* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [10 лет форуму] Конкурс 'Мораль в играх Valve' (news) Started at 11-09-2011 09:29 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55991 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 11-09-2011 09:29 Title : [10 лет форуму] Конкурс 'Мораль в играх Valve' (news)

Итак, первый наш конкурс потребует от вас некоторых литературных талантов. Ибо это призер нашего конкурса конкурсов - "Мораль в играх Valve"!

Условия конкурса просты: представьте на минуту, что вы - Иван Андреевич Крылов и, вам необходимо написать мораль к сюжету любой игры Valve. Обязательным условием является стихотворная форма вашего варианта (ведь именно в стихах писал Иван Андреевич). В остальном же ваша фантазия ни чем не ограничена. Использование оригинальной первой строки морали басни Крылова приветствуется, но не является обязательным или критичным для победы.

И, конечно же, о самом интересном - призах:

Кроме этого еще три участника, работы которых нам понравятся, получат небольшие призы в виде игр из списка желаемого в Steam на сумму не более 10$.

Ответы, в течение суток, будут приниматься в специальной теме на форуме. Желаем удачи!



-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Никита С Date : 11-09-2011 09:40 Вопрос: а сколько должно быть строк? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Newfr Date : 11-09-2011 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Никита С [/i] [B]Вопрос: а сколько должно быть четверостишей? [/B][/QUOTE] Мораль басни - это краткое нравоучительное заключение, придающая рассказу аллегорический смысл. В баснях Крылова мораль обычно составляет 3-5 строк. Поскольку у нас задание написать одну лишь мораль - нечетное число строк, сами понимаете, не пойдет (ибо рифма должна быть). Посему одно-два четверостишия - в большее можно уже целую басню уместить. Например, "Лебедь, рак и щука" всего 12 строк. Плюс к этому Крылов, собственно, четверостиший как таковых не придерживался, если уж на то пошло. И количество строк в его баснях часто не кратно 4 (например, "Зеркало и Обезьяна", "Мышь и Крыса" и т.д. по 14 строк). Так что нет ничего страшного и в 6 строках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Никита С Date : 11-09-2011 10:29 спасибо всё встало на свои места -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : metalol Date : 11-09-2011 11:12 Вопрос по призам. Может быть приз за первое место тоже привести в соответствие со вторым и третьим? Скажем, игра или игры на общую сумму не более $50-60. А то [b]Zaba[/b] вот, к примеру, за конкурс конкурсов взял третьего сэма, хотя не был ограничен в цене приза. И быть может победителю не нужны будут деусы и варфары. Не вышло бы что серебренный и бронзовый призеры получат больше победителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Magistr Boris Date : 11-09-2011 11:16 Зависит от настроения, таки. Стихи - вообще не мой профиль, но если будет желание - я хоть целую басню напишу -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gоlеm Date : 11-09-2011 11:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от metalol [/i] [B]А то [b]Zaba[/b] вот, к примеру, за конкурс конкурсов взял третьего сэма, хотя не был ограничен в цене приза. И быть может победителю не нужны будут деусы и варфары. Не вышло бы что серебренный и бронзовый призеры получат больше победителя. [/B][/QUOTE] Мне кажется, тут еще и дело в том что сам победитель хочет :D Для него может и инди-игра в пять баксов быть лучшим и желаннейшм призом, кто знает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : metalol Date : 11-09-2011 11:28 Ну, в том и вопрос мой, что победитель может ограничиться, например, Limbo. А второй призер плюс к тому же Limbo сможет взять еще кипу инди-игрушек на оставшиеся 20 баксов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : naskof300 Date : 11-09-2011 12:42 А я уже придумал. Выложу пока тут , а в понедельник перенесу в соответствующую тему . Итак , представляю вам свою басню " Гордон Фримен и очки ". У Гордона со зрением проблемы с детства были: Не мог он фомку от собаки отличить. Тогда родители ему очки купили ; Отныне Гордон в окулярах стал ходить. В своих очках расхаживал он гордо , И нос он стал , бывало , задирать. Однако сверстники очки не оценили - Ботаном его стали называть . Бывало , в спину гордона толкали . Бывало кто-нибудь учебник отбирал. А иногда , столкнувшись с хулиганом , промеж очков фингал он получал. Итог истории прекрасно вам известен: Каскадный приключился резонанс , И монстры с ксена мир наш захватили , А Гордон Фримен всех в итоге спас. Мораль сей басни такова: Коль встретил в подворотне ты ботана , Спешащего , чтоб реферат свой сдать , То пройди мимо , словно незаметил , А то ведь может передумать мир спасать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Newfr Date : 11-09-2011 12:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от metalol [/i] [B]Вопрос по призам. Может быть приз за первое место тоже привести в соответствие со вторым и третьим? Скажем, игра или игры на общую сумму не более $50-60.[/B][/QUOTE]Жадные дети! :D В этом конкурсе все останется как есть. [QUOTE]А то [b]Zaba[/b] вот, к примеру, за конкурс конкурсов взял третьего сэма, хотя не был ограничен в цене приза. И быть может победителю не нужны будут деусы и варфары. Не вышло бы что серебренный и бронзовый призеры получат больше победителя. [/B][/QUOTE]Ну он сам это выбрал. Причем изначально хотел более дешевый вариант. Что касательно "получат больше" - игр за 40-50$ очень немало. Если выбирать Limbo за первое место, значит сознательно идти на такой шаг. Вообще формулировка такая появилась из-за 2-го места ибо игр на 30$ вообще практически нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : MrHydeee Date : 11-09-2011 13:07 можно ли дать волю фантазии и написать поболее 12 строк? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : metalol Date : 11-09-2011 13:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] Жадные дети! :D В этом конкурсе все останется как есть. [/QUOTE] Не, я то инди не выберу, если что-то займу. Я гад меркантильный, лучше возьму что подороже, а что хочу подешевле - куплю сам :D Это я исключительно за других сетовал. Ну нет так нет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Skeleton Date : 11-09-2011 13:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MrHydeee [/i] [B]можно ли дать волю фантазии и написать поболее 12 строк? [/B][/QUOTE] Надо написать мораль, а не басню. Не надо писать больше 12 строк. Не надо и 12 строк писать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : naskof300 Date : 11-09-2011 13:38 Как может быть мораль без басни ? И в правилах не сказано , что нужна одна только мораль ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : MrHydeee Date : 11-09-2011 13:41 надеюсь самодеятельность приветствуется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : metalol Date : 11-09-2011 13:57 Title : Re: [10 лет форуму] Конкурс 'Мораль в играх Valve' (news) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Как может быть мораль без басни ? И в правилах не сказано , что нужна одна только мораль ! [/B][/QUOTE]Ну как же не сказано?[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]вам необходимо написать мораль к сюжету любой игры Valve.[/B][/QUOTE][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Поскольку у нас задание написать одну лишь мораль - нечетное число строк, сами понимаете, не пойдет (ибо рифма должна быть). Посему одно-два четверостишия. [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Cheaterok Date : 11-09-2011 13:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]И в правилах не сказано , что нужна одна только мораль ! [/B][/QUOTE] [quote][i]Условия конкурса просты: представьте на минуту, что вы - Иван Андреевич Крылов и, вам необходимо написать [b]мораль[/b] к сюжету любой игры Valve[/i][/quote] Ты бы их хоть прочитал для начала :D И это, посоны, можете скинуть ссылки на предыдущие конкурсы, я знаю: в истории hl-inside это не первый. Чисто чтоб оценить качество победивших работ и прикинуть, что мне там светит с моим то творчеством. [size=1][i]Cheaterok добавил [date]1315746082[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Мораль басни - это краткое нравоучительное заключение, придающая рассказу аллегорический смысл. В баснях Крылова мораль обычно составляет 3-5 строк. Поскольку у нас задание написать одну лишь мораль - нечетное число строк, сами понимаете, не пойдет (ибо рифма должна быть).[/B][/QUOTE] Ты уж определись, можно ли нечётное кол-во строк, иль нет. У Крылова, тащемта, половина моралей с нечётным, и рифма там, как ни странно, присутствует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : GeWeR Date : 11-09-2011 15:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Мораль басни - это краткое нравоучительное заключение, придающая рассказу аллегорический смысл. В баснях Крылова мораль обычно составляет 3-5 строк. Поскольку у нас задание написать одну лишь мораль - нечетное число строк, сами понимаете, не пойдет (ибо рифма должна быть). Посему одно-два четверостишия - в большее можно уже целую басню уместить. Например, "Лебедь, рак и щука" всего 12 строк. Плюс к этому Крылов, собственно, четверостиший как таковых не придерживался, если уж на то пошло. И количество строк в его баснях часто не кратно 4 (например, "Зеркало и Обезьяна", "Мышь и Крыса" и т.д. по 14 строк). Так что нет ничего страшного и в 6 строках. [/B][/QUOTE] Долго думал и понял, что придумывать-то нечего :) "Мораль к сюжету"... Не пойму как действовать и что писать. Чтобы написать мораль - нужно хоть как-то описать ситуацию. А просто голая мораль без самой басни... это, простите, как? O_o Например, если я напишу: "Мораль басни такова: Женщина всегда права А если нападут комбайны, Вынесет, как дважды два." это будет удовлетворять правилам конкурса. Перечитал их много раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Haru_Nakamura Date : 11-09-2011 15:53 Я уже подготовил целый стих из 4-ёх четверостиший... В них есть и часть с моралью... Я надеюсь, это подойдёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : G_Shamway Date : 11-09-2011 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]Долго думал и понял, что придумывать-то нечего :) "Мораль к сюжету"... Не пойму как действовать и что писать. Чтобы написать мораль - нужно хоть как-то описать ситуацию. А просто голая мораль без самой басни... это, простите, как? O_o [/B][/QUOTE] Сюжеты тут всем и так известны. Ситуацию все знают. Так что по-моему, условия максимально непрозрачны и что надо делать ясно без излишних объяснений. Не надо басни, потому что она уже есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GeWeR Date : 11-09-2011 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]Сюжеты тут всем и так известны. Ситуацию все знают. Так что по-моему, условия максимально непрозрачны и что надо делать ясно без излишних объяснений. Не надо басни, потому что она уже есть. [/B][/QUOTE] Ну хоть как-то нужно же показать то, к чему ты пишешь мораль? Или все и так должны будут догадаться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Cheaterok Date : 11-09-2011 16:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]Ну хоть как-то нужно же показать то, к чему ты пишешь мораль? Или все и так должны будут догадаться? [/B][/QUOTE] Как бы из написанного должно быть понятно, к какой именно игре ты пишешь свою моральку. Очевидно же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : MrHydeee Date : 11-09-2011 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Как бы из написанного должно быть понятно, к какой именно игре ты пишешь свою моральку. Очевидно же. [/B][/QUOTE] речь идет о конкретной ситуации -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Newfr Date : 11-09-2011 16:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Ты уж определись, можно ли нечётное кол-во строк, иль нет. У Крылова, тащемта, половина моралей с нечётным, и рифма там, как ни странно, присутствует. [/B][/QUOTE]Хмм, изначально вопрос был про то, сколько четверостиший надо. Четверостишие и нечетное число строк это взаимоисключающие параграфы. Если это принципиальный вопрос про четность и нечетность, то могу сказать следующее. Поскольку у Крылова мораль идет ВМЕСТЕ с басней, то у него может быть мораль из 3 строк и басня из 13. В итоге - четное число строк. У нас мораль это отдельное законченное произведение как бы, а законы стихосложения требует, как правило, наличия четного числа строк в стихотворениях, т.к. строки попарно рифмуются. Посему лично я за четное число. Не думаю, что тут собрались столь искусные поэты, которые в состоянии отринуть правила и сделать это красиво (например, опереться исключительно на ритмику). Да, есть стихи с нечетным количеством строк. И не только у Крылова, но даже у "нашего все" Пушкина есть стихи по 13 и 21 строки. Например, то же [url=http://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1826/0422.htm]"Няне"[/url]. Там последняя строка ни с чем не рифмуется. А есть стихи [url=http://ilibrary.ru/text/13/p.1/index.html]вообще без рифмы[/url], для которых это правило, соответственно, вообще не существует. Останавливать от написания чего-то подобного я вас не стану. Главное не переоцените свои таланты ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : MrHydeee Date : 11-09-2011 16:49 если написать басню,ее примут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : off-log-Byte Date : 11-09-2011 16:59 А Белыми стихами можно? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : naskof300 Date : 11-09-2011 16:59 Вообще то главный тут - [DSL]StalceR , и только он может говорить что можно , а что нет. Но мораль без басни - это бред. То же самое , что половина стиха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : SoJa Date : 11-09-2011 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MrHydeee [/i] [B]если написать басню,ее примут? [/B][/QUOTE] тогда твой вклад в конкурс будет выделяться от других и оценивать его объективно будет сложнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Newfr Date : 11-09-2011 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MrHydeee [/i] [B]если написать басню,ее примут? [/B][/QUOTE]Примут то все ;) Смотря с какой целью. Если ваша басня будет со своим каким-то сюжетом и мораль будет на него - это просто будет нарушение условий конкурса, ибо там как бы недвусмысленно написано, что сюжет то уже есть. И это будет оцениваться в первую очередь. Сможете написать басню кратко излагающую сюжет, например, HL - только плюс будет. Сможете сделать это же самое забавно/оригинально - еще лучше. Выделяющаяся (со знаком +) работа это всегда хорошо - глядишь вас заметят и дадут как минимум доп. приз за старания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GeWeR Date : 11-09-2011 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Примут то все ;) Смотря с какой целью. Если ваша басня будет со своим каким-то сюжетом и мораль будет на него - это просто будет нарушение условий конкурса, ибо там как бы недвусмысленно написано, что сюжет то уже есть. И это будет оцениваться в первую очередь. Сможете написать басню кратко излагающую сюжет, например, HL - только плюс будет. Сможете сделать это же самое забавно/оригинально - еще лучше. Выделяющаяся (со знаком +) работа это всегда хорошо - глядишь вас заметят и дадут как минимум доп. приз за старания. [/B][/QUOTE] То есть если я опишу ситуацию из HL2 (существующую в игре) и мораль к ней - это будет по правилам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Newfr Date : 11-09-2011 17:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Вообще то главный тут - [DSL]StalceR , и только он может говорить что можно , а что нет. Но мораль без басни - это бред. То же самое , что половина стиха. [/B][/QUOTE]Юр, по ходу ты дождался того самого человека, который сказал "а кто этот хмырь с бугра?". :D Что касательно басни и морали. Басня состоит из двух частей: некой истории (обычно о животных) и морали. История у нас всем известна (ну, или хотя бы это подразумевается). Но как любое произведение каждый делает из нее какие-то свои выводы. С тем же HL2, например. Кому-то это напомнит миф о Прометее - одиноком герое, пошедшем против системы (богов) ради счастья человечества. Кому-то может библейскую историю о Кайне и Авеле: предавшие человечество злодеи (люди на службе инопланетян), возжелавшие незаслуженных благ, будут повержены и анально покараны. Кто-то еще что-нибудь увидит. Так что я не вижу никаких проблем. [size=1][i]Newfr добавил [date]1315758225[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]То есть если я опишу ситуацию из HL2 (существующую в игре) и мораль к ней - это будет по правилам? [/B][/QUOTE]Не совсем. Рассматривается сюжет в целом, а не отдельные его эпизоды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : MrHydeee Date : 11-09-2011 17:30 как все строго :o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : [DSL]StalceR Date : 11-09-2011 17:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Вообще то главный тут - [DSL]StalceR , и только он может говорить что можно , а что нет. [/B][/QUOTE] Да, я дождался этого человека)) Раз вопрос задан - уведомляю, [b]Newfr[/b] - организатор, ведущий и вообще "самый-самый" в этой серии конкурсов, посвящённых десятилетию форума. Посему - слушать его и любить))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Newfr Date : 11-09-2011 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MrHydeee [/i] [B]как все строго :o [/B][/QUOTE]Ну, как вы сами написали - игр много (тот же Портал на мой взгляд вообще раздолье для творчества), видений их сюжета еще больше. Сложно? Возможно, но на то мы и два дня дали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : [DSL]StalceR Date : 11-09-2011 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]И это, посоны, можете скинуть ссылки на предыдущие конкурсы, я знаю: в истории hl-inside это не первый. Чисто чтоб оценить качество победивших работ и прикинуть, что мне там светит с моим то творчеством. [/B][/QUOTE][url=https://www.hl-inside.ru/news/categories/?13]Единственное[/url], чем могу помочь. Если полистать архив, то можно найти упоминание всех конкурсов, проводимых HL Inside. Если будут какие-то дополнительные вопросы по прошлым конкурсам - могу ответить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Jason.V Date : 11-09-2011 18:05 чую завтра будет половина темы в баснях и стихах а единственную мораль напишет сам автор конкурса :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : LITMAN Date : 12-09-2011 08:06 Уж сколько раз твердили миру Что Valve крута, Гейб Ньюэлл постарался И вышел Half Life И мир взорвался Ведь там, в Black mese, С монтировкой Блуждает Гордон Фриман И под давлением Спешит он в Lambda core Что б прыгнуть в телепорт И биться с Нихилантом За человечество родное И вот он побеждает И G-man его спасает А тот в стальном вагончике Даёт нам предложение работать на него Ну, Гордон соглашается, и в стазис погружается. Потом проходит много лет И Гордон просыпается Ну эта игра уже другая Half Life 2 называется. Мораль: Все меняется, а Гордон остаётся самим собой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Chellsi Date : 12-09-2011 09:18 во сколько тема закрывается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Newfr Date : 12-09-2011 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chellsi [/i] [B]во сколько тема закрывается? [/B][/QUOTE]Завтра (13.09.11) часов в 8 утра по мск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Bogomol Date : 12-09-2011 10:07 Не могу удержать и не выразить что я просто в шоке от басен, которые пришли на конкурс, я даже не думал что будет так круто и будет весело читать. Прям все шикарные. Я тоже предполагал что выйдет одна-две от тех, кому не лень а у нас на форуме оказались такие таланты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Cheaterok Date : 12-09-2011 10:48 Посоны, [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1044550#post1044550]це[/url] вин. И ещё вот возник вопрос: а про шапки в тээф мораль зачтётся? И можно не одну, а несколько моралей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Jason.V Date : 12-09-2011 11:01 А я просто в шоке что никто не читает правил конкурса ) это конкурс не басен, сказали ведь одно-два четверостишия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Newfr Date : 12-09-2011 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]И ещё вот возник вопрос: а про шапки в тээф мораль зачтётся? И можно не одну, а несколько моралей? [/B][/QUOTE]Ну, это не сюжет, конечно (которого у TF2 как такового нет). Но шапки стали основной идеей TF2. Так что пойдет. Да, количество вариантов не ограниченно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Siberian Date : 12-09-2011 13:46 как я понял ответы принимаются до завтрашнего утра? просто если я в своем посте что-то добавлю(уже после публикации),это ведь будет принято во внимание? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Newfr Date : 12-09-2011 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]как я понял ответы принимаются до завтрашнего утра? просто если я в своем посте что-то добавлю(уже после публикации),это ведь будет принято во внимание? [/B][/QUOTE]Да. Да, а потом тема будет закрыта и никто ничего уже добавить не сможет. После чего мы все оценим и выберем призеров :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Cheaterok Date : 12-09-2011 14:35 Половина постов в "Приёме работ" - простые стихи х_х Посоны, ну вы хоть правила то прочитайте! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : lowbrown Date : 12-09-2011 14:42 Помоему на обычную мораль у людей не хватает терпения. Распирает человека, рас уж он начал, чтото писать в стихотворной форме. Меня тоже распёрло, не смог удержаться :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Newfr Date : 12-09-2011 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Посоны, ну вы хоть правила то прочитайте! [/B][/QUOTE]Посоны писатели, а не читатели! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Skeleton Date : 12-09-2011 16:11 А я предлагаю не допускать к конкурсу басни. Или не читать басни, читать только мораль и оценивать только её. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Дон Карлеоне Date : 12-09-2011 16:31 [b]Skeleton[/b] Так как я понял оцениваться и будут только морали. Сама басня - это так, приятный бонус, который, если сама мораль никакая, не поможет ничем. Но работы действительно чертовски интересны в массе. Много тут креативного народа, много. :) Мне пока кажется, что самый очевидный кандидат на первое место - 4amper. Написано красиво и это таки реально мораль, в том виде в каком она должна быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : lowbrown Date : 12-09-2011 16:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]А я предлагаю не допускать к конкурсу басни. Или не читать басни, читать только мораль и оценивать только её. [/B][/QUOTE] За свой приз опасаешься?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Xazm Date : 12-09-2011 16:45 А я попробую повыпендриватся! :) И так: [i]Безстрашность, ловкость, ум, друзя Пусть даже там где ждет война Помогут нам прийти к победе, Освободить людей на етом свете.[/i] :cool: [s]Не бейте сильно - я на русском плохо пишу...[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Zaba Date : 12-09-2011 16:45 [b]lowbrown[/b] Странный вопрос. Запостить басню - считай, выставить слона на кошачью выставку. Сколько бы соперники не старались, у тебя ДЛИННЕЕ ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : lowbrown Date : 12-09-2011 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zaba [/i] [B][b]lowbrown[/b] Странный вопрос. Запостить басню - считай, выставить слона на кошачью выставку. Сколько бы соперники не старались, у тебя ДЛИННЕЕ ;-) [/B][/QUOTE] Ну я не вёл речь о том "у кого, что длиннее". Просто человек который попросил непринимать во внимание писанину других участников, кроме самой морали видимо за что то опасается, или что то типо этого. Если всем уже давно сказали, и даже в правилах написанно, что требуется мораль игры вальв, а не рассказ о тяжёлой жизни гордона фримена, то скореее всего администрация во внимание будет принимать как раз мораль, и опасаться за то, что своё тонкое изречение можно легко потерять или пропустить в киллометрах безсмысленных стишков не стоит. Да и запрещать строгими правилами это быо ы не правильно. Всё равно что Пушкина посадить на конвеер, и выжимать из его мыслей краткое их сожержание. Стишки как бы дополняют мораль. А голая мораль, я считаю выглядит не так здорово, как если она будет подкреплена какими нибудь вводными словами :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : drotikzadrotik Date : 12-09-2011 17:16 L4D: Мораль сей Басни такова Эмка,Молотов,Пайпа это лучшие друзья! Half-Life 2 Episode 2: Мораль сей Басни такова Не нужно никогда кидать лом в унитаз! (Если нужна помощь Капитана Очевидность ,в начале Халфы Эпизод 2 ,Фримен очнулся в сошедшем с релс поезда,а потом он находит в одном из вагонов свой ЛОМ,что как бы намекает,из-за кого могло произойти крушение... [url=http://lurkmore.ru/%D0%A7%D1%82%D0%BE_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82,_%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8_%D0%B2_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B7_%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%83_%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D0%BE%D0%BC%3F]Вот статья[/url]) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Pyroman4ik Date : 12-09-2011 17:51 Извините конечно, но не лучше будет кидать ваши морали [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55993&perpage=15&pagenumber=3]сюда?[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : GeWeR Date : 12-09-2011 22:58 Чампер оригинальную мораль забацал :) Точно в числе призёров будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Сержант Никлз Date : 13-09-2011 04:37 когдаже итоги 1 конкурса? Я на победу не надеюсь, но все таки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Newfr Date : 13-09-2011 04:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]когдаже итоги 1 конкурса? Я на победу не надеюсь, но все таки. [/B][/QUOTE]Сегодня днем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Сержант Никлз Date : 13-09-2011 05:10 ждем с нетерпением, вашего спроведливого итога. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Newfr Date : 13-09-2011 10:18 В связи с тем, что Стим с сегодняшнего дня перешел на расчет в рублях для жителей России, к коим я принадлежу, то призы этого конкурса будут аналогичны тем, что и в "Поздравления Нашей-Life": 1-ое место - любая игра(-ы) из списка желаемого на сумму не более 1500 рублей; 2-ое место - любая игра(-ы) из списка желаемого на сумму не более 900 рублей; 3-ье место - любая игра(-ы) из списка желаемого на сумму не более 600 рублей. И специальные призы в 300 рублей, соответственно. Вот такая небольшая техническая накладочка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : lowbrown Date : 13-09-2011 14:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]В связи с тем, что Стим с сегодняшнего дня перешел на расчет в рублях для жителей России, к коим я принадлежу, то призы этого конкурса будут аналогичны тем, что и в "Поздравления Нашей-Life": 1-ое место - любая игра(-ы) из списка желаемого на сумму не более 1500 рублей; 2-ое место - любая игра(-ы) из списка желаемого на сумму не более 900 рублей; 3-ье место - любая игра(-ы) из списка желаемого на сумму не более 600 рублей. И специальные призы в 300 рублей, соответственно. Вот такая небольшая техническая накладочка. [/B][/QUOTE] Я понял за первое место приз "любая игра из списка желаний" отменяется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Newfr Date : 13-09-2011 14:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lowbrown [/i] [B]Я понял за первое место приз "любая игра из списка желаний" отменяется? [/B][/QUOTE]В рублевом Стиме нет игр дороже 1500 рублей (даже близко к этой сумме нет). В соседней теме уже успели позлорадствовать на эту тему. Но так как изначально конкурс был объявлен по-другому, а так же если победитель будет настаивать, то можно будет попробовать заказать игру через ссылку [url]http://store.steampowered.com/?cc=en[/url] , но пошлет или нет при оформлении заказа, когда все мои данные будут указывать на РФ, я не знаю. Во всех остальных конкурсах уже будет так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : lowbrown Date : 13-09-2011 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]В рублевом Стиме нет игр дороже 1500 рублей (даже близко к этой сумме нет). В соседней теме уже успели позлорадствовать на эту тему. Но так как изначально конкурс был объявлен по-другому, а так же если победитель будет настаивать, то можно будет попробовать заказать игру через ссылку [url]http://store.steampowered.com/?cc=en[/url] , но пошлет или нет при оформлении заказа, когда все мои данные будут указывать на РФ, я не знаю. Во всех остальных конкурсах уже будет так. [/B][/QUOTE] Никогда не любил региональных органичений. Осоебнно будет обидно тому человеку, что выйграет главный приз, и не сможет сделать предзаказ. (я вроде слышал, что в России предзаказать игру через стим теперь стао мягко говоря проблематично) p.s. а можно поинтересоваться, когда будут готовы результаты первого конкурса? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Newfr Date : 13-09-2011 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lowbrown [/i] [B]p.s. а можно поинтересоваться, когда будут готовы результаты первого конкурса? [/B][/QUOTE][url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=56000]Трололо?[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : lowbrown Date : 13-09-2011 15:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B][url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=56000]Трололо?[/url] [/B][/QUOTE] Упс, я ждал, что вы оповестите о результатах на главной странице Наша-life. Недоглядел :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Newfr Date : 13-09-2011 15:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lowbrown [/i] [B]Упс, я ждал, что вы оповестите о результатах на главной странице Наша-life. Недоглядел :) [/B][/QUOTE]А [url=http://www.nashalife.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6554]это[/url] что? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : [DSL]StalceR Date : 13-09-2011 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lowbrown [/i] [B]Упс, я ждал, что вы оповестите о результатах на главной странице Наша-life. Недоглядел :) [/B][/QUOTE] [url]http://www.nashalife.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6554[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : lowbrown Date : 13-09-2011 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]А [url=http://www.nashalife.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6554]это[/url] что? :D [/B][/QUOTE] Ну всё. Я ослеп совсем :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Никита С Date : 13-09-2011 17:52 а где результаты конкурса? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : [DSL]StalceR Date : 13-09-2011 19:35 Извини, но ты за это получил баллы. Только на этой странице пять ссылок на результаты конкурса. Иначе как издевательством это назвать трудно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Никита С Date : 14-09-2011 13:48 ёпт результаты не в этой теме огласили конечно немного неразумно но потратив 10 мин я понял как тут всё устроено -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 17.05.2024 10:24:49