Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Полужизнь и Полусмерть
Сообщение #772161
Вашему вниманию представляется лучший фанфик по миру халвы!

Полужизнь и полусмерть.

Сборник первый, книга первая, часть первая, эпизод первый, глава первая: "Восстание".

Страйдер медленно шагал по улице, постреливая пулемётом и снося баррикады повстанцев. Но храбрым борцам за Свободу было нечего боятся: Гордон Фримен, выпуская последние пули в тело метрокопа, уже поспешно спускался с крыши к последнему укреплению. Повстанцы быстро доложили человеку-с-монтировкой последние новости. Оказывается, дюжина бойцов с ракетницами не может завалить одинокого страйдера, и поэтому вся надежда на Фримена. Тот не стал вдаваться в подробности, а шустро порыскал глазами по баррикаде, и обнаружил зелёный металлический контейнер с бесконечными зарядами для РПГ, с самим оружием рядом. "Жаль, ящик с собой не унести." - подумал Гордон. Но тут прямо перед ним страйдер убил одного из воюющих, и мессия приступил к делу.
После непродолжительного побоища Фримен, не получивший ни царапинки, спотыкаясь о многочисленные трупы соратников, уже спускался с баррикады под шумные аплодисменты и одобрительные крики повстанцев. "Должно произойти что-то приятное!" - подумал Гордон. И, к его удивлению, канализационный люк под его ногами вдруг задрожал. Фримен возмущённо попятился. Люк отодвинулся в сторону, и оттуда с явным трудом выползла Аликс. Она многое пережила - об этом свидетельствовало маленькое пятно на левой штанине. Гордон понял, что его сейчас похвалят. И правда - Аликс назвала его своим героем. "Спасибо, всё-таки приятно быть главной надеждой всея человечества." Но больше всего Фримену хотелось в туалет. События последних двух дней разворачивались так быстролётно, что у Гордона не оставалось времени для себя. Его размышления прервала Аликс: "В сити-10 сейчас небезопасно. Но мой отец жив, и это главное. Я получила эту новость по телеграфу. После того, как Советник зохавал его моск, папу спасли вортигонты! А наш вертолёт сбили над этим городом. Теперь нам придётся найти другое транспортное средство. Побежали в аэропорт!"
И Фримен побежал за Аликс в аэропорт. Через 13 часов они были уже у входа в здание, а Фримен ещё не сходил в туалет.
"Я иду первая." - сказала Аликс"
"Стой! Нас там уже ждут!" - крикнул ей Гордон и отбежал назад, но было поздно. Едва девушка переступила порог, она задела лазерную мину-растяжку. Взрывом её отбросило вперёд. Из оторванной ноги толчками струилась ярко-красная кровь. "Аликс!" - крикнул Гордон. "Гордон!" - прошептала Аликс и улыбнулась. "С тобой всё в порядке?" - спросил Фримен, обрадованный тем, что Аликс подаёт признаки жизни. Аликс попыталась подняться, но не смогла. Внезапно бетонный потолок над ней треснул, посыпалась каменная крошка. Через пару секуд потолок рухнул окончательно. Гордон, не попытавшийся спасти девушку, услышал лишь приглушённый хруст костей. Под развалинами растеклась лужа крови. Потрясённый случившимся, Фримен стоял, пока его ног не коснулась красная жидкость. Он чувствовал сожаление, постепенно переходящее в гнев на того, кто поставил растяжку. Ярость прямо-таки полыхала в душе Гордона. Вдруг он почувствовал жжение в руке, и посмотрел на неё. И понял, что горит. Через минуту обыугленный труп в HEV-костюме лежал у входа в аэропорт.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can

Поправил HGrunt 29-09-2008 в 12:32

Old Post 28-09-2008 18:28
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #772178
Цитата:
Вашему вниманию представляется лучший фанфик по миру халвы!


Классно сказано.Но для начала напиши больше.
Still i rise
Old Post 28-09-2008 18:36
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Re: Полужизнь и Полусмерть
Сообщение #772180
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
Гордон понял, что его сейчас похвалят.


Вот эта фраза просто убила!
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 28-09-2008 18:38
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #772272
Рассказ - ЛОЛ!!!
Old Post 28-09-2008 23:04
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #773126
Продолжение. Глава вторая, "God-Man"

...Красная пелена боли постепенно спадала, и Гордон снова мог осознать себя в этом мире. А впрочем, в этом ли мире? Всё пространство вокруг Фримена было абсолютно чёрным. Он протёр глаза руками, вместе с тем удивляясь, что и на том свете сохранил свою физическую сущность. К несчастью, какая-либо одежда отсутствовала напрочь. Но вдруг прозвучал знакомый голос, который развеял все сомнения Гордона по поводу того места, в котором он очутился.
"Ну здравствуйте, мистер Фримен..." - слова прозвучали словно из пустоты.
Вслед за ними взору физика-теоретика представился образ Г-Мена. Он нисколько не изменился, но Гордон всё-таки приметил более серьёзное, чем обычно, выражение лица.
"Что тебе от меня надо? Как ты умудрился буквально воскресить меня из мёртвых?" - спросил Фримен, от неожиданности забывший прикрыть наготу.
"К сожалению, Вы узнали слишком много, мистер Фримен. Мои работодатели перестали доверять мне, и я использовал мизерные остатки своей силы, чтобы спасти вас." - медленно, с видимым недовольством ответил Г-Мен.
Гордон помедлил секунду, обдумывая свой ответ, и начал:
"А вот за это - спасибо. Но скажу сразу, больше я не собираюсь быть пешкой в твоих руках. Ты умрёшь здесь, в стазисе. Я сам задушу тебя собственными руками, и никто не придёт к тебе на помощь. Но перед этим ты ответишь на все мои вопросы."
"Вы слишком самонадеянны, мистер Фримен. Вы даже не благодарите меня за то, что я вернул вам дар речи. Но мне не нужно пустых похвал. Вынужден вас огорчить, но ваш IQ меньше 165, так как вы до сих пор не поняли всей силы моего могущества." - с явной злобой в голосе ответил Г-Мен.
Внезапно Гордон ощутил знакомое по предыдущим разговорам с Г-Меном оцепенение. И с ужасом понял, что ничего не сможет противопоставить этому зловещему межгалактическому бюрократу, так как тот обездвижил Фримена.
Тем временем Г-Мен продолжал, как ни в чём не бывало:
"Моя власть стремится к нулю. Но я всё ещё надеюсь вернуть её, и даже занять место моих работодателей. Для достижения этой цели я собрал самых способных людей во Вселенной..."
По сторонам от Г-Мена начали появляться другие люди. Илай Венс, Одесса Каббедж (при виде его Гордон мысленно выругался), несколько других людей, незнакомых Фримену, и... Аликс. Она, как и все другие, была голая. Гордон ликовал. А люди были словно парализованы.
Всего рядом с Г-Меном появилось 11 человек. Дождавшись этого, бюрократ в синем костюме продолжил:
"...Все они приняли моё предложение. Я обещал каждому из них неограниченную власть и богатство. И они согласились совершенно добровольно, выбрали, так сказать, меньшее из двух зол, так как в случае отказа я подверг бы их вечным пыткам. Как видите, мистер Фримен, я решил полностью устранить иллюзию выбора. И один человек по фамилии Шепард сделал свой выбор. Его стоны до сих пор доносятся из его терзаемого тела по ту сторону стазиса."
Гордон мысленно ужаснулся. Какие ещё страшные тайны предстоит узнать ему от этого изверга?
Это было тем более страшно, что лицо Г-Мена сохраняло абсолютное спокойствие. Всё это было всерьёз, и, что самое ужасное, реально.
"И теперь я предлагаю вам принять условия будущего сотрудничества. Просто скажите: да или нет. Помните, вы предупреждены о последствиях, мистер Фримен."
Гордон почувствовал, что чувство оцепенения исчезло. Он снова мог двигаться и говорить. Бывший мессия понял, что не имеет права на ошибку. И Фримен выдавил из себя:
"Хорошо, я отвечу. Но перед этим прошу вас ответить на несколько моих вопросов..."
"А я попрошу вас говорить ближе к делу, мистер Фримен!" - неожиданно и со злостью перебил его Г-Мен. Гордон не на шутку испугался.
"Я могу ответить на ваши вопросы, мис... Фримен. Но не собираюсь этого делать. Скажу лишь, что физиком-теоретиком вы не являетесь. Вы появились на свет совершенно заурядным человеком, как и большинство людей рядом со мной. Именно им было предписано оказаться в нужное время не в том месте. И их личности уже стёрты, уничтожены мной. Это расплата за те грандиозные свершения, которые были подарены им. Теперь они - не более чем одушевлённые трупы, неспособные принимать решения. Они подчиняются только мне. И вам не избежать этой участи, мистер Фримен. Любой другой на вашем месте уже был бы отправлен в камеру пыток, но вы - слишком ценный образец, чтобы выкидывать вас на свалку истории."
Гордон не выдержал. Он не мог даже представить для себя такой ужасной смерти, как смерть личности. И он закричал дрожащим голосом, скорее от страха, чем от гнева:
"Ты - величайший злодей в истории... нет, во Вселенной! Грязный, бездушный ублюдок, играющий людьми и мертвецами, использующий целые миры и смерти миллиардов невинных ради своей личной выгоды! Ты не человек, теперь я полностью это понимаю. Ты - подонок и некрофил..."
Гордон не договорил. Он застыл перед Г-Меном, не в силах пошевелить губами, и округлившимися от ужаса глазами смотрел на него.
"Довольно!" - крикнул Г-Мен и со всей силы ударил Фримена в челюсть, так, что у того сломались зубы. От удара губы Гордона распухли, из них потекла кровь.
"Признаться, я не предполагал такого поворота событий. Трудно пойти на это, но... после всего, вы не подходите по всем параметрам. Придётся отправить вас на свалку истории, мистер Фримен." - медленно и зловеще, чуть ли не шёпотом, сказал Г-Мен. Гордон безмолвно стоял перед ним, и лицо его не выражало эмоций.

Альянс окончательно выиграл войну на Земле, прежде чем первые вопли Гордона Фримена, талантливого физика-теоретика, одного из способнейших людей мира, огласили бесконечные просторы стазиса.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 01-10-2008 17:47
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #773144
Омайгад! Не удивлюсь, если тут появиться глаз шайтана и титизены.
Old Post 01-10-2008 18:13
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 555 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Старожил 
Сообщение #773169
Трэш!!!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 01-10-2008 19:05
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #773408
Я уже работаю над новой порцией рассказа. Там будет мощный, интересный и неожиданный поворот сюжета. Глаза шайтана точно не будет, а вот титизены - вполне.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 02-10-2008 18:10
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #788360
Ага, они вылезут из под молота, и пойдут крушить полийских хедкрабов Сделай интервью со смертью
Old Post 15-11-2008 09:24
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ИгроДел
(HEKPEDO)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: УССР/Донбасс
Написал: 36 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #788464
-1 Рассказ непонравился из-за не соблюдения стилистики мира Халф-Лайф, наличие подонковского сленга и ругательств(в бАльшом количестве)
Он знал все, но был россеин
Он был силен, но не хотел драки
Он был чьейто...
________________________________________________
Золото за сутки - приготовьтесь к великому СТИРАНИЮ
Old Post 15-11-2008 14:20
ИгроДел отсутствует Посмотреть данные 'ИгроДел' Отправить Приватное Сообщение для 'ИгроДел' Найти другие сообщения 'ИгроДел' Добавить ИгроДел в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #788512
это какой то хардкор.
Old Post 15-11-2008 16:02
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #788918
О чём вы ? Не было подонковского сленга! А читать рассказы написанные по-умному, мне например, скучно, по тому что они обычно довольно занудны.

Надеюсь придёт Death и спасёт гордона, я молюсь на это!
Old Post 16-11-2008 11:32
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #789110
под тем,что сказал выше, так, на заметку говорю, не было никакого злого умысла и негатива.
)
Old Post 16-11-2008 16:40
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #814295
Пипец трэшак...
Такого я уже давно не видел...
Old Post 24-01-2009 15:13 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #814407
Грамотно написаный рассказ, разрушающий все мечты и надежды , ув
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 24-01-2009 20:56
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены