* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Большой адронный коллайдер Started at 11-07-2008 16:01 by LEON's_Kennedy Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=46033 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : LEON's_Kennedy Date : 11-07-2008 16:01 Title : Большой адронный коллайдер Сообщения о запуске крупнейшего научного объекта оказались преждевременными На границе Франции и Швейцарии, по сообщению сайта lhcountdown.com, должен был начать работу крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц стоимостью $8 млрд, так называемый Большой адронный коллайдер.Запуск адронного коллайдера на границе Швейцарии и Франции и последующий за ним "конец света", обещанные СМИ, откладываются на осень. Прошу обсудить Бояцо что возможно появление черной дыры и она нас поглатит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 11-07-2008 16:11 бойся.Моё имхо в том что скорее фаны митспина захватят ворлд. :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : LEON's_Kennedy Date : 11-07-2008 16:14 да фиг его знает че они там надумали эти ученые,там умные люди всетаки. А жизнь дается один раз так что стоит иногда боятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sanek_plkv Date : 11-07-2008 16:25 [QUOTE]В качестве основных аргументов в пользу необоснованности катастрофических сценариев приводятся ссылки на то, что Земля, Луна и другие планеты постоянно бомбардируются потоками космических частиц с гораздо более высокими энергиями. Упоминается также успешная работа ранее введённых в строй ускорителей, включая Релятивистский ионный коллайдер в Брукхейвене. Возможность образования микроскопических чёрных дыр не отрицается специалистами CERN,[b] однако при этом заявляется, что такие объекты не могут возникать при энергиях коллайдера LHC в нашем четырёхмерном пространстве, так как для этого потребуется энергия большая на 16 порядков по сравнению с энергией пучков LHC. Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, предполагается, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц.[/b][/QUOTE]Все та же педевикия. 16 порядков - всего каких-то 16 нулей, да? Нехило, да? Тошнит уже от этой суеты вокруг БАКа, раздутой желтой прессой и всякими дураками, орущими о конце света. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Magistr Boris Date : 11-07-2008 16:45 Меня достали темы об этом коллайдере... -_- Скажите, господа знающее физику, если образуется маленькая черная дыра - она что, будет в состоянии поглотить землю?... Окей. не то я хотел спросить.... Человек прямо ТАК ХОРОШО знает черные дыры! Он их и не трогал никогда. и врядли знает что они из себя представляют на 100%... Всего лишь есть у нас теории и догадки насчёт их -_-... Я серъёзно не в курсе. физика это абсолютно не интересный мне предмет.... Но... Чисто логически - как можно знать что то о том, над чем не проводили опытов и экспериментов?! А если люди все таки и знают что то о черных дырах, следовательно их изучали.... А как их изучали? Создавали исскуственные маленькие черные дырочки?... А если нет - то откуда люди знают что черные дыры способны что либо поглотить? -_- Сколько теории, сколько теории.... А фактически ничего же не известно... Окей, уверен что сказал чуши возмутительной, так что если что, господа, знающее физику, не ругайтесь.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : v{}llybal Date : 11-07-2008 17:08 Я с физикой знаком на уровне своего 8-го класса,так что знаю меньше тебя,но ИМХО,сами черные дыры-это и есть та самая теория.Просто наверна теоретически,если что-то случиться,то в пространстве образуется то,что называют черной дырой. ЗЫ:Ногами не бейте...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : manJak Date : 11-07-2008 17:09 Magistr Boris За ЧД наблюдают, вот откуда знания. :) Вообще, когда я, после прочтения на вики статьи об этих дырках, увидел эти журналистские бредни про БАК и их последствия, мне поплохело от того, насколько доверчивыми бывают люди. >_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Fast train Date : 11-07-2008 17:18 А мне пофиг. Они так долго его запускают, что я спокойно дождусь запуска Большого Анимешного Кавайдера, а там и помирать не жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Roger Wilco Date : 11-07-2008 17:22 черная дыра. википедия решает [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B0[/url] по прежнему want to belive -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : v{}llybal Date : 11-07-2008 17:23 На ютубе интересное видео нашел,Борис интересовался как черная дыра смотжет поглотить Землю,вот- [url]https://www.youtube.com/watch?v=BXzugu39pKM[/url] . Забавненько так... Может,даже ктото успеет понять,что происходит :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Adviser 13 Date : 11-07-2008 17:37 Вопли об этом несчастном коллайдере достают хуже Джека Томпсона... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : DIMON13$ Date : 11-07-2008 17:41 Жить все-таки хочется. Пусть создатели этого БАК'а поиграют в Халфу или посмотрят "Мглу" и поймут какими могут быть последствия. Я шучу конечно, но менее страшно от этого не становится. Будем надеятся, что тестить БАК будет не Гордон Фримен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Magistr Boris Date : 11-07-2008 17:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от v{}llybal [/i] [B]На ютубе интересное видео нашел,Борис интересовался как черная дыра смотжет поглотить Землю,вот- [url]https://www.youtube.com/watch?v=BXzugu39pKM[/url] . Забавненько так... Может,даже ктото успеет понять,что происходит :D [/B][/QUOTE] Хихи... Возьмём на вооружение википедевскую статью, что дал Роджер Вилко... [QUOTE]По современным представлениям, есть четыре сценария образования чёрной дыры: - Гравитационный коллапс (катастрофическое сжатие) достаточно массивной звезды (более чем 3,6 масс Солнца) на конечном этапе её эволюции. - Коллапс центральной части галактики или пра-галактического газа. Современные представления помещают огромную (>100M☉) чёрную дыру в центр многих, если не всех, спиральных и эллиптических галактик. Например в центре нашей Галактики находится чёрная дыра Стрелец A* массой 3,7 * 106M☉. - Формирование чёрных дыр в момент Большого Взрыва в результате флуктуаций гравитационного поля и/или материи. Такие чёрные дыры называются первичными. - Возникновение чёрных дыр в ядерных реакциях высоких энергий — квантовые чёрные дыры.[/QUOTE] Первый случай... Щито?! Этот вариант отпадает... Даже все ресурсы планеты земля, использованные одновременно, неспособны породить СТОЛЬКО энергии, которую можно было бы сравнить с коллапсом массивной звезды.... Второй случай... Я думаю в центре галлактик черные дыры появлялись до сих пор не потому, что ктото запускал на других планетах коллайдеры... -_- Так что этот вариант отпадает.... Третий случай... Большой взрыв вселенной? Ещё более невозможный исход запуска Коллайдера, нежели вариант №1.... Да и тем более, там далее сказано, что существование таких черных дыр - лишь гипотеза... Четвертый - самый реальный вариант вроде бы.... Но.... Читаем дальше: [QUOTE]Даже если квантовые дыры существуют, время их существования крайне мало, что делает их непосредственное обнаружение очень проблематичным. В последнее время предложены эксперименты с целью обнаружения свидетельств появления чёрных дыр в ядерных реакциях. Однако для непосредственного синтеза чёрной дыры в ускорителе необходима недостижимая на сегодня энергия 1026 эВ. По-видимому, в реакциях сверхвысоких энергий могут возникать виртуальные промежуточные чёрные дыры.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : v{}llybal Date : 11-07-2008 18:26 2Magistr Boris,ты меня не понял,я не говорю,что образование черной дыры при запуске этой штуки возможно,я лишь показываю видео,о том,как красиво это будет выглядеть :D Не,ну правда,прикольна таг,постепенно ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ShOOt_niK Date : 11-07-2008 18:30 Если не вдаваться в физические тонкости, о которых вы можете прочитать в Педивикии, то большой адронный коллайдер — это былинная хреновина длиной в 26,7 километров, расположенная на глубине в сто метров (ближе к Аду) на территории Франции и Швейцарии. Негры-физики, чтобы компенсировать маленькие размеры своих пинусов, построили самый мощный в мире ускоритель частиц, и теперь будут их там разгонять Цитата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Reaktor Date : 11-07-2008 18:39 Я не погнимаю, как это вообще возможно, если черная дыра - это скопление в одной точке массы, близкой к массе звезды-гиганта и более? Откуда неожиданно может взяться столько материи, или я что-то не понимаю, объясните? [size=1][i]Reaktor добавил [date]1215798282[/date]:[/i][/size] Видео конечно прикольное, но я не понял, куда подевались выбросы остаточного газа? Когда дыра кормится, у неё две струйки такие здоровые идут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GASTIK Date : 11-07-2008 19:13 Мои познания физики достаточно малы для каких либо выводах по этой ситуации. Будучи реалистом, думаю что такого быть не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Adviser 13 Date : 11-07-2008 19:27 Был бы админом, всем упоминающим коллайдер навешал бы баллов, Шутника (извини что русским пишу твой ник) забанил бы за неуважительное отношение к учёным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Fast train Date : 11-07-2008 19:35 Он лишь вставил цитату. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : T[]RK Date : 11-07-2008 19:39 Зря мы MIT не заканчивали... %) Вообще смешно наблюдать тут рассуждения о том, "что будет". =) Всё равно что знатоки литературы будут говорить о сантехнике или особенностях прохождения Half-Life. =) Мне интересно только то, что за процессы будут происходить в самом коллайдере. А это столкновение частиц на больших скоростях, как я понял. Наверное это-то людям и не нравится. P.S. Не любитель физики... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ShOOt_niK Date : 11-07-2008 19:46 О май гад, шуточные цитаты теперь расцениваются как неуважение? Тогда и тебе можно дать баллы, за неуважение ко мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Сладенький Date : 11-07-2008 19:59 Бак погоду менять будет) вот мы американцам то и устроим зиму то такую, что будь здоров!!!!:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : LEON's_Kennedy Date : 11-07-2008 20:09 что самое интересно в этом проекте каждый 5 русский -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : GunWoman Date : 11-07-2008 20:56 Я проголосовала за "нет", но очень бы хотелось что бы чёрная дыра засосала Францию и исчезла. Без обид, просто личная неприязнь)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Snark-57 Date : 11-07-2008 23:15 А я бы хотел испытать, какого это, когда разлагешься на молекулы и попадаешь в черную дыру, ведь ни один человек в черную дыру не попадал! Хачу конец света! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Imperialist Date : 12-07-2008 09:37 Господа, ждущие конец света, прошу вас сохранять спокойствие. Этот коллайдер не только вряд ли сможет уничтожить мир, но и вообще сомнительно то, что он заработает, по-крайней мере в ближайшее время, так как осуществлять такие сложные проекты чрезвычайно трудно. По-моему, более велика вероятность "конца света" вследствие ядерной войны, чем из-за этого коллайдера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Snark-57 Date : 12-07-2008 10:16 Да это же шутка :) Мало кто верит что коллайдер бахнет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Evil NPC Date : 12-07-2008 10:47 Если и появится относительно большая чёрная дыра, то ей имхо просто не хватит энергии всё засосать. Ну может коллайдер взорвёт и всего :) Не боюсь, но узнать резкльтаты эксперимента будет интересно, если в них будут не только мудрёные формулы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Fast train Date : 12-07-2008 10:58 На самом деле даже взрыв Коллайдера потрясёт общественность. Ведь в этом случае могут погибнуть десятки, если не сотни людей, произойдёт техногенная катастрофа. Не Чернобыль, конечно, но кто знает, каковы будут последствия. А ведь вероятность просто взрыва куди больше, чем Чёрной дыры. И.М.Х.О. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Boilerplate Date : 12-07-2008 11:04 2[b]Fast train[/b]: И чему же там взрываться? Сверхпроводящим магнитам? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Imperialist Date : 14-07-2008 09:04 Вероятность "просто взрыва" коллайдера хотя и больше, чем возникновения "чёрной дыры", но всё же по-прежнему слишком мала. К тому же, на запуске коллайдера будут присутствовать лидеры ряда стран, вряд ли бы они захотели там находиться, если бы была высока вероятность взрыва. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : БарниК Date : 14-07-2008 09:18 мое имхо: Европа провалится, и все будут думать "а была ли Европа?" А серьезно: насчет мировых лидеров - а кто знает? физики же до сих пор не могут предсказать последствия на 100%. так что все возможно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Boilerplate Date : 14-07-2008 10:19 Какой к черту взрыв, там взрываться-то нечему. :) При запуске коллайдер будет работать не на полную мощность. Так что не надо тут. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Alf-Life II Date : 14-07-2008 12:00 Маленький офтоп: есть карты для HL/CS/и т.д. про БАК? Не с реакторами/спектрометрами, а именно про коллайдер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Evil NPC Date : 14-07-2008 12:05 Возможно, но как их искать? cp(de)_lhc ? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Magistr Boris Date : 14-07-2008 13:02 Читаю посты - почти никто не верит в вероятность появления дыры... Смотрю результаты опроса... И недоумеваю -_- Либо на форуме у нас сидят много наивных людей, верящим паническим воплям об аппокалипсисе, либо у нас на форуме много хороших физиков, которые, несомненно, имеют основания предпологать возможность появления черной дыры.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : STREL@K Date : 14-07-2008 15:00 Тьфу ты. Все только и говорят об этом коллайдере. Мало нам всяких массовых затоплении, землятресений и тп, так ещё и это..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Boilerplate Date : 14-07-2008 15:35 2[b]Magistr Boris[/b]: Просто всем хочется, чтобы хоть *что-нибудь* произошло. Одна из особенностей человеческой психики, я думаю. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Alf-Life II Date : 14-07-2008 16:12 >>Просто всем хочется, чтобы хоть *что-нибудь* произошло. Вы не представляете, КАК мне хочеца. Хоть я трезвым умом и понимаю, что хрен чего случится и все пройдет гладко и скучно, очень хочу чтоб катастрофа произошла, причем чем бредовее предсказания разных ученых,тем больше хочется чтобы они воплотились в жизни. Ну разве не здорово, когда на месте Франции образуется маааленькая кротовина, отправляющая в будущее/прошлое? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : -=GvozD=- Date : 14-07-2008 18:19 ЭхехехехехЪ! Башорг сместе с коллайдером медленно превращаются в один большой медиавирус. Дескать ХЛ1 была своеобразным пророчеством. Даже я монтировку прикупил, да. [url]http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=28425&mode=view[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Sanek_plkv Date : 14-07-2008 19:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]>>Просто всем хочется, чтобы хоть *что-нибудь* произошло. Вы не представляете, КАК мне хочеца. Хоть я трезвым умом и понимаю, что хрен чего случится и все пройдет гладко и скучно, очень хочу чтоб катастрофа произошла, причем чем бредовее предсказания разных ученых,тем больше хочется чтобы они воплотились в жизни. Ну разве не здорово, когда на месте Франции образуется маааленькая кротовина, отправляющая в будущее/прошлое? :D [/B][/QUOTE]Вот странные у людей желания. Мне вот, почему-то, хочется что бЫ ученные получили какие-то очень хорошие результаты, которые приведут к прорыву в науке и технике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Teod Date : 14-07-2008 20:31 Ну произойдёт прорыв , ну и что? От открытия Бозона Хиггса ничего ведь не изменится... Ну разве что пара человек получит по ляму нобелевской. К каким-нибудь изменениям технической стороны жизни эти бозоны приведут минимум лет через 80-100. А может и через все 200-300. Конечно , открыть это всё надо , иначе прогресс научной мысли двигаться не будет , но нам до этого нет никакого дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Sanek_plkv Date : 15-07-2008 05:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Ну произойдёт прорыв , ну и что? От открытия Бозона Хиггса ничего ведь не изменится... Ну разве что пара человек получит по ляму нобелевской. К каким-нибудь изменениям технической стороны жизни эти бозоны приведут минимум лет через 80-100. А может и через все 200-300. Конечно , открыть это всё надо , иначе прогресс научной мысли двигаться не будет , но нам до этого нет никакого дела. [/B][/QUOTE]Раз ты так не любишь научно-технические прорывы - то будь добр, выбрось свой компьютер в окно. Посмотрим, сколько ты без него проживешь... В любом случае, даже если он не породит прорыв - он приблизит его. Одно это уже хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : pr@vedNICK Date : 15-07-2008 11:40 Просто жизнь слишком скучна и однообразна. Вот люди и хотят, чтоб это произошло. Я не верю в то, что такое возможно, ибо над этим проектом работают самые выдающиеся умы планеты, они свое дело знают, знают, что может случиться и сделают все воззможное, чтобы предотвратить это. Я не верю, но я хочу верить и искренне желаю, чтоб этот БАК рванул, оставив после себя черную дыру.(Ну или червоточину, из которой станут выходить страйдеры...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : darth saren Date : 15-07-2008 12:32 Ребята каким образом огромная магнитнная хреновина (не помню я что она там толком из себя представляет) взорвёться и образует чёрную дыру? Вы хоть физику в школе изучали, если чёрные дыры как таковые существуют, то они представляют собой огромные, ОГРОМНЫЕ гравитационные сгустки и возникают они не из-за вских баков и коллайдеров а из-за сжимающихся звёзд под воздействием собственной гравитации. Ничего утверждать не буду ибо всё это теории но ждать возникновения того чего может быть и и не существовало никогда и нигде, просто глупо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Fast train Date : 15-07-2008 13:06 Но рвануть всё равно может. Ибо в такой махине обязано быть что-то, что способно устроить мини ядерный взрыв. И там уже не важно будет, что никакой чёрной дыры не образовалось, и в целом планета в порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Alf-Life II Date : 15-07-2008 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]Ребята каким оборазом огромная магнитнная хреновина ввзорвёться и образует чёрную дыру? Вы хоть физику в школе изучали, если чёрные дыры как таковые существуют, то они представляют собой огромные, ОГРОМНЫЕ гравитационные сгустки и возникают они не из-за вских баков и коллайдеров а из-за сжимающихся звёзд под воздействием собственной гравитации. Ничего утверждать не буду ибо всё это теории но ждать возникновения того чего может быть и и не существовало никогда и нигде, просто глупо. [/B][/QUOTE] Существует малоизученный вид черных дыр - т.н. квантовые дыры. Причём разработчики коллайдера не отрицают появления этих ЧД, они просто говорят что вероятность их появления 1 на 50000000 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Но рвануть всё равно может. Ибо в такой махине обязано быть что-то, что способно устроить мини ядерный взрыв. И там уже не важно будет, что никакой чёрной дыры не образовалось, и в целом планета в порядке. [/B][/QUOTE] Да, может. Представим что в результате реакции образовалось некоторое количество антиматерии. И тут (хоп!) из-за перегрузки отрубаются магнитные ловушки. Происходит контакт с материей, аннигиляция... Тада! Взрыв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : dNW Date : 15-07-2008 13:17 Достоверной теории происхождения черных дыр нет, есть только предположения о коллапсе тел итп. А вот как поведет себя тот самый вожделенный бозон Хиггса, который ученые надеются высвободить, никто не знает, так что черная дыра - не единственная потенциальная опасность этого эксперимента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : darth saren Date : 15-07-2008 13:28 Вообще-то всю эту фигню про большой взрыв, тобиш ццель эксперимента, всё это опровергнуто . Мои родители даже мои дед и бабушка говорили что они видели как один учёный причём явно не простофиля какой-нибудь а очень что называеться уважаемый , вообщем сказал что никакого отношения к большому взрыву и никаих там частиц бога они вылавливать не собираються , уж моим родителям верить можно они мне врать не будут. Видели значит было такое. Самому мне уже пофиг ибо не верю. Верить в эту фигню не стоит в любом случае даже если то что мне родители сказали неправда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Magistr Boris Date : 15-07-2008 13:49 Блин!!!! Вы читали что я говорил двумя страницами раньше про квантовые черные дыры? Они безобидны как мухи. ДАЖЕ ВИКИПЕДИЯ это говорит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Alf-Life II Date : 15-07-2008 14:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Блин!!!! Вы читали что я говорил двумя страницами раньше про квантовые черные дыры? Они безобидны как мухи. ДАЖЕ ВИКИПЕДИЯ это говорит... [/B][/QUOTE] А вы уверены? Пока никаких достоверных 100% сведений о поведении квантовой ЧД (далее КЧД)нет, шанс на негативный исход эксперимента есть. Я признаю, вероятность того, что эксперимент пройдёт успешно, что КЧД окажется безобидной, очень близка к 100%. Но надежда умирает последней) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : T[]RK Date : 15-07-2008 14:14 Вообще, VALVE упускает хорошую возможность заработать на Коллайдере выпустив ломы... Такие, как в игре (в Half-Life 2 он выглядит красивее). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : dNW Date : 15-07-2008 14:49 Причастность valve к шумихе над экспериментом уже заподозрена: [url]http://live.cnews.ru/ablohin/137451/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Fast train Date : 15-07-2008 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dNW [/i] [B]Причастность valve к шумихе над экспериментом уже заподозрена: [url]http://live.cnews.ru/ablohin/137451/[/url] [/B][/QUOTE] Этого следовало ожидать. А главный спонсор у VALVe наверняка производитель гвоздодёров и ломов:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Стрелк@ Date : 15-07-2008 15:47 Ужас! Не дай Бог рванет такая штука.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Imperialist Date : 15-07-2008 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Этого следовало ожидать. А главный спонсор у VALVe наверняка производитель гвоздодёров и ломов:rolleyes: [/B][/QUOTE] Дело в том, что в последнее время VALVE к выходу каждого "эпизода" проводит некую маркетинговую акцию, чтобы они пользовались спросом не только среди "фанатов" Half-Life, но и других людей, так как эти "эпизоды" не совершенно новая игра, не Half-Life 3, а лишь как бы новые части Half-Life 2: Half-Life 2: Episode 1 - "Продолжение знаменитой Half-Life 2". Half-Life 2: Episode 2 - "The Orange Box". Half-Life 2: Episode 3 - "Запуск Большого Адронного Коллайдера". Вице-президент Valve по маркетингу - Даг Ломбарди. Так что все вопросы к нему.:)(Шутка). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Fast train Date : 15-07-2008 20:35 А ведь начиналось всё серьёзно, а сейчас хоть в "Дятлы". И всё же я настаиваю, что в структуре такого сложного аппарата, как БАК, обязаны быть взрывоопасные элементы, способные разнести машинное отделение и всех бедолаг-инженеров, оказавшихся рядом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Boilerplate Date : 15-07-2008 20:56 2[b]Fast train[/b]: Да, а еще там есть небольшой запас "ваккумных" бомб и китайских фейерверков. :) К сожалению, взрываться там нечему. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Fast train Date : 15-07-2008 21:12 Если взрываться там нечему, то на чём там всё работает? На энергии ветра что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : nicerdicer Date : 15-07-2008 21:31 Ну....всему когда-нибудть да настанец конец ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : LEON's_Kennedy Date : 15-07-2008 22:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Если взрываться там нечему, то на чём там всё работает? На энергии ветра что ли? [/B][/QUOTE] тут я соглашусь ибо что то большое должно подпитывать это устройство,много энергии нужно имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Met@N Date : 15-07-2008 22:07 немного юмора Украина отказывается оплачивать долги России за газ до завершения эксперимента по запуску коллайдера. "Мы располагаем сведениями, что правительство Ирана строит свой собственный коллайдер и поэтому намерены незамедлительно ввести в Иран американские войска" заявил Дж. Буш Тувинские шаманы грозятся в ответ на запуск коллайдера отсушить всем участникам эксперимента руки. "Коллыдыр Хана!" заявляют они. Новых забот добавилось европейским риэлторам - привередливые клиенты теперь требуют недвижимость "с видом на чёрную дыру". Японские археологи расшифровали фрески на стене усыпальницы фараона Рамзеса Iv. Похоже, там сказано "Земляне! Запустите коллаидер - и вам ******! С любовью, Рамзес Iv." Сторож Большого Андронного Коллаидера заявляет, что уже не раз видел бозон. По его словам, эта частица часто появляется после второго косяка местной травы и ****ит жрачку с кухни. Warner Brothers начали снимать "Бозонокосильщик". Сторож Большого Адронного Коллаидера уже дал согласие на главную роль. По деревням Рязанщины прокатилась волна панических настроений. По словам местных животноводов, в новостях они слышали, что европейские военные создали робота, чтобы ****ить у россиян навоз. РТР даёт опровержение этим слухам: "Аппарат называется Большой Адронный Коллайдер. И никакого Большого Огромного Калодёра нет и не было!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Сладенький Date : 15-07-2008 23:47 ахахахахаха)))))я поржал )))) 5:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Mortar[105mm] Date : 16-07-2008 06:25 К слову [QUOTE]shvedka: Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова. shvedka: А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной. [/QUOTE] (с) Баш -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Sanek_plkv Date : 16-07-2008 07:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]Ребята каким оборазом огромная магнитнная хреновина ввзорвёться и образует чёрную дыру? Вы хоть физику в школе изучали, если чёрные дыры как таковые существуют, то они представляют собой огромные, ОГРОМНЫЕ гравитационные сгустки и возникают они не из-за вских баков и коллайдеров а из-за сжимающихся звёзд под воздействием собственной гравитации. Ничего утверждать не буду ибо всё это теории но ждать возникновения того чего может быть и и не существовало никогда и нигде, просто глупо. [/B][/QUOTE]Ахахах!!!!:lol: Особенно вот это: [QUOTE]Ребята каким оборазом огромная магнитнная хреновина ввзорвёться и образует чёрную дыру?[/QUOTE] Друг, ты бы сам матчасть бы поучил, ага. К твоему сведению, пессемисты считают, что микроскопические черные дыры возникнут не из-за того, что "огромная магнитная хреновина взорвёться" (вообще убило), а как следствие экспериментов, которые будут проводиться в этой "огромной магнитной хреновине" (ой, не могу...) Короче, всем читать педивикию!!!! [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/БАК[/url] Там, внизу, много очень полезных для пессимистов ссылок на предмет "почему не будет конца света" з.ы. а взорваться там много что может. Например, емкости с криогеном. Это будет кошмарная катастрофа! Может быть, даже кто-нибудь получит ранения... душевные... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Alf-Life II Date : 16-07-2008 07:53 Баллоны с выкаченным воздухом взорваться могут... Религиозные фанатики теракт устроить могут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : darth saren Date : 16-07-2008 07:58 Да ну бред, вследствии того что они будут проводить эксперимент там возникнет то чего в жизни никогда не было? Даже если есть такие квантовые дыры, то каким образом они могут поглотить нашу землю, и даже как тут где-то высказывались нашу солнечную систему. Не хочу я просто наверно в это верить и вам не советую, ибо настоящий конец света настанет тогда когда по всей земле вырубиться электричество. Вот уж действительно страшная катастрофа, ведь вся цивилизация на этом существует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Sanek_plkv Date : 16-07-2008 08:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]Да ну бред, вследствии того что они будут проводить эксперимент там возникнет то чего в жизни никогда не было? Даже если есть такие квантовые дыры, то каким образом они могут поглотить нашу землю, и даже как тут где-то высказывались нашу солнечную систему. Не хочу я просто наверно в это верить и вам не советую, ибо настоящий конец света настанет тогда когда по всей земле вырубиться электричество. Вот уж действительно страшная катастрофа, ведь вся цивилизация на этом существует. [/B][/QUOTE]Зачем ты это нам-то говоришь? Я лично и не верю, что lhc приведет к концу света. Скажи это пессимистам. Вот их хрен переубедишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : darth saren Date : 16-07-2008 08:37 Я вот им наверно и говорю, хотя мне уже это надоело, что толку спорить. Пойду лучше поговорю, о других проблемах, нассущих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Turbenklyrker Date : 17-07-2008 19:48 С точки зрения Философии. В средние века люди думали что солнце и звезды вращаются вокруг центра мира , то есть Земли. Потом выяснилось что Земля не центр мира , а всего лишь небольшая планета в солнечной системе.( И солнечная система одна из миллионов в галактике,а галактики в свою очередь часть метагалактик и т. д.) И это подставило под сомнение , предназначение человека , он не является центром мира существуя на земле. И на задворках нашей галактики мы предоставлены сами себе. Неизвестны цели нашего существования.Ни кто определенно не составлял план развития человечества ,ее цивилизации , все так сказать происходит стихийно , благодаря новым изобретениям которые приводят к прогрессу , науки которая так-же развивается, благодаря ученым и гениям. Т.е. значит что определенных целей и руководства свыше (бога) у человечества нет. И за свои ошибки будем расплачиваться. И почему это нереально ? С помощью телескопов ученые астрономы могут каждый день наблюдать взрывы звезд , слияния галактик , поглощения звезд и космических облак черными дырами. И неизвестно какими способами они все появились ! Есть звезды , черные дыры ,все они разного размера.Пример звезды которые диаметром меньше нашей планеты но плотностью и массой как наше Солнце. Поэтому почему-бы не появиться маленькой черной дыре? Кто знает может жизнь и зарождается там где это необходимо :))) А если эксперимент пройдет успешно , и катастрофы не произойдет то ученые получат новые данные о материи и физики , которые откроют новые тайны вселенной новый горизонт для развития ! :) P.S. И еще возможно что не будет того не другого а $8млрд. дорогая плата за любознательность ученых очкариков. Они скажут что не хватило мощности ,200км туннелей ,и всяких магнитов а после выпросят еще 14млрд. долларовой бумаги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Boilerplate Date : 17-07-2008 22:21 2[b]Fast train[/b]: [quote]Если взрываться там нечему, то на чём там всё работает? На энергии ветра что ли?[/quote] Коллайдер запитывается от ближайших электростанций соответствующей мощности. Думаю, и от атомных тоже, расположенных на территории Франции. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Fast train Date : 17-07-2008 23:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Boilerplate [/i] [B]Коллайдер запитывается от ближайших электростанций соответствующей мощности. Думаю, и от атомных тоже, расположенных на территории Франции. :) [/B][/QUOTE] Но ведь не всё идёт напрямик в Коллайдер. Есть наверняка некие реакторы хранения излишек энергии, на случай её, энергии, отключения. А где много энергии, там всегда есть угроза взрыва. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Teod Date : 18-07-2008 07:08 У кого-нибудь взрывались батарейки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : darth saren Date : 18-07-2008 07:40 Если так рассуждать то даже компьютер, телефоны всё что имеет энергноситель или всё что питаеться электричеством должно взрываться, раз так, нам конец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : KatanA Date : 18-07-2008 07:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]Если так рассуждать то даже компьютер, телефоны всё что имеет энергноситель или всё что питаеться электричеством должно взрываться, раз так, нам конец. [/B][/QUOTE] Оно и так взрываеться иногда, но как ба черных дыр не вызывает. Разве что шок у некоторых особо впечатлительных:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : darth saren Date : 18-07-2008 07:53 Ну раз так то чего бояться, мы же не в Франции живём и не в швейцарии, нам то без разницы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Fast train Date : 18-07-2008 10:24 Но понаблюдать за этим в прямом эфире я бы не отказался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : darth saren Date : 18-07-2008 12:24 А кто же откажеться? В конце концов не каждый день можно позырить как дохнут французы, и шведы, ну равзе не здорово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : KatanA Date : 18-07-2008 12:39 2 darth saren Ай, какой же ты добрый! Я бы лучше на Эстонцев посмотрела :D А вообще когда её запускать то собираються? Думаю наклюкаться в этот день чтобы если ...абзац... то ничего не почувствую!)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Fast train Date : 18-07-2008 13:29 Не то в конце этого месяца, не то в начале августа. Точно не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : dNW Date : 18-07-2008 13:32 Испытания на малых мощностях без столкновений пучков начнутся в октябре. Столкновения на максимальной энергии будут производится ориентировочно в конце весны следующего года, но все это могут еще сто раз перенести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Imperialist Date : 18-07-2008 13:57 А теперь хорошие новости: Если эксперименты учёных с коллайдером всё-же завершатся успехом и будет открыт и исследован бозон Хиггса, отвечающий за гравитацию, то это откроет для человечества дорогу для создания в будущем (возможно, далёком) [B]гравитационной пушки[/B]. P.S. Их по-любому VALVE частично спонсирует!:D (Шутка) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Boilerplate Date : 18-07-2008 14:36 2[b]Fast train[/b]: [quote]Но ведь не всё идёт напрямик в Коллайдер. Есть наверняка некие реакторы хранения излишек энергии, на случай её, энергии, отключения. А где много энергии, там всегда есть угроза взрыва.[/quote] Что еще за "реакторы"? В самом CERN есть вспомогательные дизель-электростанции, и не более того. :) З.Ы. Надеюсь, это не стеб :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Fast train Date : 18-07-2008 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Boilerplate [/i] [B]В самом CERN есть вспомогательные дизель-электростанции, и не более того. :) [/B][/QUOTE] А тебе дизель-электростанций мало? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Boilerplate Date : 18-07-2008 15:06 2[b]Fast train[/b]: А они часто взрываются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Fast train Date : 18-07-2008 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Boilerplate [/i] [B]2[b]Fast train[/b]: А они часто взрываются? [/B][/QUOTE] А я заявлял, что 100% должно бабахнуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Boilerplate Date : 18-07-2008 18:11 2[b]Fast train[/b]: Толчем воду в ступе, не кажется? :) [quote]А тебе дизель-электростанций мало?[/quote] Судя по этому высказыванию, ты подразумевал, что от вспомогательных электростанций исходит угроза взрыва. Я же утверждаю, что вероятность взрыва емкостей с топливом ничтожно мала. Учитывая тот факт, что электростанции - на поверхности, а LHC - под землей. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Саняра Date : 18-07-2008 18:16 Да фигня это все. Вероятность того что завтра начнеться ядерная война гооораздо больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : LEON's_Kennedy Date : 18-07-2008 18:22 Блин,опрос вас всех оправергает на все 100% честно я шокирован,или это форумные боты голосуют и им страшнее всего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Fast train Date : 18-07-2008 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Boilerplate [/i] [B]2[b]Fast train[/b]: Толчем воду в ступе, не кажется? :) [/B][/QUOTE] Согласен, при этом каждый остаётся при своём мнении. Предлагаю закончить наш спор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : qishmish Date : 19-07-2008 09:26 фифти фифти (см опрос) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : hasan-as-sabax Date : 19-07-2008 11:19 По опросу, возникновение возможно, но толку от него никакого, как возникнет, так через пару наносекунд и исчезнет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : PNX Date : 21-07-2008 06:49 Уж насчет черной дыры, наверное, можно успокоиться - она должна "испариться" за очень малое время, т.к. если и будет, то микроскопических размеров. Может быть, слегка "бабахнет" :D как от пушки страйдера, и все. В новостях когда вели репортаж с БАК-а, показали картинку - вроде бы собрались кварки освобождать. Но, насколько помню, это принципиально невозможно с любыми энергиями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : -NeXeR- Date : 30-08-2008 15:04 Ой, а хто ето там маячит?:D Спрашиваете "Возможно ли появление черной дыры?" - ну, с этим товарищем возможно всё... з.ы. звиняйте, если уже было, тему бегло просморел - не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : little w Date : 30-08-2008 15:15 вобщето Адронный Коллайдер, причем большой Неуважение к науке! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : -NeXeR- Date : 30-08-2008 15:48 "вобщето Адронный Коллайдер, причем большой Неуважение к науке!" - ну, подписывал не я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : избранный Date : 30-08-2008 21:46 Появление черной дыры невозможно. не ужели вы считаете что два неизвестных учёных которые пождали на суд коллайдера правы? Да вы представьте какие возможности откроются науке после запуска. и потом в америке есть один ускоритель частиц. его длина 6 километров. А Большой адронный коллайдер это тот же ускоритель частиц, просто его размеры побольше. вот тот ускоритель частиц в Америке (Fermilab) [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Fermilab[/url] [size=1][i]избранный добавил [date]1220129281[/date]:[/i][/size] P.S. я бы оченеь хотел чтобы он взорвался и оставил после себя портал из которого мы бы смогли заваёвывать новые миры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : избранный Date : 31-08-2008 03:42 Кстати про появление черных дыр. Черные дыры еще совсем не изучены. Как мы знаем Адронный коллайдер будет имитировать большой взрыв в миниатюре. Откеуда вы знаете что при настоящем большом взрыве появляются Черные дыры? А может Черные дыры вообще не появляются. Как нам известно черная дыра может появится при результате смерти звезды. а Коллайдер и звезда это не одно и тоже. И потом даже если там появится что нибудь, еще не известно как микро черная дыра поведёт себя при таком малекульярном уровне. Кстати Я считаю что там могут появится какие то хаотичные сгустки гравитации. Но это не озночает что там появится черная дыра. И потом Энергии не хватит чтобы его создать. и учитовая что все это будет происходит в течении секунды. согласитесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Imperialist Date : 31-08-2008 20:06 Дело в том, что все думают, что чёрная дыра засасывает всё в себя и всё! Но это не так - чёрная дыра засасывает материю в себя, "перерабатывает" (условно говоря) её, и затем излучает в виде различных волн, то есть чёрная дыра - эта не такая уж "бездонная бочка", как её представляют многие. И даже если в этом коллайдере возникнет маленькая чёрная дыра (что само по себе мало вероятно), она очень быстро "кончится" за счёт того, что излучение чёрной звезды очень велико, а притягивающая сила такой микроскопичкской чёрной дыры будет очень мала, и ей, следовательно, просто не хватит "топлива" на собственное существование. "Нормальные" чёрные дыры же формируются из материи "погибших" звёзд-гигантов, во много раз превышающих размеры Солнца - нашей звезды, так как чтобы начать длительное существование чёрной дыре нужна колоссальная масса материи. (Никакого Коллайдера, даже самого Большого, ей не хватит). А вот если эксперимент учёных всё же увенчается успехом и будет открыт тот самый бозон Хиггса, отвечающий за гравитацию, это, возможно, даст возможность в будущем (однако, вряд ли близком) создать "гравитационную пушку". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : T-braze Date : 31-08-2008 21:47 Весь этот большой колайдер - один сплошной мем, раздутый интернетом. Ничего смертельного, я думаю, при его запуске не случится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : LEON's_Kennedy Date : 31-08-2008 22:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T-braze [/i] [B] я думаю[/B][/QUOTE] представь,не все думают как ты,так было жить скучно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : избранный Date : 31-08-2008 23:39 Imperialist, Отлично пояснил про черную дыру. +5 P.S. Про гравитационную пушку не уверен, но думаю если создадут антигравитационный Двигатель то будет отлично. Представьте как человечество продвинется после егото. мы сможем колонизоваь другие планеты, создать новые авиду воздушного транспорта, и это будет намного рас быстрее и безопаснее самолетов. и никакой комбайн нам не помеха =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Roger Wilco Date : 01-09-2008 01:38 Как вы мне надоели с этой физикой за 9 класс и возгласами, типа ничего не взорвется. Народ не хочет шевелить москами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Lord Sith Date : 01-09-2008 02:34 Напоминает обсуждение темы "есть ли жизнь на Марсе" (с высоты птичьего полета). Немного не мало, доктора наук собрались, гении математики и астрофизики, и даже медиумы. Вот например, Imperialist, откуда такие сведения о черной дыре? "[b]Существование чёрных дыр следует из точных решений уравнений Эйнштейна[/b]" (Википедия). Пока что нету явных доказательств существования черных дыр, кроме теории. А тут мы уже можем услышать нюансы её устройства. Как интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : избранный Date : 01-09-2008 07:36 Roger Wilco, Что ты имееш ввиду? Lord Sith, то что написана на википедии это все гепотизы одних учёных а то что пишем мы гепотизы других учёных. так что это не озночает что мы не правы или правы. откуда нам (тебе, всем) знать как устроена черная дыра или существует ли он вообще. Все это теории итд. Так что нельза сказать что кто то прав а кто то нет. ни так ли? P.S. Адронного коллайдера не может быть никакой опасности. Там работают лучшие учёные с отличной подготовкой. Катастрофа исключена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Roger Wilco Date : 01-09-2008 12:55 [QUOTE]P.S. Адронного коллайдера не может быть никакой опасности. Там работают лучшие учёные с отличной подготовкой. Катастрофа исключена.[/QUOTE] до этого уже все доперли, с самого первого поста, что за мнение такое, будто тут идиоты сидят, которые верят, что он взорвется, а ты тут сидишь и доказываешь нам уроками 9 класса, что этого не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Sanek_plkv Date : 01-09-2008 13:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]что за мнение такое, будто тут идиоты сидят, которые верят, что он взорвется[/B][/QUOTE]Мнение, видимо, складывается из результатов опроса =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Саняра Date : 01-09-2008 14:40 Я плохо разбираюсь в физике. Но блин...вы хоть представляете себе что такое черная дыра??? Учитывая сегодняшний уровень развития технологий, сомнительно, что человечество СЛУЧАЙНО сможет создать объект такого класса, даже в очень отдаленном будущем. Для того, чтобы что-то создать, нужно как минимум понять как ЭТО работает. Учитывая свойства черных дыр, можно предположить, что перед тем как понять что это собственно такое,и как оно работает, людям придеться совершить еще неисчислимое количество других открытий, например предстоит понять структуру времени, гравитации и многое другое. Так что ИМХО глупости это все. Муха, раздутая в слона желтой прессой, и почемуто подхваченная всеми остальными. Да и еще не забывайте, что там на БАКе сейчас находиться [B]САМ Гордон Фримэн [/U] [/B] и если че случиться, он нас всех спасет :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Roger Wilco Date : 01-09-2008 17:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv [/i] [B]Мнение, видимо, складывается из результатов опроса =/ [/B][/QUOTE] Опрос из разряда "I Want to Believe" Все прекрасно понимаем, просто прикалываемся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : dj_efreitor Date : 01-09-2008 17:20 Посмотрите короткометражку. [url]http://anekdotov.net/rutube/movie.html?rt_movie_id=499282[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Курильщик Date : 01-09-2008 18:11 Человек всегда хотел, чтобы его скучная и однообразная жизнь стала веселее. Чтобы вместо написания ответа к моему посту, он всесте с Аликс отстреливал комбайнов, ездил по багги на дне осушенного моря... Но, увы. Так не происходит. И чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь, он надееться, что посли запуска БАКа его мечты сбудуться и жизнь потеряет свой однообразный оттенок. Мое мнение :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Котофей Date : 02-09-2008 03:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]P.S. Адронного коллайдера не может быть никакой опасности. Там работают лучшие учёные с отличной подготовкой. Катастрофа исключена. [/B][/QUOTE] Прямо почти цитирование "Gordon is a highly-trained specialist. Nothing will go wrong!". Так что на всякий случай готовьте монтировку :D . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : избранный Date : 06-09-2008 14:18 Котофей, точно до меня тоже потом дожли мои слова. Кстати если появится черная дырка то монтировка вам уже не понадобится ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : G.Freeman-17 Date : 06-09-2008 16:57 Подозрительно то, что высказывания против запуска очень не похожи на высказывания каких-то дилетантов - вот что меня тревожит. Скажем, если бы кто-то сказал, что "не запускайте, он взорвётся" или "бог прогневается" - это был бы бред, однозначно. А появление микроскопических чёрных дыр или странной материи - похоже, что возможно - уж если сами разрабы этого не отрицают. И ещё я считаю, что да, журналисты сильно раздули всё это, но в основе ЛЮБЫХ слухов - всегда лежат какие-то как минимум, логичные аргументы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : избранный Date : 06-09-2008 21:46 2G.Freeman-17 Да но ни кто еще не знает появится ли там микро черные дыры или нет? так как сами разрабы говорят что не знают появится ли там или нет. хотя человечество может погибнуть от глобального потепление раньше чем от коллайдера. G.Freeman-17, ты прав это не делитанты но это ведь два ученых которые подали на коллайдера в суд. но там ведь собрались лучшие ученые. еслиб что то было не так они бы не запускали коллайдер. хотя может жти ученые и сами знают что может произойти просто не хотят чтобы все эти ресурсы и денги потраенныен на колладер не пошли впустую. вполне вероятно что они боятся окозатся идиотами или потерять работу за то что не опровдали все ресурсы потраченные на коллайдер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : freeman85 Date : 07-09-2008 05:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]но это ведь два ученых которые подали на коллайдера в суд.[/B][/QUOTE] Сорри за оффтоп, но какие то странные эти 2 учённых, может поджали на CERN а не на коллайдер? :D Иначе как коллайдер привезут в зал суда? :D Только давай без обид. ;) Извиняюсь за оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : G.Freeman-17 Date : 07-09-2008 06:16 2 избранный Чёрные дыры появятся, если верны какие-то там теории "с дополнительными пространственными измерениями" - я понятия не имею, что это, но знаю, что это одна из недоказанных, но возможных теорий строения пространства. Кстати, они и её, кажется, хотят проверить - если будут черные дыры - значит верна, нет- нет. Эти двое ученых - конечно, против такой массы не авторитеты - но в прочем, я ничего и не знаю об их компетентности в этом вопросе. А что касается лучших ученых, которые там собраны - так они понятия не имеют, как и все люди, что там вообще произойдет после запуска - все, что нам говорят - и хорошее, и плохое - это всего лишь голые теории, которые хороши лишь на бумаге. Напоминает ситуацию: "Что будет, если выстрелить в человека?" - так вся проблема в том, что сначала придется выстрелить... Также и тут. А за 9 млрд. потраченных баксов и я бы, наверное, на кнопку нажал - тут уж терять нечего - лучше уж неизвестно что, чем выплачивать эту сумму из своего кармана...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : избранный Date : 07-09-2008 13:06 2freeman85 какая разница коллайдер или Cern ))))) 2G.Freeman-17 но ведь существубют и лдругие ускорители частиц. например Fermilab в Америке с длиной 6км. там ведь ниакакой опасности небыло Просто этот "Большой" адронный коллайдер сделал много шума и все начали выстовлять свои теории. А вообще неизвестно что этот коллайдер вообще запустится или нет :D P.S. на последок хочу сказать! если черная дыра появится, то я всех вас люблю дорогие форумачане :D жаль что я нет девушки. Я не хочу умирать в одиночестве (горько плачет) :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : dNW Date : 07-09-2008 13:43 [quote] Человек всегда хотел, чтобы его скучная и однообразная жизнь стала веселее. Чтобы вместо написания ответа к моему посту, он всесте с Аликс отстреливал комбайнов, ездил по багги на дне осушенного моря... Но, увы. Так не происходит. И чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь, он надееться, что посли запуска БАКа его мечты сбудуться и жизнь потеряет свой однообразный оттенок. Мое мнениe [/quote] ИМХО это самый исчерпывающий пост по поводу всей этой истерии вокруг коллайдера. Скучно людям, вот они и трубят. То, что может произойти катастрофа - так это верно. Риск есть. Ученые Джон Уилер и Ричард Фейнман не очень давно доказали, что "Количества энергии, содержащегося в объеме одной электрической лампочки достаточно для того, чтобы довести до кипения все океаны мира". Это свободная энергия космоса и ее нужно всего лишь высвободить. Тесла высказывал мнение, что для ее высвобождения нужно либо очень высокое напряжение, либо очень высокая частота кол****ий. Так что черная дыра - вовсе не самое страшное, что может произойти. С другой стороны, трудно представить, что той энергии, которую вырабатывают эти дизель-генераторы, питающие БАК, хватит на совершение катастрофы. Так что спор на эту тему - только пустая трата времени. Давайте еще обсудим конечна ли вселенная или что было раньше курица или яйцо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : избранный Date : 07-09-2008 13:44 Народ а может мыф вообще не умрём когда нас засасёт в Черную дыру? Может вся земля появится в другой вселнной? ведь есть теория что Черная дыра как бы переход (телепорт) в другой мир. Ведь ни кто не знает кк он устроен. может мы вообще не погибнет от этого и просто телепортируемся? P.S. Адроннй коллайдер это Большоая адронная проблема. Зачем нужно было его стоит? Я понимаю ради науки итд. но ведь безопасность превыше всего ни так ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : freeman85 Date : 07-09-2008 17:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]Народ а может мыф вообще не умрём когда нас засасёт в Черную дыру? Может вся земля появится в другой вселнной? ведь есть теория что Черная дыра как бы переход (телепорт) в другой мир. Ведь ни кто не знает кк он устроен. может мы вообще не погибнет от этого и просто телепортируемся? P.S. Адроннй коллайдер это Большоая адронная проблема. Зачем нужно было его стоит? Я понимаю ради науки итд. но ведь безопасность превыше всего ни так ли? [/B][/QUOTE] Вообще по идее чёные дыры названы чёрными, потому что их.... невидно, и всё что рядом, некоторые учённые предполагают что это так притягивается..... свет! Ответ на ПС: Впринципе правда, но ничем КОНКРЕТНЫМ осудить разрабов коллайдера нельзя, это всё равно что(по всяким требованиям "деловых" задротов) кухонные ножи запретить из-за того что ими можно кого то убить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Bars Date : 08-09-2008 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]Я плохо разбираюсь в физике. Но блин...вы хоть представляете себе что такое черная дыра??? Учитывая сегодняшний уровень развития технологий, сомнительно, что человечество СЛУЧАЙНО сможет создать объект такого класса, даже в очень отдаленном будущем. Для того, чтобы что-то создать, нужно как минимум понять как ЭТО работает. Учитывая свойства черных дыр, можно предположить, что перед тем как понять что это собственно такое,и как оно работает, людям придеться совершить еще неисчислимое количество других открытий, например предстоит понять структуру времени, гравитации и многое другое. Так что ИМХО глупости это все. Муха, раздутая в слона желтой прессой, и почемуто подхваченная всеми остальными. [/B][/QUOTE] Кстате в 1898 г Мари Склодовская-Кюри работала с радиоактивным ураном, и объявили об открытии двух новых элементов, которые были названы ими полонием (в честь Польши – родины Мари) и радием. В 1903 г. Эрнест Резерфорд и Фредерик Содди выдвинули теорию, согласно которой радиоактивные излучения возникают при распаде атомных ядер. При распаде (испускании некоторых частиц, образующих ядро) радиоактивные ядра претерпевают трансмутацию – превращение в ядра других элементов. Они кстате совсем не знали чо "ЭТО" и как "ОНО" работает.. вся радость сего открытия заключалась в том .. ОНО работало медленно и только на изучающих это.. и славо богу что они "это" не папробавали бахнуть кстате.. В нашем случае.. попробавать получившееся, "на потыкать пальцем", "на лизнуть" и "на посасать" уже не получитсо.. Кстате для справки : Супруги Кюри отметили действие радия на человеческий организм (как и Анри Беккерель, они получили ожоги, прежде чем поняли опасность обращения с радиоактивными веществами) и высказали предположение, что радий может быть использован для лечения опухолей. К. скончалась 4 июля 1934 г. от лейкемии в небольшой больнице местечка Санселлемоз во французских Альпах. Муж умер раньше от подобной же, непонятной тагда болезни... З.ы. Учитывая сегодняшний уровень развития технологий, сомнительно, что.... (с) и дальше по списку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Bars Date : 08-09-2008 13:15 Простите за ОФФ.. но вроде как по теме ибо обсуждения этой же темы в аське.. ))) _____________________ HighWay 17 (16:04:28 8/09/2008) Да как-то грустно... Бедная Мари и ее муж стали жертвами науки и скончались от страшной болезни в рассвете лет... жалко их. Bars (16:06:04 8/09/2008) Арс.. скажы если я найду какую нить непанятную хрень упавшую с неба .. метеорит например.. патыкаю пальцем, лизну и здохну .. меня жалко будет? Bars (16:06:13 8/09/2008) я жертво науки? HighWay 17 (16:07:15 8/09/2008) Ну, если ты проста от нефиг делать ее потыкаш и лизнешь, то... не, все равно жалко будет. Но ты не жертво науки в этом случае. Bars (16:08:52 8/09/2008) ТОесть... если я лизну нипанятную хрень из любапытства.. то "нефиг врот что попала сувать"... а если я из любапытства начну уран пальцам кавырять я буду жертва науки? HighWay 17 (16:09:35 8/09/2008) Да не... HighWay 17 (16:09:55 8/09/2008) Типо, если ты ученый, то жертво, а если не ученый, то "нефиг врот что папала сувать" Bars (16:10:11 8/09/2008) Ыхххыыы))) логично.. ____________________ З.ы. написал это к тому, что если это хреновина бахнет и образуется чорная дыра... те кто её случайно создали.. будут жертвами науки. А все остальные будут ну вобщем будут "...типо нефиг в рот что попало сувать..." З.ы.ы. А вы как думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Lord Sith Date : 08-09-2008 20:28 Bars, я думаю, если образуется черная дыра, то ни жертв науки не будет, ни просто жертв. Так как все эти понятия придуманы человеком, а после того как человеческий род будет уничтожен окончательно и безвозвратно, эти понятия лишаться своего значения и останутся лишь эхом в безмолвной пустыне вселенского вакуума. [size=1][i]Lord Sith добавил [date]1220902165[/date]:[/i][/size] Кстати, запуск говорят уже 10-ого числа? [size=1][i]Lord Sith добавил [date]1220902229[/date]:[/i][/size] Кто помнит адрес сайта с последним отсчетом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Imperialist Date : 08-09-2008 21:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] Кто помнит адрес сайта с последним отсчетом?[/QUOTE] Только что пытался зайти туда - сайт не работает. А запуск ведь уже совсем скоро (если опять не отложат), уже, вроде бы, в среду. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] Напоминает обсуждение темы "есть ли жизнь на Марсе" (с высоты птичьего полета). Немного не мало, доктора наук собрались, гении математики и астрофизики, и даже медиумы. Вот например, Imperialist, откуда такие сведения о черной дыре? "[b]Существование чёрных дыр следует из точных решений уравнений Эйнштейна[/b]" (Википедия). Пока что нету явных доказательств существования черных дыр, кроме теории. А тут мы уже можем услышать нюансы её устройства. Как интересно. [/QUOTE] Это говорят учёные, мнение которых я также разделяю. Если кто-то не разделяет их мнения, то его никто и не заставляет это делать. А вообще с уверенностью 100% нельзя почти ни про что говорить, что это не произойдёт, маленький, но шанс, всегда есть. К примеру, мы не можем достоверно на 100% утверждать, что планета Земля через минуту не взорвётся по причинам, которые не известны человечеству, так как, к примеру, недра нашей планеты также недостаточно хорошо исследованы. То есть "всё может быть" в отношении чего угодно, другое дело - насколько велика вероятность этого "чего-угодно". Кстати, сегодня в новостях по Первому каналу (программа "Время") коллайдер назвали аНдронным!:lol: Они что, думают, что по нёму запустят летать и сталкиваться Андронов?!:crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : G.Freeman-17 Date : 09-09-2008 14:56 Пробный запуск действительно 10 сентября - завтра, то есть. Запланировано пропустить пучки частиц по кольцу. 21 октября - официальная церемония открытия и спустя месяц, кажется - выход на номинальную мощность. Подарочек, в общем, на Новый Год.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : EvGenius Date : 09-09-2008 15:03 Через 6 часов запуск.Или попоже. А вот тут прямая трансляция.Раньше там что-то показывали, а сейчас одна рябь.Сыкатно... [url]http://webcast.cern.ch/index2.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : freeman85 Date : 09-09-2008 16:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]Cейчас одна рябь.Сыкатно...[/B][/QUOTE] Я догадываюсь почему... Ученные жаждили запустить БАК, недождались, запустили раньше, он бабахнул, камера сломалась. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : EvGenius Date : 09-09-2008 17:03 Я на это и намекаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : NRJ Date : 09-09-2008 19:08 Завтра В 11:00 прямая трансляция эксперимента "Большого Адронного Колайдера" на телеканале "Вести" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : freeman85 Date : 09-09-2008 19:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NRJ [/i] [B]Завтра В 11:00 прямая трансляция эксперимента "Большого Адронного Колайдера" на телеканале "Вести" [/B][/QUOTE] Блин, я не успею, надо будет в инете поискать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Creed11 Date : 09-09-2008 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Ой, а хто ето там маячит?:D Спрашиваете "Возможно ли появление черной дыры?" - ну, с этим товарищем возможно всё... з.ы. звиняйте, если уже было, тему бегло просморел - не нашел. [/B][/QUOTE] А вот даже на [URL=http://www.vesti.ru/videos?vid=149592&doc_type=news&doc_id=207929&p=1]ВЕСТИ[/URL] прокомментировали... (про Гордона) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : pr@vedNICK Date : 09-09-2008 20:27 Про Гордона оборжаццо! За все это время я окончательно убедился в том, что конец света - это полный абсурд. Я в него не верю, но как говориться I want to believe! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : LEON's_Kennedy Date : 09-09-2008 20:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Creed11 [/i] [B]А вот даже на [URL=http://www.vesti.ru/videos?vid=149592&doc_type=news&doc_id=207929&p=1]ВЕСТИ[/URL] прокомментировали... (про Гордона) :) [/B][/QUOTE] хахаха +5 спасибо зачетно засветился Фримен Реклама игре просто широчайшая,думаю Валв обрадуется от еще миллиона юзеров :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : БарниК Date : 09-09-2008 20:46 Кто-нибудь видел фильм бибиси про 4 конца света? Так вот там был как раз такой конец :D про установку и черную дыру )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : pr@vedNICK Date : 09-09-2008 20:59 БарниК Я смотрел этот фильм по СТС. Тогда показалось полным бредом. Да и сейчас так же. Там все-таки работают лучшие умы планеты, которые в отличии от меня, не желают страстно конца света/появления комбаинов/Ктулху. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : LEON's_Kennedy Date : 09-09-2008 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr@vedNICK [/i] [B]БарниК Я смотрел этот фильм по СТС. Тогда показалось полным бредом. Да и сейчас так же. Там все-таки работают лучшие умы планеты, которые в отличии от меня, не желают страстно конца света/появления комбаинов/Ктулху. [/B][/QUOTE] есть люди которые готовы умереть за науку,в том числе и великие умы и физики и тд,для них это важно больше чем жизнь,ибо да такого не каждый смог дожить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Lord Sith Date : 09-09-2008 21:15 [quote]Там все-таки работают лучшие умы планеты, которые в отличии от меня, не желают страстно конца света/появления комбаинов/Ктулху.[/quote] :D Ага, есть вероятность отличная от нуля, что в результате запуска БАК образуется Ктухлу. Блин, в 11 утра или вечера будет транслировать? Помню сыкантно получилось когда первый раз запускали ровно в полночь. Я в этот момент с другом по аське болтал, точнее это было больше похоже на истерику. Так вот ровно в 12 пытаюсь зайти на [url]http://www.lhcountdown.com/,[/url] а не получается, пробую любой другой сайт .com тож не работает... думаю, ну всё запад уже засосало :o, пробую Яндекс - тажа хрень. Оказалось фаерволл козлил :) а я уже чуть было не обосрался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : NRJ Date : 09-09-2008 21:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] [B]:D Ага, есть вероятность отличная от нуля, что в результате запуска БАК образуется Ктухлу. Блин, в 11 утра или вечера будет транслировать? Помню сыкантно получилось когда первый раз запускали ровно в полночь. Я в этот момент с другом по аське болтал, точнее это было больше похоже на истерику. Так вот ровно в 12 пытаюсь зайти на [url]http://www.lhcountdown.com/,[/url] а не получается, пробую любой другой сайт .com тож не работает... думаю, ну всё запад уже засосало :o, пробую Яндекс - тажа хрень. Оказалось фаерволл козлил :) а я уже чуть было не обосрался. [/B][/QUOTE] Транслировать будут утром, как раз в это время все будут на работе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Creed11 Date : 09-09-2008 22:18 вот ещё по теме... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Ymbart Date : 10-09-2008 04:16 NRJ, собственно ученые то же на робуту то утром кажись приходят) это ж не развлекательное шоу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Bars Date : 10-09-2008 07:37 В 11 если есть кто нить дома... плиз коменты в студию. В прямом эфире вещание в форум. А то мы тут все на работе сидим, интересно. Хатя думаю о неудачном эксперементе мы узнаем очень быстро))) даже без коментов. З.ы. Потопал закупать попкорн... не ссыкатно но фантазия будоражет )))))) Цывилизации осталось 14 мин. Либо до уникального, величайшего открытия которое перевернёт науку и понимание сущего... либо до.... хм... ))) Есть вариант что опять что нить отломитсо. Пристигнитесь господа )))) паездочка будет быстрой ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Саняра Date : 10-09-2008 07:45 не ссыте сегодня только тестовый запуск. на полную мощьность установку никто врубать не будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : prblnce Date : 10-09-2008 08:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]не ссыте сегодня только тестовый запуск. на полную мощьность установку никто врубать не будет [/B][/QUOTE] это от куда инфа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : БарниК Date : 10-09-2008 08:07 prblnce лол, они сказали :D запустят (на несколько лет по-моему) 21 октября кажется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Саняра Date : 10-09-2008 08:09 итак он запущен!!! Мы все-еще живы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Bars Date : 10-09-2008 08:11 Чо то там петтинг начался.. говорят, гаварят .... ещё не запустили. Нипанятна думают уже планету уничтажать или не..? [size=1][i]Bars добавил [date]1221030930[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]итак он запущен!!! Мы все-еще живы :) [/B][/QUOTE] Тююю Ну вот.. как всегда. (расстроино все распалзаютсо). :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : prblnce Date : 10-09-2008 08:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]prblnce лол, они сказали :D запустят (на несколько лет по-моему) 21 октября кажется [/B][/QUOTE] Сегодня, 10 сентября, состоится запуск самого мощного в мире ускорителя элементарных частиц - Большого адронного коллайдера (Large Hadron Collider - LHC). Несмотря на многочисленные слухи и домыслы, речь пойдет лишь об испытании аппарата. В среду протоны, ускоренные на предускорителе SPS до энергии 450 ГэВ, должны войти в главное кольцо коллайдера и там циркулировать. Ускорительная система аппарата работать на этом этапе не будет, ускорения протонов не произойдет, и поэтому событие не является полноценным запуском LHC. Позже, 21 октября, в коллайдере будут запущены в противоположных направлениях два пучка протонов, которые должны столкнуться. Таким образом, 21 октября будет впервые проведен тот опыт, для которого и создан Большой адронный коллайдер. Зимой установку остановят на 2 месяца, а эксперименты на полной мощности 14 тераэлектронвольт начнутся весной 2009г. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : PNX Date : 10-09-2008 09:32 Уже и [url]http://www.google.ru[/url] "заболел" этой манией. А что, ни у кого хедкрабы не наблюдаются? :D Из канализации не полезли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : dNW Date : 10-09-2008 10:38 Мда уж. Воистину люди хотят лишь хлеба и зрелищ, а что там и как их не касается. Такая толпа намного более опасна, чем сам коллайдер на полной мощности -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Revelation Date : 10-09-2008 10:43 дааа.... еще полгода как большинство анекдотов и шуток буду посвящены всему сегодня происходящему) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : nata Date : 10-09-2008 12:18 (Завывая зловещим голосом): Если ууууу наааас буууудуууут ээээтиии поооолгооодаааа..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Lord Sith Date : 10-09-2008 13:24 Всё ещё впереди. Сегодня был только разгон без столкновений. Так что не выкидываем монтировки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Roger Wilco Date : 10-09-2008 13:27 я вот не понимаю, объясните мне мат. часть, наука раньше сталкивала частицы со скоростью света по холодильнику в несколько КМ, только это были электроны. А здесь какие частицы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Андрюха Date : 10-09-2008 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]я вот не понимаю, объясните мне мат. часть, наука раньше сталкивала частицы со скоростью света по холодильнику в несколько КМ, только это были электроны. А здесь какие частицы? [/B][/QUOTE] А здесь сталкивают протоны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Roger Wilco Date : 10-09-2008 13:34 далеко ушел прогресс :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Lord Sith Date : 10-09-2008 14:25 Roger Wilco. Между ними большая разница. Наверное. Есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Roger Wilco Date : 10-09-2008 14:30 Наверное? :lol: Разница то есть, но от протона черной дыры не получишь :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Ravenden Date : 10-09-2008 14:31 чтож, судя по картинке все в сборе ! Гуляй,веселись халферский народ !:bd2: :wow: :rusteam: :D [url]http://avoreg.ru/v.php?id=a993a1275ba2ecb7a32bdc38c27714ca[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : G.Freeman-17 Date : 10-09-2008 14:49 Ну и ну! Если не Фотошоп - реально похожи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : LEON's_Kennedy Date : 10-09-2008 15:50 там уже и гыман с кляйнером,черд гыманчег очень похоЖ,ахтунг уже стремно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : little w Date : 10-09-2008 16:10 А вы не думали что вальв могла смотреть на фото ученых и добавлять от них некоторые черты в процессе создания персонажей? ведь одними актерами создание персонажа не ограничевается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : dNW Date : 10-09-2008 16:36 Да ну внешность Жмена, Кляйнера, Магнуссона, Фримена была разработана задолго до ажиотажа вокруг коллайдера. Скорее всего это совпадение. Хотя Гмен и Гордон реально похожи! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Bars Date : 10-09-2008 16:42 (Простите .. не сдержался.. не надо балов плизе :) ) Куплю срочно (до 21 октября 2008) Костюм и грави-пушку можно б/у. Дорого. размер М. Тел. Бла-бла-бла. З.ы. А там Алекс нигде не видно? Фотоотчёт в студию. Ну так для общего развития интирисуюся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : pr@vedNICK Date : 10-09-2008 17:22 На самом деле с Гордоном есть сходство, ну и совсем слабо - с Гманом, опять же - если не фотожоп. Но это вселило в меня новую надежду. Я живу и продолжаю верить в конец света и в то, что старая ржавая мотнировка, которую я нашел в кладовке и которую выкрасил акриловой краской в красно-серый цвет, еще не раз спасет меня от хэдкраба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : EvGenius Date : 10-09-2008 17:43 Она тебя не спасет.Потому что ты не спасешься монтировкой от черной дыры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Bars Date : 10-09-2008 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr@vedNICK [/i] [B] Но это вселило в меня новую надежду. Я живу и продолжаю верить в конец света и в то, что старая ржавая мотнировка, которую я нашел в кладовке и которую выкрасил акриловой краской в красно-серый цвет, еще не раз спасет меня от хэдкраба. [/B][/QUOTE] Госпади чувак... если это не тонкий глубоченный юмор, то тебе срочно надо прикурить ганжы (я не в коем случае не пропагандирую) Тебе это просто необходимо в лечебных целях ))) Что касается серьёзного взгляда, мне кажется, что нифига плохого не будет, надеюсь на величайший прорыв в науки, хотя отрицать всякое никак нельзя. Хоть конечно шанс минимальный, но давайте реально оценим, все последствия не знает никто... даже учёные которые занимаются эксперементом. Историй опытов с не известным довольно много (пост где то выше.) Так что, ктоооо знаааает , ктоооо знаеееет (загробно-зловещим голосом Nat-ы). А с каждым опытом мы (человечество) всё глубже и глубже ковыряем в самое серьёзное и опасное.... работы с Атомной энергией просто детские игрушки в песочнице против работ с чёрными дырами пусть даже микроскопическими и микросекундными. Доктор физико-математических наук из НИИ ядерной физики МГУ Эдуард Боос.: цитата: "...Самый "страшный" для широкой публики вывод: да, на ускорителе в Женеве могут рождаться "черные дыры". Но вовсе не те космические монстры массой в миллиарды Солнц, которые поглощают все вокруг себя. "Черная дыра" в БАКе - совсем из другой оперы. Ее массу, по словам Бооса, даже невозможно представить: это 10 в минус несколько десятков степеней грамма! И самое главное - мини-дыра испаряется, едва успев родиться. Поэтому никакой угрозы не представляет..." взято тута: [url]http://www.rg.ru/2008/02/27/uskoritel.html[/url] З.ы. Смотрел Интервью по квадратному ... все работающие над проэктом уклоняютса таких вопросов.. либо заваливают умной дребеденью... ("...Все самые великие глупости делались с таким литсом кстате.. "(с) ) Оно и понятно ... "..И что бы обыватели не сошли с ума никто ничего не должен знать....(с)" Особо прониксо шуткой умного доктора.. "ну видите Коллайдер запущен мы живы .. значит боятся нечего" хотелось добавить: .. "через месяц молча бахнем а то вон сколько вас набежало панику паниковать" З.ы.ы И всё таки игра стоит свеч... поддерживаю работу над проэктом всеми пока ещё двумя руками... какой бы небыла цена, рывок в перёд в науки всегда оправдан. Перспективы немыслимо огромны.. 2 pr@vedNICK либо стоит писать тонко-юмористические рассказы.. либо проникнись моим предложением.)))) (без обид.) ____ знал бы что это мой сотый пост написал бы какую нить веселушку... блин.. (поздравляю себя с первой сотней... желаю себе быть.. просто быть.. желательно ещё и быть с вами здеся....(утопал менять аватару). ):cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : little w Date : 10-09-2008 18:17 А если рывка в науке не произойдет? то тогда что? куча денег будет потрачена напростотак и больше никто не захочет спонсировать такие исследования -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Bars Date : 10-09-2008 18:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]А если рывка в науке не произойдет? то тогда что? куча денег будет потрачена напростотак и больше никто не захочет спонсировать такие исследования [/B][/QUOTE] Будут ещё чо нить изучать... Главное что б всем миром.. и не войну спонсировать.. Америка вон отказалась в этом участвовать .. проспонсировала извесно что. Чем бы дитё не тешилось лижбы не забеременело (с) Умность народная. А туто ещё и польза вона кака ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : избранный Date : 10-09-2008 18:36 Судя по результатом голосование конец света уже наступил и мы сейчас в аду. вроде запустили его в тестовом режиме но нету никакой черной дыры ))) [size=1][i]избранный добавил [date]1221068317[/date]:[/i][/size] откуда вы знаете что полный (не тестовый) запуск приведёт к появлению черной дыры? Может там откроется врата в другой мир. и оттуда начнёт появлятся существа. и Гордон вримен защищёт нас своей монтировкой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : P_Gman Date : 10-09-2008 18:47 Фуф, отлегло. А я уж сегодня хотел на пары забить, но утром забыл про это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Najomnik Date : 10-09-2008 18:55 Да не ну конечно маленькая надежда об конце света остаётся... Человеку свойственно мечтать. Но здравый смысл говорит что к сожалению ничего подобного не случится :( А я тут прикинул xD мб мы не знаем, а уже сидим в другом измерении )) Кто вам сказал, что ничего не произошло! Шутка разумеется ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : dNW Date : 10-09-2008 19:20 А по-моему, действительно, ради познания природы всякий риск оправдан. Хотя с другой стороны - действительно ли наука сегодня движется в направлении изучения природы? А может быть в направлении выкачивания денег из налогоплательщиков? Они(сотрудники ЦЕРНа) ведь уже сегодня заговорили о проекте нового коллайдера длиной в 50км. Так а что на нем то искать? Ведь если Хиггс - частица бога, то что может быть более фундаментальным? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Bars Date : 10-09-2008 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dNW [/i] [B]А по-моему, действительно, ради познания природы всякий риск оправдан. Хотя с другой стороны - действительно ли наука сегодня движется в направлении изучения природы? А может быть в направлении выкачивания денег из налогоплательщиков? Они(сотрудники ЦЕРНа) ведь уже сегодня заговорили о проекте нового коллайдера длиной в 50км. Так а что на нем то искать? Ведь если Хиггс - частица бога, то что может быть более фундаментальным? [/B][/QUOTE] А я там выше ссыль кидал вобщем там чо по поводу денег говорят .. что совершенно прозрачные затраты.. темболее огромное колличество стран .. поэтому обмануть не получитсо ..(ну это оно да.) Да и смысл? 2 про постройку нового линейного Коллайдора тоже там пишут, только тоже чо то не совсем понятно нафига... по кругу то они месяц вон разганять частицу будут .. а по прямой то чо? Смысл делать что то более слабое..? Ну да ладно раз говорят значить надо зачем то... это подробности .. там головы умнее наших. 3 И всётаки кажЫся .. давно пора человечеству объединиться.. что бы 80 стран .. и кучи ученых чо то открывали ... Любой риск оправдан по причине .. Цивилизация остановившая своё развитие.. на любом уровне (до сего момента) обречена погибнуть полностью раз и на всегда.. (пусть может даже через большой промежуток времени...) В любом случае размеры планеты и её ресурсы имеет свои пределы. (так что времени совсем немного.) Если же цивилизация сможет позволить себе развиться до того момента когда сможет населять несколько планет .. а лучше систем.... и обеспечивать себя необходимым... шансы на полное исчезновения уже почти равны нулю.. (Это конечно немного фантастики.. хотя 100 лет назад так много всего казалось фантастикой.) Естественно для этого нужно развиваться всему человечеству .. объединив усилия... и вопрос денег помоему здесь совсем мало имеет значения.. покупаем то по сути сами у себя ))). З.ы. Кстате очень горд что мой зачухлый городишка оказывается попал в список изготовителей запчастей для Большого адронного коллайдера.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : P_Gman Date : 10-09-2008 22:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bars [/i] [B] .. Цивилизация остановившая своё развитие.. на любом уровне ... [/B][/QUOTE]Где то я это уже слышал... толи в "Жуке", толи в "Волны гасят ветер", там как раз две цивилизации в качестве примера были, одна, затормозилась на уровне человекообразных обезьян, а другая, добаловалась с экспериментами, и погубила саму себя... Так что не думаю что стоит говорить что прямо таки "[B]всякий[/B] риск оправдан", ибо тут очень хорошо нужно подумать, что этот эксперимент нам даст... Не стоит, например, смотреть что будет, если взорвать все ядерные бомбы планеты в Вашингтоне, а вот эксперимент с ускорителем, надеюсь, даст весомые и полезные результаты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Bars Date : 10-09-2008 22:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Где то я это уже слышал... толи в "Жуке", толи в "Волны гасят ветер", там как раз две цивилизации в качестве примера были, одна, затормозилась на уровне человекообразных обезьян, а другая, добаловалась с экспериментами, и погубила саму себя... Так что не думаю что стоит говорить что прямо таки "[B]всякий[/B] риск оправдан", ибо тут очень хорошо нужно подумать, что этот эксперимент нам даст... Не стоит, например, смотреть что будет, если взорвать все ядерные бомбы планеты в Вашингтоне, а вот эксперимент с ускорителем, надеюсь, даст весомые и полезные результаты. [/B][/QUOTE] Не я не смотрел ))) свои мысли писал... ну незнаю а обезьяны чо? Мамонты тоже были а до этого динозавры.. ну хотя это вопрос реторический... (понятия цена и риск у всех разный. Так что тут каждый по своему прав )) главное что б не крайности.) А вот насчёт бомб в Вашингтоне это тут даже призадумался... канечно все никак нельзя.. ))):D ыхххыхххыы... *флуд закончил.... простите :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Lord Sith Date : 11-09-2008 01:45 [quote]В любом случае размеры планеты и её ресурсы имеет свои пределы. (так что времени совсем немного.) Если же цивилизация сможет позволить себе развиться до того момента когда сможет населять несколько планет .. а лучше систем.... и обеспечивать себя необходимым... шансы на полное исчезновения уже почти равны нулю...[/quote] Да, жаль что в данном случае человек выступает в качестве паразитирующего организма в планетарном масштабе. Мы и так уже засрали экологию, скоро выкачаем всю нефть, другие полезные ископаемые, за место лесов построим города. И в итоге когда планету можно будет назвать мертвой мы полетим искать другие, что бы сделать с ними тоже самое.... хм... может земля не первая наша планета. В общем, это не правильно, ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Ymbart Date : 11-09-2008 05:22 Lord Sith, что тогда правильно? Сидеть и ждать когда катаклизм всех поубивает, да бы освободить место под новые виды? Как всегда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Bars Date : 11-09-2008 06:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] [B]Да, жаль что в данном случае человек выступает в качестве паразитирующего организма в планетарном масштабе. Мы и так уже засрали экологию, скоро выкачаем всю нефть, другие полезные ископаемые, за место лесов построим города. И в итоге когда планету можно будет назвать мертвой мы полетим искать другие, что бы сделать с ними тоже самое.... хм... может земля не первая наша планета. В общем, это не правильно, ИМХО. [/B][/QUOTE] Ну вобщем то ... это уже оффтопный рассуждения о смысле жызни совсем практически не по теме... Такое поведение заложено практически в каждом существе изночально, это стремление выжыть и стремление размножатся. Вопрос в том, что практически все существа сдерживаются в баллансе засчёт других существ ... человек вышел из под контроля вот и всё. Так что ничего странного здесть нет. Это наверно ключевые двигатели самой жызни. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ymbart [/i] [B] Что тогда правильно? Сидеть и ждать когда катаклизм всех поубивает, да бы освободить место под новые виды? Как всегда? [/B][/QUOTE] Зловещим голосом Наты: уууу прииии хорооооошем катаклизмееее новых вииииидов может и не быыыть ибо негде будееееет. З.ы. А нафига тут голосовалку прикрутили..? Если сами создатели это говорят ... или мы типо тут наблюдатели-аналитики... типо нам то лучше знать.. мы же халфу уже прошли .. ))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Gordonfr Date : 11-09-2008 09:27 это не фотошоп.Фото было опубликовано во многих сми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Mortar[105mm] Date : 11-09-2008 09:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ymbart [/i] [B]Lord Sith, что тогда правильно? Сидеть и ждать когда катаклизм всех поубивает, да бы освободить место под новые виды? Как всегда? [/B][/QUOTE] Самим надо меняться, а не менять под себя окружающую среду. А если в будущем человечество дойдет до того, что время жизни начнет стремиться к бескоенечности, то человек, живущий без надобности в эволюции как биологический вид ослабнет и вскоре исчезнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Roger Wilco Date : 11-09-2008 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mortar[105mm] [/i] [B]Самим надо меняться, а не менять под себя окружающую среду. А если в будущем человечество дойдет до того, что время жизни начнет стремиться к бескоенечности, то человек, живущий без надобности в эволюции как биологический вид ослабнет и вскоре исчезнет. [/B][/QUOTE] сначала мы станем маленькими серыми человечками, а потом перейдет в чистую энергию :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : GunWoman Date : 11-09-2008 10:27 Предлагаю из всех вас выбрать Гордона Фримена. На всякий случай :D :D По теме: если бы был настоящий риск вызвать черную дыру, зачем тогда они бы его стали запускать? Так же не идиоты сидят, они же знают что творят. Имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : WeNTuS Date : 11-09-2008 10:33 а атомную бомбу делали дураки чтоли? :) люди всегда стремились к абсолютной силе и власти, поставить себя выше остальных... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : sc@ryb0y* Date : 11-09-2008 11:01 Опять пророчат конец света... В какой там уже раз? Не верю я в возникновение чёрных дыр... Не знаю почему... А многим свойственно верить во всякие чудеса, в концы света и т.д и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Bars Date : 11-09-2008 11:16 Ужос.... народ плизе прочитайте мои посты .. я понимаю, что я конечно тут редкий гость .. но довайте хоть прочтём штоле.. и про изучение ядерных процесов писал )) .... Руководители проэкта сами гаварят о возникновении дыр .. чо вы тут говорите то.. вопрос о их размерах и стабильности а.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : G.Freeman-17 Date : 11-09-2008 12:15 Народ, эдак ничего хоршего не выйдет - тут к компромиссу не придти - пусть запускают, а там... - куда кривая выведет. Как писали где-то, не помню где - цитирую: "Что бы не случилось - мы скоро это узнаем. Точнее, мы узнаем о неправоте оппонентов. Об их правоте узнавать будет некому..." Вообще, жёсткая концовочка, конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Bars Date : 11-09-2008 13:11 ОФФ записал на листочке: Не забыть вечером позванить в БАК сказать что мы не против пусть запускают.(халферы решыли что монтировки если чо закупили Фримана назначили. ) ))))) /ОФФ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : OLmer Date : 11-09-2008 18:20 Я один чтоль сообщения Bars читаю :confused: ? Вом же БАК-овские учёные сказали - [B]ДА, "мини чёрные дыры" возникают[/B], но это совсем не те космические "ЧЁРНЫЕ дыры". массу БАК-овских даже невозможно представить: это 10 в минус несколько десятков степеней грамма. И самое главное - [B]мини-дыра испаряется, едва успев родиться[/B] . Поэтому [B]никакой угрозы не представляет[/B] Наше мнение по этому вопросу ничего не значит ;) Всё пучком, конца света не видать :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Zombine56 Date : 11-09-2008 18:51 Ладно, говорят что они будут сталкивать немного протонов и будет образовываться небольшие черные дыры, а что если как обычно не смогут контролировать колличество выпускаемых протонов и все их столкновения сольются в одну большую черную дыру и, как кто то написал выше, засосут Европу, [size=1][i]Zombine56 добавил [date]1221155545[/date]:[/i][/size] Колитесь, Кто купил монтировки уже?? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Sanek_plkv Date : 11-09-2008 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zombine56 [/i] [B]Ладно, говорят что они будут сталкивать немного протонов и будет образовываться небольшие черные дыры, а что если как обычно не смогут контролировать колличество выпускаемых протонов и все их столкновения сольются в одну большую черную дыру и, как кто то написал выше, засосут Европу, [/B][/QUOTE]Зачем писать то, о чем не имеешь никакого понятия? Йолки-палки, вы хоть википедию почитайте, что ли... Или доклады тех же создателей БАК'а... Как было бы славно, если бы тему закрыли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : RandomA Date : 11-09-2008 19:08 даже если появится эта дыра ну и что, все такие спецы по ним что ли? [url]http://www.rian.ru/science/20080910/151145985.html[/url] точно сказано весь Рунет "засосало" предрассудки, верования, давайте еще бубен возьмем предложение тему закрыть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Bars Date : 11-09-2008 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RandomA [/i] [B] предложение тему закрыть [/B][/QUOTE] Как так... ну чо вы скучные такие.. Давайте вы лучше инэт себе закроете и ничего обсуждать не будите.. Найн .. может конечно флуда много наваляли... но тему закрывать немогите.. давайте может новости по теме сюда выкладывать будем только с ссылками то се.. Вот опыт состоится и закроем... Вы чо как закрывать .. человечество впервые в истории таку фиговину построила... а мы что даже обсудить не можем.. мысли свои бредовые подумать сообща. З.ы. А то прокляну. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Capral Date : 11-09-2008 23:02 Успокоительное от ученых Психологи считают, что этот страх перед коллайдером - естественный страх человека перед неизвестным. Как пояснила доктор психологических наук, профессор Варвара Моросанова, "Появление первых машин вызывало страх у людей. Если говорить вообще о древности, солнечные затмения как неизвестное что-то вызывало взрывы массовых страхов, фантазий. Если говорить о нашем времени, мы все хорошо помним историю с атомной энергетикой, недоверие к атомным станциям, к чему сейчас человечество возвращается". Чтобы убедить общество в безвредности эксперимента, ученые-разработчики коллайдера собрали пресс-конференцию. Нобелевский лауреат Робер Аймар, являющийся генеральным директором CERN, Европейской организации ядерных исследований, официально заявил: "Любые предположения, что он может представлять риск, - чистая фантазия". Ученые уверяют, что эксперимент безопасен. Проводились исследования, которые показывают, что частицы космических лучей имеют энергии, значительно превосходящие энергию коллайдера - природа постоянно "ставит" эксперименты, подобные экспериментам на БАКе, но это не привело к катастрофе. "В природе постоянно происходит столкновение частиц с такими же или с еще более высокими энергиями. И, например, в данный момент прямо у нас над головой каждую секунду происходит столкновение частиц с еще более высокими энергиями", - пояснил вчера РИА Новости член-корреспондент РАН, член рабочей группы по безопасности БАК Игорь Ткачев. "Черные дыры", которые, согласно некоторым теориям, могут появиться при работе коллайдера, согласно тем же теориям, будут иметь время жизни столь малое, что просто не успеют начать поглощать материю, заверяют специалисты. "Эти черные дыры, если они и родятся, жить будут очень мало. Сразу испарятся. Даже до стенки коллайдера не долетят", - считает замдиректора НИИ Ядерной физики МГУ, координатор участия российских институтов в создании БАК Виктор Саврин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Newbeee Date : 12-09-2008 03:57 Никаких чёрных дыр не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : PNX Date : 12-09-2008 04:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Capral [/i] [B]"В природе постоянно происходит столкновение частиц с такими же или с еще более высокими энергиями. И, например, в данный момент прямо у нас над головой каждую секунду происходит столкновение частиц с еще более высокими энергиями[/B][/QUOTE] А зачем тогда Коллайдер нужен? Деньги некуда девать что-ли? :D [size=1][i]PNX добавил [date]1221191567[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbeee [/i] [B]Никаких чёрных дыр не будет. [/B][/QUOTE] Во всяком случае опасных - точно не будет. Кстати, один раз проскакивала статья про гравистары (взамен черных дыр), так вот в статье утверждалось, что наша Вселенная тоже одна черная дыра (гравистар), "поймавшая в ловушку" галактики. Так что бояться поздно - мы уже внутри черной дыры :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : pr@vedNICK Date : 12-09-2008 05:41 Olmer : "Всё пучком, конца света не видать" -Спасибо, блин, весь кайф обломал. Парочка черных дыр - то, что нужно нажей планете. А то жизнь стала слишком серой и однообразной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : DEAD-HEAD Date : 12-09-2008 08:17 Черная дыра и писец, это не одно и тоже, хотя похоже...:) В астрономии черная дыра это звезда гигант, достигшая такой массы, что гравитация столь огромна, что даже свет не может ее преодолеть. Тут черной дырой назвали невесть чего, просто выбрали неудачный термин, и люди по привычке начали ассоциировать это название со всеобщей катастрофой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Bars Date : 12-09-2008 09:14 Баш_орг_ру пост № 397617 Цитирую: Нет, ну как можно бояться запуска БАКа, если на серьёзном сайте, под серьёзной статьёй о коллайдере, первый же комментарий - цитирую: "Чур я хедкраб! :о)" З.ы. Но комент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : MortalF!re Date : 12-09-2008 09:34 Запуск был? Все живы? Че боялись? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : nata Date : 12-09-2008 09:51 MortalF!re :), запуск был пробный. Частицы только разгоняли. Боятся не этого. Боятся, когда начнут частицы сталкивать. Вот тогда, по теории, могут образовываться маленьгие черные дыры (уж назвали удачно или нет, неважно, назвали). И все боятся, что маленьгие черные дыры, станут огроооооомными :). И съедят всю землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Bars Date : 12-09-2008 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MortalF!re [/i] [B]Запуск был? Все живы? Че боялись? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B], запуск был пробный. Частицы только разгоняли. Боятся не этого. Боятся, когда начнут частицы сталкивать. Вот тогда, по теории, могут образовываться маленьгие черные дыры (уж назвали удачно или нет, неважно, назвали). И все боятся, что маленьгие черные дыры, станут огроооооомными . И съедят всю землю. [/B][/QUOTE] А предлогаю эту страницу переименовать в первую.. что б логично было. А то разговор по кругу .. а странички по порядку ))))) :D. (чо то мне здаётса закроют тему. *жаль.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Ghaydn Date : 14-09-2008 08:39 [url]http://virusinfo.info/showthread.php?t=30114[/url] Греческие хакеры боятся образования чёрной дыры? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : избранный Date : 15-09-2008 12:05 многие не понимают что звпуск был пробный. и многие думают что все обошлось а вообще то все еще в переди =) и еще все думают что землятресения были именно из за коллайдера ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : goreg960 Date : 15-09-2008 13:21 в city17.ru фотки есть на котором фримен и гман -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Xelious Date : 15-09-2008 14:01 Да ты что? Прям фримен и гман? Неужели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : freeman85 Date : 15-09-2008 14:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Да ты что? Прям фримен и гман? Неужели? [/B][/QUOTE] Неа, это те картинки что в этой тме побывали. А Фриман вообще невозможно, его лицо вроде комбинация лиц 7-и человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Newbeee Date : 16-09-2008 05:46 Нет *абсолютно* никаких теорий о чёрных дыр. Несколько чудиков это придумали и пошло поехало... Не надо быть такими наивными. Современная модель частичной Физики (Particle Physics) подразумевает существование частицы под названием Higgs Boson, которую учённые ожидают получить при этом эксперименте. Вот и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Bars Date : 16-09-2008 07:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbeee [/i] [B] частичной Физики [/B][/QUOTE] Попробуй в полной физике посмотреть ))) вдруг там есть.. и заставь себя наканец прочитать посты других может там что умного найдёш. Если совсем лень.. полужу прямо сюда.. а... [url]http://www.ruvek.ru/russia-economy-black_hole.html[/url] может просвитишсо.. Почитай ..это как раз интервью с одним из "чудиков" на "бульварном" Информационном портале (ПО ЗАКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Newbeee Date : 16-09-2008 20:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bars [/i] [B]Попробуй в полной физике посмотреть ))) вдруг там есть.. и заставь себя наканец прочитать посты других может там что умного найдёш. Если совсем лень.. полужу прямо сюда.. а... [url]http://www.ruvek.ru/russia-economy-black_hole.html[/url] может просвитишсо.. Почитай ..это как раз интервью с одним из "чудиков" на "бульварном" Информационном портале (ПО ЗАКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) [/B][/QUOTE]Судя по твоей грамматике я ничего умного не ожидал услышать, так и случилось. LHC проводило 2 исследования по поводу чёрных дыр и других опасностей. Вывод - нечего боятся. Вот, просветись [url]http://public.web.cern.ch/public/en/LHC/Safety-en.html[/url] [url]http://www.iop.org/EJ/article/0954-3899/35/11/115004/g8_11_115004.pdf?request-id=1973667e-34da-47a4-b75a-08624558a81b[/url] [url]http://doc.cern.ch/yellowrep/2003/2003-001/p1.pdf[/url] Я не собираюсь брать серьёзно интервью учёного, который не имеет никакого отношения к LHC, который берёт свои "факты" из неба. Играй по меньше в игры, может тогда у тебя будет более трезвая голова. Ёще раз, для особо одарённых людей как ты - судя по нашим знаниям о чёрных дырах и следуя Современной Модели физики - никаких чёрных дыр не будет. Даже если чёрная дыра образуется, она будет очень маленькой и исчезнет мгновенно (прочитай документ из второй ссылки, если твоя головка сможет это понять). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Bars Date : 16-09-2008 21:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbeee [/i] [B]Судя по твоей грамматике ...[/B][/QUOTE] Прости ... Частичный Русский учил.. :D . Наверно просто давно было. З.ы. Спасибо огромное, что ты снизошел до попытки подтверждения своих мыслей, хотя бы ссылками (это ничего конечно, что все они на английском). А теперь давай разберёмся в твоих предыдущих постах.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbeee [/i] [B] Нет *абсолютно* никаких теорий о чёрных дыр [/B][/QUOTE] [url]http://lib.mexmat.ru/books/5604[/url] это - (Математическая теория черных дыр. (которой кстати, по твоим утверждениям нет, конечно в [i]частичной физики[/i] нет наверно.)) Мчимся дальше. [QUOTE][B] Несколько чудиков это придумали [/B][/QUOTE] и [QUOTE][B] который не имеет никакого отношения к LHC, который берёт свои "факты" из неба [/B][/QUOTE] Вообще, как бы, это доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики Московского университета. Он принимает участие в проекте... если чо. [QUOTE][B]LHC проводило 2 исследования по поводу чёрных дыр[/B][/QUOTE] - ну так... как бы что б разговор поддержать.. я так понимаю они делали расчеты (как бы изучать нечего ещё.. ибо нетуть и самое интересное в этой фразе.. они, я так понимаю, делали расчёты по теории которой, как ты заявил: [B] Нет *абсолютно* никаких теорий о чёрных дыр [/B](с) ..)? [QUOTE][B] Судя по нашим знаниям о чёрных дырах и следуя Современной Модели физики - никаких чёрных дыр не будет.[/B][/QUOTE] - Если нет *абсолютно* никаких теорий. (ну согласен, логично, нет знаний и теорий - нет дыр. +1.) [QUOTE][B] Даже если чёрная дыра образуется, она будет очень маленькой и исчезнет мгновенно.[/B][/QUOTE] (к этому выводу ты сам пришёл или наши посты почитал?) [QUOTE][B] Я не собираюсь брать серьёзно интервью учёного [/B][/QUOTE] - долго курил эту фразу, прости, не осилил. Мне почему то кажется, что не серьёзно, не с юмором, интервью он тебе не даст.. прости ну как то вот так.. чуть не забыл... огромное спасибо за советы, я обязательно к ним прислушаюсь и учту. В знак взаимо-вежливости, пожалуй, тоже дам совет..: Ты когда решишь ещё чего нить умного написать.. ты не только [i]головкой[/i] подумай.. попробуй ещё и головой.. а лучше ещё раз подумай прежде чем ещё дважды подумать.. а то глупости получаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Newbeee Date : 17-09-2008 00:41 Улыбнуло меня как ты насмеиваешься над моим термином "Частичная Физика". Меня 6 лет не было в России, все мои знания я получал в Америке на английском языке, поэтому я не очень знаком с Русскими терминами. Я просто взял и дословно перевёл Particle Physics. Спасибо что по-взрослому к этому отнёсся. Ты взял мои слова из контекста в котором они прозвучали. Я не говорил что теорий про чёрных дыр нет вообще! Нет теорий которые связывают чёрные дыры с LHC - пойми разницу. Поэтому твои коментарии типа "как они могли проводить исследования если самих теорий нет" не имеют никакого смысла. Кстати, ты сам хоть читал что положил? Вот твоё интервью [url]http://www.ruvek.ru/russia-economy-black_hole.html[/url] Прочитай его внимательно. Для особенно одарённых, цитирую: [QUOTE]Ничего катастрофического не будет, в этом нет вопросов даже.[/QUOTE] [QUOTE]Поскольку такое беспокойство в обществе было, то специально была образована серьезная рабочая группа, которая совершенно на полном серьезе это дело исследовала. Хотя ответ был более-менее очевиден заранее[/QUOTE] [QUOTE]Ну, вот я говорю: люди специально исследовали и пришли к выводу, что это событие из ряда фантастики. Оно практически невероятное[/QUOTE] Фантастики, понял? Никаких теорий, никаких вещественных доказательств! Следующий раз когда будешь вести спор, хотя-бы проверяй свои аргументы. Как я говорил - дурачки, прочитав слишком много фантастических историй решили что могут создаться чёрные дыри. Другим дурачкам эта мысль понравилась и они стали этому верить. Поэтому словами типа "просвитишсо" не бросайся, если у самого голова - тьма. Возьми своё интервью и просвети себе всё что только можешь. Спорить больше не очем, я был прав - ты сам это доказал своим-же аргументом. Кроме бросков инсультами здесь ничего не осталось, поэтому тему эту я покидаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : dNW Date : 17-09-2008 17:27 Newbeee А что столько пафоса то? Как будто ты или кто-то другой, пусть даже с корочкой члена РАН, знает хоть что-то о чёрных дырах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : prblnce Date : 18-09-2008 11:39 [url]http://www.etoday.ru/2008/09/large--hadron-colliders.php[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Barnacle Date : 20-09-2008 03:30 Сегодня по телику сказали, что у коллайдера вышел из строя магнит и произошла утечка толи жидкого азота толи гелия. Вобщем есть вероятность, что дату эксперимента снова перенесут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : G.Freeman-17 Date : 20-09-2008 14:33 Уже второй раз туннель гелием замораживают... Поразительная халатность для такого агрегата - мне нравится это всё меньше и меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Netfront1 Date : 22-09-2008 16:09 Отправляйте меня в Коллайдер с монтировкой, я его протестирую! Посмотрим что там интересного происходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : sc@ryb0y* Date : 23-09-2008 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Netfront1 [/i] [B]Отправляйте меня в Коллайдер с монтировкой, я его протестирую! Посмотрим что там интересного происходит. [/B][/QUOTE] Лучше залесь в стиральную машину, посмотри что там интересного происходит...:lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Netfront1 Date : 23-09-2008 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Лучше залесь в стиральную машину, посмотри что там интересного происходит...:lol: [/B][/QUOTE]Тупо. Умнее ничего не придумал. Лишь бы пост набить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Xelious Date : 23-09-2008 11:35 То же самое можно и о твоем посте сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Barnacle Date : 26-09-2008 06:11 Последние новости коллайдера: дату запуска снова перенесли, теперь уже на весну. Причина всё таже: поломка магнита. Его электрическая дуга повредила оборудование, и к тому же образовалась течь гелия. Ремонт начнется не раньше 21 октября (День открытия :) ) плюс месяц разморозки всего тунеля (наверно столько же надо, чтобы заморозить его обратно). ЗЫ Конец света снова откладывается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : little w Date : 26-09-2008 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Последние новости коллайдера: дату запуска снова перенесли, теперь уже на весну. Причина всё таже: поломка магнита. Его электрическая дуга повредила оборудование, и к тому же образовалась течь гелия. Ремонт начнется не раньше 21 октября (День открытия :) ) плюс месяц разморозки всего тунеля (наверно столько же надо, чтобы заморозить его обратно). ЗЫ Конец света снова откладывается :) [/B][/QUOTE] дай оригинал новости, желательно с научного сайта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : dNW Date : 26-09-2008 19:42 Кстати, если кому интересно, на этом [url]http://lhc.web.cern.ch/lhc/[/url] сайте отображается текущая температура всех узлов коллайдера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Barnacle Date : 27-09-2008 05:04 2little w Это было в сюжете из Женевы в Вестях на телеканале "Россия" 25 сентября. Подобная новость есть и здесь [url]http://public.web.cern.ch/public/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Bars Date : 30-09-2008 20:14 Товарисчи... дело было так... Одним, недалёким, поздним вечером.. сидел я дома.... пырился в комп.. решил пасматреть фильмешку как бы типо научно документальную Вот эту:[url]http://www.onegid.com/online-video/1033-bbc-parallelnye-vselennye-bbc-parallel-universes.html[/url] (Очень рекомендую... хотя фильма тугая и языком корявым.. но смысл однозначно можно уловить...) В конце .. связь с БАК и (как заявляли учёные при запуске БАК-а по каналу вести).... Открытием тайн создания вселенной и тайн времени и пространства.. становиться нереально очевидной. Заинтересовавшись сией мыслей .. полез и нарыл во такие ссылки.. [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F[/url] [url]http://www.astronet.ru/db/msg/1185844/mtheory.html[/url] Очень заинтересовался.. чего и вам советую.. мля захватывает.. и самое интересное.. что Сюжет из ХЛ... не такой уж и фантастический... и т.д. З.ы. Фльметс: BBC Параллельные вселенные Жанр: Документальные Год выхода: 2002 (тоесть мыслей о БАК-е нет в помине..) Заметтте.. БАК заложили в 2007 по моему или 2006. Всем кому хоть как то интересно.. советую посмотреть хотя бы с середины... У кого не позволяет инэт.. поковыряйте ссылки.. З.з.ы Кстати могу ошибаться про всех, но.. литса учёных мелькавших в фильме и работавших, с 2002года, над М-теорией... видел тусующихся возле БАК-а в репортажах о запуске. Японца вроде небыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Xelious Date : 01-10-2008 02:58 >>Год выхода: 2002 (тоесть мыслей о БАК-е нет в помине..) Вообщето БАК фиг знает сколько строили, и если не ошибаюсь планы по его строительству еще в конце 80-х были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Barnacle Date : 08-10-2008 04:21 По телику сказали (Россия-Вести), что запустили вычислительную систему БАК'а, хотя тут же добавили, что вычеслять нечего т.к он сломан :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Bars Date : 10-10-2008 21:51 рас рас.. ктонить видет мои ссылке??.. боюсь спрашывать про фильм который йа постил .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : AnnaVino Date : 12-10-2008 23:44 Конец света откладывается до весны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : G.Freeman-17 Date : 16-10-2008 13:38 Глядите, чего я нашел: Творение, конечно не моё (мне такое в жизни не сочинить) - с сайта [url]http://largecollider.ru/?p=10#more-10[/url] РЭП ПРО БАК: (Читать обязятельно как рэп) 27 километров тоннеля под землей Созданных с умом, чтоб послать протон крутой через круг, пересекающий Швейцарию и Францию. В науку вложились шестьдесят прекрасных наций. Два пучка протонов по окружности несутся пока внутри детекторов они не столкнутся! И вся эта энергия, собранная вместе Превратится в массу на пустом месте И тогда... Детектор Б-кварков следит за антиматерией, ЭЛИС смотрит за ионов кавалерией, ЦМС и АТЛАС - основные самописцы, Их цель - обнаружить новые частицы. Мы столкнем пучки протонов и ядер свинца, Что б вы поняли картину от начала до конца. Мы знаем о звёздах и планетах на практике, Про черные дыры в центре каждой галактики, Но даже если это нам делает честь - Что-то держит звёзды вместе, что-то там ещё есть. Тёмная материя не видна глазу, Нужно снова превратить энергию в массу Чтоб поймать невидимое в этой погоне И частицы увидеть как на ладони. Мы видим следы от частиц, что понятно, Но не видим ничего, что б летело обратно. Вы скажете: "Закон был нарушен Всемирного тяготения! Где другие частицы, чтоб сохранить уравнение?" А мы увидим то, что скрыто, и впервые в истории мы восполним пробелы вселенской теории! Потому что... Детектор Б-кварков следит за антиматерией, ЭЛИС смотрит за ионами и их кавалерией. ЦМС и АТЛАС - основные самописцы, Их цель - обнаружить новые частицы. Антивещество - типа злого близнеца, Только левша и от другого отца. Так же точно у частиц свой двойник есть, Но его непросто выпить, а тем более съесть. Потому что если видит он брата своего, Они оба исчезают и нет никого. Когда материя возникнет из энергии так, Точно так же, как это происходит в БАК, Мы породим антиматерию с материей пополам, И получим то, с чего начался весь бедлам: Большой Взрыв!! Отмотаем чуть назад, когда всё возникало, И выясним куда антиматерия пропала. Так как в видимой вселенной, среди макромиров, Обычная материя, без злых двойников. Вот почему... Детектор Б-кварков следит за антиматерией, ЭЛИС смотрит за ионов кавалерией. ЦМС и АТЛАС - основные самописцы, Их цель - обнаружить новые частицы. Мы столкнем пучки протонов и ядер свинца, Что б вы поняли картину от начала до конца. О чем все говорят? О бозоне Хиггса, Его наш коллайдер выявит быстро. Если Хиггс есть, мы его отметим Ну а если нет, всем сразу ответим: "Нет никакого Хиггса! Наша физика не в кассу, Нужно снова узнавать, что такое масса." "В Стандартной модели все пошло не так!" Да, надо сказать, в чем же Хиггс мастак. Он предполагает, что масса у частиц Всего лишь поле Хиггса, что окутывает их. Одни из них поэтому сбавляют обороты, Другие летят дальше по велению природы. У фотонов нет массы, но согласно телескопу, Возможно, что Т-кварк их тащит за ж... Вот что ученый предлагает мило: Хиггса бозон - средоточие силы, По веленью которой частицы летают, Подчиняясь тому полю, что он испускает. И они найдут его... Детектор Б-кварков следит за антиматерией, ЭЛИС смотрит за ионов кавалерией. ЦМС и АТЛАС - основные самописцы, Их цель - обнаружить новые частицы. Многие считают - гравитация сильна, Ведь падаешь быстро, споткнувшись едва. Столкнувшись с землей, ругаешься матом. На деле, конечно, не правы ребята. Реально гравитация очень слаба. Почему так? Выяснить - наша судьба! Ученые думают о других измерениях, Они говорят о возможных явлениях: Мы живем в трех, но что если есть Возможные другие, которых не счесть. В них гравитация в полную силу, Вот почему на наши три не хватило. Измерения эти так жестко закручены, Что докажет их только специально обученный. Но если б мы могли с гравитон размером быть, Мы смогли бы их увидеть и по ним побродить. И нас бы тоже увидели, потому что... Детектор Б-кварков следит за антиматерией, ЭЛИС смотрит за ионовкавалерией. ЦМС и АТЛАС - основные самописцы, Их цель - обнаружить новые частицы. Мы столкнем пучки протонов и ядер свинца, Что б вы поняли картину от начала до конца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : freeman85 Date : 16-10-2008 13:58 2G.Freeman-17 Баян =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Barnacle Date : 17-10-2008 07:28 Насколько я знаю был ещё и клипак. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 03.06.2024 01:30:52