Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Nemy
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /Волгоград
Написал: 39 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #822407
Цитата:
Оригинальное сообщение от Deymos36
Я не знаю, может я чего-то пропустил... Но дайте мне пожалуйста ссылочку на оффициальное интервью Valve, в котором говорится, что на момент создания Half-Life создатели продумали сюжет своих игр на 6 лет вперёд. Потому что я не понимаю откуда взялась теория о присутсвии в Half-Life альянса...


абсолютно согласен
deportal-life nemy
Old Post 16-02-2009 22:21
Nemy отсутствует Посмотреть данные 'Nemy' Отправить Приватное Сообщение для 'Nemy' Найти другие сообщения 'Nemy' Добавить Nemy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #822437
Цитата:
Оригинальное сообщение от Deymos36
Потому что я не понимаю откуда взялась теория о присутсвии в Half-Life альянса...

Взялась она в т.ч. из следующих цитат:

Даг Ломбарди
Цитата:
Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (босса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира в Зен, откуда они были рады перебраться на Землю в страхе перед карателями. Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.

Марк Лейдлоу
Цитата:
В Half-Life мы стали свидетелями окончания длительного противоборства между Альянсом и последними из расы Нихиланта. Для Нихиланта «мир» (если считать, что таковой существовал), в котором он обитал ранее, остался далеко в прошлом. В Зене раса нашла свое последнее убежище, но оказалась припертой к стенке. В один момент стена дала трещину, что позволило им просочиться в наше измерение. Зен, сам по себе, является транзитным коридором между измерениями, местом постоянного противостояния сил.
.
Old Post 17-02-2009 05:53
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Deymos36
(Типичный обыватель)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 187 сообщений

Сообщение #822560
На мой взгляд эти интервью ничего не доказывают... Это лишь говорит о том что сюжет Half-Life покрыт завесой тайны. И то что Нихилант скрывался от Альянса было сказано лишь для полноты сюжета, с таким же успехом Валв могли сказать, что Нихилант боялся клоунов и доказательств обратного бы не было...Так что считаю неуместным сравнивать хоть в чём-то зенианцев и Альянс.
Old Post 17-02-2009 14:39
Deymos36 отсутствует Посмотреть данные 'Deymos36' Отправить Приватное Сообщение для 'Deymos36' Найти другие сообщения 'Deymos36' Добавить Deymos36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ctrelok13
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Мир Half-life/City Ивано-Франковск
Написал: 88 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #822565
2Deymos36
Тогда кому верить если не Valve?
Old Post 17-02-2009 14:57
Ctrelok13 отсутствует Посмотреть данные 'Ctrelok13' Отправить Приватное Сообщение для 'Ctrelok13' Найти другие сообщения 'Ctrelok13' Добавить Ctrelok13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Deymos36
(Типичный обыватель)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 187 сообщений

Сообщение #822571
Блин, да я ж не говорю, что в Валв сидят одни брехуны. Я просто сказал, что они не говрили, что на момент создания первой части у них в руках уже лежал сценарий второй... Если уж и обсуждать Альянс в первой части, то на уровне предположений. А то тут все так настроены, сравнивают технологии зенианцев и альянса...
Old Post 17-02-2009 15:21
Deymos36 отсутствует Посмотреть данные 'Deymos36' Отправить Приватное Сообщение для 'Deymos36' Найти другие сообщения 'Deymos36' Добавить Deymos36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #822671
2 Deymos36
Если бы во вселенной Half-Life все было бы ясно, прозрачно и однозначно, то вряд ли когда-нибудь был бы создан настоящий подраздел, а так же аналогичные разделы и подразделы тысяч других форумов.

Марк Лейдлоу и Даг Ломбарди совершенно ясно дают понять, что идея о некой страшной 3-ей силе, преследующей Нихиланта зародилась у них еще во время разработки оригинального Half-Life.

Более того, данная сила фактически стала частью сюжета первой части игры проявив себя лишь в финале через Нихиланта, в репликах которого улавливается месседж о существовании неких могущественных поработители - агрессоров.

Но, как говорится, и это еще не все.
Вульвовцы непосредственно применили свои, весьма неоригинальные идеи о биомеханических существах при создании Alien Grunt, Gargantua и самомого Нихиланта.
Взять хотя бы схожесть штырей у Нихиланта и Краба - Синтета.
Достаточно добавить к этому слова разработчика о вероятности пленения Альянсом предков Нихиланта и картина становится более полной.

Дальнейшую эволюцию "биомеханической" идеи можно проследить в книге Raising The Bar.

Таким образом, можно сказать, что Альянс (Combine) в том конечном виде, в котором мы наблюдаем его в HL 2 и эпизодах, во время HL 1 не существовал ни в игре ни на бумаге ни даже в умах разработчиков. Однако, его зачатки, несомненно были. И именно их мы обсуждаем в настоящей теме.
Old Post 17-02-2009 20:05
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Deymos36
(Типичный обыватель)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 187 сообщений

Сообщение #822818
Собственно говря это я имел в виду... А насчёт схожести технологий, то скорее всего в HL1 мы видим не технологии Альянса, а зенианцев. Ведь Валв говорили, что Альянс берёт кое-какие технологии у захваченных рас...
Old Post 18-02-2009 12:52
Deymos36 отсутствует Посмотреть данные 'Deymos36' Отправить Приватное Сообщение для 'Deymos36' Найти другие сообщения 'Deymos36' Добавить Deymos36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Leron
(soon the world will find out)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Страна Дураков/Сити 17
Написал: 482 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Почетный Писака 
Сообщение #823060
А "солдаты рассы-X" ? Таковые присутствовали в HL1 и воевали со спецназом в нескольких игровых сценах.
Чем не Комбайны в HL1 ?
The Rawshane-ma is a SPY!
The skeleton is a SPY!
The Lord Blackwood is a SPY!
The Jake Sully is a SPY!
The G-man is a SPY!
That guy is a SPY!
The Cake is a SPY!
----------------------------------------The Box is RETURNS
The ProvoсatoR is a SPY!
Old Post 18-02-2009 23:41
Leron отсутствует Посмотреть данные 'Leron' Отправить Приватное Сообщение для 'Leron' Найти другие сообщения 'Leron' Добавить Leron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ctrelok13
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Мир Half-life/City Ивано-Франковск
Написал: 88 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #823141
"Cолдаты рассы-X" не присутствовали в HL1, они присутствовали в Opposing Force .
Old Post 19-02-2009 11:17
Ctrelok13 отсутствует Посмотреть данные 'Ctrelok13' Отправить Приватное Сообщение для 'Ctrelok13' Найти другие сообщения 'Ctrelok13' Добавить Ctrelok13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LagoVas
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Екатеринбург
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #825044
Альянс появился только после революции первой части.
Ты не всегда можешь получить то, что ты хочешь. (c)House.M.D.
Old Post 24-02-2009 12:53
LagoVas отсутствует Посмотреть данные 'LagoVas' Отправить Приватное Сообщение для 'LagoVas' Посетить домашнюю страничку LagoVas Найти другие сообщения 'LagoVas' Добавить LagoVas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant09
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 49 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #834961
Oposition force мне понравился, хотя там скорее армия, чем альянс. Я заметил намеки на Hl 2, (Извините что не в тему), там сидит ученый и играет палкой с хедкрабом (Ламар вспомнился ).
Old Post 25-03-2009 14:14
Revenant09 отсутствует Посмотреть данные 'Revenant09' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant09' Найти другие сообщения 'Revenant09' Добавить Revenant09 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StalkerSystem
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Half Life 2 Episode 2/Шахта Победы
Написал: 33 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #957563
Ревенант09 Мне ламар тоже вспомнилась)))
А вообще если предположить,то альянс на врядли атаковал Землю только во время СемиЧасовой войны.Вспомните Гаргантюа.Ну откуда такие звери появились САМИ?Синтеты - ясное дело.А вспомните оружие,которое нам дают в комплексе ЛЯМБДА.Я его называю пылесос.Будет время - выложу скрин.Так вот,Его энергия чем-то мне напомнила энергию альянса.Я в HL1 играл только после того,как прошёл все эпизоды.Не знаю почему,но при виде этого оружия и его действия вспомнился Альянс с цитаделью.
Old Post 31-03-2010 17:17
StalkerSystem отсутствует Посмотреть данные 'StalkerSystem' Отправить Приватное Сообщение для 'StalkerSystem' Найти другие сообщения 'StalkerSystem' Добавить StalkerSystem в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены