Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1028303
По-моему, весьма и весьма неплохой фильм получился Девушка вполне справилась с ролью, играет естественно. Спецэффекты и декорации - все просто, аккуратно и со вкусом, IMHO. Вобщем, мне очень понравилось ^_^ Даже больше, чем Escape From City 17. И хорошо, что сценарий такой, без всякого экшена, а в порядке исключения - спокойная история.
Old Post 01-06-2011 13:32
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1028317
Фильм хороший, эффекты, и все остальное связанное с игрой проработано почти на 5 (в некоторых местах бывают неуладки), но это уже если слишком критически оценивать. А так все просто отлично. Единственное - сюжет мог бы быть и поинтереснее и подлиннее... Интересно, продолжения или что-нибудь в этом роде не планируется? Было бы классно!

Поправил KorDen 01-06-2011 в 19:24

Old Post 01-06-2011 15:15
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1028330
Цитата:
Ходите в театр почаще. Там увидите настоящую безмолвную эмоциональную игру

Тут не театр, и это во мне не невежа говорит.
Old Post 01-06-2011 15:55
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1028345
Мне кажется это еще пример здоровой сдержанности авторов, могли ведь всякие афтер-эффектовских штук налепить по всем углам экрана, цветокоррекцию ядреную, свистелки - перделки, сюжет попытаться покруче закрутить, ан нет, все с умом.

Что касается "сходите в театр", тот тут мы оцениваем непосредственно на уровне любительского фанатского кино.
Old Post 01-06-2011 17:06 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1028349
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEST
Ходите в театр почаще. Там увидите настоящую безмолвную эмоциональную игру.

Эх, прошу прощения, для меня экзотика, до сих пор не посчастливилось побывать... (если уж в кинотеатр съездить толком не удаётся)
...но всё-таки оценить на фоне других серьёзных кинематографических работ-то можно!!.. Игра безупречна!!..
Цитата:
Обычный фанатский фильм. Ничего более. Лучше ужасного Beyond Black Mesa, но хуже превосходного Half-Life - Escape From City 17 (part 1).

Ну, если вспомнить, что изначально Portal был намного "скучнее" и затратнее на мозговую деятельность, чем Half-Life, она была выдержана в спокойной стилизации, ей присуще задумчивость и тщательное осмысление происходящего... плюс сама героиня - одиночка, молчаливо пережившая все потрясения внутри себя, она осторожно, но верно проходила все опаснейшие испытания бездушного (почти) искусственного интеллекта и вот, когда случилась завершающая душетрепещущая кульминация она осталась одна... со своими мыслями, мечтами, сама с собой...
Тут идут её бесконечные осмысления, новые, уже тихие будни, когда ничей пронзительный голос больше не потревожит, не испугает...

Просто встань на её место...

Gruzin добавил 01-06-2011 в 17:24:01:
Кстати, я так и не понял, почему она стала обитать в какой-то комнатке-квартирке?? Откуда и где она?? Почему именно здесь?? Почему снова одна??
(чувствую, я что-то пропустил в ролике... может опять английский мне не даёт полностью проникнуться в дело)
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 01-06-2011 в 17:22

Old Post 01-06-2011 17:17
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1028393
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin

Gruzin добавил 01-06-2011 в 17:24:01:
Кстати, я так и не понял, почему она стала обитать в какой-то комнатке-квартирке?? Откуда и где она?? Почему именно здесь?? Почему снова одна??
(чувствую, я что-то пропустил в ролике... может опять английский мне не даёт полностью проникнуться в дело)


Это же альтернатива порталу 2, так? Значит когда гладя взорвалась а Челл выкинуло на поверхность то последняя отправилась изучать окружающий мир. Автор походу предположил что вокруг сплошной апокалипсис(не совсем верное слово), поэтому Челл одна. В квартирке она потому что на улице холодно и мб дождь.
Вроде так. Хотя это всего лишь предположения.
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.
Old Post 02-06-2011 03:43
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1809 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1028395
Цитата:
Оригинальное сообщение от qwertyasdfgh
Это же альтернатива порталу 2, так? Значит когда гладя взорвалась а Челл выкинуло на поверхность то последняя отправилась изучать окружающий мир. Автор походу предположил что вокруг сплошной апокалипсис(не совсем верное слово), поэтому Челл одна. В квартирке она потому что на улице холодно и мб дождь.
Вроде так. Хотя это всего лишь предположения.

А может быть потому, что она находится в апертуре в контейнере, как во втором портале в начале?
Old Post 02-06-2011 04:29
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1028399
Цитата:
Оригинальное сообщение от WinChester
А может быть потому, что она находится в апертуре в контейнере, как во втором портале в начале?

Тоже сначала смутился, было очень похоже, но всё-таки нужно взять во внимание:
Цитата:
...стоить упомянуть, что фильм задумывался как продолжение первой части игры, а работа над ним началась еще до выхода второй. Расценивайте его как альтернативную историю.

...тут нет ничего связанного с P2...


Цитата:
Оригинальное сообщение от qwertyasdfgh
Это же альтернатива порталу 2, так? Значит когда гладя взорвалась а Челл выкинуло на поверхность то последняя отправилась изучать окружающий мир. Автор походу предположил что вокруг сплошной апокалипсис(не совсем верное слово), поэтому Челл одна. В квартирке она потому что на улице холодно и мб дождь.
Вроде так. Хотя это всего лишь предположения.

Хэх, скорей всего так!!..
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 02-06-2011 05:55
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1028429
Цитата:
Оригинальное сообщение от WinChester
А может быть потому, что она находится в апертуре в контейнере, как во втором портале в начале?


Когда только начал смотреть, показалось, что режиссер очень точно угадал начало п2 =)

И потом, ты прделагаешь чтобы она оставалсь снаружи вообще (извините, как без определеного места жительства, ну понятно...) Мне кажется что там показывается как бы ее воспоминания когда она бежит с ashpd по улице, еще бвл прикол когда она выходила из "канализации" с рифлеными стенами, мне это кое-что напомнило (именно канализацию, ну а где - а где еще такое есть ? ). Не стоит забывать, что это фанатский фильм.
Old Post 02-06-2011 11:02
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1028519
Труб с рифлёными стенами очень много в каналах в HL2, они там используют текстуры рифлёного металлолиста.
Касательно места расположения главгероини - я считаю, что это внутри одного из жилых помещений для испытуемых или научного/рабочего персонала в Аперче, потому что там ведь и мебель фирменная, и белая банка с фасолью, и чашка.. Предположительно, они начали поле того как увидели апдейт портала, в котором модифицирована последняя карта с подгоном под 2 портал. А кто знает, хотя, вдруг просто совпадение.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 02-06-2011 19:41
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1028564
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Касательно места расположения главгероини - я считаю, что это внутри одного из жилых помещений для испытуемых или научного/рабочего персонала в Аперче, потому что там ведь и мебель фирменная, и белая банка с фасолью, и чашка..


Ну, если гладос взорвалась, то Челл могла спускаться за бобами в развалины.
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.
Old Post 03-06-2011 06:35
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naym
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1028771
Сюжет не плохой, даже интересный..
Но то как она держит портал ган - убивает.
http://insurgency.org.ru/ - Сайт об игре Insurgency: Modern Infantry Combat
Old Post 04-06-2011 15:00
naym отсутствует Посмотреть данные 'naym' Отправить Приватное Сообщение для 'naym' Посетить домашнюю страничку naym Найти другие сообщения 'naym' Добавить naym в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ASYS
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /Ростов-на-Дону
Написал: 101 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1028830
я так подозреваю масмакет портала-гана очень тяжелый для такой девушки
Old Post 05-06-2011 13:33
ASYS отсутствует Посмотреть данные 'ASYS' Отправить Приватное Сообщение для 'ASYS' Найти другие сообщения 'ASYS' Добавить ASYS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1029971
Единственное что меня смутило - это то что Челл таскает с собой порталган даже в случае если нужно отойти в сторонку на метр-два (ясно видится желание участников побольше посветить в кадре пропом на который было убито столько трудов, лол). А так все очень круто, особенно идея с паранойей. И тортик конечно, dawwwwww =3
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 13-06-2011 10:04
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1030071
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth_biomech
Единственное что меня смутило - это то что Челл таскает с собой порталган даже в случае если нужно отойти в сторонку на метр-два
ИМХО, создатели хотели показать некую фобию, когда человек начинает таскать порталган за собой везде не потому, что он чего-то боится или остерегается, а потому, что порталганом он (человек) начинает делать обыденные вещи. Выбрасывать мусор или выключать телевизор, например.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 13-06-2011 21:21
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены