* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Зен - не родной мир "зенян", а тюрьма цивилизаций (Xen)? Started at 14-10-2005 12:10 by ProvocatoR Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=20870 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ProvocatoR Date : 14-10-2005 12:10 Title : Зен - мост между мирами (Xen) И все-таки, разработчики – тоже люди и им так же, как и многим другим представителям вида Homo Sapiens свойственно желание поделиться информацией, а проще говоря – взболтнуть лишнего. Невзирая на данное слово, ответственность, финансовый риск, а порой и жизнь – люди ГОВОРЯТ, говорят просто потому, что испытывают жизненную необходимость это делать. Видимо, стремление делиться имеющейся информацией заложено в нас природой, ведь даже наши далекие первобытные предки были вынуждены интенсивно общаться, чтобы выжить, координировать действия, предупреждать об опасности и т.д. Уж сколько наши дорогие вульвовцы не тужились давая многочисленные интервью всячески обходить стороной любые вопросы, проливающие свет на сюжет Half-Life, но в конечном итоге, все равно проболтались! :) Вот отрывок из интервью Директора по маркетингу Valve - Дага Ломбардии, перевод которого размещен на нашем любимом сайте [URL=https://www.hl-inside.ru/articles/retrospective-review/]hl2.ru[/URL]: [i] «Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (боса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза [b]изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen[/b], откуда они были рады перебраться на Землю в страхе перед цитаделями. Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.»[/i] Ну, друзья-товарищи, как вам новость? Оказывается, тех, кого мы называем зенянами – вовсе не обитатели летающих островов, а то, что мы называем «Зеном» - не родная среда наших врагов и товарищей, а тюрьма звездных цивилизаций! Стоит ли говорить, что исходя их этой информации, авторам теорий, касающихся сюжета и устройства мира HL придется серьезно их пересмотреть. Но, с другой стороны, какое поле деятельности для «халфологов» - и старых и малых!  Ну что, уже есть новые теории? Тогда спешите ими поделиться! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Flash_Haos Date : 14-10-2005 12:20 Тогда совсем borderworld... Пограничье между мирами и последний оплот сбежавших цивилизаций... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : 3G_Player Date : 14-10-2005 13:43 Что те самые Alien Controller'ы (+ все их "модификации") и Vortigaunt'ы являются совершенно разными, не родственными видами очевидно. И вполне понятно, что controller'ы скорее всего пришельцы извне, поработившие коренных жителей. Но что Nihilant со своей армией беглец, а не проводник чужой воли, вот это действительно интересно. Очень может быть, что его "Родина" была подвержена атаке Комбайна, после чего Nihilant стал (а может и до этого был) вождем. Там также было налажено производство супер-солдат (сами "controller'ы" выглядят не очень развитыми существами). После выхода ситуации из под контроля (как на Земле) его могли и сослать в другой мир (как хотели сослать Брина в конце HL2). Вот он со своими супер-солдатами и начал "осваивать" Xen, подчинив вортов. P.S. Кто нибудь знает где можно достать эту статью в оригинале? А то на "computer and video games" я не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : barjan Date : 14-10-2005 13:44 Title : Re: Зеняне - не зеняне, а Зен - тюрьма цивилизаций (Xen) ? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B][i] «Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (боса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза [b]изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen[/b], откуда они были рады перебраться на Землю в страхе перед цитаделями. Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.»[/i] [/B][/QUOTE] Цитадель теперь уничтожена - что будет дальше? Ксеняне вернутся на свои родные земли (не на Ксен), или же, напротив, решат отвоевать у нас Землю и превратят её в свою колонию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Томми Date : 14-10-2005 14:02 Надеюсь, все знают, что ксен - это параллельный с нашим мир? Возможно, когда Нихилант со своим народом бежал на Землю, что-то помешало ему и он попал в параллельный Земле мир. [size=1][i]Томми добавил [date]1129295213[/date]:[/i][/size] Ещё одна теория. "Комбайны" выбрали Ксен, как тюрьму для цивилизаций. Они бросили туда Нихиланта со своим народом и в скором времени собирались заточить землян на Ксене, чтобы в итоге они друг друга перебили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Firefly Date : 14-10-2005 14:22 Плохо это все увязывается в привычную мне вселенную ХЛ. Изгнали нихиланта? А он давай эксплуатировать местное население в морде вортигонта? Зачем ему Земля? Своих хэдкрабов мало? Могу себе представить, что земляне проковыряли дырку в ближней телепортации (об этом где-то упоминалось, мол комбайны умели между галактиками, но вблизи никак), комбайны прознали про это дело и давай землян порабощать на всю катушку. В этой истории все замечательно, но как быть с грунтами с Xen. Они по виду явно созданные синтетические существа из пробирки, а вернее большой бочки. [size=1][i]Firefly добавил [date]1129296232[/date]:[/i][/size] Есть еще идейка, что Нихилант воспользовался дыркой на Землю, чтобы сбежать из пограничного мира Xen. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : barjan Date : 14-10-2005 14:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Что те самые Alien Controller'ы (+ все их "модификации") и Vortigaunt'ы являются совершенно разными, не родственными видами очевидно. И вполне понятно, что controller'ы скорее всего пришельцы извне, поработившие коренных жителей. Но что Nihilant со своей армией беглец, а не проводник чужой воли, вот это действительно интересно. [/B][/QUOTE] 2 3G_Player Возражу. Если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что и у Вортигонтов и у КонтрОллеров по три лапки, похожие ступни и одинакового окраса кожа, оба так же владеют электроэнергией, только она у них в разных формах. Я думаю, это одна и та же раса, всмысле из одного и того же мира. А вот крокодилозавры, хедкрабы, барнаклы и др. животные Ксена, думаю, его коренные жители. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Я это Я Date : 14-10-2005 15:11 Тут возникает вопрос другого плана - а что мешает нашим покровителям опять начать семичасовую войну, и уже не идти на компромисы? И окуда нехилант и сородичи перебрались на Зен? И почему после зена они перебрались на Землю, неуж то во всей вселенной неосталось свободной планеты, да и потом, на земле тоже построили цитадели и вортов превратили в рабов, кроме тех, кому удалось спрятаться - тут нет никакой логики, просто Valve пытается нас запутать, чтоб не вести четкую сюжетную линию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : infarx Date : 14-10-2005 16:25 Так Гордон вроде Нигиланта завалил, он теперь уже никуда не убежит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : [c]Dima Date : 14-10-2005 16:40 "Это ставит под сомнение всю мою теорию о реальности" © Bender Может он оговорился? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Stone33 Date : 14-10-2005 16:58 Насчет иерархии замечу, что, видимо, Нихилант был МегаКонтроллером (тоже башка тюльпаном), а Гранты - родня Вортигонтов - взять хоть много глаз, руку, строение ног - отличия в передних конечностях и броне. А остальные - уже зоопарк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : 3G_Player Date : 14-10-2005 17:37 2 Stone33 Если очень внимательно рассмотреть гранта, а в особенности его "лицо", то можно убедиться, что его прообразом служит именно контроллер. Полностью эта иерархия модификаций выглядит так: Alien Controller - Alien Grunt - Garg - Nihilant -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ProvocatoR Date : 15-10-2005 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B] Alien Controller - Alien Grunt - Garg - Nihilant [/B][/QUOTE] Есть достаточно обоснованное предположение о том, что Gargantua не родственник контролерам, вортигонтам и Нихиланту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : 3G_Player Date : 15-10-2005 19:24 Наконец нашел эту статью в оригинале... Насторожила следующая фраза: [QUOTE]We knew that some immense threat had chased the Nihilanth and its creatures out of their own world and into Xen, from which location they were all too glad to seize the opportunity to continue on to Earth [COLOR=red]with suppression through the citadels[/COLOR] .[/QUOTE] По-моему вместо "в страхе перед цитаделями" можно было бы перевести "подавляя благодаря цитаделям", т.е.: "...некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они были рады перебраться на Землю, используя для ее подавления цитадели." - или что-то в этом роде. При этом смысл высказывания сильно меняется. Я не большой знаток английского, поэтому если ошибся надеюсь меня поправят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : [c]Dima Date : 16-10-2005 08:53 Они были очень рады перебраться на Землю вместе с цитаделями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Buivol Date : 16-10-2005 09:20 Я кажись думал, что гаргантюа - и есть комбайн в первой части, типа Страйдероф во второй. Тока гарг предназначался для захвата ксена. Попробуйте его ломиком побить. Он издет железный звук и при смерти взрывается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ProvocatoR Date : 16-10-2005 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]По-моему вместо "в страхе перед цитаделями" можно было бы перевести "подавляя благодаря цитаделям", т.е.: "...некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они были рады перебраться на Землю, используя для ее подавления цитадели." - или что-то в этом роде. При этом смысл высказывания сильно меняется. Я не большой знаток английского, поэтому если ошибся надеюсь меня поправят. [/B][/QUOTE] Воистину, фантазия халфера не знает границ :) Все намного проще, более точно можно перевести следующим образом: [i]Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, [b]подавляемые цитаделями[/b], были рады перебраться на Землю.[/i] А смысл таков: тех, кого мы называем зенянами были порабощены комбайнами и переселены на летающие островки, которые принято называть "Зен". На островках имелись свои цитадели, где рабы трудились во благо своих хозяев. После того, как неожиданно открылись порталы на Землю, рабы решили воспользоваться предоставленной судьбой возможностью и сбежать от поработителей в пограничный мир, где не распотранялась власть Нихиланта - созданного комбайнами организма, поcредством которого последние контролировали зенян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : SHINNOK Date : 16-10-2005 15:52 Как мне кажется, Vavle так закрутила сюжет, что кроме Марка Лэйдло, никто не знает полной сюжетной линии Half-Life и Half-Life 2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : 3G_Player Date : 16-10-2005 18:34 Подавляемые, так подавляемые... Верю на слово. Но вот со смыслом не срост. [QUOTE]После того, как неожиданно открылись порталы на Землю, рабы решили воспользоваться предоставленной судьбой возможностью и сбежать от поработителей в пограничный мир, где не распотранялась власть Нихиланта - созданного комбайнами организма, поcредством которого последние контролировали зенян.[/QUOTE] По-моему "существа" Нихиланта не бежали от своего хозяина. Это было организованное нашествие с применением грантов, гаргов, и летательной техники, которое он и возглавлял. Да и в тексте под "они были рады перебраться" скорее всего имеется ввиду "Нихилант и его создания были рады перебраться". Порталы на Землю не открылись неожиданно. В Зене в течении долгого времени работали ученые-исследователи. Более того они знали о существовании Нихиланта, и было бы удивительно, если бы он не знал о них. Повторюсь, на мой взгляд, это спланированная со стороны Нихиланта операция. Еще один вопрос - кто такие эти переселенные зеняне. Мое мнение под "созданиями Нихиланта" следует понимать контроллеров и производных от них. Ворты - коренные жители Зена были порабощены после переселения Нихиланта. В чем смысл такого изгнания? Возможно, в результате длительной эксплуатации, один из захваченных миров пришел в непригодное для жизни состояние (такое могло произойти и с Землей). А что оставалось делать комбайновскому руководству? Не бросать же накопленные войска и технику на произвол? Вот им (войскам и технике во главе с Нихилантом) и поручили своими силами осваивать "плодородный" мир Зен, в котором к тому же проживают слаборазвитые существа. А после обнаружения Земли комбайновцы хотели и ее прибрать к рукам малой кровью... Но не получилось. Пришлось старым способом - цитадели телепортировать... Почему переселяли именно в Зен? Возможно там наиболее благоприятные условия для жизни Нихиланта и его существ, сходная с родным миром флора и фауна (это к вопросу о некотором сходстве контроллеров и вортов). К вопросу о Марке Лэйдло. Судя по его словам он сам не знает полной сюжетной линии. Он одновременно держит в голове множество трактовок сюжета и вдальнейшем старается не противоречить не одной из них. Кроме того сюжет постоянно претерпевает изменения уже по ходу разработки игры и с внедрением новых элементов геймплея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Buivol Date : 17-10-2005 03:28 но вот если так, зеняни заключены на ксене, то что там комбайны делают? [size=1][i]Buivol добавил [date]1129516220[/date]:[/i][/size] пот комбайнами я подразумеваю гаргов, вортов-грантов и алиенконтролеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Plotnick Date : 18-10-2005 12:51 А почему ворты-гранты комбайны? На самом-то деле комбайном может быть какой угодно персонаж, кроме, как мы уже выяснили вортигонов. К сожалению, единственным не агрессивным персонажем, которого мы знаем по ХЛ1 является мелкая букашка, которую мы неоднократно давили башмаком. Все остальные зеняне агрессивны, что может приводить к мысли, что все они комбайн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : DarkAlex Date : 18-10-2005 17:19 Скромное ИМХО: Как уже сказал ProvocatoR, я считаю, что Нигилянт - КОМБАЙН! При том местный "Брин"... Сравните Цвет кожи истиных зенян и Нигилянта! А затем цвет кожи людей и ТОГО САМОГО "ГОЛОГО" СОЛАДАТА! А затем цвет его и Нигилянта! А затем на "нитки" которыми 3-я рука ПРИШИТА к Нигилянту! Очевидно, что Нигилянт - комбайн сделанный из Controllera с целью упаравлять Xenом. А то помещениие в котором мы с ним сражаемся - и есть "цитадель" Зена. Просто она заточена под "местную архитектуру". Grunt тогда - легкий вариант Комбана (как на Земле комбайны из Нова Проспект), Garg - как страйдер (тяжелый вариант), а все остальное - фануа самого Зена (т.е. и Контроллеры и Ворты), просто их поработили как Людей. А восстание на землю -- действительно спланировано Ниг'ом после того как он (ЧИТАЙ "Кобайны", а вовсе не фауна Зена, как можно предположить) узнал о земле. Типа еще один мир Комбайнам для захвата.... Еще раз повторяю: Все вышеперечисленное ЛИШЬ МОЕ ИМХО, и его можно (и нужно) оспаривать - ибо так интереснее. Просто я нахожу такой вариант наиболее ЛОГИЧНЫМ... Хотя есть еще комбинированный вариант - что где-то был мир в котором была вся фауна зена+Ниг, но их ВСЕХ оттуда кинули (Командование Комбайнов приказала Нигу передислацироватся) на Зен так как их мир перестал быть источником ремурсов. (Это тут уже кто то высказывал, просто НЕ СОВСЕМ в такой форме...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : barjan Date : 18-10-2005 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]Скромное ИМХО: Grunt тогда - легкий вариант Комбана (как на Земле комбайны из Нова Проспект), Garg - как страйдер (тяжелый вариант), а все остальное - фануа самого Зена (т.е. и Контроллеры и Ворты)[/B][/QUOTE] 2 DarkAlex Я бы контроллеров сравнил с ГОшниками, т.к. это всётаки не Alien Gruntы, а Вортигонтов - с гражданами (только очень агрессивными!), а остальное (согласен с тобой) лишь фауна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ProvocatoR Date : 18-10-2005 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]По-моему "существа" Нихиланта не бежали от своего хозяина. Это было организованное нашествие с применением грантов, гаргов, и летательной техники, которое он и возглавлял. Да и в тексте под "они были рады перебраться" скорее всего имеется ввиду "Нихилант и его создания были рады перебраться".[/B][/QUOTE] Нам пока мало что известно о природе Нихиланта. Ясно, что он является не чем иным, как синтетом, созданным комбайнами, выполняющего роль центрального компьютера. Его функция - контроль и координация действий тех, кого мы называем зенянами. Исходя из вышесказанного, слабо верится в возможность того, что он мог выйти из-под контроля поработителей и организовать бегство зенов на Землю. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Еще один вопрос - кто такие эти переселенные зеняне. Мое мнение под "созданиями Нихиланта" следует понимать контроллеров и производных от них. Ворты - коренные жители Зена были порабощены после переселения Нихиланта.[/B][/QUOTE] Пишу статью про происхождение Зенов и X-ов около 2 месяцев, по строчке в неделю. Ну, не могу себя заставить печатать дома после 10 часов работы преимущественно с текстом на работе :) Думаю, самое время поделиться некоторой информацией из будущей статьи. Итак, по результатам подробного изучения анатомии зенов можно с высочайшей долей уверенности говорить о родственных связях между разумными обитателями Зена: Нихиланта, контролеров, вортигантов и алиен грунтов. А ниже, я представляю на обозрение публики скрин из готовящей статьи, служащий в данном случае иллюстрацией к моим соображениям о природе Нихиланта: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DarkAlex Date : 18-10-2005 22:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B]2 DarkAlex Я бы контроллеров сравнил с ГОшниками, т.к. это всётаки не Alien Gruntы, а Вортигонтов - с гражданами (только очень агрессивными!), а остальное (согласен с тобой) лишь фауна. [/B][/QUOTE] В одном из мест ты ТОЧНО прав - Контроллеры - не похожи на Вортов. ОДНАКО, я бы не стал причислять их к Комбайн... Скорее Зен - уникальный мир где до пришествия комбайн уживались 2 разумных вида - Ворты и Контроллеры, так как их анатомия (видимая по ХЛ1) все-таки СИЛЬНО схожа, пусть В ЧЕМ-ТО и различна. А это признак того - что они из одного мира... А вот Гранты - выглядят уже как синтез одного с другим, да еще и вдино что они из неких "бочек" лезут... Вот они и есть "солдаты" Комбайнов.... Так что.... Так что есть преположение, что система вертикали власти Combine подстраивается под мир, который ими захвачен, и например на Зене ГОшники не были особо нужны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : barjan Date : 19-10-2005 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]А вот Гранты - выглядят уже как синтез одного с другим, да еще и вдино что они из неких "бочек" лезут... Вот они и есть "солдаты" Комбайнов.... [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]Garg - как страйдер (тяжелый вариант)[/B][/QUOTE] Выходит, что и Гарг тоже "комбайн" типа синтета из ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DarkAlex Date : 19-10-2005 13:17 2 barjan - выходит что так... Да и вроде никто из НОРМАЛЬНОГО Зена огнем не "стелял". Значит фунция "досталась" от Комбайнов. 2 3G_Player - 1)А если нет вортов, из кого они бы сталкеров делали? Из Контроллеров? Слабовато будет.... Не очень хорошая раб-сила. 2) Как это так? Headcrab, houndeye, tentacle, bullsquid и прочая фауна - выглядят вполне естественно, да и ведут себя как животные, а не как синтеты! Только позырь на houndeye! Она больше собаку по повадкам напоминает, нежели киборга-убийцу! Из этого делаем вывод - что синететы с Зена - это - Gunship (ЗЕНСКИЙ ВАРИАНТ ИЗ ХЛ1) (типа ромба такой... 2 варианта как и земных.... Земной один перевозит, другой стеляет. У них так же. Ромб и "полуромб") - Gargantua (наземная сила, по тиу земного страйдера) - Grunt (по типу обычного земного опера из "Новы проспект") Так, а теперь посмотрим кого на зене не хватает? Очевидно - ЭЛИТОВ И ГОшников.... Но про ГО я уже говорил.... А вот где элита? А элита - в Opposing Force! И зовут ее Shock Trooper! Вы только на него посмотрите - руки 4 а не 3 как у "настоящих" зенян. Сам электричеством не потребляет, а юзает какого-то жука, который сам по себе выгядит вполне по Зенски... Цвет кожи не зенский... И!!! ГЛАЗ!! Он НЕ как у зенян - чисто красный! А почти как у человека - один и с большим зрачком!.... Вот оно, наверное, как.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : 3G_Player Date : 19-10-2005 14:01 2 DarkAlex 1) Вполне возможно... Над этим стоит подумать. 2) Само собой животных я не имел ввиду. Headcrab, houndeye, tentacle, bullsquid - местная живность; без вопросов. Никакой аналогии между земными войсками и зеновскими быть не может. Комбайновское руководство действовало по ситуации и с учетом особенностей порабощаемого мира. И проводить аналогии типа "гарг - страйдер" считаю неуместным. Opposing Force не очень хороший источник догадок и версий. Помоему у Gearbox слишком разыгралось воображение. И судя по Blue Shift некоторые замечания после OpFor от Valve они все же получили. Кроме того когда-то читал комментарии Лейдло, в которых он сказал, что мол оригинальную сюжетную линию следует искать в оригинальных играх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DarkAlex Date : 19-10-2005 14:12 А зря (не уместным считаешь)... Если аналогии СМОГЛИ провести, значит нечто общее уже есть... Впрочем... Впрочем все это наши догадки, только и всего. Кроме Вэльв никто правду не знает. Про Опофор -- хмм.... Когда речь зашла о Зене вы тут инфу вообще не из игры стали сдирать, а с реальной науки... Что наверное хуже чем с Опофора... Ведь он все-таки является весьма оффициальным аддоном, несмотря ни на что.... Однако, так или иначе он был придуман с учетом обособенностей ВЫДУМАННОГО игрового мира. Так что из-за этой ВЫДУМАННОСТИ я считаю, что раз уж науку припахать сумели то и Опофор можно. НО(!) СОГЛАСЕН С ТОБОЙ В ТОМ ФАКТЕ, ЧТО К СЮЖЕТУ OPPOSING FORCE НАДО ОТНОСИТСЯ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Plotnick Date : 19-10-2005 15:16 Почти у всех тварей из Хл1 есть общее. Собачка, ворт, мухомет, контрол, нигилант, еще одна рожа из опфора серого цвета, еще гигантсякий паук из опфора - похоже все они наносят поражение электричеством. булсквид, и чучело из опфора, которое плюется ядовитой плесенью, похоже тоже одного поля ягоды. А вот хэдкраб, барнакл, ихтиандр, лич и червь не имеют оружия дистанционного действия. Гарг - это вообще отдельная песня. Мало того, что он взрывается, так еще и вооружение у него особенное какое-то. Какие из этого можно сделать выводы? Только самые приблизительные. Как вариант: 1)хэдкраб, барнакл, ихтиандр, лич и червь - коренные ксеняне. 2)Собачка, ворт, мухомет, контрол, нигилант, еще одна рожа из опфора серого цвета, еще гигантсякий паук из опфора - возможно, что все они не ксеняне. А может быть группа (1) это животные, а группа (2) это типа людей на земле. 3) Гарг не относится к обоим этим компаниям. Гарг - комбайн. Вопрос один - действительно ли вортигоны коренные жители Ксена или это только нам кажется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DarkAlex Date : 19-10-2005 15:48 2Plotnik - судя по разговорам самих Вортов из ХЛ2, получается что коренные жители.... Впрочем это не истина в последней инстанции, так как их базар ИМХО даже хорошо знающему английский сложно разобрать, так как он (о5 ИМХО) позапутаннее чем речь Мастера Йоды из Стар Варсов будет! :D Это разобрать только! А уж делать додуманные выводы --- ну, вообщем я попробовал, но ПРЕДЛАГАЮ МЕНЯ ОСПОРИТЬ, ибо сам не уверен что правильно их речь понял... Жду попыток перевода ее на НОМРМАЛЬНЫЙ.... ....РУССКИЙ+):cool: :alc: ______________ Немного ПОЧТИ оффтопа: Никто не знает что это за Босс В ОПОФОРЕ? В отличие от Нигилянта на Комбайна не похож, скорее просто на Зенянина, а вот ЗАГАДОЧНЫЙ портал за ним - заставляет насторожится! Знаю, что ОПОфор делали не сами Вэлвовцы, потому и не стал делать отдельную тему.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Targon Date : 19-10-2005 16:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Plotnick [/i] [B] Какие из этого можно сделать выводы? Только самые приблизительные. Как вариант: 1)хэдкраб, барнакл, ихтиандр, лич и червь - коренные ксеняне. 2)Собачка, ворт, мухомет, контрол, нигилант, еще одна рожа из опфора серого цвета, еще гигантсякий паук из опфора - возможно, что все они не ксеняне. А может быть группа (1) это животные, а группа (2) это типа людей на земле. 3) Гарг не относится к обоим этим компаниям. Гарг - комбайн. [/B][/QUOTE] Интересно по разумности их разделить. Разумные только Ворты, Мухометы, Нихилант и контроллер остальные животные... Нет, кажется собачку нужно из этой категории выкинуть. А вот Вортигонтов и правда верунть на ксен. Блин, не созрел я для этой дискуссии Нужно ещё пройти BS и OP... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Plotnick Date : 20-10-2005 08:15 Опять же, сказано, что Нигилант переместился на Ксен со своими существами (созданиями). Какие уже были на Ксене, а какие нет? Если под словом "создание" понимать существо созданное Нигилантом, то разумнее разделять их именно по свойствам, а не по наличию разума. Можно вспомнить мочилово Нигиланта и, как он в нас кидается телепортами, но из некоторых телепортов появляются ворты, контролы и мухомет. Может быть он их таким образом создает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Targon Date : 20-10-2005 09:40 Вряд ли создает. Мне кажется они там просто сидят в тех местах, куда нас закинет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 14:41 2Plotnik - а разьве в Raising the Bar об этом нету? (Просто мне не довелось читать, к сожалению....) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Heddy Date : 20-10-2005 16:58 Мне вообще кажется, что в другой голлактике цивилизация Combine стала осваивать и завоевывать планеты. Дело дошло и до родной планеты вортов и прочей инопланетной нечисти и закончилось тем, что более слабые вовты уступили планету завоевателям и переместились (или перелетели) на Xen. Но в результате эксперемента в Черной Мезе наша планета получила порталы связывающие с Xen`ом. Фриман, перестреляв всю живность и убив Нихиланта освободил combin`у еще одну планету. позже combine` показалось и этого мало и обратили взоры на богатую ресурсами и слаборазвитую землю-матушку. G-Man по моему агент combine`ров, увидевший скрытый потенциал в 27-летнем физике предложил либо стать агентом, либо попращатся в life`ом. фриман выбрал второе. P.S. В каскадном резонансе была виновата Администрация Мезы, разрешившая испытания, несмотря на просьбы проверки материалов со стороны ученых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 17:01 Вообще то Фримен выбрал первое =) Но Gman - НЕ комбайн - иначе зачем ему надо чтоб Гордон громил Цитадель, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Heddy Date : 20-10-2005 17:03 Эй, а может выйдет дополнение о том, как Гордон за чем-нибудь нужным вернется в Мезу???:):):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 17:05 2 Heddy - это УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ В ДРУГОЙ ТЕМЕ. Внимательнее читай форум..... И все-таки, с чего ты взял, что Джиман, де - комбайн? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Slider Date : 21-10-2005 07:59 Хи! Да замутили ребята из Валве.... Но вот мне виделос и видется (после ХЛ2) такая вот история: - расси инопланетников ето как минимум совокупност различних видов из разних миров - кто и когда их поработил непонятно - вед захватчик мог восползоватся технологиями перемешения и захватит не один мир - кто кого предал (?) - вед могли бит союзи разних миров и тогда одни стали управлят другими Таким образом теория захвата и ссилки вполне реална: - вспомним мир Хен гогда мирно пасутся не атакуя и вообше не замичают вас Цроцодили - сотрудничество хенян в ХЛ2 Таким образом догадатся и узнат кто откуда не реално Я када играл в ХЛ1 проводил паралел с знаменитим Алиен (Чузоы). Вед ХеадЦрабз тама ест! Моя теория такова и базируется не на филмах а на книге (!!!) о Чузих! кто читал поымет меня лутше: первие 3 части филма совпадают с книгои, а вот 4 на корню нет (4 част филма комерчиская и идея там связана с цлонированием - ето модно)! А вот в 4 части книги там идет разяснение кто такие чузие их принцип размнозения и (!!!) ОБРАЗОВАНИЯ!!! Вед они очен разумние сушества! Кратко о книге 4: В конце 3 части Рипли пригает в Котел с расплавленним металом на заводе-тюрме. Но не погибает ее и зародиш успивают спасти Разумние чузие которие везут ее на их родную планету. Там Рипли и узнает что ХеадЦраби ето сушества которие откладивают яыца в Гуманоидних сушествах которие приспасобленни анотомически к етому и винашивают их после роздения зародиша они не погибают а готови к следуюшему циклу. Ети Гуманоыдние сушества полностю неразумни. но вот тот чузоы коториы породил етого ХеадЦраба долзен воспитат Новорозденного ибо если вовремя етого не зделат то Молодоы Алиен навсегда утратит возмозност стат разумним... Очен интересная книга всем советую! А паролел такова - в паралелних мирах такзе ест анологичние сушества которие долзни били вовремя получат образование иначе они становилис полностю неконтролируемими. Тепер када я играл в ХЛ2 то у меня возникли догадки а почему би плохим рассам не воспитат их по своим панятиям тоест вести захватническиы образ зизни а вот тех кто постарше сослат в Хен! Я даю своы Хеад на отсечение что каздиы из вас кто играл в ХЛ2 первиы раз и встречался с хенянапи которие на нашеы стороне то он как минимум пол абоыми випускал по ним (РЕФЛЕХ!!!) А Нигилант.... а кто сказал что он не предал союз расс для того и переместился в Хен чтоби отобрат тех кто колеблится и оставит надзор над повстанцами? И начат наступление в наш мир которое совпало с катострофоы? Как мне видется Гордон Ф. просто помешал мисии Нигиланта а те кто стоял над Нигилантом продолзили наступление! А хорошие хеняне получивши возмозност збезат из ХенПрисон примкнули к повстанцем в Циты17. И вообше История ХЛ ето самиы загадочниы дудектив! Ребята из Валве постаралис на славу! Чест и Хвала! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Plotnick Date : 21-10-2005 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Targon [/i] [B]Вряд ли создает. Мне кажется они там просто сидят в тех местах, куда нас закинет. [/B][/QUOTE] Не, в том зале где мы бьемся с Нигилантом иногда появляются ворты, контролы и мужометы. Возникают они после того, как Нигилант швырнется каким-то особым шаром. [size=1][i]Plotnick добавил [date]1129886608[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]2Plotnik - а разьве в Raising the Bar об этом нету? (Просто мне не довелось читать, к сожалению....) [/B][/QUOTE] Вроде, насчет того, кто из них кто, ничего особого не было. Кроме того, что гонарх - это хэдкраб. Там еще много всего рассказывалось о монстрах, но о создании, в окончательной версии они отличаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : DarkAlex Date : 21-10-2005 13:53 2 Slider - ВОТ ОТСЕКУ ТЕБЕ ГОЛОВУ ШОБ ЗА БАЗАР ОТВЕТИЛ :D Не стрелял я по Вортам!!! И рефлекс бы не сработал - Ворта в ХЛ2 узнать можно запросто, но он все-ж столь отличается от версии из ХЛ1, что даже если-б рефлекс был, он бы не сработал. 2 Plotnik - Кое что уже прочитал... Да насчет Горнарка они замутили. А еще жаль что персональный "пес" Гордону не достался.... Впрочем в ХЛ1 он выглядел бы странно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ProvocatoR Date : 21-10-2005 15:20 2 Slider Транслит запрещен. Пользуйтесь встроенным в форум переводчиком, что находится слева от окна сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : 3G_Player Date : 22-10-2005 17:56 2 Slider Я думаю у Комбайна другая стратегия. Вместо того, чтобы перевоспитать какой-то вид они скорее предпочтут его уничтожить, а точнее заменить модифицированным видом, беспрекословно выполняющим все приказы сверху. Ведь цель комбайновцев заключается не в наращивании армии (которая будет оставаться дееспособной внутри только одного мира), а в расширении энерго-сырьевой базы и поиске новых территорий для жизнедеятельности центральной расы. Конечно, комбайновцы пользуются животными из Зена в качестве бактериологического оружия. Но это, скорей всего, происходит из тактических соображений. Таким образом оказывается психологическое давление на землян: очень многого натерпевшись за время зеновского нашествия, люди видят себя в безопасности внутри комбайновксой системы. Да, и еще... Не единого выстрела не сделал по вортам в HL2. Я еще, впервые играя в HL1, заметил, что в зеновской цитадели рабы не проявляют никакой агрессии, пока не появляются контроллеры. Поэтому к вортам испытывал только жалость и сочувствие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ProvocatoR Date : 22-10-2005 19:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]2 ProvocatoR Я не говорил что Нихилант вышел из-под контроля поработителей. Я имел ввиду, что он организовал нашествие на Землю с разрешения (или по приказу) комбайновского руководства. И эту интервенцию, несмотря на гибель Нихиланта, можно считать успешной. Т.к. именно зеновское вторжение послужило отправной точкой в операции по захвату Земли.[/B][/QUOTE] Давай почитаем еще раз: [i][b]Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, подавляемые цитаделями, были рады перебраться на Землю.[/b][/i] Спрашивается: чему бы радовались зеняне, если на Земле, так же как и на Зене, им бы пришлось служить комбайнам? Разве не логичнее было бы предположить, что что на Земле они искали спасения от комбайнов, поэтому и были рады перебраться сюда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Slider Date : 24-10-2005 10:19 2 3G_Player Да похоже что у Комбайна приоритет направлен сугубо на ресурсозахват....Путей воплащения этой стратегии множество и посему все домыслы имеют право на равноценное существование ;) К сожелению зеновское нашествие в ХЛ1 приучает к полному недоверию к окружещему и выробатывает безприкословный инстинкт по самообороне, но (!) не по тупому истреблению всего что двигается (доброе начало Ученого). Видя в Зен мирных обитателей невольно начинаешь задумоваться о том из-за чего у них вознникает агресивность. Но инстинкт безупречно правит над телом! Рефлекс и инстинкт...... дает шанс на выживание! (в ХЛ2 Он работает также безупречно ведь Фримен не боевик, а ученый который по мнению G-man сможет пройти до конца из-за инстинктов самосохранения! Иначе Послали туда Шепарда!) Но именно те мирные....... ДАЮТ то что никто нидал в НЛ1 - ето любовь к Зен! туда хочится прийти и нераз. (Сильно сожелею что в ХЛ2 мы туда не вернулись, но надежда как известно......) И борьба в Зен шла за освобождение именно Зен от захватчиков! Ведь в Зен Очень спокойно и тихо, все без суеты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Buivol Date : 24-10-2005 11:00 может ксен разрушился после смерти Нихиланта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : 3G_Player Date : 24-10-2005 12:19 2 ProvocatoR [QUOTE]Разве не логичнее было бы предположить, что что на Земле они искали спасения от комбайнов, поэтому и были рады перебраться сюда?[/QUOTE] Может быть и логичнее было бы предположить такое, но в игре мы не видели бегства замученных зенян. Мы видели военную кампанию. А во главе любой кампании стоит главнокомандующий. (Свою позицию я уже аргументировал выше) [QUOTE]Спрашивается: чему бы радовались зеняне, если на Земле, так же как и на Зене, им бы пришлось служить комбайнам?[/QUOTE] А, может быть, зеняне (не ворты-рабы) были рады служить Альянсу? Они верили в светлое будущее, разговоры о бессмертии, высшее предназначение своей расы… Это особенность тоталитарного режима. На первых порах находится много недовольных, но уже через пару поколений все население без принуждения готово служить своему вождю и защищать его. За примерами, я думаю, далеко ходить не надо. Кроме того, если комбайновцам однажды удалось переселить Нихиланта и созданий в Зен, то не должно было возникнуть проблем и с переселением на Землю. 2 Slider С тобой согласен. А в последней части поста, прям задел за живое. Сам мечтал туда вернуться... И сейчас мечтаю... Слишком мало времени нам дали, чтобы рассмотреть за армиями агрессоров и грудами стрелянных гильз, красоту и обаяние загадочного мира, талантливо созданного разработчиками. Что ж, будем надеяться. Не в Aftermath, так может быть в следующем аддоне, а может быть и в HL3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Slider Date : 24-10-2005 12:55 2 Buivol Не думаю.... 2 3G_Player И вообще мне порой кажется что зен это непросто паралельный мир, а нечто бо'льшое. Провожу аналог с книгой первой из цикла Хроники Нарнии (фильм снят же по 2). Там Было место которое было Местом-Миром между мирами. Его описание крайне похоже (покрайней мере по восприятию!) на Зен. Из него можно было попасть в любой мир. Там много мелких озер которые были вратами между мирами, и каждое соотвецвовало своему миру. Когда мир умирал то озерцо высыхало. а когдо мир зарождася то появлялось новое озерцо. вот и Зен я иногда считаю Миром между мирами. Сколько там озер... сколько там Тишины и Спокойствия... сколько простого Величия! А Время в Зен остановилось - Зен вне Времени........ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Plotnick Date : 24-10-2005 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Я еще, впервые играя в HL1, заметил, что в зеновской цитадели рабы не проявляют никакой агрессии, пока не появляются контроллеры. [/B][/QUOTE] Проявляют. Однажды, в очередном прохождении, стоящего рядом со мной ворта приплющило движущейся платформой, которая ездит там вверх-вниз. Он почему-то озлобился и начал на меня бочки катить. Пришлось его шлепнуть. Остальные, естесственно, тоже взбунтовались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DarkAlex Date : 24-10-2005 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Plotnick [/i] [B]Проявляют. Однажды, в очередном прохождении, стоящего рядом со мной ворта приплющило движущейся платформой, которая ездит там вверх-вниз. Он почему-то озлобился и начал на меня бочки катить. Пришлось его шлепнуть. Остальные, естесственно, тоже взбунтовались. [/B][/QUOTE] Ясен пень, что он на тебя бочку покатил! Ведь их мирность - продолжается лишь до тех пор пока НЕ 1) появляются Контроллеры 2) кто-то из них получает повреждения. Это же все скрипт чистой воды! Он получил повреждения от платформы... А поскольку это скрипт ему плевать ОТ ЧЕГО ИМЕННО он их получил.... Так что это баг! По сюжету - они мирные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : ProvocatoR Date : 25-10-2005 22:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Может быть и логичнее было бы предположить такое, но в игре мы не видели бегства замученных зенян. Мы видели военную кампанию. А во главе любой кампании стоит главнокомандующий. (Свою позицию я уже аргументировал выше) А, может быть, зеняне (не ворты-рабы) были рады служить Альянсу? Они верили в светлое будущее, разговоры о бессмертии, высшее предназначение своей расы… [/B][/QUOTE] Можно сколь угодно много выдвигать теорий, основанных исключительно на фантазиях. Однако, когда появляется официальная информация, теории следует корректировать с учетом поседней. Разработчик нам ясно говорит, что Зены [b]бежали[/b] от своих поработителей, которые [b]угнетали[/b], читай – держали их под контролем посредством цитаделей. Если даже предположить, что нападение на Землю – спланированная военная операция, то её инициатором мог быть только Нихилант, руководствующийся желанием освободить свой народ от комбайнов. Однако, последнее маловероятно, учитывая комбайновскую природу самого Нихиланта. Кроме того, явных признаков военной операции, честно говоря, я не увидел. Больше походит на спонтанный набег варваров. Иначе, как объяснить наличие в первой группе инопланетян столько не предназначенных для военных действий рабов и животных (!!!) ? Намного больше признаков спланированной военной операции подали Х-ы. Shock Trooper’ы действовали скоординировано, активно использовали артиллерию (Voltigore) и мобильные залповые установки малой мощности (Pit Drone). Высадку десанта осуществили по всем правилам – посредством биологического передвижного телепорта (корабля) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : HellTrooper Date : 26-10-2005 05:47 ИМХО в первой части Ксеняне именно атаковали землю, под воздействием Нихилантa. Который в свою очередь контроллировался альянсом... А когда заброска безмозглым(зомбированным если хотите) мясом сорволась комбины попёрлись уже собственными рылами на землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Buivol Date : 26-10-2005 06:14 2 Хеллтрупер вот именно! как раз я об этом думал, но не знал как сказать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ProvocatoR Date : 26-10-2005 08:25 И вновь я сталкиваюсь с феноменом, определение которому наверняка придумано, однако, как звучит оно, к сожалению, не знаю. Суть его состоит в том, что людям свойственно любые неизвестные, непознанные явления в жизни как-то объяснять, строить теории. Посредством догадок, теорий порой не основанных ни на чем, человек восполняет пробелы в своем понимании окружающего мира, тем самым избавляясь от одного из самых лютых своих страхов – страха перед неизвестностью. Со временем, такие теории, за долгое время не оспоренные настолько укореняются в сознании гомо сапиаенса, что приобретают признаки прописной истины. Попытка поставить их под сомнение посредством логических рассуждений, основанных на неоспоримых фактах зачастую разбивается о железобетонную стену непонимания а порой и агрессии. Тут не могу не вспомнить, как доказывал одному глубокоуважаемому мной халферу и профессиональному любителю его сингл-модификаций, что G-Man в Opposing Force не ОТключил ядерную бомбу, а наоборот, ВКЛЮЧИЛ её. Он отказывался верить в этот факт по простой причине – до этого никто не оспаривал его понимание произошедших в аддоне событий. А тут, его теория дала трещину. Припоминаю, так же, как в одном из форумов я доказывал группе товарищей, что X-Race – инопланетяне, в то время, как они были уверенны что они – продукт генной инженерии, созданный учеными Black Mesa. При этом ссылки на информацию, содержащуюся на официальном сайте Opposing Force не давали ровным счетом никакого эффекта. Друзья, в первом посте темы я предупредил, что вновь появившаяся информация – основа для пересмотра многих укоренившихся теорий. Давайте вспомним, играя в первый Half-Life, никто не сомневался, что Нихилант – глава злых диких инопланетян с Зена, который воспользовался случаем, чтобы захватить Землю и уничтожить человечество. Никто также не оспаривал, что летающие островки есть родина тех, кого принято называть зенянами. И что же? Грянул Half-Life 2 и мы узнали, что Нихилант и зеняне – всего лишь рабы более могущественной расы комбайнов. Тут же возникли версии о том, что вторжение зенян на землю представляло из себя разведывательную операцию или высадку десанта, предварившую крупномасштабное вторжение комбайнов. Проходит еще время, и Директор по маркетингу Valve - Даг Ломбарди оброняет фразу о том, что «некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, [b]подавляемые цитаделями (в страхе перед цитаделями)[/b] БЫЛИ РАДЫ перебраться на Землю». Однако, народ не верит Дагу Ломбардии! «Это все комбайны» - возвещает он ! «Они заслали зенян на Землю, а те, зная, что там их ожидает такое же рабство, как на пограничных островах, все равно были счастливы сменить обстановку. Может им солнце земное понраилось! Ну, там, травка зеленая, реки, американская пустыня. Не то что хмурый Зен! И вообще, они, скорее всего очень даже не против служить комбайнам, т.к. те обещали им светлое коммунистическое будущее!». Ну что ж, друзья, что я могу тут сказать? Оставайтесь при своих иллюзиях, если так удобнее жить. А я останусь при своих :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : HellTrooper Date : 26-10-2005 09:07 to ProvocatoR помойму это заявление тов. Ломбарди вносит в место ясности муть во всю историю ;-) Следуя Вашей логике Нихилант решил сбежать из собственного мира т.к. ни защитить ни отвоевать он его не мог. Нашел небольшую голубую планетку, с какой-то-там-жизнью и решил её просто завоевать? Это при том, что ему комбины пятки цитаделями отдавливают. А жизнь на голубой планетке оказалось весьма агрессивной, что закончлось для Нихиланта плачевно. Объясните мне, тупому и недалёкому, смысл этого самоубийства? =) [size=1][i]HellTrooper добавил [date]1130314287[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Проходит еще время, и Директор по маркетингу Valve - Даг Ломбарди оброняет фразу о том, что «некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, [b]подавляемые цитаделями (в страхе перед цитаделями)[/b] БЫЛИ РАДЫ перебраться на Землю». Может им солнце земное понраилось! Ну, там, травка зеленая, реки, американская пустыня. Не то что хмурый Зен![/B][/QUOTE] Так а драку зачем было устраивать :-)? А то пришли, понимаешь тут, строить всех по росту начали.... Народ их хоть как то "невиноватыми" пытается сделать :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ProvocatoR Date : 26-10-2005 11:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HellTrooper [/i] [B]to ProvocatoR помойму это заявление тов. Ломбарди вносит в место ясности муть во всю историю ;-) [/B][/QUOTE] Как же мне знакомо такое «объяснение»! В случае с X-Race мне было сказано, что официальная информация – лишь «отмазка» разработчиков. Их чего следовало, что истина кроется в теории фанатов :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HellTrooper [/i] [B]Следуя Вашей логике Нихилант решил сбежать из собственного мира т.к. ни защитить ни отвоевать он его не мог. Нашел небольшую голубую планетку, с какой-то-там-жизнью и решил её просто завоевать? Это при том, что ему комбины пятки цитаделями отдавливают. А жизнь на голубой планетке оказалось весьма агрессивной, что закончлось для Нихиланта плачевно. Объясните мне, тупому и недалёкому, смысл этого самоубийства? =)[/B][/QUOTE] Считаю необходимым заметить, что я не согласен с Вашей самооценкой, поэтому попытаюсь еще раз изложить факты, на которых основывается моя теория ;) Попробуем разобрать слова Дага Ломбардии по кусочкам: [i]«Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (боса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза [b]изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen [/b] откуда они, [b]подавляемые (в страхе перед) цитаделями[/b] были рады перебраться на Землю Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.»[/i] Из вышеприведенного текста следует что: 1. Нихилант и его «создания» были переселены на летающие островки из своей родной планеты (мира). 2. Тех, кого мы называем зенянами были использованы Комбайнами в качестве рабов. 3. Тех, кого мы называем зенянами подавлялись, т.е. контролировались посредством цитаделей. Наиболее вероятно, что речь идет о цитаделях, остроенных на летающих островах. 4. Зеняне были рады перебраться на Землю. С величайшей степенью вероятности причиной такого желания являлось желание освободиться от рабства, бежать от подавляющих цитаделей. Из текста однозначно НЕ следует то, что Нихилант также хотел перебраться на Землю. «Они, подавляемые цитаделями» - может относится лишь к «созданиям» Нихиланта, но не к самому Нихиланту. Учитывая то, во что превратили комбайны некогда нормального зенянина, вероятность его бунта представляется маленькой. Хотя, из HL 1 следует, что он не утратил рассудка: Нихилант вполне осознанно намекал Фриману, что за ним стоит величайшая сила, предупреждал насчет G-Man’a. Таким образом, версию об организации бегства зенян на землю Нихилантом исключать нельзя. А вот версия о поклонении зенов Комбайнам, желании им служить, о спланированной засылке десанта комбайнами - звучит нелепо. С учетом изложенного в данном посте, а также, выше по форуму, мне представляется развитие событий в HL1 следующим образом: Тех, кого мы называем зенянами служили рабами Комбайнам на летающих островах пограничного мира Зен. Ранее они были завоеваны комбайнами и привезены сюда из родной планеты в целях наиболее эффективного использования рабочей силы. С учетом социально-кастовой структуры зенян, комбайны придумали и реализовали средство контроля за рабами: на основе живого зеновского материала создали мега-синтета – Нихиланта, усилили его телекинетические возможности посредством мощного источника энергии – островного кристалла. Между тем, налаженный цикл производства на островах вдруг стали нарушать неведомые существа с Земли – то и дело вторгающиеся на острова, крадущие кристаллы, животных, а также – рабов и искусственно модифицированных солдат. Комбайнов не могло это не озаботить, но сделать они ничего не могли, т.к. не имели возможности открыть телепорт на Землю из Зена. Однако, неожиданно проблема разрешилась сама собой: на Земле произошла катастрофа, приведшая к беспорядочному массовому открытию порталов с Земли, названная позже «Штормом порталов». Угнетаемые комбайнами разумные зены, обладающие высокоразвитым интеллектом, решили воспользоваться возникшими «дырами» в пространстве и бежать в иное измирение, подальше от своих поработителей и контролирующего их Нихиланта. Помятуя о поведении землян на островах, а также руководствуясь элементарным страхом перед чужаками, зены стали уничтожать попавшихся им на дороге аборигенов. Сверхсекретная служба США, убедившись в неэффективности подразделений морской пехоты (Grunt) и их неспособности уничтожить (закрыть) телепорты, принимает решение о полном уничтожении Исследовательского комплекса. Black Mesa уничтожается посредством внутреннего ядерного взрыва, порталы на Зен закрываются. Но комбайны не остались сторонними наблюдателями. Во время «Шторма порталов» они нашли возможность установить контакт с человеком, который мог открыть им двери на Землю – администратором Black Mesa Доктором Брином. Посулив ему неограниченные возможности в области исследования завоеванных миров и бессмертие, они переманили его на свою сторону. Специалист по телепортационным технологиям Брин, открывает потрал Комбайнам, благодаря чему они за 7 дней оккупируют всю Землю. «Подавляющие» цитадели строятся повсюду, Комбайны приступают к выкачиванию из нашей планеты ресурсов и преобразованию аборигенов по своей «фирменной» технологии. Брин становится временным управляющим планеты. Зеняне теперь уже насильственно переселяются на Землю с целью использования их в качестве рабов. Некоторые из них впоследствии примыкают к антиоккупационному восстанию землян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : HellTrooper Date : 26-10-2005 13:31 to ProvocatoR [quote]Как же мне знакомо такое «объяснение»! В случае с X-Race мне было сказано, что официальная информация – лишь «отмазка» разработчиков. Их чего следовало, что истина кроется в теории фанатов [/quote] Покажите мне слово "отмазка" в моём посте =) Я лишь сказал, что всё лишь запуталось с подачи разрабов =)) А вот с Нихилантом так и осталась загадка. [quote]С учетом социально-кастовой структуры зенян, комбайны придумали и реализовали средство контроля за рабами: на основе живого зеновского материала создали мега-синтета – Нихиланта, усилили его телекинетические возможности посредством мощного источника энергии – островного кристалла. [/quote] Следовательно Нихиланта всё же контроллировали Комбины, если они его создали? Если побег Ксенян организовал Нихилант, то он мог подтолкнуть Ксенян и на агрессию (на счёт поведения людей, то через порталы ходили ИМХО отдельные учёные. И врядли им удалось утащить вортинга или ещё чего похуже в качестве образца ;-) ) Вполне возможно Нихилант начал выходить из под контроля Комбинов - это объясняет его поведение... А так же и необходимость его уничтожения ;-) Кстати кто мне скажет, что это за персонажи(ХЛ1) в чёрном которые успешно отстреливали спецназ и мне от них достовалось (особенно в Opposing Force) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : DarkAlex Date : 26-10-2005 13:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HellTrooper [/i] Кстати кто мне скажет, что это за персонажи(ХЛ1) в чёрном которые успешно отстреливали спецназ и мне от них достовалось (особенно в Opposing Force) [/B][/QUOTE] ИМХО: 2ая "волна" спецназа, основной задачей которых ставилась закладка термоядерной бомбы для разрушения Черной Месы. Их диалог по поводу "надоевшей работы" можно услышать, попав в вентиляцию склада ракет, после того как Шепард вылезает по столбу из пробоины бомбой (недалеко от Лямбдовского "супер-портала"), когда ему из этого склада наде еще инжинера выручить. Еще один диалог на их тему можно услышать от толстого охранника в гараже перед тем как можно увидеть закладку самой бомбы. И третий - у самой бомбы, если подождать, а не убивать их сразу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : 3G_Player Date : 26-10-2005 14:59 [I]Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen откуда они, подавляемые (в страхе перед) цитаделями были рады перебраться на Землю[/I] По-моему товарищ автор темы видит в этом предложении смысла больше, чем там есть на самом деле. Отбросим эмоции и рассмотрим факты, вытекающие из слов Ламбарди. 1) Нихилант и его создания были переселены из родного мира на Зен. 2) Эти создания испытывали давление со стороны цитаделей. 3) В результате такого давления они хотели перебраться на Землю. И все! Ни о форме подавления, ни о причинах желания перебраться на Землю здесь и речи не идет. [QUOTE]Кроме того, явных признаков военной операции, честно говоря, я не увидел. Больше походит на спонтанный набег варваров. Иначе, как объяснить наличие в первой группе инопланетян столько не предназначенных для военных действий рабов и животных (!!!) ?[/QUOTE] А я не увидел внутриигровых признаков бегства. В первой группе инопланетян были животные, которые могли случайно попасть в «шторм порталов», и Вортигонты – рабы, которые попросту бежали от жестокого ига Нихиланта. Затем Землю атаковали существа, предназначенные для ведения ВОЙНЫ. Они являлись опорой власти Нихиланта и никуда бежать не могли. Кроме того, основное население Зена – контроллеры в хождении на Землю практически не участвовали. Они же до последнего и защищали своего вождя в роковой для него час. О чем все это говорит? О том что это «бегство» является ничем иным как нашествием. (в который раз пишу...) Замечу, что это «аксиомам» Ломбардии не противоречит. 2 HellTrooper [QUOTE]И врядли им удалось утащить вортинга или ещё чего похуже в качестве образца[/QUOTE] Удалось… Даже Алиен Гранта удалось. (см. HL) 2 DarkAlex [QUOTE]Комбаны не выходили на контакт с Брином до выхода на землю.[/QUOTE] Приведенную тобой информацию из беты нам сообщает Илай. А он, в свою очередь, не мог знать всю правду о происходящем. Если бы Брин рассказал всем, что он наслал комбайновцев, он бы не смог захватить столько власти в момент кризиса. Люди бы за ним не пошли. Впрочем это только версия... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : DarkAlex Date : 26-10-2005 15:37 Согласен, от Зена мы как то отошли, ни хорошо.... А насчет зена у меня вопрос: Тут была теория, не очень совпадающая с игровой реалией, но все-же очень интереснная, что мол, "Зен - это обломки некоей планеты".... Вопрос такой, если это так, то каким способом вокруг них удерживается атмосфера, ведь центра гравитации то не должно быть! А он есть, ведь мы же там не летаем в невесомости.... Я это к тому, что зачем бы переселять "существа Нигилянта" на обломки какой-то планеты, которые вот-вот могут остатся без атмосферы? Комбайнам было бы не выгодно "вдруг" потерять столько рабов..... Так что я все-таки думаю, что Зен - никак не планета, и именно поэтому переселять эти "существа" туда было не столь опасно.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : barjan Date : 26-10-2005 15:45 Давайте не забывать о том, что Half-Life - игра созданная в стиле фэнтэзи, а в фэнтэзи возможно все, поэтому разрабы и сделали некоторые допущения.;) Игра ХЛ - фантастика! В обоих смыслах! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : 3G_Player Date : 26-10-2005 15:52 2 DarkAlex Действительно не планета, а параллельный граничный мир, в котором могут действовать свои особые законы. (см тему про пар-е миры) Но если предположить (и это не пустые предположения), что островки - разрушенная планета параллельного мира, то можно пойти дальше. А что если эта плаета пришла в негодность в результате эксплуатации комбайном, т.е. ПОСЛЕ переселения. Тогда оказывается понятным стремление зенян уйти на Землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : [c]Dima Date : 26-10-2005 16:17 [quote]По-моему товарищ автор темы видит в этом предложении смысла больше, чем там есть на самом деле.[/quote] Товарищ 3G_Player, дело в том, что на протяжении последних шести лет считалось практически достоверным то, что зен - родной мир вортигон. Более того, до выхода второй части можно было говорить только о двух мирах. Но даже с появлением второй части исключительность мира зен оставалась - не известно было, откуда взялись Combine. Казалось они сами из зен. Реплика Ломбарди если не рушит, то неплохо ломает стройную теорию, основанную на жёстких, практически достоверных фактах, и жившую на протяжении нескольких лет. Что касается всего остального, могу сказать только одно. Рад пополнению нашего форума грамотными камрадами, особенно если они из моего города. Вот только жаль что они не читают архив форума, и так уверенно говорят, часто умные мысли, а иногда полную чушь. В общем и целом, респект DarkAlex`у, HellTrooper`у и 3G_Player`у. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : barjan Date : 26-10-2005 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]А что если эта плаета пришла в негодность в результате эксплуатации комбайном[/B][/QUOTE] 2 3G_Player Согласен с тобой, комбины могли вычерпать с Ксена все ресурсы, даже камни и скалы могли переработать в полезное сырьё, а за тем, что бы в долгу у ксенян не оставаться, оставили им жалкие остатки-островки планеты Xen, которая наверняка была красивой и цветущей планетой до вторжения Альянса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ProvocatoR Date : 26-10-2005 20:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]ИМХО: 2ая "волна" спецназа, основной задачей которых ставилась закладка термоядерной бомбы для разрушения Черной Месы. Их диалог по поводу "надоевшей работы" можно услышать, попав в вентиляцию склада ракет, после того как Шепард вылезает по столбу из пробоины бомбой (недалеко от Лямбдовского "супер-портала"), когда ему из этого склада наде еще инжинера выручить.[/B][/QUOTE] Так оно и есть. Вот мой перевод их диалога: [i] Ну почему нам всегда приходится убирать мусор, с которым пехотинцы не могут справится? (вариант – подчищать за обоср……шимися пехотинцами) - И не говори! Лично я собираюсь доставить контейнер (сверток, упаковку) и убраться отсюда. - Да уж….Рано или поздно, пехотинцы поймут, что происходит. - Осторожно с этой штуковиной! Одно неверное движение и весь этот центр исчезнет с лица земли. - Все под контролем. А ты не зевай, там все еще снуют объекты.[/i] [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1130355523[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]2 [c]А насчет полной чуши попрошу поподробнее. Ты высказал свое мнение никак его не обосновав. Не хорошо... [/B][/QUOTE] [b]Настоятельно[/b] рекомендую дальнейшую дискуссию на данную тему перенести в приват. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : DarkAlex Date : 26-10-2005 20:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Так оно и есть. Вот мой перевод их диалога: [i] Ну почему нам всегда приходится убирать мусор, с которым пехотинцы не могут справится? (вариант – подчищать за обоср……шимися пехотинцами) - И не говори! Лично я собираюсь доставить контейнер (сверток, упаковку) и убраться отсюда. - Да уж….Рано или поздно, пехотинцы поймут, что происходит. - Осторожно с этой штуковиной! Одно неверное движение и весь этот центр исчезнет с лица земли. - Все под контролем. А ты не зевай, там все еще снуют объекты.[/i] [/B][/QUOTE] Угу! Бомба именно в контейнере и лежала! Кстати, а в конце Оп.Фора, когда босс подыхает, стена спрайтов - это спец эффект его смерти, или "тот самый" взрыв? Потому как, если взрыв - то ДжиМан мог управлять временем еще в Хл1 - ведь когда ПОТОМ он с Шепардом летит на самолете - вот тогда нам четко показывают вспышку (перед 1ой телепортацией). Согласен, не по теме сказал, ПРИНОШУ ИЗИНЕНИЯ, но просто к разговору пришлось. Давайте это обсуждение перенесм в тему про ДжиМена, так как тут в основном о его способности речь идет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : HellTrooper Date : 27-10-2005 20:45 to Plotnik [QUOTE]Вам не приходило в голову, что "рабовладелец" послал существ "предназначенных для ведения ВОЙНЫ" для того, чтобы догнать и вернуть беглых рабов?[/QUOTE] Приходило. В первой халфе были боевые Юниты например зараза с двумя огнемётами, первый раз встречается в Power Up помойму. На эту дрянь ушло 10 гранат =( Зато к подстанции пилять не пришлось. В OpForce была куча гадов, похожих чем то на вортингов (у них мы забирали лапу, которая била не то плазмой не то ещё чем то). off В халфе был один танк, который лего и безболезненно(!) разбирался монтировкой -) Остальные убивали при взрыве. Так что 1 Фримен = 1 китайски противотанковый взвод (100 чел. с отвёртками =)) /off -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : ProvocatoR Date : 27-10-2005 21:02 [B][SIZE=3][COLOR=red]ВНИМАНИЕ![/COLOR][/SIZE][/B] Постинги, касающиеся первого контакта Доктора Брина с комбайнами перенесены во вновь созданную тему [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=271239#post271239] Dr. Breen и combine: первый контакт[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Firefly Date : 29-10-2005 07:43 По поводу связи событий в ОпФор с другими в ХЛ. Гман действительно активировал заряд, отключенным Шэпардом. Солдат спасал свою шкуру, Гман хотел уничтожить комплекс, когда ситуация вышла из под контроля. А что же такого страшного? Думаю Брин со своей Лабой Лямбда, создавая путь комбайнам на Землю, несознательно так продырявил пространство, что открыл мощные прямые каналы для других рас. В комплекс БМ кинулись все раса Х видимо случайно получило доступ или же земляне наткнулись на другой мир отличный от Ксен. Все это возможно было пофиксить вовремя уничтожив БМ и его пакостный Лямбда core, что и сделали, но поздно. Путь с Ксена был открыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Plotnick Date : 07-11-2005 09:09 Я полагаю, что Г-мен не собирался взрывать комплекс. Скорее наоборот - он обезвреживал бомбу. Нам ведь всем известно, что случилось после взрыва Блэк Мезы. Зеняне, ранее телепортировавшиеся только в пределах БМ, стали телепортироваться по всей Земле. Это говорит о том, что в БМ было какое-то оборудование, которое не позволяло им телепортироваться по всей Земле. А после взрыва, такое оборудование перестало существовать. пропал сдерживающий фактор. Вряд ли Г-мену нужно было насыласть зенян на Землю. Поэтому я придерживаюсь версии, что он обезвреживал бомбу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Vortigaunt Date : 08-11-2005 12:08 Еще перечитывая первые страницы этой темы, я держал в голове дозревающие мысли, которые больше всего вот на это: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=270253#post270253[/url] Но не полностью. Хочется уточнить. На мой взгляд, Зен, являющийся параллельным Земле миром был такой же пустыней как и то место, где находилась Черная Меза. Скудная растительность, редко-встречающиеся животные, угрюмые скалы (только они там какие-то фиолетовые). На Земле находился исследовательский комплекс, а на Зене в этом же месте (если можно так выражаться) были шахты по добыванию ценных энергетических кристаллов. Скорее всего из родного мира нынешних Зенян изгнала угроза полного вымирания, вследствие тотальной переделки тамошней атмосферы комбайнами под свои настоящие организмы. Ни Зенянам, ни Комбайнам не было выгодно вымирание рабочей силы, да и там (неизвестно где, откуда все это началось) уже стали заканчиваться ресурсы. Если там тоже были океаны, то они были полностью осушены, если там был воздух, то и он был полностью заменен на смесь газов с другим составом. Поэтому, к общему удовлетворению, бывшие коренные жители некой планеты, которая стала непригодной для их жизни были направлены на Зен, чтобы построить там шахты и добывать новые ресурсы. Будем считать, что в безвыходном положении они согласились на такую сделку. По сути, небось они сами когда-то были рабочей силой на своей бывшей планете, на заводах по переработке атмосферы и т.п. И сами же себе, под влиянием тех же Цитаделей напакостили. Видать, открывшаяся дырка в другой мир, а именно на Землю заставила некоторых рабов, у которых уснули контроллеры сбежать. Должно быть таких диверсантов оказалось много и пришлось доложить начальству, которое с удобством обосновалось на абсолютно пустой и непригодной для нормальной жизни планете, что рабы сбегают. Начальство им как всегда сказало, что это ваши проблемы, вот Зеняне и начали разбираться самостоятельно. Тем более, что появились еще какие-то двуногие в защитных костюмах, пугающиеся любого шороха, но вооруженные до зубов. Эти двуногие оказались жуткими нахалами. Они на чужой територии развернули добычу кристаллов. Получалось так, что пришлось делиться ресурсами с другими. А ведь, если и здесь закончатся ресурсы, то потом еще куда-нибудь пошлют, и так будет продолжаться до бесконечности... Еще очень меня заинтересовал тот факт, что после того, как ученые из Блек Мезы разработали технологию телепортации, то первым местом, куда они попали, стал мир Зен, где был Нихилант, который по странному совпадению от природы (или от Комбайнов) был наделен свойствами создавать такие же телепорты. Слишком много совпадений и аналогий. Уж больно похоже на кошмарный сон ученого из Блек Меза, который после нескольких ночей непрерывных расчетов отключился, и ему пригрезилось вот такое, основанное на тех данных, которые этот ученый получил, и на тех экспериментах, которые он проводил. Ну, а если все-таки не принимать во внимание предыдущий абзац, то во вселенной Халф Лайф, после второй части, людей скорей всего ждет та же участь, если осушение океанов и переработка воздуха не прекратятся. Уф-ф-ф... Ну, вот еще куча сведений для опровержения. Прошу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Hazard Date : 09-11-2005 10:00 Привожу свою теорию относительно [COLOR=blue]Сюжетной линии и устройства вселенной Half-Life[/COLOR], построенной на своих догатках и мыслях, так же идеях, выроженных другими юзерами. Что такое Xen? По-моему мнению Xen - это центр вселенной, изночально существовавший как некая планета и что-то вроде оболочки вокруг неё, возможно безжизненное начало начал... (ведь на Xene есть живая вода и желтый материал - источник невиданной энергии, способный открывать телепорты в параллельные миры, пронзая пространство, а может быть и время). Далее, по непонятным причинам, произошел взрыв, разорвавший планету на n-количество островов (образовав новую, постоянно расширяющиюся вселенную Xen), а так же в [COLOR=red]параллельном пространстве[/COLOR] образовались нове миры - наша вселенная (при чем не связанная пространством с Xen, т.е долететь до Xen нельзя...) Теперь 2 эти параллельные вселенные связаны телепортами... Возможно первый мир, где открылся портал (или его открыли) стал мир Combine... Далее, попав на Xen и получив доступ к желтому материалу Combine начали свои завоевательские действия... (можеть быть и такое, что и до попадания на Xen они перемещлись в пространстве скажем на космических кароблях и завоевывыли миры). Вернемся на Xen - надо разделить его обитателей на живность и разумных... [B]Живность:[/B] (родная) Headcrab (ну и его производные) Barnacle Houndeye Bullsquid Tentacle Snark Big Momma (AKA Gonarch) Так же пцица-треугольник [B]Разум:[/B] Alien Slave Попав на Xen и поняв ценность желтого материала она начинают его добычу с помощью рабов Alien Slave. Так как в мире, где нет единого целого (одни острова) нельзя построить цитадель или что-то подобное для контроля, они прибегают к следующему... из некой покоренной ими ранее рассы -а имено Alien Controller и их лидера Нихиланта, они делают наставников (из Нихиланта они делают синтета, что возможно позволяет управлять им). Проводя аналогию с HL2: Цитадел = Нихилант Scanners = Alien Controller Combine так и называются, ибо из покоренных форм жизней делают более совершенных (различными путями...). Проводя аналогию с HL2: Люди = Alien Slave Alien Grunt = Civil Protection Shock Troopers = Combine Soldiers Garg = Strider Так же пцица-треугольник = Combine Gunship Из этого предположения видно, что с помощью комбинирования из Alien Slave в Alien Grunt/Shock Troopers. Что касается Garg, то возможно это существо вообще мега синтет из Alien Slave или же из друого мира... Далее по поводу Race-X alien... По-моему мнению это отделная расса СОЗДАННАЯ КОМБАИН... В каждом из покоренных миров они делают "универсального солдата" и добавляют его в рассу X (мы знаем, что для каждого мира свой уникум и скажем если где-то восстание они кидают туда уникума своего мира... кстати для этой рассы создается биооружие Spore Launcher и Shock Rifle и еще хз что). К примеру когда открылись порталы межу Xen и Землей уникумов Земли не было, и были кинуты уникумы пограничного мира Xen (Alien Slave - как разумное/обладающее интеллектом и Pit Drone - как пушечное мясо (кстати Houndeye в Pit Drone). Теперь по поводу "подавляемые (в страхе перед) цитаделями были рады перебраться на Землю " - да, обычные рабы Alien Slave возможно просто бежали, НО! Я не помню в какой части игры HL1 или OF или BS можно услышать, что они что-то бормочат и потом, почему сразу такая агрессия на земле с их стороны - так что возможно это и Нихилант приказал по установке свыше... (могу предположить, что ранние экспедиции на Xen не заканчивались дружбой Alien Slave и людей, кто-то начал стрелять 1ым... и по-этому агрессия ясна). Далее все понятно - прорыв Combine на землю, 7 часов войны, Брин новй настаник - welcome to HL2 Не понятным остается - откуда эти: Voltigore Garg Antlion Antlion Guard - возможно все с одной планеты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : wireless Date : 09-11-2005 23:31 Voltigore Garg Antlion Antlion Guard - возможно все с одной планеты... Мне не кажется. Дизайн совсем разный. У гарга черты ксенских солдат. Вольтигор в стиле шоктруперов и прочих иксов - что то такое моллюскно - морское. В отличие от Зена, где все какое то ящерично- морское. А антлион вообще левый жук. А остальное что то не очень верится. Надуманно как то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Vortigaunt Date : 10-11-2005 12:15 Меня в связи с этим всем интересует еще один вопрос: Если же впервые Алиен Контроллеры появляются только тогда, когда Фримена специально отправляют на Ксен (почти сразу после получения наворота для длинных прыжков), то кто же до этого управлял А-Слейвами? Почему они все время проявляют агрессию? Можно, конечно, предположить, что они напуганы неизвестной обстановкой и хотят только одного: организовать гнездо и спокойно в нем жить, чтобы другие не мешали. Но в ХЛ мы ничего подобного не видели. Более того А-Слейвы никак не асоциировались с беглецами. Разве только, с подневольными созданиями (из-за ошейника и кандалов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : wireless Date : 10-11-2005 14:28 Слейвы вообще тема отдельная. Во второй части вроде говорится что у них коллективный разум. Да еще и со временем заморочки( типа они видят Фримана в мезе сейчас) . При этом они все таки индивидуумы - иначе никаких поэтов у них бы не было, был бы один разум с множеством тел. Может ими и не управляли, а ошейник он и есть ошейник - наказывал например за непослушание. А контроллеры типа надзиратели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : stereo Date : 20-11-2005 14:42 РЕБЯ! ПОМОГИТЕ!! Я не могу в HL1 xen пройти. Эту игру я уже несколько раз прошел, уже и вторую часть всю излазил. Но каждый раз дохожу до этого места и… Кароче, вот я появляюсь на этом островке. Внизу видно большую землю. Над ней возвышаются скалы-оси, вокруг которых вращаются такие же островки. Как спиститься вниз? Ни до одного островка я допрыгнуть не могу. И мой не движется. Может, надо использовать реактивынй ранец, который мне Кляйнер дал? Если да, то как? Он не работает. Я уже всю клаву изжулькал. ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : ProvocatoR Date : 20-11-2005 15:58 2 stereo Выношу тебе присьменное предупреждение за оффтоп (отход от темы), и размещение одинаковых сообщей в нескольких темах. Вопросы прохождения обсуждаются в подразделе "у меня проблемы". Советую воспользоваться поиском, аналогичный вопрос многократно обсуждался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Plotnick Date : 21-11-2005 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortigaunt [/i] [B]Меня в связи с этим всем интересует еще один вопрос: Если же впервые Алиен Контроллеры появляются только тогда, когда Фримена специально отправляют на Ксен (почти сразу после получения наворота для длинных прыжков), то кто же до этого управлял А-Слейвами? Почему они все время проявляют агрессию? Можно, конечно, предположить, что они напуганы неизвестной обстановкой и хотят только одного: организовать гнездо и спокойно в нем жить, чтобы другие не мешали. Но в ХЛ мы ничего подобного не видели. Более того А-Слейвы никак не асоциировались с беглецами. Разве только, с подневольными созданиями (из-за ошейника и кандалов). [/B][/QUOTE] Моя версия такова, что они специально на Землю не телепортировались, а попали туда случайно. Можно сказать, что для попадавших на Землю вортов - это было шоком. Сложно сказать, как я бы повел себя в такой ситуации, но, возможно, тоже бы проявлял агрессию, особенно, если бы подозревал, что попал в новый мир не без помощи обитателей этого мира. То есть, попросту бы решил, что меня похитили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : DarkAlex Date : 21-11-2005 15:25 Моментами согласен с тов.Plotnik'ом. А как бы вы повели себя оказавшись совершенно внезаптно черт-знает-где, а по вам еще и стреляют (ну там до "приезда" военных ведь еще автоматические туррели стояли, да и охранников до черта)? А вот почему контроллеров так-же внезаптно не перебросило (они же только по запуску оснвой системы в "Лямбде" появляются) - не понятно. Выходит Вортов никуда не "засасывало", они сами в телепорты лезли (иначе контроллеры тоже появлялись бы внезаптно (затягивало то тогда бы всех без разбора), а не организованно). Отсюда вывод - Ворты БЕЖАЛИ. По своей воле. Типа, лучше я пойду вон в тот телепорт, чем буду тут подыхать. Неизвестность, она психологически слаще, чем рабство. Ну, а агрессия - они действительно, видимо были шокированны нашим миром, да и окружающей, далеко не дружественной обстановочкой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : 3G_Player Date : 21-11-2005 15:39 2 DarkAlex А как тогда объяснить тот факт, что ворты "бились" против землян бок о бок с грантами - армией Нихиланта, от которой, по идее, и должны были бежать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : DarkAlex Date : 21-11-2005 15:52 2 3G_Player - Кто такие Ворты - рабы. А теперь представь что какой-то народ воюет с другим народом (даже на земле (египтяне, скажем)). У одной из сторон есть рабы. Некоторым из них удалось сбежать от своих хозяев, но и в руки к врагам они не хотят. Выходит - воюют сами за себя. А некоторым - не удалось. И они тоже воюют, но не за себя, а за своих хозяев (из под палки). А теперь примени это к Half-life. Там все Ворты выглядят одинакого. Который из них беглый, а которого еще держут хозяева (был там такой момент, когда ворта и нескольких грантов с "дропшипа" сбрасывают, рядом со складом ракет) - на морде не написанно. Собственно, и в реальной жизни не было бы. Раб, который только что сбежал, но, оказалось, не на волю, а в лапы неизвестных существ (читай - людей) - не будет выглядеть на много счастливе чем тот, который еще служит своим хозяевам. Ты, товарищь, просто принимаешь Вортов, как нечто единое, мол, раз удалось сбежать, то ЯКОБЫ всем. Поверь, это не ново и твое сомнение понятно. Просто не надо все столь разграничивать. Я нигде не писал что, мол *ВСЕ* они - беглецы. Не все, но большая часть - да. На войне (см.выше) тоже не все за хозяев воюют. Особенно, рабы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : DeD Date : 21-11-2005 16:09 Зен не тюрьма, зен - мертвая планета, из неё выкачаны все возможные ресурсы, а над её жителями (Вортами) проводятся постоянные жуткие эксперименты, по выводу более приспособленных для ведения военных действия на других планетах существ, коими и являются контроллеры и грюнты. нихилант - бывший вортигонт, которого по мере достижения каких-то новых приспособлений пичкали этим всем, в итоге - почти всемогущее существо с огромным интеллектом, способное управлять сотни других существ. Эта догадка подтверждается одной из картинок в книги райзинг зе бар, на которой изображена возможная концепция доктора брина - какой-то механический прибор,с головой человека, возможно таким бы брин и стал со временем, еслиб не фриман -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : 3G_Player Date : 21-11-2005 16:19 2 DarkAlex [QUOTE]Ты, товарищь, просто принимаешь Вортов, как нечто единое, мол, раз удалось сбежать, то ЯКОБЫ всем. Поверь, это не ново и твое сомнение понятно. Просто не надо все столь разграничивать. Я нигде не писал что, мол *ВСЕ* они - беглецы.[/QUOTE] Вообще-то я не принимаю вортов, как нечто единое целое. В этом я с тобой согласен - нельзя говорить, что если и бежали или воевали, то именно все. Просто хотелось уточнить смысл твоего утверждения "Ворты БЕЖАЛИ". Вопрос другого плана. [QUOTE]Выходит Вортов никуда не "засасывало", они сами в телепорты лезли[/QUOTE] Каким образом ворты лезли в телепорты, если они (порталы) находились под контролем Нихиланта и поддерживались его энергией? 2 DeD Нихилант нисколько не напоминает вортигонта, он похож на контроллера. А кто такие контролы - другой вопрос. По-моему явно не "доработанные" ворты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : DarkAlex Date : 21-11-2005 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B] Каким образом ворты лезли в телепорты, если они (порталы) находились под контролем Нихиланта и поддерживались его энергией? [/B][/QUOTE] Если бы все было так замечательно, то инцидентов с упавшим в пропасть Вортом (Каналы, Блю Шифт) и Буллсквидом (Халфа 1, второй уровень) не было бы. Да и зачем Нигилянту вообще телепортировать ЖИВОТНЫХ(!) (ака Хедкрабы, Буллсы и прочая), это же НЕ эффективно! Животные и "инциденты" доказывают, что у него тоже были проблемы с позиционированием порталов, как и у доктора Розенберга. (Иначе ему незачем было бы ждать инцидента на земле, он бы открыл порталы сам, как только узнал бы о нашем существовании.) Следовательно, были возможны ошибки, особенно в самом начале, когда собственно большая часть "гадов" и телепортировалась. Вот тогда-то Ворты и могли проскочить. P.S. Я вообще-то не очень уверен что только лишь Нигилянт был ответственен за подпидку порталов. Иначе как обьяснить "шторм порталов" (См. Газеты у Илая в Хл2) после его смерти, когда ничто уже не должно было их подпитывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Я это Я Date : 21-11-2005 16:32 Да че тут непонятно?! Ну открыли телепорты на Зен, ну налезло от туда Вортов и прочей нечисти, потом порты закрыли, а Вортам куда деватся? Вот и застряли на матушке Земле, потом альянс подоспел, под чутким покровительством наших покровителей, кого поймали - в рабы, как и людей впрочем, остальные по нычкам хедкрабов доедают, а с людьми заключили мировую, мол пока у нас общий враг, мы на Вашей стороне, а потом... Потом посмотрим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : 3G_Player Date : 21-11-2005 16:51 2 DarkAlex [QUOTE]Да и зачем Нигилянту вообще телепортировать ЖИВОТНЫХ(!) (ака Хедкрабы, Буллсы и прочая), это же НЕ эффективно![/QUOTE] А зачем нужен был шторм порталов? Зачем Combine в HL2 кидались капсулами с хедкрабами? [QUOTE]Животные и "инциденты" доказывают, что у него тоже были проблемы с позиционированием порталов, как и у доктора Розенберга. (Иначе ему незачем было бы ждать инцидента на земле, он бы открыл порталы сам, как только узнал бы о нашем существовании.)[/QUOTE] Это не факт. Для чего конкретно был нужен инцидент, мы не знаем. Известно лишь, что он помог телепортироваться существам из Xen. А в точном позиционировании порталов Нихилант мог и не нуждаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : DarkAlex Date : 21-11-2005 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]2 DarkAlex А зачем нужен был шторм порталов? Зачем Combine в HL2 кидались капсулами с хедкрабами? --------------------------------------------------------- Это не факт. Для чего конкретно был нужен инцидент, мы не знаем. Известно лишь, что он помог телепортироваться существам из Xen. А в точном позиционировании порталов Нихилант мог и не нуждаться. [/B][/QUOTE] Мы вообще ничего толком не знаем.:rolleyes: А про хедкарбов - признаю свою ошибку относительно слова "не эффективно". Эффективно, но когда прицельно и точно по цели, как это делали Combine. А вот персонально у Нигилянта с точностью - полный облом, это придется признать, так или иначе. А вот про "не нуждался", это уже прости, получается каламбур про "злого босса из не менее злого офиса". Т.е. он получается совсем о своих подчиненых не заботился, хочешь сказать? Возможно конечно, но не факт. Если б ему все было так пофиг, зачем ему вообще все это надо? Грантов, например, на землю посылать? Ведь, чтобы выиграть войну надо еще и как можно больше СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ПОТЕРЬ! И уж тем более не допускать смерти подопечных в результате тех самых инцидентов, произошедших ввину именно не точности. Одно дело Босс в офисе - у него и так куча сотрудников, девать их некуда, вот он и издевается как хочет - и СОВСЕМ ДРУГОЕ - военачальник, которому надо добится выполнения какой-то конкретной задачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : 3G_Player Date : 21-11-2005 17:30 А о какой степени точности мы с тобой говорим? Она может быть достаточно высокой. А эти "инциденты" могли быть единичными случайными отклонениями. Естественно, Нихилант забрасывал своих солдат не неизвестно-куда; c этим согласен. С другой стороны, если посчитать, что у Нихиланта на ранних этапах были не лады с точностью, то вполне логично предположить, что он будет опробовать свежедоступную телепортацию не на элите - гаргах и грантах, а на менее ценных, но все же достаточно опасных юнитах, т.е. животных, вортах. P.S. Об ответсвенности Нихиланта за подпитку портала говорит ученый в Lambda Complex. А шторм - явление, судя по всему, отдельное, т.к. BM и Нихиланта к тому времени не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : DarkAlex Date : 21-11-2005 17:43 Ты говоришь прям как любитель РТС... "Юниты".... Хмм... О степени точности ты заметил верно... Она должна быть такова, что если инциденты неизбежны, то они должны, по крайней мере, быть сведены к минимуму. Тут я не могу с тобой спорить, но и ты с мной - врят-ли, В ВИДУ ТОГО, ЧТО ЗА ВРЕМЯ ИГРЫ, МЫ НЕ МОГЛИ ОЦЕНИТЬ ЭТУ САМУЮ СТЕПЕНЬ ТОЧНОСТИ, ввиду субьективности оценки. Ведь оценивали мы ее не вобщем (статистически), а лишь глазами трех персонажей - Шепарда, Фримена и Барни. Тут, чтобы ее оценить надо было бы побывать в шкуре самого Нигилянта :D А вот с мнением про "подопытных кроликов" - вынужден ПОЛНОСТЬЮ согласится, ввиду его абсолютной логичности. Возможно он даже ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ желанием Вортов бежать, дабы не тратить лишние силы на их принуждение к входу в портал... (Заставить даже раба сделать что-то необычное - тоже та еще задачка.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : 3G_Player Date : 21-11-2005 18:18 Думаю, и на принуждение вортов Нихилант силы особо не потратил бы (опять вспоминаю "бомбардировку" Фримена вортигонтами в Xen). Хотя это все мелочи... Из всего сказанного можно сделать вывод, что желание кого-то там перебраться на Землю может не противоречить (вопреки мнению некоторых) очевидному, на мой взгляд, факту военного вторжения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : DarkAlex Date : 21-11-2005 18:22 3G_Player, ну вот! Мы с тобой пришли к разумному и, главное логичному компромиссу. Поздравляю! И от себя лишний добавлю что при войне, как и при любой Ч.С. множество процессов может происходить одновременно. Военные действия и побег рабов - на самом деле весьма банальный для истории пример. Не пойму, что тут для некоторых не очевидно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : DeD Date : 22-11-2005 15:04 Почему вы отвергаете версию, что контроллеры - это доработаные вортигонты? Помоему у альянса было достаточно времени, чтоб поработать с генетикой. Сначала научили летать, для этого уменьшили массу тела (ног почти нету, тело худое), в голову воткнули побольше мозгов (чтоб за вортами следили), А то что на рожу не похожи - дык рожа у них может быть вообще не настоящая, как все солдаты носят противогазы, этим также сделали, только биологически. Ну а нихиланта по мере своих достижений тоже видоизменяли, и ещё электронику всякую пихали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : DarkAlex Date : 22-11-2005 15:19 2 DeD - насчет самих по себе контроллеров - не верится, да и нет прямых доказательств, хотя все возможно. А вот насчет Нигилянта - нет никаких сомнений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : DeD Date : 22-11-2005 16:55 C ещё большим трудом верится, что две разумные расы уживались на одной планете, да и названия их говорят сами за себя, одни рабы, други контроллеры. Хотя может они по природе своей подлые и злые, поэтому сразу переметнулись на сторону альянса, но как то мне не верится, что комбайны ничего не сделали с их мозгами... Н помню говорил или нет, но помоему они животных тоже немного видоизменили, рот хэдкрабов под человеческую голову подогнали и жало вставили, ультразвуковой генератор собакам встроили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : 3G_Player Date : 17-02-2006 04:32 Вторжение на Землю - это... 1. бегство зенян от Nihilanth'а; 2. военное нападение, сопряженное с бегством вортигонтов; 3. бегство Nihilanth'а и Ко от хозяев-поработителей. Новые мысли о старом... Пространственный сдвиг, образовавшийся в результате резонанса, постоянно расширялся. По словам др. Келлера из Decay в случае бездействия ученых он достиг бы "угрожающих размеров". И по свидетельствам того же Келлера, а также других авторитетных специалистов-телепортологов, этому расширению всячески способствовали действия по ту сторону порталов. Иными словами Nihilanth прикладывал все усилия для интеграции пространства Xen в пространство нашей Земли. А это уже нечто большее, чем простая разведка боем или попытка захватить что-либо на Земле. Очень похоже на желание самого Nihilanth'а перебраться на Землю вместе со своей колонией. Версия №1 по изложенным выше по теме соображениям кажется невероятной. Да и в том же Decay нам давали поиграть за вортов. И ни от кого они там не бежали, а по установке свыше искали украденный землянами кристалл из Xen. Версия №2, подразумевающая выступление Nihilanth'а от имени Combine, натыкается мысль "а зачем им устраивать балаган в Black Mesa с неразвитыми войнами-рабами-животными, если они за 7 часов могут захватить Землю". В общем, в данный момент я являюсь сторонником версии №3. Как уже было замечено, Nihilanth не потерял рассудка. А о степени вмешательства в его мозг мы ничего не знаем. Желание освободить себя и свой "народ" от надзора жестоких хозяев вполне разумно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Lolmen Date : 17-02-2006 17:37 Ага вот только Комбины где тогда были? И не за за них ли бежали ксены? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Maverick Date : 19-02-2006 09:59 шторм порталов и появление нечисти из ксена на земле описывает Венс, если мне не изменяет память.. по ртб он еще должен был показывать фриману слайды может это живность ксена бежала оттуда, опасаясь появившихся в ксене цитаделей? а тут такой случай удобный.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : ProvocatoR Date : 19-02-2006 21:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Вторжение на Землю - это... Да и в том же Decay нам давали поиграть за вортов. И ни от кого они там не бежали, а по установке свыше искали украденный землянами кристалл из Xen. [/B][/QUOTE] А можно об этом по-подробнее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : 3G_Player Date : 20-02-2006 09:28 Бегаешь по BM, нажимаешь кнопки, атакуешь противников... Добираешься до кристаллов, на экране пишут: "Кристаллы найдены, миссия выполнена". Умираешь - "Провал, материал не найден". Вортигонтов звали X-8973 и R-4913. Это все подробности. Исходя из действий героев в бонус-миссии, о вортах можно сказать следующее: - осмысленность и адекватность в поведении вортов; - следование заданной цели; в данном случае, цель - найти кристаллы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Plotnick Date : 26-02-2006 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Вортигонтов звали X-8973 и R-4913. Это все подробности. [/B][/QUOTE] А я где-то читал, что там две тетки были, а вовсе не ворты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : =wiZZZard= Date : 27-02-2006 18:45 Наверно, конроллеры с возрастом становятся старше а Нихилант, когда комбины захватили их родину, замочил других таких же здоровых. В самом начале комбины послали всяких уродов на Землю потому что у них не было людских днк, а когда ксеняне доставили кроффь землян то комбинам потребовалось много времени чтоб создать разных солдатов. Скорее всего контроллеры и Нихилант - разумные,типа людей тока в ксене, собачки хеды крокодилы это их животные. Комбины сделали из контроллеров вортов (аналог го) здоровых тех уродов которые с мухами(комбины) и гаргов (комбин элит). А может они хедов тоже улучшили чтоб лучше на голову налезали... А после смерти нихиланта ворты, которые были слабее всех, обидились что они такие слабаки по сравнению с другими и стали за людей против комбинов... [size=1][i]=wiZZZard= добавил [date]1141066133[/date]:[/i][/size] Может ксеняне так раздолбали свою родную планету, что она распалась на островки, изобрели телепорт, захотели смыца но комбины на другой планете их захватили, и сослали на ксен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Buivol Date : 28-02-2006 04:26 блин! нихиланта специально преперировали для контроля над всеми зенянами!!! [size=1][i]Buivol добавил [date]1141100944[/date]:[/i][/size] а нихиланта контролировал альянс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Raptor Date : 25-03-2006 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B]2 3G_Player А вот крокодилозавры, хедкрабы, барнаклы и др. животные Ксена, думаю, его коренные жители. [/B][/QUOTE] Хэдкрабы скорее всего не с Ксена,чьи ж они мозгами питались бы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Paladin_21 Date : 25-03-2006 11:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Хэдкрабы скорее всего не с Ксена,чьи ж они мозгами питались бы? [/B][/QUOTE] Может они там травкой питались:D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : FAIER Date : 25-03-2006 11:59 С учетом того, что ламар питается арбузами, можно предполажить, что там они тоже что-нибудь пожрать находили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Raptor Date : 26-03-2006 19:47 Тогда как они по эволюции научились делать марионеток,ведь должны были быть причины,чтобы развивать в полной мере эту функцию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : so1o Date : 14-06-2006 18:05 Ээээ ребят, ИМХО надо полагаться на сами игры, а не на слова людей, т.к. после высказывания этих слов сюжет мог измениться. И насчет коренных жителей, ИМХО гаргантюа машина, но с ИИ, а алиен контроллеры, шок труперы, алиен грюнты это все модифицированные вортигонты. и ИМХО они все коренные,т.к. ворт, апгрейдящий нашу лодку, говорит, что их столько раз порабощали, т.е. Ксен-параллельный мир, и все цивилизации стремятся его захватить,а ворты страдают. В итоге они захотели побить самого главного врага- Альянс, и пребрались на Землю, где Альянс развил основное наступление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : s01o Date : 24-06-2006 11:21 Ээээ ребят, ИМХО надо полагаться на сами игры, а не на слова людей, т.к. после высказывания этих слов сюжет мог измениться. И насчет коренных жителей, ИМХО гаргантюа машина, но с ИИ, а алиен контроллеры, шок труперы, алиен грюнты это все модифицированные вортигонты. и ИМХО они все коренные,т.к. ворт, апгрейдящий нашу лодку, говорит, что их столько раз порабощали, т.е. Ксен-параллельный мир, и все цивилизации стремятся его захватить,а ворты страдают. В итоге они захотели побить самого главного врага- Альянс, и пребрались на Землю, где Альянс развил основное наступление. Дальше. Истоория Зена Зен всегда являлся пограничным миром, итолько через него можно было в другие миры, и именно по этому ксенян постоянно захватывали. Видимоэто было поле боя. А ворты, как самые крайние, всегда страдали. Дальше, после захвата ксена Альянсом, они создали армию с определенной иерархией(ниже всех были вортигонты-рабы, они были и рабочими,ипостоять за себя могли. Пушечное мясо. Дальше шли алиентгрюнты, тоже ворты, но заточенные только лимшь под войну, на них были бронедоспехи, пушка. Далее шла элита-шок труперы) А вотнасчет контроллеров у меня расхождение 1 возможно это естественные родственники вортов, токолько с усиленными телепатическими(или какие у них там способности?)и из-за этого атрофированными задними конечностями. 2 Это модифицированные альянсом вортигонты. Тоже усиленные спосбности, но уже искуственным путем. И они были вне иерархии, они следили за всеми, кроме Нихиланта, тот в свою очередь следил за ВСЕМИ на ксене, а за ним следил Аоьянс. Может и за самми альянсом тоже кто-то стоит, нам этоне известно. Ну и гаргантюа вообще загадочная личность. ИМХО комбайны не особо любят Гаргантюа, помните в ОпФор, когда мы бежали по Той Самой Плотине, там еще зажигал гаргантюа, потом появился шоктрупер, и... начал в него стрелять!!!! Хотя я стоял рядом, видимо приоритет целиу него смещен в сторону гаргантюа, как намного более опасного. Но, загордона, когда мы бегаем в ксене, тоже пробегаем мимо гаргантюа, он убегает в сторону заводов альянса. Интересно,, че он там с ними сделает? Так вот, как раз вчера с другом думали на эту тему и пришли к выводу что это альянсовская разработка, вышедшая изпод контроля или замороженная, видимоонине смогли наладить программу свой-чужой, и заморрозили проект, а потом додумались использоватьегокак оружие массового поражения(массы и впрямь поражаются при его виде). Таким образомможно провести иерархзическую лестницу: вортигонты-рабы-> алиен грюнты-> шок труперы-> контроллеры-> Нихилант-> Альянс->кто-то еще(возможно) Дальше. нунасчет буллсквидов, хоундаев, и других животных все понятно. Это обычные жители ксена. И ИМХО, все кто есь в игре ксеняне -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : ProvocatoR Date : 24-06-2006 13:18 2 s01o Ты читал тему целиком? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : 3G_Player Date : 29-06-2006 08:34 В переписке с одним из авторов Half-Life-раздела Википедии, Марк Лэйдлоу в очередной раз прокомментировал слова Ломбарди, сообщив некоторые интересные детали. Этот комментарий Марка во-первых окончательно подтверждает истинность слов Дага, а во-вторых окончательно опровергает версию о том, что Xen и его жители были порабощены Combine. Перевод ниже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : aladi Date : 28-07-2006 18:29 Я считаю,что весь этот HALF-LIFE- обычный сон пожарника Фримена,которому снится,что он супер герой.Гмэн,Аликс и Барни какие нибудь его друзья или родственники(Гмэн-отец,Аликс-жена и т.д.).Недаром, даже название игры HALF-LIFE,т.е. половина жизни,а именно сон. И не зря Фримен всюду за собой таскает пожарный гвоздодер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : ProvocatoR Date : 29-07-2006 17:36 Давайте в очередной раз обратимся к словам Дага Ломбардии и Марка Лейдлоу: [b]Даг Ломбарди[/b] [i]«Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (боса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen откуда они, подавляемые (в страхе перед) цитаделями были рады перебраться на Землю Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.»[/i] [b]Комментарий Марка Лэйдлоу[/b] [i]Я больше чем уверен, что Даг (Ломбарди) повторил то, о чем я сам говорил ему ранее. Я не стану расшифровывать смысл сказанного Ломбарди, так как данный элемент сюжета составит основу для следующих частей Half-Life 2. В Half-Life 1 мы стали свидетелями окончания великой битвы между комбайнами и последними из существующих представителей расы нихиланта. Для Нихиланта «Мир» (если считать, что таковой существовал), в котором он обитал ранее, остался далеко в прошлом. На Зене раса Нихиланта нашла свое последнее убежище, но оказалась припертой к стенке. Неожиданно, стена дала трещину, что позволило нихилантцам просочиться в наше измерение. Зен, сам по себе, является неким коридором, соединяющим разные измерения, местом постоянного противостояния сил.[/i] Их этих слов, авторы статьи в Википендии и 3G_Player, почему-то делают вывод, что Зен НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ КОМБАЙНАМИ. Допустим, но тогда возникает вопрос: если Нихилант и его раса все же нашли свое «последнее убежище» на Зене, куда не распостранялась власть комбайнов, то кто же тогда «припер к стенке» несчастных нихилантцев так основательно, что они были рады покинуть убежище, перебравшись в едва ли не более враждебный им мир – Землю? А что это были за цитадели, которые «подавляли» нихилантцев? Между тем признаков, свидетельствующих о том, что комбайны КОНТРОЛИРОВАЛИ ЗЕН, достаточно: - Наличие на Зене заводов – аналогов цитаделей, где производились воины – синтеты - Alien Grunt’ы – аналоги земных Combine Overwatch. Возможно там же производился и Gargantua. - Явное «синтетическое» происхождение Нихиланта, которую я ранее наглядно показал в [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=265826]СКРИНШОТЕ[/url]; Подтверждением этого в определенной степени может служить концепт Нихиланта, показанный нам в Raising The Bar, прикрепленный ниже. - Явное «синтетическое» происхождение Alien Grunt’ов: трубки, впивающиеся в грудь монстра, металлическая броня, «трусы» и «ботинки». - [url="https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=295881#post295881"]СЛОВА НИХИЛАНТА[/url], обращенные к Гордону: [i]"Their slaves, we are their slaves, we are..."[/i] Перевод: «Рабы, мы - их рабы….мы их рабы….мы их» Расшифровка: зеняне сами являются рабами другой могущественной расы. Расшифровка 2: зеняне – невольники другой инопланетной расы, а значит – не зеняне были инициаторами вторжения на землю – их заставили комбайны. Все вышеизложенное в очередной раз показывает степень достоверности информации, размещаемой в Википендии и её аналогах. Между тем, Марк Лейдлоу, выдал нам интереснейшую информацию, касательно сюжета последующих серий HL 2. Он фактически сказал, что [b]тайна происхождение Нихиланта и его расы будет основой сюжета следующих частей игры[/b]. Разве это не замечательно? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : 3G_Player Date : 29-07-2006 22:30 Спасибо за перевод. Реакция последовала спустя месяц.:) Лично у меня эти две цитаты не оставляют никаких сомнений в том, что Зен НЕ КОНТРОЛЛИРОВАЛСЯ Combine. Думаю со временем сомнений не останется ни у кого.:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Допустим, но тогда возникает вопрос: если Нихилант и его раса все же нашли свое «последнее убежище» на Зене, куда не распостранялась власть комбайнов, то кто же тогда «припер к стенке» несчастных нихилантцев так основательно, что они были рады покинуть убежище, перебравшись в едва ли не более враждебный им мир – Землю?[/B][/QUOTE] Много чего здесь можно придумать. Возможно Нихиланту пришлось сменить не один мир, прежде чем он достиг Зена, а Combine преследовал иго, последовательно колонизируя его "убежища". И вот, Нихилант попал в такое место, откуда бежать дальше не мог. А позади - Combine с Цитаделями, уже вовсю разрабатывающий телепорт с пунктом назначения - Зен. Вот вам и "стена", и "убежище", и "мир, оставшийся далеко в прошлом". С другой стороны, если Нихилант был порабощен в Зене, то о каком убежище вообще можно говорить? В чем тогда смысл слов "На Зене раса Нихиланта нашла свое последнее убежище" если там была "великая битва между комбайнами и последними из существующих представителей расы нихиланта"? Не думаю, что "убежищем" Марк назвал порабощение. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Между тем признаков, свидетельствующих о том, что комбайны КОНТРОЛИРОВАЛИ ЗЕН, достаточно: - Наличие на Зене заводов – аналогов цитаделей, где производились воины – синтеты - Alien Grunt’ы – аналоги земных Combine Overwatch. Возможно там же производился и Gargantua. [/B][/QUOTE] Мы видели некие технологические помещения, в которых перевозят Грантов в подах. Этого не достаточно, чтобы утверждать хотя бы то, что это были заводы по производству Грантов. Их могли там просто упаковывать или насаживать броню на биологических существ естественного происхождения. И где доказательства, что это заводы Combine? Сходства в технологиях отсутствуют напрочь. Там нет ни фирменного комбайновского материала, ни голубых экранов, ни энергошаров. Ничего нет. Такое и Нихилант мог отстроить... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]- Явное «синтетическое» происхождение Нихиланта, которую я ранее наглядно показал в СКРИНШОТЕ; Подтверждением этого в определенной степени может служить концепт Нихиланта, показанный нам в Raising The Bar, прикрепленный ниже.[/B][/QUOTE] Явное не явное, а Нихилант был силой, противостоящей Combine и лидером "расы Нихиланта". Это факты. А вживить это странное приспособление могли там, в его родном мире, после его захвата Альянсом и перед побегом оттуда Нихиланта. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]- Явное «синтетическое» происхождение Alien Grunt’ов: трубки, впивающиеся в грудь монстра, металлическая броня, «трусы» и «ботинки».[/B][/QUOTE] Никакое оно не явное. Сказать что-либо определенное, опираясь на low-poly модельку Гранта, нельзя. На PlanetHL, в разделе описания монстров, например, утверждается, что его броня - естественный экзоскелет. Откуда они это взяли - не знаю, но уж если на крупнейшем авторитетном зарубежном HL-сайте пишут такое, то это говорит хотя бы о неочевидности "синтетического" происхождения. И опять же, Грантов мог создавать Нихилант своими силами и своими технологиями. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]- СЛОВА НИХИЛАНТА, обращенные к Гордону: "Their slaves, we are their slaves, we are..."[/B][/QUOTE] Ну да, рабы. Беглые рабы, чей мир был захвачен Combine, а большая часть расы уничтожена... Рабы, вынужденные укрыться в Зене, которые вот-вот вновь окажутся схваченными хозяевами. И еще пара слов. Очень странная получается теория. Нихилант бежит на Землю из мира, захваченного Combine. При этом с ним по непонятным причинам бегут Гранты и Гаргантюа, которые следуя теории являются синтетами Альянса (со всеми вытекающими). Кроме того, эти синтеты охраняют мятежного Нихиланта и в Зене. А эдвайзоры сидят в зенских цитаделях сложа руки и преспокойно наблюдают, как все созданные ими биороботы и наместник пытаются сбежать в соседнее измерение. Если выразиться мягко, то теория крайне нелогична.;) И еще пара слов 2. Зен был весь заставлен органическими телепортами. Слова Моссман о том, что Combine не умеет использовать "Зен в качестве оси для рывка бла-бла-бла" и тот факт, что они вынуждены были красть разработку Илая - еще один удар теории контроля над Зеном. P.S. Полная версия письма - [URL=http://www.dayofdefeatmod.com/forums/showthread.php?threadid=66115&perpage=15&pagenumber=2]здесь[/URL] или [URL=http://www.planethalflife.com/features/mailbag/mailbag071006.shtm]здесь[/URL]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : ussr.budda Date : 01-08-2006 08:54 Если, честно, меня убедил Провокатор, и сейчас остается узнать, какой мир - родной для Вортигонтов. Судя по словам разрабов, это мы узнаем в Эп2, а сейчас можно попытаться угадать детали, с этим связаные. Например, Раса Х из опп4са - явно исполняла карательные задания, или же была некоторой третьей силой? А 3G_Playerу я скажу вот что: с чего Альянсу аподать на Зен, если там их технологии? Ни с чего, и явной борьбы не было. Про различия не катит, потому что Комбайны вряд ли пользовались земными автоматами, но пульсовку сделали с их дизайном. Они на то и Комбайны , чтобы [B]комбинировать[/B] технологии. А потом посмотри на вортов и скажи - может ли такая, сравнительно мудрая раса, делать таких уродов, как аГрант или аКонтроллер? Скорее всего, нихилант бежал как лидер Вортов, а на Ксене его поймали("приперли к стене") и сделали синтетом. Теперь он, хочет-нехочет, должен выполнять их волю, как сталкеры и солдаты в HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : s01o Date : 02-08-2006 10:04 2 3G_Player если ты считаешь, что Альянс не наподал на ксен, то почему же Брин спровоцировал Ту Самую Катастроффу? Ведь он был в зговоре с комбайнами, а Ксен-единственный мир, о котором знали земляне. Так или иначе но, они контактировали с комбайнами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : 3G_Player Date : 02-08-2006 21:04 2 s01o & ussr.budda Вы пытаетесь подогнать факты под свои заблуждения, хотя все должно быть наоборот. Вот все факты, вытекающие из этих двух цитат: [I]Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen...[/I] [B]1.[/B] Родной мир Нихиланта и его расы - не Зен. [B]2.[/B] Нихилант был вынужден уйти в Зен под действием серьезной угрозы (Combine). [I]...откуда они, подавляемые (в страхе перед) цитаделями были рады перебраться на Землю...[/I] [B]3.[/B] Нихилант и его раса в Зене испытывали страх перед цитаделями Combine. [B]4.[/B] В результате этого, Нихилант и его раса в HL1 пытались перебраться (бежать) на Землю. [B]Вывод 1:[/B] Существа, пытавшиеся перебраться на Землю в HL1 - не Combine, а представители расы Нихиланта. [B]Вывод 2:[/B] Alien Grunt, Alien Controller, Vortigaunt - не представители Combine, а бежавшая от его давления раса Нихиланта либо их военная технология. [B]Вывод 3:[/B] Никто из увиденных существ в HL1 не противостоял убегающей расе, а значит никто из них не мог быть существом Combine. [B]Вывод 4:[/B] Сил Combine в Зене не было, либо этих сил мы не видели (второе - невероятно). [I]В Half-Life 1 мы стали свидетелями окончания великой битвы между комбайнами и последними из существующих представителей расы нихиланта.[/I] [B]5.[/B] Представители расы Нихиланта, проживавшие в Зене - остатки от былой цивилизации. [B]6.[/B] Отношения между Combine и расой Нихиланта носили форму противостояния (великой битвы). [B]7.[/B] Противостояние завершилось победой Combine в HL1 со смертью Нихиланта. [I]Для Нихиланта «Мир» (если считать, что таковой существовал), в котором он обитал ранее, остался далеко в прошлом.[/I] [B]8.[/B] Нихилант покинул свой родной мир очень давно. [I]На Зене раса Нихиланта нашла свое последнее убежище, но оказалась припертой к стенке.[/I] [B]9.[/B] Зен - последнее убежище Нихиланта и его расы в противостоянии с Combine. ([B]Retreat[/B] - a private and safe place.) ([B]Убежище[/B] - безопасное место.) [B]Вывод:[/B] Сил Combine не было в Зене. [B]10.[/B] Нихилант и его раса сменили несколько убежищ в противостоянии. [B]11.[/B] У Нихиланта в убежище-Зене возникли неизвестные трудности, поставившие его в тупик. [I]Неожиданно, стена дала трещину, что позволило нихилантцам просочиться в наше измерение.[/I] [B]12.[/B] Из тупика нашелся выход, когда появилась возможность бежать на Землю. P.S. Это не я считаю, что Combine не было в Зене. Так считают разработчики. Читайте цитаты внимательнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : ussr.budda Date : 03-08-2006 17:47 1,2,3,5,6,8,10,11 - согласен. По поводу остального 4. В результате этого, Нихилант и его раса в HL1 пытались перебраться (бежать) на Землю. Нихилант, контроллеры, гранты не бежали. Скорее - нападали 7. Противостояние завершилось победой Combine в HL1 со смертью Нихиланта. Не факт. Противостояние могло длиться и дольше. Смерть Нихили от рук Гордона вообще к противостоянию имеет отношение как событие, но не факт что при этом победил Альянс 9. Зен - последнее убежище Нихиланта и его расы в противостоянии с Combine. Скорее, последнее убежище расы, но не предводителя. 11. У Нихиланта в убежище-Зене возникли неизвестные трудности, поставившие его в тупик. И эти трудности - его порабощение (ИМХО) 12. Из тупика нашелся выход, когда появилась возможность бежать на Землю. Никто не бежал. Случайно(каскадный резонанс, портальный шторм) - туда попали рабы и жывотные, потом(специально) - военные силы. Насчот выводов. Вывод 1: Существа, пытавшиеся перебраться на Землю в HL1 - не Combine, а представители расы Нихиланта. - никто не пытался бежать, а комбайны - тоже бывшие предстовители вортигонтов. Вывод 2: Alien Grunt, Alien Controller, Vortigaunt - не представители Combine, а бежавшая от его давления раса Нихиланта либо их военная технология. - одно другому не мешает, а вортигонты - такие же рабы, как ситизены из хл2. Вывод 3: Никто из увиденных существ в HL1 не противостоял убегающей расе, а значит никто из них не мог быть существом Combine. - никто не убегал Вывод 4: Сил Combine в Зене не было, либо этих сил мы не видели (второе - невероятно). - Были. См. выше. То что считают разработчики: Марк Лэйдло считал, что ученые в Черной Месе - клоны. В игру играл? Так и есть?Нет, эту фигню убрали и на него цыкнули. Список достоверности информации 1.Гордон видел, Барни/Шепард видели. 2.Гордон слышал, Барни/Шепард слышали. 3.Косвенные факты. 4.Обещания разработчиков перед выходом. 5.Тоже, но в процессе обработки(в т.ч. и слова Дага Ломбарди и Марка Лейдло, всеми предъявляемые). 6.ИМХИ. 7.То, чего не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : 3G_Player Date : 03-08-2006 20:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]4. В результате этого, Нихилант и его раса в HL1 пытались перебраться (бежать) на Землю. Нихилант, контроллеры, гранты не бежали. Скорее - нападали[/B][/QUOTE] Скорее Нихилант и его раса сбежали из своего мира в Зен (chased the Nihilanth and its creatures out of their own world and into Xen), откуда все они были рады продолжить бегство на Землю (from which location they were all too glad to seize the opportunity to continue on to Earth). Ну какие еще нужны доказательства, когда об этом прямым текстом говорят разработчики? Воевали - да. По-другому нельзя было перебраться на Землю, если она заселена разумными существами, которым не очень нравится, что их дом хочет заселить кто-то другой. То, что Вортигонты, Контроллеры, Гранты и Нихилант действовали заодно - это тоже факт, но из другой оперы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]7. Противостояние завершилось победой Combine в HL1 со смертью Нихиланта. Не факт. Противостояние могло длиться и дольше. Смерть Нихили от рук Гордона вообще к противостоянию имеет отношение как событие, но не факт что при этом победил Альянс [/B][/QUOTE] Опять читаем цитату: "What we saw in HL1 was the [B]very end of a long struggle[/B] between the Combine and the last of the Nihilanth's race ..." - "завершение длительной борьбы" [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]9. Зен - последнее убежище Нихиланта и его расы в противостоянии с Combine. Скорее, последнее убежище расы, но не предводителя.[/B][/QUOTE] Это как? Нихиланта поработили, а его существа продолжали жить в раю? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]11. У Нихиланта в убежище-Зене возникли неизвестные трудности, поставившие его в тупик. И эти трудности - его порабощение (ИМХО)[/B][/QUOTE] Это не может быть порабощение, потому что Зен - это [SIZE=4]убежище[/SIZE] - безопасное место в его войне с Combine. А "убежище" и "порабощение" - это не то, что не синонимы, а скорее даже антонимы. Опять читаем цитату. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Вывод 1: Существа, пытавшиеся перебраться на Землю в HL1 - не Combine, а представители расы Нихиланта. - никто не пытался бежать, а комбайны - тоже бывшие предстовители вортигонтов.[/B][/QUOTE] Пытались и бежали, читай выше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Вывод 2: Alien Grunt, Alien Controller, Vortigaunt - не представители Combine, а бежавшая от его давления раса Нихиланта либо их военная технология. - одно другому не мешает, а вортигонты - такие же рабы, как ситизены из хл2.[/B][/QUOTE] Одно другому не мешает? Ээ... Это Комбайны бежали в страхе перед Комбайнами (от самих себя) на Землю? А где логика? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Вывод 4: Сил Combine в Зене не было, либо этих сил мы не видели (второе - невероятно). - Были. См. выше.[/B][/QUOTE] Не были. См. выше.:) Вы меня разочаровываете, товарищи. Вместо того, чтобы начать обсуждение новой халф-лайфовской действительности, вы уцепились за свои старые нежизнеспособные теории и пытаетесь различными путями опровергнуть слова разработчиков, которые по определению являются непоколебимой истиной. Это не есть хорошо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : s01o Date : 04-08-2006 08:42 2 3G_Player а почему ты считаешь, что твои идеи верны по дефолту? Ты считаешь одно, доказываешь это, а мы считаем другое и доказываем это. ИМХО, когда ты от кого-то бежишь, то ты не будешь стрелять в того, у кого хочешь найти убежище, скорее ты будешь просить его приютить тебя. И как насчет тех коконов с грюнтами? Это ведь очень похоже на комбайнов, да и форма сданий, по которым мы бродили сильно смахивает на цитадельные, цилиндровые такие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : DaniOK Date : 04-08-2006 09:23 Я тут вот подумал, что же такое Xen? Нет, погрничный мир и т.д. понятно. Но откуда, чёрт побери, эти летающие островки? И предположил, что возможно, здесь когда-то было большое, небесное тело, возможно, планета. Но в результате страшной катастрофы естесственной ли или искусственной мир раскололся на кучи осколков. Но центр тяжести, а может и не один, сохранился. Это конечно не объясняет природы мелких летающих платформ, но фантазия красивая :) PS Я за 3G_Player :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : ProvocatoR Date : 04-08-2006 12:40 2 DaniOK Ищи в алфавитном указателе тему про Зен. Устройство данного мира обсуждается там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : ussr.budda Date : 04-08-2006 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Скорее Нихилант и его раса сбежали из своего мира в Зен (chased the Nihilanth and its creatures out of their own world and into Xen), откуда все они были рады продолжить бегство на Землю (from which location they were all too glad to seize the opportunity to continue on to Earth). Ну какие еще нужны доказательства, когда об этом прямым текстом говорят разработчики? Воевали - да. По-другому нельзя было перебраться на Землю, если она заселена разумными существами, которым не очень нравится, что их дом хочет заселить кто-то другой. То, что Вортигонты, Контроллеры, Гранты и Нихилант действовали заодно - это тоже факт, но из другой оперы. Опять читаем цитату: "What we saw in HL1 was the [B]very end of a long struggle[/B] between the Combine and the last of the Nihilanth's race ..." - "завершение длительной борьбы" Это как? Нихиланта поработили, а его существа продолжали жить в раю? Это не может быть порабощение, потому что Зен - это [SIZE=4]убежище[/SIZE] - безопасное место в его войне с Combine. А "убежище" и "порабощение" - это не то, что не синонимы, а скорее даже антонимы. Опять читаем цитату. Пытались и бежали, читай выше. Одно другому не мешает? Ээ... Это Комбайны бежали в страхе перед Комбайнами (от самих себя) на Землю? А где логика? Не были. См. выше.:) Вы меня разочаровываете, товарищи. Вместо того, чтобы начать обсуждение новой халф-лайфовской действительности, вы уцепились за свои старые нежизнеспособные теории и пытаетесь различными путями опровергнуть слова разработчиков, которые по определению являются непоколебимой истиной. Это не есть хорошо... [/B][/QUOTE] Ладно. Почему вортигонты назывались slave(рабы)? Почемутехнологии Ксена похожи на комбайновские(комбинирование существа и механизма)? Почему наша теория не жизнеспособна? Скорее всего это твоя теория не жизнеспособна, - ведь подтверждения ее мы в игре не видели? Послушай Нихиланта и поиграй в главу Inteloper(моя любимая).Поиграй в Nova Prospekt и Citadel. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : ussr.budda Date : 04-08-2006 12:55 Сравни с этим кросавчегом и выскажи свое мнение: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Flash_Haos Date : 04-08-2006 13:06 Вортигонты (слэйвы) могут быть рабами контроллеров (нигиланта). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : DaniOK Date : 04-08-2006 13:07 Кхм, моё мнение, что утвердившийся юнит Alien Slave существовал ещё до прихода Лэйдлоу. И более того, сюжет ХЛ2 был лишь в облаках в то время. Человечеству не мешало в монархиях иметь рабов из жителей собственного же гос-ва. И точно также могла быть устроена социальная жизнт у вортов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : ussr.budda Date : 04-08-2006 13:11 Значит, они не заодно. Противоречие-с! Кстати, та видел Ворта в первой части, не измененног, и не раба? Я не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : ussr.budda Date : 04-08-2006 13:31 До прихода Лэйдло враги были другие(кроме буллсквида, да и тот изменил размер, да и текстуру) Как видим, инопланетчик толко один, и тлот - из американских ужастиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Hazard Date : 04-08-2006 14:03 Согласен с ProvocatoR'ом... По-моему так: Nihilanth со совими алиенконтролерами бежал из родного мира на ксен, где мирно жили вортигоны и ели хэдкрабов... Дальше все просто - альянс настиг такки Nihilanth на Xene, сделал с ним что-то (скрин ProvocatoR'а) и теперь через него и контролеров осуществлял правление... Кандалы и их отсутствие во 2ой халве четко дают понять вортигоны были порабащены... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : 3G_Player Date : 04-08-2006 23:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Ладно. Почему вортигонты назывались slave(рабы)?[/B][/QUOTE] Как уже было сказано, они являлись действующими рабами Нихиланта. А Нихилант и вся его раса - беглыми рабами Combine. [I]Ибо если пал младший мастер, мы знаем, придет время пасть великому.[/I] В ранних версиях сюжета, Гордон брал рабов Зена в союзники и шел с ними в восстание против хозяев. А потом появилась идея добавить более могущественную расу, и Альянс безболезненно прикрутили к имеющимся заготовкам. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Почемутехнологии Ксена похожи на комбайновские(комбинирование существа и механизма)?[/B][/QUOTE] Ничуть не похожи. Что мы видим у Combine? Человеку заменяют память, внедряют в тело имплантанты для улучшения его боевых качеств. Что мы видим у Нихиланта? Огромное создание с ульем на руке и броней на плечах, вортигонта если и напоминающего, то только отдаленно. Чего же такого бедняге имплантировали, что он так раздулся? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Почему наша теория не жизнеспособна?[/B][/QUOTE] Потому что вы утверждаете, что в HL1 Combine атаковал землю. А официальные данные говорят, что это не Combine, а Нихилант и его раса, которые хотели перебраться на Землю в страхе перед Combine. И еще вы утверждаете, что Combine поработил расу Нихиланта в Зене, а официальные данные, говорят, что Зен был их убежищем. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Скорее всего это твоя теория не жизнеспособна, - ведь подтверждения ее мы в игре не видели?[/B][/QUOTE] Никаких теорий я не выдвигал. Я лишь защищаю слова разработчиков от ваших попыток их опровергнуть. А насчет того, что подтверждений не видели, так ты скажи, мы видели в игре подтверждения того, что синтеты - самовоспроизводящиеся био-роботы? А того, что Гонарч - это финальная стадия развития хедкраба? Нет, не видели и не могли увидеть. Но и то и другое - прописная истина. Так сказали разработчики и никаких других подтверждений здесь не надо. В нашем случае все аналогично. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Послушай Нихиланта и поиграй в главу Inteloper(моя любимая).Поиграй в Nova Prospekt и Citadel.[/B][/QUOTE] После сравнения завода Зена и цитадели Combine в контексте слов разработчиков можно прийти к одному-единственному выводу: технологии Нихиланта существенно отстают от технологий Combine, что и предрешило исход борьбы в пользу последних. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Значит, они не заодно. Противоречие-с![/B][/QUOTE] Чтобы понять, что Вортигонты и остальные пришельцы во вторжении на Землю действовали как единая сила, достаточно запустить любую карту HL, где игрок противостоит группе пришельцев. Все разумные "зеняне" являются дружественными друг к другу ЭнПиСями. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hazard [/i] [B]Nihilanth со совими алиенконтролерами бежал из родного мира на ксен, где мирно жили вортигоны и ели хэдкрабов...[/B][/QUOTE] Вортигонты являются частью расы Нихиланта, в этом нет никаких сомнений. Они были связаны с Нихилантом вортальными нитями и его смерть принесла им глубокое горе (см. речь вортигонта). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : s01o Date : 05-08-2006 07:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Как уже было сказано, они являлись действующими рабами Нихиланта. А Нихилант и вся его раса - беглыми рабами Combine. [I]Ибо если пал младший мастер, мы знаем, придет время пасть великому.[/I][/B][/QUOTE] они не рабы нихиланта, они рабы альянса! а нихилант всего лишь наместник, как брин на земле! [QUOTE][B] В ранних версиях сюжета, Гордон брал рабов Зена в союзники и шел с ними в восстание против хозяев. А потом появилась идея добавить более могущественную расу, и Альянс безболезненно прикрутили к имеющимся заготовкам. [/B][/QUOTE] мы не берем в расчет ранние версии сюжета [QUOTE][B] Ничуть не похожи. Что мы видим у Combine? Человеку заменяют память, внедряют в тело имплантанты для улучшения его боевых качеств. Что мы видим у Нихиланта? Огромное создание с ульем на руке и броней на плечах, вортигонта если и напоминающего, то только отдаленно. Чего же такого бедняге имплантировали, что он так раздулся? [/B][/QUOTE] это мы все юзнали благодаря тому, что видели как это делается, а так они обычные люди, мой друг играя ваше их ОМОНом называл на полном серьезе [QUOTE][B] Потому что вы утверждаете, что в HL1 Combine атаковал землю. А официальные данные говорят, что это не Combine, а Нихилант и его раса, которые хотели перебраться на Землю в страхе перед Combine. [/B][/QUOTE] я тя умаляу, какие официальные данные? [QUOTE][B] И еще вы утверждаете, что Combine поработил расу Нихиланта в Зене, а официальные данные, говорят, что Зен был их убежищем. [/B][/QUOTE] да утверждаем! [QUOTE][B] Никаких теорий я не выдвигал. Я лишь защищаю слова разработчиков от ваших попыток их опровергнуть. [/B][/QUOTE] они могли таким образом просто подогоеть интерес к игре, это все бред может быть [QUOTE][B] А насчет того, что подтверждений не видели, так ты скажи, мы видели в игре подтверждения того, что синтеты - самовоспроизводящиеся био-роботы? А того, что Гонарч - это финальная стадия развития хедкраба? Нет, не видели и не могли увидеть. Но и то и другое - прописная истина. Так сказали разработчики и никаких других подтверждений здесь не надо. В нашем случае все аналогично. [/B][/QUOTE] а разве агрюнты, аконтроллеры и шок труперы не похожи на ситетов? я уж не говорю про Ниха, от которого просто пасет всей этой синтетчиной [QUOTE][B] После сравнения завода Зена и цитадели Combine в контексте слов разработчиков можно прийти к одному-единственному выводу: технологии Нихиланта существенно отстают от технологий Combine, что и предрешило исход борьбы в пользу последних. [/B][/QUOTE] это сами валв виноваты, тогда человечество еще не умело снимать понастоящему правдобную фынтастику(исключения есть), валв была молода... она была хороша... да и сами технологии 98 года... [QUOTE][B] Чтобы понять, что Вортигонты и остальные пришельцы во вторжении на Землю действовали как единая сила, достаточно запустить любую карту HL, где игрок противостоит группе пришельцев. Все разумные "зеняне" являются дружественными друг к другу ЭнПиСями. [/B][/QUOTE] нифига! буллсквиды и хоундай иохотились на всех! даже на хедов! [QUOTE][B] Вортигонты являются частью расы Нихиланта, в этом нет никаких сомнений. Они были связаны с Нихилантом вортальными нитями и его смерть принесла им глубокое горе (см. речь вортигонта). [/B][/QUOTE] с этим я абсолютно согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 09:19 2s01o [quote]я тя умаляу, какие официальные данные?[/quote]Почитай пожалуйста первый пост этой темы перед тем как спорить. [quote]они могли таким образом просто подогоеть интерес к игре, это все бред может быть[/quote]Ну только пожалуйста не надо пытаться защищать свою теорию путем объявления слов разрабов неверными. До абсурда доходишь. [quote]нифига! буллсквиды и хоундай иохотились на всех! даже на хедов! [/quote]Он же сказал: "все разумные инопланетяне". Разумные, понимаешь? Но тем не менее, я считаю что: а) На ксене была власть Альянса, наместником (консулом) был Нигилант - оф. источники это подтверждают. б) На ксен их заставили перебраться комбины, а вовсе не они убежали на ксен. в) На землю была не атака а побег - они надеятлись избавиться от комбинской власти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : s01o Date : 05-08-2006 09:44 2 Flash_Haos действительно... я оказался не прав... со всем согласен, кроме 3, ИМХО, их альянс заставил землю атаковать... хотя... хз. и кстати, комбайны и альянс это немного разные вещи вроде... альянс, это цивилизация, а комбайны, это то что у этой цивилизаци получилось, путем извращения жителей ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : ussr.budda Date : 05-08-2006 13:07 Нет, скорее всего, были и побеги(случайно) и атаки(специально, по воле Альянса.) Ничуть не похожи. Что мы видим у Combine? Человеку заменяют память, внедряют в тело имплантанты для улучшения его боевых качеств. Что мы видим у Нихиланта? Огромное создание с ульем на руке и броней на плечах, вортигонта если и напоминающего, то только отдаленно. Чего же такого бедняге имплантировали, что он так раздулся? Почитай Рейзинг Зе Бар и не пори фигню. Абсолютно идентичные технологии, только подход другой. Потому что вы утверждаете, что в HL1 Combine атаковал землю. А официальные данные говорят, что это не Combine, а Нихилант и его раса, которые хотели перебраться на Землю в страхе перед Combine. Кто это утверждает? Я утверждаю, что КСЕНСКОЕ отделения Альянса напало на Землю, и причем воспользовавшись каскадным резонансом. Альянс(адвизоры) об этом могли не знать. FLASH_HAOS - согласен с а) и б) Народ, я хочу сказать. Та теория, которую я продвигаю, мне не нравится. Я буду искренне рад, если выяснится, что Вортигонты были здоровы и Счастливы, ибо они - самя любимая моя часть Халфы. Но не верю я в это, НЕ ВЕРЮ! Я спорю с тобой, 3g_player, потому что я уверен, что все не так просто. Мне нравится твоя теория. Но я не вижу ей подтверждений. Далее - факты из ХЛ1: Никто с Ксена специально не бежал Были военные операции против Землян В главе Интерлопер - пример КОМБИНИРОВАНИЯ вортигонтов с (предположительно) комбайнскими технологиями Нихилант и гаргантюа - Синтеты. Данные факт были на самом деле, и, если их не хочешь принять - ты не хочешь принять сюжет ХЛ. Это БЫЛО, и, вполне возможно - это - КОМБАЙНСКОЕ. Факты - факты. Комбайны - ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : 3G_Player Date : 05-08-2006 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Но тем не менее, я считаю что: а) На ксене была власть Альянса, наместником (консулом) был Нигилант - оф. источники это подтверждают. б) На ксен их заставили перебраться комбины, а вовсе не они убежали на ксен. в) На землю была не атака а побег - они надеятлись избавиться от комбинской власти. [/B][/QUOTE] а) Ссылки на эти самые оф. источники, пожалуйста. Мне известен источник, который утверждает, что Нихилант противостоял Combine. И убежище он нашел в Зене. И это неоспоримые факты. Даже если не брать в расчет последнее письмо Марка... Что такое власть? В контексте нашей темы, это войска Combine, которые оккупируют планету или мир, устанавливая свои порядки. Что мы видели в Зене? Нихилант своей энергией подпитывает портальный беспредел, перебрасывая свои войска на Землю с целью туда убежать. И никаких проявлений этой самой власти нет. Никто не пытается их остановить или как-то противостоять. Все под контролем Нихиланта и никого больше. б) А как же "длительное противоборство" и "мир далеко в прошлом"? Почему Зен стал для них убежищем от Combine, если по-твоему те сами их туда переселили? Противоречие. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Нет, скорее всего, были и побеги(случайно) и атаки(специально, по воле Альянса.)[/B][/QUOTE] Противоречие официальным фактам. Это было бегство в страхе перед Цитаделями. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Почитай Рейзинг Зе Бар и не пори фигню. Абсолютно идентичные технологии, только подход другой.[/B][/QUOTE] Обойдемся без флейма, хорошо. Где ты нашел там "абсолютно идентичные технологии"? Один - человек с имплантантами внутри тела, другой - существо, очень отдаленно напоминающее вортигонта, покрытое внешней броней. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Кто это утверждает? Я утверждаю, что КСЕНСКОЕ отделения Альянса напало на Землю, и причем воспользовавшись каскадным резонансом.Альянс(адвизоры) об этом могли не знать.[/B][/QUOTE] Во-первых, противоречие официальным фактам. Это не Альянс, а раса Нихиланта перебиралась на Землю в страхе перед цитаделями. Во-вторых, представь, ЗЕМНОЕ отделение Альянса (Брин и сверхлюди) нападает на другой мир, а Эдвайзоры сидят там у себя в цитаделях и ничего не знают. Абсурд, однако. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Народ, я хочу сказать. Та теория, которую я продвигаю, мне не нравится. Я буду искренне рад, если выяснится, что Вортигонты были здоровы и Счастливы, ибо они - самя любимая моя часть Халфы. Но не верю я в это, НЕ ВЕРЮ![/B][/QUOTE] А где здесь говорилось, что Вортигонты были здоровы и счастливы? Они были рабами Контроллеров/Нихиланта (видами из своей собственной расы). Да и еще это усугублялось противоборством расы с Combine. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Я спорю с тобой, 3g_player, потому что я уверен, что все не так просто. Мне нравится твоя теория. Но я не вижу ей подтверждений.[/B][/QUOTE] Еще раз повторяю, я теорий не выдвигал. Я констатирую факты, сказанные разработчиками, а вы пытаетесь их опровергнуть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Далее - факты из ХЛ1: Никто с Ксена специально не бежал Были военные операции против Землян[/B][/QUOTE] Естественно были военные операции. Вот только их цель в игре не раскрывается. А раскрывается в комментариях разработчиков. Это была военная операция, с целью захватить Землю и переселиться на нее. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]В главе Интерлопер - пример КОМБИНИРОВАНИЯ вортигонтов с (предположительно) комбайнскими технологиями[/B][/QUOTE] Вот ты когда первый раз в жизни играл в HL1, то когда смотрел на Гранта думал, что это "пример комбинирования вортигонтов с технологиями более могущественной расы"? И почему ты думаешь, что технологии могут быть только комбайновскими? Уж если Нихилант долго противостоял им, то обзавестись собственной армией ему уж точно должно было прийти в голову. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]Нихилант и гаргантюа - Синтеты.[/B][/QUOTE] Я что-то не увидел в HL1 на текстуре Гаргантюа логотипа Combine. А Нихилант - да, модифицированный Альянсом. Но, судя по словам разработчиков, модификация Альянсу ничего не дала, потому что он все равно хотел от них бежать. И операция была сделана до побега в Зен, потому что Combine в Зене не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : s01o Date : 06-08-2006 14:11 Только что вспомнил один факт, доказывающий, что ворты и иже с ними захватывали землю, и телепортировались не абы как, а туда куда надо. в ОпФорс в саамом начале главы "Мы покидаем базы или че-то в этом роде"(там где еще на вагончике едешь) перед выездом на БОЛЬШОЕ открытое пространство мы едем по туннельчику, так вот в конце этого туннельчика появляется ворт, осматривается, видя что попал не совсем туда, куда надо, подносит руку к голове и его телепортирует на крышу вагончика(не нашего), который упадет щас, дальше он опять делает теже движения, и его телепортирует на мостик, на который мы скоро прибудем. так вот, ИМХО, его специально телепортнули, и он увидив что попал не в конечную точку дестинации, просит перетелепортировать его в праильное место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : ussr.budda Date : 06-08-2006 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]а) Ссылки на эти самые оф. источники, пожалуйста. Мне известен источник, который утверждает, что Нихилант противостоял Combine. И убежище он нашел в Зене. И это неоспоримые факты. Даже если не брать в расчет последнее письмо Марка... Что такое власть? В контексте нашей темы, это войска Combine, которые оккупируют планету или мир, устанавливая свои порядки. Что мы видели в Зене? Нихилант своей энергией подпитывает портальный беспредел, перебрасывая свои войска на Землю с целью туда убежать. И никаких проявлений этой самой власти нет. Никто не пытается их остановить или как-то противостоять. Все под контролем Нихиланта и никого больше. б) А как же "длительное противоборство" и "мир далеко в прошлом"? Почему Зен стал для них убежищем от Combine, если по-твоему те сами их туда переселили? Противоречие. Противоречие официальным фактам. Это было бегство в страхе перед Цитаделями. Обойдемся без флейма, хорошо. Где ты нашел там "абсолютно идентичные технологии"? Один - человек с имплантантами внутри тела, другой - существо, очень отдаленно напоминающее вортигонта, покрытое внешней броней. Во-первых, противоречие официальным фактам. Это не Альянс, а раса Нихиланта перебиралась на Землю в страхе перед цитаделями. Во-вторых, представь, ЗЕМНОЕ отделение Альянса (Брин и сверхлюди) нападает на другой мир, а Эдвайзоры сидят там у себя в цитаделях и ничего не знают. Абсурд, однако. А где здесь говорилось, что Вортигонты были здоровы и счастливы? Они были рабами Контроллеров/Нихиланта (видами из своей собственной расы). Да и еще это усугублялось противоборством расы с Combine. Еще раз повторяю, я теорий не выдвигал. Я констатирую факты, сказанные разработчиками, а вы пытаетесь их опровергнуть. Естественно были военные операции. Вот только их цель в игре не раскрывается. А раскрывается в комментариях разработчиков. Это была военная операция, с целью захватить Землю и переселиться на нее. Вот ты когда первый раз в жизни играл в HL1, то когда смотрел на Гранта думал, что это "пример комбинирования вортигонтов с технологиями более могущественной расы"? И почему ты думаешь, что технологии могут быть только комбайновскими? Уж если Нихилант долго противостоял им, то обзавестись собственной армией ему уж точно должно было прийти в голову. Я что-то не увидел в HL1 на текстуре Гаргантюа логотипа Combine. А Нихилант - да, модифицированный Альянсом. Но, судя по словам разработчиков, модификация Альянсу ничего не дала, потому что он все равно хотел от них бежать. И операция была сделана до побега в Зен, потому что Combine в Зене не было. [/B][/QUOTE] Источники - VALVe и Raising the Bar. "Противоречие..." Это и есть официальный факт - событие Half Life. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Обойдемся без флейма, хорошо. Где ты нашел там "абсолютно идентичные технологии"? Один - человек с имплантантами внутри тела, другой - существо, очень отдаленно напоминающее вортигонта, покрытое внешней броней.[/B][/QUOTE] То, как это выглядит снаружи - детали. Налицо комбинирование существа(отдаленно напоминает - скорее всего, ворт, да и в ХЛ-ХЛ2 есть факты, что они были вортами), ампутирование органов(сиотрим на руки) и биовмешательство (трубки из плоти). Плюс, вХЛ металл брони был черным, а в ХЛСорс - серебристый - как подкладка Комбайн-Солдиера. Это комбайн, даже если к Universe Union он отношения не имеет. Флейма не было, тк пороть фигню - это в просторечии говорить то чего не было, ошибаться. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Еще раз повторяю, я теорий не выдвигал. Я констатирую факты, сказанные разработчиками, а вы пытаетесь их опровергнуть.[/B][/QUOTE] Я не опровергаю слова, а пытаюсь найти им объяснение, не противоречащее Half-Life1 и 2. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Вот ты когда первый раз в жизни играл в HL1, то когда смотрел на Гранта думал, что это "пример комбинирования вортигонтов с технологиями более могущественной расы"?[/B][/QUOTE] Да, только я тогда не задумывался о высшей расе, но комбинирование - налицо. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]И почему ты думаешь, что технологии могут быть только комбайновскими? Уж если Нихилант долго противостоял им, то обзавестись собственной армией ему уж точно должно было прийти в голову. Я что-то не увидел в HL1 на текстуре Гаргантюа логотипа Combine.[/B][/QUOTE] Технологии по комбинированию есть даже в фантастических фильмах тов. Лукаса, а участие Альянса - мое ИМХО. Во-первых, эмьлемы тогда не было, как и названия, а во-вторых - синтет может быть сделан кем угодно. НО Я ВИЖУ СХОДСТВО С ПОДХОДОМ АЛЬЯНСА. И на последок. Фраза Нихиланта: "Their slaves, we are their slaves, we are..."(ПРИЛОЖЕНО)Ну-ка переведи, и скажи, чьим рабом был Нихилант? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : 3G_Player Date : 06-08-2006 22:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]И на последок. Фраза Нихиланта: "Their slaves, we are their slaves, we are..."(ПРИЛОЖЕНО)Ну-ка переведи, и скажи, чьим рабом был Нихилант? [/B][/QUOTE] "[I]For once the lesser master lay defeated, we knew the greater must also fall in time.[/I]" Чьим рабом был тот Вортигонт "в трубе", который жил там себе спокойно и поедал хедкрабов? Никаких оков у него нет. Никто его ни к чему не принуждает. Альянс о нем знать не знает. Но тем не менее, не являясь фактически порабощенным, он говорит о своем великом хозяине, который должен пасть со временем. Иными словами он признает себя рабом, фактически таковым не являясь. Почему он это делает? Подумай сам. А после этого проведи аналогию с Нихилантом, который по официальным данным не находился под контролем Альянса, но в своей речи назвал себя рабом. На этом я заканчиваю дискуссию, которая изначально была бессмысленной. Опровергать факты - занятие абсурдное, но доказывать априори достоверные факты - занятие еще более абсурдное. Всех участников дискуссии оставляю наедине со своими заблуждениями. Я же останусь верен официальной информации и здравому смыслу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Flash_Haos Date : 07-08-2006 06:23 23G_Player Я не понимаю, ты же сам сказал что нигилант - раб. А кто может быть хозином нигиланта? Только комбины (комбинский главный). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : ussr.budda Date : 07-08-2006 06:40 А еще тот Вортигонт в трубе повторяет фразу: когда поражен малый хозяин, придет время пасть старшему(порвать, хе-хе, я добавил). Ну или приблизительно так. Но себя рабом он не называл. Он уже свободен(пал Нихилант), но он еще борется с несвободой - уже на Земле! Адвизор - старший мастер. Кстати, есть предположение, что Нихилант, будучи рабом, имел иллюзию своей свободы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : [DSL]StalceR Date : 07-08-2006 14:47 Насчёт мира Xen. Процитирую Марка Лейдлоу... =) [quote]...что касается теории о том, что Раса-X родом с Xen - я не уверен, что вообще любой из увиденых нами чужаков в оригинале пришел из этого мира. Xen это пограничный мир - место, через которое нужно пройти, что бы попасть в другие места. Он был колонизирован некоторыми существами, которые смогли адаптироваться к нему. Не похоже, что существа Расы-X хорошо к нему приспособлены.Мне кажется, что их дом находится где-то в другом месте.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Flash_Haos Date : 07-08-2006 14:57 Боги этого форума снизошли до нас и начали разить информацией! Наповал! :) Кстати, насчет того что ксен - нежилой мир, что его ландшафт состоит из телепортированных кусков других миров, то что его заселяли и то что он является стратегически важной позицией, удерживаемой Альянсом - во всем этом я и ранше был уверен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : s01o Date : 07-08-2006 15:28 Да нет, не похоже что бы он состоял из кусков, телепортнутых из других миров, больно он однородный, почва, я имею ввиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : 3G_Player Date : 07-08-2006 18:24 Ну письмо-то старенькое. Оно появилось задолго до интервью Дага Ломбарди. Оригинал [URL=http://www.halflife2.net/forums/showpost.php?p=1360132&postcount=814]здесь[/URL]. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Кстати, насчет того что ксен - нежилой мир, что его ландшафт состоит из телепортированных кусков других миров, то что его заселяли и то что он является стратегически важной позицией, удерживаемой Альянсом - во всем этом я и ранше был уверен. [/B][/QUOTE] Где ты там такие выводы нашел? А главное, с чего бы он стал удерживаемым Альянсом, если в первой части его колонизировала раса Нихиланта, а из второй части известно лишь то, что технологию Зен-телепортации Альянс вынужден красть у сопротивления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : s01o Date : 07-08-2006 18:29 А он и ничего не крал у сопротивления, ты слушал, что говорит моссман? Он использовал немного другую систему телепортирования, и все это конечно непосредственно использовало Ксен. Кстати, нас чет доказательств Flash_Haos'а: когда с нами разговаривал джимен, там показывали совершеенно сюрреалистическую картину, о которой ты знаешь не хуже меня, о ней весь форум жужжал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Flash_Haos Date : 07-08-2006 18:38 23G_Player Выводы - ИМХО. Но многое обьясняют и не противоречат. В первой части оттуда выбили находящиеся там силы альянса в лице Нигиланта. И "пограничный мир на время станет нашим" - он на время перешел под контроль работадателей Джимена. Но потом его обратно отхватил Альянс. И, как результат - семичасовая война. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : ussr.budda Date : 08-08-2006 06:10 И тогда Вортигонты перешли на Землю, потому что на Ксене, мире пограничном, бороться трудно, а Джимен решил использовать ситуацию для привлечения Альянса и убийства свидетелй, но некая каста вортов, похоже, заменившая Нихиланта, помешала ему. Альянс держит Ксен и копит силы, чтобы проучить Сопротивление. Но ведь Джимен по сути предал всех, у него есть планы, неугодные Альянсу, и он Эксплуатирует Земных и Ксенских повстанцев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Flash_Haos Date : 08-08-2006 06:19 2ussr.budda Он не предал всех, он просто работает на 3 (или 4) силу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 07:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]2ussr.budda Зен некогда был одной целой планетой, но после нещадной эксплуотации Альянса, превратился в мир который мы увидели в ХЛ1. Возможно все эти острова литающие в пространстве есть прото-спутники планеты Зен. [/B][/QUOTE] если бы они были взорвавшейся планетой, то тогда бы в них были эээ... проходики пещерки, ведущие в обрыв, да и чтобы взорвать планету, нуда огромная мощь. я думаю, прото пограничный мир так выглядит. просто потомучто. [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1163315647[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2ussr.budda Он не предал всех, он просто работает на 3 (или 4) силу. [/B][/QUOTE] или на 3 (или 4) стороны. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Земляне не проникали в Зен до катастрофы[/B][/QUOTE] А какже все те исследователи в костюмах, валяющиеся по ксену. ведь ии менно гордо запрускал реактор, отесть до него никто не отправлялся, да и база с больлшим кристаллом была явно подготовленна заранее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : SHARK2.1 Date : 12-11-2006 08:03 Они появились после катастрофы. Это сотрудники группы Лямбда. О них говорит ученый близ телепортационной комноты. "Они уже отправились туда, ты должен их нагнать. Пока не стало слишком поздно." И всеже НИХИЛАНТ не с Зена. Он чежат даже в этом мире. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Bac9 nynoK Date : 12-11-2006 08:09 несогласен, отправилось токо несколько человек, а там они лежат сотнями, это были и более ранние исследователи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : ProvocatoR Date : 12-02-2007 21:22 Продолжаем развивать тему, начатую [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=523683#post523683]ЗДЕСЬ[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : psih-perepsih Date : 13-02-2007 07:28 Выскажу соображения. Всорты все, от контролера до раба, все таки создания Нитхиланта, дети (дети тоже как бы создания родителей). То что ворты рабы не делает их другой рассой, просто биологическое разделение труда, тем более они вроде не размножаются естественно. (хотя у контроллеров набедренная повязка:) ) Предшествинники Нитхиланта. Это либо его старшие родственники либо... Мне кажется что Нитхилант комбайн, комбайн-нигилист. В отдин прекрасный день он сказал остальным комбайнам "идите в опу", "я домой, вы в опу". И куда глаза глядят, (в компании созданий своих естественно). Остальные "вернись мы все простим", за ним в общем, он от них,и так пока на Зене не осел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Venomancer Date : 13-02-2007 12:10 Несогласен.Скорее всего изначально были контролеры и ворты.Нихилат это контролер мутант переросток, и как самый крупный ставший лидером контроллеров.И пленили они вортов.И создали конвеер мухаметчиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : psih-perepsih Date : 14-02-2007 02:56 Нет, алеен слейв, это как у орков пионы, рабы, но орки. Да к тому же если их всех создал Нитхилант, то просто рабы чтоб работать, грунты чтоб воевать, а контролерры, угадайте для чего. Ведь остальные имеют приличное самосознани и их нужно контролировать. Можно предположить то что ворты и грунты в Месе это беглецы, т.к. не одного контроллера там нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Freeman43 Date : 14-02-2007 05:38 [quote]Можно предположить то что ворты и грунты в Месе это беглецы, т.к. не одного контроллера там нет.[/quote] А браслеты на руках вортов просто так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : insane_hostage Date : 14-02-2007 08:07 Кстати, почему мы не видим Combine В Half-Life 1? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Knell Date : 14-02-2007 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от insane_hostage [/i] [B]Кстати, почему мы не видим Combine В Half-Life 1? [/B][/QUOTE] А алиен гранты кто? Если ты про противогазников, то откуда ж им в то время взяться? В ХЛ1 было описано максимум два дня с начала каскадного резонанса. До захвата Земли Альянсом оставалось ещё прилично времени. [quote][i]Оригинальное сообщение от Venomancer[/i] [b]Нихилат это контролер мутант переросток, и как самый крупный ставший лидером контроллеров[/b][/quote] Не думаю, что он мутант. Скорее всего, его таким сделали. Только вот изменённый ли это контролер или просто выращенный по их образу и подобию.. [quote][i]Оригинальное сообщение от Freeman43[/i] [b]А браслеты на руках вортов просто так?[/b][/quote] Ворты едва-едва прибыли, у них не было ни времени, ни инструментов, чтобы снять браслеты. Они, думаю, не пенопластовые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : insane_hostage Date : 14-02-2007 09:22 Knell Нет, к примеру не видим Gunship. Или другого синтета. А как докажешь что Алиен Гранты модифицированы именно Комбайнами? Смотрю на [URL=http://nostalgia.planethalflife.gamespy.com/halflife/artwork/alien_grunt_ad.jpg]этот снимок[/URL] и думаю что это вполне живой организм, не подвергнувшийся модификациям. Если это не так, то поправьте меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : ProvocatoR Date : 14-02-2007 10:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от insane_hostage [/i] [B]Knell Нет, к примеру не видим Gunship. Или другого синтета. А как докажешь что Алиен Гранты модифицированы именно Комбайнами? Смотрю на [URL=http://nostalgia.planethalflife.gamespy.com/halflife/artwork/alien_grunt_ad.jpg]этот снимок[/URL] и думаю что это вполне живой организм, не подвергнувшийся модификациям. Если это не так, то поправьте меня. [/B][/QUOTE] Тебе сюда: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=19180&highlight=%2B%F0%E5%ED%F2%E3%E5%ED[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от insane_hostage [/i] [B]Кстати, почему мы не видим Combine В Half-Life 1? [/B][/QUOTE] Просьба не оффтопить. Загляни в АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ, топик "Комбайн: Half-Life 1 (Combine)". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Nerevus Date : 08-11-2007 08:00 Не знаю в какой теме задать вопрос и решил здесь. Мне не понятно одно- что же стало с миром зен после уничтожения нихиланта? Сюдя по всему, альянс был изгнан и больше не мог использовать зен-телепортацию. Вортигонты же переместились на землю. Так кто же стал после этого контролировать и населять мир зен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : -=sSs=- Date : 08-11-2007 08:36 Скорее по образу и подобию потому что у Нихилианта два глаза, а у контроллеров один. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : FreeSlave Date : 22-09-2008 15:30 кому сейчас принадлежит Ксен? Нанимателям G-man'а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Ghaydn Date : 22-09-2008 16:52 Сейчас - во времена восстания в Сити-17, очевидно? Скорее всего, всё-таки Альянсу. Вспомним, что говорила Моссман, ведь Альянс вынужден использовать пограничный мир как промежуточную остановку. Кстати! В связи с этим предположение, что портал Альянса, взорванный в конце HL2, ведёт не в "мир Альянса", а на Ксен. Пойду в соответствующей теме выскажусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : FreeSlave Date : 22-09-2008 17:05 что-то не помню что говорила Моссман про Альянс. Я помню она говорила про то что научные достижения теперь позволяют телепортироваться не пересекая пространство Зен. И ещё по-моему указывает на то, что Альянс не знает об этих разработках. А что имел ввиду Брин, говоря, простите за выражение, о грибах?(мне почему-то кажется, что Брин говорит о фунгусах из HL1, он о них знает ещё с работы в Чёрной Мезе) Когда Гордон Фриман приезжает в кабинет Брина, тот разговаривает с Илаем о том, чего бы они смогли достичь, работая вместе. И если Альянс завладел Ксеном - это очень плохо. Пограничный мир является практически проходом куда угодно, то есть комбайнам теперь будет намного проще отыскивать другие миры для захвата. Мне кажется, телепортеры Альянса не жрали бы столько энергии, если б Альянс имел доступ к Зену. (И если бы Альянс мог телепортироваться в Зен, они бы уже давно догнали там Нихиланта). То есть их телепортационная технология такова, что "прорезает" проход напрямую через огромное пространство, а через Зен. А как Альянс кстати телепортировался на Землю? Посему не думаю что Альянс вообще использовал Зен в телепортации) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : HighWay 17 Date : 22-09-2008 22:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B] Посему не думаю что Альянс вообще использовал Зен в телепортации) [/B][/QUOTE] Именно. Потому как Альянс не мог туда попасть по какой-то причине. Поэтому Нихилант там и прятался. И вспомните речь G-man'а в конце HL1. Он говорит о том, что теперь Ксен принадлежит его нанимателям. Вот кому он нужен был! Все просто! Для того, чтобы освободить Ксен от Нихиланта и его рассы, дядя G устроил бучу в Черной Месе, подсунув им кристалл и спровоцировав вторжение пришельцев в BM, потом руками Фримена очистил Ксен от его хозяев, убил Нихиланта, взял Гордона под свой контроль, и те, кто за ним стоят - получили доступ к Ксену. Возможно для того, чтобы потом получить какое-то преимущество перед Альянсом (все же полагаю, что "наниматели" G-man'а противостоят Вселенскому Союзу). А дальше были те самые непредвиденные последствия - побочные явления в виде портальных штормов и вторжения Альянса. Земля просто стала жертвой в чьей-то большой войне. Сперва G-man провоцирует вторжение Альянса на Землю, а затем помогает справится с его последствиями. Потому как это выгодно его "нанемателям." Сейчас их интересы (и, следовательно, интересы самого человека с кейсом), совпадают с интересами людей. Пока это так - G-man будет помогать людям. Но если его верхушке вновь потребуется пожертвовать человечеством ради своей глобальной цели, они это незадумываясь сделают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : darth saren Date : 23-09-2008 09:37 А может наниматели Гмена хотят заполучить землю, или оаим принадлежала, но комбайн всё испортил, и теперь он использует фримен а чтобы вернуть власть нанимателям, или отдат землю нанимателям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : HighWay 17 Date : 23-09-2008 15:14 to darth saren: Может, и так. Но это уже совсем другая тема... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : FreeSlave Date : 09-12-2008 14:15 а неизвестно почему Альянс не может пользоваться Ксеном? Вселенский договор у них чтоли?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Teod Date : 09-12-2008 14:48 Потому что Xen принадлежит нанимателям G-man'а , а они круче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : FreeSlave Date : 09-12-2008 14:57 ну это ещё ладно, могу понять. Но почему они не прошли туда раньше? До G-mana -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : HighWay 17 Date : 09-12-2008 15:37 to FreeSlave: Просто Альянс не мог попасть на Ксен по какой-то причине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : AGS Date : 17-12-2008 07:59 Но, те мне менее, в конце Эп2 запускается ракета с зен-резонатором, который должен был сорвать план по открытию портала Альянса. Всё-таки слабо верится в то, что Альянс, настолько могущественный, не может попасть в Зен. Что касается Нихиланта, то на мой взгляд он был порабощён Альянсом для предварительного захвата Земли. Первый портальный шторм (если, конечно, были последующие) распространил монстров Зена по территории Земли, заставив жителей консолидироваться в городах. После чего Альянс телепортировал Цитадели в центры этих городов (вряд ли они были построены на Земле, к тому же об этом прямо говорится в игре) И что, Альянс, который способен перенести многокилометровую башню сквозь пространство, не может попасть в Зен? По-моему, бред. [size=1][i]AGS добавил [date]1229504901[/date]:[/i][/size] Прошу прощения за ошибку. Нихилант не был порабощён, но, возможно, использовался Альянсом. Прошу сильно не бить, если я не прав -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : HighWay 17 Date : 17-12-2008 12:02 to AGS: Ну, значит, Gman заодно с Альянсом. Ведь это же он принес кристал в BM. Значит, следуя твоей теории, Альянс нанял Gmanа, чтобы тот использовал Нихиланта для захвата Земли. Вот это уже бред, IMHO. Альянс, Нихилант и Gman - все каждый сам за себя, приследовали и приследуют свои собственные цели. Это видно из игры. Портальные шторма не были спланированы Альянсом, а явились побочным эффектом каскадного резонанса и аварии на BM. По-моему, если я не ошибаюсь, даже в RtB упоменалось о том, что Альянс не может попасть на Зен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : AGS Date : 17-12-2008 12:19 2 HighWay 17 Не-не-не-не-не! Я конечно не могу сказать, что я знаток вселенной халфы и могу допускать много ошибок. Да, скорее всего что Г-мен, что Альянс, что Нихилант работают сами на себя. С этим я согласен. По слухам (с форума офкосно) Нихилант долгое время боролся с Альянсом. Вполне возможно, Альянс вытеснял Нихиланта из Ксена, в результате чего он был вынужден предпринять попытку вторжения в Black Mesa. Не исключено, что именно с этой целью Альянс его и вытеснял. Фактически, в результате этого вторжения сам Нихилант был повержен, что было выгодно Альянсу, как ни крути. Что касается кристалла и Г-мена. Тут надо понимать, что Г-мен не человек и не был на стороне людей никогда. Поэтому, вполне возможно, Земля была наживкой для Альянса. Но это тоже требует очень тщательного рассмотрения, ведь Альянс обладает огромнейшими силами, и при захвате Земли использовал дай бог полпроцента своей военной мощи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : HighWay 17 Date : 17-12-2008 16:45 to AGS: А еще Gman в конце HL1 сказал, что теперь Зен принадлежит его нанемателям... Хочешь сказать - Альянсу..? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : AGS Date : 17-12-2008 17:08 Хммм... этого я не помню, но, кажется, было. Но Г-ман на Альянс не работает, это однозначно. Его поведение в ХЛ2 нельзя назвать про-человеческим, но оно явно не за Альянс. Если конечно это не распри внутри самого Альянса... Если нет, то непонятно, как это Нихилант сражался с Альянсом, а его место заняли другие... Или Нихилант сражался в аккурат с нанимателями Г-мена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : ProvocatoR Date : 17-12-2008 18:08 Друзья, в обсуждении наблюдается некоторый перекос в сторону Нихиланта и его отношений с противоборствующими сторонами. В связи с чем НАПОМИНАЮ что существует СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА, посвященная Нихиланту, где подробно обсуждается вышеуказанный вопрос. Тему можно найти по адресу: АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ> Нихилант (Nihilanth ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : W@rg Date : 18-06-2009 01:22 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : ProvocatoR Date : 18-06-2009 07:38 По словам Марка Лейдлоу ни один из существ, пришедших к нам из мира Зен не являются его коренными обитателями. Гаргантюа посвящена отделная тема, где рассматривается в т.ч. его происхождение. СМ АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : mentat Date : 01-04-2010 18:14 Зен - не родной мир зенян. А какой родной? Вот, подумал, а не создать ли мне энциклопедию миров и существ по вселенной H-L (используя самые бредовые догадки и теории, т.е. не "каноническую"). [url=http://xenevolution.at.ua/publ/1-1-0-1]Первая статья[/url]. Извините, если кто-то уже делал, я не видел. Стоит мне дальше писать, или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : OLmer Date : 02-04-2010 10:41 НАписано интрено, и вообще проделана большая работа судя по всему, но во многом, как как было замечено, присутствует много надуманной информации без какой-либо подосновы. Фан-фикшен хороший :) ЗА: да, и почему барнакл тоже отнесён к миру вортигонтов ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : mentat Date : 02-04-2010 13:18 Спасибо. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B] ЗА: да, и почему барнакл тоже отнесён к миру вортигонтов ? [/B][/QUOTE] В основном - чисто интуитивно. Сам сомневаюсь. Есть в них что-то общее(в барнаклах и муравьиных львах). Где-то писали про желтый цвет крови + зубы. Собираюсь написать (как будет время) про мир хедкрабов, мир панзерая и мир манты рей. Может туда куда-нибудь перенесу. [spoiler]Это будет мир хедкрабов[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : ProvocatoR Date : 02-04-2010 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Собираюсь написать (как будет время) про мир хедкрабов, мир панзерая и мир манты рей. Может туда куда-нибудь перенесу. [spoiler]Это будет мир хедкрабов[/spoiler] [/B][/QUOTE] Спасибо за анонс будущего фан-райта, однако, какое он отношение имеет к теме? Прошу воздержаться от оффтопика. Касаемо классификации инопланетян в зависимости от их происхождения, прошу высказываться в теме [b]Инопланетяне: классификация (Aliens)[/b] (СМ. Алфавитный указатель тем подраздела). Обращаю внимание, что [b]миры, отличные от Зен тут не обсуждаются.[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : mentat Date : 02-04-2010 15:23 [img]http://i026.radikal.ru/1004/41/5a7d2114906c.jpg[/img] [img]http://s39.radikal.ru/i086/1004/6f/bd68e93b790e.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : W@rg Date : 23-04-2010 04:03 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Дармарок Date : 01-05-2010 12:49 Вортигонты долгое время жили с хедкрабами на Ксене. И наверняка приловчились делать из них пищу( На Ксене они явно не пару месяцев сидели) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Barnacle Date : 20-05-2012 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Более того, мы не знаем был ли он там вообще после событий HL1. В пользу того, что не был: уже упомянутый тобой "прямой портал" HL2, их убогая локальная телепортация (которая не использует Xen), обрывочные рассказы про "Семичасовую войну" (о том, что они были "привлечены" портальными штормами на Земле), ну и, собственно, "Суперпортал" (ведущий напрямую в мир Combine).[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Прямоту портала на вершине Цитадели ещё доказать надо. А видно там Зен - кроме того, что это необходимо сюжетно, с той стооны портала вылетают два штурмовика Альянса с, ВАЖНО - Вертолётными лопастями в "хвостах". Как мы знаем на Зене есть атмосфера, поэтому штурмовики просто не смогли бы вылететь если бы там атмосферы не было. А если бы она была ядовитой, Фриман бы траванулся, кидая шары. Скорее всего Брина хотели отправить в родной мир Альянса быстрым транзитом через Зен, но мы этого мира не видели. Это Зен с 95% вероятностью, портал НЕ прямой. [/B][/QUOTE] Почему ты считаешь, что ядовитый воздух должен был хлынуть на Землю? Его могло сдувать ветром на такой высоте или он мог вообще не проникать, а наоборот... [url=http://images.wikia.com/half-life/en/images/f/fd/Citadels_Overworld.jpg]Антураж[/url] вообще не похож на Xen. Если это он, то должно быть сильно изменён. До Земли, видимо, руки не дошли? Марк говорил, что Xen - это последнее место, где Combine не могут достать Нихиланта. Правда, сказано было про первую часть. Что случилось после так нигде и не сказано. Ясность может внести только он. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Суперпортал ведёт на Зен, иначе бы ракета в конце ЕП2 его не смогла закрыть поскольку Магнуссон использовал некое смещение координат на основе полученных из Цитадели координат для войск Альянса. Проще говоря - люди узнали, где на той стороне расположен телепорт Альянса, и смогли неким способом "рассинхронизировать" координаты Цитадели и армии на Зене. "Прямой портал в родной мир Альянса" - это не более чем ошибка, сделанная по невнимательности и по незнанию истинного назначения мира Зен. С той лишь разницей, что обычные игроки дали неправильное название статье на Вики, а Гирбокс - сделала "неправильный" аддон. [/B][/QUOTE] [quote]What you have there young lady, is the specific contact code for the Combine Overworld. Doctor Magnusson has an old rocket up at White Forest. He's been hoping for the day when he could launch a satellite, to tap into the old array they set up at Black Mesa. But getting a launch off while the Combine was intact - there was just no way. I'm not sure how they'll use the satellite to shut down that portal but... I guess we'll find out when we get there. once we reach altitude, the existing satellite array will begin to reactivate. magnusson designed a xenium resonator that once in orbital range will activate the old array and effectively turn it into a shield. with sub dimensional properties. yes, the array has lain dormant since you so ably annihilated the nihilanth. however, recently we've hit upon a brilliant plan to reverse the portal's polarity [Gary McTaggart] The launch of Magnusson's rocket ties directly into the rocket Gordon launched at Black Mesa. Here, the portal satellite array that opened a gate to Xen in Half-Life One has been repurposed to shut the Combine out. This is just another example of the way we constantly try to weave the old threads of the Half-Life story into the new episodes.[/quote] Нигде толком не говорится что и как работает. Про участие Xen'а тоже. "Xenium resonator" - непонятная вещь. Сеть используется как щит. Код ведёт в мир Combine. Суть и происхождение портальных штормов до сих пор непонятна, т.к. пространственный разрыв был закрыт ещё в первой части... откуда тогда? С Xen'а? Я сомневаюсь. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Да это вроде разработка Джудит, причём второго такого телепорта у Альянса скорее всего нет. Там не говорится непосредственно о том, что Зен не нужен - речь идёт о какой-то эмуляции. Вполне возможно, что "вещество" проходит через Зен, но не в материальной форме, или "витает" вокруг Зена, не соприкасаясь с ним, пока не попадёт в точку назначения. [/B][/QUOTE] [quote]They can tunnel through from their universe, but once they're here they're dependent on local transportation.[/quote] Опять же точно неизвестно ничего о использовании Xen'а. А "эмуляция" - это скорее аргумент против присутствия Combine на Xen'e. Да и прямым текстом говорится, что они телепортируются из своей вселенной, а дальше уже на своих двоих. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : G.S. Max Date : 20-05-2012 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://images.wikia.com/half-life/en/images/f/fd/Citadels_Overworld.jpg]Антураж[/url] вообще не похож на Xen.[/B][/QUOTE] Это где такое встречается? :eek: Что-то не припоминаю такого... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : FreeSlave Date : 20-05-2012 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] [url=http://images.wikia.com/half-life/en/images/f/fd/Citadels_Overworld.jpg]Антураж[/url] вообще не похож на Xen. Если это, то он должно быть сильно изменён. До Земли, видимо, руки не дошли? [/B][/QUOTE] Кажется, такое небо было в файлах Half-Life. Сейчас не имею возможности посмотреть, так как игра не установлена. Погуглил - два скайбокса действительно имеют похожие оттенки([url=http://i228.photobucket.com/albums/ee249/xer2k7/Source%20Related/bbbb/neb1_promo.jpg]1[/url], [url=http://i228.photobucket.com/albums/ee249/xer2k7/Source%20Related/bbbb/neb6_promo.jpg]2[/url]), но говорить об идентичности не приходится - у скайбоксов в HL слабое разрешение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Retro Date : 20-05-2012 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.S. Max [/i] [B]Это где такое встречается? :eek: Что-то не припоминаю такого... [/B][/QUOTE] Это вид из открытого портала, в который Брин собирался сбежать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-05-2012 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://images.wikia.com/half-life/en/images/f/fd/Citadels_Overworld.jpg]Антураж[/url] вообще не похож на Xen. Если это он, то должно быть сильно изменён. До Земли, видимо, руки не дошли?[/B][/QUOTE] Ну это ты чрезвычайно преувеличиваешь насчёт "вообще". Похоже, просто графика чётче. Антуража ты кстати не представил - только шпили на той стороне и кусок неба. Земли мы не видели. [QUOTE][B]Марк говорил, что Xen - это последнее место, где Combine не могут достать Нихиланта. Правда, сказано было про первую часть. Что случилось после так нигде и не сказано. Ясность может внести только он.[/B][/QUOTE]Это на что ответ? [QUOTE][B]Нигде толком не говорится что и как работает. Про участие Xen'а тоже. "Xenium resonator" - непонятная вещь. Сеть используется как щит. Код ведёт в мир Combine. Суть и происхождение портальных штормов до сих пор непонятна, т.к. пространственный разрыв был закрыт ещё в первой части... откуда тогда? С Xen'а? Я сомневаюсь.[/B][/QUOTE]Про портальные штормы я вообще ничего не говорил. А что доказывает код? Да, он идёт в мир Альянса, НО про портал там ни слова не сказано. Куда портал ведёт? Может там 2 портала? Мы это разве видели? Конечная точка для кода - мир Альянса. [b]Для кода.[/b] Тем более я на фактах Лейдлоу основываюсь. И если соглашаться с "прямотой" портала - то либо Лейдлоу тогда сам себе противоречит, либо этот вопрос пока неразрешим. [QUOTE][B]Опять же точно неизвестно ничего о использовании Xen'а. А "эмуляция" - это скорее аргумент против присутствия Combine на Xen'e. Да и прямым текстом говорится, что они телепортируются из своей вселенной, а дальше уже на своих двоих. :) [/B][/QUOTE]Где говорится? Эмуляция используется для локальных порталов, а не для "цитадельных". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Barnacle Date : 20-05-2012 17:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ну это ты чрезвычайно преувеличиваешь насчёт "вообще". Похоже, просто графика чётче. Антуража ты кстати не представил - только шпили на той стороне и кусок неба. Земли мы не видели.[/B][/QUOTE] Больше ничего нет. Кроме летающего подобия "спрайтов". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Это на что ответ?[/B][/QUOTE] Это продолжение размышлений на тему присутствия Combine на Xen'е. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Про портальные штормы я вообще ничего не говорил. А что доказывает код? Да, он идёт в мир Альянса, НО про портал там ни слова не сказано. Куда портал ведёт? Может там 2 портала? Мы это разве видели? Конечная точка для кода - мир Альянса. [b]Для кода.[/b][/B][/QUOTE] Ну да, есть доля правды. Про портальные штормы я вспомнил лишь потому, что до сих пор непонятно их происхождение. Xen'овское? Пространственный разрыв был закрыт в конце HL (или Decay, кому как нравится), не могло быть хаотичной телепортации "зенян" на протяжении нескольких лет (как некоторые приводят историю из RTB в качестве аргумента), собственно, и массовой телепортации Combine через Xen не могло быть... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Где говорится?[/B][/QUOTE] They can tunnel through from their universe... Ладно, соглашусь, что натянутый аргумент. И да, тут совершенно случайно вспомнилась фраза G-Man'а: "The borderworld, Xen, is in our control, for the time being... thanks to you." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-05-2012 17:44 Тут как всегда ключевой вопрос - кто захватил Зен в конце ХЛ? Большинство теорий, в том числе и моя, предполагают что его захватил Альянс. По моей теории Альянс не мог достать Нихиланта потому что тот заблокировал телепортацию Альянса на Зен - так же как это сделали люди в конце ЕП2. Нихилант мог контролировать весь Зен, поскольку Зен скорее всего небольшого размера. Зен нужен был Альянсу, чтобы восстановить контроль над ключевым миром и продолжить свою экспансию. Альянс заинтересовался людьми и поэтому не стал их полностью истреблять, предпочтя тоталитарное общество. Естественно это только моя теория, она подкреплена только логически. Может всё иначе, я ещё раз перепройду ХЛ скоро, но не думаю что моя теория такая уж бессмысленная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : InterH@lfer Date : 21-05-2012 16:40 Теория вроде бы логичная, но тогда получается, что G-man из Альянса, или был его членом во время событий ХЛ1 (в конце он говорит, что Зен "под нашим контролем благодаря Вам"). Или Зен мог быть ненадолго удержан хозяевами G-man'a, но потом его таки прибрал к рукам Альянс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-05-2012 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Теория вроде бы логичная, но тогда получается, что G-man из Альянса, или был его членом во время событий ХЛ1 (в конце он говорит, что Зен "под нашим контролем благодаря Вам") [/B][/QUOTE]С чего бы. Просто Джимен умеет делать то, чего не умеет Альянс, и, возможно, некие другие силы. Поэтому они и прибегают к услугам таких как Джимен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : [A]_Vetal17 Date : 24-08-2012 07:15 [quote]Оказывается, тех, кого мы называем зенянами – вовсе не обитатели летающих островов, а то, что мы называем «Зеном» - не родная среда наших врагов и товарищей, а тюрьма звездных цивилизаций![/quote] Ого! Черт, я не знал этого О_о Спасибо за информацию! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 02.05.2024 05:49:38