Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

креатифф
Сообщение #476203
Холодно. Одна мысль тупо стучит в висок. Холодно… холодно…
холоднохолоднохолодно… Джек усилием воли заставил себя сосредоточиться на
поглощаемом им пиве. Ему было холодно, несмотря на то, что бар, в котором он сидел,
хорошо отапливался. Джеку было холодно. Душевно. Всё внутри него сжалось в один
ледяной комочек и ныло.
- Привет! – голос вывел его из раздумий. Рядом опустилась девушка и заказала себе
пиво.
- А, привет, - ответил он. Внутри разливалось живительное тепло. Ненавистный
внутренний голос, зло усмехнувшись, сказал: « Я же говорил… ты не выдержишь
одиночества… я снова окажусь прав…» «Заткнись!» - сам себе сказал Джек и
сосредоточился на девушке. Она была того типа, что не выделяется в общей толпе, но
общение с кем доставляет большое удовольствие. « Я помню её, - вдруг подумал Джек. –
Нет, не её… Мою первую девушку… первую жертву». Джек горько усмехнулся. И
погрузился в воспоминания.

Её звали Линда. Они были однокурсниками в старшей школе. На одной из перемен
они заговорили и больше уже не расстались. Друзья посмеивались над ними – они были
глупы в своей любви, родители выказывали неприкрытую неприязнь – они забросили
учёбу. Они были счастливы, упивались друг другом, ловили каждый жест, каждый взгляд.
Хотели убежать и жениться… Не убежали. Однажды Джек перестал что-либо к ней
чувствовать. Разве, что презрение, овладевавшее им, при виде её заплаканного лица, когда
приходила к нему от родителей. Она превратилась в безвольную куклу, зависящую от
него. Джек испугался. И убежал. Уехал в другой город, никому не сказав куда. Говорят,
она искала его. А потом повесилась.

- Эй, ты слышишь меня? – лёгкий толчок вернул его на землю.
- Извини, задумался…
- Думала ты уснул… Ладно, я Маргарет, как тебя зовут?
- Джек…
- Хорошо, Джек, рада встречи, - она щебетала словно маленькая птичка, не особо
обращая внимание, слушают её или нет. « Помнишь Крисс? – вновь напомнил о себе
голос. – Она тоже любила поболтать». Если бы голос был живым человеком, Джек
задушил бы его.

Он уехал, убежал от Линды. На душе стало холодно, когда он узнал о её смерти. Он
списывал этот холод на полученную душевную рану. Глупец. С течением дней ему
становилось всё холодней и холодней. Он встречал много девушек, тогда теплело, но он
не хотел отношений. Потом встретил Крисс. Крисс работала официанткой в одном из
небольших горных кафе. Посетителей было не много, и она часто занимала их болтовнёй.
Джек часто заходил в это кафе. Вскоре он заметил, что Крисс стала чаще обращаться к
нему, чем к другим посетителям, а потом осознал, что ему приятно её общество. А ещё
ему стало теплей, намного теплей. Он думал, что стал оправляться после смерти Линды.
Они начали встречаться. Через неделю он снова почувствовал холод. Джек бесился в
гостиничном номере, не мог понять, что с ним происходит. Тогда он впервые услышал
свой внутренний голос.
- Почему! Почему, почему!
- А ты ещё не догадался?
- Кто ты?
- Я? Я это ты, твоя сущность. Хочешь, открою тебе один секрет? Ты чудовище! – голос
жестоко засмеялся.
- Почему?
- Сам посуди. Ты ведь чувствуешь холод? Знаю, ты его чувствуешь. Это не просто
холод, а знак, что твоя душа проголодалась… Чтобы утолить голод тебе надо встретить
девушку, начать встречаться с ней, а твоя душа будет пить её тепло, пока не останется
лишь пустая оболочка, словно выпитая бутылка из под пива.
- Я не хочу этого!
- Придётся…

На этот раз она толкнула его гораздо сильнее.
- Ай! – воскликнул Джек.
- Ты будешь меня слушать? – гневно спросила Маргарет.
- Эмм, да, просто снова задумался…
- Посмотри мне в глаза… ладно, вижу, ты здоров.
- Так, о чём ты говорила?
- О том, что было неплохо куда-нибудь поехать отсюда.
« Вот видишь, теперь ты с ней куда-нибудь поедешь, а вскоре выпьешь». « Нет! - С
ужасом подумал Джек. – Не хочу опять…»

Джек ездил по стране, нигде надолго не задерживаясь. Он не хотел ещё кому-либо
причинить боль.
- Ты думаешь, это поможет? – усмехнулся голос зверя, сидящего внутри.
- Я не буду.
- Будешь. Учти, чем тебе холоднее, тем сильнее я. И однажды я заменю тебя и зверь
выйдет наружу. Выбирай.
Однажды Джек пришёл в психиатрическую больницу. Его вызвала молоденькая
стажёрка. Он уехал. Джек приезжал в новый город, день-два крутился в какой-нибудь
компании и уезжал. Так он получал хоть немного тепла.

- Если ты сейчас не ответишь, я обижусь и уйду. А ты останешься один со своими
мыслями.
- Маргарет… А, да, поехать куда-нибудь… Нет, пожалуй нет. Я останусь один со
своими мыслями.
- Видать сильно тебя жизнь прижала, что ты не отвечаешь на предложение девушки и
сидишь один с пивом в баре, уходя в себя. И глаза у тебя… мёртвые. Видела я такое. Не
делай необратимых поступков. Ну, чего на меня так смотришь, деревенская баба, что ль?
Я людей вижу. А теперь выметайся отсюда, выметайся и иди. Иди по улицам и думай. –
Маргарет развернулась и ушла.
« Какую девушку упускаешь! Догони её! В ней столько тепла, на всю жизнь
хватит!» «Нет! Я выметусь отсюда и пойду по улицам. Думать. А ты вместе со мной».
Джек заплатил за пиво и вышел.
На улице шёл снег, но было тепло. Снежинки в убийственном порыве летели на
землю, чтобы растаять и преобразиться в нечто иное. Джек шёл по улицам. И думал.
- Так не может дольше продолжаться.
- Да, проблему надо решить, может, дашь мне управление? Тогда не будет холодно.
- Ты – зверь, чудовище…
- Я это ты, забыл. Ты охотник, остальные – жертвы…
- Как мне от тебя избавиться?
- Никак, - сказал зверь, и они вошли на мост.

- Эй, парень!
- Не отзывается.
- Не понял, он меня не уважает? Стой, кому говорю!
- Ты для него пустое место…
Обкуренный с бычьей шеей мужик побагровел. Никто не смел так себя вести в его
присутствии. Он с приятелями пошёл к Джеку.

- К тебе идут
Джек поднял глаза на гопников. Увидев его взгляд, они отшатнулись.
- Нет, ты не сделаешь этого! НЕТ! – взвыл внутренний голос.

Парень перегнулся через перила и рухнул вниз.
- Чёрт, он прыгнул!
- Бежим отсюда!

Ветер развевает волосы, упругие струи воздуха бьют в лицо. « Как снежинка,
летящая к земле,» - подумал Джек. И улыбнулся, впервые за несколько лет.
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 26-11-2006 15:30
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #476205
Смысл концовки не очень понятен.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 26-11-2006 15:33
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #476208
Пожертвовать собой ради благородной цели: обезопасить человечество от себя. По крайней мере прекрасный пол...
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 26-11-2006 15:37
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #476214
ОГО!! 0_0
Впервые вижу правильно написанный психолгический триллер! РЕСПЕКТ!!! Действительно выделяешься из общей массы! Пиши еще, а еще беги на конкурсы, издавайся!
Короче:

Концовочка действительно несколько скомканная, но с кем не бывает!
+5
Old Post 26-11-2006 15:52
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #476216
Спасибо! Ещё... не знаю, лучше или хуже, но короче и боюсь скомканно(написать длинно и понятно терпения не хватает)

Мягко урчит мотор. Навстречу несётся асфальт, и километры бегут вверх на спидометре. Ночь распахивает свои объятия, охватывая своим покрывалом очередного всадника. Но покрывало не ложится полностью - тьма разогнана, рассеяна, забита в закоулки яркими ксеноновыми фарами и неоновыми рекламами. Но стоит только отъехать на пару километров от города, и тьма вступает в полные свои права. Даже свет звёзд не может пробить темноту. А в темноте страшно, она обступает тебя со всех сторон, давит на тебя, хочет забрать к себе... Говорят, всадники, оставшиеся с темнотой один на один никогда больше не возвращаются в город. Но пока дорогу освещает свет фар волноваться не о чем. И даже, если он вдруг потухнет - рядом другие всадники - выходить в темноту одному считается самоубийством и безумием. Лучше вернуться в город.
Ночью жизнь в городе не прекращается. Медленно едут большие, неповоротливые машины, пугливо озираются жители. Бары приглашают выпить. Ночь - время всадников. В дали слышен рёв моторов, визг тормозов. Часто проводятся гонки. Но обычно всадники просто наслаждаются свободой...

Кэтти надела шлем, несмотря на то, что все удивлялись её этой привычке. Завела мотор. Прислушалась. Нет ли каких-либо посторонних звуков. Привычка, взятая у учителя. Убедившись, что всё в порядке, она поехала к месту встреч - большой площади в центре города. На ней сегодня проводятся гонки. Кэтти была заинтересована и хотела участвовать. Подъехав, она сразу встала на линию старта. Осмотрелась, кивнула двум-трём знакомым. Заметила жителей, смотрящих на старт, презрительно отвернулась. Низшая каста, которой не понять прелести скорости. Суетящаяся по мелочам, лишённая свободы... Кэтти уже забыла, что была такой же. Все всадники забыли, что были людьми. Дали старт. Взревели моторы, завизжала, стираемая, резина, и всадники сорвались с места.
После гонок все отдыхали в небольшом старом баре. В гонке участвовал и выиграл Старейшина - самый опытный и старший из всадников. Уже потерявший своё имя. Разговаривали о мелочах, но были вопросы, всегда возникающие в подобных компаниях - что такое темнота, что будет, если проехать её насквозь, что находится далеко-далеко за городом, прямо по шоссе.
- Я считаю, что далеко за городом тянется длинная-длинная дорога. Бесконечная дорога.
- Нет, если бы там была дорога, то кто-нибудь обязательно ездил по ней. А вдруг дальше - полная темнота? Против которой не помогают даже ксеноновые лампы?
- Чушь всё это! Полной темноты не бывает. А дорога есть. Только проехать по ней нельзя, потому что негде спать.
- А если спать на открытом воздухе?
- На открытом воздухе?! Да ты спятил! Думаешь то, что мы всегда прячемся в определённые часы - это блажь? Ты знаешь, что потом наступает?
- А ты?!
- Нет! И знать не хочу! Вдруг потом... что-нибудь пострашнее темноты?
Все притихли.
- Старейшина, а это прада, что Даниэля забрала темнота?
- Правда...
Помолчали. Выпили. Помянули. Затем снова заспорили. Кэтти пробралась к Старейшине.
- А всё же, что там... за темнотой? Что будет, если ехать по дороге дальше от города?
- Спроси Мастера, может он знает ответ. Или узнай сама. А пока... подходит время, пора спать.
Всадники расползлись по комнатам. Заснули одновременно. Проснулись тоже.
Кэтти сразу поехала к Мастеру. Он чинил и продавал мотоциклы. Единственный из всадников, иногда ездящий на грузовике, чтобы забрать сломавшийся мотоцикл, который, по слухам, даже старше Старейшины. Говорят, что однажды он чудом избежал темноты и сошёл с ума.
- Привет, Мастер, как жизнь?
- Жив ещё... Что-то с байком?
- Нет, просто... заехала проведать.
- Гм, к старому Мастеру не приезжают просто так... Что ты хочешь узнать?
- Что такое темнота? Что за ней? Что будет, если ехать по дороге от города?
- Интересные вопросы... Видишь ли, на них нельзя дать ответ. На них надо ответить самому. Самому узнать. Что про дорогу... Когда-то я по ней приехал. Больше мне сказать нечего. Не помню.
- Почему так, почему мы забываем своё прошлое?
- Не могу сказать. Возможно, ответ ждёт тебя дальше по дороге. А может тебе ответит только темнота... Собираешься ехать? Возьми ксеноновый фонарь. Пригодится.
- Спасибо, Мастер. Прощай.
- Удачи...
Кэтти заехала к Продавцу. Купила фонарь и еду. Затем направилась к дороге.
Шоссе мягко укладывалось под колёса, уносясь назад. Кэтти ехала одна в темноте. Только яркий свет фары впереди. А сзади ничего... или нечто. Темнота. Она давит на плечи, пугает. Кэтти боялась обернуться, увидеть лицо темноты. Боялась, что темнота протянет когтистую лапу и схватит её. Кэтти очень боялась. Хотела схватить, включить ксеноновую лампу, посветить назад, но опасалась отвлечься от дороги. Но всё-таки недоглядела... Под колесо попал крупный камень, и Кэтти не удержала мотоцикл. Упала. Мотоцикл отлетел в сторону. Фара погасла. Кэтти осталась с темнотой один – на - один. Всадница ничего не видела, а темнота вокруг неё сгущалась. Кэтти взглянула вверх - звёзд не было. Слышался глухой шёпот, могильный голос дунул ей в лицо. Кэтти заплакала. Шёпот становился отчётливее, её казалось, что сейчас с ней заговорят те, кого темнота поглотила раньше. Что-то опустилось на плечо. Какая-то пелена. Холод стал пробирать до костей. И тут Кэтти вспомнила про лампу. Быстрым движением она схватила её. Что-то зашипело или зарычало, чьи-то когти разорвали куртку и расцарапали руку. Закричав от боли и страха, Кэтти включила лампу. И завизжала. Белая кожа, ввалившиеся глаза, отсутствующий нос - оно тоже завизжало и ринулось прочь. Неведомый лесной зверь убежал от света. Кэтти вскочила, повернулась. Очертила круг лампой. Нашла мотоцикл - фара была разбита. Кэтти зарыдала и, прислонившись к байку спиной, стала ждать. Ждать когда кончится батарея и темнота заберёт её. Снова подул ветер. По спине пробежали мурашки, волосы встали дыбом. Что-то невидимое пронеслось мимо, девушка испуганно дёрнулась. Закричала, долго и безнадёжно...
Небо посерело. Стали видны деревья, кусты. Дорога. Мотоцикл, стоящий у обочины. Утреннее солнце осветило лицо девушки. Она смотрела вперёд пустыми, бесцветными глазами. Кожа была бледно-серой. Опущенная рука сжимала выключенную лампу...
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 26-11-2006 15:56
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #476224
Мясо! Попрежнему отлично! Появилась немного лишняя патетика вроде Мастеров и Старейшин, а так - вперед с песнями. Вот только... это просто фантазии, или на чем-то основано? Мне в голову лезет Фаллаут.
Old Post 26-11-2006 16:12
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #476233
Не играл. Не знаю. Увы.
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 26-11-2006 16:24
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #476242
Так держать! Отлично, у тебя классный стиль! Пиши, как говорится, еще!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 26-11-2006 16:41
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #476251
первый расссказ вызвал огромный интерес...мне действительно понравилось....а вот второй так просмоторел, он смахивает уже наверное скорей на пародию первого...
All rules are about to change...
Old Post 26-11-2006 16:53
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #476252
Притом, что первый я написал после второго...
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 26-11-2006 16:56
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miliax
(cool smiley)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: smiley central/popular smileys
Написал: 800 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #476261
Рассказики прикольные) респект ЗЫ. у меня батя писатель)
Old Post 26-11-2006 17:06
Miliax отсутствует Посмотреть данные 'Miliax' Отправить Приватное Сообщение для 'Miliax' Найти другие сообщения 'Miliax' Добавить Miliax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #476389
Первый рассказ напомнил...мне смесь...фильма Sin City и сериала Lost. Кстати было бы прикольно если бы ты saur смог написать целую сеть рассказов одного города....причем судьбы бы всех героев как-то переплетались. Это бешеный труд, но было бы очень интересно. Вообще мне очень понравился стиль написания, на фоне других рассказов очень свежо.
All rules are about to change...
Old Post 26-11-2006 20:20
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #481637
Темнота - вторая часть

Туман… Густой белёсый туман окружал её. Она вытянула руку. Пальцы исчезли в белом покрове. Она поспешно одёрнула руку.
«Где я», - подумала Кэтти, погружаясь в туман. Она плохо помнила последнее, что с ней случилось, очнулась она окружённая белой стеной тумана. «Может Темнота всё же забрала меня? Странно, мне совсем не страшно, даже как-то равнодушно».
Кэтти шла сквозь туман.

- О боже! Что это?! Там – не видишь, что ли, девушка лежит какая-то. Стой, говорю! Эй, девушка… она без сознания. Что делать – надо отвезти в больницу.
Грузовик медленно тронулся по шоссе, оставив за собой мотоцикл и нелепо валяющеюся лампу.

Кэтти шла сквозь туман. Она не знала, сколько времени продолжается её блуждания, иногда её казалось, что она ходит кругами, иногда – что идёт в бесконечность. Вдруг она на кого-то наткнулась. Из-под белого покрова вынырнуло лицо какого-то мужчины, безучастно посмотрело на неё, и он побрёл дальше. «Наверно кто-то из всадников, - подумала Кэтти. – Наверно все, кого забрала Темнота попадают сюда, но сходят с ума после длительного блуждания теряют смысл жизни, но уже не могут умереть, так как уже мертвы». Она ужаснулась этой мысли. «Я не сойду с ума! Я пройду этот проклятый туман и выберусь из этого ада!» - глаза Кэтти загорелись внутренним огнём решительности, и она с силой пошла вперёд, раскинув руки, что бы увлечь за собой так много других людей, как ей это удастся.

- Что с ней, доктор?
- Похоже на кому… кома вызвана каким-то психическим сотрясением. Спасибо, что привезли её сюда.
- Она очнётся?
- Не знаю…
- Вы видели! Она дёрнулась!
- Да, да. Похоже, она переживает какое-то бурное событие.
- То есть?
- Она, так сказать, путешествует в своём собственном мире, замкнутом мире, который сгенерировал её мозг, понимаете?
- Понимаю…

Кэтти шла вперёд, таща за собой людей, те шли за ней, словно стадо за пастухом, увлекаю за собой всё больше и больше. Много ли, мало ли времени прошло, но туман поредел. Через какое-то время она увидела город – гигантский, тёмный силуэт, окружённый серой пеленой.
В городе тумана не было, улицы были освещены яркими лампами. Но Кэтти чувствовала враждебность, исходившую от этого города… враждебность ей пока не понятую. Внезапно улицу огласили дикие крики, банда каких-то байкеров нарушила покой Ночи. Увидев Кэтти, с её стадом, они завизжали и затормозили вокруг них. «Отвратительное зрелище, - подумала Кэтти, - опустившихся байкеров. Настоящие всадники никогда так себя не ведут, это первая вещь, которую надо усвоить».
- Посмотрите, кто тут, - гнусно сказал один из них, - неудачники, попавшиеся Темноте?
- Похоже на то. Ха, они выглядят не лучше, чем скот, бездумно следующий за своим вожаком.
- Ну, и кто вожак? А… вижу. Девка с горящими глазами. Похоже, мы ей не нравимся. Ну и ладно, нам это и не нужно, ты не лучше того скота, которого ведёшь. Ты – всадница. Группа интеллигентных неженок, существующих под эгидой порядка, кодекса… Мы – анархисты, нам плевать на правила, мы сами уехали в Темноту, чтобы получить свободу! И мы получили её. Хочешь присоединиться к нам? Стать такой же как мы, свободной?
- Подойди, узнаешь, - ответила ему Кэтти. Они подошли. А она им сказала и начала бить, выносить на них всю свою злость, весь свой страх. А толпа присоединилась к своей вожачке. Через пару минут всё было кончено.

- Вижу, нам остаётся только ждать, верно? – спросил доктор у главной медсестры.
- Похоже на то, - согласилась она.
- Побудьте с ней, а я чего-нибудь перекушу…

Обездвиженные байкеры лежали на земле. Кэтти приготовилась сесть на мотоцикл, когда заметила, что толпа впервые на неё смотрит. С надеждой в глазах.
- Люди! – воскликнула девушка. – Город ваш, вы вольны выбирать свой путь! Вы теперь не стадо, не скот. Прощайте!
С этими словами она вскочила на байк и уехала прочь.
В каждом городе есть улицы и дороги. И из каждого города ведёт дорога – шоссе в никуда, как верили всадники. Кэтти потребовалось какое-то время, чтобы найти шоссе, затем она отправилась по нему прочь из города. За городом её вновь окружил туман, но фары хватало, чтобы осветить дорогу. Затем пелена поредела и сгустилась Темнота. Кэтти остановилась и слезла с мотоцикла. Затем пошла. Она уже не боялась. Она просто шла в Темноту.

- Доктор! Она очнулась!
- Что?! Где?!
Кэтти сидела на кровати и с удивлением щурилась на солнце, бьющее в окно…
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 05-12-2006 18:50
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #481867
блин так хорошо пишешь и такой средний сюжет.....мне не понравилось. Тот первый рассказ был интересным, а этот второй читаешь только потому что, стиль написания легок для чтения и не похож на другие на форуме
All rules are about to change...
Old Post 06-12-2006 12:43
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #484957
прекрасно написанный расскказ! Если есть ещё - выкладывай.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 11-12-2006 00:12
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены