* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : News!!! Модернизация игровых серверов! Started at 20-08-2008 20:51 by Alkov Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=46670 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Alkov Date : 20-08-2008 20:51 Title : News!!! Модернизация игровых серверов! В связи с вышедшим сегодня апдейтом на наших серверах произошли некоторые изменения. В тестовом режиме запущены следующие сервера: [b]NashaLife Team Fortress #1 - New Maps Only[/b] Адрес: [URL=hlsw://game.nashalife.ru:27019]game.nashalife.ru:27019[/URL] Мапцикл: pl_badwater cp_steel ctf_turbine cp_fastlane [b]NashaLife Team Fortress #2 - Arena Server[/b] Адрес: [URL=hlsw://game.nashalife.ru:27020]game.nashalife.ru:27020[/URL] Мапцикл: arena_lumberyard arena_ravine arena_badlands arena_granary arena_well Ждем Ваши предложения и комментарии! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : SilverAura Date : 21-08-2008 00:53 в мап цикл 1 сервера надо бы еше добавить голдраш -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ham13 Date : 21-08-2008 02:48 Насчет того чтобы вынести "арены" в отдельный сервер, я полностью согласен ибо очень спорный режим на мой взгляд, надо бы пообвыкнуться. SilverAura, правильно заметил насчет голдраша. Может сделать так?... сервер №1: "штурмовой": дастбол, голдраш, бадватер и т.д. сервер №2: "аренный": только карты типа "арена" сервер №3: "все штатные" все официальные карты сервер №4: "точки и флаги" все карты с чемоданами и с точками гравелпит, гидра, гранари и пр. Умоляю сделайте rock the vote (rtv) - запуск голосования за смену карты игроками!!! Очень надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Agreend Date : 21-08-2008 03:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]в мап цикл 1 сервера надо бы еше добавить голдраш [/B][/QUOTE] Зачем? На первом серваке более-менее новые карты, а голдраш везде навалом. Если запустить глосование, то часто будут именно за голдраш голосовать. По поводу 2-ого сервака я тоже согласен, хочется всегда иметь под рукой сервер с режимом "арена". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Alkov Date : 21-08-2008 07:44 На счет Голдраша - таких серверов в инете тьма - Голдраш круглосуточно... Поиграть на нем не проблема давно уже. На счет rtv - говорил же, сделаем. Не успеваем все сразу, просто. Да кстати, по просьба некоторых игроков стата считается теперь не с 3х человек, а минимум с 4-х. По поводу 3-го и 4-го сервера - там все сложно. Это арендованные сервера и серьезно я бы их не рассматривал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Roger Wilco Date : 21-08-2008 08:02 хочу звук "Кабан, хрюкай!!!", когда убиваешь оружием под цифрой 3 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SilverAura Date : 21-08-2008 08:51 [quote]Мапцикл: pl_badwater cp_steel ctf_turbine cp_fastlane[/quote] Часто выбирают Бедватор, а потом голосую за стилл и все люди уходят.. Я сам вчера парился найти выход с базы!!! Пока искал точку Е мы продули -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 21-08-2008 13:26 я думаю, это временно. скоро народ расканает карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Shift Date : 21-08-2008 22:27 ну я на наше лав по принципу не играю )_ но когда карта была 1 раз а питерских севрерах я начал дикламировать в микрофон куда нам идти через 2 раунда уже все привыкли что точка A с права от базы а Б с лева просто надо чтобы кто то это говорил команде и все -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : AKzipper Date : 21-08-2008 22:45 Надо сделать чтобы на арене можно было играть не равными командами(7-8, 6-5 итд) и не надо было ждать своей очереди -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ham13 Date : 22-08-2008 00:38 Вот еще, странное, не совсем понятно в чем дело: сервак или Инет. Периодически от сервака откидывает. Появляется сообщение со счетчиком "до отключения", выбрасывает: "connectoin lost". Проверяю Инет - есть, френды сидят на наша-лайфе, а зайти не могу "сервер не отвечает", а через полминут всё коннектица нормально. Еще сервера подлагивает. То есть "зависон" жестокий а потом в войсе перекличка: "Это только у меня было или еше у кого?" Как показывает практика - у большинства. Стату считать с четырех игроков - правильная идея, чтобы маленькая "группа лиц по предварительному сговору" не качалась! :) P.S. Alkov, может эту тему объединить с этой: - [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=45255]NashaLife Team Fortress - работа серверов[/URL] ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mayc Date : 22-08-2008 01:38 если никто не против, я тут тоже напишу [b]мап-цикл сервера tetris-inside[/b]: arena_mach arena_2fort_b1 arena_hydro_a2 arena_лесопилка arena_овраг arena_прохая земля arena_нормальная arena_гранари pl_плохая вода cp_сталь адрес: [b]217.65.5.100:27015[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Кози Липагирих Date : 22-08-2008 06:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mayc [/i] arena_нормальная [/QUOTE] По идее well вообще колодец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alkov Date : 22-08-2008 17:55 объединять не надо. так как меня интересует именно конкретная ситуация с учетом прошедших изменений. rtv, кстати, включено теперь. [size=1][i]Alkov добавил [date]1219424213[/date]:[/i][/size] на счет лагов - видимо, проблема в канале от твоего компа до сервера... у меня подобного ни разу не наблюдалось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SilverAura Date : 22-08-2008 19:51 вопрос по арена серверу. Почему максимальное кол-во игроков в обоих командов лишь 6 человек? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Alkov Date : 22-08-2008 20:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]вопрос по арена серверу. Почему максимальное кол-во игроков в обоих командов лишь 6 человек? [/B][/QUOTE] почему 6? потому что нельзя отключить этот режим со спеками... если 18 слотов, то получится 6+6+6 и в таком духе, зачем так сделано хз... 6 красных, 6 синих и 6 спеков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ymbart Date : 22-08-2008 20:38 А как вы сделали "плавного" спектатора? Тоесть он ещё по инорции летит и тд? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Alkov Date : 22-08-2008 21:23 короче, со слотами будем искать решение. плавный спектатор? то есть? все по дефолту... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ham13 Date : 25-08-2008 05:24 За "rtv" отдельное спасибо! Только порог срабатывания слишком высокий. Народ тупит (в чат не смотрит) - из 16 проголосовало 13, и все ждут троих. Страждущие смены поля боя в чате пишут, что надо писать, а тем пофигу - в былу боя и как маму родную звать забудут :) . Может порог срабатывания сделать на 75% игроков сделать? Семеро одного не ждут! :) :cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Segr Date : 25-08-2008 05:59 порог сейчас на всех серверах должен быть 60% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ham13 Date : 01-09-2008 07:52 Разрешите доложить! Всё пучком, только на серваке №1 не хватает карты голдраш! Аргументы: А как долго "new maps", собственно, и будут считаться новыми? В, принципе, голдраш - тоже новая карта (отсутствовала в релизе). Карта популярная. Со всей отвественностью заявляю - мною проведен блиц-опрос среди игроков сервера: голдраш на сервер "нумбер раз" народ хочет, хочет "аж зубы сводит"! Прошу добавить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Alkov Date : 01-09-2008 09:14 1) Голдраш добавлен еще вчера на 1-й сервер. :) Мапцикл: pl_badwater cp_steel ctf_turbine pl_goldrush cp_fastlane 2) Режим арены убран со второго сервера в связи с непопулярностью. Теперь это дефолтный сервер 30 слотов. 3) В связи с прошедшим [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=46436]опросом[/URL]: NashaLife#3 - dustbowl 24/7 (22 слота, fast resp) NashaLife#4 - 2fort 24/7 (22 слота, fast resp) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FastZ7 Date : 01-09-2008 09:21 Про арену, я однажды видел на каком-то сервере, что в камандах по 8 человек максимум, честно честно. Так что это как-то решается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Alkov Date : 01-09-2008 09:37 Про 8 человек - решение было найдено, но толку... Все равно пустой сервер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Dr. Sellrion Date : 01-09-2008 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Про 8 человек - решение было найдено, но толку... Все равно пустой сервер. [/B][/QUOTE] Ну с другой стороны есть Арена-серваки, которые довольно популярны и постоянно полные. Следовательно, надо было просто заняться раскруткой. Например предоставить сервер клану под ПЦВ взамен на то, чтобы команда какое-то время в день играла на вашем паблик-сервере, заманивая народ. Мы как-то с кланом так раскручивали Голд-Раш сервак - играли почти весь день друг с другом на нем...))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DIMON13$ Date : 01-09-2008 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Мапцикл: pl_badwater cp_steel ctf_turbine pl_goldrush cp_fastlane[/B][/QUOTE] ОМГ, ну неужели на fastlane кто-то играет? Я почти всех знакомых по тф2 спрашивал - все ненавидят эту карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : SilverAura Date : 01-09-2008 14:13 fastlane - норм. А турбина сакс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ham13 Date : 02-09-2008 01:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]ОМГ, ну неужели на fastlane кто-то играет? Я почти всех знакомых по тф2 спрашивал - все ненавидят эту карту. [/B][/QUOTE] А вот не скажите! Скажу, так... Фастлэйн сравниваю с Гранари. Причем гранари резко ненавижу, прямо вот какой то глубокой неприязнью. Мне она кажется (именно, кажется) слишком протяженной, а потому нудной. А "фастлэйн" очень нравится. Режим "арена" мне сразу как-то не понравился. Но чтобы быть честным к самому себе и игре... поиграл, покопался. Точно не нравится. Не буду кидаться какашками и корчить из себя аналитика, скажу просто: мне не нравится. Турбина, кхм. Спорная карта, несомненно. Кому катит, кому не катит, [B]НО...[/B] Если будут только любимые карты, то через некоторое время окажется, что мапцикл состоит из голдраша и бадватера, ни к чему хорошему это не приведет. Меня лично текущий мапцикл устраивает на 100%, отмечу лишь то, что обрадовался бы... [B]дастболу![/B] :cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Evil_Malo4nik Date : 02-09-2008 01:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]2) Режим арены убран со второго сервера в связи с непопулярностью. Теперь это дефолтный сервер 30 слотов. [/B][/QUOTE] действительно ли надо 30 слотов? помоему если уж дефолтный, то лучше оставить 24, 30 - это уже не тф2, а командный квейк =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ham13 Date : 02-09-2008 12:22 2 Alkov: кхм, ета, скозать хател... Сервер: NashaLife Team Fortress #4 [24/7 oly 2fort] в слове "only" - опечатка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Alkov Date : 02-09-2008 12:58 спасибо, поправлено -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 27.04.2024 11:56:40