Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Cравнительный анализ производительности видеокарт в Loast Coast (news)
Сообщение #250322
Ребята с bit-tech.net, как и обещали неделю назад, опубликовали результаты сравнительного анализа производительности различных видеокарт в Lost Coast. Если вы хотите лично узнать все подробности анализа - загляните на bit-tech.net, а мы здесь попробуем привести краткие выдержки.

Помимо непосредственного сравнения видеокарт, авторы предлагают взглянуть на несколько скриншотов Lost Coast, снятых на высоком разрешении (1600x1200), с четырехкратным сглаживанием и шестнадцатикратной анизотропной фильтрацией ну и, естественно, с включенным HDR. Качество настолько впечатляет, что эти картинки предлагают устанавливать в качестве обоев рабочего стола.

Отдельно отмечены два красивых HDR эффекта, делающих графику невероятно реалистичной. Первый - автоматическое уменьшение свечения объекта по мере привыкания глаза к его яркости. Если светлый объект расположен прямо под солнечными лучами, то первый взгляд на него покажет нам чуть ли не яркое белое пятно, которое через несколько секунд начинает "затухать", всё четче и четче показывая объект. Второй - реалистичный HDR Cube Mapping в совокупности с Blooming. Мало того, что на металических объектах отражается реальный мир вокруг, так еще и при вспышках света (солнце из разбитого окна в соборе) грани начинают отбрасывать еще более яркий свет. Всё это можно увидеть там же на скриншотах.

Для тех, кто не понимает что такое HDR в сравнение приводится два скриншота - с включенным HDR и выключенным:
Lost Coast с включенным HDR Lost Coast с выключенным HDR


Как отмечают на bit-tech.net, с выключенным HDR игра выглядит очень хорошо, даже по сегодняшним стандартам, однако если вы уже смогли насладиться HDR (к сожалению, статичные скриншоты не могут передать динамические эффекты) - то ничего хорошего без него не увидите. Всё выглядит плоским и безжизненным.

Ну и переходим ближе к самому тестированию. Первое на что обращают наше внимание - нет никакой разницы в отображаемой картинке на картах одного уровня от ATi и nVIDIA. И даже попросили рассказать им если кто-то найдет отличие в качестве картинок.

Сами результаты выглядят так:
Cравнительный анализ производительности видеокарт в Lost Coast


И сравнение производительности тройки лидеров с включенным и выключенным HDR:
Cравнительный анализ производительности видеокарт в Lost Coast с HDR и без него


В дополнение к этому, на тестовом компьютере (AMD FX57, MSI nForce 4 SLI, 1GB) была замечена следующая картина:

  • карты ниже уровня чем Radeon 9600, GeForceFX 5900 - играть невозможно, меньше чем 5 FPS

  • уровень примерно Radeon 9800, Radeon X700, GeForce 5950, GeForce 6600 - можно играть на 800x600 с выключенным AA

  • карты уровня Radeon X800, GeForce 6800 - можно играть на 1024x768 или 1280x1024, с AA и/или AF (в зависимости от модели карты)

  • карта GeForce 7800 - отличная скорость на 1600x1200 с полной AF



Ну и заканчивают ребята новым видеороликом Lost Coast, в котором показано много новых игровых моментов, не демонстрируемых ранее никем. Собственно если вы не боитесь испортить себе впечатление от уровня - не качайте, если же нет - то полный вперед (25.75 Мб).
Новость сайта: Half-Life 2 Inside


Old Post 22-09-2005 09:42
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #250345
ого... прожорливый он этот ХДР

все равно, пока надо обождать с новым железом… стоит ли он тех денег, что хотят за 7800
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 22-09-2005 11:20
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #250374
HDR тут не причем. Результаты второго теста смотрел?
Old Post 22-09-2005 12:33
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #250378
7800GTX => DOD:S => 20 чел на сервере 1024x768 + 6/16 AF/AA + HDR => 40-50 фпс .
И нах надо это? Я лучше след. поколения видеокарт подожду, т.к. в ХЛ2 и его моды долго ещё будут играть (если сравнивать с ХЛ), я предпочту играть на максимуме без тормозов след. летом (когда апгрейд сделаю).

Поправил hrhr 22-09-2005 в 12:58

Old Post 22-09-2005 12:52
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Str1ders HunTer
(он же Lun@tik)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Раша/Москоу
Написал: 47 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #250380
Да конечно, ролик офигенный, как всегда вальв молодцы.
Old Post 22-09-2005 12:55
Str1ders HunTer отсутствует Посмотреть данные 'Str1ders HunTer' Отправить Приватное Сообщение для 'Str1ders HunTer' Найти другие сообщения 'Str1ders HunTer' Добавить Str1ders HunTer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #250382
В ролике абсолютно все моменты, которые демонстрировались ранее.

Блина, я не могу понять, на х800 серии можно будет увидеть хдр?
Или в х850 какие то особые шейдеры?
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 22-09-2005 12:57
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Shuric
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Moldova, Republic Of/Kishinev
Написал: 49 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #250385
Да ну их в баню- придурки. Это по их мнению человек должен менять видеокарты себе раз в 2 месяцы что-ли?
Old Post 22-09-2005 12:59
Shuric отсутствует Посмотреть данные 'Shuric' Отправить Приватное Сообщение для 'Shuric' Найти другие сообщения 'Shuric' Добавить Shuric в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #250386
Marvel нет. На данный момент ни одна из ATi карт (которые в свободной продаже) не поддерживает 3.0 шейдеры.
Old Post 22-09-2005 13:00
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #250392
Цитата:
Оригинальное сообщение от hrhr
Marvel нет. На данный момент ни одна из ATi карт (которые в свободной продаже) не поддерживает 3.0 шейдеры.

Что нет? Я знаю что шейдеры 3.0 не поддерживаются ни одной ати)) Но вон в тесте на х850 у них ХДР есть.. Значит для ХДР не обязательны шейдеры 3.0.. Следовательно на х800 серии тоже должен быть хдр..
Вот я и спрашиваю так ли это? Или на х850 шейдеры 2.0++ какие-нибудь?
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 22-09-2005 13:07
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #250399
Marvel, в Garrys Mod играл? Bloom эффект видел? Это всё, на что способны 2.0. Реальный ХДР будет только на 3.0 шейдерах
Old Post 22-09-2005 13:19
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #250400
Вроде достаточно 2.0
Old Post 22-09-2005 13:19
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mcmike
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 421 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #250443
Ну блин , я разочарован , с моей картой не погоняю я в лост коаст ,.. ГАДЫ !!!! *** ГДЕ МОЙ КЛЯП !!!! АААА !!!
"..Я геймер со стажем , ветеран может даже..."(с)
"Хороша из далека , но далеко не хороша.."(с)
Известный как :
[CTRL]*|Mc'z Mike*|
"...Как прет не в умате - ниВЦ -все впоряде ! На улице или на хате-поВЦ все в поряде !"(c)Каста
Пиши мне
Пиратка - некая разовидность Demo-версий. © Mad Admin
Old Post 22-09-2005 14:22
Mcmike отсутствует Посмотреть данные 'Mcmike' Отправить Приватное Сообщение для 'Mcmike' Посетить домашнюю страничку Mcmike Найти другие сообщения 'Mcmike' Добавить Mcmike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #250449
ура У меня как РАЗ 7800 GTX! ДА ДЕТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Old Post 22-09-2005 14:33
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #250452
Ha1fer, а вот и нет =)
Совсем 2.0 не достаточно для полноценного ХДР.
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 22-09-2005 14:38
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #250453
Шейдеры тут не особо причем - технология HDR это изменение яркостей брашей и моделей по какому то алгоритму. Поддержка шейдеров тут нужна только для того, чтобы они сами работали (чтобы вода была не очень убогой например) или бамп был. Т.е. прикрутить HDR можно хоть к Quake-1-0движку и видеокартам того времени - менять яркость по какому то алгоритму в коде движка - просто это уже никому не надо, поддержиивать DX-8 видеокарты. Имхо имхо ихмо
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 22-09-2005 в 14:45

Old Post 22-09-2005 14:38
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены