Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1099038
Цитата:
Оригинальное сообщение от B.U.R.N.

Ты не разбирал по полочкам, по атомам, что именно тебе мешает? Ты же может отличить крутую вставляющую музыку от не крутой и не вставляющей? Анализируй. А еще лучше абстрактно поизучай смежные области знания. Чуть ли не физику колебаний и влияние их на человека. Это я навскидку, если что, не исключаю, что ты этим уже воспользовался. Я к тому, что восприятие тоже расширяется и раскачивается, как и любой навык.


По полочкам разбирал и, к сожалению, вывод не утешителен... Не смогу сыграть лучше просто потому, что строение руки не позволяет. Всего навсего физика. Упёрся именно в неё. Дело минимальных градусов и всего такого.

Цитата:
Оригинальное сообщение от B.U.R.N.
Я 10 лет гонял свой мозг на понимание, восприятие, логику, аналитику... в общем работу с поступающей информацией. Проблема диаметрально противоположная, осталось "прописать драйвера" на работу с музыкальными инструментами, художественными принадлежностями, техническими устройствами и т.д. Это практика.
Доходит до странного. Пробую что-то сделать впервые, не выходит. Откладываю, но фоном постоянно думаю о том, как это сделать. Возвращаюсь спустя время и делаю с легкостью.


Крутая идея!
Никогда не думал об этом.
Сам частенько обращаю внимание на какие-то мелочи. На то, как отбрасывают тени различные предметы. Как выглядят различные материалы.
Чёрт возьми, выходит я постоянно в голове рисовать практиковался!
Вот оно в чём дело!
Old Post 19-06-2014 21:29
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1099061
Цитата:
Вот оно в чём дело!

Именно)
Я сам до конца не понял по каким принципам вообще работает мозг, но некоторые закономерности вполне рабочие.

Не так давно пытался разобрать велосипедную вилки (на своем байке и на девушкином), маслице там сменить, почистить, ТО в общем. И что-то в общем не задалось. Я в механике не криворук, но не поперло. Собираю и перестает работать блокировка хода, в сети пишут, мол, масла не долил. Пересобрал, вилка не сжимается вообще, то бишь блокирована по умолчанию. Начинается нервяк и паника. Нервяк, потому что я осознаю, что тут все просто как 2х2, и выходит, что я кретин, обидно, а паника, потому что девайс не из дешевых и сломать мягко говоря не здорово.
Мучился пол дня, уляпал все маслом, матерился как сапожник. Никак. Плюнул, уснул. Не поверишь, во сне перебирал вилку и наконец понял физический смысл работы блокировки, без информационной шелухи, выжимку тассзать. Утром проснулся, собрал, работает как часы.

До этого, в летнюю поездку, у другана вышибло 6 спиц на моте. Ситуация паршивая, так как, спицы нужно передавать поездом из Питера в Кировск (Мурм. обл.) и мастерской, где сделают конфетку там нет. Делать нечего, на коцаном колесе по бездорожью не покатаешь, надо выручать братюню. Быстро вспоминаю принцип спицовки, накидываю векторную модель в голове, приступаю, никогда не делав спицовку в принципе. С нескольких попыток вывел в биение в пределах 1-1,5 мм по обеим плоскостям. На камне и кустарным ключом.
Прокатило, мне кажется, оттого, что я давно хочу научиться спицевать байк, чтобы вообще не зависеть от мастерской, и много об этом думал в плане как. Ну и ситуация, где не скажешь "прости, Бро, у меня не выходит".
Цитата:
Дело минимальных градусов и всего такого.

Можешь рассказать подробнее? Я пока не совсем въезжаю.
Old Post 20-06-2014 21:41
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1099071
Считаю талант - следование одной мысли и выдача ответа на любой вопрос с характером этой мысли!! Человек не должен заканчиваться на одном рисовании архитектуры. Знание пятен, чувство цвета и материала всегда переходят на дизайн интерьера, конкретной детали, это почти так же как уже придумывать логотипы и прочие худ. направления которые по принципу создания похожи.
Талант это когда слепо движешься своей мечте, когда остальные бросаются в утопию обыденного дня, ты движешься дальше. Если встаёт препятствие, то ты его обыгрываешь по своему или с помощью, ты движешься по своим взглядам и направлениям, тут никак не играет роль признания или одобрения, только движение и желание его. Какой в тебе талант, когда ты застрял в лени и животном эгоизме??

Gruzin добавил 21-06-2014 в 08:57:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
... Да дело в том, что я в жизни не учился рисовать...
Я карандаш скорее всего не правильно держу в руке. И? чем больше проходит времени, тем лучше я рисую. Всмысле, я себя не нахваливаю, но раньше я мог максимум нарисовать персонажа аниме.
Я старею? Или так и должно быть? Откуда появляются навыки, которые никогда не развивал?
Может быть талант? (Себя не похвалишь-никто не похвалит)
С вами подобное происходит? Если да, то в чём проявляется?

Это всё предрассудки, карандаш держи как удобно, приспосабливайся. Многие художники "не учились нигде", однако, учились сами практикуясь. Практика есть учение.
Если раньше рисовал аниме, потом, ничего не делая, нарисовал неплохой портрет - хороший глазомер, течение времени не даёт внезапных знаний, просто ты иначе взглянул на рисунок.

С первого раза ничего никогда не получается, всё появляется с анализом и практикой, да и с анализом далеко не уйдёшь, без практики - теория ничто.

Gruzin добавил 21-06-2014 в 09:13:21:
Цитата:
Оригинальное сообщение от B.U.R.N.
Позволю себе вбросить ряд вопросов для размышления по теме.

  1. Может ли быть так, что талантов намного больше, чем один? Мол, человек может быть крут во многих областях, просто добавив немного воды усилий и внимания.
  2. Является ли отсутствие способностей в чем-либо просто отсутствием мотивации? Мол, "не получается" значит "не интересно/не хочется", что по сути отмаза.
  3. Возможно ли разделить людей на направления талантов? Мол, математики, философы, художники, механики, компьютерщики, литераторы, кулинары, etc. Или же это лишь самоограничения в том или ином виде?
  4. Верно ли, что талант базируется на воображении, аналитике, логике и прочих абсолютно базовых способностях?

1. Думаю талант может распространяться на несколько сфер из-за того что они переплетаются между собой, либо похожи по сути. Так же как архитектор может быть чудесным дизайнером интерьера или вообще логотипов, также как и конструктор может с особым чувством придумать гениальное инженерное сооружение, которое может стать выразительной архитектурной фишкой города. Талант завязан на мировоззрении человека, а мировоззрение может повлиять на многие сферы и дела.
Как говорится "талантливый человек, талантлив во всем"

Осталось самому осознать себя как личность и быть ей всюду.

2. Я думаю, люди просто не нашли себя, не знают, что им ближе всего + щепоточка гора лени. Ну и никогда не узнаешь, что тебе ближе пока не попробуешь, осталось всё перепробывать

3. Ну да, таланты в разных направлениях, но вот я думаю, если бы не художка, я мог бы и дальше складывать сложные формулы и в уме складывать гигантские числа математики, но увы, отмирает эта направленность, так же как и непонятная любовь к химии (родители все химики) - знаю лучше физики и понимаю на лету...
Всё равно в итоге посвящаешь себя одному и, думаю, никогда это не предашь, как многие звёзды в 50 лет: уходят с эстрады на политическую арену... о_О

4. Т.е. умение создавать вокруг себя худ. среду нужно только воображение?? Ну, скажем, она как основа, вместе с практикой. Есть у меня знакомый художник, что рисует, и лепит, и красит, и чего только не делает, создавая неимоверное количество своего худ. продукта, что я только им чуть ли не вдохновляюсь. Т.е. без умения и знания о предмете, что ты держишь в руке, и знаний как добиться нужного эскиза в голове на плоскости, эскиз только в голове и останется
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 21-06-2014 в 09:15

Old Post 21-06-2014 08:51
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Красавчег
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2014
Проживает: Украина/
Написал: 61 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1099917
Талант - это то,что ты никогда не пропьешь и не потеряешь. Всегда по-доброму завидовал талантливым людям и тем кому все легко дается. Меня, к сожалению, природа обделила им , нет, нет, не подумайте, я не жалуюсь, я просто буду как - Рок Ли
Old Post 15-08-2014 11:05
Красавчег отсутствует Посмотреть данные 'Красавчег' Отправить Приватное Сообщение для 'Красавчег' Найти другие сообщения 'Красавчег' Добавить Красавчег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1100006
Если срисовал - то в детстве хорошо поставленная рука.

Если из головы - талант.


И только не говорите мне, что для того, чтобы срисовать не нужна никакая мелкая моторика
Old Post 21-08-2014 13:41
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены