Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #747864
2Boilerplate
Один вопрос- и это ты считаешь нормальным? "Если у других было, то почему у нас это плохо?"- так думаешь?
Цитата:
Были и паникеры, и предатели - увы, но по-другому действовать в той ситуации было нельзя


Если по другому нельзя было действовать, то как же тогда действовали армии западных союзников?

Ну и немного по теме:
От армии надеюсь откосить

Поправил gamer3 21-07-2008 в 16:36

Old Post 21-07-2008 16:31
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #747867
Это были бессмысленные и ненужные расстрелы всех без разбора, а не "трусов и паникёров", как говорила лживая сталинская пропаганда. Заметим, ни Рейху, ни Советскому Союзу такие методы особенных успехов не принесли. Первый войну проиграл, второй закончил её с колоссальными потерями. В истории Великой Отечественной много таких примеров - достаточно вспомнить истребительные атаки, штрафные батальоны, да достаточно вспомнить, как Жуков бил подчинённых перчатками, и потому перчатками, что особенно сильным человеком не был. Сильные (Будённый, Ерёменко,Захаров) били кулаками.
Сколько лет прошло, а мало что изменилось.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 21-07-2008 16:36
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghost Dog
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Estonia/Narva
Написал: 93 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #747868
Всем любителям рассказывать басни про кровопийцу Сталина, страшные байки про заградотряды "которые стреляли в спину своим" - почитайте серьезную литературу на тему Великой Отечественной, например книги Исаева, Пыхалова и Дюкова (Для начала советую "Великая Оболганная Война", чтобы перестать страдать иллюзиями) А то насмотрелись помоев типо "Штрафбата" и теперь рассказываете идиотские сказки.

P.S. Извиняюсь за оффтоп, но промолчи - и сатана восторжествует.

Поправил Ghost Dog 21-07-2008 в 16:41

Old Post 21-07-2008 16:38
Ghost Dog отсутствует Посмотреть данные 'Ghost Dog' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghost Dog' Посетить домашнюю страничку Ghost Dog Найти другие сообщения 'Ghost Dog' Добавить Ghost Dog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #747869
Вот сатана и торжествовала. Фильм "Штрафбат" не видел.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 21-07-2008 16:45
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghost Dog
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Estonia/Narva
Написал: 93 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #747871
Цитата:
Вот сатана и торжествовала.


Я вообще-то про тебя говорил, а конкретно про ту брехню, что ты несешь, без обид.
Old Post 21-07-2008 16:52
Ghost Dog отсутствует Посмотреть данные 'Ghost Dog' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghost Dog' Посетить домашнюю страничку Ghost Dog Найти другие сообщения 'Ghost Dog' Добавить Ghost Dog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #747874
2Ghost Dog
Первое- откуда тебе знать, что они серьёзные?
Вотрое- ты считаешь Сталина белым и пушистым, действующим исключительно в интересах народа? Тогда я бы тебе порекомендовал перестать читать твои "помои".
Old Post 21-07-2008 17:04
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ghost Dog
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Estonia/Narva
Написал: 93 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #747882
Цитата:
Первое- откуда тебе знать, что они серьёзные? Вотрое- ты считаешь Сталина белым и пушистым, действующим исключительно в интересах народа? Тогда я бы тебе порекомендовал перестать читать твои "помои".


Ты это, прекращай дописывать свои домыслы к моим словам. Я что-то не помню, что писал будто Сталин "белый и пушистый". Если непонятна моя позиция по вопросу - спрашивай, я отвечу.

Второе - эти люди - профессиональные историки, проводящие кучу времени в архивах, тоесть прекрасно разбирающиеся в предмете, в отличие от тогоже Резуна , который постоянно путается в фактах, а зачастую просто мухлюет ими. Прежде чем сомневаться в чем-то неплохо бы это проверить. Не поленись, прочитай хотя бы одну из книг, написанную этими людьми. Во всех книгах постоянно даются ссылки на конкретные документы, с которыми при желании можно ознакомиться лично.
Old Post 21-07-2008 17:32
Ghost Dog отсутствует Посмотреть данные 'Ghost Dog' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghost Dog' Посетить домашнюю страничку Ghost Dog Найти другие сообщения 'Ghost Dog' Добавить Ghost Dog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #747887
2Ghost Dog: Ну, о Резуне и говорить в общем-то нечего.
2gamer3:
Цитата:
Если по другому нельзя было действовать, то как же тогда действовали армии западных союзников?

В западных странах и общественно-политический строй был другим.
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 21-07-2008 17:54
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #747898
Брехню? Воспоминания Дуайта Эйзенхауэра, в которых он рассказывает о методе "разминирования" немецких минных полей маршаллом Жуковым, ты будешь считать брехнёй? Или работы "профессиональных" историков, написанных при совке и десять раз проверенных цензурой, тебе нравятся больше?
Надеюсь, модеры разговором не по теме это не посчитают...
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 21-07-2008 18:36
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghost Dog
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Estonia/Narva
Написал: 93 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #747945
Цитата:
Или работы "профессиональных" историков, написанных при совке и десять раз проверенных цензурой, тебе нравятся больше?


Вот уж не знал, что у вас в 2007 году "совок". Всегда прикалывало, как молодые чемоданы любят называть СССР "совком". Молодые чемоданы (ага, я и сам молодой чемодан) Советский Союз одержал победу в самой страшной войне за всю историю человечества, причем одержал ее под предводительством Сталина, как бы вам это не нравилось, но это так. Говоря проще - Бог не фраер, он правду видит. А потом еще удивляются - почему это у нас армия, состоящая из одних дебилов (Это, кстати, вообще идиотское высказывание. В армии полно как и идиотов (А где их нет?) так и нормальных людей.) И почему это мы живем по уши в говне. На мой взгляд это совсем не удивительно , учитывая то, что находится практически во всех б0шках у молодежи. Продолжайте поливать дерьмом свою историю - и результат этого не заставит себя долго ждать. Думаю не нужно приводить пример на пословице про стрельбу в прошлое из пистолета, ее и так все знают.

Вот это я мощно задвинул, как ни крути (:
Old Post 21-07-2008 19:44
Ghost Dog отсутствует Посмотреть данные 'Ghost Dog' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghost Dog' Посетить домашнюю страничку Ghost Dog Найти другие сообщения 'Ghost Dog' Добавить Ghost Dog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #747951
Ghost Dog, я как человек, очень ценящий реальную историю, скажу тебе вот что. Официальные старые советские "произведения" на 90 % - искажение реальности. Современный кино-теле-дебилизм вообще на 99 % идиотизм. Я его сам стараюсь не смотреть. Принимать эти источники за что-то достоверное - всё равно что принимать "теорию Фоменко" о Древней Руси всерьёз.
От себя же скажу, что правда про войну и Сталина в том, что Сталин не помог нам победить в войне, а, наоборот, очень сильно навредил. Чего стоит только один такой пример, когда военные самостоятельно, быстро, и самое главное, почти без потерь, отрезали от основных сил подразделения фашистов, а Сталин отзывал их назад, и затем, "под своим Руководством" бездарно проводил масштабные боевые операции с целью заново отрезать эти подразделения врага, потому что он считал себя "Наполеоном", и хотел потом приписать всю славу себе, а Армия несла во время этой операции колоссальные потери.
И, самое главное:
Победа в Великой Отечественной Войне принадлежит не Сталину, а всему многонациональному народу Советского Союза, благодаря его колоссальной жертве была выйграна эта война, а не из-за Сталина.
Надеюсь, моё сообщение положит конец спорам о Сталине и его роли в ВОВ в этой теме.

Поправил Imperialist 21-07-2008 в 20:10

Old Post 21-07-2008 20:06
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #747956
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ghost Dog
Продолжайте поливать дерьмом свою историю - и результат этого не заставит себя долго ждать. Думаю не нужно приводить пример на пословице про стрельбу в прошлое из пистолета, ее и так все знают.


Тот, кто учит историю по победам, готовит собственное поражение.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 21-07-2008 20:32
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #747965
^
^ ^
Согласен.

Сейчас стало даже модно превозносить личность Сталина как лучшего из всех "вождей". Только вот новоиспеченные фанатики забывают о репрессиях 37-38 гг, коллективизации, которая нанесла непоправимый вред сельскому хозяйству и впоследствии сыграла свою негативную роль в закупке зерна за рубежом. Плюс, как писал Imperialist постом выше, Сталин был абсолютно несостоятелен как военноначальник. Есть возражения - вспомните "эпопею" с Царицыным в годы Гражданской войны. О том, что во время октябрьской революции Сталин отдалился от Ленина и партии и занял выжидательную позицию, принято умалчивать.

2Adviser 13:
Цитата:
Надеюсь, модеры разговором не по теме это не посчитают...

Разумеется, нет! Ведь мы обсуждаем вопрос, почему наша армия сегодня такая, какая она есть.

2Ghost Dog:
Взгляни на Бундесвер и сравни его с нашей армией. У них дедовщины нет (), а уровень подготовки в разы лучше ().

Цитата:
Вот уж не знал, что у вас в 2007 году "совок". Всегда прикалывало, как молодые чемоданы любят называть СССР "совком". <...> Думаю не нужно приводить пример на пословице про стрельбу в прошлое из пистолета, ее и так все знают.

Ну, раз все было так хорошо в том самом "совке", то почему сейчас Россия находится явно не в лучшем состоянии? Ельцин "страну развалил"? Ну-ну...
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 21-07-2008 20:49
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghost Dog
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Estonia/Narva
Написал: 93 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #747970
Цитата:
Ну, раз все было так хорошо в том самом "совке", то почему сейчас Россия находится явно не в лучшем состоянии? Ельцин "страну развалил"? Ну-ну...


Народ, вы меня убиваете, серьезно (: Ну где я блин писал что в "совке" было хорошо? Где писал что Ельцин развалил страну? (Хотя он безусловно оторвался по полной, а до него еще и пятнистый ж0г просто напалмом) Прекратите уже писать сюда свои необузданные фантазии. Есть слова которые я конкретно сказал, цитируйте, спорьте, кто не дает? Но вот с фантазиями завязывайте, а то это уже начинает напрягать.
Old Post 21-07-2008 20:57
Ghost Dog отсутствует Посмотреть данные 'Ghost Dog' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghost Dog' Посетить домашнюю страничку Ghost Dog Найти другие сообщения 'Ghost Dog' Добавить Ghost Dog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #747975
2Ghost Dog: Никакой фантазии. Только индукция.

Цитата:
(Хотя он безусловно оторвался по полной, а до него еще и пятнистый ж0г просто напалмом)

По мне, так они все жгли, начиная с дедушки Ленина.
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 21-07-2008 21:27
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены