* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Cloverfield\Монстро Started at 20-11-2007 04:58 by Flash_Haos Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=41328 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Flash_Haos Date : 20-11-2007 04:58 Title : Cloverfield\Монстро Жанр фильма: Экшен\Фантастика\Триллер Страна: США Дата: 11.01.08 (США), 21.02.08(Россия) Студия: Paramount Pictures Режиссер: Мэтт Ривс Сценарист: Дрю Годарт В ролях: Майкл Сталь-Дейвид, Одет Жасмин, Майк Фогель, Лиззи Каплан Тизер и трейлер: [url]http://kino-govno.com/?trailers&id=cloverfield[/url] О фильме: Этот фильм снимался в секрете, и оно того стоило. Нечасто полной неожиданностью являются такие срывающие крышу ролики фильма, о котором не слышал ничего. Сюжет крутится вокруг атаки кого-то (или чего-то) на Нью-Йорк, основной способ его подачи - "любительская съемка", а-ля "Ведьма из Блэр", только с бюджетом в 150 тысяч раз больше. Рассказывать бессмысленно, лучше сходить по ссылке и посмотреть ролик. Я пойду в кино в конце февраля. А вы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : bor111 Date : 20-11-2007 12:27 Я если честно так и не понял, кто на них напал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 20-11-2007 12:47 В том и дело - никто не понял. По инету бродил фейковый концепт арт с тварями, но это не более чем выдумки. Интригуют создатели ролика, не показывают пришельцев раньше времени.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Z.CoM Date : 20-11-2007 13:48 Один из самых ожидаемых мною фильмов. Не смотрел ни одной серии Лоста и не знаю, кто такой Дж.Дж. Абрамс, столь успешно продвигающий Кловерфильд и столь успешно распиаривший Лост, но его идеи пока мне нравятся. Думаю, нам так и не покажут до выхода фильма, что это за монстр. Хотя есть некоторые подозрения у меня... ЗЫ: Наши локализаторы как всегда отличились. Ну что это ещё за "Монстро"?! Неужели так сложно перевести слово Cloverfield как Кловерфильд? Или это намёк на креведко/Ктулхо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flash_Haos Date : 20-11-2007 14:32 Знаешь, уж лучше глупое плюс-минус русское слово с намеком на латынь - взято не с потолка, это одно из рабочих названий фильма - чем тупая транслитезация. Идеально было бы это "клеверное поле" никак не переводить и оставить латиницей, но такая перспектива наших лохализаторов почему-то пугает. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Z.CoM Date : 20-11-2007 14:56 По-моему на латынь оно было похоже только в англоязычном написании Monstrous. На нашем же великом и могучем это нечто невразумительное. Имхо. Уж лучше бы и вправду оставили просто Cloverfield без перевода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Chornolio Date : 22-11-2007 08:30 Ролик старый как мир, смотрел его еще 2-3 месяца назад.Жутко впечатлил, но пока ничего не показали толком, даи спецэффекты,мягко говоря,слабенькие.Это я про голову статуи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Z.CoM Date : 22-11-2007 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Ролик старый как мир, смотрел его еще 2-3 месяца назад.Жутко впечатлил, но пока ничего не показали толком, даи спецэффекты,мягко говоря,слабенькие.Это я про голову статуи. [/B][/QUOTE] То был ранний тизер, а это - новый трейлер. А спецэффекты, кстати, стали гораздо лучше. Видно даже по пресловутой голове статуи свободы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : pr@vedNICK Date : 22-11-2007 17:16 :cool: :cool: :cool: Супер! Буду смотреть однозначно. Очень сильно напомнило Crysis. Плюс ХЛ2 и Войну миров.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Chornolio Date : 22-11-2007 21:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z.CoM [/i] [B]То был ранний тизер, а это - новый трейлер. А спецэффекты, кстати, стали гораздо лучше. Видно даже по пресловутой голове статуи свободы. [/B][/QUOTE] А ведь правда, я думал что все старый тизер смакуют.Ну а по трейлеру что сказать.Ничего нового, кроме распухающей теткм и мелькнувшего ктулхуподобного тиранозавра.Жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : darth_biomech Date : 18-01-2008 17:35 Только из кино. Кловерфилд шедеврален. У меня в голове не укладывается, как такое можно было снять, хотя я в общих чертах знаю теорию.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : БарниК Date : 18-01-2008 18:22 Блин, заинтриговали до смерти. Скачаю (ну да, чисто для ознакомления, КТО ЭТО!! , может в кино пойду.). [size=1][i]БарниК добавил [date]1200680570[/date]:[/i][/size] 21.02.08 ШОООО? Нет, пиратский перевод точно скачаю... [size=1][i]БарниК добавил [date]1200680650[/date]:[/i][/size] Но на кино-говно написано, что выход и там и здесь 18 (тоесть сегодня)? [size=1][i]БарниК добавил [date]1200680853[/date]:[/i][/size] А ведь правда, я думал что все старый тизер смакуют.Ну а по трейлеру что сказать.Ничего нового, кроме распухающей теткм и мелькнувшего ктулхуподобного тиранозавра.Жду. Кинь плз ссылочку прямую, а то я не знаю что качать, их много... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Chornolio Date : 18-01-2008 21:55 Сегодня сходил в кинотеатр...Впечатлений масса, вроде и очень хорошо, но в финале при словах "Режиссер Мэтт Ривс" появилось чувство что меня поимели.Отличные спецэффекты и ракурсы съемок , в этом плане все отлично.Атмосфера класс.Но вот не люблю я когда мои попытки понять чтолибо большее чем показано на экране приводят меня в тупик.Ну хоть бы рассказали побольше про ЭТО...обидно,блин. P.S.Да и фильм жутко,ну просто очень жутко, короткий час двадцать не больше, ну это очень мало ,согласитесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Amiron Date : 19-01-2008 13:18 [quote]Сегодня сходил в кинотеатр...Впечатлений масса, вроде и очень хорошо, но в финале при словах "Режиссер Мэтт Ривс" появилось чувство что меня поимели.Отличные спецэффекты и ракурсы съемок , в этом плане все отлично.Атмосфера класс.Но вот не люблю я когда мои попытки понять чтолибо большее чем показано на экране приводят меня в тупик.Ну хоть бы рассказали побольше про ЭТО...обидно,блин.[/quote] Зрителям просто показали кассету из найденой среди завалов. Что тут дополнительно объяснять? Это даже не совсем кино... в привычном понимании. Сегодня утром ходил на Кловерфилд... это действительно просто нечто. Поразительно - выход на улицу, падение головы статуи Свободы, укрытие в магазине и выход к развалинам из магазина - и все в один дубль! Это потрясающе! Фильм чертовски жестокий... Крови мало, но кругом одна смерть... Все просто невероятно реалистично... после фильма осталось весьма странное ощущение... положительное, надо заметить. ЗЫ На концовке очень взгрустнул...( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : MasterOfBlood Date : 19-01-2008 17:37 Извенити за оффтоп, я так и не понял, их всё таки убило? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : darth_biomech Date : 19-01-2008 20:10 [COLOR=black]Да, убило. Взрывом.[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Demonworm Date : 19-01-2008 20:49 Иду завтра. Весь в ожидании! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : pr@vedNICK Date : 20-01-2008 09:43 Посмотрел я этот фильм. Что сказать.. Ничего лучше и инновационнее никогда не снимали и не снимут. Таким должен быть фильм по ХЛ. Да и я кажется знаю почему фильм так называется. Я посмотрел в инете, оказывается клеверные поля являются, так сказать, излюбленным лакомством для многих видов насекомых. Тоесть туда прилетают, выедают и улетают. Тоже самое и в фильме, только это клеверное поле - Нью-Йорк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ShOOt_niK Date : 20-01-2008 09:51 [QUOTE]Ничего лучше и инновационнее никогда не снимали и не снимут. [/QUOTE] бред, снимут еще как по теме: специально не качаю, у нас только 24 премьера, я хочу увидеть все это на большом экране ...не факт, что продержусь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Amiron Date : 20-01-2008 10:49 ShOOt_niK Держись, только держись ) ТАКОЕ надо смотреть в первый раз исключительно на большом экране :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Demonworm Date : 20-01-2008 13:52 Угу... Не спорю. Улёт полный! Это реально инновация! Такой визуальный приём подачи фильма с первого взгляда убивает, но потом, когда просикаешь всё фишку... Становиться немного не по себе: типо такой "Дом 2" со спецэффектами. Да и многие сцены просто поражают эпичностью! Порадовало, что сценарий подразумевал, что зритель не должен узнать, кто же этот Монстр... Да это и к лучшему, так как появляется чувство реального участия в фильме и отожествления себя с героями: они тоже не "втыкают", что это за хрень... Типо такой неформальный вариант Годзилы! Всем советую! Обязательно смотреть и обязательно в кино! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Shock Trooper Date : 21-01-2008 12:25 Эмм, не понял, там что, вообще монстров нет? Даже в самом конце? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Demonworm Date : 21-01-2008 19:23 Млин, там монстра покажут неоднократно, но от куда он, зачем он сюду прилетел (вылез?) и какого он пола - тебе ни кто не скажет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Chornolio Date : 21-01-2008 19:34 И чего вы претесь так?не такой уж и шедевр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Amiron Date : 21-01-2008 19:52 Demonworm Покажут неоднократно - это мягко сказано )) Показывать его как-то даже совсем не стесняются ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : AlienWARE Date : 23-01-2008 08:04 У нас завтра премьера, схожу, посмотрю почему от него все так прутся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ShOOt_niK Date : 24-01-2008 11:22 я терпел... не качал... и вот я только, что из кино... первые 10 минут: идея с камерой выглядит великолепно, но действо начинате надоедать. Невольно ждешь появления монстра... после 20 минуты: ОХРЕНЕТЬ!!! такого еще не было, ТАК нам еще никогда не показывали катастрофы - прямо изнутри, ты словно вдишь это своими глазами. Эмоции перехлестывают. ...ты хочешь, чтобы монстр ушел. Герои и зритель понимают неизбежность смерти: если не монстр, то маленькие существа точно заразят тебя и ты умрешь, истекая кровью. Выхода нет. ...герои бегут к вертолету. Спасение. Вот он вертолет, вот бомбят монстра, он погиб... рывок, бешенная сцена, паде... ...ты приходишь в себя. О, боже они живы... еще есть надежда. Вот она, смотрит на тебя сверху... рывок, камера падает на землю ...он живы. Пока. Ты слышишь вой сирены и понимаешь, что сечас будет. Камеру засыпает обломками... Эмоции просто перехлестывают, это лучший экшн-фильм последних лет. По силе воздействия, его даже сравнить не с чем (из экшенов) - все они кажутся детскими игрушками, по срвнению с "МОНСТРО". Смотреть обязательно десятку мешают поставить ляпы и некоторые недоработки, вроде размеров головы статуи свободы [B]9/10[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : T-braze Date : 24-01-2008 18:52 Да! Такого я еще никогда не видел. Это нечто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Al3XXX Date : 25-01-2008 15:54 Только что из кинотеатра. Просто отвал бошки, да теперь вальв предется делать плагиат:).Схожу еще раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : AlienWARE Date : 26-01-2008 07:42 Все-таки кино отличное. хочется еще раз посмотреть. Зы или у меня глюки и вправду в самом начале логотип Дармы промелькнул? Да и в конце в самом, kогда Роб море снимает там что-то очень больше на заднем плане в океан упало?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Amiron Date : 26-01-2008 13:02 AlienWARE А хде это ты в начале Дарму углядел? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : AlienWARE Date : 28-01-2008 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]AlienWARE А хде это ты в начале Дарму углядел? О_о [/B][/QUOTE] Там, где еще говорилось, что это запись была найдена...бла-бла-бла, потом это все обрывается и на секунду было [URL=http://cs1114.vkontakte.ru/u1060118/10529288/x_e6fb959a.jpg]это[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : P_Gman Date : 28-01-2008 15:51 Эхх Я чесно говоря смотрел экранку (ну не смог не скачать когда наткнулся в локалке) И что то вообще никаких совсем впечатлений не испытал. Всётки кинотеатр штука сильная, ощутимо улучшает впечатления. Потому что просмотренная мной дома экранка, в сочетании с тем, что сам фильм ещё и как бы снят на любительскую камеру, и с тем что слышно как весь зал ржот, когда в объектив попадает оператор(забыл как его зовут), совсем не вызвал у меня таких ощущений, как у вас, ребята. Незнаю, помоему обычный фильмец, просто оригинально подана картинка. Сколько таких было про Нью Йорк и разрушающего его монстра? Да куча целая, просто к этому ещё и приплели типа сюжетно-любовную ниточку. Ещё не понравилось то, что погибли сначала те, кто помогал достичь ГГ своей цели - спасти свою девушку. Особенно жалко ту, которую маленький монстр покусал, она мне больше всех понравилась, а умерла так жестоко. В общем фильм неплохой, но в идея затёрта, и скучна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ShOOt_niK Date : 28-01-2008 18:38 [QUOTE]Сколько [b]таких[/b] было про Нью Йорк и разрушающего его монстра?[/QUOTE] [b]таких[/b] не было не одного;) вообще фильмов, снятых на люительскую камеру, всего 2 - ведьма из блэр и монстро. Ведьму отметает, там совсем не тот маштаб. Остается только Монстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DIMON13$ Date : 28-01-2008 19:12 Посмотрел, понравилось очень, было реально страшно в некоторых местах. Вообще, после "Войны Миров" это первый фильм который смог меня напугать, причем напугать не страшным выпрыгиванием монстра из-за угла а именно атмосферой напугать. За сцену в туннеле метро нужно премию дать (смотрите-ка, рифма!). В общем, фильм классный, хотя бесит что во время многих интересных моментов нифига не разглядеть, т.к. оператор все-таки спасается а не снимает. Концовка, конечно, ацтой...хотя вполне логично...но странно, что камера в заваленном туннеле уцелела, а главные герои нет (или они живы все-таки?). [B] Фраза, с которой отожгли [/B]: "Какой чудесный день!" (С) Роб [B] Моя оценка [/B]: 10/10 [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1201547607[/date]:[/i][/size] Да, и еще, интересно, а монстрятину то убили или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : P_Gman Date : 28-01-2008 19:28 2 ShOOt_niK да, пожалуй в данном контексте я ошибся словом, ну думаю ты меня понял. Я ведь ничего против, фильм в целом неплохой, просто думаю что оценивать его только за оригинальную подачу не совсем объективно. Меня всегда больше трогает сюжетная составляющая, ну в общем могу привести тезис из фильма "Общество мертвых поэтов" который там правда, опускается, но всё же. Хорошее произведение, это когда форма соответствует содержанию. Форма тут оригинальна, а содержание извините. ЗЫ Файгхт Клуб тоже обожаю, Раньше до фанатизма доходило, со всеми вытекающими драками.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Cr0ss Date : 28-01-2008 20:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Эхх Я чесно говоря смотрел экранку (ну не смог не скачать когда наткнулся в локалке) И что то вообще никаких совсем впечатлений не испытал. Всётки кинотеатр штука сильная, ощутимо улучшает впечатления. Потому что просмотренная мной дома экранка, в сочетании с тем, что сам фильм ещё и как бы снят на любительскую камеру, и с тем что слышно как весь зал ржот, когда в объектив попадает оператор(забыл как его зовут), совсем не вызвал у меня таких ощущений, как у вас, ребята. [/B][/QUOTE]Я смотрел таким же образом, но если фильм хороший, то таких вещей просто не замечаю. А фильм отличнейший! Давно таких не было. Последний достойный из более-менее свежих - Крепкий орех 4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Z.CoM Date : 28-01-2008 20:48 Фильм шедеврален, имхо. Давно меня так не вжимало в кресло при просмотре, давно я не получал такой дозы адреналина. После сеанса в кино ноги были будто из ваты, едва добрался до выхода, а некоторых людей вокруг, я готов поклясться, довольно здорово мутило. А теперь подробнее о, собственно, кино. Начало мне поначалу(да, такой забавный каламбур:)) показалось немного затянутым, однако всю смысловую нагрузку такого подхода я понял уже позже, когда герои начали погибать один за другим, и каждую смерть переживаешь как гибель человека, к которому уже успел привязаться. Возможно, вся фишка в том, что показывают нам обыкновенных людей с их обыкновенными проблемами, а не супер-пупер всезнающих учёных и военных. Многие жалуются, что, мол, зря в фильм включена любовная линия Роба и Бет. А мне кажется, как раз, она необходима, т.к. кино, повторюсь, не о монстре, а о людях, переживающих катастрофу. И, по правде говоря, быть может, конечно, я один такой впечатлительный, но после просмотра реально задумался, а смог бы я через полгорода побежать, чтобы спасти любимую, случись нечто подобное. Ну, и "по мелочам", как уже сказали, очень впечатляющая сцена в метро и последующие события (Марлену жалко:(), падение вертушки и последние минуты в Центральном парке...Всё перечислять нет возможности, потому что после просмотра в голове остаются лишь обрывки и чёткое осознание того, что "надо бы сходит ещё разок"... ЗЫ: 2DIMON13$ Монстр выжил... После титров идёт набор звуком, которые, если их перевернуть, складываются во фразу Роба: Help us...It`s still alive... Где-то была ссылка на YouTube, если найду, скину. ЗЫЫ: кстати, на основании того, что фраза принадлежит вроде как главному герою, можно сделать предположение, что они пережили финальную бомбёжку. По крайней мере, я на это надеюсь. Всё-таки, хеппи-энды это плохо, но и настолько пессимистичные концовки тоже не айс. ЗЫЫЫ: Единственный серьёзный ляп, если это ляп, конечно: вся рекламная компания строилась на том, что события происходят 1.18.08. И повышение температуры в Нью-Йорке, и посты в блогах главгероев...Но при этом в фильме чётко говорится, что события происходят 23 мая в субботу. Ближайшая суббота 23 мая - 2009 год. Сомневаюсь, что Абрамс мог допустить такую очевидную оплошность, но лично я не нахожу этому объяснений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : P_Gman Date : 28-01-2008 20:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Я смотрел таким же образом, но если фильм хороший, то таких вещей просто не замечаю. А фильм отличнейший! Давно таких не было. Последний достойный из более-менее свежих - Крепкий орех 4. [/B][/QUOTE] Ага! Я вообще Брюса люблю (конечно не так как Сегр наверное, да простит он мне эти слова) и крепкие орешки мне все без исключения нравятся. Чесно, ожидал что четвёртый будет хуже. Я даже в кинотеатр сходил второй раз (после экранки дома). ЗЫ надо заметить что название ЭТИХ фильмов довольно талантливо переведено, что не обычно для наших локализаторов. ЗЗЫ Я тут [QUOTE][B]когда в объектив попадает оператор(забыл как его зовут), совсем не вызвал у меня таких ощущений, как у вас, ребята.[/B][/QUOTE] имел ввиду того, кто снимал по фильму, а не того кто в зале сидел и саму экранку снимал :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : БарниК Date : 29-01-2008 06:47 Все, посмотрел. Фильм супер. Больше ничего не скажу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Russian Vodka Date : 02-02-2008 09:53 Фильм потрясающий.Российские прокатчики канечно напортачили с переводом.Мой совет.Ни в коим случае не смотреть с экранки-эффекта 0,сходите в кинотеатр или дождитесь лицезии.И осторожнее с вестибулярным аппаратом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Nawak Date : 04-02-2008 05:28 Посмотрел фильм, и осталось чувство какой то не определённости, вроде всё понравилось, но всё равно что то не так. Фильм конечно зрелищный, очень напряжённый, и герои играют роль на отлично, но всё равно что то не так. Я ждал настоящих переживаний и страха, а получилось всё как обычно, бравый смельчак Роб решил спасти свою любимую девушку с которой он давно уже не общался, и все за ним конечно же пошли, мол, мы не оставим тебя и всё такое. Это конечно интересно, но именно это и портит фильм. На мой взгляд, фильм нужно было сделать намного брутальней и без любовных соплей. Ну это если говорить о минусах, если же не обращать на это внимания, фильм - поражает. Все эти взрывы, паника, падающие небоскрёбы, выглядят очень дорого, и если честно, я удивляюсь, как ТАКОЕ можно снять всего лишь за 30 миллионов долларов. Уж больно натуралистично всё снято. Так же стоит отметить актёрскую игру, играют очень натуралистично, и в их историю дейсвительн веришь. Особенно запомнились моменты на вечеринке и момент когда Роб звонил своей матери, что бы сказать что его брат... ну вобщем, вы меня поняли. И ещё, хотелось бы сказать про манеру съёмки, всё снято очень живо и как ни странно, от съёмки ни капли не устаёшь, и тебя не выворачивает на ружу, как писали некоторые... Ну вот в принципе и всё, то я хотел сказать. Спасибо за внимание. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Amiron Date : 04-02-2008 18:39 Nawak Как признаются авторы - фильм должен был быть куда брутальнее... :) но пришлось уменьшить степень насилия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Nawak Date : 04-02-2008 18:55 Amiron, ну да, всё ради рейтинга :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : БарниК Date : 04-02-2008 20:41 Самое интересное, что ВСЕ мои знакомые смотревшие в кинотеатре, уверяют что фильм страшный, почти как звонок. Собственно, втф? Что в нем страшного? :Р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Nawak Date : 05-02-2008 06:06 БарниК, фильм не страшный,он скорей напряжённый и очень реалистичный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Amiron Date : 05-02-2008 12:27 И, главное, атмосферный :) Он действительно пугает. Но не всякими там монстрами и криками в темноте, а тем, что все переживаешь вместе с персонажами, окунаешься в происходящие события. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Fro$T Date : 29-05-2008 14:22 Ниче если я тему подниму? :) ---------- Посмотрел фильм...Оскара ему...ну хотя бы 5. Как прально сказал Alienware, в фильме мелькает весьма знакомый логотип (см приложенный файлик) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Reaktor Date : 11-06-2008 19:24 Смотрел в кинотератре где-то в январе, и,после того, как скачал лицензию, стало понятно, что с кинотеатром не сравнится ничто! Разве что домашний кинотеатр за 100000 рублей. Оказалось, что звук у меня просто НИКАКОЙ, по сравнению с той шикарностью, что была в кинотеатре. И я ещё никогда так не жалел о том, что пропустил один из своих любимых фантастических фильмов - Война Миров. Хотелось бы вернуться на 3 года назад и посмотреть, но это невозможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Сладенький Date : 11-06-2008 20:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Ниче если я тему подниму? :) ---------- Посмотрел фильм...Оскара ему...ну хотя бы 5. Как прально сказал Alienware, в фильме мелькает весьма знакомый логотип (см приложенный файлик) [/B][/QUOTE] Не понял )))) что за логотип скажи)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : bor111 Date : 11-06-2008 20:45 Логотип "Дхармы" из LOST'a. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : EvGenius Date : 23-06-2008 17:20 Опять подниму тему в связи с объявлением второй части. Кстати она возможно будет снята как обычное кино. Тут я расскажу о причинах пробуждения монстра, и еще кое о чем. Итак. Роб поехал в Японию, что бы заниматься продажей напитка Slusho! [url]http://slusho.jp/[/url] Одним из центральных сюжетных элементов истории является Морской Нектар, секретный ингредиент этого напитка, открытый основателем «Tagruato» на дне океана. Во время интернет-игры одна из главных героинь Джэйми Ласкано получила доступ к целой пачке этого вещества, почти наркотическое действие малых доз которого пользователи могли наблюдать в одном из видео на сайте героини. Разрушенная вышка «Чуай», согласно сюжету, была построена на месте, где нет нефти, и «Tagruato» знали об этом, хоть и скрывали, маскируя вышку под очередную нефтяную. Предположительно, она использовалась в целях добычи Морского Нектара, который может быть как-то связан с появление Монстра, поскольку его малые дозы вводят в состояние эйфории, а вот действие больших доз на живых существ оставалось загадкой. Был выпущен ролик в котором монстр разрушил эту вышку. [url]http://ru.youtube.com/watch?v=mTXQVOs3Kxs[/url] Дальше в принципе все уже известно. Вот ссылка на видео материалы не выпущенные на ДВД.Для получения доступа надо решить загадки [url]http://www.cloverfieldfiles.com/?/[/url] Сайт фильма. [url]http://www.1-18-08.com/[/url] Недавно на нем появилась новая фотография. Кстати, если пробыть на сайте минут 10, можно услышать рев монстра.Фотографии можно переворачивать.На первой фотке есть символ который возможно является ключом к дополнительным материалам на сайте где одна из главных героинь Джэйми Ласкано оставляла видеопослания для своего бойфренда, который уехал работать на TIDOwave, так как если перевернуть фотографию, то можно увидеть символ который есть на сайте. [url]http://jamieandteddy.com/[/url] Пароль - jllovesth Так понравился этот фильм что весь Интернет перекопал :D И если кто не знал, то что упало в море в конце фильма было не монстром, а спутником, который пробудил монстра(как-то так) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Fro$T Date : 23-06-2008 17:26 Вроде бы ты много инфы дал, а так и непонятно что же именно они покажут в фильме. И как это Роб поехал в Японию, если он умер? Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : EvGenius Date : 23-06-2008 17:52 Я имею ввиду первый фильм Блоги глав.героев [URL=http://www.myspace.com/robbyhawkins]Роб Хокинс[/URL] [URL=http://www.myspace.com/beth_mcintyre]Бетт МакКинтаир[/URL] [URL=http://www.myspace.com/hudsonplatt]Хадсон Платт[/URL] [URL=http://www.myspace.com/lily_ford]Лилли Форд[/URL] [URL=http://www.myspace.com/marlenadiamond]Марлена Даймонд[/URL] [URL=http://www.myspace.com/jj_hawkins]Джейсон Хокинз[/URL] [URL=http://www.myspace.com/jamielascano]Джейми Ласконо[/URL] Кстати, официально подтверждено, что логотип Драхмы просто пасхалка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Burton Date : 27-06-2008 12:38 вообще не понравился фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : darth saren Date : 27-06-2008 13:09 Хоть бы пояснил чем не понравился, иначе это считаеться как флуд. Мне кажеться что фильм может не понравиться лишь трём категориям людей: 1.Тем кто смотрел дома вплохом качестве с плохим звуком. 2.Тем кто не любит фильмы катастрофы. 3.Безмозглым балванам которым не понять суть слова художественное произведение. К какой категории относишься? Или есть другие причины? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : leef Date : 09-10-2008 18:11 Очень жаль, что в своё время не сумел посмотреть фильм в кинотеатре. Думаю, впечатлений было бы больше... А так.. Шикарное кино, очень захватывающее, оригинальное, отлично снятое! В списке "любимых", наравне с "Дитя человеческое" и "Репортажем", фильмами, по своей атмосфере и подаче сюжета больше всего схожими с одной всеми нами любимой игрой ;) Как фаната этой самой игры радует множество различных намёков и непоняток в фильме :) Вообщем, смотреть надо! Но только на хорошем телевизоре с хорошим звуком, ну и ессесна лицензию! (к тому же, там отличные бонусы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : miLLLer Date : 09-10-2008 23:00 А мне фильм очень понравился. Смотрел несколько месяцев назад. Фильм просто потрясающий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : ShOOt_niK Date : 10-10-2008 15:41 EvGenius Не понял, что ты выделил на рисунке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Xelious Date : 10-10-2008 16:06 Я тоже долго вглядывался и ничего не обнаружил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : EvGenius Date : 10-10-2008 16:13 Рожу черепахи.Там видно глаза и открытый рот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : darth_biomech Date : 11-10-2008 14:48 Имхо "буровая вышка" как раз из Монстро этот "нектар" и тянула. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : leef Date : 11-10-2008 16:31 2darth_biomech А почему ты так считаешь, если не секрет? Просто я даже представить этого не могу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : darth_biomech Date : 11-10-2008 19:01 Ну, платформа стоит-стоит. Вдруг появляются террористы, устраивают терракт, платформа рушится из-за монстры которая просыпается и выбирается из-под того что над ней понастроили, и насколько я знаю это его первое появление. Почем уменно её? И почему с таким упорством? Платформы должы выдерживать смещения водных масс, шторма, и много ещё всякой гадости. Своротить её даже такому монстру трудно. Но своротила же, значит это было жизненно необходимо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : EvGenius Date : 11-10-2008 19:09 Там все гораздо сложнее). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : miLLLer Date : 11-10-2008 23:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Я тоже долго вглядывался и ничего не обнаружил. [/B][/QUOTE] Приглядись , там рожа скелета: глаза , нос , рот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : leef Date : 11-10-2008 23:41 [QUOTE]Приглядись , там рожа скелета: глаза , нос , рот.[/QUOTE] [QUOTE]Рожу черепахи.Там видно глаза и открытый рот.[/QUOTE] :D Думается мне, что там всё-таки намёк на "главного героя" фильма. [QUOTE]Я тоже долго вглядывался и ничего не обнаружил.[/QUOTE] [URL=http://ru.youtube.com/watch?v=X0_cCM2y38Q&feature=related]Тут[/URL] всё по полочкам разложено :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 17.06.2024 01:56:38