Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #423716
Мощность блока 430Вт ???

А теперь смотри сюда:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?...e/tower/14077#3

Цитата:
Как и в случае с предыдущими блоками, реальная мощность составляет не 430, а лишь 350Вт.
Old Post 28-07-2006 13:03
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #423718
этикетка на БП, думаю, у тебя похожа:

Alkov добавил 28-07-2006 в 13:08:20:
350Вт даже в данной конфигурации крайне мало, а если ты еще видеокарточку заменишь, то вообще клиника наступит.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
77e10b84f18e87d9970c347ded7c27e8
Old Post 28-07-2006 13:05
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #423723
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ajbarra
Купил 64 Athlon San Diego 3700+
Мат плату asus a8ne nforce4 Ultra
Видюху Radeon X1600XT 256 mb
И аццкий корпус Inwin miditower ( который на самом деле хайтовер )
ДОДС работает отлично на разрешении 1024х768
на максимпльных установках с полным ХДР. ФПС от 30 до 60.
Или на полных установках 1600х1200 без ХДР с ФПС от 40 до 90 (я выбрал этот вариант)
Также купил FEAR, а он сцуко на полных установках самых самых подтормаживает. Чему я не рад.
Думаю сдать видюху, и , доплатив 4000р взять X1800XT и радоваться жизни
http://80.67.243.34/GoodsCat/Index....ods_guaranty=12
Вроде бы лучше брать её вместо X1900GT

Надеюсь Вы знаете, что важно еще и количество оперативной памяти, ибо крутые игрушки с полными настройками графики требуют много места для хранения промежуточных расчетов да и исходных данных, и если использовать для этих целей жесткий диск(файл подкачки) то и при крутых видюхах будут тормоза на время множества обращений к винту, да и винту в таком режиме быстро может настать пипец, так что делайте выводы...
На моем компе Феар не тормозит, покрайней мере не заметно...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 28-07-2006 13:15
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ajbarra
(wolf soul)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Motherland/Moscow
Написал: 159 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #423741
Я это Я, какая у Вас конфигурация компьютера?
Оперативки у меня 1024 мб. 2 планки самсунг 3200
по 512 метров. Стоит ли ещё поставить одну на 1024 мб?
Old Post 28-07-2006 13:52
Ajbarra отсутствует Посмотреть данные 'Ajbarra' Отправить Приватное Сообщение для 'Ajbarra' Найти другие сообщения 'Ajbarra' Добавить Ajbarra в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #423748
Мой конфиг в профайле, недавно нарастил с 1 на 1,5 гигобайта, пока хватает (собственно только для первого эпизода HL2 пока нехватает гектара) и обязательно выключить файл подкачки, попробуйте в таком режиме запустить Феар, если ФПС в игре не падает до 15 - 20, а тормоза есть(как будто все замирает временами, и светодиод на системнике, показывающий обращение к винту горит) то это как раз из за файла подкачки...

Я это Я добавил 28-07-2006 в 14:06:18:
И не забывайте, что иногда разгон проца и видяхи дает весьма ощутимый прирост, а если разблокировать програмно отключенные конвееры, то класс видеокарточки выростает на порядки, только к сожалению это невсегда работает и не у всех производителей...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 28-07-2006 14:02
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ajbarra
(wolf soul)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Motherland/Moscow
Написал: 159 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #423751
Цитата:
[i] если ФПС в игре не падает до 15 - 20, а тормоза есть(как будто все замирает временами, и светодиод на системнике, показывающий обращение к винту горит) то это как раз из за файла подкачки... [/B]

Опаньки!!
Вот где собака зарыта - большую часть времени всё работает отлично, но иногда картинка замирает на долю секунды, а потом опять всё идеально.
Может быть мне просто докупить ещё гиг оперативки и до поры до времени забить на карточку? Кстати - нормально, если 2 планки по 512 и одна на гигабайт будут работать втроём вместе?
Old Post 28-07-2006 14:07
Ajbarra отсутствует Посмотреть данные 'Ajbarra' Отправить Приватное Сообщение для 'Ajbarra' Найти другие сообщения 'Ajbarra' Добавить Ajbarra в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #423756
Главное, чтобы по частотам были одинаковые, например DDR400 все (PC 3200) или выше, иначе более слабые будут тормозить ситему, насчет 2 гектар, ну если деньги позволяют, то да, если нет, то 1,5 должно пока хватать, но что бы потом не искать, лучьше брать сразу, оперативы много не бывает...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 28-07-2006 14:17
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ajbarra
(wolf soul)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Motherland/Moscow
Написал: 159 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #423776
вот меня смущает 1 вещь - вроде бы современная мат. плата у меня, а поддерживает оперативку до DDR 400. Купить с большей частотой я не смогу при такой материнке.
http://shop.sunrise.ru/catalog/0403232/
Old Post 28-07-2006 14:54
Ajbarra отсутствует Посмотреть данные 'Ajbarra' Отправить Приватное Сообщение для 'Ajbarra' Найти другие сообщения 'Ajbarra' Добавить Ajbarra в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #423788
Количество разъемов DDR DIMM 4 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)
Тип поддерживаемой памяти DDR SDRAM-400/333/266 non-ECC
Max объем оперативной памяти 4 Гб (определяется процессором)

Это то, что написанно про вашу материнку, значит чипсет не может обеспечить большие частоты, что тут не ясного?
Зато Ваша мать поддерживает 2-канальный режим, а это немаловажно и весьма положительно сказывается на производительности, а вот что касается покупки оперативы, так Вам лучьше купить две планки по 510 мегабайт, что бы все слоты занять, только в этом случае сможете полноценно использовать двухканальный режим, и естественно незабудьте его включить...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 28-07-2006 15:13
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ajbarra
(wolf soul)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Motherland/Moscow
Написал: 159 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #423790
Смешно конечно, но как включить 2х канальный режим?
Мой светлая голова подсказывает, что через БИОС...
Old Post 28-07-2006 15:18
Ajbarra отсутствует Посмотреть данные 'Ajbarra' Отправить Приватное Сообщение для 'Ajbarra' Найти другие сообщения 'Ajbarra' Добавить Ajbarra в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #423794
Да, через биос, я Ваш биос не видел, но это гдето там, где все настройки памяти, тайминги вобщем поищите сами, а к материнке разве инструкция не прилагалась...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 28-07-2006 15:27
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xxTpynxx
(Freelancer)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 710 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #423839
Двухканальный режим включается автоматически, если в разъемах одного и того же цвета стоят одинаковые по объему модули.
Двухканальный режим работать не будет если:
- модули, стоящие в разъемах одного цвета различаются объемом, т.е. например 512 мб и 1 Гб.
- Модули стоят в разъемах не одного цвета.
- в системе установлено нечетное количество модулей.
Навигатор игрового мира - www.gamenavigator.ru
Old Post 28-07-2006 17:28
xxTpynxx отсутствует Посмотреть данные 'xxTpynxx' Отправить Приватное Сообщение для 'xxTpynxx' Найти другие сообщения 'xxTpynxx' Добавить xxTpynxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #424489
>> если в разъемах одного и того же цвета
иногда встречается что модули надо вставлять в разъемы разных цветов.

>> в системе установлено нечетное количество модулей.
на некоторых чипсетах работает по 3. nForce2 к примеру.

- иногда еще попадается пара несовместимых модулей не желающих работать в паре (одинаковых по объему и характеристикам.
Old Post 30-07-2006 12:41
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xxTpynxx
(Freelancer)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 710 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #424530
Цитата:
>> если в разъемах одного и того же цвета
иногда встречается что модули надо вставлять в разъемы разных цветов.

>> в системе установлено нечетное количество модулей.
на некоторых чипсетах работает по 3. nForce2 к примеру.

Новость для меня, спасибо. +5
Навигатор игрового мира - www.gamenavigator.ru
Old Post 30-07-2006 14:54
xxTpynxx отсутствует Посмотреть данные 'xxTpynxx' Отправить Приватное Сообщение для 'xxTpynxx' Найти другие сообщения 'xxTpynxx' Добавить xxTpynxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены