* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Трещит звук Started at 17-05-2012 06:28 by Raz89679 Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56827 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Raz89679 Date : 17-05-2012 06:28 Title : Трещит звук Вчера начал трещать звук. Не важно, играет ли музыка с жесткого диска или нет, иногда она на секунде прерывается треском. Когда это случилось при игре, она тормозила пока шел треск. Предположительно, это началось после подозрительно долгой загрузки компьютера. Я не знаю, что стало тому причиной, но после нее не загрузилась звуковая служба (на панели задач было так написано над значком регулятора громкости, когда наводишь). Перезагружался, т. к. сменил имя компьютера, и он попросил об этом. Антивирус не установлен, поэтому не могу сказать наверняка, что это не из-за вируса. Так же компьютер не смог загрузиться, пришлось восстанавливать систему. Производительность упала. Это со слов очевидца :) Сейчас переустановил систему, но треск продолжился. У меня есть предположение, что это как-то связано с флешем, т. к. во всех случаях был открыт хром. Еще, случился треск именно в тот момент, когда всплывала реклама (та, которую ставят в нижних углах, да еще со звуком и анимацией). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : INTERACTiVE [h] Date : 17-05-2012 06:45 Провод точно не отошёл где-нибудь? У меня из-за флеша ЧРЕЗВЫЧАЙНО часто ломается звук - то вырубится 5.1, то стерео станет моно даже если перезагрузить систему. И тд. Вывод - надо резать флеш на всяких идиотских сайтах и не позволять браузеру открывать всё подряд и что попало на флеше, а так же не позволять флешу сохранять всё что автоматом на твой комп лезет (это настраивается в настройках) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Raz89679 Date : 17-05-2012 07:54 [b]INTERACTiVE [h][/b] Было за минут 40 [u]1[/u] раз. Браузер был закрыт. Больше не повторяется. Еще случилось, когда всплыло уведомление Steam, что друг онлайн. Когда торрент [b]начал[/b] загрузку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : INTERACTiVE [h] Date : 17-05-2012 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B][b]INTERACTiVE [h][/b] Было за минут 40 [u]1[/u] раз. Браузер был закрыт. Больше не повторяется. Еще случилось, когда всплыло уведомление Steam, что друг онлайн. Когда торрент [b]начал[/b] загрузку. [/B][/QUOTE] Да браузер и будет закрыт. Флеш если багует звук - то тебе только переустановка или "ремонт" дров поможет. [b]Если[/b] это флеш виноват. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Stridemann Date : 17-05-2012 09:07 а как по мне, на первый взгляд кажется что проблема в железе (звуковухе). Хотя у меня такая трабла была, и связана была с усилителем к колонкам) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Raz89679 Date : 17-05-2012 09:18 [b]Stridemann[/b] У меня встроенная Реалтек HD. Установил драйвера, послушаю, что-нибудь поменялось. UPD Все еще трещит :( Раньше никогда такого не случалось. UPD Вот сейчас, открыто несколько вкладок, играет музыка. Заикается очень часто. Также сопровождается тормозами: заметно по перемещению курсора рывками. Уточню по поводу треска - этакое заикание-треск. Вот прямо сейчас звук еще чаще заикался, потом трещало дольше обычного, а после следущего компьютер вообще перезагрузился. Теперь при загрузке пишет: BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart >_< (это уже от меня) !!!!!!!!!!!!!!!!!!! БИОС не видит жесткий диск !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Переставил в другой разъем - вроде все нормально. На 18:08 заиканий не наблюдается. Заикания-трески прекратились! :smokie: [b]Что-то с материнской платой.[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Research Date : 17-05-2012 22:39 Тут все просто. Электроника — наука о контактах. Тут или питание "отошло" или провод данных. Хорошо что жесткий диск не сдох, повезло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Stridemann Date : 17-05-2012 23:34 Мало вероятно.. но стоит проверить.. ..вынять звуковуху и проверить контакты.. Редко на них окисление собирается.. Оно обычно стирается обычной резинкой.. (как в советские времена делали..)) Вот так) [url]http://lux3d.narod.ru/images/r15.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Research Date : 18-05-2012 07:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]..вынять звуковуху и проверить контакты..[/B][/QUOTE] Это что, выпаять чип и проверить контакты? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Stridemann Date : 18-05-2012 10:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Это что, выпаять чип и проверить контакты? :D [/B][/QUOTE] паяльничком по контактам пройтись) ну если интегрированная, тогда хз.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Research Date : 18-05-2012 11:26 Интересное совпадение, у меня такое тоже сегодня случилось :lol: Только с DVD-приводом, который внезапно пропал из проводника. Пришлось проверить провода, после чего все заработало. Блин, вот зачем я отписался тут о электрических контактах :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 27.05.2024 12:15:07