Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Цех PaintBaller'щиков, делать или нет?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
6 50.00%
Нет
6 50.00%
Всего: 12 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
m&m'S
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Оренбург
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Lightbulb 
Цех PaintBaller'щиков :)
Сообщение #531072
В общем, для начала всем привет. Я человек у Вас тут новый, потому не все еще знаю, но тему вроде там создал. В общем, обитаю на cs-mapping.com.ua, ну, о нем Вы все слышали и знаете. Ну, так вот. Сам я маппер (делаю карты для кс), в принципе, знаю там достаточно многое, но сейчас не о том речь.

Мы, я и еще некоторые люди с КСМ'а подумали: "А почему бы нам не взять да и не сделать совместный мод?". Сразу появилась и идея - сделать пейнтболл-мод на движке сорса. Мод, конечно, хорошо, но вот код... У нас есть неплохие мапперы, но нет хороших кодеров, а если честно, вобще не одного%), кроме Пряного Кота (уверен, слышали о таком). Но ему вряд ли оно надо, так что хорошие люди сказали мне, что на хл.ру (откуда меня направили на наша-лайф.ру) есть знающие люди, которые вполне могут быть заинтересованы в данном проекте. Поэтому Вы сейчас и читаете данную тему))).

Теперь ближе к делу. У меня будет пара вопросов:

- можно ли здесь найти хороших кодеров, заинтересованных в создании модов;
- если можно, то кто?;
- вообще, стоит или не стоит делать такой мод?.

Немного о предполагаемом моде.

Посоветовавшись, мы решили придерживаться в создании мода примерно следующего: найти кодера, который сможет таки чуток полазить в коде Source и сделать то, о чем я скажу ниже.
Ну, раз речь идет о пейнтболле, то значит вместо кровавых пятен на стенах и побитых шлемов должны быть пятна с краской=). Далее, рассматривается идея тимпленой игры с флагом, как, допустим, в том же анриле. По плану геймплея: если сделать геймплей таким же, как и в пейнтболле - то в такой мод никто и не тронется играть... (кому понравится, что после 3 попаданий из маркера заканчивается раунд?). Поэтому наиболее оптимальным, на мой взгляд, решением является создание личной статистики игрока за промежуток времени, отведенной под раунд, то есть предполагается создание двух режимов игры, а может и трех:

1-ый - режим на личную статистику, то есть раунд выигрывает игрок, поразивший своего оппонента большее число раз. Принцип такого сюжета игры: каждый сам за себя. Поэтому и уровни для такого режима игры будут соответствующие.

2-ой - тимплей, то есть так же, как и в первом случае, только командная игра: побеждает та команда, которая поразила противника большее число раз.

3-ий - тот же тимплей, с той же системой игры, как и в пункте выше, только + захват флага и доставка его на свою базу, то есть как и в обычном пейнтболле. игрок, овладевший флагом должен доставить "трофей" на базу, не получив при этом три выстрела шариком с краской. В противном случае, флаг автоматически возвращается на базу.

Но, как я понимаю, все это по теме кодинга, в котором я нуб, поэтому прошу тех, кто заинтересовался в данном проекте, написать об этом в данной теме.

Еще просьба, не удаляйте тему - я замучился писать=) З.Ы. только нее надо говорить, что это баян - из всех пейнтболлов не видел ничего стоящего. Да и надо как-то продемонстрировать свой уровень мастерства нашим зарубежным коллегам.

Спасибо, если Вы прочли все вышесказанное вплоть до этой строчки!

Просьба к модераторам: так как я здесь впервые, то, конечно, попутал и создал тему не там... Перенесите, плиз, в раздел модификации.
Сладенький... маппер

cs-mapping.com.ua Member

Поправил m&m'S 25-02-2007 в 13:01

Old Post 25-02-2007 12:16
m&m'S отсутствует Посмотреть данные 'm&m'S' Отправить Приватное Сообщение для 'm&m'S' Найти другие сообщения 'm&m'S' Добавить m&m'S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #531902
Кодеров... Хмм, у нас их валом!!!! Аж 1 + я ламер - недоучка, который пытается докодить своё первое "оружие"

ПС 1 - рекордное число
ПСС кодеров здесь нет, все в них нуждаются(((
Old Post 26-02-2007 21:04
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BigBrother
(Space asshole)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 546 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #532444
Из кодеров знаю тут только Лолмена, но он врядли возьмется за это, у него куча проблем.
А по поводу идеи пейнтбола - эмм... а чем по сути он будет отличаться от того же КС? То что вместо пуль будут вылетать шарики с краской? Так деколь одна и та же на теле - красно-кровавая. Рагдолл тоже; труп не труп - один хрен в игре не важно. Так что идея не попрет. Можно конечно карт навертеть и какойнить "Capture the flag" привинтить, будет интересно, но пейнтбол - не пейнтбол - различия никакого.
How hard can it be? (c) J. Clarkson
Old Post 27-02-2007 22:43
BigBrother отсутствует Посмотреть данные 'BigBrother' Отправить Приватное Сообщение для 'BigBrother' Найти другие сообщения 'BigBrother' Добавить BigBrother в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #532966
Замена декалей есть на фпсбанане, так что смысл мода не велик. И так рульно только с декалями.
Old Post 28-02-2007 19:05
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #533006
Мне интересно, что будет делать тот, в кого 3 раза попали, просто заморозится, или просто умрет как в КСС?

И какие вообще будут карты, в пейнтбол ведь играют на пересеченной местности или в лесу, такие локации не сделаешь в Хаммере (можно конечно наставить 1000 деревьев, только ни у кого не запустится), и как быть с маскировкой.

P.S.: все идеи я поддерживаю (жаль что до финиша доходят еденицы).
Old Post 28-02-2007 20:15
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
m&m'S
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Оренбург
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #534394
2 Cr0ss:

"По плану геймплея: если сделать геймплей таким же, как и в пейнтболле - то в такой мод никто и не тронется играть... (кому понравится, что после 3 попаданий из маркера заканчивается раунд?). Поэтому наиболее оптимальным, на мой взгляд, решением является создание личной статистики игрока за промежуток времени, отведенной под раунд, то есть предполагается создание двух режимов игры, а может и трех:

1-ый - режим на личную статистику, то есть раунд выигрывает игрок, поразивший своего оппонента большее число раз. Принцип такого сюжета игры: каждый сам за себя. Поэтому и уровни для такого режима игры будут соответствующие.

2-ой - тимплей, то есть так же, как и в первом случае, только командная игра: побеждает та команда, которая поразила противника большее число раз.

3-ий - тот же тимплей, с той же системой игры, как и в пункте выше, только + захват флага и доставка его на свою базу, то есть как и в обычном пейнтболле. игрок, овладевший флагом должен доставить "трофей" на базу, не получив при этом три выстрела шариком с краской. В противном случае, флаг автоматически возвращается на базу." - это по поводу геймплея

Что касается карт для пейнтболла: предполагаентся создать не только полигоны, но и самые разнообразные карты, например, офис.
Сладенький... маппер

cs-mapping.com.ua Member
Old Post 03-03-2007 19:26
m&m'S отсутствует Посмотреть данные 'm&m'S' Отправить Приватное Сообщение для 'm&m'S' Найти другие сообщения 'm&m'S' Добавить m&m'S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #534450
2 m&m'S:

"Мне интересно, что будет делать тот, в кого 3 раза попали, просто заморозится, или просто умрет как в КСС?"
Old Post 03-03-2007 21:56
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены