Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #565004
Попробую поиграть с 60 герцами, посмотрим что получится..

TARANTUL добавил 29-04-2007 в 15:24:01:
Поставил, появилось нечеткое изображение, мерцание. И чем же это для глаз лучше? Я больше пятиминут с такой фигней просидеть не могу - глаза слизицца начинают. Кстати, в игру залезать даже не стал. Мне и на рабочий стол хватило посмотреть ))

TARANTUL добавил 29-04-2007 в 16:32:56:
Вобщем, зря я эксперементировать начал. Не с моим монитором надо это делать. http://island.formoza.ru/support/level4.php3?ID=13417

Тут Ultemate удивляется, как я с таким откликом умудряюсь играть.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 29-04-2007 14:53
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TakumoDrumm
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #566522
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
это у обычного чем больше - тем лучше, у ЛСД наоборот, как бы мерцания вообще нет, поэтому пофик на каком ты НО при 60 глазам комфортнее!


На новом лсд мониторе сразу выставил 75Гц. Через некоторое время заметил вертикальные полосы (особенно видно было на тексте списка серверов ДоДСа). Спросил у поставщика - он посоветовал оставить 60Гц, и не заморачиваться. Действительно, полосы пропали. Единственное - на некоторых оттенках серого чуть заметно мерцание легкое, которое, впрочем, не шибко мешает. И глаза уставать перестали вааще.
А разрешение на 19" - 800x600 стоит - исключительно из-за сверхнизкого фпс..
Old Post 02-05-2007 07:18
TakumoDrumm отсутствует Посмотреть данные 'TakumoDrumm' Отправить Приватное Сообщение для 'TakumoDrumm' Найти другие сообщения 'TakumoDrumm' Добавить TakumoDrumm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nitro9
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 35 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #566575
На LCD не стоит ставить частоту выше 60 герц, так как для матриц стандартная частота 60, а допустимая 70 и 75 на то и называется просто допустимой.
Я играю на LCD в разрешении 1280х1024 60 Герц, да еще и с вертикальной синхронизацией.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Old Post 02-05-2007 10:02
nitro9 отсутствует Посмотреть данные 'nitro9' Отправить Приватное Сообщение для 'nitro9' Найти другие сообщения 'nitro9' Добавить nitro9 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
=ДжеSS=
(ONLY_HEADSHOT)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: РФ/Питер
Написал: 57 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Разрешение!!!
Сообщение #616176
Народ такой вопрос кто на каком разрешении играете? ну и естественно почему? Напишите плюси или минусы ..И еще вопрос.. у меня контра идет почему то 60 герц.. как ето можно испарвить?...а на рабочем столе все нормально стоить 100.. заранее спасиб уо

=ДжеSS= добавил 03-09-2007 в 13:25:50:
Да кстати забыл написать у меня видеокарта на чипсете NVIDIA Gforce
YO!

Поправил =ДжеSS= 03-09-2007 в 22:04

Old Post 03-09-2007 13:17
=ДжеSS= отсутствует Посмотреть данные '=ДжеSS=' Отправить Приватное Сообщение для '=ДжеSS=' Найти другие сообщения '=ДжеSS=' Добавить =ДжеSS= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skorpeon
(Дружу с Вортигонтами)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/живу с вортигонтами в подвале
Написал: 171 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #616695
Попробуй установить драйвер на монитор у меня та же тема была только и на робочем столе стояло 60 герц
Old Post 05-09-2007 09:52
Skorpeon отсутствует Посмотреть данные 'Skorpeon' Отправить Приватное Сообщение для 'Skorpeon' Найти другие сообщения 'Skorpeon' Добавить Skorpeon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #616702
объединил темы
настоятельно прошу перед созданием новых тем пользоваться поиском по форуму
Old Post 05-09-2007 10:09
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #616849
Всегда пользовался 75 герцами. 60 - смерть глазам. Что на жк, что на простом... может я чего-то не понимаю людей, которые говорили, что 60 - хорошо... После 60 герц 75 как массаж... для глаз
...я Murzik
Old Post 05-09-2007 15:57
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Буденовец
(Одену каску, уйду к немцам ...)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Гванелупа/Замухруйск
Написал: 825 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #617428
Цитата:
Оригинальное сообщение от ravenqqq
Всегда пользовался 75 герцами. 60 - смерть глазам. Что на жк, что на простом...


На жк мониторе понятие "мерцание" отсутствует как таковое, о чем вы люди? Это совершенно другая технология передачи изображения.

Любые квадратные жк мониторы 17 и 19 дюймов, заточены под разрешение 1024*1280, любое изменение данных параметров влечет к неминуемому искажению геометрии.
На трубчатых мониках 17 дюймов разрешение 1024*768, на 19шках как правило ставиться 1280*1024. Чем выше задается разрешение на трубках, тем меньше становиться частота смены кадров. При насильственном завышении герцовки на высоком разрешении, искажается геометрия...(фига се сказал )
НетНет БудЁновец, ты не такой,
ты же супер Херой!
Old Post 06-09-2007 08:01
Буденовец отсутствует Посмотреть данные 'Буденовец' Отправить Приватное Сообщение для 'Буденовец' Найти другие сообщения 'Буденовец' Добавить Буденовец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sok
(Я серьезно!)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: да/конечно
Написал: 557 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Re: Разрешение!!!
Сообщение #619652
Цитата:
Оригинальное сообщение от =ДжеSS=
у меня контра идет почему то 60 герц.. как ето можно испарвить?...а на рабочем столе все нормально стоить 100.. заранее спасиб уо

=ДжеSS= добавил 03-09-2007 в 13:25:50:
Да кстати забыл написать у меня видеокарта на чипсете NVIDIA Gforce


Да это просто примочки винды... Ты видно в контре играешь не в таком же разрешении какое стоит на рабочем столе.
Фиксится просто - один раз выставить на рабочем столе игровое разрешение и настроить частоту. Теперь винда "запомнит", что в этом разрешении такая частота (и соответственно колво цветов там... и тд), а иначе будет по умолчанию минимальная для этой карты и этого монитора.
DoD:S Movies - архив фрагмуви по Day of Defeat: Source, материалы по мувимейкерству...
------------------------------------------------
[ironR@Ts]
Old Post 13-09-2007 20:25
Sok отсутствует Посмотреть данные 'Sok' Отправить Приватное Сообщение для 'Sok' Посетить домашнюю страничку Sok Найти другие сообщения 'Sok' Добавить Sok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sergy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 370 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #623073
для нормального ЖК герцы вообще не важны, ни чего не мерцает и мерцать не может
у них плохо другое
в место чёрного (сильнейшее свечение) светло серый (пощай дуум3), в темноте от картинки так и тянет скинуть харчи в тазик
только у дорогущих и навороченных черный более менее есть
и когда эта ситуация изменится неизвестно
Сергий (силы поддержки, пулемётчик и иногда стрелок)
К сожалению иногда приходится быть и Кондитером-Ассенизатором
http://sergy172.livejournal.com/
Old Post 24-09-2007 17:49
Sergy отсутствует Посмотреть данные 'Sergy' Отправить Приватное Сообщение для 'Sergy' Посетить домашнюю страничку Sergy Найти другие сообщения 'Sergy' Добавить Sergy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены