Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Milanets
('-') Senior Миланец... ('-')

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: СССР - по самые Кардильеры/Родина
Написал: 147 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Exclamation 
Отзыв о мышке Razer 120 $
Сообщение #353586
Речь пойдет о мышке Razer Copperhead Tempest Blue

Да я всётаки это сделал !
Приодалел собственную жабу и выложил за это чудо техники мышку Razer 120 $ Голубого цвета .
Самого досихпор душет это земновадное !

Значит так:

1. Внешний вид.
У этой мышки 7 кнопок ( включая колёсико )
Мышь абсолютно зеркальная по центральной оси, поэтому одинаково подходит для левшей и правшей.
Корпус мыши абсолютно черный ( ну прям-таки жуковой ).

2. Как смотрится.
Смотрится на столе не вызывающе.
Её голубой свет Играть совсем не мешает.
Думаю если бы взял Красную мышь то красный свет имел бы большую интевсивность и раздражал бы.
В выключенном состоянии светящиеся элементы абсолютно белые.
В темноте светится именно голубым светом!
Но днём боковые части мыши почемуто светятся синим и интенсивность бокового свечения по отношению к колесику сильно падает (но только визуально), а колесико продолжет свельть голубым светом !
На мышке три источника света : пестрая лента по краю мышки, светится колесико прокрутки, и один очень забавный индикатор по середине мышки с логотипом компании, который в процессе работы с мышью всегда закрыт рукой, приэтом он постоянно как-бы дышит то становясь ярким, то затухая. Интервал приблизительно 15-20 секунд цикл.



3. Приятненькие навороты.
Две основные кнопки вогнуты и прорезиненны, поэтому пальцы не соскальзывают вообще. Чувство, что пальцы приклеены.

А эта новость специально для вас, девушки: Кроме того кнопки мыши начинаются от самого края мыши и какими-бы длинными не были пальцы или ногти на них нажимать кнопки не что не мешает ( а то есть такие мыши от Logitech, когда две главные кнопки идут не с самого края мыши врезультате чего при нажатии часть силы у этих мышей Logitech уходит просто на продавливание пальца, ну те кто имели подобную мышь - те понимают о чём я)

4. А теперь поговорим на счет лазера.
Снизу мышь не имеет визуально заметного источника света.
Парни не пытайтесь повторить то, что я делал далее во избежание повреждения зрения это того не стоит!, а именно: долго искал и ухищрялся увидеть этот лазер, использовал стёкла разной прозрачности и зеркала.
В результате смог увидеть лазер, его толщина составляет приблизительно одну десятую миллиметра ( 0,1 мм ) он никогда не выключается он красного цвета светит он из второй линзы под углом в 22 градуса от центральной перпендикулярной оси, с наклоном в сторону направления колесика.
Этот зайчик можно поймать глазом и заметить его можно только смотря на нижнюю часть мышки с расстояния не менее 50 см. В этом случае лучь расфокусируется до сколь-нибудь крупных размеров и будет заметен визуально как ярчайший слепящий блик. Внимание! Когда он попал в глаз был эффект как будто сработала фотоаппаратная вспышка в один глаз, после этого глаз болел и весь вечер в глазу был этот зайчик. Так что не переворачивайте и не подносите эту мышь к глазу в расфокусированном состоянии вблизи (ближе 30 см.) вы вряд ли заметите этот лазер, но всем известно, что чем лазер тоньше, тем он сильнее, то есть вблизи на сейчатке глаза могут остаться тонкие порезы от этого лазера, врезультате чего зрение точно ухудшится!
Не повторяйте моих ошибок и не губите свое зрение! Зрелище лазера оставляет жалкое впечатление удара в глаз !

5. Качество датчиков
У себя в доме я не нашел ни одной поверхности, на которой я бы эта мышь хотя-бы слегка проскальзывала! В результате чего я пришел к выводу, что этой мыши не токо не нужен, но и вреден коврик ибо он может стеснить движения.
На гладкой поверхности мышь скользит как по ледяной, это мышька действительно создана для харкордного гейма!

6. Драйвер мыши
В драйвере мыши вы сможете настроить ну все что угодно Более мощных драйверов по крайней мере я не всречал

7. Мышиный хвост слегка жёстковат, в результате чего пришлось скрутить его несколько раз на столе, что-то вроде клубка змеи для коппенсации с моей точки зрения жёстковатого провода

8. Ложка дёгтя
Во-первых с точки зрения эгоизма правшей: нажимать две дополнительные правые кнопки крайне сложно я бы сказал практически невозможно. Они находятся не под пальцами ( этот дефект судя по всему сделан из-за зеркальности для левшей )
Во-вторых и главное: БРАК моего экземпляра состоит в том, что шесть кнопок нажимаются очень легко с приятным чуть слышным щелчком, а одна кнопка самая дальняя от колесика с левой стороны нажимается крайне жёстко и без щелчка, учитывая что мышь сделана для правшей и левшей одновременно, кнопки слева и справа должны нажиматься с одинаковым усилием, а у меня одна кнопка - явный брак.
Пытался сдать в гарантийку - там меня послали ( а это был один из самых крупных компьютерных магазинов Москвы (если не сказать самый крупный)). В гарантийке мне сказали, что дефект считается дефектом только если что-то не работает, а если работает но криво из-за термических дефектов пластика никто мне менять ничего не будет - короче жмите кнопку двумя руками!
Вот такая вот бадья. Весь кайф обломали!
Уже дома пылался разобрать мышь. Винт у неее спрятан под задней самой большой тефлоновой подкладкой в центре, короче её просто надо слегка ноготком поддеть и она отклеивается, под ней винт откручивается, и потом мышь приоткрыватся с задней стороны сантиметра на три, далее открыть не смог - чую сломаю . Крышка явно не идет дальше и во что-то упирается. Закрутил обратно и наклеил обратно тефлоновую пластину. Мышь нормально работает (только одна кнопка так и осталась плохо работать )

ВОТ ТАКАЯ ВОТ БОТВА, ПАРНИ !

Так что если парни кто из вас надумает мой вам совет - проверяйте и тестируйте кнопки на месте, а то потом гранату некуда будет "забиндить".

P.S. Впринципе дописывайте, парни, кто какие ляпы виявил.
Главнее - не первой пулей !
Old Post 21-03-2006 18:23
Milanets отсутствует Посмотреть данные 'Milanets' Отправить Приватное Сообщение для 'Milanets' Найти другие сообщения 'Milanets' Добавить Milanets в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evkal1pt
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #353601
1)Интересно, а с этим чудом тебе играть стало легче?)))))
2)Скрин выложи плз
[s.SmiT]AmaJazz
Клан по CS1.6...
Клан по CSS [Toy.PRO]^
[Toy.PRO]^AmaJazz
Old Post 21-03-2006 18:51
Evkal1pt отсутствует Посмотреть данные 'Evkal1pt' Отправить Приватное Сообщение для 'Evkal1pt' Посетить домашнюю страничку Evkal1pt Найти другие сообщения 'Evkal1pt' Добавить Evkal1pt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #353625
Old Post 21-03-2006 19:38
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
D.o.c.t.o.r
(Just a stupid noob)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 717 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #353667
У меня такая же. Играть стало легче после MX 1000 (в простонародье "утога") =)
Old Post 21-03-2006 20:37
D.o.c.t.o.r отсутствует Посмотреть данные 'D.o.c.t.o.r' Отправить Приватное Сообщение для 'D.o.c.t.o.r' Найти другие сообщения 'D.o.c.t.o.r' Добавить D.o.c.t.o.r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #353689
извини конечно может показаться глупым но зачем ты старался найти лазер?
ведь известно что во всех "грызунах" используют красный, если хотел его увидеть то мог бы взять лазерную указку и смотри скока хошь
а так ИМХО для твоего глаза бесследно это не пройдет (хотя все зависит от условий)
сорри если не в тему
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 21-03-2006 21:44
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Milanets
('-') Senior Миланец... ('-')

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: СССР - по самые Кардильеры/Родина
Написал: 147 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Преимущества !
Сообщение #353707
[QUOTE]Оригинальное сообщение от Evkal1pt
1)Интересно, а с этим чудом тебе играть стало легче?)))))
2)Скрин выложи плз
[/QUOT]

Во-первых я теперь играю без коврика ( тоесть теперь меня ничего не сковывает, верчю головой на все 360 градусов (хоть на другой конец стола мышь двигай))

Во-вторых мыш скользит на тефлоне как по маслу, и если бы слегка жесковатый шнур бал помягче, вообще былобы невисомо.

Короче девайс зделан для людей !
Точность и быстродействие в поворотах выросло многократно !

Cкрин выложить пока немогу, у меня это давняя проблема. Тянется ещё с историей про костюмчик ( См. здесьже ). Уж незнаю сколько нужно тем написать чтобы открылась такая возможность и ссылки чтоб делать.

P. S. Эх ! Такую бы безпроводную!
Хотя это конечно моё мнение !
Главнее - не первой пулей !
Old Post 21-03-2006 23:34
Milanets отсутствует Посмотреть данные 'Milanets' Отправить Приватное Сообщение для 'Milanets' Найти другие сообщения 'Milanets' Добавить Milanets в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
-SERG-
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 858 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Re: Преимущества !
Сообщение #353783
Цитата:
Во-первых я теперь играю без коврика

Юзать такую мышь без ковра - бред
зря выброшенные деньги
life: [IIII..........] 28% done
mbk.team^fas.k1
Old Post 22-03-2006 07:35
-SERG- отсутствует Посмотреть данные '-SERG-' Отправить Приватное Сообщение для '-SERG-' Найти другие сообщения '-SERG-' Добавить -SERG- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
=D.n.F.=Zak
(Ти(Х)о Пси(Х)eющий)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 297 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Re: Re: Преимущества !
Сообщение #353787
Цитата:
Оригинальное сообщение от -SERG-
Юзать такую мышь без ковра - бред
зря выброшенные деньги

Абсолютно согласен. И тефлон попортишиь и всех прелестей мышки не ощутишь!
Это раньше я злой был
Пока у меня пистолета не было.
А теперь он у меня есть, есть есть есть...
(с) Пси(Х)ея

React1Ve * Zak
Old Post 22-03-2006 07:52
=D.n.F.=Zak отсутствует Посмотреть данные '=D.n.F.=Zak' Отправить Приватное Сообщение для '=D.n.F.=Zak' Посетить домашнюю страничку =D.n.F.=Zak Найти другие сообщения '=D.n.F.=Zak' Добавить =D.n.F.=Zak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Serkap
(AGS | CS-S.ru)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Portugal/Faro
Написал: 992 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #353823
Такая же мышка... драйвера мыши не ставил. Коврик Steelpad SS
Quand tu admires les qualites de quelqu'un tu le connais. Quand tu supportes ses defauts tu l'aimes.
Old Post 22-03-2006 09:35
Serkap отсутствует Посмотреть данные 'Serkap' Отправить Приватное Сообщение для 'Serkap' Найти другие сообщения 'Serkap' Добавить Serkap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
D.o.c.t.o.r
(Just a stupid noob)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 717 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #353886
Так же для этой мыши вполне подходит ковёр X-Track Ripper XL
Old Post 22-03-2006 11:41
D.o.c.t.o.r отсутствует Посмотреть данные 'D.o.c.t.o.r' Отправить Приватное Сообщение для 'D.o.c.t.o.r' Найти другие сообщения 'D.o.c.t.o.r' Добавить D.o.c.t.o.r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Milanets
('-') Senior Миланец... ('-')

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: СССР - по самые Кардильеры/Родина
Написал: 147 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

поясните мне этот вопрос если несложно ! Плиз !
Сообщение #354112
Цитата:
Оригинальное сообщение от -SERG-
Юзать такую мышь без ковра - бред
зря выброшенные деньги


Парни а зачем коврик если у мыши нет и намёка на проскальзование при использовании её прям настоле !

Причём реальное разрешение датчика 8000 dpi ,а только потом оно в мыше самой интерполируется до 2000 dpi , врезультате мой полированный стол для мыши такой же шершавый как пшено рассыпанное по полу!

Никакой разници с ковром или без я незаметил, только движения ковёр сковывает !

поясните мне этот вопрос если несложно ! Плиз !

P. S. Мой ковёр не какая нибудь дешовка ,а целых 27 $.
Old Post 22-03-2006 16:56
Milanets отсутствует Посмотреть данные 'Milanets' Отправить Приватное Сообщение для 'Milanets' Найти другие сообщения 'Milanets' Добавить Milanets в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Re: Re: Re: Преимущества !
Сообщение #354175
Цитата:
Оригинальное сообщение от =D.n.F.=Zak
Абсолютно согласен. И тефлон попортишиь и всех прелестей мышки не ощутишь!



видел быты мой ковёр....

бумага(белая) на неё наклеена плёнка для обложки книг.(всё это намертво приклеено к столу) и ничего, скользит лучше чем на любом ковре.
Old Post 22-03-2006 17:58
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
=D.n.F.=Zak
(Ти(Х)о Пси(Х)eющий)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 297 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #354182
Цитата:
Никакой разници с ковром или без я незаметил, только движения ковёр сковывает !

Значит ковер плохой. Профессиональный ковры улучшают скольжение мыши. И это заметно. + ножки мыши дольше будут целыми, ели использовать ковер. А без про ковра, покупка про мышек нерациональна))
Это раньше я злой был
Пока у меня пистолета не было.
А теперь он у меня есть, есть есть есть...
(с) Пси(Х)ея

React1Ve * Zak
Old Post 22-03-2006 18:01
=D.n.F.=Zak отсутствует Посмотреть данные '=D.n.F.=Zak' Отправить Приватное Сообщение для '=D.n.F.=Zak' Посетить домашнюю страничку =D.n.F.=Zak Найти другие сообщения '=D.n.F.=Zak' Добавить =D.n.F.=Zak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-L-
(:P)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 619 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #354235
Если хочется повысить точность - покупайте хороший ковер (у кого там движения сковывает - QPAD LowSense довольно большой) и наклейки mouse skatez. Мышку можно юзать ЛЮБУЮ начиная от MS 1.1 или MX300, т.к. все эти лазеры, 2000 dpi и пр. - просто понты. Сам я юзал много мышек, начиная от MS 1.1 и заканчивая Razer DiamondBack, сейчас нашел-таки MS 3.0 на которой играл раньше и юзаю ее на Razer eXactMat со Steelpad'овскими скейтами.
Old Post 22-03-2006 18:58
-L- отсутствует Посмотреть данные '-L-' Отправить Приватное Сообщение для '-L-' Посетить домашнюю страничку -L- Найти другие сообщения '-L-' Добавить -L- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #354465
да не слушай ты ни кого играй на столе если удобно...
ковер ни как не влияет на игру...
главное просто привыкнуть к поверхности на которой играешь и чтоб скольжение тебя устраивало и мышь не глючила...
а ковер это будет за 50 бачей или просто бумага в файле не имеет значения...

и еще ты так мышку описал как будто у тебя до этого шариковая была за 50р...

а лазер можно увидеть телефонной камерой если навести камеру на дырку в мыши...
так же можно увидить лазер от пульта от телевизора...

знаю многих людей у которых и мышь и коврик "про"
тока играть они не научились... (играют хорошо но не...)
Old Post 23-03-2006 07:27
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены