Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MauS
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Hl2 тормозит-заедает ("дыр-дыр-дыр") при квик-сэйвах и просто так -- на мощном пк
Сообщение #151274
Имеется:
* Халф-лайф на трех дисках с русским звуком. Губы синхронизируются, аи пока не глючил (не могу сказать точно, слишком мало прошел). Пробовал запускать лончером (192 кбайта) и hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 259000.
* Комп: Athlon 64 3000+, GF6600GT 128 мбайт, Asus K8N-E Deluxe, 1024 MB RAM, WinXP Pro SP2. На диске с игрой свободно 3.3 гигабайта. Своп отключен, пробовал с гигом свопа -- та же самая фигня (см ниже).

Игра (если не брать в расчет глюк, о котором я пишу ниже) летает идеально быстро на максимальных настройках с антиальясингом и прочей дребеденью.

Проблема:
При каждом нажатии F5 (скриншот), F6 (квик-сейв), а так же просто во время игры (обычно там, где нет врагов, на поворотах, в трубах -- похоже на авто-сейвы) игра замирает на 3-5 секунд (изредка -- меньше, на 0.5-2 секунды), при этом последняя десятая доля секунды звука начинает быстро-быстро повторяться: "дыр-дыр-дыр...", "бум-бум-бум..." или "Нарушитель, выслушай приговор и сдавай-вай-вай-вай..." Это происходит раз в тве-три минуты, а также каждый раз при квик-сейве. Исключение: если сейвишься по F6 непосредственно в начале уровня или сразу перед зоной загрузки следующего уровня, то сейв может произойти почти мгновенно.

Из-за этих заеданий играть -- никакого удовольствия Постоянно дергается Например, в начале, когда еще только пистолет есть и лом, лезешь по трубам и попадаешь в такое квадратное помещение с водой. Следующая труба, ведущая дальше, закрыта решеткой. Сверху -- круглая дыра, в которую враги швыряют взрывающиеся бочки (взрывом пробивает решетку). Игру заедало в трубе на подходе к помещению, при попадании в воду и еще раз -- в следующей трубе. Получается за полторы минуты три раза

Обычно, конечно, бывает не так часто, но такие серии заедаений происходят достаточно часто.

Как можно с ними бороться? У друзей, играющих в ХЛ2 с того же диска, на их более медленных компах такой проблемы нет.

Я поставил найденный в инете патч Half-Life_2_Fixall_P_1.rar (9 мбайт), на проблему это не оказало никакого эффекта

Вопрос:
Подскажите, как прекратить эти тормоза-заедания при квик-сейвах и просто во время игры?


PS У меня сглаживание (пробовал 2х и 8х) принудительно включено в свойствах видеоадаптера. Но в ХЛ2, когда смотришь на небо сквозь ветки далекого дерева, эти ветки выглядят горизонтальными прерывистыми полосками -- такое ощущение, что не работает антиалиасинг...

PPS Освещение странное. Передо мной лампа (единственная в комнате), она отбрасывает блик на пол. Прохожу вперед, лампа оказывается у меня за спиной, а блик по прежнему передо мной! Как так? о_О
Old Post 17-03-2005 09:57
MauS отсутствует Посмотреть данные 'MauS' Отправить Приватное Сообщение для 'MauS' Найти другие сообщения 'MauS' Добавить MauS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FARCRY(REAL)
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/xxx
Написал: 51 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #151719
Никак
Old Post 18-03-2005 10:41
FARCRY(REAL) отсутствует Посмотреть данные 'FARCRY(REAL)' Отправить Приватное Сообщение для 'FARCRY(REAL)' Найти другие сообщения 'FARCRY(REAL)' Добавить FARCRY(REAL) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Heymexa
(Неумембер)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: C:\Russia/de_petersburg.bsp
Написал: 257 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #151720
У меня была подобная проблема... я задолбался с ней бороться.... и винт второй отключал... и звуковуку менял (встроенную подрубал)

Как не смешно - поменял дрова видяхи на более старые и прекратилась эта бойда
AQ2 Forever CS&CSS ??? hmm...
Old Post 18-03-2005 10:45
Heymexa отсутствует Посмотреть данные 'Heymexa' Отправить Приватное Сообщение для 'Heymexa' Найти другие сообщения 'Heymexa' Добавить Heymexa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Apmypukk
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Latvia/Valmiera
Написал: 258 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #152384
MauS -heapsize 259000. У тя 1024 мега оперативка. Ставь heap
на 900000. А то получаеться что и з твоих 1024 исползуеться тока 259. И за етого может проблеми с заеданием. А второе может такое быть иза медленного жёсткого.
Old Post 19-03-2005 19:52
Apmypukk отсутствует Посмотреть данные 'Apmypukk' Отправить Приватное Сообщение для 'Apmypukk' Посетить домашнюю страничку Apmypukk Найти другие сообщения 'Apmypukk' Добавить Apmypukk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MauS
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #152389
Цитата:
Оригинальное сообщение от Apmypukk
MauS -heapsize 259000. У тя 1024 мега оперативка. Ставь heap
на 900000. А то получаеться что и з твоих 1024 исползуеться тока 259. И за етого может проблеми с заеданием. А второе может такое быть иза медленного жёсткого.


C 700000 уже игра не запускается. Поставил 500000.
Old Post 19-03-2005 19:58
MauS отсутствует Посмотреть данные 'MauS' Отправить Приватное Сообщение для 'MauS' Найти другие сообщения 'MauS' Добавить MauS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Apmypukk
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Latvia/Valmiera
Написал: 258 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #152408
hm да и етого хватает. У мня ваще 384 мб рам и heap стоит 330000 и никаких тормозов.
Old Post 19-03-2005 20:22
Apmypukk отсутствует Посмотреть данные 'Apmypukk' Отправить Приватное Сообщение для 'Apmypukk' Посетить домашнюю страничку Apmypukk Найти другие сообщения 'Apmypukk' Добавить Apmypukk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
MauS
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #152411
Речь идет не о тормозах: игра буквально летает на максимальных настройках. Проблема в паузах, возникающих в момент квик- и авто-сейвов.
Old Post 19-03-2005 20:29
MauS отсутствует Посмотреть данные 'MauS' Отправить Приватное Сообщение для 'MauS' Найти другие сообщения 'MauS' Добавить MauS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Apmypukk
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Latvia/Valmiera
Написал: 258 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #152441
Это и входит в тормоза я не об FPS а об паузах и задержках.
Old Post 19-03-2005 22:15
Apmypukk отсутствует Посмотреть данные 'Apmypukk' Отправить Приватное Сообщение для 'Apmypukk' Посетить домашнюю страничку Apmypukk Найти другие сообщения 'Apmypukk' Добавить Apmypukk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex_vip
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #152862
Это помоему это баг самой игры, есть какойто патч... , покрайней мере официально он выходил, вместе с каким-то обновлением стима. Так что покупай лицензию.(у меня у самого пиратка на 4-х дисках, все ок.)
Old Post 21-03-2005 04:28 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VDm
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: /
Написал: 1285 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Большой респект! Developer Команда NashaLife Самый любознательный Очень приятно, Царь Старожил 
Сообщение #180818
Это баг игры самой - 100% связан вроде с кешированием звука, вощм чето подобное...
Old Post 26-05-2005 18:54
VDm отсутствует Посмотреть данные 'VDm' Отправить Приватное Сообщение для 'VDm' Найти другие сообщения 'VDm' Добавить VDm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #180893
Этот баг исправили ещё в прошлом году
лицензия рул
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 26-05-2005 21:18
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Woot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #193389
MauS
у меня тож атлон 64 3200+ и 6800 gt
и гиг памяти
и такаяже фигня . мать на 3 Nforse.
так вот я уже блин перепробовал все дрова которые только есть . я даже Хр64 бит ставил всё равно халф и сурс тормазит
тоесть какието непонятные задержки и остановки . в инете вообще играть невозможно
пинг до серверов 30 а в игрухе 300 блин (
я хз что уже делать наверное всётаки придёться сливать к едренефене мать и брать чтото другое может на 4 Nforse или но 800 пока незнаю думаю

да кстати забыл добавить
Сам сурс у меня стимовский а канал инета выделенка оптика
так что пиратки слабый инет забудте )))

Поправил Mr.Woot 19-06-2005 в 14:03

Old Post 19-06-2005 13:59
Mr.Woot отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Woot' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Woot' Найти другие сообщения 'Mr.Woot' Добавить Mr.Woot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #193397
Решение почти всех проблем - Лицензия.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 19-06-2005 14:05
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Woot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #193401
T[]rk
ты походу непонял меня ))))
у меня лицензия качал через стим
и всё равно тупит
и я вижу что у многих тупит у кого связка атлон 64 и нвидия 6 версии
Old Post 19-06-2005 14:13
Mr.Woot отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Woot' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Woot' Найти другие сообщения 'Mr.Woot' Добавить Mr.Woot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #193441
У меня тоже есть такая проблема, но с железом все хуже: графика бегает на Radeon 9800 Pro, а все остальное - на P4 1800 MHz, 512 RAM. Если убрать настройки качества текстур на средние, дребедень прекращается, но играть уже, ИМХО, не так интересно (после красивой-то графики, тем более что тормозит лишь при подгрузках этих и сэйвах)
Old Post 19-06-2005 16:09
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены