Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Angry 
Банки и банкоматы
Сообщение #654173
Сегодня ездил по делам, и нужно было денег снять с карты ( у меня сбербанковская ) , рядом не было сберовских банкоматов, поэтому пришлось снять в ближайшем банкоманте Альфа его банка.Снял.На счёте было 1939 рублей ,снять смог только 1000, приходит смс на телефон ( как услуга от сбера ) что успешно "выдано" 1000, доступно (остаток) 39 рублей.Я охренел, стал выяснять куда 890 рублей пропало со счёта, в альфабанке стали пинять что мой сбер сам установил такой процент за снятие у них в банкомате, пошёл в сбер, мне там сказали что это альфабанк сам установил, мне то по хрену что кто там ставил, ну это нормально чтоб 89% от суммы снимали?Какого эти уроды не могут сделать как в терминале, что надпись появляется сколько будет стоить коммисия за прём платежа?Самое интересное что банкомат ещё чек не выдал.Мне в принцыпе всё равно , я могу в суд пойти за то что сняли деньги без предупреждения.Просто меня эту убило, мне инет оплатить ещё надо было и проездных купить.
ЗЫ в помещении где находился банкомат находилась только одна инструкция как карту в него вставлять и больше нечего, т.е. вполне будет юредически грамотно.Не знаю, но вот моя девушка отсудила у Бэталинка 15 штук за кривой сасунг.Хотя его чинили.А обратно денег не давали.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 27-11-2007 17:57
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
insane_hostage
(Редко, но метко)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Красивый западный городок
Написал: 312 сообщений

Сообщение #654317
Ерунда какая-то. Не может быть таких высоких процентов.

Цитата:
Очень многие банки при снятии наличных денег с карточки взимают комиссию 1-2% от суммы снимаемых денег. То есть, вы вложили в банк деньги, а когда хотите их снять – вместо выплаты процентов с вас еще и содрали энную сумму. Причем, в банкомате того же самого банка, который выдал вам эту карту. А ежели банкомат принадлежит другому банку – размер комиссии будет еще больше. Copyright © 2006 by Rinat Shaimardanoff. All right reserved.


Думаю что реально процент при проведении операции обналичивания денежной суммы в банкомате, принадлежащем другой банковской системе, не будет выше 5-7 процентов. Возможно и больше.



Цитата:
Без комиссии снимать деньги со всех видов пластиковых карт можно лишь при покупках. Кроме того, "родной" банк разрешает бесплатно снимать деньги с зарплатной карточки. Но при обналичивании карточки личного или кредитного счета банк комиссию уже взимает. В среднем, процент, который мы платим за получение денег в банкомате "своего" банка, составляет 0,5–1% от обналичиваемой суммы.

Но если те же деньги снимать в банкомате "чужого" банка, то комиссия может составить и 1,5%. Правда, в последнее время клиенты заметили, что не все чужие банкоматы взимают большую комиссию. Происходит это, потому что многие банки сейчас объединяются в "дружественные" сети, внутри которых "щадящие" комиссии. © Finka.org.ua
Здесь могла быть Ваша реклама.

Поправил insane_hostage 28-11-2007 в 06:34

Old Post 28-11-2007 06:25
insane_hostage отсутствует Посмотреть данные 'insane_hostage' Отправить Приватное Сообщение для 'insane_hostage' Посетить домашнюю страничку insane_hostage Найти другие сообщения 'insane_hostage' Добавить insane_hostage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены