Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Vasya_Pupkin
(R@Don)

Зарегистрирован: May 2004
Проживает: United States/Somewhere in NJ
Написал: 134 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Мое мнение об этом бардаке в Cs:s
Сообщение #75518
Итак, все или почти все насладились данной игрулей, точнее бетой или что оно там.
Хочу сразу сказать- я не в восторге- такого количества багов, ошибок, недочетов, и прочей нечисти которая присутствует во всей этой бороде я никогда не видел. Сам я являлся в свое время бета тестером UT2k4 и Pandora 2Morrow- как то больше душа лежит к данному движку. Игра тестировалась ~2месяца может и больше, но я только 2- но даже в той бетке, в которой тоже были ошибки- не было такоооого огромного багов и глюков, каковы есть в этой CS:S
Зайдите на steampowered- какой там хаос- каждую минуту сообщения о новых эксплойтах- начиная от вшитого wallhx и заканчивая способностью повесить сервер намертво.
фаза1: началось тестирование - игра доступна клубам с VCCP- что мы видим? сама карта (которая единственная как это не странно- если это бета тест, значит должнобыть доступно по крайней мере по одной сs_ и de_) настолько недоделанная, что лично мне напомнило ту самую бетку HL2 от ANONymous Leaker. Если раньше в CS1.x на том же дасте можно было делать skywalk с подсадкой, то здесь вне намного проще- просто запрыгнул на окошко, чуть разбежался- вот ты и на стенке- и начинаетcя WALLWALKIN'.
фаза2: всему честному и не только народу с купонами ATI и CS:CZ дали косточку без мяса- нехай погрызут, а то достали уже со своими "когда выйдет HL2 и CS:S?"
И тут случился конкретный облом- у половины людей игра наотрез отказалась заводиться- memory error, antialiasing problem, unable 2 set mode и т.д. и т.п.- хорошо есть умельцы, которые нашли решение проблемы- естественно они не работают в Valve, игра с грехом пополам идет, только главное консоль по привычке не закрывать, а то можно уйти в перезагрузку...
FPS- ох уж эти FPS... что уж говорить про рядовых пользователей mх или что там у них, давайте посмотрим на счастливых обладателей x800 и последних чипов 6 от nvidia- так ли они хороши, и такой уж у них большой запас? x800- пофиг какое разрешение, пофиг, какие дровишки- выше 110fps не подыметесь- и не мечтайте, fps 50-100 на обыкновеных дровишках и с обыкновенными настройками...
Ех, а я ишо на doom3 гнал... Да дума с далекимвоплем вообще аленькие цветочки... А что ж особого в ентой графике- при установке каталиста 2.1 получаем CS:CZ с физикой и fps( на fps никак не повлияло) из CS:S ? Да пусть там хоть 1000000000000 новых идей и разработок- если это не идет гладко на том харде, что есть- нафига такое надо? Вон farcry летает и на более слабых видео чем x800- возьмем тот же ati 9600- на средних настройках, а что-то и по максимуму выдает в среднем 60-70fps...
Вообщем, на лицо офигенно неоптмизированный SOURCE- "источник" всех бед всех игроков в ближайшем будущем...
Еще я был очень сильно удивлен такой фишкой, как невозможность нормально заточить конфиг под себя.
Естессно- простые бинды клавиш переделать- проблем не составляет. А вот куда-то глубже...
Вообщем попробывал я создать конфиг для повышения fps- создал, fps бустанулись аж до 120 на ati9600pro и до 160 на ati x800. И тут через пару минут происходит следующее- мой конфиг таинственным образом перестает действовать- точнее был заменен стандартным (лего убедиться- в моем ограничение fps_max 200- по умолчанию fps_max 300(опять же вопрос- зачем такая высокая планка?), мои fps падают до отметки 30-60. Не помогает и банальное bind "v" "exec 1.cfg"- бинд тоже таинственным образом перестает дейстовать... Может у VU есть секретные планы с производителями видеокарт об нарошном увеличении требования игры к железу, которое кстати неоправданное?
Вообщем, у меня впечатления от этого левого "бета теста" самые плохие. Если уж они собираются в сентябре выпустить игру вот с этим чемоданом ошибок, багов и эксплойтов( новое слово, которое намертво закрепляется в русском языке...), то, боюсь даже подумать об этом, снова начнется эра каждодневных патчей с очердными испралениями...
Вообщем енто мое наболевшее, пошла нафиг эта бетка, пошел я в UT2k, где по крайней мере на максиме в самый жаркий момент игры на onslought мои fps никогда не падают ниже 80...

Vasya_Pupkin добавил 21-08-2004 в 00:09:28:
еще, коль про настройку- -dxlevel 70 -mat_dxlevel 70 в ярлыке дает хоть какой-то прирост в fps...
We sold our souls for the pings so low
Old Post 21-08-2004 00:01
Vasya_Pupkin отсутствует Посмотреть данные 'Vasya_Pupkin' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasya_Pupkin' Посетить домашнюю страничку Vasya_Pupkin Найти другие сообщения 'Vasya_Pupkin' Добавить Vasya_Pupkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #75519
респект за статью на скока верны мои свединья тут все правильно Bora RESPEKT
Old Post 21-08-2004 00:10 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasya_Pupkin
(R@Don)

Зарегистрирован: May 2004
Проживает: United States/Somewhere in NJ
Написал: 134 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #75520
:\
кТО ЕСТь бОрА?
We sold our souls for the pings so low
Old Post 21-08-2004 00:57
Vasya_Pupkin отсутствует Посмотреть данные 'Vasya_Pupkin' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasya_Pupkin' Посетить домашнюю страничку Vasya_Pupkin Найти другие сообщения 'Vasya_Pupkin' Добавить Vasya_Pupkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Odin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #75652
а помоему это чистый бред
тотже дум3 на видеокартах ниже джифореса 4 и думать нелязя запускать а вот кс:с на втором джифоресе мх прекрасно идёт без тормозов.
Old Post 22-08-2004 16:13
Odin отсутствует Посмотреть данные 'Odin' Отправить Приватное Сообщение для 'Odin' Найти другие сообщения 'Odin' Добавить Odin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
f0zZy
(друг приятеля-кубика)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Франция/Лион
Написал: 1598 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Сообщение #75657
Odin
лооооол %))) такой гон , хотя если ты имеешь ввиду слайдшоу на втором джифоресе мх прекрасно идёт без тормозов , то тогда верь , охотно верю ^^
Old Post 22-08-2004 17:42
f0zZy отсутствует Посмотреть данные 'f0zZy' Отправить Приватное Сообщение для 'f0zZy' Найти другие сообщения 'f0zZy' Добавить f0zZy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Odin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #75670
ха у меня 25 fps на максимальных требованиях и это далекто не слайдшоу как в думе3 на минимальных и это притом что в думе отвратительное окружение, объекты не взаимодействуют с игроком как кс:с.
Кстати поповоду того что "источник" плохо сделан таже бэта дума3 шла у меня быстрее на 800x600 а в релизе а на даже на минимуме не достигала такойже скорости вот вам и "Вообщем, на лицо офигенно неоптмизированный код"
Old Post 22-08-2004 19:38
Odin отсутствует Посмотреть данные 'Odin' Отправить Приватное Сообщение для 'Odin' Найти другие сообщения 'Odin' Добавить Odin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #75716
Vasya_Pupkin

Полностью не согласен не видел не одного бага за исключением того что игра иногда очень редко валилась с ошибкой сервреа тоже перезапускалась но это же бета! причем V2 а уже вышло 2 апдейта.

Так что не нравится Вася не играй может ты там профи какой по кодам и т.п но на мой взгляд обычного геймера игра просто супер багов очень мало многие исправят к релизу. Физика графика просто абалденные! С такой сложностью кода как физического таки графического я вообще удивляюсь как так мало багов в бете а те что есть не значительные вообщем у меян одна тока проблема мало сервреров для в2 с маленьким пингом Но с выходом релиза она решится..

Xman2 добавил 23-08-2004 в 11:51:49:
Да насчет скорости 30-40 фпс все на хай на ти4200 но визуально вигре вообще нетормозит все идет плавненько! что же тогда на 6800Гт будет!

Xman2 добавил 23-08-2004 в 11:59:51:
Vasya_Pupkin
А не тот ли ты вася который ещё на counter-strike.ru читы вовсю для CS писал? Тогда понятно чего тебе так CS Source не понравился что прикрыли тебе к читам лазейку да? =))
Old Post 23-08-2004 11:50
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #75726
Xman2 - постарайся высказываться о других пользователях форума более уважительно. Пока это устное предупреждение, в следующий раз будут применены санкции.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 23-08-2004 13:11
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #75729
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xman2
А не тот ли ты вася который ещё на counter-strike.ru читы вовсю для CS писал? Тогда понятно чего тебе так CS Source не понравился что прикрыли тебе к читам лазейку да? =))


Зря ты так =) имея на руках сорцы или СДК читы написать монна всегда, и вот на счёт лазейки ты не слышал случаем что одно из последних обновлений беты закрывает встроенный wallhack?
Так что ждите сударь, появится релиз, появятся и читы.. это моё мнение (личное)
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю
Old Post 23-08-2004 13:38
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasya_Pupkin
(R@Don)

Зарегистрирован: May 2004
Проживает: United States/Somewhere in NJ
Написал: 134 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #75749
Xman2, плохо смотрел значит, нет я не тот, кто для CS.ru писал(наверное вы про интервью, взятое у одного чит-мэйкера? Поясняю: Вася Пупкин, также как и сидоров, петров, иванов- имена, скорее всего, нарицательные, и не скрывают за собой какого-то конкретного человека)
По поводу тормозов- если для вас, молодой человек, 40fps это уже выше крыши и игра не тормозит, сочуствую вам. Я привык играть на 100fps и уж doom3 -если 60fps которые можно и на 100разлочить это фаше слайдшоу- сочуствую вдвойне. Багов нет? Вы с английским дружите? Зайдите на steampowered.com- у всех баги- а у вас нет. Мне кажется, я вполне ясно описал некоторые баги. Также могу сразу отметить вашу полную некомпетентность по поводу ошибок, если вы даже не знаете чем вызывалось падение сервера V2. Если вернуться к той же V2- что же skywalk и wallwalk - это не баг? А Unable to set mod? и куча других проблем?
И уж наверняка читерам не прекрыли, а ноборот я бы сказал- создали большое поле деятельности: мало того, что WallHx был вшит в CS:S, так еще появилась куча новых Direct3D хаков, портировать которые с UT2k не составило труда. Я уж не буду говорить о том, что видел огромное количество раз SpeedHx OGC aimbot...
И уж если вы рядовой геймер, то хоть какое то представление о том, что такое драйвера и пакет directX вы должны иметь и каково их использование влияет на ту или иную игру

Vasya_Pupkin добавил 23-08-2004 в 17:19:47:
Odin, по поводу cлабых карт- мне кажется, я отметил про тип карт, которые я рассматривал- семья fx5xxx-fx6xxx, ati9xxx-ati X
Про слабые карты- Doom3 изначально не был даже задуман для карт ниже GF3 (вспомните 2годичной давности интервью с Кармаком). HL2, CS:S изначально планировалась поддержка старых карт- просто на них половина спецэффектов отсутсвует. В этом то и парадокс- на слабых картах игра идет с таким же FPS что и на сильных картах- чего по сути не должно быть. Ок, даже если брать во внимание, что при большом количестве эффектов категория 9X и fx5 захлебываются из-за тех самых спецэффектов, отключая их через DX или более старыми драйверами- производительность должна увеличиться, а в реальности она остается на том же месте.
Я ни одним словом не сказал что игра фуфло, но то как она реализована- оставляет желать лучшего

Vasya_Pupkin добавил 23-08-2004 в 17:34:14:
Также, если уж настолько восхещены физикой source- напишите sv_gravity 200 -почему-то низкой гравитации поддаются только сами игроки, все же остальные обьекты сохраняют свойства sv_gravity 800. Мелочь, однако annoyin
We sold our souls for the pings so low
Old Post 23-08-2004 16:56
Vasya_Pupkin отсутствует Посмотреть данные 'Vasya_Pupkin' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasya_Pupkin' Посетить домашнюю страничку Vasya_Pupkin Найти другие сообщения 'Vasya_Pupkin' Добавить Vasya_Pupkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Odin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #75773
хорошие ответы а непрост крик всё остой
А вот поповоду ума это всётаки породокс сырая бэта шла быстрее полной версии а граика в полной версии не намного и лучше.
Old Post 23-08-2004 20:20
Odin отсутствует Посмотреть данные 'Odin' Отправить Приватное Сообщение для 'Odin' Найти другие сообщения 'Odin' Добавить Odin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasya_Pupkin
(R@Don)

Зарегистрирован: May 2004
Проживает: United States/Somewhere in NJ
Написал: 134 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #75783
Что есть сырая бета? Полной игры, как мне кажется, еще и в помине нет...
We sold our souls for the pings so low
Old Post 24-08-2004 00:36
Vasya_Pupkin отсутствует Посмотреть данные 'Vasya_Pupkin' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasya_Pupkin' Посетить домашнюю страничку Vasya_Pupkin Найти другие сообщения 'Vasya_Pupkin' Добавить Vasya_Pupkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #75789
Хех Валве поступили, давольно хитро =) обычно тестерам кампания платит деньги (ну либо предоставляет какие нибудь льготы при покупке конечного продукта и т.п. ) а тут тестеры платят ей деньги , хехе..
А на счёт беты... это не бета это ещё только альфа.. Продукт то не закончен что там есть рендер да физика... ну дадут тебе побегать по карте ну постреляешь и усё.. В фазу бета-тестирования попадают обычно уже законченые продукты с основными картами с нормальными моделями и прочее(в которых производители хотят выявить ими не замеченные баги, которые обычно не значительные)?, а вот когда бета тестеры скажут: "о да!!! это клёвая игра с офигительным геймплеем!!!" тогда эта бета становится релизом.. Вот так а ребята из Валвы поступили хитро выпустив стим, они могут продавать свои альфы и беты как законченный продукт а потом ты будешь выкачивать из инета по 400 Мб, тут и возникает вопрос а оно те надо?

Кстати на счёт фпс.. для просмотра видео тебе хватит и 25 кадров в секунду, а для камфортной игры тебе необходимо хотябы 60 фпс , причём СТАБИЛЬНЫХ.. А когда ты выбегаешь на противника и твой фпс начинает скакать с 60 до 15 (5) то это не игра это издевательство
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю

Поправил [OFK]TpakTopucT 24-08-2004 в 06:22

Old Post 24-08-2004 06:16
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #75791
Vasya_Pupkin
С таким же ником на форуме counter-strike.ru когда то был человек который писал читы его все знали личность известная вот и подумал я о том же зачем брыть распространенные ники не понятно

Newbie
Где конкретно я отзывался о других посетителях неуважительно?

Я привык играть с 85 фпс потому что моник 85 гц всунк он. Ну дак извиняйте бета выдает 40 фпс на карте 2! годичной давности! Очень скоро приобрету 6800ГТ карту а там будет уже 85 фпс в 1600х1200 с АФ16х! Единственное что меня удерживает это отсутвие этой карты в магазине!
Old Post 24-08-2004 06:27
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #75795
/ФЛУД:
живут же люди а мне на такую видяху месяц работать причём не есть не пить не курить...
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю
Old Post 24-08-2004 07:47
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены