Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1063478
Source SDK Base предназначен для создания мода без привязки к конкретной игре. Если делать мод для EP2, то, чтобы поиграть в него, нужно, собственно, купить игру. Те, у кого нет EP2, лишаются возможности поиграть в мод.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Necrosss
Очевидно проблемы были с HL2EP2.

Проблема лишь в том, что EP2 работает на "Source 2009".
Old Post 08-03-2012 10:49
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Necrosss
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1063492
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
создания мода без привязки к конкретной игре

Разница только в привязке и всё ?
То есть других отличий между модом, созданным на Base и модом, созданным на игре не будет ?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Проблема лишь в том, что EP2 работает на "Source 2009".

Если верить учебнику Stridemann, то мод можно сделать только на Source 2007, значит EP2 мне принципиально не подходит ?
Old Post 08-03-2012 13:14
Necrosss отсутствует Посмотреть данные 'Necrosss' Отправить Приватное Сообщение для 'Necrosss' Найти другие сообщения 'Necrosss' Добавить Necrosss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1063493
Делай под SDK Base 2007, делов-то. Разницы не будет.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 08-03-2012 13:16
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1063496
Цитата:
Оригинальное сообщение от Necrosss
То есть других отличий между модом, созданным на Base и модом, созданным на игре не будет ?

Ну, ещё будет разница в версии движка и использовании контента (делая под игру, можно использовать её ресурсы).
Плюс создания под Base ещё в том, что твой гипотетический выпущенный мод будет нормально работать, если Valve ВНЕЗАПНО снова вздумает перенести какой-нибудь EP2 на новый "Source 2151". 99.9% старых модов под "Half-life 2" сейчас не работают из-за переноса на "Source 2009".
Цитата:
Оригинальное сообщение от Necrosss
Если верить учебнику Stridemann, то мод можно сделать только на Source 2007, значит EP2 мне принципиально не подходит ?

Мод можно для всего сделать, если знать как. ...и понимать где какая версия используется (чтобы не было чёрных окон в редакторе и прочих "приколов"). Единственная вещь... исходный код есть только для "Source 2007".

Поправил Barnacle 08-03-2012 в 13:48

Old Post 08-03-2012 13:42
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1063869
Ребят, я тут делал таймер в хаммере, реализовал до годов)) решил сделать ещё помимо секунд миллисекунды, и как-то не получилось. Если ставить Refire Interval на значение 0.001, то он считает как-то не так... внимание вопрос! [буууммм]

Как быть? Миллисекунды нужны, анимированная текстура не вариант, т.к. таймер нужно уметь останавливать, чтобы очень точно замерять время выполнения задания. Вариант отказаться от затеи НЕ рассматривается, хотя бы децисекунды должны быть, просто хотелось видеть даже малые доли секунды.

Помогите, кто чем может Если кто-то знает наверняка, сообщите хотя бы минимальное значение Refire Interval. Сам лично я пока думаю, что может стоить отделить доли секунды от общей цепочки, а то, что начинается с секунд отдельным таймером считать.

off-log-Byte добавил 13-03-2012 в 17:34:01:
И ещё такой вопрос, а сколько веков в эпохе? А в эре?

off-log-Byte добавил 13-03-2012 в 17:37:30:
Забыл упомянуть, что делаю для л4д2, если это имеет какое-то значение.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
cc8a4857ee2851a24c3ec1458aa6cb12
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 13-03-2012 17:28
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1063901
Цитата:
Оригинальное сообщение от off-log-Byte
Если ставить Refire Interval на значение 0.001, то он считает как-то не так...

Минимальное значение которое можно выставить подсказывает сам Хаммер. "0,00" в "клеточке" для параметра энтити обозначает, что цифры меньше сотых рассматриваться не будут. Как-то так..

Цитата:
Оригинальное сообщение от off-log-Byte
И ещё такой вопрос, а сколько веков в эпохе? А в эре?

Эти отрезки времени не точно привязываются к временным константам и могут иметь любое значение.
Примеры:
Эра водолея. Эпоха коммунизма...
Old Post 14-03-2012 06:41
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1063905
Эра динозавров

Я поставил свои таймеры на доли секунды (кроме самой малой, её удалил) и оказалось, что даже 0.01 уже считает не правильно, медленнее, чем нужно. С таймером на 1 секунду и на 0.1 секунды таких проблем нету. Сейчас буду пробовать делать 0.01 через релэй аутпутами, без таймера.
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 14-03-2012 07:08
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1064141
Цитата:
Оригинальное сообщение от off-log-Byte
Эра динозавров

Я поставил свои таймеры на доли секунды (кроме самой малой, её удалил) и оказалось, что даже 0.01 уже считает не правильно, медленнее, чем нужно.

Ну дык - точного миллисекундного таймера в компьютерах нетути. А как следствие и в Винде и в Играх..
Old Post 16-03-2012 14:34
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1064240
О! Неужели я вижу просветы в маппинге логики??)))
Цитата:
Оригинальное сообщение от off-log-Byte
Я поставил свои таймеры на доли секунды (кроме самой малой, её удалил) и оказалось, что даже 0.01 уже считает не правильно, медленнее, чем нужно. С таймером на 1 секунду и на 0.1 секунды таких проблем нету. Сейчас буду пробовать делать 0.01 через релэй аутпутами, без таймера.


Ну тебе придется смирится с тем что не правильно считает доли секунд..


Оффтоп)
*\
Ну а то, что ты задаешь частоту таймера с помощью осцилятора и потом с помощью грубо говоря "делителя" отсчитываешь таким свособом время.. Это не верно, потому такой способ работает ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОСТИ. На этом принципе построена работа советских часов) (там стоит осцилятор (генератор) 32768гЦ и делитель на 32768. См схему снизу)))
\*

Тебе нужно:
1) Сделать отдельный таймер для секунд (который будет мерять реальное правильное время).
2) Еще один импульсный генератор для миллисекунд. Он обычно делается с помощью анимационной текстуры.. Дада. От этого не куда не денешься.. Так делалось испокон веков вальвами.. Но там столько замудренностей чтобы запустить ее.. Лучше юзай свой logit_timer.. минимальный.. 0.01
3) Вот тебе мой учебник в котором сказано как сделать простой (на каждый десяток цифр идет 11-12 всего энтитей), а главное надежный таймер.. Там делаешь префаб, потом только тыкаешь энтити тулом и все аутпуты сами настраиваются..
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
cf264f10f70ee4c389216ff4adf49997
Old Post 17-03-2012 09:19
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1064248
У меня такой вопрос - я пытался найти какая энтитя отвечает за ввод консольных команд по скрипту, но так и не нашел. Может кто-нибудь подскажет ?
Old Post 17-03-2012 10:44
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1064249
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
У меня такой вопрос - я пытался найти какая энтитя отвечает за ввод консольных команд по скрипту, но так и не нашел. Может кто-нибудь подскажет ?

point_clientcommand
point_servercommand
?
Old Post 17-03-2012 10:48
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1064250
Спасибо, это мне и нужно было!
Old Post 17-03-2012 10:55
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1064260
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann

*\
Ну а то, что ты задаешь частоту таймера с помощью осцилятора и потом с помощью грубо говоря "делителя" отсчитываешь таким свособом время.. Это не верно, потому такой способ работает ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОСТИ. На этом принципе построена работа советских часов) (там стоит осцилятор (генератор) 32768гЦ и делитель на 32768. См схему снизу)))
\*


Stridemann, ну вообще-то я итак считаю минуты, часы и секунды отталкиваясь от таймера в 1 секунду, потому у меня там три таймера в 1, 0.1 и 0.01 секунды Опытным путём я заметил, что если отталкиваться от таймера в 0.01 или даже в 0.1, то уже считает время не верно (я же всё проверяю)

Из интересного, что я заметил, что если ставить таймер в 0.01, то он считает время ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО как в 0.0333333.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann

Тебе нужно:
1) Сделать отдельный таймер для секунд (который будет мерять реальное правильное время).
2) Еще один импульсный генератор для миллисекунд. Он обычно делается с помощью анимационной текстуры.. Дада. От этого не куда не денешься.. Так делалось испокон веков вальвами.. Но там столько замудренностей чтобы запустить ее.. Лучше юзай свой logit_timer.. минимальный.. 0.01
3) Вот тебе мой учебник в котором сказано как сделать простой (на каждый десяток цифр идет 11-12 всего энтитей), а главное надежный таймер.. Там делаешь префаб, потом только тыкаешь энтити тулом и все аутпуты сами настраиваются..


1) Сделано
2) Ещё один таймер для децисекунд 0.1 есть и он считает время правильно, таймер для сантисекунд 0.01 округляется как 0.033, таймер для милисекунд 0.001 сделать не реально, потому как он округляет до 0.033.

Анимированную текстурку как у Вальвов сделать можно, за примером далеко ходить не надо (выбрал первую из поиска - "StartAnimSequence") Но я не хотел делать через StartAnimSequence, потому что в ней вроде как есть какие-то баги.

3) С твоим учебником я ознакомился ещё давно и перед созданием своего таймера для начала реализовывал твою задумку, она мне давала пищу для размышления Спасибо тебе, я плотно поел

Да-да, перфаб это полезная штука, подобные дела я в них сейвлю, но я люблю копировать через Ctr+C + Paste Special


Итог: Таймер для секунды тащит всю цепочку (секунд, минут, часов), таймер для 0.1 секунды отдельный, таймер для 0.01 секунды удалил, как будет время склею текстуры в анимированную и буду думать над тем как остановить анимацию по нажатии на кнопку к примеру.

PS: Только по этому и не хотел анимированную текстуру, т.к. не знаю смогу ли остановить её в нужный момент. А потом при надобности сбросить Спасибо вам, ребят, за помощь и спасибо всем, кто хотя бы ознакомился с этой информацией

Как доведу это дело до ума, как-нибудь красиво оформлю как я его сделал, чтоб труд не пропадал
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 17-03-2012 12:13
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1064282
Ну может просто можно было бы попробовать сделать таймер на основе какой нибуть крутящейся хрени.. Например func_rotating +trigger_multiple..
Это ж что получается.. Нужно сделать ротетинг который крутится 100 раз в секунду.. оО Не думаю что триггер сможет детектировать такую скорость.. Ну ты попробуй!

Я в свое время отказался от затеи с милисекундами.. и сделал попроще.. http://s2.ipicture.ru/uploads/20120128/k5mmoU6T.jpg
Old Post 17-03-2012 14:38
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1064285
Ха, интересный кубик Я так понимаю там минуты и секунды.
Я просто хочу хотя бы до 0.01 чтоб считал, т.к. взгляните хотя бы на режим выживание в игре л4д2, там таймер считает доли секунд хорошо, я конечно понимаю, что это спрятано в коде, которого по сути нету, но раз там считает, то я думаю и в простом мапинге должен быть способ считать хотя бы с точностью до 0.01 Пробовал обычным лоджик_релейем менять браши с разницей в 0.01, но из 10 брашей (0,1,2...) видел только 1,4,7 и вновь 1 и сменялись они тоже с каким-то другим интервалом, 0.03 кажется.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Ну может просто можно было бы попробовать сделать таймер на основе какой нибуть крутящейся хрени.. Например func_rotating +trigger_multiple..
Это ж что получается.. Нужно сделать ротетинг который крутится 100 раз в секунду.. оО Не думаю что триггер сможет детектировать такую скорость.. Ну ты попробуй!


Идея хорошая, но как мне кажется она не потянет интервал 0.01, вот 0.1 или 1 секунду вполне, но не нужный мне временной промежуток. Я всё равно на досуге попробую, как будет время и отпишусь пригодна ли она для реализации. Но для начала, я всё-таки доделаю этот таймер, буду пробовать останавливать анимированную текстурку по триггеру.

off-log-Byte добавил 17-03-2012 в 15:45:46:
И да, я пока не думал как я это буду делать, но я ещё хочу попробовать реализовать вариант таймера через худ, путём запуска игры в режиме скевендж, ведь если можно будет его запустить с нуля в порядке не убывания, а возрастания времени (как в выживании), то может использовать буду его.

ps: ну или не буду, но если окажется возможным, сделать попробую))
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.

Поправил off-log-Byte 17-03-2012 в 20:36

Old Post 17-03-2012 15:42
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены