Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Стражи Миров(одна глава в неделю)
Сообщение #590562
…Когда-то давно, на нашу планету напали две могущественные расы. Всю свою историю человечество верило в их существование, но не надеялось когда-либо контактировать с ними. Глубоко в душе каждый верил, что есть Бог, есть Дьявол, есть Рай и Ад, есть Ангелы и Демоны. С ними было связано много легенд и сказаний, которые человечество воспринимало как данность. Но, как известно, все легенды строятся на фактах. Неизвестно по каким причинам Темный и Светлый Императоры решили объединить свои армии и напасть на человека. Существа, недавно обитавшие в наших умах и на страницах Библии, поставили наши жизни под угрозу…
Из Дневника Джека Уотсона

Глава 1
Темное пятно начало медленно сползать с моих глаз, давая проявиться моей комнате. Глаза слипались после сна, а тело сковала жуткая лень. Найдя в себе силы, я, кряхтя, встал с постели и заковылял в сторону ванной. Обшарпанные и грязные стенки душа казались мне сейчас манной небесной. Ничего на свете нет лучше теплого душа спросонья.
Я зашел в кабинку и включил воду. Здание было полузаброшено, поэтому никто уже и не удивлялся, когда из крана первые несколько минут хлыстала ледяная вода, но сейчас это было даже лучше, для того, чтобы проснуться – в самый раз. Я стоял неподвижно ощущая каждую ледяную струйку, стремящуюся вниз по моему телу. Сегодня я спал на редкость хорошо. Ночные кошмары снятся мне все реже. Впрочем как и другим. Все мало по малу уже привыкают к и к войне и к тем, против кого она ведется. Я увлекся размышлениями о будущем человечества и о его прошлом. Я совсем не заметил, как под ледяной душем мое тело окачанело, и я перестал чувствовать конечности. Я выключил воду, взял висевшее на трубу полотенце и вышел из ванной. Снаружи уже выстроилась очередь из нескольких моих сослуживцев. Я пошел вдоль по коридору в сторону столовки. Столовая была большим просторным светлым залом. Здесь уже кипела жизнь. Везде сновали пограничники: бегали между столиками, скаблили ложками по металлическим мискам, стояли в очереди за едой. Я искал в толпе пограничников лишь одного человека – Джека – моего младшего брата. Мы вместе прошли все круги ада, если можно так выразиться. Джек уже сидел за столом. Я подошел и подсел к нему.
– Ну, что сегодня в меню?- спросил я, смотря на брата, который не отрывался от своей тарелки.
– Да все та же гадость, как и обычно, но хоть какая то еда.
- Ты уже был сегодня у Эрла.
- Да, я как проснулся, мне робот от него записку принес, типа, чтоб я подошел к нему.
- Что сказал?
- Небольшое обострение на пике 28, было несколько набегов некронов, но мы выстояли, сегодня ожидаются еще, они там базу развернули в нескольких километрах, в общем нас туда посылают, Эрл сказал, ничего особенного.
- Я думал, нас пошлют в город. – Разочаровался я.
- Еще не хватало! – возразил Джек, - В прошлый раз мне чуть руку молнией не оторвало!
- Да хватит уже! Молния тебя еле коснулась.
- Все равно, это было больно!
- Я пойду в арсенал! Нужно подготовиться!
- Ты есть не будешь? – спросил Джек.
- Эту гадость? Никогда!
Я вышел из столовой и направился по коридору в сторону арсенала. По пути мне попался Эрл. Командир был рослым мужчиной сорока лет, но волосы у него уже покрылись сединой, на такой войне невозможно не поседеть.
- Ах вот вы где, лейтенант Уотсон, я вас искал! – остановил меня он. – Ваш брат уже передал вам мои инструкции?
- Так точно, сэр! – ответил я. – Можно вопрос, сэр?
- Да, конечно!
- Сэр, почему операция в городе была отменена?
- Капитан Карстон разгромил базу герокобов сегодня ночью.
- У них еще вчера оставалось пара десятков человек, против, около, сотни ангелов.
- Они испытали новое оружие – барьеры-поглотители. Как видите, успешно.
- А что это? – спросил я.
- Новейшая разработка Штаба Сопротивления. Барьеры, поглощающие электроэнергию. Рядовые герокобы могут лишь швыряться молниями, а это есть электричество, поэтому их атаки нам не страшны. Но против более сильных ангелов барьеры бессильны. Нам повезло, ведь большей частью герокобов были рядовые низшие ангелы.
- Может и нам такую штуку дадите! – предложил я.
- Вам то она зачем, вам от некронов обороняться. Барьеры подавляют электричество, но от огненных демонических шаров они вас не спасут.
- Может и от огня барьеры изобретут?
- Не будем гадать! – отрезал командир! Кстати, транспорт к пику 28 отходит от четвертой станции в девять, не опаздайте!
Командир ушел дальше по коридору.
Я направился в арсенал.
Последнее, что я помню, так это то, что меня резко отбросило назад, я ударился головой и потерял сознание. Постепенно я начал приходить в себя. Повсюду бегали люди, рядом валялись кирпичи и горящие деревяшки. В стене арсенала виднелась огромная дыра, видимо, проделанная взрывом. Из нее, с улицы валил холодный воздух. Я только встал и на меня налетел Джек.
- Давай, что разлегся, быстрее на склад! – сказал он и уже хотел убежать.
- А в чем дело, что происходит? – спросил я , схватив брата за руку.
- На нас напали!
- Кто напал?
- Все. Некроны прорвались через пик 28, отряд Карстона уничтожен, ангелы прошли через город, нас атакуют с двух фронтов. Скорее на склад.

pr@vedNICK добавил 21-06-2007 в 21:55:21:
Мы побежали на склад – второе место на базе после уничтоженного арсенала, где можно было получить оружие.
- Как же это все вышло, за такое короткое время?
Они каким-то образом преодалели наши защитные поля и открыли кольца внутри периметра. Они окружили Карстона и Пик 28. А теперь дошли и до нас. Последние солдаты уже покидали склад, когда мы туда прибежали. Ячейки с оружием были уже практически опустошены. Однако что-то все же осталось. Я надел бронижелет, взял винтовку и пару обоим к ней. Выбор брата я не успел оценить и выбежал из дверей, ведущих на улицу.
Снаружи творился настоящий хаос. Никогда не видел столько некронов и герокобов в одном месте. Всюду сверкали молнии, полыхал огонь. Я поднял винтовку и побежал к сторожевой башне. Совсем рядом пролетел огненный шар, но в меня не попал. У горящего автомобиля стоял демон и метал огонь в, отстреливавшихся от него солдат. Я присел и открыл огонь по некрону. Похоже, я его даже не поцарапал. Он оставил в покое тех двоих бедолаг и переключился на меня. Я нырнул в ближайшую воронку от взрыва, но все равно почувствовал тепло от, пронесшегося мимо огненного шара. Я вылез и обдал демона короткой очередью, но, похоже, опять без успеха. Следующий шар пронесся еще ближе. Я нашел в рюкзаке пару зарядов для подствольного гранатомета. Зарядив ее, я выскочил из воронки. Некрон не спешил меня атаковать. На его красной чешуе я не нашел ни одной царапины от попаданий. Я знал, сейчас стрелять нельзя. Своим шаром он расплавит гранату. Я выпустил еще очередь в демона и тот метнул в меня огонь.
- Наконец-то! – подумал я и, уклоняясь от шара, в прыжке выстрелил из подствольного гранатомета. Двухэтажная зверюга с воем упала замертво. Я направился дальше к вышке. У нее уже сидел мой брат.
- Ну что как тут у тебя дела? – спросил я Джека, когда подбежал к нему.
- Хреново! – ответил он, - Эрл сказал, что они окружают базу. Осталось окно на западе, - сказал Джек, показывая рукой, где Запад, - Но через минут десять оно закроется.
Нам нужен транспорт! – Сказал я и побежал к ангару.
- Эй ты куда? – спросил Джек.
- В ангар, там должны остаться машины.
К несчастью ангар был полуразрушен. Внутри в ряд стояли горящие джипы и грузовики. Я уже собирался уйти, но на столе перед входом заработала рация. Я узнал голос командира.
- Ангар, кто-нибудь слышит, мы отходим……..Западный КПП.
Я уже было побежал к указанному месту, сзади на меня набросился маленький вонючий бесенок, чтоб его… Хитрая тварь, этот некрон атакует со спины и умеет создавать небольшие кольца, чтобы всегда оказаться за спиной у жертвы. Я поднял винтовку и обернулся, но бесенок уже нырнул в кольцо, я отпрыгнул в сторону и избежал очередного удара в спину. Подлый некрон скорчил мне рожу и снова нырнул в кольцо. Я выхватил нож и наугад рассек воздух позади себя, послышался приятный звук, когда нож входит во вражескую плоть. Глупая тварь упала на асфальт. Я вложил нож в ножны и побежал к КПП.
- Джек, ты слышишь? – связался я с братом по рации.
- Да!
- Мы отходим, Западный КПП, быстр…
Рация взорвалась у меня в руке от разряда молнии. Я поднял голову и мое лицо залил яркий свет, исходящий от герокоба в нескольких метрах от меня. Он еще раз метнул молнию, но отпрыгнул и уклонился. Я не видел, куда стрелять. Ангелы так сильно светятся, что их очень сложно различить в этом свете, никто до конца не знает, как они выглядят. Я выстрелил наугад, но, похоже, промахнулся. Молнии все еще сыпались в мою сторону.
Я кинул гранату туда, где стоял герокоб. После взрыва я побежал к нему, стреляя вслепую перед собой. Очередная молния почти задела мой плечо. Я пожалел о своем поступке, когда оказался практически в метре от ангела. Теперь я отчетливо видел его на фоне яркого света, его тело было полностью скрыто в броне, крыльев у него не было, но был внушительных размеров меч, который герокоб занес над головой и, явно, метил в меня. Я уклонился, и меч ударился об асфальт, по которому пошла огромная трещина, меня отнесло ударной волной. С таким врагом мне не справиться. Я побежал дальше. Две молнии, запущенные мне в спину, прошли рядом. На КПП стоял грузовик, в котором уже сиделе человек пятнадцать, в том числе Эрл и мой брат. Я залез внутрь.
- Это все?! – удивился я, посчитав народ в грузовике.
- Да! – ответил Эрл, трогай! – скомандовал он водителю. – Медлить нельзя, скоро окно закроется.
Грузовик покинул пик 29. База была охвачена огнем. Постепенно она становилась все меньше и меньше, а затем исчезла из виду.
- Что со связью?! Есть связь с главным Штабом?! – кричал Эрл.
У рации сидел рядовой в наушниках и судорожно крутил антенну.
- Постойте сэр! – оживился он, - Есть сигнал, слабый, включаю… Из динамиков послышался голос генерала.
- Пик 29………..Как слышно?
- Сэр! – кричал Эрл. – Это Пик 29, база уничтожена, выжили не многие.
- Штаб………..нападение………..штаб уничтожен!
- Сэр! – обратился к командиру связист, - Мы теряем сигнал!
Эрл орал в отчаянии.
- Генерал, какие будут инструкции!!???
- Вы………..должны………….база……………Змеиный Карьер…
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 21-06-2007 21:54
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #590566
хы! Заметил неформат, прочитал. Не пожалел.
Однозначно, задумка - замечательная! Очень смело и оригинально. Хотя тема демонов/ангелов не раскрыта. Надо уделить внимание внешнему описанию.
А теперь об исполнении... В целом - неплохо. Хотя слишком сумбурно. Слишком резко макают глоовой в самое пекло... Надо было отдать пару страничек на раскрутку, на завязку интриги. А то такие тонны довольно неумело описанного экшна сильно портят впечатления. Надо над этим поработать.

Ведроид добавил 21-06-2007 в 22:15:05:
ЗЫ: Эта история бы лучше смотрелась бы на форуме, скажем, Пейнкиллера... )))
Но и у нас, как говориться - добро пожаловать! Хорошие писатели - редкость. А из тебя может выйти неплохой писатель... главное - идея есть. Только постарайся закончить свою повесть, а не бросить на полпути.
Old Post 21-06-2007 22:12
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #590574
Что-то не нравится. И правда - сумбурно, бессмысленная боевка, подоплека происходящего не раскрыта... На мой взгляд не особенно.
Old Post 21-06-2007 22:57
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #590667
Это только первая глава, которая лишь подготовит почву для сюжета, а он есть, поверьте!
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 22-06-2007 08:40
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #590834
…Теперь тот случай называют «Падением Пика 29», просто потому, что мы были первой крупной стратегической точкой, которая не смогла сдержать натиск врагов, за пять лет жизнь стала изрядно скучной, но это было лишь затишье перед бурей…
Из Дневника Джека Уотсона
Глава 2
Я шел со своим отрядом по выжженной пустыне, на много километров окружавшей нашу базу. Пять лет прошло с тех пор, как обосновались тут. До этого многие лишь слышали о базе «Змеиный карьер», но оказалось, что такой базы не существует. Так назывался сам карьер, когда-то его вырыли, неизвестно, зачем. На дне карьера располагался вход в огромную подземную базу – убежище. Он был хорошо замаскирован, поэтому мы не сразу нашли его. В тот день к базе прибыло еще сорок солдат, исходя из того, что в том квадрате находилось не менее тридцати баз, а на каждой было по пятьдесят-шестьдесят человек, можно было судить о том, насколько большими были потери. Однако, жизнь здесь куда лучше. Отопление, горячая вода без перебоев, роботизированные подача и приготовление еды. Хотел бы я сейчас вернуться на базу, в комнату с кондиционером, а не тащиться по пустыне, жарясь на солнце и медленно зарабатывая солнечный удар.
- Сэр! Мы прибыли! – оборвал мои мысли навигатор.
- Где оно?
- Судя по датчикам, прямо здесь сэр! – ответил навигатор, изучая свой компьютер. – Думаю, откроется через пару минут.
Некоторые уже бросили винтовки на землю и расселись на горячем песке.
- Была команда «Вольно»?! – спросил я у своего отряда.
Все тут же встали и вооружились.
- Вам известна процедура перехода! – практически кричал я. - И много было таких как вы, которые вот так вот погибали.
- Сэр, начинается! – крикнул навигатор.
Воздух прямо над нами начал искажаться, оттуда подул ветер, появилось слабое свечение.
- Приступаем! – скомандовал я.
Отряд разделился на две части, обе встали по бокам от искажения. Секунда, и искажения превратилось в кольцо. Большое кольцо, метров тридцать в высоту и в ширину. Через вот такие же кольца когда-то некроны и герокобы попали в наш мир. Из портала в тот мир кто-то появился. Парочка демонов, несколько бесят, тройка ангелов, зачем же им тридцати метровое кольцо. Ответ был дан сразу, когда из кольца вышел Голиаф. Огромная мохина, светлого происхождения, света не испускал, как свои собратья, сто позволяло рассмотреть шесть рук, две нижние пары держали большие щиты, а верхняя пара – мечи, метров по десять длиной. Мы начали медленно заходить за кольцо, чтобы нас не заметил вражеский отряд. Не хотелось бы мне сражаться с Голиафом. Говорят, что как-то в начале войны один Голиаф напал на какой-то большой город, на его уничтожение отправили два истребителя, их ракеты еле поцарапали его щит, а сам он сбил оба самолета одним ударом меча. Отряд с Голиафом уже удалился на пару сотен метров. Этого было достаточно.
Я скомандовал своим ребятам и мы начали обходить кольцо. Вот мы уже перед ним. Потрясающее зрелище. В кольце виднелись живописные адские пепелища, по среди нашей песчаной пустыни, красиво!
- Пошли, пошли! – скомандовал я, и отряд двинулся в портал.
Я встал у самой кромки кольца. Песок, песок, и, вдруг, почерневшая, пахнущая гарью земля. Я сделал всего один шаг и оказался в другом мире. Вулканов, дьявольских тризубцев и прочей адской атрибутики тут не было. Квадрат 75644/10, промышленный район. Здесь рабочие демоны добывают энергию из источников и руду для брони и транспорта. Большая часть этого процесса проходит под землей, поэтому вероятность, что нас заметят, минимальная, но все же есть. Кольцо медленно и бесшумно свернулось за нами.
- Сколько до цели? – обратился я к навигатору.
Тот покопался в компьютере и выдал ответ.
- Полчаса ходьбы. Направление Северо-Восток. Навигатор махнул куда-то рукой. Мы двинулись в том направлении. Путь занял вдвое больше, чем сказал навигатор, через час с небольшим мы наконец то пришли. Вот он – генератор колец. Высокая башня, неаккуратно построенная, где то изгибалось, где то выпрямлялась. Внизу ее держали многочисленные подпорки. Такие башни были разбросаны по всему этому измерению, только у ангелов они, и вообще все постройки были аккуратными и симметричными. Генераторы колец служат для открытия порталов в наш мир. На станцию приходит своеобразная заявка от отрядов, в которой указано время открытия и двое координат. Первые – это где кольцо должно быть в их мире, а вторые – в нашем. Мы за долгие годы войны научились перехватывать эти заявки и знаем о всех переходах в наше измерение. Наша задача – уничтожить станцию. Меньше станций – меньше колец, меньше колец – меньше врагов в нашем измерении. По моему приказу отряд начал спускаться к подножию башни.
- Тихо! – скомандовал я. Отряд замер.
- Шаги, кто-то идет!
Я нырнул за камень, кто то просто лег на землю. Впереди, перед входом на станцию шли два некрона – рабочих. Нет, это не рабочие, у них в руках были копья, это охрана. Низшие некроны, они вообще не владели огнем, поэтому использовали холодное оружие, а некоторые даже умели пользоваться земными винтовками. Нельзя, чтобы они нас заметили, о нашем приходе узнает вся станция. Я дал соответствующую команду снайперам. Они вскинули свои винтовки, и секунду спустя двое охранников лежали на земле.
- Пошли, пошли! – скомандовал я.
Мы повылезали из своих укрытий и направились ко входу. Путь внутрь перекрывали массивные деревянные двери, странно, откуда здесь дерево, ну да ладно. Я достал тепловизор и направил на дверь. Ученые штаба давно установили, что температура тела некрона составляет около ста градусов по Цельсию. Тепловизор мог спокойно их распознать.
- Ну, что там сэр, демоны есть?
- Несколько источников тепла, но это не демоны, слишком маленькие.
Я отошел от двери. К ней подошел сержант, чтобы открыть. Он вытащил из рюкзака гордость нашего подразделения – герокобский меч, заполученный как-то в бою. Им кирпич резать так же легко, как и буханку хлеба. Вырезав небольшую дыру, но достаточно широкую, чтобы пройти, сержант отошел. Мы начали заходить внутрь. Вот, что увидел тепловизор! На стенах висели многочисленные факелы. Эта станция, похоже, отстала от жизни. На предыдущей были электронные светильники, позаимствованные у поверженных солдат.
- Ладно, вы знаете процедуру, надо найти генератор. – скомандовал я.
- За этой дверью сэр! – послышался голос сержанта.
- Откуда ты знаешь? – спросил я, но тут же понял почему. Меч ангелов, который сержант все еще держал в руках, перестал светиться. Генераторы выкачивают из окружающего мира энергию для создания колец, поэтому и меч разрядился. Мечом здесь нельзя воспользоваться, поэтому выбор пал на отмычку. В этом измерении замки такие же, как и у нас. Сержант быстро расправился с дверью, и мы вошли внутрь. Вот он – генератор, яркий столб света, который стремится к верхушке башне, к передатчику, который создает кольца на расстоянии. Двое рядовых подсуетились и достали из сумки заряд, ничего особенного, много C4, и все. Заряд был установлен у генератора и таймер включен.
- Сэр, все готово, до взрыва десять минут! – отрапортовали мне подрывники.
- Уходим! – скомандовал я.
Через десять минут мы были на холме в нескольких сотен метрах от башни и наблюдали живописный взрыв.
Генератор буквально разнесло на кусочки. Миссия выполнена, теперь осталось вернуться домой.
- Навигатор, что с заявками? – спросил я.
Тот покопался в компьютере и сообщил.
Есть вот такое, небольшой отряд дал заявку на кольцо в 12:15 в пяти километрах отсюда. Нам лучше поспешить. В эфире появились сообщения об уничтожении станции в квадрате 75644/10, скоро здесь будут патрульные отряды. Слова «Не так быстро», Ехидный рык и удар дубинкой, вырубивший меня свели на нет романтические нотки в моем настроении.
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".

Поправил pr@vedNICK 24-06-2007 в 18:33

Old Post 22-06-2007 15:28
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #591476
Понравилось, но сумбурно.

Автор, пиши ещё.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 23-06-2007 21:23
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #591719
Особо не пинайте, это первый писательский опыт, а сюжет будет, уже в следующей главе. Да, кстати с РАЗ В НЕДЕЛЮ я погорячился, намного чаще!!!
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 24-06-2007 19:29
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #591761
Жду с нетерпением.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 24-06-2007 21:15
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #592213
…Они пришли неоткуда, их цели были неизвестны, но одно стало известно точно – они были настолько сильны и опасны, что смогли объединить некогда врагов перед лицом новой угрозы…
Из Дневника Джека Уотсона
Глава 3
- Нас ждали!
Я выскребал засохшую кровь из-под носа.
- Естественно, нас ждали, думаешь, они бы успели найти нас за несколько секунд после взрыва. – ответил я.
- Да, но как они узнали, где мы точно будем. Они появились точно на холме, где мы стояли. – размышлял сержант.
- Тогда возникает еще один вопрос, - продолжил я, - Если мы взорвали генератор, как они открыли кольцо.
- Тихо! Никаких разговоров!
Некрон, приставленный к нам, больно ударил меня по спине. Я точно не помню, я вырубился, но помоиму это он мне дубиной по носу заехал. Я почесал нос. Болит, зараза.Наш конвой уже несколько часов тащился по выжженным равнинам. Меня и еще нескольких человек посадили в железную телегу, которую тащили демоны-рабы. Остальных вели позади, кажется. Мне было не очень удобно сидеть в окружении демонов, которые приставили копья к моей голове. Не могу поверить, что нас взяли. Между тем повозка все ехала и ехала. Когда же это закончится. Похожи мои мольбы были услышаны. Конвой остановился.
- Вставай! – приказал мне демон.
Меня взяли под руки и вытащили с повозки.
- Встань на колени, когда говоришь с господином!
Некрон пнул меня в спину, я упал на колени и ударился головой о землю.
- Так, так, кого я вижу.
До боли знакомый голос, где-то я его уже слышал. Я поднял голову, и мои худшие опасения подтвердились. Надо мной стоял упитанный демон в черной грязной мантии и с повязкой, закрывавшей глаз.
- Помните меня лейтенант Уотсон.
Некрон вмазал мне по лицу. Стоявшие рядом демоны засмеялись. Я сплюнул кровь и приподнялся.
- Я уже капитан! – выдавил я.
Демоны опять захохотали.
- Неужели, ах какая жалость! – Засмеялся одноглазый некрон. – Пришел час расплаты, помнишь это.
Демон снял повязку с глаза, вернее, глаза там у него не было. Он снова пнул меня.
- Джо, тебе это так с рук не сойдет. – Выдавил я. – Нужно было убить тебя тогда.
Демон опять засмеялся и в который уже раз за сегодня пнул меня.
- Ты сделал большую ошибку, не убив меня. Я же говорил, мы еще встретимся. – продолжил Демон.
- Мы остановимся здесь! – обратился Джо к своим слугам, а этого с дружками - под охрану, и глаз с них не спускайте.
Джо ушел, а нас отвели к скале и приставили к нам троих охранников, я не сильно удивился, увидев у них в лапах плазменные винтовки. Эта целая история.
- Что это за толстяк с вами разговаривал? – поинтересовался сержант.
- Одноглазый Джо. Один из самых старых демонов, при жизни был пиратом, в году, этак, ну вобщем не знаю, очень давно.
- Откуда вы знаете, что он был пиратом?
- Он сам всем это рассказывает.
- А разве при перерождении память не стирают.
- Эту процедуру ввели лишь несколько сотен лет назад, до этого, после перерождения все помнили, кем они были при жизни. Джо на самом деле трус, в переделки не суется, ни с кем не конфликтует, вот и живет долго.
- А Одноглазым его называют из-за того, что он был пиратом? – спросил сержант.
- Нет, глаз ему я выколол. Несколько лет назад прошел слушок, что у демонов есть подпольный завод по собиранию огнестрельного оружия. Ну выяснилось, что этот завод держал Джо, собирал оружие для рабочих.
Я кивком указал сержанту на винтовки у демонов.
- Ну мы решили прикрыть эту лавочку. Думали, что все будет легко, но там оказалось толпа, до зубов вооруженных, демонов. На этой операции погиб Эрл. Ну Джо убежал, я метнул в него нож и попал в глаз, решил оставить посреди горящего завода, думал, ему конец. А он, оказывается, живой.
Вокруг быстро стемнело. Ребята Джо разожгли несколько костров и приготовились к ночлегу. Ночью даже в Аду было холодно. Да еще некстати подул прохладный ветерок. Зябко и мерзко. Демоны с винтовками маячили перед нами, ходили из стороны в сторону. Так прошла вся ночь. Никто из нас не заснул. Как тут уснуть? Наконец какое-то оживление. К нам шел Джо с охраной.
- Эй сержант. – Я толкнул задремавшего сержанта.
Тот мгновенно пришел в себя.
- Ну что, Уотсон, время пришло. Берите его ребята!
Охрана Джо направилась ко мне. Сейчас или никогда.
Я подпрыгнул и побежал на охрану. Удар. Я сбил с ног ближайшего демона и подхватил его винтовку. Другие открыли по мне огонь. Может оружие у них мощное, но стрелять они не умеют. Я легко снял еще двоих и направился к Джо.
- Сейчас я исправлю свою ошибку! – выкрикнул я и прыгнул на Одноглазого, выхватывая нож.
И вот я на земле. Нож был у меня в руке, на нем была кровь. Я улыбнулся.
- Все вышло не так, да? – произнес знакомый голос.
Улыбка медленно сползла с моего лица, я почувствовал холодный наконечник копья, приставленный к мое шее.
- Встань.
Я поднялся. Джо уверенно держал копье, откуда оно взялось? Одноглазый отшвырнул труп охранника, на груди которого был виден глубокий порез.
- Какая же ты сволочь! Последний трус использует союзников как щит!
- В этом мире выживают сильнейшие! Кому как не тебе это знать! – ответил Джо.
Я тебе нужен! Отпусти моих ребят! – сказал я.
О, нет, все вы виноваты, вы, жалкие людишки, вы уничтожили мой труд, труд всей моей жизни и лишили меня глаза.
- Твоим трудом было изготовление оружия для твоих рабов!
- Ты не понимаешь! Я был в почете, оружие у меня заказывали даже Императоры, не сами конечно. А ты все это разрушил. Тогда я и поклялся отомстить лейтенанту Уотсону, который взорвал мой завод.
Думаешь, вы просто так оказались именно здесь. Помните кольцо, через которое вы прошли. Это я организовал его. Тот отряд с Голиафом был моим. А генератор. Он был затухшим, станция была много лет заброшена, настоящая была всего в нескольких километрах оттуда.
- Но мы бы знали, у нас были координаты…
Только сейчас до меня все дошло. Я обернулся к своему отряду и глазами искал…
- Кого-то ищете, сэр? Я обернулся.
Рядом с Джо стоял малыш Фрэнки, наш Навигатор.
- Я должен был знать, что это ты! – я мысленно себя ненавидел.
- Да, я вас туда привел, но Джо мне хорошо заплатил.
- Что же Уотсон, видишь, я сделал все это только ради того, чтобы найти тебя. – Засмеялся Одноглазый.
- Ты просчитался Джо.
Я сделал резкий выпад и кинул под ноги демону световую гранату, которую взял у сержанта, и все это время держал за спиной. Я зажмурился и открыл глаза через несколько секунд. Охранники Джо стреляли в разные стороны. Я вырубил одного, другого, третьего. Ко всем начало возвращаться зрение.
- Все вышло не так, да? – сказал я, приставив дуло автомата к голове стоявшего на коленях Одноглазого.
- Ну давай же, стреляй, не повтори предыдущей ошибки!
- Нет Джо, я не повторю.
Я отвел ствол от его головы.
- Ты и твои дружки пойдете с нами и предстанете перед судом в Главном Штабе. Там решат, что с вами делать.
Вот и все, удачное завершение не очень удачной операции. Я вышел из кольца. Все та же пустыня. На горизонте виднелся Змеиный карьер. Мы шли по пустыне в сторону базы. Джо и его охрану вместе с Фрэнки заковали в наручники и вели сзади. Солнце уже было в Зените. Долго мы пробыли там. Связи не было. Наверное на базе все с ума посходили.
- Сэр, что это? – крикнул один рядовой, смотря вперед.
И правда, там что-то было, только я не мог разобрать. -- - Сержант, за мной. – скомандовал я.
Тот вытащил свой драгоценный меч и проследовал за мной.
Чем ближе мы подходили, тем яснее лицезрели эту ужасную картину. Это было настоящее поле боя. Одни трупы. Герокобы, некроны, люди и, о боже, посреди лежал огромный Голиаф, тот самый, который вышел из кольца. Для того чтобы победить такую махину нужна целая армия. Между тел то и дело попадались воронки, как будто от взрывов.

pr@vedNICK добавил 25-06-2007 в 20:20:23:
- Интересно, что тут произошло? – спросил сержант.
- Не знаю, но наша база в паре сотен метров, я уверен, что эти солдаты наши! – сказал я, указывая на людские тела.
- Думаете, этот отряд с Голиафом атаковал нашу базу.
- Не вериться, что наши завалили Голиафа с такими маленькими потерями, еще эти воронки, здесь, наверное, была бомбежка.
Мы с сержантом присоединились к отряду и двинулись к базе. Внезапно над нами начали свистеть пули, нескольких солдат задело, стреляли явно со стороны карьера.
- Всем в укрытие! Быстро, быстро! – скомандовал я.
Весь отряд лег на песок. Мы с сержантом укрылись за камнем. Стрельба прекратилась. Я попытался высунуть голову, но по камню тут же открыли огонь.
- Как думаете сэр, это наши? – спросил сержант.
- Я вообще не имею ни малейшего понятия о том, что тут происходит.
До карьера оставалось метров пятьдесят.
- Прекратите огонь, я капитан Уотсон! – закричал я.
Со стороны карьера послышался чей-то голос.
- Почему я должен вам верить? Может вы только выдаете себя за капитана.
Я бросил свою винтовку из-за камня.
- Видите, я безоружен, разрешите мне выйти.
- Только без глупостей, лишнее движение, и мне придется вас убить.
Я поднял руки, медленно вышел из-за камня и направился к карьеру. Мне на встречу вышел молодой человек в броне и с винтовкой.
- Стойте! – сказал он и вскинул автомат, когда между нами оставалось метров десять.
- Теперь вы хорошо меня видите? - спросил я.
Рядовой посмотрел на меня через оптический прицел и опустил винтовку.
- Простите сэр, я думал, это не вы.
- А кто, что здесь произошло.
- Вам лучше поговорить с лейтенантом.
Отряд прошел к карьеру и вошел внутрь базы. Через несколько минут я был в своем кабинете. Напротив меня сидел лейтенант.
- Так, что же тут произошло? – спросил я.
- Сэр, на нас напали.
- Кто напал, тот отряд с Голиафом.
- Нет, вобщем дежурные услышали взрывы и отправили патрульный отряд. Они нашли там уже мертвого Голиафа и еще несколько герокобов с демонами. Все были мертвы. Их тоже атаковали, но нападавших не было видно, на многие мили вокруг никого не было. Там все взрывалось, и, ну, весь патруль был уничтожен.
- То есть вы не видели нападавших? – спросил я.
- Нет, поэтому я приказал не пускать на базу никого.
- Хорошо, лейтенант, вы можете выйти.
- Сэр, а что делать с теми некронами, ну, которых вы привели.
- Посадите их под замок и обеспечьте круглосуточный надзор.
- Есть сэр! – ответил лейтенант и вышел.
В проходе на него налетел связист.
- Сэр, сэр! – кричал он.
- Да, что-то случилось?
- Сэр, сообщение от вашего брата.
- Что с ним.
- Он сказал, что на них напали.
- Кто напал, ангелы, некроны, кто, где?
- Они в шестом секторе, точные координаты не дали, сказали, что они не видят нападающих, что на много миль вокруг никого нет, но их отряд подвергся бомбардировке.
- Готовьте вертолеты, мы вылетаем!
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 25-06-2007 20:19
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #592224
Как мастерски закрутил! Жду продолжения.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 25-06-2007 20:44
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #592241
мля, такое ощущение, что Bober(спасибо тебе!) мой единственный читатель и единственный человек, кому нравится. Неужели такой отстой? Хоть изредка пишите свое мнение насчет моего рассказа, я все таки стараюсь!
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 25-06-2007 21:16
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #592701
…Опасный и могущественный враг напал на нас. Мы были в западне. Спасение пришло неожиданно. Если бы не мой брат, вы бы сейчас не читали это…
Из Дневника Джека Уотсона
Глава 4
Ангар располагался в самом центре горной гряды, проходившей в нескольких десятках километров от карьера. Единственной связью с базой был широкий подземный тоннель, по которому можно было добраться к ангару на сверхзвуковом поезде. Я много раз путешествовал по тоннелю, но все не могу привыкнуть. В первый раз я не смог поверить в происходящее. Как это так? Такое расстояние за несколько минут? Поезд плавно остановился. Чернота тоннеля сменилась аккуратной, хорошо освещенной платформой. В составе было пять вагонов, поэтому внутри была жуткая давка. Я решил переправить всех в ангар за один заход. Двери раздвинулись и народ хлынул на станцию. Это был небольшой зал, в конце которого находились подъемники к основной конструкции. Когда все солдаты вышли, двери закрылись, и поезд двинулся в обратном направлении. Я одним из первых зашел в подъемник. Это были большие, широкие лифты, каждый вмещал по тридцать-сорок человек. Как только двери закрылись, приятный женский голос сообщил нам, что в подъемнике нельзя курить, сохранять спокойствие при остановке, и что любая неисправность будет починена в кратчайшие сроки. Мне так полегчало! Лифт двинулся. За защитной сеткой мелькали многочисленные лампочки, которыми была усыпана шахта. Наконец мы прибыли. Ангар. Огромный и просторный. Здесь умещались десятки вертолетов, несколько истребителей с вертикальным взлетом и на той стороне был приличный склад с боеприпасами. Здесь во всю кипела работа. Везде бегали техники и рабочие, подготавливая вертолеты. Их обвешивали пулеметами, ракетами, и… установками для бомбардировки??? Это уже слишком. Я подозвал к себе ближайшего механика.
- Вы только зря теряете время, нам не нужно столько вооружения, да и тем более, возможно, нам предется оттуда быстро улепетывать. Я сомневаюсь, что они хотя бы сдвинутся с места! – сказал я, указывая на вертолет. – Снимите все, кроме ракет.
- Есть сэр.
Механик убежал. Время уходит, с момента сообщения прошло уже восемь минут.
- Не волнуйтесь, кэп, мы будем там через двадцать минут! – поддержал меня сержант.
- Да, но продержаться ли они эти двадцать минут?
- Сэр, все готово! – сообщил, запыхаясь прибежавший механик.
- Отлично! Вылетаем! – крикнул я так, чтобы всем было слышно.
Меньше чем за минуту все заняли свои места в вертолетах. Я сидел внутри кабины. Рядом двое парней с винтовками, с другой стороны – один на стационарном пулемете. И еще два пилота спереди. На весь ангар разнеслось сообщение из громкоговорителя.
- Приготовьтесь, открытие люка через три…два…один…
Потолок начал сдвигаться в сторону.
- Запроси разрешение на взлет! – скомандовал один пилот другому.
- Командный пункт, как слышно, требуется разрешение на вылет……..Отлично, разрешение на вылет есть.
Пилот потянул на себя штурвал и мы поднялись в воздух.
- Капитан, нужно запросить огневую поддержку с базы,
на случай, если враг поблизости. – сообщил сержант по рации.
- Нет, там никого нет. Я думаю, они ушли, если бы их целью была база, то от нее уже бы ничего не осталось! – ответил я.
И вправду. Если враг остался там, то почему наш отряд не тронули, когда мы вернулись на базу. А отряд, посланный Джо? думаю, они всего лишь оказался на пути у нашего врага. Тем более наша база хорошо спрятана, они не могли о ней узнать. Я более, чем уверен, что на моего брата напали те же, что атаковали наших. От этой мысли мне стало не по себе. Что они сделают с небольшим отрядом в пятьдесят человек, если легко расправились с Голиафом. Вертолеты летели плотной группой в сторону сектора шесть.
- Сэр! – обратился ко мне пилот, - Мы входим в шестой сектор.
Я дал сообщение по громкой связи.
- Всем приготовиться! Мы в шестом секторе!
- У нас нет точных координатов, Где нам их искать?
Ответ последовал незамедлительно. В хвосте группы взорвался вертолет.
- Черт, что это было!
Последовал второй взрыв. Совсем рядом. Вертолет просто разнесло на куски. В нашу сторону полетели осколки.
- Группа, рассредоточиться! – скомандовал я по рации.
Звено моментально рассыпалось. Внизу я увидели отряд Джека.
- Пилот! Внизу! – сказал я, показывая рукой вниз.
- Хорошо, это группа Дельта 115, снижаемся.
Еще один взрыв, черт, по нам попали. Вертолету оторвало хвост. Сидящий рядом солдат вывалился из кабины. Я ухватился за сиденье, чтобы не последовать за ним. Вертолет начало закручивать. Мы быстро приближались к земле. Еще секунда и машина рухнула. Крыша вертолета провалился, перекрыв выход.
- Кабина! – догадался я и прополз вперед.
Оба пилота были мертвы, на приборной панели была кровь. Я выбил стекло ногой и вылез наружу. Первое, что я сделал, так это посмотрел наверх. Вертолеты взрывались один за другим. Как же это так. Ни следов от ракет, ничего. Мой брат был в нескольких сотен метров отсюда. Я побежал в ту сторону. За мной прогремел взрыв. Я машинально отпрыгнул в сторону, увернувшись от летевшей в меня лопасти винта. Мне повезло, я успел оттуда выбраться. Я продолжил бежать в ту сторону. Через несколько минут я достигнул их отряд.
- Где я могу найти Джека Уотсона? – крикнул я первому попавшемуся солдату.
- А кто вы, зачем он вам нужен, вы с вертолета?
- Да, я капитан Уотсон, где мой брат.
- Простите сэр, он в лагере, в километре отсюда, нам дали приказ отступать.
- Сержант, сержант вы меня слышите? – кричал я в рацию.
- Да, где вы, что случилось?
- Мой вертолет упал, вы в воздухе?
- Да
- Отлично, их лагерь в километре отсюда, летите туда, там мы подберем всех.
- Что здесь происходит? – снова обратился я к рядовому, - Вы видели атакующих?
- Нет, сэр.
Под нами затряслась почва.
- Бегите, сэр! – кричал рядовой и отпрыгнул в сторону.
Земля подо мной разорвалась, словно кто-то протянул руку и вырвал у меня из-под ног целый пласт земли. Я пролетел несколько метров и упал.

pr@vedNICK добавил 26-06-2007 в 20:25:53:
- Черт, что это.
В паре метров лежало тело солдата, с которым я только что разговаривал.
Я насилу поднялся и побежал к остальным. Позади опять разорвалась почва. Меня не задело. Кто же это делает. Никого не видно. Наконец я был в окружении остальных солдат. В толпе я нашел и своих людей, отлично. Хорошо, что не я один спасся. Вокруг вовсю гремели взрывы. Это была какая-то бомбежка, только без самолетов и бомб. Орущие солдаты разлетались в разные стороны. Наконец мы достигли лагеря. Несколько палаток окружали мобильный командный центр – большой фургон, на крыше которого была установлена антенна и пару локаторов. Видимо, Джек был внутри. Я постучался в металлическую дверь. Как же я был рад, когда увидел на пороге брата. Джек был ошарашен и встал столбом.
- А ты что здесь делаешь? – спросил он.
- Как, что? Мы получили твой сигнал и прилетели! – сказал я, указывая на кучу черных точек в небе.
- Это невозможно, так быстро, я и не надеялся, что кто-то примет мое сообщение. Антенна повреждена, я не знал о вашем прибытии.
- Они приземлятся через несколько минут, пусть твои люди подготовятся к эвакуации.
До лагеря долетело около семи вертолетов, из двадцати. Все это очень печально. Да и спасать уже особо было некого, дошло человек десять. Чувствую, влетит мне за эту «операцию». Все мигом погрузились и мы вылетели обратно к базе. Мы решили лететь не на прямую, а по окружности, чтобы нас не сбили.
- Змеиный карьер, это Дельта 115, как слышите? – сказал пилот в рацию.
- Сэр, не отвечают.
- Попробуйте еще раз!
- Это Дельта 115, Змеиный карьер, как слышно? Ничего!
- Что тут вообще происходит. Джек! Когда на вас напали. – спросил я.
- Ну, у нас было задание, мы патрулировали местность, потом они на нас напали, мы не знаем кто.
- Рядом с нашей базой такая же фигня была. Всех положили, но никто не знает, кто.
- Сэр!
Я повернул голову в сторону пилота и мой взгляд остановился на лобовом стекле, вернее на том, что было за ним.
- Черт, это какой-то беспредел! – сказал Джек.
У меня не нашлось слов. Перед нами раскрылся Змеиный карьер. Как будто здесь ядерную бомбу взорвали. Нет! Ядерная бомба ничего не оставляет, ни многочисленных трупов, раскиданных на сотни метров от базы, ни горящих вертолетов, ни самой базы, из входа в которую валил густой дым.
- Пилот, снижайтесь!
Мы сели.
- Что тут произошло? – спросил сержант.
- Думаю, они ждали, когда мы вылетим в сектор шесть, и напали на базу. Они тут камня на камне не оставили!
Карьер полыхал огнем, туда было бесполезно идти.
Мне послышался чей-то стон. Я побежал на голос.
Это был лейтенант. Он сидел на земле весь в крови, облокотившись на крыло бомбардировщика.
- Помогите мне! – шептал он.
Только сейчас я заметил металлический осколок, торчащий из его груди.
- Что случилось, лейтенант, это они?
- Наверное. – выдавил из себя он – Сэр, простите меня, сэр.
Лейтенант перестал дышать. Я встал с колена и побрел обратно к вертолету. Кто бы они не были, они заплатят за каждого убитого ими солдата. Мне на встречу бежал сержант с рацией в руке.
- Сэр, сэр, сообщение от штаба.
- Что они сказали.
- Все базы в этом квадрате уничтожены, на севере – тоже, говорят, что они напали и на другой мир.
У меня голова раскалывалась от обилия мыслей.
- Сэр, что прикажете делать?
- Мы летим в штаб! Передайте всем!
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 26-06-2007 20:25
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #592749
С каждой главой становится всё интересней.

Жду с нетерпением.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 26-06-2007 21:31
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #592894
интересное и выгодно отличающееся по тематике произведение.Продолжай ,автор.
Только побольше времени уделяй продумыванию диалогов - они какие-то у тебя рубленые.
Old Post 27-06-2007 09:27
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #593216
Ещё пожелание - больше описательных конструкций.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 27-06-2007 20:55
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены