Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Самый популярный класс у новичков - кто, почему, и какой был ваш
Сообщение #895762
Собственно, чтобы дать пристанище разофтопившимся из срачетемы о спае. Кто? Почему? Какой был ваш.
Заранее - скаут. Ибо им, по-моему, легче всего играть, пока нет анлоков. С ними он сильнее, но мороки... Все же ждут, что ты будешь чудеса с сандманом, фаном итц вытворять - а кто тебя знает.
Мой - медик. Ибо всегда приятно знать, что ты почти один, ты нужен всем, и получать нахаляву очки, ничего почти не делая.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 21-08-2009 18:39
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #895769
Я начинал с пиро и хеви (причём играл вначале только на арене_ламберярд и оранж_х). Потом довольно быстро перешёл на медика, это до сих пор мой основной класс. Далее в порядке освоения: инженер, снайпер, скаут, солдат. Демоном и спаем пока ещё учусь.
Old Post 21-08-2009 18:57
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SilverAura
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /Helsinki
Написал: 896 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #895782
очень обязан этому человеку, потому что он обратил меня на путь истенный https://www.youtube.com/watch?v=b-qD30EOO-o

Если честно, то мой первый класс был демомен.

PS: аж слезы наварачиваются, когда это видео пересматриваешь
Сильвер? Сильвер, сцуко, опасный пассажир! Бонд и Борн нервно курят в сторонке, глядя как работает СильверАура! (c) Hameleon
"aaaaawww skeet" - yelled the sentry while dispensing scout.
Steam Community
YouTube

Поправил SilverAura 21-08-2009 в 19:24

Old Post 21-08-2009 19:16
SilverAura отсутствует Посмотреть данные 'SilverAura' Отправить Приватное Сообщение для 'SilverAura' Найти другие сообщения 'SilverAura' Добавить SilverAura в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #895783
Начинал инженером, потом очень много играл медиком (ещё до его обновления). Это очень важные классы и притом лёгкие в обращении.
Странно, что скаут самый любимый класс у новичков. Куда легче и результативнее играть за солдата или флудить бомбами за демо.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 21-08-2009 19:23
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #895784
ТФ2 гоняю с релиза оранжбокса, до этого гонял в пиратскую дорелизную бетку по сети.

Первое время бегал вообще всеми подряд, пока ачивки не сделал стандартные Затем стал основательно играть инженером, ибо он крут, да и в обороне сидеть меня прикалывало (на передовой часто помирал тогда). И ничуть не было скучно сидеть по три часа на заднице около пушки, постоянно спайчекая воздух, ибо после получаса сидения на заднице на том же 2форте, в интелрум (где я 90% времени просидел) заваливался убер хевик или пиро, и пару раз я даже удержал пушку в рабочем состоянии под натиском убера (потом невероятно собой гордился), который кончился и помер от огня моей турельки
Потом пришел опыт, куда пушки ставить, как телепорты в сено прятать, как играть инженером в атаке, как ставить "teleport trap"

Вторым моим любимчиком стал спай. Уж очень круто было заползти в тыл и почесать спины снайперам, хевикам, медикам и солдатам. И самое главное - нужно мыслить.
Третий - Медик. Ибо медиком самое главное - не помереть самому и отлечивать покалеченных, фрагонабивательство на втором месте. Что бы кто не говорил, но медик и сейчас самый простой класс, и основная задача у него не менялась.

Вообще меня тогда, да и сейчас, больше прет "защитная" тактика и лучше спая (ненавижу пиросов вражеских!), меда и инженера для меня нету Ну еще пироман, ибо жжот и неотделим от мастерства игры шпионом.

Потом долгое время играл за демомена (но банками до сих пор только флудить умею), солдата (скилл аиршотов 33%), пулеметчика, снайпа, пиро.

Сейчас могу играть сносно практически всеми (последнее время стал скаутом гонятся), но снайпер до сих пор темный лес.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 21-08-2009 19:24
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #895790
Я первое время практически солдатом только играл, потом медиком, шпионом. Позже всеми остальными. Единственный, кем я всегда мало играл - снайпер; не интересно им как-то, да и хватает их обычно в команде.
Old Post 21-08-2009 19:35
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #895793
Гм... стыдно признаться, конечно, но тф2 дошли руки купить только во время пиро-апдейта. За пиро наиграно 24 часа(статискику обнулял несколько раз). Получив дожигатель, радовался... пока не взял в руки огнемёт стандартный и не понял, как же с ним хорошо. Также очень нравиться после спайпер-апдейта стал спай со звоном смерти. Иногда поигрываю снайпером, видимо, оп4-рефлексы нужно куда-то девать.
Самый непопулярный класс у меня - солдат. Честно, не понимаю стртегию ведения его игры.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 21-08-2009 в 19:49

Old Post 21-08-2009 19:45
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #895796
В начале играл почти кем-попало , пытаясь распробовать разные стороны игры. Не играл только за Скаута и Снайпера: Первый под моим руководством слишком быстро дох , а для второго у меня слишком низкая точность , да и тактику такую я не люблю...
Позже сформировалась пара демон-хэви , а за ней нынешняя - пиро-инж. Хотя я считаю , что хороший игрок в ТФ должен уметь управляться со всеми , или почти всеми классами , выбирая в зависимости от тактики команды и текущей ситуации на поле боя.

Если же обобщать до всех новичков - то тут всё равно придётся учитывать , откуда они пришли и зачем: Бывшие контристы обычно выбирают наиболее близкие по вооружению к контре классы - снайпера или скаута. Квакеры - солдата... Есть ещё те , кто пришёл в ТФ за новым игровым опытом и ощущениями - они берут специфические именно для ТФ классы - инжей , медиков и спаев.
The Cake is a Pie!
Old Post 21-08-2009 19:47
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #895808
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
В начале играл почти кем-попало , пытаясь распробовать разные стороны игры.
Но больше всего полюбился спай. Начал им больше всего играть. Но играть становилось все трудней и трудней. Забросил класс. Играл опять кем попало. Полюбил пиро и солдата. После апдейта стараюсь вернуться к спаю. Но всеравно не только им играю.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 21-08-2009 20:09
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.M.
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Орёл
Написал: 46 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #895826
Я играю в тф2 не так двно,купил орендж бокс только после обновления спай-снайпер.Раньше в тф2 не играл,но было большое желание и вот.......я запустил тф .Выбрал арену непомню почему,выбрал скаута потому что он бегает и прыгает лучше остальных.Я думал это очень круто .Но для меня играть за скута было и остоётся сложно.Потом был пиро и хэвик,за пиро играю часто,за хэви щяс редко.Боялся брать инженера,снайпера,спая и медика......
На данный момент больше времени играю за пиро и снайпера,а спай для меня что то сверестественное(наигран только час).
На мой взгляд лучший класс для новичков-пироман.
Old Post 21-08-2009 20:39
L.M. отсутствует Посмотреть данные 'L.M.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.M.' Найти другие сообщения 'L.M.' Добавить L.M. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #895892
Сначала медик, потом скаут, а затем пиро.
Сейчас играю кем попало.
Old Post 22-08-2009 06:38
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #895929
Как то с самого начала и до сих пор играю медиком. Просто команде всегда нужен был медик, вот я пытался всегда помочь. Другими классами тоже конечно играю, но медик это мой основной класс. Помню как первый раз играл за медика. Это был дастбол, за красных и даже помню первого пациента, им был небезызвестный Ankarion. Он тогда ещё вроде как даже в HN не состоял (ээх, ещё все были нубами, было же время)

А на счёт самого популярного класса новичков, помню это был в одно время солдат. Бывало зайдёшь на сервер, а там ругаются, мол "зачем столько солдатов, вы что, другие классы вообще не знаете?!" Щас бы такое на корбине
Лапоть
Old Post 22-08-2009 09:37
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sabik
(Всевидящий глаз)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 377 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #895931
Играю с момента выхода оранж бокса, сначала очень долго играл за солдата (первые полгода), потом полюбился шпион и снайпер, играл попеременно, затем перешел на скаута и пиро, сейчас в основном ими играю, овладеваю техникой отражения снарядов огнеметом, частенько получается убить солдатов их же ракетой. За демона и инжа не очень люблю, не знаю почему
Old Post 22-08-2009 09:45
Sabik отсутствует Посмотреть данные 'Sabik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sabik' Найти другие сообщения 'Sabik' Добавить Sabik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #895942
Сначала играл за всех, да и сейчас также: скилл у меня выработан для каждого класса, для некоторых отрабатывался сам, в случае со шпионом и хевиком я смотрел на более опытных игроков и перенимал.
Первым классом за который я начал играть более-менее нормально был Скаут. После пиро-апдейта серьёзно поднажал на него. Потом почти достал до высот кози снайпером. Потом рулил солдатом/подрывником (хотя со снайпером никакого сравнения). Потом чуть поднажал на шпиона. Потом вместе с улиткой рулил медиком с критзкригом (до этого юзал только обычный убер). Не так давно рулил хевиком. Вот теперь как-то ни то, ни сё.
Old Post 22-08-2009 10:19
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #895950
В самом начале (предкупил игру и получил бету) Очень хорошо помню первый раз когда я играл тф2 вообще - зашел на гидро, играл скаутом, потом инжом (не знал как совершенствовать пушки)) потом не помню. Но сейчас играю на уровне про Солдатом, шпионом и медиком. На очень хорошем уровне играю скаутом, пиро, хеви, инженер. И на хорошем уровне играю демо и снайпером.
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 22-08-2009 10:33
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены