* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Победителей не судят. Судят побежденных... Started at 21-09-2006 19:05 by Maj. Konig Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=30616 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Maj. Konig Date : 21-09-2006 19:05 Title : Победителей не судят. Судят побежденных... Можете закидать меня дохлыми хомяками. Но когда я эту новость прочел я так слегка офигел. [url]http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8743748[/url] Человек просто дожил до 83 лет с ЭТИМ грузом на душе. Разве этого недостаточно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Flash_Haos Date : 21-09-2006 20:03 Ну козлы они и все. Всмысле те кто судят. Судить надо тех пи***ов которые сейчас пропагандируют эти идеи в жизнь, а не тех кто когда-то не мог пойти против государственной идеологии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : nata Date : 21-09-2006 20:30 Нда уж... Вообще не понятно же даже, что именно ее заставило быть охранницей. У нее вообще выбор был ли? Сомневаюсь. Не каждый готов гордо пойти против власти, чтобы оказаться неизвестно где... Да еще собственная семья под удар. Все ведь не просто так. А этим дерьмократам, конечно, проще немощную старуху судить, чем разобраться с прибалтами, у которых фашизм стал уже практически государственной политикой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : kos Date : 21-09-2006 23:42 Они уже со своими "стандартами" до маразма дошли....бред, одним словом...Реальные преступники, причем так сказать, действующие, у них "rebbels" и сеятели демократии, а тут устраивают "торжество правосудия"...было бы смешно, если б не было так грустно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Anger Date : 22-09-2006 06:47 Это государство давно уже взяло на себя функцию главного борца со злом. Такое лицимерное поведение нужно только для одного- для прикрытия собственной разбойной политики -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ruble Date : 22-09-2006 09:20 Личное мое мнение: Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими... Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия... Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Anger Date : 22-09-2006 09:40 [QUOTE]Личное мое мнение: Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими... Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия... Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы[/QUOTE] 2Ruble, согласен , но почему одни продолжают до сих пор творить приступления против человечества (так это кажется называется ) и при этом еще выступают в роли миротворцев, везде где считают это нужным,а других время от времени наказывают за прошлые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : VanoTN Date : 22-09-2006 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Anger [/i] [B]2Ruble, согласен , но почему одни продолжают до сих пор творить приступления против человечества (так это кажется называется ) и при этом еще выступают в роли миротворцев, везде где считают это нужным,а других время от времени наказывают за прошлые. [/B][/QUOTE] Ну это уже другая тема - Внешняя политика США... А вот интересно, знала ли она на что шла, переезжая в США? Т.е. когда был принят закон о высылке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : kos Date : 22-09-2006 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ruble [/i] [B]Личное мое мнение: Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими... Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия... Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы... [/B][/QUOTE] Так сказано же, что непосредственно в уничтожении узников и т.д. не учавствовала...конечно она не ангел, но тяжких преступлений не совершала...хорошо подмечено насчет прибалтов, да и у нас на Западной Украине бывших членов дивизии "СС""Галычина" пытаются национальными героями сделать...такое впечатление, что мир сошел с ума -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Обер Бан Бук Date : 22-09-2006 11:09 Да ребятки, что твориться в мире :eek: Это про штаты - [url]http://www.rustrana.ru/article.php?nid=27970[/url] :mad: Это про вооружения - [url]http://www.newsru.com/world/22sep2006/weapon.html[/url] :cool: А победителей (например Россию) спустя некоторое время может осуждать все кому не лень, достаточно только почитать демпрессу из-за рубежа например. Если это офтоп, заранее прошу прощения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : nata Date : 22-09-2006 11:30 Обер Бан Бук, лихо, конечно, но боюсь если мы еще и это обсудим, то совсем от тематики близкой ДОД уйдем. Ruble, бабка сия мучилась угрызениями совести всю свою жизнь, судя по всему. Мало того, всю жизнь искупала свою вину, хотя еще даже не известно, что именно она делала как надзиратель. Может, она из своего пайка евреек подкармливала. Не допускаешь такой мысли? Я уверена, что такие люди были. Они всегда есть. Может, и она была из таких. Более того, она, может, как раз спасала чьи-то жизни с риском для собственной. Мы вообще ничего о ее конкретной жизни не знаем, кроме факта, что она была надзирателем. А то, что она страдала от этой части своей биографии, это видно из вполне доказанных фактов - перечисляла же она изрядную часть своих доходов... Если бы Штаты последовательно проводили антифашистскую и антинацистскую политику, я бы слова не сказала. В конце концов справедливость действительно должна быть. Суд, возможно, должен быть. И приговор - с учетом ВСЕХ фактов, желательно еще и свидетельские показания тех, над кем лично она надзирала. Но ведь этого не будет. Публично оплюют бабку (если та доживет) и все. А прибалтийские фашисты нового и старого закала будут себе жить в шоколаде. Поплевывать на всех и вся, лизать задницу большому заокеанскому брату. И большой заокеанский брат будет смотреть на это сквозь пальцы, лишь бы они, не дай Бог, лицом к России не повернулись. Вот еже ли бы они сейчас в Прибалтике, как в Ираке, кинулись утюжить и бомбить, я бы, конечно, сказала, что озверели совсем, но тогда отношение к старой нацистке было бы логичным. А так - чистой воды политиканство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Anger Date : 22-09-2006 13:18 [QUOTE]Ну это уже другая тема - Внешняя политика США..[/QUOTE] ну так или иначе эта тема тоже имеет прямое отношение к нашему разговору, я бы сказал больше: из нее вытекает. п.с. Если так дело дальше пойдет они скоро детей нацистов и не только, судить будут..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Maj. Konig Date : 22-09-2006 17:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ruble [/i] [B]Личное мое мнение: Если бы у здесь отписавшихся в том лагере погибла бабка или иная близкая родственница (лагерь был женским, как я понял), то я уверен, что комменты были бы другими... Я просто уверен, что любой нацист, совершавший преступления в 1930-е 1940-е года, подлежит суду вне зависимости от его пола, возраста и пр. Преступления против человечества не имеют срока давности - это признали все государства, в т.ч. и Россия... Вопрос двойных стандартов, прибалтов (эти вообще на грубость нарываются) - это совсем другие темы... [/B][/QUOTE] Где там указано что она была в нацистской партии? :) Что значит нацистские преступники по тоему? Речь идет о "сотрудничавших с нацистами" так с ними все в Германии 44-го сотрудничали, кто не сотрудничал тех там и охраняли. :) Кто булками торговал - тоже сотрудничал :) Под это понятие все население Германии 44-го можно грести... И что по твоему, гибель родственников в том лагере - это оправдание для мести 83-х летней старухе? [size=1][i]Maj. Konig добавил [date]1158942140[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Anger [/i] [B]ну так или иначе эта тема тоже имеет прямое отношение к нашему разговору, я бы сказал больше: из нее вытекает. п.с. Если так дело дальше пойдет они скоро детей нацистов и не только, судить будут..... [/B][/QUOTE] Да-да! Кто там был папа у Шредера? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Fantozzi Date : 22-09-2006 18:35 Тетку выслали за то, что она в годы войны работала охранником в концлагере. Ее не судили, просто выяснилось, что она нарушила законы об имиграции, что как оказалось сроков давности не имеет тоже. Еще немного напрягают истории про националистов под вывеской СС. Если не ошибаюсь, то все части, сформированные из местных жителей. проходили по ведомству СС. Были и отморозки. Но среди насаждавших советскую власть в западной украине тоже найдется немало отморозков. И если человек преступлений не совершал, то почему он должен стыдиться места, где служил. Кстати ,если не лень, посмотрите фотки 39 года ,когда польшу поделили. Глаз сильно коробит, когда бойцы ркка рядом с бойцами вермахта стоят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : military Date : 25-09-2006 11:45 Вобщем антиамериканизм это действительно другая тема (на которую лично я могу распространяться бесконечно долго). Но по существу вопроса хотелось бы риторически вопросить - вор не должен сидеть в тюрьме? преступник не должен быть наказан? Нет должен. Должен независимо от того сколько других воров и других, пусть более опасных преступников волею судьбы ходят на свободе и не зависимо от того наши ли его наказывают или не наши (т.е. плохие). Это же очевидно, господа. У нас что, в Союзе не судили тех кто сотрудничал? у нас судили даже тех кто теоретически МОГ сотрудничать, и приговоры как мы знаем были мягко говоря немного пожёстче чем высылка из страны:) Я конечно понимаю что хороший тон встретив упоминание США смачно плюнуть на пол - "вот уроды!" (с). Но при чём здесь это? Преступников наказывать не надо? Или кто-то (я к взрослым обращаюсь) считает что наша страна (я о СССР) безгрешна? А раз безгрешна так правосудие вершить позволено только нам? Тоесть мы с вами потихоньку так идём к идее богоизбранной страны, избранного народа и господство на земле предначертано нам? Да вождя нам не хватает - Путин на фюрера не тянет, надо чтоли Лукашенку имортировать, этот даже внешне схож.. Ну так вот, солдаты - солдатами, Вермахт РККА... Солдатская доля в любом случае достойна уважения потому что солдат это человек с чувством долга, готовый честно умереть за свою родину, за свой народ. Охранник концлагеря это немного другая тема. На счёт того что не было выбора - не надо путать СССР и германию. Насколько я знаю обязательной была служба только для мужчин и то в вермахте, люфтваффе, кригсмарине. СС были элитой причём элитой проникнутой (в отличие от вышеуказанных родов войск) идеологией НСДАП. Это в советских фильмах вермахт друг-друга приветствует нацистским приветствием, реально же эту обязаловку (на которую большинство просто положило) ввели лишь в самом конце войны. Так вот, чтобы попасть в охранные подразделения (в основном СС) надо было не просто иметь собственное желание, так ещё и доказать его искренность. Женщин вобще никто никуда не звал! Я читал штук десять биографий охранниц - все были членами партии, все разумеется пошли на это добровольно.. По поводу того совершал ли этот человек преступление - представим ситуацию: На улице плохие парни поймали хорошего и решили развлечения ради отрезать ему мммм... ну скажем ухо. А мимо шёл человек и предложил им свою помощь - подержать жертву. Всего-лишь подержать а то она кричит, вырывается, просит о помощи.. Или рот ей позатыкать. Ну что, не за что такого человека судить? Или есть за что, но чтоб судили хорошие, тоесть судили НАШИ?;) Да и СС знимались многими, но не всеми кто перешли на сторону немцев. РОА например к СС отношения не имела. РОНА поначалу тоже. УПА и "Галичина" это разные вещи. Кто не знает - УПА воевала и против немцев. [size=1][i]military добавил [date]1159182425[/date]:[/i][/size] Да, а бойцы РККА не только стояли а участвовали в советско-германском параде в побеждённой варшаве. Ой, командировки по обмену опытом между НКВД и СС? А поставки им ресурсов и зерна, и обратные поставки станков и технологий? А поддержка нас в войне против Финляндии? Как вобще такое могло случиться 22 июня?! Вобщем не удивительно что в наши дни всё больше народу проникается любовью к СССР и Германии тех времён. У наших организованных наци в клятве даже есть что-то про братские народы... Так что получается что чуть ли не досадное недоразумение в41-45 гг имело место, а главное зло оно конечно за океаном:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Maj. Konig Date : 25-09-2006 13:45 military Разжигание флейма и флуда не приветствуется! Если ты считаешь что можно мстить 83-х летней старухе, и оправдывать это законом мне тебя жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Обер Бан Бук Date : 25-09-2006 13:52 83 летнюю старуху, спустя много лет, хотят наказать... А в 45м Фон Брауна к себе забрали, нужен был сильно. И заметьте, работал он не в тюрьме, а вполне себе на свободе. Так вот и ответ, гибко ребята подходят к вопросу, бабуся эта нужна как PR ход. Вот, мол, мы против фашизма в любом проявлении. Вспомните, недавно, в речь их презика что и в каком контексте он про фашистов говорил. Политика партии, панимаишь! зы. А судить ее в [B]83[/B] года, ИМХО, уже нет нужды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Anger Date : 25-09-2006 14:16 То чо делала или не делала эта бабуся в то время это было во имя государства, хорошо,поймали ,осудили молодцы. оперативно работают. Интересно , а летчика который во имя своего государства на японию атмн. бомбу кинул поч. не осудили? (может я чего не понимаю?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : nata Date : 25-09-2006 15:34 Обер Бан Бук +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Ultemate Date : 25-09-2006 16:40 У них вон папа римский бывший гитлер-юганд, и ничего... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : military Date : 26-09-2006 07:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]military Разжигание флейма и флуда не приветствуется! [/B][/QUOTE] Это как понимать? можно поподробнее - что в твоём понимании флейм, что в твоём понимании флуд и как это всё увязано с моим постом? Я здесь выражаю свои мысли так же как и ты свои. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]Если ты считаешь что можно мстить 83-х летней старухе, и оправдывать это законом мне тебя жаль. [/B][/QUOTE] Не мстить а справедливо наказать. Неужто ничего про Равенсбрюк не слышал? Про "медицинские" опыты которые там проводились, про то что там содержали матерей с детьми, в том числе и с грудными? Про то что равенсбрюк поставлял материал для борделей во все концлагеря? Про то что четверть узников там составляли русские женщины? Американок там не было, так что радоваться тут не чему. Кстати никто её, как уже было сказано и наказывать то не хочет. У них есть закон и она его нарушила. Вот её и высылают. Просто выполняют требования закона не взирая на возраст и тд и т.п. Просто у нас с ними разное отношение к закону. Там закон он для всех закон - для полицейского, для президента, для старух. Конечно всё не совсем так безоблачно, но по сравнению с нами.. У нас пока не так. А жаль. Так вот Maj. Konig это мне жаль что в моей стране есть люди которые считают что закон он не для всех закон. В России бардак будет пока не исчезнет последний человек который считает что на закон иногда, если очень хочется можно плюнуть. Anger а ты вобще знаешь чего там во имя государства с женщинами в Равенсбрюке делали то? Во имя государства люди гнили в окопах, горели в танках, разлетались на куски вместе с самолётами, задыхались в стальных гробах подводных лодок. И мальчишки из гитлерюгенда по настоящему умирали во имя государства. и наши сыны полков, наши юнги на флоте, пионеры в лесах - умирали по настоящему во имя государства. Опасная работа собакой травить живых скелетов, да? Охранять старух и малолетних девочек которые не могут работать и их везут на плановую ликвидацию, очень опасно, да? Да, вот уж где есть место подвигу! Вот где нужно самопожертвование! Кому-нибудь интересны биографии охранниц Равенсбрюка? Во первых его охраняло СС (не ваффен-СС), тоесть организация участия в которой само по себе преступление против человечества (я ещё раз говорю - речь не о ваффен СС). Во вторых они все туда попали ДОБРОВОЛЬНО. Не на фронт, не в окопы.. А на самый ответственный рубеж... По поводу Вернера Фон брауна - наши забирали всё что могли унести - велосипеды, подтяжки, диваны, граммофоны. Жуков вон эшелонами барахло гнал.. Попало бы Пенемюнде в нашу зону оккупации - не то что фон брауна бы вывезли, переловили бы там сусликов и лягушек на всякий случай. А так досталась нам мелочёвка - производственное оборудование, станки, нефтеперерабатывающие заводы. Прошлой осенью вот был на одном российском НПЗ - стоит трофейное оборудование, до сих пор работает:) А почему собственно Фон Браун должен сидеть в тюрьме? Он делал оружие так же как и наши Микоян, Лавочкин, Котин, Шпагин, Дегтярёв... Впрочем в тюрьмах многие из наших конструкторов посидеть успели, но это уже другой вопрос:) [size=1][i]military добавил [date]1159255800[/date]:[/i][/size] P.S. Эрих Хартманн (надеюсь никому на этой ветке не надо объяснять кто это) после войны был обвинён в военных преступлениях (убийстве мирных граждан) находился в заключении ещё 10 лет, при этом к нему применялось длительное содержание в одиночной камере в абсолютной темноте. Велась также идеологическая обработка с тем чтобы он принял новые политические убеждения. Кто же так поступил с одним из величайших воинов прошлого века? - Читаем историю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Обер Бан Бук Date : 26-09-2006 09:16 Очень у Вас странная позиция, уважаемый. Доказательство от противного: при чем здесь Жуков и те эшелоны (с велосипедами и подтяжками?), при чем здесь СССР? Ни кто не спорит что солдаты и офицеры Советского Союза не были ангелами, но зачем мешать все это? Вопрос стоял именно так - заслуживает ли старушка наказания? Допустим, даже, заслуживает - закон есть закон - так же наказания заслуживает и врач который создает и испытывает химическое оружие для фрицев в 43, например, году. Вопрос принципа, если этот принцип не соблюдается, то... "И эти люди запрещают мне ковырять в носу?.." (С).:cool: Хорошо. Фон Браун только создавал оружие, а как же те самые врачи и прочие специалисты в военных областях которые прямёхонько имигрировали (сами ли?) в "Самую Швабодную Астрану". И долго трудились на благо и процветание... Не сравнивайте заводы и подтяжки (этого действительно, много мы вывезли), и людей. зы. Если бы в ДОДСе из трупиков выпадали, например, аптечки . Их с удовольствием подбирали бы :) ИМХО. С уважением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Maj. Konig Date : 26-09-2006 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Это как понимать? можно поподробнее - что в твоём понимании флейм, что в твоём понимании флуд и как это всё увязано с моим постом? Я здесь выражаю свои мысли так же как и ты свои. [/B][/QUOTE] В понимании правил форума, начнем с этого, при чем тут МОЕ понимание? :) Все что не по теме треда - флейм, что тут еще надо объяснять? В данном треде не обсуждается антиамериканизм, преступления нацистов, НКВД, Путин, неонаци и пр. вещи. Фон Браун - флейм, СС - флейм. Про РККА - флейм. Хочешь об этом поговорить - создай свой тред рядом. А многословный флейм повторяющийся в каждом сообщении - это флуд :) В новостной ссылке приведены определенные факты. Их не надо додумывать и проводить аналогии печатая тут тома учебников истории :) Я лично хотел узнать ваше отношение к фактам приведенным в новостях, оно понятно, и его можно уважать или нет :). Все остальное - это флейм и флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : military Date : 26-09-2006 10:31 Maj. Konig это вот кстати типичный пример нашего российского отношения к закону и порядку. антиамериканизм это конечно оффтоп. А попытка обратить на это внимание это и флуд и флейм. Флуд это вобще-то множественный офтоп, флейм - бессмыслица для поддержания темы. Один мой пост, хоть и объёмный никак не тянет на множественность:) Я так понимаю перечень оффтопов он не только ко мне относился но и ко всем остальным высказавшимся на ветке про "кАзлоф Амирикософ"? Я вобщем-то высказал своё отношение к теме, а ты вот меня пожалел понится.. Тронут сочувствием:) Лан терь давайте внесём ясность. В этой статье немножко, на самую малость искажены факты. А именно в том месте где говорится о том что есть такой закон по которому лица уличённые В СОТРУДНИЧЕСТВЕ... и тп. Так вот, если посмотреть в первоисточник (т.е. англоязычные СМИ) там говорится о том что есть закон согласно которому лица уличённые в УЧАСТИИ В ОРГАНИЗОВАННЫХ НАЦИСТАМИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯХ... И действительно такой закон есть.. и высылали по нему со страшной силой. Так что врачи, фон браун и т.п. здесь действительно непричём - солдаты и учёные под эту категорию не попадают. Так что вот маленькая такая неточность, а вон аж волна народного гнева поднялась - какие американцы несправедливые. Сознательно нам СМИ такие вещи подсовывают или нет - это вопрос. Через два года выборы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Maj. Konig Date : 26-09-2006 10:40 Про выборы - оффтоп ;) Все в целом - флейм ;) Речь шла о том, что бабушка, прожила 83 года с чувством вины, она вышла замуж за еврея - узника концлагеря... перечисляла куда-то там деньги, т.е. вину она чувствовала и пыталась загладить все эти годы :) Какая разница по какому закону ее выслали? :) есть факт - выслали. Тебе лично по барабану на бабушку и ее личную ситуацию, тебе (такое впечатление складывается) лишь бы написать побольше неважно чего и чтобы не так как все :) Если все остальные оффтопят то хотяб не в таких массштабах :) P.S. Если тебе по теме добавить нечего, значит ничего добавлять и не нужно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Обер Бан Бук Date : 26-09-2006 10:55 В целом про 83х летнюю охранницу все ясно, тема начинает уходить не туда. Может хорош. зы. Не знаю что это флуд или флейм. Заранее простите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GnuSS Date : 26-09-2006 12:18 [QUOTE][B]Или кто-то (я к взрослым обращаюсь) считает что наша страна (я о СССР) безгрешна? А раз безгрешна так правосудие вершить позволено только нам? Тоесть мы с вами потихоньку так идём к идее богоизбранной страны, избранного народа и господство на земле предначертано нам?[/B][/QUOTE] Походу твоих рассуждений складывается мнение что ты очень обижен на сов. власть, но разве мы 15 лет не живем в другом государстве? Причем здесь СССР? Ты случайно не прибалт? Вот у них тоже такое распространенное мнение - россия нас унизила и ничего хорошего не сделала. помойму до них до сих пор еще не дошло что у нас уже другое гос-во.(видимо и правда долго доходит) Прошу прощения за некоторый оффтоп. У меня нет веры ни одному политику, что нашему, что ихнему для меня все ясно - несколько тысяч человек пилят гос. средства своих стран и они давно наклали на всех, а что бы народ не бунтовал придумали телевизор =) и впаривают там все что хотят... Для меня есть только факты. Так что давай не будем окунаться в сов. прошлое и т.д. Если есть что сказать по теме пожалуйста... А по теме я скажу так - даже если через 50 лет человек понимает что он не прав, я рад этому бесконечено, другое дело когда он тупо стоит на своем мнении и ничего другого слышать не желает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Anger Date : 26-09-2006 15:03 2military Я примерно предполагаю что творилось в лагерях ,но к счастью в них не был не ты ни я и мы не знаем чем занималась там эта бабуся , так же у энтих судей нет против нее ничего (да работала не на тех ) Но в том же самом Равенсбрюке 100% за лишнюю пайку хлеба некоторые заключеные творили еще большие зверства- вот и приходим к тому что твой любимый закон не работает , тоесть дело не в законе , а в подходе и у некоторых этот подход неправильный , я думаю примерно это хотел обсудить майор. не хочу никого обидеть,но твердить постояно что есть "такой закон" это помоему признак ограничености и нет ни чего страшнее таких людей- которые все этим оправдывают. Да прошу прощение за флуд флейм и оффтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : military Date : 26-09-2006 15:27 При всём желании ответить не сделаю только ради того чтобы поберечь нервый Maj. Konigа:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Maj. Konig Date : 26-09-2006 15:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]При всём желании ответить не сделаю только ради того чтобы поберечь нервый Maj. Konigа:) [/B][/QUOTE] Спасиб! :) P.S. Не нервируйте меня, а то мне уже скоро будет некуда прятать трупы ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Anger Date : 26-09-2006 19:46 Майор тащи ко мне:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Maj. Konig Date : 26-09-2006 23:53 Ну конечно, ты всегда такой голодненький... ;) давайте по теме господа... по теме! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Landdropper Date : 27-09-2006 08:08 Вообще преступник должен быть наказан. Преступник ли эта бабка или нет сказать тяжело. Насколько ее желание совпадало с тем чем она занималась тоже непонятно. Если косить всех под одну гребенку то можно смело сажать добрых 90% всего населения германии того времени. Все в той или иной степени поддерживали фашистский режим - кто-то готовил фюрерам хлеб, кто-то шил сапоги... Надо понимать что очень многое происходило из-за вынужденной необходимости и под страхом смерти... Бабка осознав свою причастность уже и так сделала многое - помогала семьям репрессированых... Я, скорее, был бы против наказания ее... Если, конечно, не будет доказана ее вина в каких-нибудь зверствах к примеру... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Marat_Piligrim Date : 26-10-2006 03:04 Едва ли что-то докажешь теперь... Я лично против ее наказания.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : military Date : 26-10-2006 07:07 Штаты не принимают на свою территорию тех кто был с этим связан. Фактически она просто нарушила иммиграционное законодательство, за что в большинстве стран мира полагается выдворение из страны. Хорошо бы и в России кто-нибудь когда-нибудь начал следить за такими вещами (за соблюдением иммиграционных законов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Marat_Piligrim Date : 26-10-2006 09:19 Угу.. и вывози пол-Москвы ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : gozo(RUS) Date : 27-10-2006 07:10 мне кажется это сейчас и происходит..потихоньку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Обер Бан Бук Date : 27-10-2006 07:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gozo(RUS) [/i] [B]мне кажется это сейчас и происходит..потихоньку [/B][/QUOTE] Показуха, да, происходит. А если у тебя хоть что-то в карманах есть (зелень там всякая), тебе ни что не грозит. Так вот если законодательство будет работать, то, возможно не пол Москвы, а четверть точно. Думаю в других городах России похожие проблемы. Но это все не по теме. За что и прошу прощения.:cool: А по теме, ИМХО, сказать уже нечего :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : military Date : 27-10-2006 10:02 Во-во, но чтобы работало, и соответственно вывезти всю нечисть из российских городов, нужно отучить ментов и чиновников брать взятки. А по теме да, чего уж тут ещё.. Что немцы хорошие а американцы плохие у нас знает каждый уважающий себя ребёнок дошкольного возраста;) Фсё-Фсё, молчу!!!.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Maj. Konig Date : 27-10-2006 13:36 АХТУНГ! Оффтоперы и флеймерасты в палатах! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Обер Бан Бук Date : 27-10-2006 13:41 Продолжаем про бабушку: "Не согласный я..." (с) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Enforcer Date : 30-10-2006 16:32 Подобные преступления срока давности не имеют, а ее, к тому же, не расстреляли, а просто выслали из страны, в чем спор не понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Anger Date : 30-10-2006 18:51 Ах жаль , что не расстреляли....... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Enforcer Date : 30-10-2006 20:42 Это все нынешний либерализм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : uncle AS Date : 16-11-2006 06:35 Как вобще такое могло случиться 22 июня?!military Ну а действительно как. И кто это поддерживал нас в войне против финнов? military обращаясь к взрослым, задавая вопросы, не давай сам на них ответы. Жертва пропаганды. И читай внимательно - "Она поступила на работу в Равенсбрюк в 1944" А в 44 году SS уже не то, да и в Германии дефицит рабочих рук. Да и не только рук, но и продуктов. Да и вобще к 44 году в СС уже был призыв, а не только добровольцы. А судили ли американцы своих охранников лагерей в которых содержались бедные американцы японского происхождения. А насчет лягнуть американцев - ты видел или знаешь хоть один советский или российский фильм, где наши убивают американцев. Солдат американских, если быть точнее. Я нет, и даже не знаю про такие. А уж американских фильмов, где доблестные янки стреляют наших солдатиков насмотрелся до черта с юнешества, когда в стране появились видаки. И так называемая советская тоталитарная пропаганда не позволяла себе, то что позволяла американская самая демократическая. Читай больше, и думай. И читай разную литературу, разных авторов.Авторов разной идеологической направленности. И Луку не трогай это все таки лидер союзного государства. Тебе он ничего плохого лично не сделал. В Белоруссии ты когда был последний раз? То-то. Читай сынок. Учись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : military Date : 16-11-2006 08:07 Против финнов - Германия, а ктож ещё, Папа римский?:) Читайте исторические документы, а не "авторов разной направленности".Один из нас - жертва пропаганды-100%. Далее. Поднимем историю SStv, тем более что касается женщин? Да ладно, наплюём та том что женщин никто никуда силой не призывал, возьмём мужчин SStv. Наши историки любят отождествлять порядки СС с нашим НКВД, только в свою пользу. Вобщем кто не знает. ССовца мог судить только ССовский суд. Материалы ССовских судов в настоящее время доступны. Так вот за отказ выполнять приказ связанный с уничтожением "неправильных" народов НИКАКИХ репрессий не полагалось ни мужчинам, ни тем более женщинам. Максимум - перевод в другую часть и позор в глазах сослуживцев. Хоть и звери они, но до сталинского НКВД им далеко-далеко было. Так штаааа.... (с):) Гм. Лукуууу не трогать?? Лидер союзного?? Так. Во первых я буду трогать того кого захочу. Во-вторых должность Лукашенки мне известна. Также известно о состоянии прогресса по созданию СРБ. Также известно о состоянии экономического сотрудничества междо Россией и Беларусью. Кроме того известно кое-что о состоянии белорусской экономики. Немножко о внутриполитической ситуации в Белоруссии. А ещё, любой здравомыслящий человек на основании такого рода информации может строить кой-какие прогнозы относительно политического будущего "Луки которого мне тут запретили трогать, потому чта я не знаю что он президент Белоруссии":) Уважаемый и хамить то не надо. Ведите себя прилично с утра пораньше, ок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Обер Бан Бук Date : 16-11-2006 08:51 Вам ребят на форум [URL=http://www.inosmi.ru]ИноСМИ[/URL] нужно, там все эти вопросы всегда открыты. Без обид ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : military Date : 16-11-2006 09:02 uncle AS, да, а по фильмам с радостью с тобой поговорю в разделе музыка и кино. И перед этим запасись примерами, чтоб не ограничиваться "Рэмбо [b]в Афганистане[/b]". Что касается советских фильмов, наверное подойдёт "координаты смерти" - фильм про вьетнам. (мой отец там снимался - это так на правах понтов ;) ). И ещё - нужны советские фильмы где американцы ХОРОШИЕ. Обсудим:) Вот наберёшь - и туда. Буду ждать;) Обер Бан Бук, согласен, бывал я там в своё время.. Вот еслиб здесь ещё не провоцировали..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : sagitarius Date : 16-11-2006 14:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Обер Бан Бук [/i] [B]Вам ребят на форум ИноСМИ нужно, там все эти вопросы всегда открыты. Без обид ;) [/B][/QUOTE] Спорный порталчик, но как пища для размышлений то что надо. Спасибо! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : uncle AS Date : 19-11-2006 21:21 Рембами я не ограничиваюсь, а названия и примеры. Ну Красный рассвет, если не ошибаюсь, там наши якобы окупируют америцу и типа американские школьники пачками раастреливают злых окупантов из ружей. Если честно названий не помню, а рыться лень, и вспоминать лень, а насчет "Координаты смерти" спасибо, надо найти посмотреть. Если кто еще вспомнит сообщайте. Кстате, а где молодой человек увидел хамство. И где у нас раздел музыки и кино. И чем это Германия помогала нам в зимней войне против финнов. Было бы любопытно узнать. Просветите. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1163971988[/date]:[/i][/size] Да и еще, чего ты все СС и СС. Бабушка, как написано в заметке не была членом партии. А члены СС тоже блин все беспартийные. И еще конечно безподобная фраза из заметочки: "Тем не менее, заявил Розенбаум, на ее совести - тяжкий груз. "Тысячи невиновных женщин подвергались пыткам или были замучены в Равенсбрюке при АКТИВНОМ участи Эльфриды Ринкель и других охранников, чьи основные обязанности состояли в предотвращении побега узниц от нечеловеческих условий в лагере", - сказал он." Представитель центра Симона Визенталя, занимающегося поиском нацистских преступников, поблагодарил минюст США за обнаружение Ринкель и подчеркнул, что она должна понести наказание. "Не следует ее жалеть, - заявил представитель центра Эфраим Зурофф. - Она является военным преступником, и я надеюсь, что в Германии ее накажут". Странное желание у розенбаумонов вечно мстить. А в чем преступление старушки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : military Date : 20-11-2006 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Кстате, а где молодой человек увидел хамство. [/B][/QUOTE] «Молодой человек» увидел хамство в твоём посте в данной ветке от 16-11-2006. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]И где у нас раздел музыки и кино. [/B][/QUOTE] Первый раздел форума – «Наше общение». Там есть «музыка и кино». Предлагаю создать тему, что нить типа «Их фильмы о нас, наши фильмы о них». Там и обсудим. Тебя там кстати многие поддержат;) А здесь не место. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]И чем это Германия помогала нам в зимней войне против финнов. Было бы любопытно узнать. Просветите.[/B][/QUOTE] Ок. Во-первых Германия помогала самим фактом своего присутствия. Это государство, обладающее на тот момент пожалуй самой мощной армии в мире (после СССР) могло помочь любой стране уже просто задокументировав с той или иной страной дружеские отношения. Более того, Германия в приложении к пакту Молотова-Риббентроппа документально признала Финляндию сферой интересов СССР. По обывательски – две страны поклялись друг-другу в вечной дружбе и поделили между собой территории, следовательно не трудно догадаться чего ждало бы какую-нить третью сторону кто бы рискнул влезть в их миску. Швеции например, немецкое руководство прямо «настоятельно рекомендовало» не вмешиваться на стороне Финляндии. В заявлениях на публику рекомендовалось не вмешиваться и всем остальным. Также сколько не грозили кулаками те же англичане, влезть туда экспедиционными силами они не рискнули и вряд ли причиной был страх перед советской армией, о реальной мощи которой на тот момент и по сей день не всем известно. Ну и можно добавить что плюс к политике, то есть к словам, Германия на практике закрыла страну для грузов (в первую очередь военного назначения) и добровольцев следующих из Европы в Финляндию. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B] Да и еще, чего ты все СС и СС. Бабушка, как написано в заметке не была членом партии. А члены СС тоже блин все беспартийные. . [/B][/QUOTE] Не совсем понятно чего ты хочешь сказать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B] Странное желание у розенбаумонов вечно мстить.[/B][/QUOTE] Хм.. как всё запущено... У нас вроде вобщето даже про американцев принято выражаться с оговоркой что это не они кАзлы, а их руководство. Посему пока не вмешались модераторы, хочу тебя спросить. Ты чего, серьёзно думаешь что у тебя лично и в стране твоей всё плохо из-за какого-то другого народа? А может быть ты просто считаешь себя за глаза умнее, красивее, честнее и т.д. любого представителя иного народа? А я думал сверхчеловеки были только в гитлеровской германии. Удивительное рядом. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B] А в чем преступление старушки. [/B][/QUOTE] Преступление в том что участвовала в уничтожении «недочеловеков». Неудивительно что ты не понимаешь в чём собственно проблема ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Rus_Ivan Date : 20-11-2006 21:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] но до сталинского НКВД им далеко-далеко было[/quote] В НКВД все жестокости были перегибами. Довольно сильными, не спорю, но именно перегибами жополизов желающих выслужиться, отдельно взятых садистов и тому подобных личностей. (К тому-же не думаю что сейчас в рядах демократических служб госбезопасности таких личностей сильно меньше. Разгуляться им просто негде.) Тогда как в СС все жестокости были вполне официальной политикой по отношению к "недочеловекам". Буржуев НКВД в газовых камерах не душило, врагов народа живьём в крематориях не сжигало, на кулаках опыты по воздействию химического и биологического оружия не проводило, из кожи расхитителей народного добра сумочек не делало. Так что, [b]милитари[/b], "поимей совесть"! :D По поводу расстрелов отказавшихся принимать участие в репрессиях: во-первых сильно сомневаюсь, что таки случаи вообще имели место. При сильной идеологической составляющей тогдашней морали советского человека (а уж работника госбезопасности тем более, абы кого туда не брали) трудно поверить чтоб кто-то отказался стрелять в предателя, во врага народа (пусть даже и мнимого) пытавшегося причинить вред твоей Родине. Даже если случаи отказов и были, весьма сомнительно чтобы они заканчивались расстрелами. На мой взгляд 10-15-25 лет лагерей. Судя по твоим постам ты серьёзно занимаешься историей. Хотелось бы знать, существуют ли документальные подтверждения расстрелов сотрудников НКВД отказавшихся принимать участие в репрессиях? З.Ы. Кстати анти...(уже)...российские фильмы амеры снимают до сих пор. Рен-ТВ смотрите. Там любят их крутить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : military Date : 21-11-2006 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Буржуев НКВД в газовых камерах не душило, врагов народа живьём в крематориях не сжигало, на кулаках опыты по воздействию химического и биологического оружия не проводило, из кожи расхитителей народного добра сумочек не делало.[/B][/QUOTE] А ведь ты прав. НКВД этим не занималось, его тогда не было. То ли дело ЧК;) Разве что газовых камер не было – травили «по площадям». Да, зверства фрицев действительно никто не переплюнет ни по масштабам ни по жестокости, но тут есть поправка – всё что творили они, они это творили по отношению к [b] другим[/b] народам... продолжать думаю не надо. Я вобще это к чему – к тому что мы привыкли мерить всё своими реалиями. Типа – как это, ССовец отказался стрелять в ребёнка? Наверняка его бы за это.. Но это с оглядкой на наши порядки, с оглядкой на наше «самое справедливое государство» которое всегда наибольшую жестокость проявляло почему-то к своему народу, хотя и другим конечно доставалось. Я вот тоже сомневаюсь что у нас имели место отказы выполнять приказ, вернее в том что это где-то было задокументировано, но лично я первые упоминания о подобии заградотрядов встретил в хрониках подавления кронштадского мятежа. С другой стороны, трудно предположить что никто ни разу не попытался отказаться стрелять в малолетнего или там престарелого члена семьи врага народа. Не думаем же мы что все «враги советской власти» были здоровыми бородатыми дядьками со свирепым взором. Думаю что если случаи отказов были, то в военное время они по логике ничем кроме расстрела на месте не заканчивались. Насчёт того существуют ли документы про сотрудников НКВД – не знаю. Знаю, да в и все пожалуй знают, что профилактические «кровопускания» там проводились периодически, в том числе и на самом высоком уровне. Из того что читал и слушал складывается впечатление что человек, попавший на службу в органы госбезопасности в 30-е годы был по умолчанию 50/50 обречён сам стать под топор этой машины. На высшем уровне эта тенденция просто в глаза бросается. Встречал в воспоминаниях немецких солдат (правда не эсэсовцев), что сказки это всё про то что кого-то дескать силой гнали воевать, расстреливали за отступления и т.п. Вобщем считаю что немцы к немцам относились куда лучше чем советские к советским:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Кстати анти...(уже)...российские фильмы амеры снимают до сих пор. Рен-ТВ смотрите. Там любят их крутить.[/B][/QUOTE] Не думаю что то что они снимают можно назвать «анти», т.к. создатели не получают никаких госзаказов и инструкций свыше, они делают то, что как предполагается понравится зрителю и принесёт им денег. Иногда получаются неполиткорректные вещи, просто неполиткорректные, типа как «Борат». Собственно неподконтрольный государству кинематограф в силу вышеуказанных причин является лишь отражением того, что хотят видеть зрители, тоесть отражением общественного мнения. Надо ли говорить про советский кинематограф, где эта схема была построена практически с точностью до наоборот? Поэтому аргументы предыдущего «аффтара» просто несостоятельны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : nata Date : 21-11-2006 08:04 military, человеческие качества не зависят от национальности. Только темперамент. А что касается - промывки мозгов и степени отмороженности отдельных субъектов, способности к порядочности вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения и т.д. - здесь ИМХО все народы одинаковы. На трусов, обывателей и героев можно поделить население любой страны. В равных величинах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Anger Date : 21-11-2006 08:34 А про бабушку забыли эх вы .... )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Обер Бан Бук Date : 21-11-2006 08:58 military Я очень уважаю твое мнение, но у меня лично, сложилось впечатление что ты, именно нам всем, здесь присутствующем хочешь показать: 1 - Приступления фашистов были, да. Но они не сравнятся (по своему ценизму? фанатизму? ненависти к своему народу? чему там еще?) с ЧК - НКВД. 2 - Все попытки высказаться по теме фашизма в немецком исполнении (кстати, обратите внимание на партию НДП, в сегодняшней Германии), пресекаются глубокомысленными фразами о том что мы (в прошлом, надеюсь) были хуже, злее и т.п. Многие знают, что были времена не ахти. И до войны и после. Думаю хватит сравнивать (в пользу фрицев!?) различные органы власти тех времен. зы. Можно найти много документальных подтверждений очерняющих и обеляющих и тех и других. Истина наверное где-то посередине. :cool: Но наши были добрее. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : military Date : 21-11-2006 09:53 Я извиняюсь перед всеми у кого сложилось мнение что я хочу доказать что преступления большевиков были более тяжкими или более масштабными чем преступления немецких нацистов. Мне бы вообще не хотелось чтоб у кого-нибудь сложилось мнение что я тут хочу всем чего-то доказать. Не хочу, да и не обладаю я абсолютным знанием истины. Военная история тех лет просто моё хобби в числе прочих и ничего более.. Поэтому я просто призываю всех в своих суждениях учитывать все факты, ну и делюсь тем что сам знаю.. Сравнил же СС с НКВД я только в той плоскости что дескать бабушка была (будучи девушкой) человеком подневольным, и сделать она ничего не могла, потому что откажись она от такой работы ей бы.. Вот я и говорю что это скорее у нас были такие порядки. Наверное дело в том что я почти в равной степени резко отрицательно отношусь как к наци, так и к коммунистам (хотя грехов за ними конечно гораздо меньше). Видать проскакивает, за это сорри:( А вобще моё столь длительное присутствие в данной ветке объясняется только тем что «бабушку надо простить, потому что они (!) бомбят иракских детей». Моё мнение, повторюсь, бабушку простить не надо. Скорее я пытаюсь доказать что бабушки-бабушками а американцы-американцами. Вон Кёниг даже уже плюнул на это дело...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Maj. Konig Date : 21-11-2006 10:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Вон Кёниг даже уже плюнул на это дело...;) [/B][/QUOTE] С сожалением вынужден отметить, что вместо каких-то собственных ваших личных оценок факта приведенного в моем посте вы тут страдаете жуйней и упражняетесь в мозготр...е ну вы поняли. Для тех кто не умеет читать напоминаю, бабушка не работала в НКВД и не надо сюда НКВД и коммунистов приплетать, не нравятся коммунисты - вступайте к ним в партию и разваливайте изнутри, а не флудите и не флеймите у меня в теме! military Лично для тебя хочу напомнить: краткость сестра таланта, молчание - золото, Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он в два раза больше слушал, чем говорил. Запомни эти простые истины и следуй им, и все у тебя получиться :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Обер Бан Бук Date : 21-11-2006 10:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]... а не флудите и не флеймите у меня в теме! [/B][/QUOTE] Maj. Konig ИМХО тема себя изжила. Дальше, возможно, будет хуже. Почти все активные посетители этой ветки высказались относительно бабуси. А вот касаеми всего остального (фашисты, НКВД, америка и политическая ситуация в мире...), высказались не все и не всё. Спасибо за внимание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Rus_Ivan Date : 21-11-2006 10:49 [quote](фашисты, НКВД, америка и политическая ситуация в мире...)[/quote] Продолжим в отдельной теме? :) (кстати, её можно так и назвать :D ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : military Date : 21-11-2006 11:12 вобще-то я хороший.. и вернулся сюда только потому что какой-то маргинал решил ещё раз плюнуть в американцев, в евреев, и заодно поставить меня на место. Ему, замечу, никто не намекнул что вобще-то мы здесь договорились не оффить и обсуждать старушку. Согревает надежда что в итоге обратились именно ко мне, потому что сочли меня наиболее разумным;) ОК. [b] Тема себя изжила пару месяцев назад. всё кроме бабушек надо обсуждать в других ветках [/b] Собственноручно: [i]military...[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Обер Бан Бук Date : 21-11-2006 11:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Продолжим в отдельной теме? :) (кстати, её можно так и назвать :D ) [/B][/QUOTE] Не думаю, для этого существуют более подходящие места. Хотя, если администрация не имеет ничего против, было бы интересно узнать мнение товарищей по оружию относительно происходящего в мире в наше (прошлое и будущее) время. Извените за оффтоп и все такое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Marat_Piligrim Date : 21-11-2006 11:25 Я думаю вопрос тут решен и можно открыть (обсудить) что-то новое.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Maj. Konig Date : 21-11-2006 16:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Продолжим в отдельной теме? :) (кстати, её можно так и назвать :D ) [/B][/QUOTE] "Правильное решение!" (с) Хазанов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 29.05.2024 12:09:28