Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #414331
Ланд, полностью поддерживаю, толково сказанул =)
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 08-07-2006 21:28
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #414332
1. Врага со спины не аморально. Это не дуэль, это война. Тем более что то, что он стоит спиной - не моя вина. Он вполне может развернуться и шмальнуть в меня.
2. Убивать на войне не аморально. Аморально убивать беззащитных.
3. Если выкинешь - пристрелю. Бой есть бой. Тем более что у тебя ещё останутся нож\лопатка\кулак которые ты вполне можещь по мне применить.
Вот если попадёшься после победы, стрелять не буду.

З.Ы.
Кстати, помнишь, первый раз я тебя убил именно в спину.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 08-07-2006 в 21:42

Old Post 08-07-2006 21:29
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #414345
Иван, предалгаю тебе занимательную игру: найди 8 противоречий в своем предыдущем посте!
меня убили только на нашалайф серверах более 26 000 раз. Из них не менее 10 000 в спину. Конечно я не помню как ты меня убил.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 08-07-2006 21:48
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #414348
кхм.. давайте действительно не будем лицемерить и задумаемся о психологии - раз мы все играем в эту игру значит мы все, как нормальные мужики не ровно дышим к оружию, к войне, тоесть к насилию.. это психофизиологический факт. играя в эту и другие игры мы даём мирный выход нашим природным инстинктам и получаем от этого удовольствие. непонятно - нафига изворачиваться и пытаться СЕБЕ (!) в первую очередь доказать что ты хороший, добрый и тп. да все мы такие в реале.. никого мы в реале не убиваем ни лопатками ни из спрингфилда, а убиваем мы понарошку и этого нам (надеюсь всем) вполне хватает чтобы реализовать себя как воина (что заложено в нас природой).

DanNY, что же Вы, благородный пацифист делаете в такой игре? доказываете себе что Вы добрый? лучше наверное вобще отказаться от игр про насилие..

Я вот и сейчас согласен с Лэндроппером - вы DanNY за снайпера или стрелка принципиально не играете? Вас же противник может и не видеть! помоему это подлость.. Граната - тоже бесчестное оружие... А даже если он Вас видит.. давайте задумаемся у этого "немца" дома осталась молодая жена которая ждёт ребёнка.. а он лишь солдат, выполняющий приказ и доконца верный присяге. что, будем сиротить родных и близких молодого, но честного и смелого юноши? а Вы вобще не считаете что человеческая жизнь бесценна и ради политических целей государства нельзя лишать кого-бы то ни было жизни?... может запретим вобще игры про войну, про оружие?

ничего личного но какое-то это самолицемерие получается..
Я так дУмаю (с)
Old Post 08-07-2006 21:53
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #414352
Мы говорим об убийстве беззащитных. А не об убийстве как таковом.
Не путайте "тёплое" с "мягким".
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 08-07-2006 21:58
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrvredina
(Уехал в отпуск.)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Если б сам знал/Сказал бы
Написал: 1004 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #414365
Ну и споры тут стоят...о погружении в атмосферу...о превращении в бессмысленную стрелялку...Повторяю - это ИГРА...сейчас многие психологи изучают заболевания связанные с отождествелением виртуальных и "реальных" реалий...давайте их не путать...это - безобидное РАЗВЛЕЧЕНИЕ...если у кого-то так защемлено самолюбие, что после того как на экране его безоружного персонажа (его персонажа, а не его самого - прошу не путать) зарубили лопатой ему становиться обидно и он чуствует себя как-то униженным, то ему, не обижайтесь, конечно, но не помешало бы посетить психиатора...это то же самое, что проиграв футбольный матч, получить мяч в ворота уже просто так, веселья ради, и потом на это обидеться - Б Р Е Д!!! Советую чуть больше жить реальной жизнью и искать в ней атмосферы...поверьте, так интересней...

п.с. а вот обсуждение о моральности и аморальности убийств - это я думаю тема как минимум другой ветки этого форума, а то и совсем другого форума...я понимаю, когда в 9 лет мне мама ограничивала время игры в стрелялки, боясь, что отождествлю компьтерную игру с реальностью, но сейчас то уже думаю можно и не путать...
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...(с) кто точно, не помню...но не моё...

Сервера ДоДС НЛ:

NashaLife DOD:S #1 [classic|66tick] game.nashalife.ru:27017

NashaLife DOD:S #2 [skilled|100tick] game.nashalife.ru:27018
Old Post 08-07-2006 22:43
Mrvredina отсутствует Посмотреть данные 'Mrvredina' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrvredina' Найти другие сообщения 'Mrvredina' Добавить Mrvredina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hans
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russland/Sankt-Petersburg
Написал: 93 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #414366
Бить лежачих, конечно, не хорошо, но зато безопасно. )

А без убийств после победы игра выглядит как-то ущербно.
Ну победили немцы - захватили город и все... Тут же с американцами друзья-товарищи. Стоят, винтовками друг в друга перекидываются. Смотреть тошно.
Сегодня, в нашем концлагере дискотека! DJ Ганс-Пулеметчик прокрутит два новых диска!
Пьем, курим, играем по ночам.
KPbICOJIOB
Old Post 08-07-2006 22:43
Hans отсутствует Посмотреть данные 'Hans' Отправить Приватное Сообщение для 'Hans' Найти другие сообщения 'Hans' Добавить Hans в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grajdansky
(В строю)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Москва
Написал: 57 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #414396
слишком серьезно это все,подумаешь проиграли ну убили лопаткой делов то..
Old Post 09-07-2006 01:22
Grajdansky отсутствует Посмотреть данные 'Grajdansky' Отправить Приватное Сообщение для 'Grajdansky' Найти другие сообщения 'Grajdansky' Добавить Grajdansky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al S
(Моя утка с ножом)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1489 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #414399
ну убить-то лопаткой после победы не так-то и легко, еще догнать надо,, кто в щели забивается сам виноват

если гордость страдает и поинтов жалко - пиши kill в консоле, спишут тебя поинтов за суецид и минус фраг + смерть.

Проигрывать тоже надо уметь. В конце концов не убегать от флага надо, а грудью на него ложиться, а то бывают случаи, пятерка стоит возле последнего, а один наглый враг прибегает и проиграли, так эту пятерку мало зарезать =)
Человеческая глупость никогда не перестанет радовать

Вчера решал IQ тест. С шестого раза оказался невероятно умным.

Дураков так мало, но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.

Cижу вот, работаю. Странно — вот почему 5-ти копеечная монета в правую ноздрю влезает, а в левую нет?

НАРОД ЧтО ЗА ДЕЛА МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ БАНИЛИ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИДИОТ!
но в правилах не написано что нельзя быть идиотом!

Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных
Old Post 09-07-2006 01:37
Al S отсутствует Посмотреть данные 'Al S' Отправить Приватное Сообщение для 'Al S' Посетить домашнюю страничку Al S Найти другие сообщения 'Al S' Добавить Al S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanNY
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: США/NY
Написал: 256 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #414415
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Ты опять ничего не понял.
Ну да ладно.


Спасибо Иван, что включились. Только зря всё это. Вы понимаете я понимаю, много плохих европейцев и американцев поняли. А что может понять человек написавший:
Цитата:
Я люблю убивать людей ножом или лопатой, это одна из причин, по которой я вообще играю в додс.

Это всё относится к личным человеческим качествам. У кого то есть совесть, чувство собственного достоиноства, гордость, сила характера помогоющая ему не уподоблятся стадным инстинктам. У кого то нет. А раз нет то и понять они этого всё равно не смогут, потому что нечем понимать. Если вы прочтёте повнимательней все ответы, то Вы увидите, что не все из тех кто "за лопатки" Не понимают то о чём говорите Вы и я. Просто раньше они об этом не задумывались и теперь им стыдно, или не стыдно, аааа да ну ерунда, это же игра.... но признаться не хотят даже самим себе. Потом возраст, я и сам не сразу стал разбираться в сложных вопроса. Да и то что эти убийства отменят везде, нет сомнений, вопрос времени. А нынешняя молодёж подрастёт, и некоторые поменяют свои взгляды. Так что не такие уж они и плохие.
Интернет, это пространство, на которое должна распространятся человеческая этика. Дан

Удачи!

Заходите, посидим у камина Мой форум: http://www.dan4you.net
Old Post 09-07-2006 06:49
DanNY отсутствует Посмотреть данные 'DanNY' Отправить Приватное Сообщение для 'DanNY' Посетить домашнюю страничку DanNY Найти другие сообщения 'DanNY' Добавить DanNY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #414416
Цитата:
Повторяю - это ИГРА...сейчас многие психологи изучают заболевания связанные с отождествелением виртуальных и "реальных" реалий...давайте их не путать...это - безобидное РАЗВЛЕЧЕНИЕ...

Я не отождествляю игру с реальной жизнью, и после моего убийства в игре не определяю IP адрес обидчика, не пытаюсь выяснить где он живёт и не отправляюсь на поиски его квартиры с топором за пазухой.
Просто если к подлым поступкам в реальной жизни я отношусь негативно, то и к подлым поступкам в игре у меня отношение такое-же.
Однако спор, кажется пора заканчивать. Подавляющее большинство (почти абсолютное), включая админов, за резню после победы. Говорить больше не о чем.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 09-07-2006 06:54
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #414425
Rus_Ivan, мне кажется подавляющее большинство не за резню как таковую а за то чтобы война оставалась войной.
Раз уже упомянут был Shaving Ryan's Privates .. за что я люблю этот фильм, который за счёт спецэффектов и режиссуры, имхо реалистично передаёт войну как таковую, так ещё и за то, что это попытка показать человеческий характер, человеческую психологию на войне..
Ну Mellisha, который перед смертью - "всё-всё-всё, не надо..." зарезал плохой немец, не понимающий что его противник в последний момент наигрался в войну и хочет жить... немец допустим плохой, но нож достал и хотел его зарезать именно Меллиш. Или вот странно что наряду с "я помыл руки" мы тут забыли упомянуть про финал, где Upham СТРЕЛЯЕТ таки в пленного и таки УБИВАЕТ его.. да и не тот ли это немец которого они отпустили и не он ли зарезал Меллиша?
Это ВОЙНА и отпущенный тобой пленный тебя при следующей вашей встрече возможно и не пожалеет. Дело твоё - отпускать не отпускать, убивать не убивать - но враг тебя жалеть не будет. И потом возможно многие, хотя этого и не подозревают, смогли бы выстрелить в человека, который секунды назад убил твоего друга или нескольких твоих друзей и был готов убить тебя, а тут вот испугался и бросил оружие.. а вот повернись к нему спиной и..

И кстати - я не кровожадный маньяк, и думаю что я то не смог бы убить человека в реале, до ножей и лопаток в DoDse мне ещё расти и расти. А когда дорасту, возможно сам это практиковать и не буду, на войне такие вещи остаются на усмотрение каждому.
Но я за то чтобы бы война (в играх) оставалась войной..
Я так дУмаю (с)
Old Post 09-07-2006 08:08
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #414427
2Дэн
Что-то вы на возрасте зациклены своем. Мой вам совет каждый раз когда захочется что нибудь написать по этому поводу вспоминайте поговорку: "Некоторые с возрастом становятся старше, а некоторые умнее..."
2Иван
Что-то ты не захотел поиграть в занимательную игру - придется сделать тебе пару подсказок.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
1. Врага со спины не аморально. Он вполне может развернуться и шмальнуть в меня.

...А если он не развернулся значит ты убил беззащитного...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
1. Врага со спины не аморально. Тем более что то, что он стоит спиной - не моя вина.

А когда после победы враг не может стрелять - это не твоя вина, это - твоя заслуга! Это его вина и именно поэтому он становится бонусом к твоей победе
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Это не дуэль, это война.

Это не война, это игра.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
2. Убивать на войне не аморально. Аморально убивать беззащитных.

А убивать беззащитных на войне? Есть такой софизм: Что будет если всеразрушающее ядро попадет в несокрушимый столб?
По-крайней мере одно из утверждений неверно, либо определено в иной системе, т.к. в одной системе нельзя два понятия определить таким образом как ты это сделал. Противоречит логике!
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Аморально убивать беззащитных.
3. Если выкинешь - пристрелю.

И тут ты не видишь противоречий? Что значит бой есть бой? Убивать беззащитных же аморально? С лопатой далеко не убежишь... Да и штурмовик остается без кулака выкинув свой автомат...

З.Ы. Аргументация твоя Иван не выдерживает критики...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!

Поправил Landdropper 09-07-2006 в 08:25

Old Post 09-07-2006 08:22
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #414446
Цитата:
Но я за то чтобы бы война (в играх) оставалась войной.

Вот обьясните мне пожалуйста, почему у Вас война ассоциируется с кровавой мясорубкой над беззащитными пленными ПОСЛЕ окончания боевых действий? Стопудово такое иногда встречалось на всех войнах, но выводить из этого правило, по меньшей мере несерьёзно.

Цитата:
...А если он не развернулся значит ты убил беззащитного...

Я убил не беззащитного (оружие у него в руках, стрельба не запрещена) а потерявшего бдительность врага.

Цитата:
А когда после победы враг не может стрелять - это не твоя вина, это - твоя заслуга!

Моя заслуга - победа. Отсутствие у врага возможности стрелять (вернее присутствие у меня этой возможности после победы) - заслуга админа который врубил на серваке соответствующую опцию.

Цитата:
Это не война, это игра.

Цитата:
за то чтобы война оставалась войной.


Граждане сторонники убийства пленных, вы уж как-то договоритесь между собой.

Цитата:
А убивать беззащитных на войне? Есть такой софизм: Что будет если всеразрушающее ядро попадет в несокрушимый столб?
По-крайней мере одно из утверждений неверно, либо определено в иной системе, т.к. в одной системе нельзя два понятия определить таким образом как ты это сделал. Противоречит логике!


Никакого противоречия нет. Однако я это уже обьяснил выше. Не буду повторяться.

Цитата:
И тут ты не видишь противоречий? Что значит бой есть бой? Убивать беззащитных же аморально? С лопатой далеко не убежишь... Да и штурмовик остается без кулака выкинув свой автомат...

Автомат ты выкинул сам, следовательно отсутствие его у тебя - твоя личная проблема. Я тут ни при чём.
Кулака у тебя не будет зато будет пистолет, который не выбросишь. Следовательно под понятие "беззащитный" ты не подходишь.
И вот ещё что: Ты конечно это сейчас назовёшь ПОЛНОЙ КЛИНИКОЙ но я всё-таки скажу:
если ты бросишь оружие и скажешь "не стреляй" я стрелять не буду. Если ты проделав всё это тут-же меня и завалишь кулаком, ножом, лопаткой или ещё чем-либо - в следующий раз пристрелю и безоружного
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 09-07-2006 в 09:10

Old Post 09-07-2006 08:57
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #414449
Мдя... По мойму люди просто думают что они тут самые умные, демократичные, поллиткорректные, совестливые и справедливые. А все остальные - так стадо, быдло, которое неспособно понять этих высших существ.

Вопрос к Дэну. А как же деревня Сонгми? http://www.galaxy.com.ua/publications/history/13/5.htm почитай историю, может перестанешь играть за американцев тоже? Не стыдно, что ты за них играешь?

Как сказал Ян Гус - sancta simplicitas.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 09-07-2006 09:06
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены