Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #71857
Откуда вылезала из скай бокса что-ли?
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю
Old Post 12-07-2004 12:33
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 290 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #71863
из какого скайбокса, елки-палки..
в хл1 пространство в хаммере, на котором нрисована сетка ограничена от -4096 до +4096.. А я нарисовал за его пределами..
это к тому, что ограничение на размер карт установлено лишь специально, и его можно легко снять.
Old Post 12-07-2004 13:49
BUzer отсутствует Посмотреть данные 'BUzer' Отправить Приватное Сообщение для 'BUzer' Найти другие сообщения 'BUzer' Добавить BUzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #71864
Цитата:
Оригинальное сообщение от BUzer
я протестил Нашел и убрал ограничение в csg, отредактировал delta.lst, и сделал небольшое исправление в серверной dll. И нормально сделал образец карты, построенной за пределами обычной
Точнее, она была протяженна длиннее обычной, и вылезала с двух сторон

изменения в длл вносятся только через сорсы, если ты скомпелил сорсы, то игра попросту не запускается с ними...
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 12-07-2004 13:54
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #71865
Да ну в малину тя Бузёр иди учи мат часть.. объяснять тебе что то или доказывать, у меня лично желания нет.. Зделал молодец а теперь забацай карту как в УТ2004 и выложи её сюда, со своей новоскомпилённой длл и поправленными ресурсами, могёт тя в вальв возьмут leadprogrammer+lead modeller
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю
Old Post 12-07-2004 14:01
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 290 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #71866
2 Fena: я про хл1.

2 [OFK]TpakTopucT: я тебе вообще не и собирался ничего доказывать Я просто вслух озвучил свое предположение о природе ограничения размера карт в хл1 (да и в хл2), а потом проверил его на практике, и сообщил результат А ты, похоже, вообще не понял о чем речь идет
Old Post 12-07-2004 14:21
BUzer отсутствует Посмотреть данные 'BUzer' Отправить Приватное Сообщение для 'BUzer' Найти другие сообщения 'BUzer' Добавить BUzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #71867
Цитата:
Оригинальное сообщение от BUzer
гм, количество нодов и порталов - это да, наверное, может помешать..

А разве в хл2 не bsp для карт используется? И что-же ты тогда говоришь о целесообразности его применения на больших пространствах?


Твой пост? или может я ошибаюсь...

Кстати выложи свою изменёную длл, и мапу...
Old Post 12-07-2004 14:30
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
BUzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 290 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #71868
мой пост. А что тебя в нем не устраивает?

а длл-то тебе зачем? не веришь? Давай я лучше просто подробно опишу что и где надо делать...
Old Post 12-07-2004 14:37
BUzer отсутствует Посмотреть данные 'BUzer' Отправить Приватное Сообщение для 'BUzer' Найти другие сообщения 'BUzer' Добавить BUzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #71928
Чтобы до конца добить эту тему, привожу кусок кода, админы не удаляйте, это сорц со второй кваки(они выложены для свободного скачивания на ftp id), он используется и в халфе... я же говорил что это ограничение установленное в движке.. (кол-во нод и листьев)

У кого сорцы халфы есть те могут сами его посмотреть, это хеадер..

И Бузер , кстати портал никокого отношения к ПВС и БСПТ не имеют
Прикрепленный файл: quakeasm.txt
Файл был скачан 3 раз(а).
Old Post 13-07-2004 07:05
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 290 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #71965
Тракторист, странный ты какой-то. "до конца добить эту тему" - зачем ее добивать? Ты так себя ведешь, будто мы с тобой о чем-то спорим. Ты не согласен с какой-то моей точкой зрения, или считаешь, что я не согласен с какой-то твоей? Тогда будь добр, озвучь её, а то я не понимаю, что ты пытаешься доказать, выкладывая заголовки из квачи. Или тебя просто интересуют мои познания в области бсп-структур? (хотя не имею представления, какое они имеют отношение к поднятому мной вопросу)

BUzer добавил 13-07-2004 в 12:12:32:
Кстати, если уж на то пошло, портал к пвс имеет самое прямое отношение
Old Post 13-07-2004 12:10
BUzer отсутствует Посмотреть данные 'BUzer' Отправить Приватное Сообщение для 'BUzer' Найти другие сообщения 'BUzer' Добавить BUzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #71966
Вощем вот твои слова:
1. компилятор-то имеет, но я думаю, оно введено специально, как раз из-за особенностей передачи чисел по сети. Увеличить количество бит, повысив траффик, и снять
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
ограничение в компиляторе - и можно делать карты больше...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Мой ответ:
и пересобрать движок полностью.. тогда да

2:
А разве в хл2 не bsp для карт используется? И что-же ты тогда говоришь о целесообразности его применения на больших пространствах?

Мой ответ:
Если ты считаешь карты из ХЛ2 большими... то посмотри УТ2004

З.Ы.
Хватит ругаться
Я вчера пьян был
Кста тот кусок кода что я выложил... он... ну.. вощем.. он из сорцов... сами знаете чего..

Хех а насчёт порталов .. ну как тебе сказать.. ты заблуждаешься немного..
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю

Поправил [OFK]TpakTopucT 13-07-2004 в 12:45

Old Post 13-07-2004 12:31
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 290 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #71971
Так мы о разных ограничениях говорим. Ты мне в этом заголовочном файле продемонстрировал ограничения на количество элементов бсп-дерева. Я с ними не спорю, т.к. я говорил о другом ограничении - размер рабочего поля, на котором можно создать карту - от минус 4096 до плюс 4096 пикселей в халфе первой. Чтобы снять это ограничение, в движке копаться вовсе не надо
Вот тут я подробно описал, что надо для этого сделать:
http://half-life.ru/forum/showthrea...p;threadid=2568

BUzer добавил 13-07-2004 в 13:05:41:
насчет пресловутых порталов и пвс...

пвс - потенциально видимая область. Определяет, какой виз-блок из какого виден. Чем друг с другом соеденины виз-блоки? Порталами. Если любой портал одного вб видит любой портал другого вб, то считается, что наблюдатель, расположенный в одном из этих вб видит содержимое другого. Не так что-ли?
Old Post 13-07-2004 12:54
BUzer отсутствует Посмотреть данные 'BUzer' Отправить Приватное Сообщение для 'BUzer' Найти другие сообщения 'BUzer' Добавить BUzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #71973
Ты прав, только можно определять ПВС в риалтайме это будет вроде как портальный рендеринг, а можно создовать пвс в дереве в процессе компиляции карты, геометрия то статичная в основном...
Вроде как договорились ;*)
Сорри если что не то... туговато мне сёдня.. да и на работе напряги
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю
Old Post 13-07-2004 13:53
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены