Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #863107
STRELOK
В прошлом. Сейчас у Вэлв давно в требованиях к соискателям написано "знание 3д макс или Майя".
Old Post 30-05-2009 14:59
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #863116
Блин, чтобы в вальву попасть нужно быть не хреновым спецом, причём по большей степени не по специальности, а просто спецом, голова на месте должна быть )))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-05-2009 15:30
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #863117
И ещё, желательно быть американцем или около того.))
У хороших советов нет возраста.
Old Post 30-05-2009 15:33
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #863127
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Я вот, кстати, теряюсь в догадках, не ужели адоби настолько добросовестные разработчики? Или Фотошоп сравнительно простая программа (с точки зрения программирования)? Просто вылеты того же фотошопа - это чуть ли не мистика... Я лично сколько пользуюсь, лет шесть наверное, вылет фотошопа своими глазами видел только один раз...
Не понятно почему другие тулзы для CG слеитают в час по нескольку раз? Сложнее расчёты? В чём секрет то?..

У 3Д макса, помоему с 8-ой версии появилось окошко "не отправлять", разработчики видно уже сами не верят, что их софт может работать стабильно без ошибок и вылетов!


я вылета фотошопа в своей жизни не видел вообще, но зато глюков повидал нормально.
во-первых это постоянная потеря динамической кисти, мне говорили что это трабл софта планшета, но с CorelPaint такой проблемы нет.
вторая лажа это раскрашивание модели в cs4, тоже неожиданные моменты бывают, то не красится, то сначала красится, потом не красится........
и третье это проблемы с открыванием некоторых вальвоских vtf в cs3.
кароч хватает но все ж адобу надо отдать должное, 20 лет уже...

redbox добавил 30-05-2009 в 16:17:20:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mitai
И ещё, желательно быть американцем или около того.))


язык надо знать, и всего то...
Old Post 30-05-2009 16:16
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #863151
Фотошоп вообще особняком стоит)) Он - наверное идеальная программа для профи. Жутко удобная, популярная (туторы, плагины, все в шоколаде), стабильная (кстати по ходу я "ронял" ее куда чаще, чем здесь присутствующие Но практически никогда не было "неожиданностей", в ней можно быть уверенным на 99%) и между прочим НЕДОРОГАЯ (относительно 3Кбаксов, конечно)! Она вот реально стоит своих денег. В отличие от 3Д-софта, ИМХО.

Кстати о стабильности Макса.. Не знаю, Игорь, может мне сборки "прямые" попадались, но не вспомню ни одной версии, которая бы с завидным постоянством любила уходить в нокаут. Хотя случайности бывают.. Но чаще всего - в "тяжелых" сценах при рендеринге и/или с нестандартными плагинами. Помню ковырялся с плагином, превращавшим Макс в некий аналог Vue - до сих пор не могу этот кошмар забыть, т.к. как только сцена стала сложнее спичечного коробка - приходилось после каждого действия перегружать Макс, чтобы на рендере поглядеть изменения. Да и рендеринг выкушивал все доступные 3Гб памяти в лет, причем периодически убивая Макс на последнем его, рендеринга, этапе )))) А в остальном - все тьфу-тьфу-тьфу достаточно стабильно. Вершинки по cut - ну эт извечная байда, что уж тут.. Привыкли)) БОльшинство ситуаций все ж поддаются магии weld. Вот Cut в editable mesh - вот это то еще убожество, там никаких снапов по вершинкам нет, weld чуть ли не после каждого шага делать нужно... ППЦ где голова у разрабов..

Огорчило кстати, что с рендерингом в Ксюхе трабли - думал, что Mental Ray означает отсутствие граблей)) А вот риг и контроллеры.. Помню как красиво делали разрабы скелеты для своих моделей ХЛ2 - там отдельными контроллерами можно было движениями сразу нескольких костей управлять, например сжимать руку в кулак... Так заманчиво
Old Post 30-05-2009 17:33
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #863155
Да и в максе же можно сделать красивый риг для хл2 модели )
https://www.youtube.com/watch?v=BoA5fue3Kqc
Old Post 30-05-2009 17:53
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #863157
Хорош! )) Вот это я понимаю риггинг ))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-05-2009 18:00
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #863161
ну ниче так.
вобще в майке есть такая штука - FBIK(full body IK), по умолчанию он не очень, но если подрутить, то можно оч много всяких невероятных штук забацать.
а вобще для таких вещей Motion Builder юзать надо. там как раз все и удобно и много возможностей.

помню наш лид артист вертолёт риггил, вот там риг так риг.
где т месяц он его мучал, пока не сказал что наконец то ему нравится.
в итоге все выглядело как игра с камерой от 3го лица, в которой ты просто нажимаешь wasd, мышкой вращаешь и правая - левая кнопки пулемет и ракеты. кароч MEL творит чудеса, хотя не уверен я что maxscript такое не может.
Old Post 30-05-2009 18:29
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #863163
ээээ.... можно какиенить туторы по созданию этих эм квадратиков и кружочков )) незнаю как их назвать)
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 30-05-2009 18:30
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #863195
Круто - это именно то что нужно.. Представляю сколько ИК настраивать для этого и контроллеров навешивать))) На руки ведь хитрый контроллер вообще - с параметрами для управления пальцами...
Old Post 30-05-2009 19:42
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #863220
Я работаю в максе с первой версии. 3, 5, 7, 8 - постоянно, примерно так. Всегда попадались переходные версии, которые еще не вылизали, выправили и т.п. Смена плагинов - да, неприятно, но это в общем то из-за того что выходит очередная версия С++ как я понимаю, и следующая версия макса компилится на нем.
А вот последнее время конечно они что-то разогнались. Выпуск 2010 версии до 2010 года, это круто Подожду 2011, нечетные версии по моим наблюдениям лучше четных работали
Old Post 30-05-2009 20:35
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #863235
Цитата:
но это в общем то из-за того что выходит очередная версия С++ как я понимаю, и следующая версия макса компилится на нем.

Да ну, язык-то не меняется... А скомпиленные библиотеки "не подходят", потому что разрабы меняют что-то либо в интерфейсах, таким образом уже не подстыковать более старые, либо внутри программы, таким образом подстыкованное тупо либо не будет работать, либо будет, но неправильно. Может смена Фрэймворка на обновленный, например, и ведет за собой критические замены в начинке и интерфейсах - тогда конечно можно сказать с натяжкой, что язык влияет.. Но все же вряд ли. Скорее меняет все прогресс. Если в Шопе, например, куда проще все, поскольку работаешь с двумерным растром, и костяк можно сохранить, то тут слишком много степеней свободы, и не затрагивая критических для плагинов областей сложно что-то коренным образом изменить. Но уж блин, если б меняли - то меняли бы по-человечески, а то до 2010 версии с 7й например ну не было реально таких изменений, ради которых не жалко и в новую версию пересесть.. 2009 еще попыталась что-то внести со своим предпросмотром теней, однако ж не очень он помогает, мягко говоря..
Цитата:
нечетные версии по моим наблюдениям лучше четных работали

Может поэтому у мню и попадаются "прямые" версии? )))) 7, 9, 2009 - таков "послужной список", - все нечетные)
Old Post 30-05-2009 21:37
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #863335
Митяй, и чем тебе таки ментал плох?
а анимация катовская по дефолту?
зы. Риг в максе можно делать весьма и весьма сложный, и чтобы "одним ползунком кисть в кулак" это вообще ерунда)
Значение не имеет значения
Old Post 31-05-2009 10:00
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #863350
Рок всех на место поставил
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 31-05-2009 10:52
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #863363
ROCK,

Ментал прекрасен. Но в XSI он тормозит.
У хороших советов нет возраста.
Old Post 31-05-2009 11:48
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены