение, выводы[/quote] Точно. :) Сорри ребят не выспался что-то, вот так и реагирую :) Вот такой вопрос, а кто-нибудь вообще занимается переводом этих статей? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Retro Date : 07-03-2010 14:45 Кстати, если на этих сканах скриншоты, и если нам потом их дадут в нормальном качестве (на хабе), и они будут выглядеть так же круто, то... Я готов забрать свои слова про сорс обратно :) [size=1]Хотя надо еще на отрисовку природы посмотреть...[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]А этот "личностный модуль" будет дропаться на кажном левеле, или нужно тоскать с собой (аля гном). А будет ли он угрожать нас убить? :) [size=1][i]off-log-Byte добавил [date]1267972941[/date]:[/i][/size] Точно. :) Сорри ребят не выспался что-то, вот так и реагирую :) Вот такой вопрос, а кто-нибудь вообще занимается переводом этих статей? :) [/B][/QUOTE] Судя повсему будем таскать, но не всё время. У него будет нечто вроде рельсовой системы перемещения под потолком, но вскоре нам придётся его отцепить(видимо он сам попросит сделать это)и таскать, время от времени цепляя к тем же самым рельсам или портам подключения, через которые он будет пытаться взломать системы. Кстати благодаря его ошибке, проснётся и Гладос=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : off-log-Byte Date : 07-03-2010 14:50 [quote]Кстати благодаря его ошибке, проснётся и Гладос=)[/quote] !!! Дааа! Всётаки, она STILL ALIVE! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 14:50 Да Retro, тут я с тобой соглашусь, детализация на ХД сканах просто шик, все кнопки и рычаги, механизмы, все чертовски детализировано и на сурс не похоже если даже поставить скриншот из последнего Еп2. Там всеравно все спрайтово а в Портал 2 просто шик. Боюсь представить что будет с Еп3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : totktonada Date : 07-03-2010 14:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Вот такой вопрос, а кто-нибудь вообще занимается переводом этих статей? :) [/B][/QUOTE] Точно игроламия и текогонельзяназывать. Игроламия уже лоханулась, обозвав Челл мужиком, а текогонелязяназывать ещё не предоставили плоды своих работ. Вообщем надежда на Инсайд :) Но там не очень сложно самому понять, хотя мне ясно не всё. 2 [b]Retro[/b] Я не вижу кардинальных отличий графики, как и раньше - простенько, очень стильно, со вкусом и душой. Т.е. красиво, без особого выпендрежа и фигнестраданий по поводу числа полигонов на кавдратный сантиметр :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 14:56 2 totktonada Жалко постить сканы нельзя, я бы ткнул пальцем в разницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : totktonada Date : 07-03-2010 14:59 Кстати, на скринах обращает на себя внимание то, что поршни двигающие стены довольно сильно приобрели в футуристичности. Симпатично, но смыщает обоснованность. [size=1][i]totktonada добавил [date]1267974047[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B] Жалко постить сканы нельзя, я бы ткнул пальцем в разницу. [/B][/QUOTE] Можно, уже можно. Берёшь с главной исайда и постишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Retro Date : 07-03-2010 15:01 Роботы прикольные, но правый какой-то идиотский, если честно.. [quote]Кстати, на скринах обращает на себя внимание то, что поршни двигающие стены довольно сильно приобрели в футуристичности. Симпатично, но смыщает обоснованность.[/quote] Там теперь не только поршни, там еще и, ммм, "локти" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 15:04 Чем же он идиотский? Разве что непривычно видеть турель с руками и ногами=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : off-log-Byte Date : 07-03-2010 15:10 Глядя на "третий скриншот с инсайда", создаётся впечатление, что стенки не только обрасли новым функционалом, но и что теперь на уровне (не факт, что везде и на каждом :) ) Они будут менять своё положение. [s]А если Валв там применят рендомы (аля Л4Д), [/s]то сложно представить сколько там будет варьяций :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Mike Pawel Date : 07-03-2010 15:13 Помещения с GlaDOS эпичны, чувствуется, что эти заросшие лаборотории будут очень атмосферной локацией. Также, зная уровень работ композиторов Valve, можно представить себе, что мы увидим в финале. P.S. Блиин, жаль что восьмое марта наступило только пока в Японии, а значит, что информацию [url=http://gameinformer.com/mag/portal2.aspx]вот тут[/url] мы сможем увидеть часов через 12 :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Watson Date : 07-03-2010 15:14 Не пойму, если информерцы так жестоко спалились, почему бы им не взять и открыть все квадраты? :) Шутка, конечно, но все-таки.. И вообще, в игровых зданиях так принято, что номера верстаются еще за месяц до выпуска? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Глядя на "третий скриншот с инсайда", создаётся впечатление, что стенки не только обрасли новым функционалом, но и что теперь на уровне (не факт, что везде и на каждом :) ) Они будут менять своё положение. [s]А если Валв там применят рендомы (аля Л4Д), [/s]то сложно представить сколько там будет варьяций :) [/B][/QUOTE] Ну вообще то тут получается. После пробуждения Глэдос пытается восстановить комплекс, ну или хотя бы тестовые камеры и позволяет бесприпятственно проникать в закулисье, делая вид, что там она нас не видит(не факт, что так оно и есть)попутно перестраивая тестовые камеры, и даже как мне кажется, что мы сами будем помогать в этом Глаше=) К тому же мы судя по всему найдём некий девайс, изменяющий свойства объектов, так же заряжающий 2-мя цветами: оранжевый цвет будет предавать нам ускорение, а синий будет нас отскакивать от поверхностей. Вроде бы правильно понял из статьи, если не прав поправьте=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Кстати, на скринах обращает на себя внимание то, что поршни двигающие стены довольно сильно приобрели в футуристичности. Симпатично, но смыщает обоснованность. [size=1][i]totktonada добавил [date]1267974047[/date]:[/i][/size] Можно, уже можно. Берёшь с главной исайда и постишь. [/B][/QUOTE] Вот этот скриншот с журнала [url]https://www.hl-inside.ru/showpic/?/images/news/gip2_2.jpg[/url] Верхний правый угол, стенка, где рычаги тд, ты хочешь сказать что ничего не изменилось? от HL2 до Ep2 функционал и всякая элекстроника была низкодетализированая и шла без изменений с выхода HL2 по Ep2 Посмотри как все обрасло полигонами, каждая часть стала в 3д, все выперает, да и вообще все стало куда красивее чем раньше. Сурс явно перелопатили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Imperialist Date : 07-03-2010 15:37 Да, постить ссылки на сканы апрельского номера Game Informer о Portal 2 можно. (С тех пор, как они выложены на HL-Inside.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Retro Date : 07-03-2010 15:52 Если вам не хочется ломать глаза, то вот [url=http://portalwiki.net/index.php/GameInformer_Portal_Exclusive]статья[/url] в текстовом виде, правда все еще на английском :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : totktonada Date : 07-03-2010 16:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]Вот этот скриншот с журнала [url]https://www.hl-inside.ru/showpic/?/images/news/gip2_2.jpg[/url] Верхний правый угол, стенка, где рычаги тд, ты хочешь сказать что ничего не изменилось? от HL2 до Ep2 функционал и всякая элекстроника была низкодетализированая и шла без изменений с выхода HL2 по Ep2 Посмотри как все обрасло полигонами, каждая часть стала в 3д, все выперает, да и вообще все стало куда красивее чем раньше. Сурс явно перелопатили. [/B][/QUOTE] Не пойми меня превратно, но особых отличий я не вижу. Просто пульт управления более сложный, чем те, с которыми мы имели дело ранее, потому и кажется, что он более детализированный. Грубо говоря, кнопок не одна, а две, плюс рядом ещё и пара рычагов. А сама графика такая же. Для меня это, впрочем, не является недостатком. Как и преимуществом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 16:10 Ну давай более точно подойдем к вопросу, давай ты или я возмем похожий механизм из последнего Ep2 и сравним с этим сканом, или на максимальных из Портала первого? Ведь все познается в сравнение, а я вижу большую разницу, даже тот глаз и то высокодетализирован. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : totktonada Date : 07-03-2010 16:24 В Эп2 не было подобных механизмов, где на одном пульте было несколько обьектов. Я не утверждаю, что графика не изменилась, но принципиальных отличий не вижу. Такая же плавная эволюция, которая шла от хл2 к хл2е2. Иначе бы у меня давно был баттхерт по поводу того, что изменилась стилистика, как начинается, когда я читаю нытье про то, что кому-то хочется, чтоб хл2е3 был на принципиально новом движке с принципиально новой графикой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : mentat Date : 07-03-2010 16:42 На картинке с Thermal Discouragement Beam есть интересные кубикию Кто нибудь знает как они работают? Такое впечатление, что луч отражается в случайном направлении !? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Gоlеm Date : 07-03-2010 16:48 [size=3]ВОТ это тема о которой я говорил!!![/size] империалисту респект. Сам я ходил в театр и упустил разрешение Доси, ну да лана) Про лучи и кубы - да, кажись это призмокубы. Они ловят луч в случайном направлении а отправляют его четко из одной из своих граней) во всем остальном согласен со всеми, поголовно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]В Эп2 не было подобных механизмов, где на одном пульте было несколько обьектов. [/B][/QUOTE] Но есть куча похожих, не так ведь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Kostega Date : 07-03-2010 17:02 По поводу графики - на скринах Portal 2 видно, что Валв стали юзать динамическое затенение объектов (впринципе оно и в эп2 есть, только тормознутое), [url=http://portalwiki.net/images/2/2f/GI_55_chamber3.jpg]посмотрите[/url] на раздвигающиеся плитки. Тоже самое и на [url=http://portalwiki.net/images/f/fb/GI_53_core2.gif]двери[/url] (или это стена? :)) А то что там кнопок на пультах стало больше - это не заслуга Сурс, а заслуга моделлеров, которые налепили их :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]В Эп2 не было подобных механизмов, где на одном пульте было несколько обьектов. [/B][/QUOTE] Были же. См. вложение. Отдельно к нему прилепляется шурвал, и рычаги. (Это чудо использовалось для управления краном, но так получилось, что в самой игре этого крана, равно как и его пульта не было, он тихо прячется в ресурсах) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : totktonada Date : 07-03-2010 17:02 Ммм, не понял вопроса. Как там могли быть похожие механизмы, коли [i]не было подобных механизмов, где на одном пульте было несколько обьектов.[/i] UPD Пока писал, написал [b]Kostega[/b] :) В принципе, его пост подтверждает мой взгляд. Представленный скрин показывает детализацию модели вполне науровне (особенно если мысленно пририсовать рычаг). Т.е. просто более сложная модель. Всяческие нюансы светотени и темболее нещадно убиваемые мною во всех играх блюры и хдр, не в счёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Dragon27 Date : 07-03-2010 17:03 [url=http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=7652837&postcount=93]Цсманский перевод[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : mentat Date : 07-03-2010 17:06 Wheatley (который разбудил Челл) - это тот же шарик, что зажигались в конце первой части: " в конце первой части ряды на рядах ядер личности будились. Эти сферы те же, так как те Chell отрывала от груди GLaDOS. Один такое ядро личности, оказывается, Wheatley является руководством ..." - game informer примерный перевод. Разница на лицо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : totktonada Date : 07-03-2010 17:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Wheatley (который разбудил Челл) - это тот же шарик, что зажигались в конце первой части: " в конце первой части ряды на рядах ядер личности будились. Эти сферы те же, так как те Chell отрывала от груди GLaDOS. Один такое ядро личности, оказывается, Wheatley является руководством ..." - game informer примерный перевод. Разница на лицо. [/B][/QUOTE] Тоесть теория с Кейвом и старой Глэдос отпадает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : mentat Date : 07-03-2010 17:10 Может в одиночной будет глэдос, а в коопе кейв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : totktonada Date : 07-03-2010 17:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dragon27 [/i] [B][url=http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=7652837&postcount=93]Игроманский перевод[/url]. [/B][/QUOTE] Не игроламии, а техкогонельзяназывать вообщето :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : mentat Date : 07-03-2010 17:19 Что там переводить :английский текст на portalwiki через онлайн переводчик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : SV1N Date : 07-03-2010 17:19 В Игроманском переводе прочитал "Жидкости являются динамическими и могут проходить сквозь порталы. Если поставить один портал под жидкость, а другой на стену, то у нас появляется возможность забрызгать нужную часть камеры для преодоления препятствия" Похоже Source сильно улучшили, тут писали еще про динамические тени... Интересно как будет выглядеть вытекающая вода из портала 0_0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Hazardous Date : 07-03-2010 17:22 [quote]Что там переводить :английский текст на portalwiki через онлайн переводчик.[/quote] Ага, цитата из "онлайн переводчика": Объясняя концепцию вид портала сгибании головоломки для неспециалиста вероятно, привело бы в голову царапины, но игра сделали прекрасную работу по созданию и трудностей обучения игрокам новые способы подумать о решении проблем, поскольку они достигнут прогресс благодаря объекте. Уж лучше по английски... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : OLmer Date : 07-03-2010 18:16 [QUOTE][B]Но больший интерес представляет физика краски, которая позволяет игрокам ещё больше управлять окружением. В конце демонстрации нам показали тестовую камеру, залитую оранжевой окраской. Оказалось, что прогулка по такой поверхности увеличивает скорость Chell в несколько раз, позволяя преодолевать большие расстояния за несколько секунд... Краска синего цвета передаёт свои параметры любому объекту, который её касается. Если залить ею обе стороны большой ямы, то Chell будет перелетать туда и обратно как мячик.[/B][/QUOTE] Ну этож прям как в славной игре [url=http://wara.ru/games/159732-tag-the-power-of-paint-2009eng.html]Tag: The power of paint[/url] Valve не перестают черпать идеи у "голодных студентов" ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : EvGenius Date : 07-03-2010 18:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Ну этож прям как в славной игре [url=]Tag: The power of paint[/url] Valve не перестают черпать идеи у "голодных студентов" ))) [/B][/QUOTE] Мда, это уже откровенный плагиат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Retro Date : 07-03-2010 18:39 Мде, перевод, конечно, не совсем хороший, много неточностей, но это лучше, чем ничего :) [b]OLmer[/b], я кстати тоже об этом подумал. Более странно то, что когда я в него играл, он мне показался чем-то похожим на Портал :| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Dragon27 Date : 07-03-2010 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Не игроламии, а техкогонельзяназывать вообщето :) [/B][/QUOTE] Точно, исправил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Retro Date : 07-03-2010 18:57 Меня интересует кооп. Можно ли будет пройти его в одиночку? И если можно будет, то как? Сплитскрин или переключаться между ботами? Или живой бот? Мне все-таки кажется, что что-то вроде дикея, если вообще можно будет в одиночку играть в коопе :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : OLmer Date : 07-03-2010 19:00 И ещё, поправьте меня если я не прав, но этот скрин какбе намекает нам на нормальные динамические тени ? Ну не совсем плагиат, [b]EvGenius[/b], всётаки там эти краски будут уже разлиты по поверхностям и манипулировать ими будет значительно сложнее (это порталами то О_о что-то я слабо представляю процесс)... Да, [b]Retro[/b], Tag многим включая меня напомнил Портал. Наверно дело в схожести геймплея, как то решение головоломок от первого лица, используя чудо устройство -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : mentat Date : 07-03-2010 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B] Про лучи и кубы - да, кажись это призмокубы. Они ловят луч в случайном направлении а отправляют его четко из одной из своих граней) [/B][/QUOTE] А зачем они нужны если луч проходит сквозь порталы!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 19:13 А ты не забыл про непортальные поверхности? Только вот с лучём опять таки непонятка... (незнаю может только у меня такая ассоциативность лазера с лучём убийцей, ну или по крайней мере наносящим урон) Если куб во всех направлениях распространяет луч, то как от него скрыться када перенаправляешь куб? Ну или конечно вариант, что луч безвреден. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : mentat Date : 07-03-2010 19:17 Забыл. Все равно мне эти кубы странными кажутся. Аеще платформы и пылесос... По моему краны перемудрили. А луч не безвреден - видел как пушка горит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 19:23 Ну скажем платформы - это всего лишь гейм дизайн, а вот как ты его обозвал "пылесос" довольно удобная для геймплэя вещ! Ближе к концу первого Портала, есть момент где ты впервые ракетную турель встречаешь, ещё надо пробить трубу её ракетой, чтобы куб достать. Так вот я сперва думал, что нужно лезть в пролом в этой трубе, т.к. анимация всасывания есть, а на реале ничего не всасывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : mentat Date : 07-03-2010 19:25 Я имел ввиду те платформы, которые катапультируют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 19:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Меня интересует кооп. Можно ли будет пройти его в одиночку? И если можно будет, то как? Сплитскрин или переключаться между ботами? Или живой бот? Мне все-таки кажется, что что-то вроде дикея, если вообще можно будет в одиночку играть в коопе :/ [/B][/QUOTE] Для одиночки у тебя будет Сингл, что логично . Ко-оп на сплитскрине это будет для xbox 360, в статье подмечено, на РС будет ко-оп через интернет. А вообще все стало понятно с перевода. Будем играть за двух роботов, один имеет встроеный в руку Портл ган а другой должен таскать только предметы для прохождения головоломки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 19:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]А вообще все стало понятно с перевода. Будем играть за двух роботов, один имеет встроеный в руку Портл ган а другой должен таскать только предметы для прохождения головоломки. [/B][/QUOTE] Ну вообще то не совсем точно. Портал ган есть у обоих игроков, Просто в статье схематично показано прохождение отдной из комнат. Так же в статье сказано, что в кооп'е часто будут встречаться задачи для которых необходимо 4 портала ну и т.д. [QUOTE][B] Next all four portals are needed to clear a pathway from the laser to the receptacle at another end of the room which subsequently opens the exit [/B] [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : mentat Date : 07-03-2010 19:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B] один имеет встроеный в руку Портл ган а другой должен таскать только предметы для прохождения головоломки. [/B][/QUOTE] А смысл играть в портал без порталгана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от S.T.O.R.M._(VF) [/i] [B]Ну вообще то не совсем точно. Портал ган есть у обоих игроков, Просто в статье схематично показано прохождение отдной из комнат. Так же в статье сказано, что в кооп'е часто будут встречаться задачи для которых необходимо 4 портала ну и т.д. [/B][/QUOTE] Задача в статье была описана именно про то как один с портал ганом а другой игрок должен специально подтаскивать предметы и тот кто с порталом должен ему выстроить входы до цели. [size=1][i]LEON's_Kennedy добавил [date]1267991682[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]А смысл играть в портал без порталгана? [/B][/QUOTE] Ты смысла текста не понял. Речь о том что в ко-опе два героя, один с портал ганом встроеным а другой без. Видно это даже если посмотреть на робота который изображен слева [url]https://www.hl-inside.ru/showpic/?/images/news/gip2_5.jpg[/url] Видим что вместо руки портальная пушка а друго ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 19:56 А как же насчёт разделения игроков? В статье про это тоже сказано. После первых тренировочных уровней игроков разделяют по комнатам, причём каждый в комнате выполняет свою задачу. Но!!! т.к. как я уже написал выше, для некоторых головоломок требуются все 4! портала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : mentat Date : 07-03-2010 19:57 У второго есть руки. К тому же никому не хочется просто таскать предметы пока другой думает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 19:59 Это всего лишь арт! У обоих игроков по порталгану! Иначе это уже не Портал(да даже не вэтом дело, дело в том, что написано в статье! [QUOTE][B] Next all four portals are needed to clear a pathway from the laser to the receptacle at another end of the room which subsequently opens the exit [/B] [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Master 4if Date : 07-03-2010 20:24 мне кажется что вы все пропускаете одну вещь вот вырезка из статьи: [quote][color=black]«Нас интересовало, что у нас никогда не было игры, которая была бы сосредоточена на синглплее, с продолжением, выпущенным так скоро.» - объясняет Эрик Джонсон, главный менеджер проектов Valve - «Было очевидно, что между действиями в Half-Life и Half-Life 2 прошло 15-20 лет, по крайней мере так предполагалось [смеется], но теперь у нас есть Steam, и Portal был выпущен только в 2007м году. Таким образом, мы все еще имеем сильную связь с оригинальной игрой. Это обновление видится нам прекрасным шансом оживить Portal, и связать игры вместе.»[/color][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : totktonada Date : 07-03-2010 20:36 [i]Было очевидно, что между действиями в Half-Life и Half-Life 2 прошло 15-20 лет, по крайней мере так предполагалось [/i] Чё? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 20:45 Тут скорее имеется ввиду последняя обнова Портала! Под связать игры вместе подразумевается первая и вторая части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 20:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от S.T.O.R.M._(VF) [/i] [B]А как же насчёт разделения игроков? В статье про это тоже сказано. После первых тренировочных уровней игроков разделяют по комнатам, причём каждый в комнате выполняет свою задачу. Но!!! т.к. как я уже написал выше, для некоторых головоломок требуются все 4! портала. [/B][/QUOTE] Разделения игроков? это что? если сплитскрин то это для 360тки. [size=1][i]LEON's_Kennedy добавил [date]1267994915[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]У второго есть руки. К тому же никому не хочется просто таскать предметы пока другой думает. [/B][/QUOTE] Кто хочет то и будет, в начале игры договорятся кто за кого хочет играть, и мне эо видется интересным, у каждого свои задачи а не только порталы ставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 20:49 Нет разделение в смысле по комнатам. Т.е. игроки оба будут находится в одном тестчембере, но разделённые скажем стеной. Пока один будет ориентировать лазеры, другой будет рашать свою задачу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : mentat Date : 07-03-2010 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B][i]Было очевидно, что между действиями в Half-Life и Half-Life 2 прошло 15-20 лет, по крайней мере так предполагалось [/i] Чё? [/B][/QUOTE]Я немного не понял, если портал 2 происходит через (100-15\20=) 80-85 лет после второй халвы, разве не должны люди (или комбины) найти лабаторию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : P@b|_0 Date : 07-03-2010 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Я немного не понял, если портал 2 происходит через (100-15\20=) 80-85 лет после второй халвы, разве не должны люди (или комбины) найти лабаторию? [/B][/QUOTE] А они её искали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 07-03-2010 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Я немного не понял, если портал 2 происходит через (100-15\20=) 80-85 лет после второй халвы, разве не должны люди (или комбины) найти лабаторию? [/B][/QUOTE] А кто сказал, что на материке Северная Америка есть жизнь как таковая, к моменту событий ХЛ2? Может именно поэтому всех согнали в европу? PS Но помоему это немного не та тема=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Retro Date : 07-03-2010 21:01 Я думаю, что в статье имеется в виду промежуток не между сюжетами хл1 и хл2, а то, что время, которое прошло между релизами игр показалось разработчикам очень долгим. А переводчик жжот. Леон, читай статью. Там ясно написано, что в некоторых комнатах у обоих дроидов будет порталган, ибо упоминаются 4 портала. А в некоторых может у одного не быть (или просто одному не придется его использовать). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : totktonada Date : 07-03-2010 21:02 Наткнулись бы. В центре Америки то. Это не Россия с дикими лесами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : mentat Date : 07-03-2010 21:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P@b|_0 [/i] [B]А они её искали? [/B][/QUOTE] Ну, должны же люди восстанавливать цивилизацию (или комбины искать технологии типа бореалиса)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : LEON's_Kennedy Date : 07-03-2010 21:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Я думаю, что в статье имеется в виду промежуток не между сюжетами хл1 и хл2, а то, что время, которое прошло между релизами игр показалось разработчикам очень долгим. А переводчик жжот. Леон, читай статью. Там ясно написано, что в некоторых комнатах у обоих дроидов будет порталган, ибо упоминаются 4 портала. А в некоторых может у одного не быть (или просто одному не придется его использовать). [/B][/QUOTE] Хорошо 4 так 4, но интесно когда будет один. Или вообще не одного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Imperialist Date : 07-03-2010 21:12 Кстати, вполне возможно, что сюжетно действие кооператива будет происходить даже до действия первого Portal (ведь мы видели там те самые блокноты с "курицами" и штампами "FAILED"). И как раз в кооперативе и будет Кейв Джонсон вместо GLaDOS. (Хотелось бы всё же его увидеть/услышать в Portal 2.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : mentat Date : 07-03-2010 21:34 Так курица - это один из тех роботов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Retro Date : 07-03-2010 21:39 Та курица - это действительно курица. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : mentat Date : 07-03-2010 21:44 А как насчет excursion funnel? Кто нибудь понял что это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Dragon27 Date : 08-03-2010 00:20 Когда ж на гейминформер кводратег откроецци ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Retro Date : 08-03-2010 00:34 Если по Москве, то приблизительно в ночь с 8 на 9 марта :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Hazardous Date : 08-03-2010 02:09 [quote]Если по Москве, то приблизительно в ночь с 8 на 9 марта [/quote] Шарлатанство какое-то. Для большинства людей на планете это будет уже 9 марта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : WinChester Date : 08-03-2010 04:21 Теперь мы точно можем предположить,что андроиды выглядят,как турели,и этот странный синий летающий белый в виде турели глаз выглядит) Одно не понятно - КТО и КОГДА собрал ГЛэДОС? ведь в концовке мы своими глазами видим,что все внутренности и наружная оболочка улетела наверх,а значит,её(глэдос) больше нет! Почему я спросил,кто собрал? В журнале все нарисовано,даже написана цитата,как она говорит с человеком(скорее всего,Челл),а значит,его кто-то собрал,хотя может быть устройство могло работать в качестве своего аварийного питания,но тут только гадать надо.. И еще это "Следующее испытание"... P.S: Кубы - порталы впечатлили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Barnacle Date : 08-03-2010 04:42 [url=https://www.hl-inside.ru/showpic/?/images/news/gip2_1.jpg]Вот[/url] старая Глаша, никто её не собирал. [url=https://www.hl-inside.ru/showpic/?/images/news/gip2_2.jpg]Другая[/url] - просто её новое "тело", которое находится в другой части комплекса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : totktonada Date : 08-03-2010 05:15 Не новое, а другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Barnacle Date : 08-03-2010 05:26 Ну, в общем именно это я и подразумевал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : mentat Date : 08-03-2010 06:12 Вообще то в конце первой части сама глэдос улетает целиком. [size=1][i]mentat добавил [date]1268032154[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B] Ведь все познается в сравнение, даже тот глаз и то высокодетализирован. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B] Я не утверждаю, что графика не изменилась, но принципиальных отличий не вижу.[/B][/QUOTE] Game informer: "...rows upon rows of personality cores were awakened. These spheres are the same as those Chell ripped from GLaDOS' breast..." Сам сравнил: разница на лицо [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i087/1003/71/ab16fe894079.jpg[/IMG][/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 08-03-2010 07:28 Народ это всего лишь концепты! Да Глаша в конце первого Портала улетела целиком, но видимо где то в комплексе остался вычислительный механизм достаточной мощности, чтобы она в него сделала бэкап -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : mentat Date : 08-03-2010 07:35 Перед смертью она это говорила, да и в песне нечто подобное. Она скопировала свое сознание и все еще живка. Может будет две Глэдос - настоящая и копия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 08-03-2010 07:38 Можно сказать, что предидущей оболочки("настоящей") уже давным давно нет, с тех самых пор, как Челл выбросила всё это дело на поверхность. Так что ни о каких 2-х версиях не может быть и речи=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Hazardous Date : 08-03-2010 07:38 Кстати да, в песне было and we're out of beta we releasing on time то есть её настоящий релиз только впереди -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : mentat Date : 08-03-2010 07:40 Судя по растениям - весь комплекс окжется снаружи (сотни лет и все такое). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Watson Date : 08-03-2010 08:30 Мда, накосячили валвы, когда объединили Портал с ЕП2 Апечуром. Теперь уже и рады избавиться от параллелей с халвой, путем промежутков во времени, но у фанатов уже есть вопросы: почему никто не нашел Апечур и т.д. Были бы игры в разных игровых вселенных - не было бы проблем. Теперь надо разрабам как-то выпутываться. Думаю, в игре вообще не будет говориться о том, что происходит в большом мире, дабы не раскрывать концовку ЕП3. Возникла страшная мысль: а вдруг на Земле вообще нет людей (кроме Челл, хотя, человек ли она - большой вопрос)? Либо уничтожены, либо переселились куда-нить на Зен. Хотя, бред... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : mentat Date : 08-03-2010 08:37 Или на земле альянс победил и занимается терраформингом, и в конце второго портала нас убьют синтеты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : totktonada Date : 08-03-2010 08:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Перед смертью она это говорила, да и в песне нечто подобное. Она скопировала свое сознание и все еще живка. Может будет две Глэдос - настоящая и копия. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от S.T.O.R.M._(VF) [/i] [B]Можно сказать, что предидущей оболочки("настоящей") уже давным давно нет, с тех самых пор, как Челл выбросила всё это дело на поверхность. Так что ни о каких 2-х версиях не может быть и речи=) [/B][/QUOTE] Гледос - это программа. Она везде одна. Просто в Портале 2 запкстят ещё один терминал, через который она сможетт общаться и взаимодействовать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Судя по растениям - весь комплекс окжется снаружи (сотни лет и все такое). [/B][/QUOTE] Ты скрины видел, или только на растения смотрел? Да, пара залов заросла, так как связана с верхом, но остальные - стерильны. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]Мда, накосячили валвы, когда объединили Портал с ЕП2 Апечуром. Теперь уже и рады избавиться от параллелей с халвой, путем промежутков во времени, но у фанатов уже есть вопросы: почему никто не нашел Апечур и т.д. Были бы игры в разных игровых вселенных - не было бы проблем. Теперь надо разрабам как-то выпутываться.[/B][/QUOTE] Никак не надо выпутываться. Портал, в первую очередь, был интересен не только тем, что представлял собой достаточно альтернативный геймплей, но и давал возможность взглянуть на мир ХЛ с другой стороны, сквозь толщу стали и бетона, из под земли. Откуда мельтешения ничтожного человечка, такого как Фримен, совсем не были видны. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]Думаю, в игре вообще не будет говориться о том, что происходит в большом мире, дабы не раскрывать концовку ЕП3. Возникла страшная мысль: а вдруг на Земле вообще нет людей (кроме Челл, хотя, человек ли она - большой вопрос)? Либо уничтожены, либо переселились куда-нить на Зен. Хотя, бред... [/B][/QUOTE] Может быть, взаимодействия будут, но нам они будут понятны лишб после того, как мы увидим Третий Эпизод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : mentat Date : 08-03-2010 09:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B] Ты скрины видел, или только на растения смотрел? Да, пара залов заросла, так как связана с верхом, но остальные - стерильны. [/B][/QUOTE] Там еще виден свет, вроде как дневной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : totktonada Date : 08-03-2010 09:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Сам сравнил: разница на лицо [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i087/1003/71/ab16fe894079.jpg[/IMG][/URL] [/B][/QUOTE] Я бы сказал, что это разные типы глаз. С примерно одинаковой детализацией. Просто на новом глазе больше деталей, потому и внечатление более высокодетализированного. Но если это те же самые глаза, просто новая модель, это непростительный идиотизм. Так как модель отличается принципиально, а не только в сторону улучшения графики. [size=1][i]totktonada добавил [date]1268038946[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Там еще виден свет, вроде как дневной. [/B][/QUOTE] В заросшем зале? Разумеется, он ведь проломлен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : mentat Date : 08-03-2010 09:03 Кстати интересно как будут взаимодействовать порталы с небом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Hazardous Date : 08-03-2010 09:06 Да никак. Улетать в бесконечность. Так же, как сейчас взаимодействуют, если выстрелить в небо на последней карте(с читами). А что, есть варианты ?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Zector Date : 08-03-2010 09:24 [quote]Кстати интересно как будут взаимодействовать порталы с небом.[/quote]Я бы хотел портал к богу поставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Дармарок Date : 08-03-2010 10:47 Ага, пальнул в небо, попал в Венеру, из портала - углекислый газ вперемешку с серной кислотой и с температурой +450. Конечно им надо решить вопрос с дальностью полёта портального снаряда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Dragon27 Date : 08-03-2010 12:15 В Венеру ты не попадёшь, скорее всего портал-снаряд будет лететь очень долгое время (множество лет, а так как он летит явно медленнее света, тысячи и десятки тысяч), пока случайно не врежется в поверхность, на которой нельзя ставить порталы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Retro Date : 08-03-2010 13:15 Понаписали :) Гледос вполне может быть и вновь собранной, из обломков, комплекс-то, судя по всему, продолжал работать и после её отключения. А раз на поверхности кто-то тоже ходил (навроде того, кто утащил Челл), то эта теория имеет право жить. [size=1]Одно слабое место - чего они её сразу не включили, но это справедливо и для версии "бекапной" второй Глаши[/size] Далее, судя по всему, в отсутствие Глаши комплексом заправляли эти самые "личностные ядра", управляя системами. [quote]Но если это те же самые глаза, просто новая модель, это непростительный идиотизм. Так как модель отличается принципиально, а не только в сторону улучшения графики.[/quote] Вполне закономено, что они себя модифицировали. Может даже просто от скуки. Либо они с самого начала были модифицированы. [size=1]В любом случае остается открытым вопрос, почему они не сделали себе руки-ноги :/[/size] Порталы с небом будут взаимодействовать никак :D Либо просто тупо портал врежется в скайбокс, и мы увидим, ммм... Портал, висящий в небе :) А про связь с HL и Альянс... Может, прошло настолько много времени, что люди вообще вымерли (метеорит там какой-нибудь, ледниковый период, всё такое)? А Альянс, скажем, побежден, на момент Портала 2, тысячи лет назад :) Это было бы еще эпичней: Челл, единственный живой человек на планете, в работающем тысячи лет комплексе. Последний осколок нашей цивилизации :) З.Ы. Спорим, что мало кто заметил, что на первом скане в списке платформ значится Mac? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Watson Date : 08-03-2010 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Спорим, что мало кто заметил, что на первом скане в списке платформ значится Mac? [/B][/QUOTE] Я заметил, когда просматривал русифицированный скан с ксмании (я конечно понимаю, что запрещено это слово произносить, но там написано про обязательную ссылку на первоисточник :) ) [url=http://s52.radikal.ru/i136/1003/d6/8e3dea6d27cb.jpg][/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Retro Date : 08-03-2010 14:24 Кстати фигня, что дата релиза неизвестна. На оригинале скана написано "Fall", значит осенью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : totktonada Date : 08-03-2010 14:51 2 Ретро Я согласен, что глаза могли сами себя модифицировать. Но не совсем. Скорей я предположу иной вариант: Как помним, у Гледос были более сложные глаза, чем те, что лежат в финале на полках. Даже не то что бы более сложные, но заключены в дополнительный каркас. Так и в Портал 2, видимо, представлен дополнительный каркас, с такими бонусами, как защитные шторки на радужке и зрачке. Кстати, а гденибудь на сканах есть старые добрые энергошары? Еще, может комплекс из Портал 1 - это комплекс для бета-версии Гледос, придаток основного, представленном в Портал 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : mentat Date : 08-03-2010 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B] Кстати, а гденибудь на сканах есть старые добрые энергошары? [/B][/QUOTE] Нет.Там даже "часовых" турелей нет. Наверное они считают это само собой разумеющимся, не думаю,что они что-то убрали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Watson Date : 08-03-2010 15:05 Да когда же они этот хренов квадрат откроют, сил нет. (Времена такие - когда перенасыщен информацией, хочешь еще и еще :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : off-log-Byte Date : 08-03-2010 15:27 [quote]Да когда же они этот хренов квадрат откроют, сил нет. (Времена такие - когда перенасыщен информацией, хочешь еще и еще :) )[/quote] Да, действительно! Помоему уже во всём (ну или почти всём) мире восьмое марта! Не могу понять. Кое-где ведь уже девятое! А Хаб всё закрыт... Как думаете с чем связана задержка? Да и вообще задержка ли, или мне только кажется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Retro Date : 08-03-2010 15:31 Если они тоже по тихоокеанскому времени работают, то у них там сейчас 7:30. Так что еще как минимум часов 5 пройдет, я думаю. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Я согласен, что глаза могли сами себя модифицировать. Но не совсем. Скорей я предположу иной вариант: Как помним, у Гледос были более сложные глаза, чем те, что лежат в финале на полках. Даже не то что бы более сложные, но заключены в дополнительный каркас. Так и в Портал 2, видимо, представлен дополнительный каркас, с такими бонусами, как защитные шторки на радужке и зрачке.[/B][/QUOTE] Ну, не знаю. Те шары, которые лежат на полках, всё-таки шары. А тут видно, что поверхность со "зрачком" внутри каркаса плоская. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Еще, может комплекс из Портал 1 - это комплекс для бета-версии Гледос, придаток основного, представленном в Портал 2? [/B][/QUOTE] Ну, тогда второй гледос вроде ка не может быть, ибо эта "бета" всех мочканула :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Нет.Там даже "часовых" турелей нет[/B][/QUOTE] Как раз есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : off-log-Byte Date : 08-03-2010 15:36 [quote]Если они тоже по тихоокеанскому времени работают, то у них там сейчас 7:30. Так что еще как минимум часов 5 пройдет, я думаю.[/quote] [b]Retro[/b], сенк за инфу, а то я уже извёлся. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : mentat Date : 08-03-2010 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B] Как раз есть. [/B][/QUOTE] часовым валв в коментариях называет стационарную ракетную турель, которая разбивает стекла.Таких я на gameinformer не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Retro Date : 08-03-2010 15:46 А, ты про этих :) Я как-то про них забыл совсем. Значит не сильно расстроюсь, если их не будет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : off-log-Byte Date : 08-03-2010 15:58 Кстати, про турели. Может быть они обогатят арсенал, ведь центр работал автономно и скорее всего продолжал развиваться. Может турельки тоже прокачались или прибавили в разнообразии (помимо старых моделей, которые изображены на скринах из журнала, конечно же). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Gоlеm Date : 08-03-2010 16:40 а вот очень может быть) Тем более есть куча нового оборудования, которого мы не видели. Так что и новые турели (голосую за патрулирующие, огненные, и шаровые (которые стреляют энергошарами)) Вот про последнюю особо. Будет интересно, правда?) а то стационарные пускатели шаров казались мне очень скучными. А так весело будет))) В общем прочитал перевод оттуда-откуда-нельзя-называть, хочу больше инфы!!! [s]МОЗГИИИ[/s] правду тут ктото сказал - перенасыщен инфой - хочется еще больше) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : SaivE Date : 08-03-2010 16:50 Блин у меня есть ссылки я не могу их залить). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : off-log-Byte Date : 08-03-2010 16:55 [quote]Блин у меня есть ссылки я не могу их залить).[/quote] [b]SaivE[/b], сслыки на что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : mentat Date : 08-03-2010 17:01 Пиши в темы типа "лучший мод"... Сам так делал, чтоб 15 постов набрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Dragon27 Date : 08-03-2010 17:17 Квадратик заполнился, но я эту новость (про Narbacular Drop) ещё до этого на сайте видел (на главной). Немного запаздывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : off-log-Byte Date : 08-03-2010 17:28 Эх, жаль что эта "новая" информация известна всем :) Надеюсь, что следующая информация будет более новой, ну или хотя бы не всем известной ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : mentat Date : 08-03-2010 17:31 Ранее я писал: "А как насчет excursion funnel? Кто нибудь понял что это?" Я имел ввиду, что по описанию напоминает Pneumatic Diversity Vent, чем они отличаются? Вот вам и пища для размышлений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Retro Date : 08-03-2010 17:34 Блин, и вот [url=http://gameinformer.com/b/features/archive/2010/03/08/narbacular-drop.aspx]это[/url] вот все так ждали? Пфф... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : J()ker* Date : 08-03-2010 17:54 Все видео ждал, когда ж покажут Portal 2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Barnacle Date : 08-03-2010 18:11 Видимо и несколько последующих квадратов ждать не стоит - там будет первая часть. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : mentat Date : 08-03-2010 18:21 Возможно, до утечки старниц, нам собирались показывать именно их, но потом обиделись/передумали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : totktonada Date : 08-03-2010 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Ну, не знаю. Те шары, которые лежат на полках, всё-таки шары. А тут видно, что поверхность со "зрачком" внутри каркаса плоская.[/B][/QUOTE] Да нет, шар так шар... Иначе меня бесит замена модели <_< [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Ну, тогда второй гледос вроде ка не может быть, ибо эта "бета" всех мочканула :)[/B][/QUOTE] Это всё одна Гледос, просто терминалы разные, программа завершилась, в Портал 1, до [i]full edition русефецированая верссия[/i], и ждала своего часа, пока её вновь запустят. А деятельность комплекса была такой же автономной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Retro Date : 08-03-2010 18:46 Кстати, у меня тут мысль появилась. Ведь события Портала можно привязать к любому временному промежутку, от "до аварии в БМ" до "после истории хл2". А слайды могли крутиться на проекторе много лет, комплекс-то функционирует, электричество есть. Цепочка событий: - Активация Гледос - Гледос используют для постройки Борея (на чертежах её подпись) - Борей "пропадает" Все это происходит, насколько понятно из речи Кляйнера в Эп2, до каскадного резонанса. А вот дальше можно предположить, что - Гледос убивает весь оставшийся персонал комплекса Аперчур Лабораторис - Проходит N лет - События Portal -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : off-log-Byte Date : 08-03-2010 19:06 [quote]Кстати, у меня тут мысль появилась. Ведь события Портала можно привязать к любому временному промежутку, от "до аварии в БМ" до "после истории хл2". А слайды могли крутиться на проекторе много лет, комплекс-то функционирует, электричество есть. Цепочка событий: - Активация Гледос - Гледос используют для постройки Борея (на чертежах её подпись) - Борей "пропадает" Все это происходит, насколько понятно из речи Кляйнера в Эп2, до каскадного резонанса. А вот дальше можно предположить, что - Гледос убивает весь оставшийся персонал комплекса Аперчур Лабораторис - Проходит N лет - События Portal[/quote] Тогда, если подумать, то Портал 2 может происходить во временном промежутке какого-нибудь ХЛ2 (или эпизода). Может фраза, что Валв не планирует объединять Портал 2 с ХЛ вселенной, скорее указывает на то, что пока не будет удачной реализации они этого не сделают, чтоб не обнадёживать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Retro Date : 08-03-2010 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Тогда, если подумать, то Портал 2 может происходить во временном промежутке какого-нибудь ХЛ2 (или эпизода). Может фраза, что Валв не планирует объединять Портал 2 с ХЛ вселенной, скорее указывает на то, что пока не будет удачной реализации они этого не сделают, чтоб не обнадёживать? [/B][/QUOTE] Нет, Портал 2 в любом случае гораздо позже истории HL2. Даже если допустить, что события Портала идут незадолго до аварии в БМ (в чем я теперь сомневаюсь), то события Портал 2 от него отстоят на "hundreds of years" - минимум лет двести. Гораздо позже, чем события второго эпизода. Если переформулировать мой предыдущий тезис, то получится так: События Портал могут происходить от "времени расцвета Черной Мезы" (так как они были двумя конкурирующими организациями) до "задолго после хл2 и эпизодов". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : off-log-Byte Date : 08-03-2010 19:23 Ну это только, если события оригинала случились сооовсем незадолго до инцидента в БМ, а так да. Ты, прав :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Retro Date : 08-03-2010 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Ну это только, если события оригинала случились сооовсем незадолго до инцидента в БМ, а так да. Ты, прав :) [/B][/QUOTE] Я же сказал, в [b]любом[/b] случае Портал 2 гораааздо позже HL2 (минимум лет 100). Надо думать головой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : InterH@lfer Date : 08-03-2010 19:28 Почему мне кажется, что Aperture Science каким-то была перенесена и в дальнейшем скрытно фунционировала в прошлом?.. Не знаю. Так же встаёт вопрос о восстановленной гладос, мы же ВИДЕЛИ её ошмётки! Видимо, она располагалась на нескольких суперкомпьютерах, в подтверждение этой теории говорит факт, что новый комп не очень похож на комп из первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 08-03-2010 20:28 Я уже говорил, что Глаша успела сделасть бэкап самой себя и поместить в другую оболочку просто обладающую достаточной мощностью, чтобы её выдержать. Другое дело, что она либо неуспела включить, либо(наиболее очевидно) для активации другой оболочки требовалось вмешательство извне. Этим вмешательством случайно стал личностный модуль Уитли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : totktonada Date : 08-03-2010 22:47 Всё же я склонен придерживаться мысли, что Портал 1 происходит в промежутке между инцидентом в ЧМ и ХЛ2, причм, что наиболее вероятно, перед самым началом семичасовой войны, покрайней мере слова о роли Гледос как барьера, я интерпретирую именно так. На счёт связи Портал 2 с ХЛ. Как я понимаю, связь сюжетов не обнаружили игравшие журналисты, сами Краны не говорят, что ничего общего нет? Разодрать эти две вселенные, в угоду казуалам и деревьям, уже не получится, уж слишком перекрестно наследили они в Портал 1 и Эпизоде 2. А если всё тупо замолчать в дальнейших играх - получится криво и некрасиво. А я достаточно высокого мнения о разработчиках, не смотря на все л4д. Так что, вероятно, связь Портал 2 с ХЛ будет, но увидим мы её лишь в ХЛ2Е3, а так она нам просто неявна. Да, возражения мне ясны, мол, Портал 2 через сотни лет! Ну и что? Это не ограничивает возможности отсылок к событиям старины. Как простой пример - мониторы, на которых есть изображения чего-то такого, с чем мы столкнёмся в третьем эпизоде. На основе одного этого можно будет выстроить массу догадок, предположений и надежд, что уж в ХЛ3 мы точно всё поймём. Ещё хотел бы обратить внимание на растительность в конце Портал 1 и на артах к Портал 2 и скринах. Обращает на себя внимание то, что в Портал 2 есть ощутимый перекос к тропикам, развитие растительности не характерно для средней полосы. Что подтверждает аксиому о многих сотнях лет. Вдобавок, процессы, которые вёл альянс в хл2, вполне могли привести к потеплению. Что подтверждает, кроме того, что Апертуре никто не нашёл, что человечество покинуло планету. Либо было уничтожено, либо переехало на новое место. А ещё у меня в мозгу выстраиваются эротические картины, как мы, в лице Челл, входим через дверь в то, что когда-то было просторным залом, а теперь завалено мусором, обломками и прочей дрянью. Через что можно без проблем перелезть до выхода на противоположном конце. На Гледос сообщает, что не может позволить что бы Челл лазила через грязь, всё окружается гулом механизмов, стены раскладываются на сегменты, мусор и обломки проваливаются в раскрывшиеся в полу бездонные щели, появившиеся сегменты складываются в совершенно новое, стерильное помещение, шансы пройти через которое и выжить равны доле процента :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : LEON's_Kennedy Date : 08-03-2010 23:52 А может ли такое что целый комплекс может уходить во время как и целый корабль "Борей". Вот по этому никто найти его не может, или когда приходят а его уже нет, как то так =))) [b]2 totktonada ещё у меня в мозгу выстраиваются эротические картины[/b] Ну сделать интерактивную сцену можно, жмем вперед а нашь персоонажь делает гладкие движения ввиде преодалевания всякого мусора и разломов. Примерно так былов Унч2, когда мы двигались через уничтоженый поезд, герой все преодалевал в риалтайме. Очень эфектно смотрится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : totktonada Date : 09-03-2010 00:44 Я другое имел ввиду, не то, как героиня могла бы пробираться через завалы и взаимодействовать с мусором, а масштабы самостоятельной перестройки помещений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Barnacle Date : 09-03-2010 05:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]А может ли такое что целый комплекс может уходить во время как и целый корабль "Борей". Вот по этому никто найти его не может, или когда приходят а его уже нет, как то так =)))[/B][/QUOTE] Мне нравится эта мысль, вполне даже может и быть. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Дармарок Date : 09-03-2010 05:41 Кстати, возвращаясь к идее портала в небо - портальный заряд летит явно медленнее первой и тем более второй космической скорости. Значит заряд должен со временем упасть вниз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : totktonada Date : 09-03-2010 06:31 А мне несимпатична мысль о путешествиях во времени. Окончательно все запутает и лишит логичности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Gоlеm Date : 09-03-2010 07:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дармарок [/i] [B]Кстати, возвращаясь к идее портала в небо - портальный заряд летит явно медленнее первой и тем более второй космической скорости. Значит заряд должен со временем упасть вниз [/B][/QUOTE] Если на него вообще действуют законы физики, в чем я сомневаюсь, т.к. у него даже нет парабольного отклонения от прицела, он летит по прямой))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : SaivE Date : 09-03-2010 11:39 Хм) Тогда можно порталы на другие планеты посылать(тоеретитески).Только нужно предать хорошее ускорение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : totktonada Date : 09-03-2010 11:58 Да ладно, оффтоп уже бессмысленный пошёл, какое небо... Заряд портала будет просто исчезать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Retro Date : 09-03-2010 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дармарок [/i] [B]Кстати, возвращаясь к идее портала в небо - портальный заряд летит явно медленнее первой и тем более второй космической скорости. Значит заряд должен со временем упасть вниз [/B][/QUOTE] Он летит даже медленнее обыкновенной стрелы, чего уж там :) И , как сказал Голем, на него законы физики вообще, похоже, не действуют. Еще мне почему-то кажется, что порталы имеют некий предел удаленности друг от друга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Teod Date : 09-03-2010 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Он летит даже медленнее обыкновенной стрелы, чего уж там :) И , как сказал Голем, на него законы физики вообще, похоже, не действуют. Еще мне почему-то кажется, что порталы имеют некий предел удаленности друг от друга. [/B][/QUOTE]Скорее не друг от друга, а от устройства, их создавшего и поддерживающего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : asdbanz Date : 09-03-2010 13:48 а у кого нибудь есть перевод 4 страницы, а то на ксмании там пустое окошечко открывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Watson Date : 09-03-2010 13:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]а у кого нибудь есть перевод 4 страницы, а то на ксмании там пустое окошечко открывается. [/B][/QUOTE] Ну, дык, если там только картинки. Вот графический перевод сделают, тогда посмотрим. ЗЫ А валвы речь толкают на GDC только 11 числа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : SaivE Date : 09-03-2010 14:45 Вроде да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Dragon27 Date : 09-03-2010 15:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SaivE [/i] [B]Хм) Тогда можно порталы на другие планеты посылать(тоеретитески).Только нужно предать хорошее ускорение. [/B][/QUOTE] Не ускорение, а скорость. Это если портальный заряд, как и любой другой объект, подчиняется гравитации и замедляет свою скорость под её действием, что очень вероятно, и не самоподдерживает свою скорость, что уже не совсем ясно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : SaivE Date : 09-03-2010 17:52 Он не подченяется законам физики читай посты выше. [size=1][i]SaivE добавил [date]1268157257[/date]:[/i][/size] И насчет путешествия во времени .Я на 99.9% уверен что их небудет, т.к придется устонавливать ограничение в путешествиях, а если не устонавливать то это уже совершенно другая игра,однако. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Dragon27 Date : 09-03-2010 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SaivE [/i] Он не подченяется законам физики читай посты выше. [/QUOTE] А чему он подчиняется? Законам фантазии? Уж чем-чем, а какой-никакой физикой, серия Халфы, и связанных с ней игр, похвастаться может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Retro Date : 09-03-2010 18:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dragon27 [/i] [B]А чему он подчиняется? Законам фантазии? Уж чем-чем, а какой-никакой физикой, серия Халфы, и связанных с ней игр, похвастаться может. [/B][/QUOTE] Ну, все же портальная "пуля" не подчиняется законам физики, либо на нее они действуют как-то особо (что более вероятно). Ибо при такой скорости заряд просто обязан лететь по дуге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Bogomol Date : 09-03-2010 18:52 Многие говорят, что идея красок взята из игры TAG power of paint. Эта игра тоже разрабатывалась студентами DigiPen, откуда и вышли авторы Portal. Может Гейб приютил и разработчиков TAG с их идеей краски -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Dragon27 Date : 09-03-2010 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Ну, все же портальная "пуля" не подчиняется законам физики, либо на нее они действуют как-то особо (что более вероятно). Ибо при такой скорости заряд просто обязан лететь по дуге. [/B][/QUOTE] Возможно снаряд как-то самоподдерживает направление. Может невидимый луч траектории прочерчивается заранее, а он по нему потом перемещается. Создаётся канал, как стример в молнии, а снаряд тянется к каналу (хитрое субъядерное взаимодействие :) ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Teod Date : 09-03-2010 19:55 Он реактивный. Ну, насколько реактивным может быть сгусток непонятной энергии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Dragon27 Date : 09-03-2010 20:12 Не вижу реактивной струи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : asdbanz Date : 09-03-2010 20:16 Скорее всего это просто напросто плазма,которая открывает вход в портал и причем она жидкая и притягивает все как магнит(причем слабый но действующий на все как воронка). Интересно, что когда порталган ей стреляет от пушки идет анимация стрельбы как из импульсной винтовки(я про те вспышки рядом с оружием в момент выстрела). Кстати благодаря радиоприемникам я понял что звук - это единственное что не идет через портал(проверял и сам заметил). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Dragon27 Date : 09-03-2010 20:20 Жидкая плазма? А почему она притягивает всё, как магнит, и где это заметно? И как плазма нарушает законы гравитации? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Teod Date : 09-03-2010 20:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]Кстати благодаря радиоприемникам я понял что звук - это единственное что не идет через портал(проверял и сам заметил). [/B][/QUOTE]Это баг, а не фича. Кажется, в комментариях разработчиков что-то говорилось про звук. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Dragon27 Date : 09-03-2010 20:30 Ну ещё и звуки перенести через портал... Интересно в П2 они сумеют это сделать? Ведь распространяются же физические поля и эффекты (всасывание воздуха в трубу). А звук - это то же кол****ие воздуха, должен передаваться также, как и всасываемый воздух. Теоретически :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : darth_biomech Date : 10-03-2010 08:15 Хм, мне вот не нравится идея с разноцветной краской. Звучит как дебилизм, если честно. В смысле, краска... Уж лучше бы какие-нибудь устройства были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : concretor Date : 10-03-2010 10:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]Хм, мне вот не нравится идея с разноцветной краской. Звучит как дебилизм, если честно. В смысле, краска... Уж лучше бы какие-нибудь устройства были. [/B][/QUOTE] Да может и дибилизм, но если действительно будет реализована физика воды(в этом я сомневаюсь), а не просто заранее просчитанный эфект то это буде круто! Моделирование физики воды ресурсоемкий процесс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Дармарок Date : 10-03-2010 11:44 А почему бы говорить не краска, а сверхтехнологичные наножидкости для изменения физических свойств поверхности (;? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : asdbanz Date : 10-03-2010 12:21 сверхтехнологичные наножидкости для изменения физических свойств поверхности - это слово, которое надо отправить к велв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : J()ker* Date : 10-03-2010 12:57 Согласен. Впрочем, псевдотехническое оправдание они найдут, я уверен в этом. Ну-с, ждем третий квадратик с хаба? Откроется, насколько я понял, часов в 20. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : totktonada Date : 10-03-2010 13:44 Краситель Чубайса :D А если честно, все эти жидкости кажутся бредом. Либо их применение резко ограничат, либо будет бардак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : MrK Date : 10-03-2010 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от J()ker* [/i] [B]Откроется, насколько я понял, часов в 20. [/B][/QUOTE] :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : J()ker* Date : 10-03-2010 18:52 Что-то кубик не открывается. GameInformer обиделись? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Retro Date : 10-03-2010 19:37 11 утра у них там. Или типа того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : asdbanz Date : 10-03-2010 19:43 в Вашингтоне уже 14 часов а в колорадо 16 и больше. скорее всего в 200.00 по ихнему откроется 3 квадрат. Видимо промежутки всегда будут одинаковыми, просто перемещаются на 2-3 дня в календаре за раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Retro Date : 10-03-2010 19:45 Ну, я считал по тихоокенскому, которое -11 часов от московского :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Zector Date : 10-03-2010 19:47 А следующий квадрат будет рассказывать о том, как элементы геймплея Tag: The Power of Paint ввели в Portal 2, и Valve позвали новых студентов работать к себе. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : J()ker* Date : 10-03-2010 19:48 Странно, в прошлый раз открылось раньше. Кстати, надеюсь нам таки покажут краешек Portal 2, даже если сценарий от Zector окажется правдой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : [DSL]StalceR Date : 10-03-2010 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от concretor [/i] [B]Да может и дибилизм, но если действительно будет реализована физика воды(в этом я сомневаюсь), а не просто заранее просчитанный эфект то это буде круто! Моделирование физики воды ресурсоемкий процесс [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : J()ker* Date : 10-03-2010 20:58 Красота. Осталось увеличить колличество частиц и немного подправить физику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : totktonada Date : 10-03-2010 21:03 Думаю, что ждать данных о портал 2 раньше 26го марта бессмысленно. ЗЫ Реализация воды с помощью частиц, судя по видео, вполне возможна, хотя стоило немного подработать, сделать её более текучей и тяжёлой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Gоlеm Date : 11-03-2010 01:10 Итак, открылся еще 1 кубик. Картинки нет, но инфа есть. а именно [url=http://gameinformer.com/b/features/archive/2010/03/10/opening-the-portal-exploring-portal-s-creation-and-its-ties-to-half-life-2.aspx]вот.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : totktonada Date : 11-03-2010 03:05 Таки они не рискнули пойти по пути примитивизма и откреститься от связи портала и хл :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : concretor Date : 11-03-2010 03:31 Не на реалистичную воду это вообще не похоже, лучше уж красивый эффект заранее просчитать, или воду как в nvidia physx -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Дармарок Date : 11-03-2010 12:17 А где её можно взять? Спасибо, не надо, я нашёл. Собственно вот - [url]http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=86791[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Slow Date : 11-03-2010 12:29 А я бы всё-таки хотел, чтобы хл и Портал были связаны, так интереснее, пусть даже их связь изначально была запланирована ради коммерческой выгоды, и мне так кажется, что в конце второго портала мы увидим нечто шокирующее, и только третий эпизод сможет дать нам полную картину событий. Говоря о воде, меня настораживает то факт, что Гладос нас просила ни при каких случаях не открывать портал под водой, неужели у "красок" какие-то другие физические свойства? Также настораживают названия звуковых файлов "Dinosaur", пусть и сказано, что события происходят через сотни лет, эти доисторические джунгли и названия файлов даны неспроста. Говоря о времени, я бы хотел, чтобы были и временные загадки, чтобы мы научились мыслить четырёхмерно, допустим в будущем комрплекс полуразрушен и мы сможем проложить себе дальнейший путь, или наоборот, придётся перемещаться в прошлое, где комплекс целее. И всё-таки жаль, что скорее всего мы вновь не встретим других людей, одиночество в портале порой угнетает, всё-таки должны же быть в комплексе другие, оставшиеся в живых, и помещённые в стазис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : concretor Date : 11-03-2010 13:04 А мне наоборот нравится что в портале нет людей, атмосфера одиночества, вокруг только камеры, пушки и механический голос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Bogomol Date : 11-03-2010 13:19 Согласен, тоже люблю портал из-за этой больничной атмосферы эксперимента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : WinChester Date : 11-03-2010 14:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Реализация воды с помощью частиц, судя по видео, вполне возможна, хотя стоило немного подработать, сделать её более текучей и тяжёлой. [/B][/QUOTE] Если я не ошибаюсь,хотя я очень часто это делаю,то это первые работы с физической водой,а значит и первые идеи,конечно вода изменится к выходу эпизода 3 или же портала 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : mentat Date : 11-03-2010 15:49 Интересно, если поставить портал под водой, и на потолке, уровень воды понизится(типа часть воды падает в воздухе)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : concretor Date : 13-03-2010 04:37 Как бэ уже 4 квадрат открыли, а новости на инсайде нет gameinformer.com/b/features/archive/2010/03/12/feature-writers-block-valve-writers-talk-portal-2.aspx -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : [DSL]StalceR Date : 13-03-2010 04:46 Ещё раз напишешь подобный пост - улетишь надолго в бан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Siberian Date : 17-03-2010 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B] [/B][/QUOTE] ВО вот такая прям фича уже есть в играх от вальв,а точнее в Lef 4 Dead 2,в некоторых местах есть струйки воды,которые текут с потолка,если подойти под такую струйку,она начинает биться об игрока,если под струйку положить какую-то вещь,ну там аптечку выбросить взяв диф или что-то еще(мутарно,но тем не менее) и эту вещь вода будет поливать,как на видео -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : mentat Date : 19-03-2010 05:46 Все-таки модули умеют себя наращивать. [url=http://s004.radikal.ru/i207/1003/aa/6cfa518c98cf.jpg]Эволюция core'ов[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 19-03-2010 06:35 ИМХО ничем необоснованные поделки в хаммере=)Так же это могут быть просто ранние эскизы модулей. Да вообще это может быть чем угодно, есл напрячься, да и на этом скрине нет прямых доказательств, что шары САМИ себя развивают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : mentat Date : 19-03-2010 06:44 Это поделки в Paint'е. Они показывают общую тендецию. Не более того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : S.T.O.R.M._(VF) Date : 19-03-2010 06:49 Ну в таком случае извини, согласен с их эволюцией, но слабо верится, что будучи никчему неподключёнными, они себя сами развивали. Хотя в статье сказано, что они долго трудились над тем, чтобы стать независимыми от Глаши, поэтому вполне можно предположить, что эта независимость не только програмная, но ещё и ваппаратная. Так, что вполне возможно=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : mentat Date : 19-03-2010 17:42 [url=http://gameinformer.com/b/features/archive/2010/03/19/meet-the-portal-2-team.aspx]Между прочим, уже 7 квадрат открыли![/url]Встречайте команду портал 2! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : mentat Date : 21-03-2010 16:34 [url=http://gameinformer.com/b/news/archive/2010/03/19/tell-us-everything-you-want-to-know-about-portal-2.aspx]Здесь[/url] вроде, можно задавать вопросы по Portal 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : U.S.S.R. Date : 16-06-2010 09:31 Игра получится опупенной -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : PRO@RT Date : 16-06-2010 09:52 Новый компаньон просто шикарен, надеюсь он не постигнет судьбу кубика, и надеюсь он будет не одинЗ: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : off-log-Byte Date : 16-06-2010 11:13 Предвкушаю HUGE SUCCESS! :) Валв попрежнему держат планку качества -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 28.06.2024 09:38:26