Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Post 
The L.O.S.T. (Потерянный) - Рассказ
Сообщение #536102
Решил опубликовать рассказ по которому делается этот мод.
Рассказ будет публиковаться не как цельное повествование, а скорее набор очерков.

Пролог...
...
- Петр Николаич, у нас ЧП! Начну с самого мелкого по нарастающей. Туман! Проклятый туман, несмотря на прогнозы на солнечное небо! Через три метра ни черта не видно! Учения из-за него сорвались. Вчера его не было! Дальше, испортились ВСЕ продукты в не герметичной упаковке! Абсолютно! Удивительно! Дальше, пропали часовые дежурившие ночью! Точнее не только часовые, а все те кто не спал! Непостижимо! Дальше, с утра пропало без вести 54 человека! 54! И это только в нашей части! Сколько по городу боюсь предположить! Как такое могло случиться не представляю! Дальше, не ра... Стойте! Как вы здесь оказались! Что вам от меня нужно! Уберите оружие! Госпо...
Послышалась глухая очередь... потом гудки...
- Я думаю вы достаточно слышали -хрипло сказал плотный мужчина в форме видимо высокого звания.
- Так точно, товарищ генерал! -отчеканил худощавый, но жилистый молодой человек- что прикажете делать?
- Думаю отправить отряд под вашим руководством в городскую зону. Вы у нас человек опытный, несмотря на возраст, зря людей не подставите под пули. Ваша задача просто разведать что там произошло, благо отряд небольшой, а дальше увидим что и как
...
Old Post 07-03-2007 10:52
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #536196
"Абсолютно! Удивительно! Непостижимо!"
Не есть гуд. В остальном же ничего, только очень мало.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 07-03-2007 14:40
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #536225
Ну незнаю. Я хотел передать удивление, нет даже ошеломление=)
А так спасип=)
Old Post 07-03-2007 15:40
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #536226
Ничего. Сухо так и со вкусом. Нормально.
Old Post 07-03-2007 15:41
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #536308
Э... и все?..
Ну ты даешь... и как нам, по твоему, составлять мнение о рассказе по одному абзацу?..
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 07-03-2007 18:01
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #536317
Ща=) Добавка=)
Не ищите связи с прологом=)

Начало...
...
Он проснулся в подъезде дома, кажется своего. Да, это был его знакомый подъезд, до боли знакомый. Спина ныла, как будто кто-то крепко приложил по ней трубой. Боль распределялась по телу, то перетекая в ноги, то переходя в головную боль, то концентрируясь в одном месте. Одно оставалось постоянным она была невыносима...
"Почему так тихо и пусто?.. Может какой-нибудь сбор?.. Но почему я не слышу голосов, как всегда чем-то недовольных?.. Все это по меньшей мере странно... Но в чем это я и почему пахнет гарью?"
Он поднялся... На полу была лужа крови. Дверь напротив была распахнута, проход был завален мебелью, все полыхало. Лестница наверх была не лучше...
"Боже! Да это же кровь! Это МОЯ кровь! Почему горит МОЯ квартира?! И почему лестница завалена мебелью?! Что за черт!"
После непродолжительных раздумий он решил выйти на улицу, оставаться в горящем доме ему не хотелось. Дверь подъезда была забита изнутри.
"Да что это такое! Как тогда все вышли? Или..."
Дверь в подвал хлопнула. Послышался еле различимый шепот...
"Да что здесь вообще творится! Есть здесь кто-нибудь?"
В ответ ему была тишина, потрескивала горящая мебель.
"Придется спуститься туда, может найду топор..."
В подвале было на редкость тихо, трубы не шумели...
Топора он не нашел... Зато нашел пистолет.
"Откуда в моем подвале пистолет?"
Он незнал ответа и на этот вопрос...
...

B.U.R.N. добавил 07-03-2007 в 18:16:04:
Много не будет, это так небольшой расказик=)
Old Post 07-03-2007 18:12
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #536328
B.U.R.N.
Это ОЧЕНЬ мало. Если хочешь написать маленький рассказик, лучше сразу его целиком опубликовать. Выкладывать раз в день по две строчки... Да, и интриги нет.
Советую - допиши до конца и выложи.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 07-03-2007 18:21
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #536351
Вот знаешь ShOOt_niK как бы в том и прикол что мод делается по расказу если выкинуть все то будет понятно что в моде.. Ну а конечно же планы у берна как всегда "гениальные" и он решил зачемто выдавать все отрывками каторые никаму в таком виде навиг ненужны токчто я считаю что ненуно ругаться на него за это а просто посмотреть чтоже он выложит дальше.
Old Post 07-03-2007 19:02
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #536557
Ну тогда допишу и выложу.
Муха, ну говори поаккуратней плз!
Old Post 08-03-2007 08:25
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #537134
Чем-то напоминает Самый-обычный-рассказ-по-халфе =( Пиши исчо.
Old Post 09-03-2007 06:22
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #537313
Неволнуйтесь Берн усиленно трудится над этим рассказом и каждый день выдает мне по асе несколько отрывков..
Выглядит многообещающе, ну конечно если он его немного подредактит.
Просто подождите еще денек.
Old Post 09-03-2007 13:18
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Целиком
Сообщение #567208
Вот дописалтаки)

Выкладываю целиком, так лучше

Пролог...
...
- Петр Николаич, у нас ЧП! Начну с самого мелкого по нарастающей. Туман! Проклятый туман, несмотря на прогнозы на солнечное небо! Через три метра ни черта не видно! Учения из-за него сорвались. Вчера его не было! Дальше, испортились ВСЕ продукты в не герметичной упаковке! Абсолютно! Удивительно! Дальше, пропали часовые дежурившие ночью! Точнее не только часовые, а все те кто не спал! Непостижимо! Дальше, с утра пропало без вести 54 человека! 54! И это только в нашей части! Сколько по городу боюсь предположить! Как такое могло случиться не представляю! Дальше, не ра... Стойте! Как вы здесь оказались! Что вам от меня нужно! Уберите оружие! Госпо...
Послышалась глухая очередь... потом гудки...
- Я думаю вы достаточно слышали -хрипло сказал плотный мужчина в форме видимо высокого звания.
- Так точно, товарищ генерал! -отчеканил худощавый, но жилистый молодой человек- что прикажете делать?
- Думаю отправить отряд под вашим руководством в городскую зону. Вы у нас человек опытный, несмотря на возраст, зря людей не подставите под пули. Ваша задача просто разведать что там произошло, благо отряд небольшой, а дальше увидим что и как...
...
Начало...
...
Он проснулся в подъезде дома, кажется своего. Да, это был его знакомый подъезд, до боли знакомый. Спина ныла, как будто кто-то крепко приложил по ней трубой. Боль распределялась по телу, то перетекая в ноги, то переходя в головную боль, то концентрируясь в одном месте. Одно оставалось постоянным она была невыносима...
"Почему так тихо и пусто?.. Может какой-нибудь сбор?.. Но почему я не слышу голосов, как всегда чем-то недовольных?.. Все это по меньшей мере странно... Но в чем это я и почему пахнет гарью?"
Он поднялся... На полу была лужа крови. Дверь напротив была распахнута, проход был завален мебелью, все полыхало. Лестница наверх была не лучше...
"Боже! Да это же кровь! Это МОЯ кровь! Почему горит МОЯ квартира?! И почему лестница завалена мебелью?! Что за черт!"
После непродолжительных раздумий он решил выйти на улицу, оставаться в горящем доме ему не хотелось. Дверь подъезда была забита изнутри.
"Да что это такое! Как тогда все вышли? Или..."
Дверь в подвал хлопнула. Послышался еле различимый шепот...
"Да что здесь вообще творится! Есть здесь кто-нибудь?"
В ответ ему была тишина, потрескивала горящая мебель.
"Придется спуститься туда, может найду топор..."
В подвале было на редкость тихо, трубы не шумели...
Топора он не нашел... Зато нашел пистолет.
"Откуда в моем подвале пистолет?"
Он не знал ответа и на этот вопрос...
...
Гибель...
...
Отряд остановился в небольшой пустой квартирке. Это не составило труда т.к. все квартиры были пустые, что не могло не удивить.
- Слышь, Стас?
- Чего тебе? -ответил высокий небритый паренёк
- Да я про задание, что-то жутковато здесь, странно... Всюду где мы были пусто, ни одного человека, даже трупов нет. И самое противное, что исправная рация отказывается работать.
- Мда... Мне тоже это все интересно... -включился в разговор командир отряда- Ладно, порыщем здесь еще немного, и двинемся обратно. Все конечно странно, но ничего такого сверхужасного я не углядел. Вот только в часть на окраине надо заглянуть. Похоже террористы. Повыкосили половину, остальную в заложники. Одна проблема - зачем?
- Все равно надо. Что нас, зря сюда послали?
- Стас, остаешься у рации. Может тебе удастся заставить её работать. Остальные за мной! Мы осмотрим соседнюю улицу и вернемся.
Стас, который оказался радистом, остался в опустевшей квартире. Через минуту, может больше с улицы послышались выстрелы.
"Что такое?"
Он выглянул в окно. Отряд взъерошившись стволами автоматов, отстреливался от странного вида людей. Поверх тяжелого армированного бронежилета у них была черная куртка, на голове нечто напоминающее дыхательный аппарат. Казалось они не чувствовали что по ним стреляют, почти в упор. Отряд же терял бойцов одного за другим.
Все закончилось так же стремительно как и началось. Неизвестные люди растворились в тумане. Опять тишина и только шум ветра в форточке...
...
Побоище...
...
Подворотня была темной и сырой. В воздухе витали хлопья пыли. Рана на ноге ныла.
"Надо бы найти пожрать. Помираю с голода, и ногу прострелили - скоты..."
Из тумана начала вырисовываться вывеска магазина, который оказался продуктовым.
"Наконец-то! Но если и в этом все стухло, кроме чипсов и пива, это не есть хорошо. Чипсами особо не наешься..."
Но была еще одна деталь, которая не могла не привлечь внимание. Трупы. Асфальт был усеян трупами в черных куртках и залит кровью, как будто здесь было какое-то побоище, не иначе. Похоже так оно и было...
"Ужас! Что же здесь случилось?!"
У стены лежала перевернутая на бок еле живая машина. Внезапно прозвучал гулкий выстрел. Пулю срикошетило о крыло разбитого авто. Пришлось спрятаться за машину, чтоб не попасть под обстрел. Бежать было некуда.
- Вот ты и попался! Не уйдешь! Вы поубивали моих родных, соседей, друзей! -орал кто-то в мегафон- Я вас всех перестреляю! Только высунься! Имбецил! Думаешь, нацепил куртку и противогаз все можно?! Вон дружки твои валяются!
"Что за на...?"
Он выглянул из-за машины. В окне второго этажа он увидел средних лет человека в одной ночной рубашке со старой двухстволкой в руках. К раме был привязан мегафон. Мужик вскинул ружье, прицелился и выстрелил. У машины оторвало бампер.
- И не надейся!
Пришлось ждать и обдумывать обходные пути.
"До угла я не добегу, не успею... А если он не угомонится? Смогу ли я его убить?"
Руки сжали автомат. Но вдруг тон мужика переменился:
- Как вы сюда попали? А ну...
Речь его оборвала очередь.
"Что за черт? Что здесь ВООБЩЕ творится?"
Короткими перебежками он решил пробраться таки к магазину. Ассортимент был невелик. Всё то же пиво, все те же чипсы. Остальное не представлялось возможности съесть, все стухло и смердело до такой степени, что в магазине даже мухи не летали.
"О-о-опять..." пробормотал Он.
Но выбирать не приходилось, и он выволок пиво на улицу...
...
Неожиданность...
...
Стас безуспешно пытался починить рацию...
-Черт! Черт! Черт! Работай!!! Аккумулятор сел! Где запасной?! Ага вот!
В динамике зашумели помехи. Вдруг сквозь них послышался еле слышный голос.
-Гамма, Гам... это Центр! Пов...яю! Гамма ...ентр! Сигнал оч... ...абый! Доло... ...новку!
Неверя своему счачтью Стас орал в микрофон.
-Центр, это Гамма! Отряд уничтожен! Повторяю! Отряд уничтожен! Срочно направляйте в город войска, танки, вертолеты, да что угодно! ЭТО не террористы!
-...ас ...охо слыш... Что ...училось?!
-Нет времени! Направляйте войска! Немедленно!!!
Аккумулятор сел, связь прервалась...
"Вот дерьмо!!! Чтоже делать?!"
За дверью послышалось чтото среднее между шипением, скрипением, шелестением и бормотанием. Стаса передернуло. Его руки сжали рукоять автомата.
...
Концовка...
...
Канализация заканчивалась. Становилось светлее...
"Наконец-то! Ноги по колено в..."
Внезапно в глазах побелело. Он перестал чувствовать свое тело. Казалось его душа вышла наружу.
"Неужели я умер?.. Прошел через все это и так просто умер?.."
Браво... -промолвил голос- ты справился... Это не удалось ни одному из тех кого ты встретил... они мертвы... ты спрашиваешь почему ты жив... стоило мне только захотеть и ты бы истекал кровью на асфальте... но быть может тебе удастся еще раз... дерзай...
Он снова оказался в до боли знакомом подъезде. Он знал где лежит пистолет. Он держал его. В глазах потемнело. Рука на автопилоте поднесла его к виску, выстрел, тишина...
...
Все было так как вы нам описали? - спросил человек в халате- Интересно... И то что пуля девятого калибра пущенная в упор в висок сплющилась о черепную коробку вы тоже спишете на это? Интересно...
Он сидел в палате. За дверьми стояли санитары.
Все это как-то странно вы не находите? -вновь спросил врач- Но позвольте... Стоп! Что с вами такое?!
Я предупреждал... -спокойно промолвил голос
...
Прикрепленный файл: the l.o.s.t. (Потерянный).zip
Файл был скачан 10 раз(а).

Поправил B.U.R.N. 03-05-2007 в 17:28

Old Post 03-05-2007 17:24
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены