Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
RTX 2080 кулера тупят
Сообщение #1113450
Охх, сколько же лет я тут не был..Всем доброго времени суток! Надеюсь, тут кто-то еще живой ) Далее - описание проблемы. Вдруг кто поможет

Комп - i7 8700 3.2, 16gb ram, RTX 2080, последняя win10 регулярно обновляемая, драйвера последние, регулярно обновляемые

В некоторых играх (в данный момент RDR2, до этого - ремейк AOE2) встречается следующая бяка - во время игры, естественно, сильно дуют вентиляторы. Когда вхожу в режим паузы, вентиляторы стихают, все хорошо. Но когда я в этом же режиме паузы делаю ALT+TAB, то есть сворачиваю игру, вентиляторы врубаются по полной и херачат вовсю, пока я опять не раскрою игру. Как с этим бороться? Я играю между пациентами на работе, очень дискомфортно, когда комп орет и нагревает комнату как калорифер. В некоторых играх все отлично. Тот же последний call of duty прекрасно стихает, когда его сворачиваешь. Куда копать?
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 13-03-2020 06:58
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SkyNet
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2020
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113461
Для начала все-таки чистить кулер от пыли и менять термопасту на видеокарте https://tehnichka.pro/change-therma...-graphics-card/ (да и на процессоре тож можно, ведь как я понял - причины что именно перегревается нету)
Еще как вариант - сама винда сильно грузит процессор,и при свернутой игре "активизируется", нужно чистить систему. Инструкцию также найдешь на Техничке, по запросу "Как очистить Windows 10"
Мне кажется в этих двух сторонах надо копать, но сперва чистим системник. Чистый ПК - это минус 40% всяких проблем))

------
Топовые компьютеры для новых игр подбираю на Elsolo

Поправил SkyNet 30-08-2022 в 10:06

Old Post 17-03-2020 12:04
SkyNet отсутствует Посмотреть данные 'SkyNet' Отправить Приватное Сообщение для 'SkyNet' Найти другие сообщения 'SkyNet' Добавить SkyNet в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1113472
Чистота пк, как и ожидалось, тут не причем ) драйвера с разными играми ведут себя по-разному и именно тут тупят. Переход в оконный режим всё решил, спасибо
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 19-03-2020 10:30
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены