Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
WHO IS GORDON FREEMAN?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Просто химик, попавший в передрягу.
104 46.02%
Правительственный агент, которого послали разобраться во всём в Black messa и попавший в передрягу.
5 2.21%
Лишь один из кандидатов на замену G-man`у и вся жизнь Гордона это тест на годность.
43 19.03%
Gordon Freeman? Где-то про него слышал, но вот не помню где.
6 2.65%
Ни один из вариантов
68 30.09%
Всего: 226 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #781071
у меня вопрос: чем Фримен занимался до дня эксперимента? То есть что входило в его обязанности на работе и в чём состояла его повседневная работа? Не каждый день ведь проводили спектральный анализ образцов кристаллов из Ксена).
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 25-10-2008 09:27
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Victor
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 257 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #781328
хм,на этот счёт ничего не известно,если уж назвали его профессию-физик,то и работать он должен был по этой части,а именно-различные расчёты,чтение научных журналов книг,эксперименты (имхо)
Old Post 25-10-2008 22:11
Victor отсутствует Посмотреть данные 'Victor' Отправить Приватное Сообщение для 'Victor' Найти другие сообщения 'Victor' Добавить Victor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_F
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Российская Федерация/Питер
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #781669
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
у меня вопрос: чем Фримен занимался до дня эксперимента? То есть что входило в его обязанности на работе и в чём состояла его повседневная работа? Не каждый день ведь проводили спектральный анализ образцов кристаллов из Ксена).

только 2 слова: Research Facility!(интститут исследования)
изучал животных, пограничные миры, кристаллы те же.
короче, обычная исследовательская рутина.

оффтоп: голосование неправильное. Он физик, а не химик
Old Post 26-10-2008 17:15
G_F отсутствует Посмотреть данные 'G_F' Отправить Приватное Сообщение для 'G_F' Найти другие сообщения 'G_F' Добавить G_F в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KRSK
(paincake)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 161 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #781687
У фримена 3-й уровень доступа, ему животных и пограничные миры изучать не разрешалось)))
Pentium DualCore 1.8GHz, 2.5Gb RAM, NVidia GeForce 9400GT 512Mb, 200Gb HDD.
=====
Один из основалелей Hazard Team, один из разработчиков HL:Induction.
Old Post 26-10-2008 17:42
KRSK отсутствует Посмотреть данные 'KRSK' Отправить Приватное Сообщение для 'KRSK' Найти другие сообщения 'KRSK' Добавить KRSK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_F
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Российская Федерация/Питер
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #781695
а вот и нет. чем больше цыфра уровня доступа, тем больше возможностей
Old Post 26-10-2008 17:51
G_F отсутствует Посмотреть данные 'G_F' Отправить Приватное Сообщение для 'G_F' Найти другие сообщения 'G_F' Добавить G_F в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #781710
ты когда играл у тебя создавалось ощущение что ты обо всём этом знаешь?)) Или тебе кто-то говорил об этом?) Учёный встречающий Гордона в Лямбде говорит: "В любом случае вам надо затопить ядро, чтобы попасть в лабораторию телепортации... вам запрещено знать об этом... но я вижу вы уже знайте гораздо больше, чем предполагалось".
Некоторые другие учёные тоже не знали об исследованиях в этих областях.

А третий уровень доступа - далеко не самый большой. У Келлера был 5-ый.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 26-10-2008 18:20
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
grdn_frmn
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 6 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #783629
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Странно, что вы все обсуждаете Г.Ф. как какую то конкретную личность.
Хочу всем открыть маленький секрет. Нету конкретного человека с именем Гордон Фримен, который бы чувствовал и думал. Мы за него чувствуем и думаем, бегаем и стреляем, боимся и любим, переживаем и терпим с самой первой до самой последней секунды игры Г.Ф. - это Мы.


Поддерживаю. Я даже так думаю: через посредство Гордона Фримена игроку предстоит стать полноценным участником событий халвы. Помните фразу вортигонта, обращенную к Фримену "Кто-то смотрит твоими глазами"? Явный намек на присутствие Игрока как части вселенной. На месте Валв я бы на этом и построил финал эпопеи - эта идея дает массу возможностей соорудить произведение калибра "Матрицы".
По сути Гордон Фримен такой же зомби (пост на эту тему тоже был), как и гэошники или несчастные с хэдкрабами на голове. Только манипулирует им некто из измерения под названием Реальность. Не удивлюсь, если и Г-мен в итоге окажется агентом нашего мира в мире халвы.
Булыжник - оружие пролетариата, а оружие интеллигенции - манипулятор энергетического поля нулевого уровня
Old Post 01-11-2008 07:18
grdn_frmn отсутствует Посмотреть данные 'grdn_frmn' Отправить Приватное Сообщение для 'grdn_frmn' Найти другие сообщения 'grdn_frmn' Добавить grdn_frmn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Котофей
(манул)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 221 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #783651
Цитата:
Оригинальное сообщение от grdn_frmn
Не удивлюсь, если и Г-мен в итоге окажется агентом нашего мира в мире халвы.


А за ним стоит некто Гейб...
Old Post 01-11-2008 08:59
Котофей отсутствует Посмотреть данные 'Котофей' Отправить Приватное Сообщение для 'Котофей' Найти другие сообщения 'Котофей' Добавить Котофей в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zexer333
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Kazakhstan/
Написал: 42 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #784229
Не уверен что это простой химик,но также думаю что он знает не больше игрока(амнезия)или возможно у гмана(почему-то)все воспоминания фримана(раздвоение например)ну не думаю что с фриманом все так просто Вальв люди грмаотные они делают так что мы задумываемся только о других,а про фримена не думаем
Old Post 02-11-2008 15:58
zexer333 отсутствует Посмотреть данные 'zexer333' Отправить Приватное Сообщение для 'zexer333' Найти другие сообщения 'zexer333' Добавить zexer333 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #784386
Так-с, давайте посмотрим в сторону BlueShift, Portal, Decay и тд - там мы также управляем безмолвным персонажем. Играя за Барни, Челл и др. мы так же знаем не больше чем показывает нам монитор. И что же, вы думаете, что у всех героев амнезия? То есть, к примеру, в BlueShift Барни не помнит кто он такой и что происходило в БМ? Некий разум из параллельной вселенной управляет им и Гордоном?? Я клоню к тому, что у каждого персонажа ХЛ есть своя жизнь, своя история, и что Вэлв не заменяет сознание персонажа нашим сознанием, а всего-навсего разрешает нам увидеть историю его глазами. И это не мы им управляем, просто Вэлв ставит в игре такие события, которые вынуждают нас действовать соответсвующе этому персу. То есть мы совершаем действия, которые должен сделать в данной ситуации, ну, например, Гордон, а не те, которые захочется нам.. Просто меня пугает эта теория "матрицы" и всё такое прочее, как будто у вселенной ХЛ и так мало проблем, а тут ещё и временная амнезия от некой расы Z, которая любит "поиграться", понимаете ли.
имо.
Old Post 02-11-2008 21:08
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mike Pawel
(О, голова моя!)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 215 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #784502
я совершенно не понимаю людей, которые утверждают что Freeman "Просто химик (физик), попавший в передрягу". Если бы это было так, gman прсто бы его не заметил, убил, оставил умирать в комнате нихиланта и т. д.
А н нет! Я склоняюсь к версии что он потом заменит gman'а или же ещё ченить великое.
¡hasta siempre comandante!
Old Post 03-11-2008 09:27
Mike Pawel отсутствует Посмотреть данные 'Mike Pawel' Отправить Приватное Сообщение для 'Mike Pawel' Найти другие сообщения 'Mike Pawel' Добавить Mike Pawel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #784506
Mike Pawel
То , что Фримен намутил в Сити 17 , уже можно считать "чем-нибудь великим". А ведь ещё последуют события , связанные с Бореалисом , и это в любом случае будет ещё более великое и значимое событие.
The Cake is a Pie!
Old Post 03-11-2008 09:40
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #784532
вспомните сопроводительное писмо клайнера в котором он писал о фримене в инстите для получения работы в блейк мезе гдето оно было
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 03-11-2008 11:50
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #784534
Цитата:
Оригинальное сообщение от Osvoboditel
вспомните сопроводительное писмо клайнера в котором он писал о фримене в инстите для получения работы в блейк мезе гдето оно было


а что там такого? Обычное приглашение на работу. Кляйнер просто порекомендовал Гордона в Чёрную Мезу.

"Я склоняюсь к версии что он потом заменит gman'а или же ещё ченить великое" - кстати очень возможно. G-man сам когда-то был так сказать "воином". Вспомните, что дядя Джи говорит Шеппарду в Opposing Force "такие люди как ты напоминают мне меня в молодости". Это что-то типа анти-Альянсовской коалиции, которая собирает сильных представителей рас для борьбы с Альянсом Мне кажется сюжет HL3 будет крутиться вокруг таких же "избранных" как Гордон Фримен.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 03-11-2008 12:01
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
grdn_frmn
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 6 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #784888
И все-таки я считаю, что моя точка зрения (пост 783629) не лишена основания.
Косвенное ей подтверждение - название самой игры. Кажется, все согласны, что у него много значений. Не исключено, что одно из них - намек на "полуживое" состояние главного героя, его пограничную природу. Он как бы не совсем существует... Во всяком случае, он не существует полностью в одном мире.
Неожиданно вспомнилась шутка из физики, объясняющая, что такое пси-фактор. Это когда мы знаем, что в коробке лежит кошка, но не знаем, жива она или мертва. А посему останавливаемся на том, что она и жива, и мертва одновременно.
Half-Death - один из ранних вариантов названия игры.
Булыжник - оружие пролетариата, а оружие интеллигенции - манипулятор энергетического поля нулевого уровня
Old Post 04-11-2008 16:35
grdn_frmn отсутствует Посмотреть данные 'grdn_frmn' Отправить Приватное Сообщение для 'grdn_frmn' Найти другие сообщения 'grdn_frmn' Добавить grdn_frmn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены