* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : В поисках жизни. Рассказец. Started at 31-10-2006 17:12 by Сухарь Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=31507 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Сухарь Date : 31-10-2006 17:12 Title : В поисках жизни. Рассказец. Ну вот, решил написать рассказ по вселенной Half-life. Действия происходят через некоторое время после ухода Альянса с Земли. Сильно помидорами не кидайтесь… Ах да, и ещё, простите за орфографию. В поисках жизни. Введение. Бежать, бежать! Гадкие ветки бьют по лицу, корни подставляются прямо под ноги, но надо бежать! Знакомое дерево, поворот в лево. Цель так близко! Уже чувствуешь знакомый запах. Уже представляешь вкус добычи. Забор, железный, не пробиваемый. Но есть дырка, ход! Вот он, ход, узкий, но пройти можно. Дом, и рядом сарай, вот он, еда! Два человека, одетые в рванье бежали в сторону сарая. Из дома вышел человек, высокий, в оборванном коричневом плаще и шляпе. В руках у него было ружье, двуствольное. Первым выстрелом он убил одного. Второй успел убежать в сарай. Человек с ружьем пошел за ним. Войдя в сарай, он стал искать второго. В сарае было темно, только сквозь трещины проходил солнечный свет. Но он освещал отнюдь не всю постройку. Вооруженный человек водил ружьем в воздухе, стараясь найти эту тварь. - Давай, выходи скотина.- Сказал человек в плаще, и тут с верху на него напал второй. Но вооруженный не растерялся, скинул нападающего со спины, и мгновенно выстрелил. Тот да же пикнуть не успел. - Люди, вы хуже зомби.- Проговорил он и плюнул в сторону. Потом схватил за ноги труп не удавшегося воришки и поволок его к забору. Дойдя до двери, он повернул рычаг, и дверь открылась. Он выкинул труп, а потом и второй. -Где же они проходят сюда?- Сказал он сам себе. Он хотел было пройтись вдоль заграждения и найти дыру, но передумал, в это время дня долго находиться под солнцем смертельно опасно. Он прошел к себе в дом, в старый, кривой дом, который чудом уцелел во время войны. Этот дом был весь увешан полу содранными плакатами и разрисован граффити. Единственное что в этом доме было новое, так это стекла окон, и то из-за того что их почти каждые три дня приходилось менять. Прямо над дверью висела надпись, написанная на старом рекламном щите. На нём было всего одно слово, “Шерлек”. Так называли жителя этого дома. Шерлек уселся в зеленое кресло. Это кресло было ободранным и кривым, но по сравнению с другой мебелью в доме оно выглядело как трон. И если рассмотреть комнату внимательнее, то можно увидеть что к роме шкафа и кресла вся мебель это сломанные телевизоры да экраны. Тумбочка у кресла, на которой лежала книга это накрытый тряпкой телевизор. Стол и табуретки это то же телевизоры. Телевизоров после Альянса осталось много, это единственная вещ которую они старались запихнуть в каждый дом. Наверно самая ценная вещь в этом доме так это посуда, которая лежала в шкафу. Три тарелки, кружки, и да же блюдца. Настоящее сокровище цивилизации. На столько редкие сей час. Кровати в доме не было, хозяин дома спал либо на полу, либо как сей час, в кресле. Ещё одним предметом интерьера была печь, железная. Она стояла в углу. Её труба была неуклюже выведена в окно. В другом углу валялись телевизоры, мало ли, в хозяйстве все пригодиться. В дверь дома стал кто-то стучать. И хоть стучали не сильно, стены дома немного подрагивали. -Кого там притащило?!- Шерлек стал бормотать что-то себе под нос, потом встал и пошел открывать дверь, при этом взяв в руки ружье. Открыв дверь, он увидел человека. Этот человек был высокий, выше Шерлока. В довольно таки чистой рубашке и жилете. В свободных штанах маскировочного цвета. На голове была одета соломенная шляпка. Лицо было узкое. Брови густые. Он имел аккуратные усы, и в целом был ухожен. На лице Шерлока появилось удивление, но не на долго. Его лицо снова погрубело и он не поздоровавшись сказал: -Я же сказал вам, я не уйду от сюда, не уйду!- Шерлек уже собирался захлопнуть дверь, но его собеседник остановил его. -Я не из-за этого. -Ну и что тебе тогда нужно Алва? -Хочешь увидеть его? -Что ты имеешь в виду? -Хвати Шерлек, мы оба знаем о ком я. -Разве он ещё жив?- На вопрос Шерлека Алва просто покачал головой. -Поехали.- Шерлек произнес это четко, коротко, по военному. На лице Алвы появилась улыбка, но он быстро её скрыл. И они оба пошли к машине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Дон Карлеоне Date : 31-10-2006 17:21 Хмм ну в целом ничего а вот в частности...ну критик из меня никакой так что жди коментов уважаемого digital_storm'а -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сухарь Date : 01-11-2006 18:38 Что-то почти никто не читал, но может сейчас хоть кто нить отзовется? Глава получилась мелковатой, но уж лучше так. В общем, жду коментов. Глава 1. Странным он стал, каким-то грубым, злобным, не людивым. Но все таки за ним угадывалась тот самый Шерлек, которого я знал. Он всегда был для меня загадкой, он был умным человеком, но при этом упертым как осел. Хотя это его качество не рас нам помогало. В любом случае сейчас мне нужно было увести его в убежище, может быть хотя бы старый друг заставит его там остаться? Маленький уазик неспешно ехал по пустынной дороге. Песок был влажным и на поворотах машину слегка заносило. Но за то ветру давалось гораздо тяжелее поднятие песчинок, так что водителю ничего не мешало сконцентрироваться. Уазик был сильно переделанным, верхняя часть вообще отцувствовала, только натянутая белая ткань заменяла крышу. Дверей то же не было. А из багажника торчала железная, кривая труба, из которой валили клубы дыма, не смотря да же на то что машина ехала довольно-таки медленно. С переде у машины висела железная пластина. В остальном уазик как уазик. Пока Алва вел машину, Шерлек разглядывал пейзажи. Хотя, что тут разглядывать, песок, деревья мутанты, названия для которых ещё не придумали, да и вряд ли придумают, металлолом, который из дня в день нагревался под жаркими лучами солнца. Такой пейзаж навевает только грусть, особенно если ты знаешь, чем это было раньше. А Шерлек знал, очень хорошо знал. Но вот в однообразном виде появилось что-то новое. Из-за холма стала виднеться Цитадель. Когда-то она являлась ополотом, основой власти Альянса, его постоянным заводом, на котором день и ночь создавали все новых и новых солдат. Но теперь это просто памятник, который будет вечно напоминать людям о тех временах. О временах когда люди были рабами оккупантов, но тогда была идея, тогда была цель, к которой стремились все те кто оставался по настоящему человеком. Теперь нету власти, нет идеи, есть только свобода, вот только кому она нужна, если в животе пусто? Эти мысли все чаще приходили к Шерлоку, но он старался от них отойти. Его пугало то что когда он об этом думает, то он все сильнее склоняется на сторону Альянса, может при нем было лучше? Шерлек конечно понимал что не уйдя Альянс с Земли, а ведь он именно ушел, он не был побежден, как любят говорить многие повстанцы, при этом делая такое гордое лицо, будто он лично всех солдат Альянса перебил. Альянс ушел, оставив нам только Цитадели, обломки техники, и генно модифицированных солдат, которые трупами лежат, где попало. Просидел бы Альянс на Земле ещё, люди просто вымерли бы. -Вот тварь!- Со злобой прокричал Алва. Машина встала, а потом из под капота повалил дым.- Собака.- Водитель стукнул по рулю кулаком, потом встал, открыл капот и стал там ковыряться. Шерлек довольно таки вяло на это отреагировал, но потом сам встал. Походил немного рядом с машиной. -Что там?- Скорее не что бы узнать, что случилось с машиной, а просто развеять тишину спросил Шерлек. -Да ничего такого, щас поедим.- Отозвался Алва, продолжая разбираться во внутренностях машины.- С ней такое бывает. У неё двигатель не родной. Хотя в принципе у неё почти все не родное, к роме корпуса.- Алва захлопнул крышку капота, сел за руль. Повернул рычажек под рулем. Машина произнесла звук, похожий на скрежет, а потом завелась. Шерлек вернулся в машину и они продолжили свой путь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Flash_Haos Date : 01-11-2006 19:07 Идея хороша. Даешь мэдмакса/фаллаут у подножия мертвой цитадели! :) Исполнение тоже в общем то неплохое. Хотя мне чем то не нравится, не могу сказать чем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Tiger.711 Date : 03-11-2006 04:35 Неплохое начало, Сухарь, продолжай. Хотелось бы ещё и увидеть твоё творенье [URL=http://www.gman.borda.ru/]в Союзе писателей имени G-Man'a[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Сухарь Date : 03-11-2006 14:47 На мой взгляд это часть не очень удалась, но она так сказать переходная. Дальше будет лучше. Глава 2. -Думаю лучше проехать через город. Так быстрее будет. -Быстрее было бы если б этот драндулет ехал быстрее. -Слушай, он был сделан ещё до вторжения. -Много чего до вторжения было сделано.- Шерлек это сказал будто что-то вспоминая. Уазик неспешно въехал в город. Дома здесь были построены не плотно, да и те были не большие. Многие как ни странно стояли, особых развалин видно не было. Конечно, были такие вещи как дырки в земле, мусор в невероятных количествах, пулевые отверстия. Но это все нормально для современного города. Цитадель теперь казалось ещё больше. Теперь она одним своим размером давила на душу. И да же теперь, когда она покинута, Шерлеку было не уютно рядом с ней. -Что-то пустовато.- Проговорил Шерлек, рассматривая городские улицы. -Да, в городах теперь пусто, последние ушли когда вся еда закончилась.- Шерлек ничего не ответил, и продолжил созерцать город, стараясь не смотреть на цитадель. Большинство окон и дверей было открыто. Иногда встречались трупы. Возможно, город был бы да же пугающим, если бы только сейчас царствовала ночь. -Вот, эх, придется объезжать.- С досадой констатировал Алва, прямо перед машиной стояли развалины многоэтажного дома. Та улица, по которой они ехали, была узкой, особенно по сравнению с другими. Это похоже был центр города, здесь и улицы уже и дома выше. Объехать сами развалины было не возможно. Алва развернул машину, и уже собрался поехать, как с разных сторон к ним стали подходить люди. Они все были в форме повстанцев, и все очень молодые. Один с очень самоуверенным видом перегородил дорогу. -Так, это территория Повстанцев, отхваченная у Альянса. -Дай проехать.- Спокойно, но с долей приказа сказал Алва. -Как это дай проехать! Вы должны заплатить! Мы платили кровью за эту землю!- Повстанец сказал это громко, что бы слышали все, а потом демонстративно поднял руку. За ним все повторили. -Видать не все ушли.- Скорее прохрипел, чем сказал Шерлек. Он проговорил это так тихо, что Алва так и не понял, сам себе он это сказал, или ему. Но его сейчас волновало ни это, а эти мальцы. Им было лет шестнадцать, семнадцать, поколение выросшее во времена Альянса. Кроме как воевать они не умели ничего, да и не знали. Теперь войны нет, а побросать оружие и начать работать они конечно не хотят, потому что да же не знают что это такое. Потерянное поколение, никто в те времена не думал о том, что бы обучать, воспитывать детей. Нужны были солдаты. И теперь мы пожинаем плоды такого отношения к детям. Конечно, нельзя сказать, что все поколение такое, воспитывались и инженеры, и ученые, и да же поэты. Но большинство все же стали вот такими вот. -Давайте, платите, еда, оружие, ещё что нить, все что есть! -Нет.- Алва постарался что бы его глаза в этот момент сверкнули. -Ах так!- Малец вытащил дробовик.- Ну че, вот так будет легче?- Шерлек схватился за ружье, но показывать его не стал. Алва приготовил пистолет. Другие “повстанцы” стали приближаться к машине, образуя во круг неё круг. -Ну че тормозите, а? Шерлек не вытерпел, схватил ружье и выстрелил в ногу наглецу. Тот упал, другие что-то попытались предпринять, но машина уже успела уехать. Специально для таких моментов у Алвы имелась закись азота. -Ты что, совсем уже чокнулся?!- Почти кричал Алва на Шерлека, когда они оказались уже за городом. -А что? -Слушай, это тебе не комбайны, это люди. Какого ты в него выстрелил?! -А что ещё оставалось делать? Алва промолчал. Этот потцан им угрожал, и в какой-то мере Шерлек прав. Но Алва не думал что одиночество так сильно может изменить человека. Оставшуюся часть пути они проехали не разговаривая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : HGrunt Date : 03-11-2006 15:45 Эта часть очень даже удалась!Nicely done!Респект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Flash_Haos Date : 03-11-2006 16:52 2Сухарь Мне нравится. В большом количестве присутствуют ошибки, например слово "даже" пишется слитно, но общего впечатления оно не портит. Главное - неожиданная, оригинальная и интересная идея. Респектище. Я конечно не уверен, что толпа со стволами не сможет изрешитить пулями машину с окисью или без, но это не столь важно. ЗЫ: А потерянные полусумасшедшие комбин-солдеры будут? :) И сколько примерно прошло времени? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Сухарь Date : 03-11-2006 17:03 [QUOTE]В большом количестве присутствуют ошибки, например слово "даже" пишется слитно, но общего впечатления оно не портит.[/QUOTE] Это моя вечная проблема, ну хорошо ещё что впечатление особо не портит. [QUOTE]Главное - неожиданная, оригинальная и интересная идея. Респектище.[/QUOTE] Спасибо. :) [QUOTE]ЗЫ: А потерянные полусумасшедшие комбин-солдеры будут? :) [/QUOTE] Не скажу.:p [QUOTE]И сколько примерно прошло времени?[/QUOTE] По худу рассказа читатель сможет сам определить примирное время, думаю вам самим будет это интересно.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : GunWoman Date : 03-11-2006 19:09 Рассказец хороший, жду продолжения.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ALYX_sp Date : 03-11-2006 19:12 Мне тоже понравилось, интересно, что будет дальше! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Сухарь Date : 03-11-2006 21:04 Собственно с этой главы начинается основное действо. Глава 3. Солнце клонилось к закату. В такое время да же уродливые деревья мутанты казались хоть немного красивыми. Кроваво красные, с закрученными, без лиственными ветвями, которые спиралью поднимаются в верх, как бы стараясь обогнать друг друга. Нет не те теперь деревья, не такие как раньше. Все другое. Все враждебное и недружелюбное, да же люди. Как например тот потцан, “мы кровь проливали” ага они кровь проливали! Да из таких как он делали отряды, которые бросали как пушечное мясо! Это не он, это мы кровь проливали! И как он вообще мог такое говорить? Он знал за что воюет, зачем? Нет, не знал. А мы ведь воевали не за такой мир, не за мир, где на большей части планеты могут выжить только микробы да крысы. А за тот, который был до Альянса. А вот он, этот мальчик, знал ли он тот мир? Но это все сумбурные мысли. Алва старался прогнать их, пытаясь сконцентрироваться на дороге. Они уже почти доехали до убежища. Вдалеке уже была видна смотровая башня. Она была очень примитивной, сделанная на бетоне какого-то здания, а сама из дерева. По этому-то она и была красной. Алва помахал смотровому, тот в ответ так же его поприветствовал. Проехав мимо смотровой башни, уазик стал спускаться в широкую лощину. Она была круглой, как будто сюда когда-то упал астероид. В её центре были видны отчетливые огни. Убежище. -Приехали.- С облегчением сказал Алва. Когда машина подъехала ближе, можно было отчетливо увидеть железное заграждение. Машина стала подъезжать к воротам. Те стали лениво открываться. Машина въехала во что-то вроде гаража. Этот гараж был плохо освещен. Только одна слабая лампочка, висящая на проводках, освещала гараж. От куда-то из темноты послышался голос. -С приездом Алва, тебе как, машину в низ спустить или она тебе скоро понадобиться?- Голос имел очень ровную интонацию, и не был ни хриплым, ни громким, ни басистым, он был никаким. -Думаю, оставлю её пока что на поверхности. -Ладно.- После этого слова перед машиной стала открываться другая пара ворот. Взору Шерлека открылась база. Здесь было очень много людей, в форме, во рванье, в рубашках которые остались ещё после Альянса, и да же в костюмах, но весьма своеобразных. Большая часть базы была покрыта асфальтом, по нему ездили самые разные средства передвижения. В особенности было много грузовиков и автобусов. На них приезжали беженцы из самых разных мест. Вся база была утыкана постройками, как и двух этажными домиками из дерева, так и железо-бетонными бункерами. Но большего всего здесь было ангаров. Все это освещалось мощными прожекторами, расставленными по периметру базы. -И это только наземная часть Убежища!- С гордостью сказал Алва.- Здесь мы в основном размещаем беженцев, пока для них нет места под землей. Ну в смысли в подземной части. Алва сильно сбавил ход машины, хоть она и так медленно ехала. Наконец он остановился рядом с ангаром под номером семь. -Жди здесь.- Наказал Алва, выходя из машины. Шерлек в ответ что-то промычал. Его не было около десяти минут, Шерлек в это время топтался у машины. Наконец Алва появился, он шел и бурно что-то обсуждал с ещё одним человеком. Этот был не высокий, с пузиком, в шапке “Аля-Ленин”. Одет он был в разноцветный свитер, и в желтый комбинезон. Его одежда была очень светлой и на фоне серых тонов одежды других людей, он почти светился. Словно звезда на темном небе. -Она по дороге только один раз заглохла. -Эт хорошо, значит, пока ничего менять не буду.- Голос этого рабочего был не много поросячий. -Шерлек, это Лигвин, отличный механик, он эту машину почти из металлолома сделал. -Здравствуйте. -Да, здравствуйте. -Ну и хорошо. Ладно, пошли Шерлек, они скоро отправляют партию беженцев в низ, если не успеем, то придется тут ещё долго ждать.- Алва уже собрался пойти, как что-то вспомнил.- И ещё, Лигвин, ты закись азота того, поставь в машину. -Алва, ну я же тебя просил, не надо на всякую ерунду тратить закись.- С упреком ответил Лигвин. -Это не было ерундой, ну, я потом тебе все расскажу.- С этими словами Алва повел Шерлека к отправному пункту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Сухарь Date : 04-11-2006 19:34 Что-то никто о третей главе не говорит, АУ НАРОД! Вы где? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Overwatch Date : 04-11-2006 20:13 Мы здесь:D :D Хороший рассказ, чем-то напоминает Fallout. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Flash_Haos Date : 04-11-2006 21:58 Ну о ней (главе) ничего особо конкретного сказать не могу. Разве что спросить-посоветовать: ты вордом пользуешься для проверки грамотности текста? А то режет глаза, по крайней мере придирчивому мне. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Сухарь Date : 04-11-2006 23:21 Пользуюсь, только, эмм, не особо помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GunWoman Date : 05-11-2006 11:32 Меня мучает вопрос: Если это база для беженцев, то почему она ярко освещена прожекторами? Разве это не секретная база? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Сухарь Date : 05-11-2006 14:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Меня мучает вопрос: Если это база для беженцев, то почему она ярко освещена прожекторами? Разве это не секретная база? [/B][/QUOTE]А от кого её засекречивать?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : GunWoman Date : 05-11-2006 17:02 От Альянса конечно! Ну сам подумай: беженцы - это люди, которые убежали. От кого убежали? От Альянса. Почему убежали? Из-за плохой жизни. И если они убежали, то Альянс остался недоволен. Значит, беженцев попытаются найти. А тут такая база, вся освеченная прожекторами, как на блюдечке с золотой коёмочкой! У меня немного не укладывается в голове. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Сухарь Date : 05-11-2006 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]От Альянса конечно! Ну сам подумай: беженцы - это люди, которые убежали. От кого убежали? От Альянса. Почему убежали? Из-за плохой жизни. И если они убежали, то Альянс остался недоволен. Значит, беженцев попытаются найти. А тут такая база, вся освеченная прожекторами, как на блюдечке с золотой коёмочкой! У меня немного не укладывается в голове. [/B][/QUOTE]Перечетай рассказ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Сухарь Date : 05-11-2006 21:27 Во очередная глава, выкладывайте свои мнения. Глава 4. То здание, которое Алва называл отправным пунктом, очень сильно смахивало на самый обычный вокзал. Толпы самых разных людей, с чемоданами и без. Одни катят куда-то тележки, другие бегают туда-сюда. Люди в форме предпринимали тщетные попытки отрегулировать потоки людей. В общем, здесь царствовал абсолютный бардак. Алва схватил Шерлека за руку, словно осторожная мать своего ребенка и вклинился в толпу людей. Шерлеку показалось, что Алва в этот момент вдохнул воздух, как будто он собрался нырять в воду. Они пробирались довольно-таки быстро, точней пробирался Алва, а Шерлек был всего лишь вагоном этого поезда. Наконец они добрались до зеленой двери. Алва уже в который рас попросил Шерлека подождать и скрылся за дверью. У Шерлека же возникла возможно по лучше рассмотреть “вокзал”. Здесь был очень высокий потолок, сделанный на подобие жалюзи. Такой потолок очень сложен в технологическом плане, и просто так его делать не будут. На полу была выложена плитка огромных размеров. Стены оказались обшарпанными, и кое-где проглядывал красный кирпич. Сама постройка имела огромные размеры, похоже, это самое большое строение базы. Освещалось оно прожекторами, подвешенными на стены. Только в отличие от внешних, эти были гораздо меньше и слабее. Они давали тусклый, белый свет. Больше ничего рассмотреть Шерлеку не удалось, слишком много людей. Тут за его спиной открылась дверь, и послышался голос Алвы. -Заходи.- Шерлек вошел. Это помещение освещалось только экранами, на которых виднелись какие-то туннели. От такого света начинали болеть глаза. -Вот Шерлек, это глава отправного, он здесь собственно главный.- Представил Алва, Шерлеку человека, стоящего у одного из экранов, и активно говорящего что-то в микрофон. Наконец он оторвался от своего занятия и поприветствовал Шерлека. -Здравствуйте, давайте быстрее к поезду, я и так для вас его задержал.- Он практически выпихнул Шерлека с Алвой в другую дверь. И они попали в коридор. Ориентироваться здесь можно было только на ощупь, свет отцувствовал совершенно. Благо коридор был узкий. -Так быстрее будет, через основной ход попасть весьма затруднительно. -Мы это уже заметили.- Сказал Шерлек. Глава отправного открыл дверь, от туда сразу стал бить свет. Алва с Шерлеком зашли туда. Только в этот момент Шерлек смог рассмотреть лицо их проводника. Он был не молодой, почти старик. Имел густую, не очень уж аккуратную бороду. У него были очки, которые, правда, были убраны на лоб. На голове у него красовалась фуражка. -Алва, ты знаешь куда идти дальше.- С этими слова глава отправного закрыл дверь. За ней послышались его неспешные, шаркающие шаги. Они стояли на платформе. Прямо перед ними проходила железная дорога. С права от них имелся тоннель, с лево же продолжалась все та же платформа. На которой уже столпилось немало народа, но все же не так уж и много. Особенно если сравнивать с входом на вокзал. -Пошли. Нам нельзя опаздывать. -Да, но только я думал что мы на лифте поедем. -Я так и знал, что ты это скажешь. Убежище находиться под землей, но не именно под этой базой. Нам придется доехать на поезде, при чем ехать мы будем под землей, то есть часть подземного пути мы преодолеем ещё на поезде. А уже потом, доехав до лифта, мы спустимся к убежищу.- Все это Алва говорил так, как будто он этим каждый день занимается.- Шерлек, ты меня слушаешь? -Да. Но… Их разговор прервал гудок поезда. Нужно было торопиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Flash_Haos Date : 06-11-2006 09:36 Интересно. Но еще совет: подбирай синонивы к именам людей, а то все "Алва" и "Шерлек", в каждом предложении... А повторение слов - это не особо хорошо. Извини, если кажется что придираюсь. Нет, просто хочется попытаться помочь рассказу стать еще лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Сухарь Date : 07-11-2006 15:35 Ну вот и пятая глава, что ещё сказать? Читайте. Отзывайтесь. Глава 5. Поезд был почти овальный, серо-зеленый. И все бы ничего, если бы от него не шли огромные, густые, черные клубы дыма. Это конечно понятно, нормальных источников энергии не хватает и приходиться использовать все что под руку попадаться, но во всем нужно знать меру. Теперь было понятно, почему потолки имели довольно странную конструкцию. Но этого не хватало катастрофические, как собственно и не хватало многочисленных вентиляторов, всасывающих дым. Ну хоть противогаз одевай… Но не смотря на это, Шерлек продолжал толи не спеша бежать, то ли быстро идти к поезду. Он постоянно кашлял, а вот Алву дым похоже вообще не затронул, вот что значит привычка. Когда поезд произнес последний гудок и тронулся, Алва с Шерлеком уже сидели в нем. Сидели они на железной скамейке, которых было всего три на весь вагон, но они были длинными, и протянулись от одного конца, к другому. Общая обстановка в вагоне была очень унылой, как и с наружи он был весь серый. Но надо сказать, что как ни странно чистым. Хоть какое-то разнообразие вносили окна, но поезд ехал по туннелям, и ничего интересного там не было. Да и сами она были небольшими, и их было всего четыре на весь вагон, который был весьма большим. Самое же странное было то, что в вагоне было совсем немного людей. Сидящих мест хватало всем с лихвой, не смотря на то что многие тащили с собой вещи. Один, правда почему-то стоял. Когда же Шерлек спросил об этом Алву, оказалось что большинство тех на вокзале хотели пробраться раньше, чем им положено, но из-за такой толкучки, не все те которые должны были уехать поехали. Хотя основная причина того что пришли не все кто должен был уехать из-за того что они не пережили пребывания на базе. Время щас такое, что кусок хлеба дороже человека. А иногда убивают специально тех, кто уезжает, что бы занять их место, но это бывает редко, ведь если ты убил кого-то, то ещё не факт что тебе достанется его место. -Вот такие дела.- Алва вздохнул, потом закрыл глаза и похоже собрался подремать. Шерлек постарался усесться по удобнее и обдумать все то что произошло с ним в этот день. -Вернусь домой, залатаю ту чертову дыру.- Проговорил он и заснул. А вот во сне с ним произошла вещ, которой Шерлек не придаст особого внимания, но она сыграет важнейшую роль в его жизни. Всего на несколько секунд он не то что увидел, почувствовал что-то или кого-то кто не поддавался никакому осмысленному описанию. И это да же пыталось с ним заговорить, но какие-то помехи, как в рации мешали этому. А потом стук колес и дрожание поезда прервали сон Шерлека. -Шерлек, ты спишь? -Спал… -Мы почти приехали. -Хорошо.- Шерлек протер глаза, и заметил то что поезд невероятно сильно дрожит и гудит. -А что с вагоном? -Чего? -А что с вагоном?- Шерлек почти кричал, шум было сложно преодолеть. -Так это, того, тормозим.- Шерлек только сейчас заметил, Алва был сильно повеселевший. Улыбка у него было практически от уха к уху. А язык немного заплетался. -Что это с тобой?- На вопрос давать ответ было не нужно, в вагоне, на одной из скамеек беженцы устроили маленький банкет, и пили здесь отнюдь не воду… -Понятно… -А ты что, обиделся? Так и для тебя оста…- Договорить он не успел, поезд закончил тормозить, всех пассажиров как будто кто-то легонько пихнул. Принадлежности “банкета” попадали на пол вагона, что вызвало сильное негодование тех, кто этот банкет устроил. -Выходим.- Алва слегка неуверенно встал, но потом уверенно пошел к выходу. За ним пошел Шерлек. Вышли они во что-то вроде углубления в тоннеле, по которому ехал поезд. И стены и потолок были грубо сделаны из полуразвалившихся бетонных плит. В самом конце углубления была одна огромная, железная дверь. Шерлек сразу понял, это лифт. По кроям от него стояли скамейки, абсолютно такие же, как в вагоне поезда. Единственное что освещало это все так это большая, желтая лампа, находящаяся прямо над дверью в лифт. Но здесь ничего не обогревало, а к тому же это все находилось под землей, да ещё вдобавок ко всему прямо по тоннелю все время шел холодный воздух. Однако он не очень сильно забирался в углубление, к тому же он гнал дым, исходящий от поезда куда-то дальше, туда где этот тоннель кончается, если он вообще кончается… Из вагона вышел человек в синей форме. -Отправляй!- Прокричал он машинисту и махнул рукой. Поезд тронулся, отправив на прощание оставшимся у лифта, здоровый клуб черного дыма. Который к частью почти полностью ушел, подгоняемый потоком воздуха. -Ну что ж, товарищи, добро пожаловать в Убежище! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ALYX_sp Date : 07-11-2006 18:59 Интересно, что такого увидел Шерлек во сне.... Рассказ захватывает! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Сухарь Date : 10-11-2006 17:05 Глава мелкой вышла, ну да ладно. Глава 6. Все приехавшие расселись у лифта, кто на скамейку, кто на землю. Пошли неспешные разговоры. Провожатый, тот, в синей форме сказал, что придется ждать ещё один поезд, с другой базы. Как оказалось, таких баз всего три. От них всех шли ветки поездов. Шерлек уселся на скамейку, опустил голову и стал тупо смотреть в пол. Алва же куда-то ушел. Так продолжалось где-то около получаса. И вдруг пол стал немного трястись, а вдалеке стал слышен звук ехающего поезда. Звук становился все сильнее и сильнее, а стук колес все четче и четче. Поезд тормозил. Сам он оказался зелено-красного цвета и был совсем не похож на тот, на котором приехал Шерлек. Он не дымил, конечно, дымок был, но с тем, на котором ехал Шерлек он не сравниться. Пассажирские вагоны были не закругленные, а прямые, почти точные прямоугольники. Да и больше они были. Окна в этом были крупные, и их было больше. Двери вагона открылись и от туда стали выходить беженцы, одетые во что попало. Когда все вышли, поезд чуть-чуть дал хода, проехало три уже пустых, пассажирских вагона, а за ними шли грузовые. Они были все открытые, в них были разные коробки, контейнеры… И люди, но уже не беженцы, в желтой форме, такой же как и у того механика. Когда поезд снова остановился, люди в форме открыли грузовые вагоны со стороны лощины, а потом положили толстые доски, соединяющие вагоны с “платформой”. Несколько из них сошли по этим доскам, подошли к провожатому и о чем-то с ним стали говорить. Потом один из них, довольно-таки низкий, махнул рукой в сторону вагонов и приказал разгружать. Когда рабочие начали разгружать вагоны, некоторые из беженцев пошли им помогать. Ящики складывали у лифта. Всем этим командовал провожатый. Большего всего Шерлека удивило то что почти все молчали, ограничиваясь короткими словами. Разгружали не то что в спешке, но стараясь успеть к приезду лифта. Когда все ящики вынесли, рабочие сели в поезд и уехали. Оставалось отнести к лифту несколько ящиков и снова ждать. Провожатый включил рацию и стал что-то выяснять, потом сообщил, что лифт приедет минут через пять. Все воздохнули с облегчением, торчать здесь им порядком надоело. Минут через три за металлической дверью стало слышно приглушенное постукивание, лифт ехал, но очень медленно. Звук ехающего лифта стал отчетливым и металлическая дверь стала медленно открываться. -Осторожно, там пока открылась шахта лифта.- Предупредил провожатый. Шерлек встал и к нему подбежал Алва, которого долго не было видно. -Ну что, готов? -Да. Лифт приехал, он был огромен. Весь был из сине-серого метала, но в нем не было холодно, в отличие от лощины. Провожатый попросил всех затащить ящики с контейнерами в лифт. Большинство откликнулось. Когда все были готовы, провожатый повернул рычаг в низ и лифт поехал. Лифт выглядел очень старым, но надежным. Ехал он не плавно, а рывками, часто вообще останавливался. Но все таки он ехал. В лифте люди явно повеселели, конечно, они же так долго ждали этого момента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Сухарь Date : 15-11-2006 17:26 Оцените. Глова 7. Дверь открылась. Беженцы поспешили выйти из лифта и попали в серое помещение. Какое-то время они просто стояли в нем, потом другая дверь, не большая, открылась. Там их уже ждал человек, он не был одет как-то особенно, да и лицо не имело ничего такого, но что-то в нем было важное, особенное. -Давайте, проходите.- Голос его был в меру строгим, хрипловатым. Помещение, в которое зашли беженцы было огромным, освещалось оно старыми, продолговатыми лампами, половина из которых не работала. Здесь сильно воняло хлоркой. На другом конце комнаты монотонно работали вентиляторы. Стены и пол были сложены из бетонных блоков. Потолок был “облеплен” чем-то в роде пластмассовой плитки. -Так как ты здесь временно, тебя регистрировать не будут, хватит временного пропуска, а вот пушку твою зарегистрировать придется, хотя можно оставить её в ячейке у входа, только вряд ли ты её в током случаю увидишь снова. -Ладно, оставлю ружье при себе. -Тогда потопали. Они пошли к той же двери, что и беженцы, и наконец попали на “живую” территорию убежища. Это было что-то в роде перекрестка, из широких коридоров. Здесь было не так пусто, на стенах висели какие-то плакаты, и да же подобия телефонов. Кое-где валялся мусор. Везде слоняли люди. Иногда проезжали какие-то странные машины, они были похожи на очень маленькие трактора. Алва повел Шерлека по городу и у Шерлека появилась возможность лучше все это рассмотреть. Убежище оставляло довольно странное ощущение, это был город. Здесь были дома с номерами, здесь были жители, здесь были уборщики и милиция. Здесь в конце концов были очереди и карманники. Здесь да же были улицы с названиями. Но как, как можно называть улицей коридор с дверями! Как-то здесь было не уютно, не привычно, да же в воздухе было что-то не приятное. Хотя скорее всего такое чувство просто напросто с непривычки. Весь “город” явно строился не по единому плану. Некоторые улицы были на столько узкими, что пройти было проблематично, другие же были широкие. Часто коридоры виляли, меняли высоту потолка. Да же материал постройки в разных местах был разным. Некоторые вообще были плохо продуманы. Почти везде за жителями следили камеры, как будто Альянс и не уходил… Наконец Алва с Шерлеком пришли к регистрационному пункту. Это было здание, именно здание, а не дверь в коридоре, у него да же имелась своя крыша, так как стены не доходили до основного потолка. Само здание было синим, с окнами только с одной своей стороны. Оно было не высоким, но весьма длинным. Над дверью зачем-то висела абсолютно дуратская труба. Хотя это придавало зданию неповторимость, так сказать. Зарегистрировать ружье оказалось просто, нужно было всего-то ответить на вопросы бланка. И это носило скорее символический характер, “для галочки”. -Ну так когда к Силинсу?- Спросил Шерлек Алву при выходе. Алва же сделал такое лицо, которое сразу говорило “чего?”. -Алва, мы оба знаем о ком я.- Процитировал Шерлак. -Ах это, вот так всегда, делаю что-то, а потом так увлекаюсь этим, что забываю зачем. Сегодня наверно уже встретитесь, а пока давай я тебя в гостиницу заселю. -Эмм, а у вас тут и гостиница есть? -Это скорее не гостиница, короче сам увидишь.- Алва правда по пути все таки рассказал что это просто здание, в которое заселяют тех для кого ещё не освободилось место, каким образом могло освободиться место он не сказал. -Располагайся.- Проговорил здоровенный бугай, который взялся проводить Шерлека до его комнаты. Хотя в ней жил ещё один человек, но он возвращался только вечером, на ночь, а потом под утро снова уходил. Если конечно верить словам бугая. Алва ушел, но сказал что скоро вернется, а пока Шерлеку оставалось ждать его здесь. В номере из мебели было только две кровати, накрытые чем-то неясным, то ли тряпкой, то ли ещё чем-то. Одинокая лампочка висела на стене. Туалет с раковиной были одни на этаж, и слава богу что этаж был совсем небольшой. Здесь имелось окно, за которым на веревке протянувшейся от здания к зданию, в близь от окна висела футболка, видимо того самого хозяина, который только ночевать приходит. В общем обстановка здесь была весьма унылая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Flash_Haos Date : 15-11-2006 18:31 Ну ничего так, неплохо, хотя конечно хочется действия. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Сухарь Date : 15-11-2006 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Ну ничего так, неплохо, хотя конечно хочется действия. :) [/B][/QUOTE] И действие будет, и экшен и кишки с кровью:D :cool: но потом, а то пока я основного сюжета не показал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Сухарь Date : 16-11-2006 17:10 Очень мелкая глава, но здесь описывается именно Силинс, так что… Глава 8. Бывает что события, произошедшие давно или не очень, повторяются. В другом месте, в другое время, по другим причинам… Но они на столько схожи, что порой кажется что и последующие события будут такими же как и тогда… Возможно… Но не обязательно… Силинс сидел у себя в кабинете. Он не любил всякие безделушки , по этому его кабинет выглядел максимально продуктивно и скучно. Шкаф с документами, стол, его стул и парочка табуреток для посетителей. Настольный компьютер и ещё немного оборудования в углу. Окна не было. Возможно, самая бесполезная вещь в кабинете являлась глобусом, глобусом старого варианта. Глобусом “золотого времени” как любят называть некоторые время до вторжения. Хозяин кабинета опрокинулся на кресле, его работа от отдыха почти не отличалась, он был главой архива одной из лабораторий. Работа это на столько скучная, что он часто хотел заниматься как он сам говорит “не отсаживанием задницы, а реально полезными вещами!”, реально полезными он назвал прокладывание железной дороги, освоение новых глубинных территорий, отстреливание муравьиных львов в конце концов… Но кому нужен старый вартигонт? Все понимают, да и он сам, что не те силы уже… Да и характер у него был совсем не вартигоновский, хотя именно такие вартигонты и не ушли после ухода Альянса. Но занять то надо было его чем-то, вот и посадили его на должность, которая заведомо ничего не предполагает. Мысли о том что он никому не нужен его донимают все чаще и чаще, единственные дни когда он чувствует то что нужен кому-то это когда его приглашают рассказать о войне за освобождение. В ящике стола зазвонил телефон, Силинс взял трубку. -Да. -Сил, это ты? -Да. -Тут с тобой встретиться хочет кое-кто. -Кто именно?- Сил проговаривал каждую букву и говорил медленно, ему трудно давался язык людей. -Шерлек. -Это кто?- На другом конце провода повисла тишина. -Ой, забыл, Шерлек это ж кличка, как же его там звали, а да, Георгий… -Неужели!- Силинс сразу же встал.- Приводи конечно, мне столько нужно рассказать… Приходите когда сможете, хоть ночью. -Ладно, пока. Силинс положил трубку, возврат старого друга многое для него значило, и ему нужно было столько рассказать, столько произошло с того момента, столько он узнал, и Георгий являлся одним из немногих кому он мог доверять, он надеялся, что он останется, хотя уговаривать он его не хотел, но он чувствовал, придется. Силинс походил немного по своему небольшому кабинету, обдумывая встречу, но потом уселся на табуретку, взял книгу и стал совершенствовать свои познания в человеческом языке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GunWoman Date : 16-11-2006 21:22 Силинс не человек? Заинтриговал....:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ALYX_sp Date : 16-11-2006 21:38 Интересно ты про вортигонта придумал! Ждем продолжения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Сухарь Date : 18-11-2006 22:21 Глава 9. -Вот и она, лаборатория “Заря”.- Алва с Шерлеком стояли перед металлической дверью в очередном коридоре. -Силинс работает в тамошнем архиве, спросишь у кого-нибудь где это, а я пошел, пока.- С этими словами Алва скрылся, он явно куда-то опаздывал, так как почти бежал. Шерлек вошел в помещение. К нему тут же подошел охранник, и попросил оставить оружие здесь, Шерлек повиновался, потом он спросил где здесь Архив, узнав это он направился к своей цели. Лаборатория в основном имела сине-белые тона, и выглядела довольно-таки хорошо, в отличие от не очень уж и чистых улиц. Людей здесь почти не было. Архив находился в подвале, хотя весь этот город являлся большим подвалом. Шерлек спустился по лестнице, которая почему-то была деревянной, хотя все здание сделано из бетона и кирпича. Лестница выводила в не большой коридор с тремя дверями, одна из них и вела в кабинет Силинса. Охранник сказал что над дверью должна быть вывеска, но вывеска в место того что бы быть над дверью, валялась в конце коридора, где вообще ничего к роме неё не было. Так что Шерлек стал проверять свою удачу. Стук, дверь открыл Силинс. Старый вортигонт, его кожа посерела, и немного осела, но глаз все так же ярок. -Ну здравствуй.- Проговорил вортигонт, и Шерлеку показалось что он улыбнулся. -Здравствуй. -Давненько не виделись, проходи. Шерлек вошел. -Не плохо ты здесь устроился. -Не плохо?! А на мой взгляд отвратительно.- Покачал головой Силинс. Они уселись за стол и стали разговаривать, в основном о прошлом. Разговор был простым и не принужденным. Только спустя некоторое время Шерлек заметил что они уже довольно долго разговаривают, на часах было три часа ночи. -Я хотел тебе показать лабораторию да и вообще… Но время уже позднее, ты можешь переночевать тут.- Заметив взгляд Шерлека, сказал вортигонт. Он встал и открыл одну из дверей в кабинете. Комната была жилой, здесь имались кровать, диван, комод, зеркало. -Так ты здесь живешь?- Шерлек подошел к зеркалу, оно было в пол его роста. Он давно не смотрел на себя в зеркало, конечно он видел свое отражение в воде, но это совсем другое.- Ну и запустил я себя. Вортигонт не обратил на это никакого внимания. -Ты ложись спать, мне ещё работать надо.- Силинс вышел, оставив Шерлека наедине с самим собой. А он изучил комнату, ещё рас посмотрел на свое отражение и лег. И снова этот сон, вот только на этот рас с ним кто-то говорил, кто-то заставил проснуться Шерлока. Он знал что делать, как под гипнозом он встал, вышел из комнаты в кабинет. Силинса здесь не было. Но Шерлек не обратил на это внимания. Он включил настольный компьютер и тут же с ним стали пытаться связаться, по местной связи. Шерлек ответил. На экране появилось изображение. Сначала экран потемнел, потом стали появляться помехи, но они постепенно исчезли и с экрана на Шерлека стало смотреть какое-то существо, похожее на личинку в противогазе и хоть глаз у него видно не было, Шерлек чувствовал чей-то тяжелый взгляд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Flash_Haos Date : 19-11-2006 09:25 Развитие событий! :) Пиши дальше, заинтриговал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : GunWoman Date : 19-11-2006 09:52 Мне нравится. Жду продолжения! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Overwatch Date : 19-11-2006 14:26 Интересно... Чувствую, с этого момента начинается [QUOTE]и экшен и кишки с кровью[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Сухарь Date : 19-11-2006 15:36 Это глава сплошной разговор. Глава 10. -Это ты?- Голос был как эхо, как будто Шерлек стоял на одной стороне трубы, а говорящий с другой. Да и как показалось Шерлеку говорили не из динамиков, а прямо в его голове.- Это Георгий?- Снова послышалось Шерлоку. Его давно не называли по имени, но он сам этого не ожидая, ответил. -Да.- Ответил Шерлек и добавил.- Чего вам от меня надо? -Хороший вопрос, но, эммм, что бы на него ответить продеться многое вам рассказать. Да и как к вам обращаться, на вы или на ты? -Как хотите.- Такого вопроса Шерлек не ожидал.- Рас не хотите говорить чего вам надо, то скажите хотя бы кто вы? -Я отношусь к коренной расе, как вы называете нас, Комбайнов. -Постойте, так это вы основа Альянса?! Это вы напали на Землю?!- Шерлека переполняла злоба, но все же он был довольно-таки спокоен, слишком спокоен, как будто это его чувство подавляли. -Да, только вот не надо делать поспешных выводов. Я уверен, что вы да же приблизительно не понимаете зачем мы на вас напали.- Шерлек хотел что-то ответить, но потом задумался, действительно, а зачем? -Ну может из-за ресурсов? -Мы на ваш захват ресурсов потратили в несколько рас больше, чем нашли у вас. Да и зачем нам нападать на населенную планету, к примеру близкая к Земле планета Марс имеет тот же набор ресурсов, к роме естественно биологических. Но сделать из этой планеты копию Земли для нас не проблема, леса, океаны, жизнь… Главное, что бы была хоть кокая-то атмосфера и твердая почва.- Голос в голове Шерлека замолк, ожидая других предположений. -А вам времени на оживление Марса жалко. -Нет, времени у нас достаточно. Да и загадили вы свою планету так, что она нам в этом виде и даром не нужна. -Ну тогда биологический материал. -И зачем он нам? Мы умеем клонировать, а если бы нам понадобился именно человеческий, то мы бы просто украли у вас человек десять и успокоились. -Знания, наука, может вам это понадобилось? -Вы уже просто перечисляете все что только можно, какие знания мы можем у вас взять? Умения кататься на лыжах? -Тогда зачем?- Шерлек не знал что ещё можно предположить. -Я не хотел бы вам этого рассказывать, но по другому вы не согласитесь исполнить мою просьбу. Все началось с того, что мы, наша раса открыла технологию телепортов. Это сильно помогло нам в колонизации и исследование космоса. Но сама природа телепортирования нами изучена полностью не была, то есть мы знали “зачем?”, но точно ответить на вопрос “как?” не могли. В конце концов это все вылилось в глобальную катастрофу, наша родная планета была полностью, так сказать засосана телепортом. Но это ещё не самое ужасное, выжить мы смогли за просто, к тому моменту под себя мы преобразовали множество планет. Но сами того не зная мы открыли дыру в ещё не изведанное и не понятное для нас пространство, при чем там жили существа, которые были отнюдь не дружелюбны к нам. Тот мир, из которого пришли они имеет да же другие законы физики. По этому понять их мотивы не возможно. Благодаря тому что они из другого мира и не знают законов нашего, мы смогли затащить их обратно, неимоверными усилиями, но смогли. -А мне то что с этого? -Не перебивай. К нашему сожалению одно из них смогло уйти, мы смогли затащить его как бы на половину в портал, ох, это очень сложно объяснить твоим ограниченным набором слов. -В смысле? -Я сейчас говорю теми словами, которые знаешь ты сам, я же не знаю вашего человеческого языка. Ну так вот, это существо существует как бы на половину в том мире и на половину в этом, а это значит что оно может применять в нашем мире законы, применяемые в том. И наверное в том мире законы нашего. Это дает ему возможность делать сверх естественные вещи. Короче говоря, оно смогло от нас уйти. -И что же оно собирается делать дальше?- Шерлек не верил ни единому слову, но ему было интересно. -Оно похоже хочет снова открыть портал в тот мир и впустить сюда тех существ, а из-за того что они знают устройство нашего мира, мы не сможем их остановить. Так как мы теперь используем “безопасный” телепорт они не смогут им воспользоваться, но мы ведь не единственные. Мы поняли его план, он хочет найти расы, которые ещё не достаточно развиты, но при этом близки к изобретению телепорта. По этому мы стали захватывать все возможные разумные расы. -Ага, тоесть мы были захвачены из-за этого? Я все равно не верю тебе. -С Землей все не много по другому, дело в том что мы о вашем существование и не знали, и только когда вы стали использовать портал для перемещения на Ксен, один из захваченных нами миров, мы поняли что вы существуете. Тогда мы попытались связаться с одним из влиятельных людей, повлияв на него, мы заставили его устроить теракт в лаборатории, где вы и изучали технологию перемещения. Благодаря этому мы узнали место расположения Земли и через несколько месяцев пришли. К сожалению это не помогло, это существо как пиявка приклеилась к вам, людям. Похоже, вами очень легко управлять. Оно правда нас боялось, ведь мы знаем как его уничтожить, по этому оно использовало некоего Гордона Фримона. Можете спросить о нем у Силинса, он непосредственно учувствовал в том что бы вытащить его с уничтоженной цитадели. -Это все конечно интересно, но во первых почему я должен вам верить, во вторых, а зачем вы все это мне рассказываете? Сказать Комбанер ничего не успел, в кабинет вошел Силинс. Шерлек выключил компьютер, он сам не понимал почему, но он ничего не сказал об этом Силинсу, он не знал почему, но он просто физически не мог этого сделать… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ALYX_sp Date : 19-11-2006 18:16 Чем дальше, тем инереснее и интереснее! Неожиданное развитие событий! Как всегда жду продолжения! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Switchblade Date : 20-11-2006 10:51 Отличные рассказы, но первый не очень, к сожалению.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : GunWoman Date : 20-11-2006 21:32 Кажется, я догадываюсь о каком таком загадочном существе, которое сбежало, говорит комбайн. А может это совсем не то что я думаю.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ALYX_sp Date : 20-11-2006 22:09 Ну если говорится, что "оно" использовало Гордона Фримена, то я тоже кажется догадываюсь.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Flash_Haos Date : 21-11-2006 10:42 Последний кусок мне категорически не понравился. Просто со стороны логики адвизору, обладающему недюженными психотропными возможностями, рассказывать все и вся какому то человеку... Сомнительно оно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Сухарь Date : 21-11-2006 12:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Последний кусок мне категорически не понравился. Просто со стороны логики адвизору, обладающему недюженными психотропными возможностями, рассказывать все и вся какому то человеку... Сомнительно оно. [/B][/QUOTE]Просто адвизор хочет заставить Шерлека в это поверить, по этому он рассказывает это. Адвизор знает что Шерлек будет спрашивать на счет Брина, лаборатории и Ксена Силинса, копаться в архивах для проверки данных. Силинс ведь замешен не только в спасении Фримена и Аликс с Цитадели, он ещё и о Г-мене знает кое что. Адвизор дал некую информацию подтверждаемую из разных источников и когда Шерлек узнает что большую часть того что говорил адвизор правда то он поверит. Так по край не мере думает сам адвизор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Сухарь Date : 21-11-2006 21:07 Глава 11. Заснуть Шерлек не мог, он все думал об этом разговоре. Все это казалось более чем подозрительным, он приезжает в Убежище, он встречает старого друга и сразу это. Говорило это существо по местной связи, но ведь можно просто взломать систему связи и через какой-нибудь уличный телефон связываться с кем попало… Как узнали что он здесь? Как смогли заставить, именно заставить подойти и включить компьютер? А ведь Силинс знал что Шерлек здесь и его не было именно в тот момент, но зачем ему это? Алва, он то же знал, но от куда он мог знать что Шерлек останется переночевать здесь? А может Силинс ему сказал, с Алвой Шерлек был знаком мельком, и доверять ему полностью не мог. Но ему-то зачем? Идиотизм какой-то. Ещё историю какую-то придумали… Хотя стойте, можно проверить на счет той лаборатории, была-ли такая, где находилась… Да и вообще всю информацию проверить. И разговор, может он сохранился в компе? Шерлек пытался отбить от себя все эти мысли, он хотел спать, а они все шли в его голову и шли. Предположения, догадки, а может это все правда? Может это и был тот самый Альянс? Ну не может такого быть, хотя как говорят некоторые, с Брином та же история приключилась, и он связался с этими тварями. Стойте-ка, он что-то говорил о влиятельном человеке устроившим теракт, может это Брин и был? Я всегда думал, что Брин просто оказался в нужном месте, в нужное время и с нужными помыслами. Ладно, надо спать, завтра найду в этом Убежище Архив и все узнаю. И расспрошу Силинса, на счет как его там, Гордона Фримена, если все это окажется правдой то, то, все, спать. Шерлек в очередной раз попытался откинуть от себя мысли и в скорее все таки смог заснуть. Когда он проснулся, то об разговоре с Альянсом и мысли не было. Очень хотелось есть, и это не удивительно, вчера Шерлек почти ничего на зуб не положил. Хотя вчера он и не хотел есть, день был уж больно щедрый на события. Мда, когда приходят естественные потребности, мысли о других мирах, Альянсах, и всяких Бринах улетучиваются как-то сами собой. Шерлек встал, потянулся и отправился в кабинет. Там, на полу сидел Силинс, его и так непонятно скрученные ноги переплелись между собой, руки были подняты в верх, все три. Глаз закрыт. Это он так спал. Оно и к лучшему, можно проверить комп. Шерлек подошел к компу и проверил осталась ли хотя бы одно упоминание об его разговоре, но в списке вызовов ничего не было. И тут стал просыпаться Силинс, Шерлок быстро выключил компьютер, ему очень не хотелось врать, но пока он сам в этом не разберется, Силинса посвящать в это он не будет. -Доброе утро. Силинс что-то в ответ прохлюпкал, по утрам он не мог быстро собраться с мыслями и переходил на свой язык. Он небрежным и довольно странным образом прошелся по своей голове рукой, как будто смахивая с неё пыль. Зделал движение ногамиНесколько раз моргнул и только тогда посмотрел на Шерлека, утренний “ритуал” был закончен. -Наверное да, доброе, мы же проснулись? Да, проснулись…- Он как-то печально это протянул.- Я сегодня тебе всю лабараторию покажу, да и вообще все самое интересное. -А можно сначала поесть? -Да, конечно, пошли или ты приведешь себя в порядок? Шерлек махнул рукой.-Пошли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ALYX_sp Date : 25-11-2006 12:38 Ну что еще можно сказать? Наверное только это:"Жду продолжения!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Overwatch Date : 25-11-2006 15:55 Как-то медленно события развиваются. Болтология уже начинает утомлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Сухарь Date : 30-11-2006 22:05 Не мог долго взяться за рассказ, но я его закончу! Глава 12. Как же быстро вортигонты могут проснуться, только что Силинс спал, а теперь бодро ведет Шерлека по лабораторным коридорам, что-то рассказывая. Шерлек же пожалел, что не умылся и хотя бы немного не прогнал утреннюю муть из головы. -Я тебя отведу непосредственно туда, где выращивают питание. Шерлек только сейчас подумал о том от куда они берут еду. Сам он её выращивал, но на поверхности рядом с базой он не видел ничего похожего на огороды. -Мы еду выращиваем в лабораторных условиях.- Силинс как будто прочитал его мысли. -Клонируете что ли? -От части. Они стали подниматься по ступенькам, сколько здесь этажей Шерлек и предположить не мог. Если здесь вообще уместно выражение “этаж”. Прошагав три уровня, они вошли в дверь, которая начиналась прямо со ступенек, без какой либо площадки. Здесь было дымно, глаза от этого начинали слезиться. Рассмотреть помещение не представлялось возможным. -Нам сюда.- Проговорил Силинс и пошел, Шерлек за ним. Они вошли в лабораторию. Здесь уже не было на столько дымно. К Силинсу сразу же подбежал не высокий толстячек в грязном халате. На его лице сияла улыбка. У него имелась довольно-таки крупная лысина, на которую были задвинуты своеобразные очки, похожие на те, в которых ныряют аквалангисты. -П-приветствую.- Он протянул руку Шерлеку.- Михаил. -Георгий, хотя можете называть меня просто Шерлек. -Замечательно. Эй, тезка, у нас гости! Из двери вышел молодой человек, он то же носил халат, но на нем он смотрелся очень да же солидно, в отличие от профессора, на котором он смотрелся как-то нелепо. -Доброе утро.- Он поприветствовал гостей, уселся за стол и стал что-то писать.- Как вас зовут? -Опять он за свое, да оставь ты эту ф-фармальность… -Но ведь Михоил Иванович, нам сказали записывать всех кто приходит. -Ученик мой, все в-выслужиться хочет, ничего, скоро пройдет.- Михоил Иванович пожал плечами. Потом продиктовал имена гостей.- Пусть что х-хочет делает. -А можно у тебя перекусить?- Силинс как будто все мимо ушей пропустил. -О чем речь, конечно, п-проходите.- Профессор указал рукой на полу-комноту, она не была отгорожена от лаборатории полностью, но все же была закрыта перегородкой. Это оказалась импровизированной кухней, не большой, но уютной. Силинс отказался от еды, Шерлек же стал поедать то что дал ему профессор не спросив да же что это было. Хотя вкус у этого был один, перец и соль, все, других вкусовых качеств не было вообще. Так обычно перебивают отвратительный вкус. Но как говориться дареному коню в зубы не смотрят. -Я ведь физик по образованию, а этим, эммм, главам Убежища, все ученые одинаковы, вот и заставили п-продукты выращивать, я ведь знаю что это гадость. У Петра лучше п-получается, Петр это ещё один биолог в нашем районе.- Профессор посмотрел на безразличного Силинса, он это похоже уже много раз слышал, у Шерлека же, поедающего еду, был вид кого угодно, но не внимательного слушателя.- Ну что ж, не буду вас утомлять своими старческими рассказами.- Михоил вышел. Шерлек остановился, это был отличный момент, что бы задать пару вопросов Силинсу на счет Гордона Фримена. -Послушай, не спрашивай меня от куда я это взял, я и сам не знаю, просто ответь.- Такой фразой Шерлек удивил да же Силинса. Тот просто кивнул.- Гордон Фримен, во первых кто это такой, во вторых, как Ты с ним связан?- Силинс помолчал, посмотрел на Шерлека и начал. -Гордон Фримен один из важнейших борцов за свободу в Восточной Европе. Был. А я с ним связан очень просто. Как ты наверное знаешь, со временем психологические способности вортигонта увеличиваются, то есть чем старше тем они сильнее. При чем надо сказать, что чем слабее вортигонт в качестве таких способностей как бросание током или самое простое зрение, тем сильнее его психологические способности. У меня были сильно выраженные психо способности, по этому я учувствовал в спасении Гордона Фримена и Аликс с цитадели.- Вортигонт сказал это почти на одном дыхании.- Я знал что ты это когда-нибудь спросишь. -А цитадель какого города?- Выдержав паузу спросил Шерлек. -Семнадцатого. -Это же очень далеко от сюда. -Расстояние не имеет значение. Почти. Обряд проводился через Ксен, по этому имеет значение отдаленность не от меня, а от Ксена. -Стой, цитадель семнадцатого, это же, это же первая! Во время её взрыва оглохла вся связь Альянса! -Да, это первая уничтоженная цитадель, начало освободительной войны… Начало конца… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ALYX_sp Date : 01-12-2006 13:00 Все отлично! С нетерпением жду продолжения! Я надеюсь, что ты его закончишь, а то очень интересно читать!.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : GunWoman Date : 01-12-2006 18:48 Мои худшие опасения не оправдались, и рассказ продолжает быть интересным! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Overwatch Date : 01-12-2006 19:39 Написано интересно и без ляпов. Конец главы особенно понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Switchblade Date : 02-12-2006 14:31 Отлично! Продолжай писать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Сухарь Date : 09-12-2006 17:44 Ловите, новая глава. Глава 13. -Послушай, я тебе хочу показать чем мы здесь занимаемся, тебе все равно делать нечего.- Силинс и Шерлек шли по какому-то абсолютно безумному коридору, он все время вилял и менялся в размерах. -Хочешь убедить меня здесь остаться? -Может быть, да и… тебе же будет интересно, я уверен в этом. Они прошли коридор и попали в огромный зал, просто в гигантский зал. Потолок был здесь высоким и совсем не давил. Освещение давала всего лишь одна лампа, которая была подвешена с верху, но освещала она очень да же хорошо. Но главное что было в этом зале, так это огромный стол, который занимал почти весё помещение. На нем расположился макет, немного потрепанный, но симпатичный. Макет этот был точной копией Московского Кремля, ещё не изуродованного цитаделью. Шерлек замер, жадно его рассматривая. -Жаль я не застал вашу цивилизацию во время её расцвета. -А где вы это достали?- Не отрываясь от макета спросил Шерлек. -Сделали по архивным фотографиям. -Ясно, а ещё макеты есть? -Да, но этот самый большой, есть памятник Будды, Парижская Эйфелева башня, Рейхстаг, только его ещё не доделали. И ещё куча галаграфических проектов. Шерлек ещё около десяти минут рассматривал макет, потом они отправились дальше. Музей представлял из себя огромное скопление вещей, которые были на земле ещё до вторжения Альянса. Скрипки и гитары, лопаты, карты, кружки со стаканами, зонты, одежда, картины, деньги того времени, и ещё множество таких вот вещей. Единственное чего здесь не было, так это книг, все они хранились в библиотеках и архивах. По музею бродило множество людей, в основном детей. -Мы стараемся рассказать детям как можно больше о вашей истории, “Без знания истории мы должны признать себя случайностью, не знающими, как и зачем мы пришли в мир”.- Шерлек в ответ просто кивнул, он созерцал картину, с пейзажем. В таком тоне они прошли практически весь музей, Силинс все говорил и говорил, он похоже очень хорошо изучил историю, хотя и не удивительно, он хранитель архива, а делать ему решительно нечего. Но нужно было заметить, что музей все таки приукрашал ту жизнь, в нем не было того, что могло бы вызвать отвращение к тому миру. Неужели они хотят создать все заново? Создать в сердцах подрастающего поколения цель, цель к созданию новой старой цивилизации? Разве её можно вернуть, да и нужно ли это делать? Может это все просто новая ступень развития человечества, преодолев которую можно будет создать совсем новую цивилизацию, ведь это уникальный шанс к созданию таковой, а главы Убежища просто пытаются вернуть то, чего вернуть уже нельзя. Земля изменилась, но не погибла, как и человек не погиб, может ему то же стоит измениться? Перестать выживать и начать жить? Признать то что уже случилось и то что былого не вернуть? С этими мыслями Шерлек вошел в последний зал. Он был посвящен дутой Семичасовой войне. Дальше музей заканчивался, как бы показывая, дальше человеческой цивилизации не было. Да, последняя война человечества той цивилизации. Если это вообще можно назвать войной, это скорее бегство. Войска бегали из города в город и уничтожали любого кого увидят, считая что это враг. Солдаты да же не знали, каков истинный враг на вид. Метания, бардак, кидания ядерными боеголовками. Все это показало насколько Альянс быстро может уничтожить то, что создавалось тысячами лет. Потом из какой-то дыры вылез Брин и сообщил что я теперь тут самый главный… К стати, этот зал единственное место в музее где есть изображение Брина, всего их здесь пять и три из них карикатуры. Шерлек здесь пробыл не так уж долго. Силинс же со словами что “Сейчас я тебе покажу лучший экспонат музея” повел Шерлека к довольно крупной, железной двери. Он включил рацию, которая была закреплена рядом и попросил эту самую дверь открыть. Меньше минуты никакого движения не наблюдалось, потом дверь стала открываться, а там, за двойными стеклами располагался парк… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : GunWoman Date : 10-12-2006 10:39 Коротенькая глава... Хотелось бы ещё почитать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ALYX_sp Date : 10-12-2006 22:18 Немного, но как всегда отлично. И конечно ждем продолжения! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Сухарь Date : 14-12-2006 15:01 Отзывайтесь! Глава 14. “Не кладите все яйца в одну корзину.” Здесь было множество растений. Столько зелени Шерлек не видел давно. Сибирская пустыня все поела, оставив только жалкие пародии на деревья. А здесь трава, кусты, деревья. Парк был не большой, по этому освещался он одной лампой, которая почему-то светила синим светом. -В скорее мы собираемся заселить эти растения на поверхность. -Они не выживут. -Эти нет, а эти ещё как.- Силинс указал в лево от двери, там было точно такое же стекло, и перегородка в самом помещение, отгораживающая это помещение от остальных “вольеров”. За стеклом рос мох.- Вот это растение выживут на поверхности, мы можно так сказать его ещё и усовершенствовали, так что… -Неужели ты считаешь что из этого что-то выйдет? Ну посадите вы вокруг входа в Убежище мхи, ну и что с того, всю планету не изменишь таким образом. -Я считаю так же, честно говоря, но не переубеждать же их, времена сейчас такие что если попадешь им на плохой счет то прихлопнут в раз. -Ты так говоришь, будто Альянс и не уходил. -Есть конечно сходство, но все таки у руля те, кто в отличие от Альянса не пытаются нас уничтожить. Они ещё поговорили, а потом отправились в архив. Шерлека ещё не покидала мысль о том разговоре, да и просто можно воспользоваться моментом. Архив был закрыт для посторонних, но Силинс впустил Шерлека, он да же спрашивать не стал зачем ему это. Архив где-то на восемьдесят процентов состоял из информационных документов. В принципе это был просто огромный компьютер с кучей информации. Удобно было то что этот компьютер был подключен к другим архивам Убежища. Но все таки кое какая информация хранилась в бумажном виде. Силинс своим фирменным способом включил архивный компьютер, хорошенько стукнув его током и ушел, со словами: Что бы ты тут не искал, все равно не найдешь, а если и найдешь, то очень не скоро. Шерлек приступил к поискам. Но ничего важного или хотя бы косвенного о лаборатории по исследованию технологии перемещения Шерлек не нашел. Он да же не знал в какой стране она находилась, хотя не нужно быть гением что бы понять что такая лаборатория могла находиться либо в Штатах, либо в СССР. Но за то он наше то, что оказалось да же интереснее этой лаборатории. Засекреченный Советский документ, волею судьбы оказавшийся в этом архиве. В то время спасали все что под руку попадаться, в том числе и документы. Этот документ был напечатан на особой бумаге, которая может просуществовать около трех сот лет. По этому особых повреждений у неё не было. Однако буквы были немного размыты. Между листами лежали фотографии. При чем некоторые к написанному, не имели никакого отношения. В документе описывалось разнообразное оружия предполагаемого противника. В основном вооружение США, но попадались и другие страны. Шерлек изучал документ надеясь выйти с него на лабораторию. И вот, после очередной Американской подлодки разведчика ему попалось оружие информация о котором вся была в прочерках. В том числе и в графах страны изготовителя и стран имеющих его на вооружении. Единственное что было известно, так это то что это скорострельное оружие пехоты. В документе было дано кодовое название НО-567. И вот с таким обозначением Шерлек и стал искать фотографию, надеясь что такая иметься. Где-то через час он нашел описание внешности оружия, предположения на счет его конструкции и возможные боевые характеристики. Но главное имелось два рисунка, которые точно подходили под описание, и Шерлек не поверил своим глазам, это была почти точная копия вооружения элитной пехоты Альянса. Как это попало в документ семьдесят пятого года абсолютно не ясно. Но просто верить этому бреду было нельзя, Шерлек решил каким-нибудь образом проверить сколько лет бумаге, на которой было нарисовано оружие. И за одно сравнить рисунки с этим самым оружием, Шерлек не так уж часто видел его и в полнее мог ошибиться, может это просто очередная Американская сверх секретная пушка. Шерлек просидел в Архиве ещё где-то около двух часов но не нашел ничего интересного, только кое какую информацию о Брине, но не такую уж и важную. Силинса на месте не было, но Шерлек знал куда идти. Он собрался снова отправиться в музей, где как не там могут сверить возраст чего либо. В приемной музея его принял нельзя сказать что старик, но уже и не молодой человек. Сначала он не хотел принимать бумагу, но узнав что в ней написанно, сразу же взял, его это похоже то же заинтересовало, а когда оказалось что встретили падение цитадели они в одном городе, так вообще работник музея предложил выпить, чаю, работа есть работа. Звали его Федор, он был инвалидом и сидел в коляске. Оружие Альянса таково что либо убьет, либо нет, по этому инвалидов с той войны было очень мало, так и оказалось, Федор всю войну прошел так, что почти ни царапины не получил, а в мирное время получил травму на производстве, в этом самом Убежище. Город в котором они оба находились во время падения Цитадели семнадцатого имел номер пятьдесят шесть. Повстанцы на удивление легко отбили город, в основном благодаря беспорядку в рядах Альянса и людям, которые хотели бороться с врагом. Город этот имел свою Цитадель, и каков же был сюрприз, когда Альянс просто нагло расстрелял город артиллерией, и ни какими-нибудь хедами, а настоящими боевыми снарядами. Бомбили долго и старательно, от города ровным счетом не осталось ничего, асфальт рекой плыл по улицам, поглощая трупы, баррикады, технику… Горело все, а из-за невообразимых температур войти в город снова можно было только через месяц. Естественно те кто был в городе не выжили и Федору с Шерлеком просто повезло вовремя получить приказ снова уходить в лес. Сейчас они в захлеб рассказывали боевые истории, попивая чай, время быстро клонилось к ночи. Ночью в Убежище называли время отключения электричества, делали это в принципе для того что бы режим не нарушать, хотя на деле просто энергию экономили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Ведроид Date : 14-12-2006 20:21 Любопытно... Из этого можно былобы сбацать шпионскую интрижку... Документики там всякие... Полный список Страшных Тайн... Давай дальше! Еще! Еще! Меня заинтересовало. Только маленкий технический совет - попробуй слегка уменьшить разговорность языка. Иногда звучит довольно забавно. Впрочем, это придирки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : ALYX_sp Date : 14-12-2006 21:48 Становится интереснее и интереснее!Ну, как всегда, требую продолжения! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : GunWoman Date : 15-12-2006 19:07 Мне кажется, что раньше было лучше. Сейчас как-то скучновато... Сюжет как буд-то замедлился! Чего-то не хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Mega_Halfer Date : 14-12-2008 13:01 И куда же пропал автор? :( Рассказ понравился, выбрана интересная тема. Продолжения бы хотелось конечно... Надеюсь, автор откликнется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 10.05.2024 01:34:02