Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SinT
(Т ПРНЕС?)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Эта страна/Замкадье
Написал: 69 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Моя первая повесть. :)
Сообщение #790246
Мое первое произведение, не считая нескольких рассказиков по S.T.A.L.K.E.R.. Не судите строго.
Тема довольно избита - я во время Семичасовой войны. Но я подумал: а что если объединить время портальных штормов и Семичасовую войну. Месиво из страйдеров и гаргов. Так сказать, свой альтернативный взгляд.

Названия пока нет.

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Черт! Долбаный будильник, а точнее мобильник с будильником не зазвенел. Я встал, посмотрел на экран. На экране мобилы светилось что-то вроде "Нет соединения". Взглянул на часы - 10.30. Стоп! Десять тридцать??? Я же опоздал на работу! Открыл окно, чтобы проветрить помещение, но тут же закрыл - на улице было аномально душно. "Дома и то прохладнее" - подумал я. Пошел в коридор, затем в туалет, дабы, так сказать, справить нужду. Щелкнул выключателем - треск и лампочка в туалете погасла. Попробовал другие - та же история. Что ж, придется сидеть без света. Потом решил умыться и заодно побриться. Вместо воды в ванной потекла какая-то мутная ржавая жижа, но и она перестала течь совсем скоро. Решил приготовить хотя бы омлет. Попытался включить газ - электроконфорка посыпала во все стороны искрами, решил выключить от греха подальше.
Тут я взбесился. Что мне теперь, прикажете на улицу выходить неумытым, c недельной щетиной, голодным, злым и в неглаженой одежде?! Видимо, так оно и есть. Оделся, причесался и вышел на площадку. А там соседи с каким-то мужиком, видимо начальником какого-то там департамента. До меня доносились обрывки его фраз:
...сбой оборудования.....заметно на ТЭЦ номер три......будут локализованы.........
Я не стал слушать все, что он говорил, но из тех фраз, что я услышал, понял - он нес полную чушь и мечтал отговориться. Видно было, что он очень встревожен и говорит, иногда заминаясь и придумывая слова на ходу.
Вышел на улицу. Люди показывали на странные завихрения в центральной части города. Вихри поднимались к небесам. Некоторые пытались завести свои машины, но тщетно - двигатели тоже почему-то не работали. Я пошел в направлении ближайшей станции метро. Там была огромная очередь у турникетов, отказывавшихся работать. Я вышел на поверхность. Что-ж, придется идти пешком, благо место работы за два километра отсюда. На улицах были огромные пробки из омертвевшей техники.
***
Я услышал хлопок. Посмотрел в небо - боже, это же кошка! Она падала прямо на асфальт. Тут оказалось, что это совсем не кот, и даже не собака, а нечто, напоминающее человеческую голову. Однако, эта голова вдруг прыгнула на ГАИшника, который даже не успел среагировать. Потом эту тварь будут называть хедкрабом.
А сейчас все с ужасом наблюдали, как ГАИ-шник дико ревет и пытается отбиться от твари, которая уже присосалась к его голове...

Пока, к сожалению, все.
Old Post 19-11-2008 11:43
SinT отсутствует Посмотреть данные 'SinT' Отправить Приватное Сообщение для 'SinT' Найти другие сообщения 'SinT' Добавить SinT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #790254
Пока что отмечу лишь то, что совмешать Семичасовую войну и Портальные штормы - не слишком оригинальная мысля, хотя бы по той причине что штормы не затихают до сих пор, соответственно - и во время войны они имелись.
Old Post 19-11-2008 12:00
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #790255
Вопрос. Почему перспектива пойти на работу голодным вызывает больше эмоций, нежели тотально дохнущая электроника, "странные завихрения" и нападение жуктого иноземного монстра на ГАИшника?
Old Post 19-11-2008 12:04
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #790262
Это повесть? А тогда "Чужой мир", это эпическая сага в 12 томах! Уважемый автор! Сдесь нечего судить строго или как-либо еще. Выложи нам текст. Настоящии текст страницы три, для начала. Вот тогда и жди ответов. Успехов! Продолжай!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 19-11-2008 12:14
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены