Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Exclamation 
Подскажите, в чем может быть проблема.
Сообщение #568748
Нет возможности нормально гамать в игры, в частности в ДоД часто вылетаю из игры с ошибкой. Или бывает, конкретно виснет система.. путем показывания.. синего экрана
Проблемы пошли.. с модернизации своего старого железа.. железом чуть поновее, но то же.. уже устарелым. Поставил себе другой проц, Атлон 3200+ бартон вместо, 2300+, увеличил оперативку с 512 (3200) одна планка, до 1,5 Гига (3200) 1 планка 1 гиг, вторая соответственно 512. Что бы проц не грелся поставил новый кулер. Теперь в нагрузке дает не больше 53 градусов. Но внутри корпуса.. достаточно высокая температура стала.. так как кулер большой.. и радиатор выделяет немеренно тепла... каких либо других винтеляторов в корпусе пока не ставил, на продув. Я заметил, тот момент.. что стало внутри достаточно тепло.. так сказать не просто так, может быть такое.. что оперативка может перегреваться? и вообще в чем может быть проблема.. подскажите... я даже открывал корпус.. не помогало.. играл.. просто чуть дольше... может в биусе.. что то можно поменять в настройках с памятью.. может в ней проблема.. конфликтует с чем... или прерывания какие не те стоят.. я в этом не очень разбираюсь, вот и решил у вас проконсультироваться... скрины с ошибками вывешиваю... На все ваши вопросы, по ходу буду отвечать.. так сказать добовлять информации по железу, если будет нужна для решения проблемы... уж очень не хотелось бы все обратно ставить и играть с FPS ниже 20
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
677adca61fc39d09fcfef7cb80ae6fb3
Истина где-то рядом...
Old Post 06-05-2007 17:35
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #568749
И ошибка номер два
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c30a26bd8d77540d595e09c013ee7d5d
Истина где-то рядом...
Old Post 06-05-2007 17:36
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gumanoid
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Раша/Питер
Написал: 773 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #568839
переустанови систему да и все.
Old Post 06-05-2007 20:08
Gumanoid отсутствует Посмотреть данные 'Gumanoid' Отправить Приватное Сообщение для 'Gumanoid' Найти другие сообщения 'Gumanoid' Добавить Gumanoid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nitro9
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 35 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #568898
У меня раньше выскакивала ошибка номер 2, переустановил драйвера на видео и все прошло, ставил стандартные драйвера ATI.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Old Post 06-05-2007 22:36
nitro9 отсутствует Посмотреть данные 'nitro9' Отправить Приватное Сообщение для 'nitro9' Найти другие сообщения 'nitro9' Добавить nitro9 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #568943
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gumanoid
переустанови систему да и все.


Я не думаю, что это решение проблемы... на мой субъективный взгляд... Хотел понять, вследствии чего это происходит... а по поводу драйверов, то установил последние.. на мамку, да и везде ... если конечно... большенство будут говорить, что просто переустанови систему... то это будет сделано , но интуитивно, я думаю, что это не поможет...
Истина где-то рядом...
Old Post 07-05-2007 06:15
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Штурмбанфюрер
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 478 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Память не может быть READ
Сообщение #569060
Такой вид ошибки вылетает исключительно при замученной винде либо ее левости изначальной, например заливки с помощью GHOST а. В последнем случае эта фиговина вылетает достаточно часто.
Память проверить очень легко с помощью программы MTEST .
На мой взгляд, и не только мой, наилучшая программа для проверки прерывания в железе.
Есле те нужно могу выслать по мылу вместе с инструкцией к применению. Весит 1,9 кажется метров.
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги
Old Post 07-05-2007 12:33
Штурмбанфюрер отсутствует Посмотреть данные 'Штурмбанфюрер' Отправить Приватное Сообщение для 'Штурмбанфюрер' Посетить домашнюю страничку Штурмбанфюрер Найти другие сообщения 'Штурмбанфюрер' Добавить Штурмбанфюрер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Re: Память не может быть READ
Сообщение #569077
Цитата:
Оригинальное сообщение от Штурмбанфюрер

Есле те нужно могу выслать по мылу вместе с инструкцией к применению. Весит 1,9 кажется метров.


вышли конечно, но что самое странное... то что когда решил оставить старую планку памяти 512 (3200), которая до псевдо апгрейда стояла и работала нормально (но соответственно со старым процем 2300+) , теперь глючит то же. Ощущения, что или перегрев или какие то несовместимости, если таковые возможны, с процессором.
Если только при установки новой планки так сказать в добавок к старой глючить начинало, то можно было бы провести тест памяти. А так сложно понять. Может что то с двухканальным режимом памяти? или я глупости говорю совсем....
Истина где-то рядом...
Old Post 07-05-2007 12:44
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Штурмбанфюрер
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 478 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #569089
Если у тебя 1 планка гиг а вторая 512 о какой двухканальности речь? Двухканальный режим работает только с двумя одинаковыми планками. Плюс ко всему коли у тя стоит бартон, то это сокет а, откуда там двухканальный режим вообще?
Рекомендую прогнать MTEST в первую очередь, это досовская программа, если она не покажет ничего полюбому ставить новую винду.
На какое мыло прогу кинуть?
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги
Old Post 07-05-2007 13:00
Штурмбанфюрер отсутствует Посмотреть данные 'Штурмбанфюрер' Отправить Приватное Сообщение для 'Штурмбанфюрер' Посетить домашнюю страничку Штурмбанфюрер Найти другие сообщения 'Штурмбанфюрер' Добавить Штурмбанфюрер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #569096
мыло igrik78@mail.ru

просто вопрос, почему раньше старая планка 512 работала нормально и без глюков... а тут нате тебе заглючила. Я думал она глючит когда вместе с 1 гигом стоит, вытаскивал, менял слоты.. ставил по отдельности эффект один и тот же.. только по времени немного различается, в плане что то где то дольше работает или наоборот. Просто если все поставить обратно, тобишь проц вернуть 2300 и память оставить 512 то все будет работать нормально... уверен на 100% но ооочень не хочется это делать. Меня засмущал вопрос в том, почему старая память не хочет работать стабильно с новым процессором. Хрен с этой новой планкой 1 гиг, даже если она окажется после теста глючной. не в этом суть... суть в том.. почему стала глючать старая память?
Истина где-то рядом...
Old Post 07-05-2007 13:13
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Штурмбанфюрер
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 478 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #569112
Может все таки глючит не старая память а новый проц? ТОбишь проверь это вставив старый проц вместе со всеми лиейками памяти.
Потом опять же, мать поддерживает такой проц? и на какой частоте он работает проверь.
Если я не ошибаюсь в старых матерях под сокет а фуфлона частота на процессор выставлялась вручную в биосе, плюс ко всему на матерях гигабайте еще и был джампер на переключение частоты.
Прогу с инстракШн выслал, лови.
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги
Old Post 07-05-2007 13:42
Штурмбанфюрер отсутствует Посмотреть данные 'Штурмбанфюрер' Отправить Приватное Сообщение для 'Штурмбанфюрер' Посетить домашнюю страничку Штурмбанфюрер Найти другие сообщения 'Штурмбанфюрер' Добавить Штурмбанфюрер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #569120
Шнапс, напиши аську свою в привате, а то так которая у тебя в инфе написана не хочет искать
Истина где-то рядом...
Old Post 07-05-2007 13:51
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Штурмбанфюрер
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 478 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #569127
Я тя уже добавил торт
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги

Поправил Штурмбанфюрер 07-05-2007 в 14:10

Old Post 07-05-2007 14:02
Штурмбанфюрер отсутствует Посмотреть данные 'Штурмбанфюрер' Отправить Приватное Сообщение для 'Штурмбанфюрер' Посетить домашнюю страничку Штурмбанфюрер Найти другие сообщения 'Штурмбанфюрер' Добавить Штурмбанфюрер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zampolit
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #569534
-+ MOCKBA +-

Пропиши в параметрах запуска игры <-nocrashdialog>.
У меня после этого перестала появляться ошибка №2.

Поправил zampolit 08-05-2007 в 09:07

Old Post 08-05-2007 08:13
zampolit отсутствует Посмотреть данные 'zampolit' Отправить Приватное Сообщение для 'zampolit' Найти другие сообщения 'zampolit' Добавить zampolit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #569544
Цитата:
Оригинальное сообщение от zampolit
-+ MOCKBA +-

Пропиши в параметрах запуска игры -nocrashdialog.
У меня после этого перастала появляться ошибка №2.


Хорошо, попробую... правда сейчас не смогу проверить, но к вечеру обязательно попробую. Может и решиться вопрос с одной из ошибок.
Истина где-то рядом...
Old Post 08-05-2007 08:45
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DDG|KOKOS
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /Moscow
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #570332
Может кто знает в чем дело или уже сталкивался с такой проблемой!ПОМОГИТЕ!!!
p.s.драва менял,директX тоже менял и даже винду переустанавливал,нечего не помогает!!!!!

Подпись ошибки
AppName: hl2.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: datacache.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0000b413
ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ!!!!
Old Post 09-05-2007 14:47
DDG|KOKOS отсутствует Посмотреть данные 'DDG|KOKOS' Отправить Приватное Сообщение для 'DDG|KOKOS' Посетить домашнюю страничку DDG|KOKOS Найти другие сообщения 'DDG|KOKOS' Добавить DDG|KOKOS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены