Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #478050
Цитата:
все, что написано в Библии, написал человек, но не исходя из каких-то своих личных мятежных фантазий, а по промыслу Божьему, по Его наставлению, поскольку Господь лично говорил с пророком.
Я вот всё понять не могу. Почему в Ветхом завете бог говорит "Око за око", а в Евангеле "Ударили по щеке, подставь другую". Он передумал и изменил своё мнение?
Old Post 29-11-2006 15:10
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #478065
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Почему в Ветхом завете бог говорит "Око за око", а в Евангеле "Ударили по щеке, подставь другую".

Тут нет ничего сложного. Обрезание - прообраз крещения, в Новом Завете Бог отменил некоторые обычаи, которыми занимались евреи - всесожжения и так далее. Кроме того, его символом встал крест.
По поводу щек Христос говорил, да, и это нужно понимать как ВОЗЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, но не ВОЗЛЮБИТЕ ВРАГОВ МОИХ. Надо прощать своих личных врагов, но никак не врагов своей веры.
А Око за Око - это еврейский обычай, да - перелом за перелом, зуб за зуб. Бог требовал кровь за кровь, чтобы смыть грех. Кстати, это и в Новом завете осталось. Христос грехи искупил, а грех убийства человек может смыть покаянием и собственной смертью.
... вырезано администратором ...
Old Post 29-11-2006 15:27
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZLoeDObro
(Злобный Бот)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 66 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #480005
Прочел эти ммм "произведения". мое мнение просто ужасно. Микроб вы всегда в таком стиле пишите?
конечно проскавивают хорошие идеи но все они сводяться к одному.
Я сделан в СССР.

Поправил ZLoeDObro 02-12-2006 в 19:11

Old Post 02-12-2006 19:08
ZLoeDObro отсутствует Посмотреть данные 'ZLoeDObro' Отправить Приватное Сообщение для 'ZLoeDObro' Найти другие сообщения 'ZLoeDObro' Добавить ZLoeDObro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #480128
Хо, Злой пришёл. Хочешь свои кишки предложить в качестве главных героев? А то у микроба почти все кончились. Впрочем, есть ещё Аликс и у тебя есть шанс
Old Post 02-12-2006 23:29
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZLoeDObro
(Злобный Бот)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 66 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #480243
ага. говорят микроб это зло, страшный и ужасный
а на самом деле это очень больной человек. электричиством уже такое лечат. он говорят еще в рилигию ударился? наверное хочет на небо
Я сделан в СССР.
Old Post 03-12-2006 10:22
ZLoeDObro отсутствует Посмотреть данные 'ZLoeDObro' Отправить Приватное Сообщение для 'ZLoeDObro' Найти другие сообщения 'ZLoeDObro' Добавить ZLoeDObro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #480251
Очерки мне понравились. Особенно "Игра всех времен и народов" и "Ария без Кипелова". В стили журнальной/газетной статьи у тебя хорошо получается писать. И читать интересно. А вот рассказы не очень. Ну и "Признаки сект" какие-то странные. Не надо путать реальные факты с вымыслами о "теории заговора".
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 03-12-2006 10:42
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #480735
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZLoeDObro
конечно проскавивают хорошие идеи но все они сводяться к одному.

Последние произведения, в основном, да, поскольку сейчас это самое главное.

arnmicrob добавил 04-12-2006 в 10:25:19:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Не надо путать реальные факты с вымыслами о "теории заговора".

Как раз таки реальные факты и скрыты от нас - сМИ поют нам сладкую ложь. По их мнению, в развале Российского Госудаоства виноваты Самодержавные Цари и Сталин, а все в точности наоборот. Особенно серьезно рекомендую отнестись к пророчествам рассказа НИ ЖИЗНЬ, НИ СМЕРТЬ.
... вырезано администратором ...
Old Post 04-12-2006 10:23
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZLoeDObro
(Злобный Бот)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 66 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #480793
Цитата:
Как раз таки реальные факты и скрыты от нас - сМИ поют нам сладкую ложь. По их мнению, в развале Российского Госудаоства виноваты Самодержавные Цари и Сталин, а все в точности наоборот. Особенно серьезно рекомендую отнестись к пророчествам рассказа НИ ЖИЗНЬ, НИ СМЕРТЬ. [/B]


СМИ не поют нам сладкую ложь а вещают то что нужно правительству. в чем-то это правильно но не всегда. с той же самой Кондопогой(кажись так).
В развале Российского Государства виноваты и цари и чиновники и т.д. не виноватых не бывает. а советская власть это вообще одна "апож" а и еще что ты считаешь "реальными фактами" ? кто тебе их расскажет? история переписывалась не раз. так что правды ты ни когода не узнаешь.
Я сделан в СССР.
Old Post 04-12-2006 12:33
ZLoeDObro отсутствует Посмотреть данные 'ZLoeDObro' Отправить Приватное Сообщение для 'ZLoeDObro' Найти другие сообщения 'ZLoeDObro' Добавить ZLoeDObro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #480796
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZLoeDObro
СМИ не поют нам сладкую ложь а вещают то что нужно правительству.
В развале Российского Государства виноваты и цари и чиновники и т.д. не виноватых не бывает.
так что правды ты ни когода не узнаешь.

1. Так то, что нужно правителству, и есть оболгание Русской Истории, в первую очередь, дабы запретить русским людям мыслить самостоятельно и духовно воспрянуть. А уж наркотики, алкоголь, курево - это для тех, кто не интересуется.
2. http://www.vojnik.org/brazol.htm Единственное, что не удалось Николаю Второму, это поднять дух русского народа, загаженный христобоцами-большевиками и другими партиями, которые в открытую писали о свержении Царя. Николай Второй - лучший образец кротости и смирения в те годы. В годы войны, когда он взял командование на себя, русская армия перестала терпеть поражения. Бог попустил иго для вразумления русского народа и спасения остатка истинно верующих в Него.
3. Уже узнал - из исконных русских летописей. Богу нашему слава, что Он открыл это нам!

arnmicrob добавил 04-12-2006 в 12:45:53:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Очерки мне понравились. Особенно "Игра всех времен и народов" и "Ария без Кипелова".

Игры я бросил, просто надо было отдать должное этой игре, которая нравилась мне. На счет этих групп у меня теперь несколько жестче мнение. Кинчев, Цой, Тальков, Шевчук - вот те из немногих, кто смог сохранить Веру и в песнях, и в жизни.
... вырезано администратором ...

Поправил arnmicrob 04-12-2006 в 12:43

Old Post 04-12-2006 12:37
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZLoeDObro
(Злобный Бот)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 66 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #480884
Цитата:
1. Так то, что нужно правителству, и есть оболгание Русской Истории, в первую очередь, дабы запретить русским людям мыслить самостоятельно и духовно воспрянуть. А уж наркотики, алкоголь, курево - это для тех, кто не интересуется.

Кто тебе запрещает мыслить? ладно при СССР еще могли Павлики Морозовы подслушать твои мысли но сейчас то? вон тебе весь интернет пиши что хочешь и так далее. Наркотики? они тут причем это уже больные люди саи виноваты. специально на них не сажают. Алкоголь- это великая русская "религия" пить надо с умом а не нажираться в жопу. Курево-вредно но это каждый сам решает как и остальным. Да это выгодно государству но кто это отрицает? никто.

Цитата:
2. Единственное, что не удалось Николаю Второму, это поднять дух русского народа, загаженный христобоцами-большевиками и другими партиями, которые в открытую писали о свержении Царя. Николай Второй - лучший образец кротости и смирения в те годы. В годы войны, когда он взял командование на себя, русская армия перестала терпеть поражения. Бог попустил иго для вразумления русского народа и спасения остатка истинно верующих в Него.


Николай 2 плохо кончил. Царь я тебе скажу он был не лучший из Романовых. Бог? кто такой Бог? ты его видел? Я не люблю тему религий так как почти все они замешанны на одном. на деньгах. только не надо возмущаться это правда и всем известно. почти все свое существование все религии были придуманны ради наживи для определенных людей. Сейчас таких очень много но в настоящий момент основная их часть идет по "правильному пути" это хоть радует.



Цитата:
3. Уже узнал - из исконных русских летописей. Богу нашему слава, что Он открыл это нам!
Бугагага если бог создал тебя то у него точно что-то с головой. Быдло и гопников создал тоже "Бог" или уже "Дьявол" ?
Я сделан в СССР.
Old Post 04-12-2006 14:56
ZLoeDObro отсутствует Посмотреть данные 'ZLoeDObro' Отправить Приватное Сообщение для 'ZLoeDObro' Найти другие сообщения 'ZLoeDObro' Добавить ZLoeDObro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #480886
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZLoeDObro
специально на них не сажают

Это самый настоящий геноцид русского народа. Тетчер же официально заявила свое желание: к 2050 году на территории России должно остаться 50 млн человек, а нас сейчас 140 млн. http://slav.olegern.net/readarticle.php?article_id=26

arnmicrob добавил 04-12-2006 в 15:02:40:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZLoeDObro
Быдло и гопников

Чего на них-то стрелки переводить? Нечестивые, что, не рождаются? Все создается Богом, просто не каждый следует его заповедям.

arnmicrob добавил 04-12-2006 в 15:05:13:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZLoeDObro

Николай 2 плохо кончил. Царь я тебе скажу он был не лучший из Романовых.
почти все свое существование все религии были придуманны ради наживи для определенных людей.

1. Вы опять повторяете христоборческие слова. Он выше всех Удерживающих, благодаря нему мы сейчас существуем - читайте о его искупительном подвиге внимательнее.
2. Вот именно, что почти, и нынешнее лжеправославие тоже. Не только наживы, но дял отступления от заповедей Христовых - морального, нравственного, физического и этического разложения.
... вырезано администратором ...
Old Post 04-12-2006 15:01
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZLoeDObro
(Злобный Бот)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 66 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #480892
Если ты прикратишь заниматься хней женишься и заведешь 10 детей то ты больше поможешь России чем сообщениями "Бог есть все.Россия за Богом" (образно)
Я сделан в СССР.
Old Post 04-12-2006 15:05
ZLoeDObro отсутствует Посмотреть данные 'ZLoeDObro' Отправить Приватное Сообщение для 'ZLoeDObro' Найти другие сообщения 'ZLoeDObro' Добавить ZLoeDObro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #480906
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZLoeDObro
женишься и заведешь 10 детей

Если Бог благословит, женюсь. Сейчас нужно готовиться духовно к воскресению Царской России под державной рукой Помазанника Божия - Царя-победителя вселеннского зла.
... вырезано администратором ...
Old Post 04-12-2006 15:15
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZLoeDObro
(Злобный Бот)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 66 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #480914
Цитата:
Оригинальное сообщение от arnmicrob
Если Бог благословит, женюсь. Сейчас нужно готовиться духовно к воскресению Царской России под державной рукой Помазанника Божия - Царя-победителя вселеннского зла.

тссс. если не секрет кто это такой? если ЭТО тайна напиши в ЛС очень хочу знать нашего новго Царя.
Я сделан в СССР.
Old Post 04-12-2006 15:21
ZLoeDObro отсутствует Посмотреть данные 'ZLoeDObro' Отправить Приватное Сообщение для 'ZLoeDObro' Найти другие сообщения 'ZLoeDObro' Добавить ZLoeDObro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #480925
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZLoeDObro
очень хочу знать нашего новго Царя.

Где он сейчас и как его зовут, знает только Господь. Он укрыл всю Царскую семью Своей десницей от всех врагов, так что Царь явится в свое время. Мы же го сейчас еще не готовы встретить - сначала надо предварительно отделить зерна от плевел.
... вырезано администратором ...
Old Post 04-12-2006 15:28
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены