Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваши прогнозы по поводу мода?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Весьма многообещающе! Я бы даже поучаствовал в разработке...
6 7.59%
Буду следить с интересом.
25 31.65%
Я пока нейтрально отношусь к этому вопросу, посмотрим что будет дальше.
34 43.04%
Я настроен скептически.
6 7.59%
Проект не доживёт до релиза или будет провальным.
8 10.13%
Всего: 79 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Dark Territory ][ (в разработке)
Сообщение #675030
Собственно... Хм. Даже не знаю как начать.=)
Сделав первый ДТ, я серьёзно задумался на тему продолжения. Посмотрев на ДТ свежим взглядом, отдохнувшим от трехгодичного девелопинга, я пришел к выводу что несмотря на то что в ДТ осталось очень мало от оригнальной ХЛ, он тем не менее глубоко вторичен. Ну и ужаснейший дизайн первой половины мода. Собственно, одной из первоначальных задач ДТ][ - не повторить той же участи.

Жанр мода: Научная фантастика, детектив.

Планируемая продолжительность геймплея: 4-6 часов

Ожидаемое количество карт: Не определено, но не слишком большое. (Длительность геймплея будет осуществлятся путём логических загадок и головоломок, вкупе с необходимостью перемещаться между картами)

Новое оружие: Весь арсенал планируется переделать. Некоторые оружия можно просто изменить внешне, не затрагивая код... Однако, упор в моде будет сделан не на оружие, а на логику, и в какой-то степени на стелс.

Сюжет: В первой части из неудачливого испытателя Г. Фримена (Как разработчик официально заявляю что они лишь однофамильцы!), который проспал в криогенной камере на 600 лет больше чем нужно, делают экспериментальную разработку биоробота, которую посылают на испытательную миссию по разведке обстоятельств отключения связи на межпланетной станции novastorm. В процессе задания сознание Г. Фримена побеждает программу робота, и тот обретает свободу воли. В дальнейшем на протяжении мода робот стремится вернуться на землю, и отомстить компании, которая его создала. Это приводит его на планету Таудилус, в храм внеземной цивилизации, к телепорту, который предположительно ведёт на Землю. Игрок входит в этот портал...
Здесь заканчивается первая часть, и начинается вторая. Робот успешно проходит сквозь портал. Выходит из храма, гораздо больш чем тот в который он входил... И понимает что он не на Земле. В дальнейшем выясняется что он вообще не в исследованной части космоса, а неизвестно где. Но собственно его цель не изменилась - вернуться домой, на Землю, и заодно отомстить Компании.
Сюжет планируется нелинейным, с большим количеством концовок (Можно выбрать одну из ложных концовок в середине мода, а можно дойти до самого конца и двух настоящих концовок).


Bз планирующихся особенностей можно выделить:


  • Тот самый нелинейный сюжет,
  • Концовки будут неожиданными. По крайней мере, истинные.=)
  • Планируется инновационная(пле, не люблю это слово. Притворное оно какое-то) система общения с игровыи НПЦ.
  • Небольшой скос в сторону РПГ. (Возможно, инвентарь, несколько развиваемых параметров и система диалогов с возможностью выбора варианта ответа)
  • Возможность порулить боевым роботом. (Под большим вопросом, ввиду вписываемости в сюжет и посовости идеи вообще)
  • В моде не будет людей.(По крайней мере как расы - точно. На счет отдельных НПС я не уверен)
  • Инопланетян же будет много.
  • Вселенная планируется гибридной, но всё же уникальной. Структура и общая похожесть заимствуется из ЗВ - большое количество хорошо развитых миров, давно открывших межзвёздные перелёты и создавших гигантский межзвездный альянс, где все на первый взгляд живут в мире, однако каждая раса скрытно преследует свои цели. Расы, технологии, корабли и т.п. будет своим.
  • Однако, отсылки, намеки и аллегории к знаменитым НФ фильмам, книгам и играм тоже будут иметь место.
  • Сама концепция геймплея мода ОЧЕНЬ сильно была вдохновлена шедевром всея игроиндустрии под названием Deus Ex.



Собственно, хотя проект и был неофициально начат год назад, за этот год было сделано практически ничего. (Где-то десяток моделей и четверть карты)
Отчасти на это повлияло то что диздок мода всё ещё в процессе написания (и застрял где-то в первой четверти сюжета), но не меньшую роль играет то что IT Studios нужны соратники для девелопинга. Тоесть - почти все. Ибо технической стороной мода занимаюсь один только я.
Те кто нужны нам сейчас

  • Кодер, бо без него ну никак не реализовать замыслы.
  • Сценарист, или любой другой мил человек, готовый помочь с сюжетом.
  • Моделлер и аниматор персонажей. Бо их много, и мало кого можно насадить на стандартный вальвовский скелет. Проп модели я потяну, но в моделлинге персонажей и органики вообще я полный лол.
  • Маппер, бо одному работать очень сложно.
  • Текстурщик. Новых текстур понадобится прилично, и опять же я один не справлюсь.
  • "Хореограф". Постановка скриптовых сценок, лицевая анимация.


Официальный сайт - http://drkterritory2.itstudios.ru/

Вообще, я долго думал, прежде чем создавать эту тему. Ибо всё же, пока очень мало всего готово для релиза, да и даже сайта у мода пока что нету...
Если у коммунити возникнут вопросы, я с радостью готов на них ответить.
И заранее: Да, я осознаю что мои планы по истине наполеоновские. Я не расчитываю закончить этот мод хотя бы за полтора года.[B]
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!

Поправил darth_biomech 16-05-2009 в 00:12

Old Post 12-01-2008 19:14
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diz4L
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 115 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #675059
Напиши свою асю, насчёт сценариста поговорим.
Old Post 12-01-2008 19:51
Diz4L отсутствует Посмотреть данные 'Diz4L' Отправить Приватное Сообщение для 'Diz4L' Найти другие сообщения 'Diz4L' Добавить Diz4L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #675060
А можно увидеть хоть скрины этого наполеоновского плана?
Old Post 12-01-2008 19:51
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #675073
Цитата:
Оригинальное сообщение от Diz4L
Напиши свою асю, насчёт сценариста поговорим.

341972015
Цитата:
Оригинальное сообщение от Master 4if
А можно увидеть хоть скрины этого наполеоновского плана?

Скринов пока быть не может. Ибо готово только совсем немного первой игровой карты, и немного бекграундных карт. Тем не менее...

http://img156.imageshack.us/img156/8894/31078063px3.jpg

http://img84.imageshack.us/img84/3862/73459900cr5.jpg

http://img244.imageshack.us/img244/6130/62627109vo7.jpg
http://img242.imageshack.us/img242/9328/38845962po4.jpg
(Карта была криво откомпилена - с освещением ХДР, но без основного освещения. Исправить сейчас нет возможности, из-за глюков ССДК...)
В моде гитары НЕ БУДЕТ です!!!
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!

Поправил darth_biomech 24-02-2009 в 11:31

Old Post 12-01-2008 20:17
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #675158
Да этож замах, ни много ни мало, на альтернативную игронизацию одноимённого произведения "Звёздные врата"
Не слабо ...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 12-01-2008 23:35
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #675165
Со вратами нет ничего общего. Бо я фильм смотрел очень давно и всё равно не помню о чём там было.=)

з.ы. А разве dark territory переводится как звездные врата? 0_о
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 12-01-2008 23:48
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #675170
darth_biomech
Басс-гитара как оружие? Сильно... только сам ее дизайн некомпетентен
Эквалайзер (эти круглые штукенции на корпусе) должны располагаться с на другом конце корпуса. То же самое скажу и про накладку. Вообщем зеркальная получилась гитара... ах да... гриф толстоват
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 13-01-2008 00:11
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #675174
darth_biomech
Да я про первую картынку с пирамидой. ВЫЛИТАЯ пирамида пришельцев (или как их там) из "Звёздных врат"
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 13-01-2008 00:34
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #675218
Amiron, есть гитары для левшей...
Просто для информации..)
Old Post 13-01-2008 07:22
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #675298
Это остатки моего flcl микро-мода для второй хл просочились в дт.=) Собственных моделей оружия пока нету...
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
darth_biomech
Да я про первую картынку с пирамидой. ВЫЛИТАЯ пирамида пришельцев (или как их там) из "Звёздных врат"

Значит, на каком-то макрокосмическом уровне наши мысли пересеклись.=) Бо я делал внешний вид как "более продвинутую" модель пирамиды из первой части.

Кстати, картинку можно?
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!

Поправил darth_biomech 13-01-2008 в 10:53

Old Post 13-01-2008 10:49
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #675326
блин...напоминает мне первые скрины Хеллгейт Лондон вроде...там тож ходил гитарист разшвыривая врагов гитарой и сокрушая звуковыми волнами своего аццког инструмента
Old Post 13-01-2008 11:32
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #675340
Цитата:
Amiron, есть гитары для левшей...
Просто для информации..)

Хм... Не знал, не знал...
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 13-01-2008 12:14
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #675422
скрины тянут на хл1...
Значение не имеет значения
Old Post 13-01-2008 15:06
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #675497
Цитата:
Оригинальное сообщение от ROCK
скрины тянут на хл1...

... Сказал Rock, взглянув на скрины незаконченной неправильно откомпиленной недокарты, выложенные только потому что попросили...
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 13-01-2008 17:23
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #675513
Гитара как оружие? Это так фуриально!

test
Old Post 13-01-2008 18:02
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены