Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Моделлинг- это сложно?
Сообщение #385841
Я вот недавно пробовал заняться высокополигональным моделлингом.И понял, что что-то нетак.
Скажите пожалуйста, дейсвительно ли надо вручную создавать кучу сплайнов каркаса, потом все выравнивать и в итоге угрохать на модель (человека к примеру) болше недели?
Old Post 20-05-2006 13:31
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knight
(artist)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Canada/Vancouver
Написал: 190 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #385961
Смотря какого качества моддель делать..., а так - да
Old Post 20-05-2006 19:02
Knight отсутствует Посмотреть данные 'Knight' Отправить Приватное Сообщение для 'Knight' Найти другие сообщения 'Knight' Добавить Knight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #385987
"Моделлинг - это сложно?"
Уважаемый, такой же вопрос можно задать абсолютно про что угодно. Важно, к чему у человека есть наклонности, в том он с большей вероятностью сможет развить свой талант.
В данной конкретной проблеме нет единственно правильного решения.
Во-первых, банально каждый тратит на работу разное количество времени в день=)
Во-вторых, у всех разная скорость работы, а у новичков она мало того, что небольшая, так и в то же время нужно соображать, как пользоваться нужными инструментами.
В-третьих, у каждого свои критерии качества.
Ну и последнее - сложность моделей ведь тоже разная. Некоторые модели и в хай-поли можно легко сделать с помощью примитивов, лофтинга, патчей и т.д. А с некоторыми неизбежно придется возиться ручками...
Old Post 20-05-2006 20:00
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #386076
Цитата:
а так - да

Ну и что же в моделинге сложного?

Из всех областей модмейкерства сложно только кодить. Хотя я так говорю наверное потому что я только кодить и не умею =))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 21-05-2006 03:24
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #386087
Просто я хотел спросить: " Действительно ли надо вручную создавать кучу сплайнов каркаса, потом все выравнивать и в итоге угрохать на модель (человека к примеру) болше недели?".Просто если создавать все сплайны вручную то получится очень долго.Есть ли какой нибудь другой способ создания высокополигональных моделей(человека к примеру) ?
Old Post 21-05-2006 05:56
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skaarj
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #386118
Old Post 21-05-2006 08:18 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Moddinger
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Belarus/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #386122
2bor111
Любимая работа не может быть сложной. И если Вам нравится создавать можели, то дерзайте.
Old Post 21-05-2006 08:25
Moddinger отсутствует Посмотреть данные 'Moddinger' Отправить Приватное Сообщение для 'Moddinger' Найти другие сообщения 'Moddinger' Добавить Moddinger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleksT
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Belarus/Svetlogorsk
Написал: 117 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #387763
Я сделал 2 персонажа для анрила и 1 для ХЛ2(довольно неплохие) и до сих пор не знаю,что такое сплайны.Ваще как освоишься трудно не будет.Когда заметишь,что на построение модели ушло меньше времени чем раньше раза в 3 это тебя обнадежит.
Old Post 24-05-2006 17:28
AleksT отсутствует Посмотреть данные 'AleksT' Отправить Приватное Сообщение для 'AleksT' Найти другие сообщения 'AleksT' Добавить AleksT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drimakus_X
(Beware of DOG!)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Xen/City17
Написал: 167 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #387886
Цитата:
Действительно ли надо вручную создавать кучу сплайнов каркаса, потом все выравнивать и в итоге угрохать на модель (человека к примеру) болше недели?

Непонял, ты, всмысле, хочеш модель из патчей или НУРБСов замутить??? Если да, то ты прав! Это гимор Юзай поли-моделлинг - самый распространенный и самый негиморный. (по крайней мере для меня)
Half-Life - Once, and for Life
Old Post 24-05-2006 20:12
Drimakus_X отсутствует Посмотреть данные 'Drimakus_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Drimakus_X' Найти другие сообщения 'Drimakus_X' Добавить Drimakus_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knight
(artist)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Canada/Vancouver
Написал: 190 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #387982
Я использов сплайны раньше только для контуров
что бы пропорции сохранить
Old Post 24-05-2006 23:58
Knight отсутствует Посмотреть данные 'Knight' Отправить Приватное Сообщение для 'Knight' Найти другие сообщения 'Knight' Добавить Knight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eXgray
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 338 сообщений

Сообщение #388005
сложно понять что макс майа и кси это удобные инструменты создания моделей а не ужасно сложные пакеты подступиться к которым тяжело
а моделить не сложно.. моделить интересно
Old Post 25-05-2006 04:18
eXgray отсутствует Посмотреть данные 'eXgray' Найти другие сообщения 'eXgray' Добавить eXgray в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-EL
(Прямыми путями не хожено вовсе)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 419 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #388030
Я бы сказал так: сложно разобраться в 3-D редакторе.
Всё остальное - это уже чистое удовольствие...
Урфин Juice.
Великий и Ужасный.
Old Post 25-05-2006 06:22
Q-EL отсутствует Посмотреть данные 'Q-EL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-EL' Найти другие сообщения 'Q-EL' Добавить Q-EL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bruherss
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #391070
сложно разобраться - это верно, а вот разобраться до конца-почти нереально...тем более, к примеру, в максе, я бы не сказал что тебе понадобятся все инструменты))
Old Post 30-05-2006 09:21
bruherss отсутствует Посмотреть данные 'bruherss' Отправить Приватное Сообщение для 'bruherss' Найти другие сообщения 'bruherss' Добавить bruherss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bredlyy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 168 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #391118
Цитата:
Оригинальное сообщение от eXgray
сложно понять что макс майа и кси это удобные инструменты создания моделей а не ужасно сложные пакеты подступиться к которым тяжело
а моделить не сложно.. моделить интересно


Для новичков понять что макс майа и кси это удобные инструменты создания моделей а не ужасно сложные пакеты подступиться к которым тяжело действительно сложно понять а для продвинутых пользователей я думаю что эти пакеты для моделирования только приносит удовольствие так как позволяют воплотить свои творения в жизнь конечно они не совершенны есть глюки я дапустим использую макс и доволен этим пакетом и его возможностями и не смотрю на него как на сложный пакет для моделирования к примеру для меня сложно понять логику програмирования а для опытного программера это понятно как дважды два = четыре и ябы с удовольствием ещебы изучил кси и майя.
Old Post 30-05-2006 10:42
Bredlyy отсутствует Посмотреть данные 'Bredlyy' Отправить Приватное Сообщение для 'Bredlyy' Найти другие сообщения 'Bredlyy' Добавить Bredlyy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bruherss
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #391222
кстати, переход с одного редактора на другой осуществляется довольно просто, и как говорил мой друг - художнику стать моделлером легко, а вот моделлеру художником стать вряд ли удастся)))
Old Post 30-05-2006 13:58
bruherss отсутствует Посмотреть данные 'bruherss' Отправить Приватное Сообщение для 'bruherss' Найти другие сообщения 'bruherss' Добавить bruherss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены